Здоровый Дух

Сказки в стихах. Для самых маленьких.

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Здоровый Дух

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Рассказ или сказка…
Здоровый Дух

:sun: :love: :cvet:
Илию-Бруно трое суток мучили сильные желудочные боли, с болями он уснул и с болями проспал всю ночь.
Все-то его достало. «Достало» - любимое словечко Илюшки.
С утречка тридцатилетний мужик проснулся, со скрипом-стоном потянулся, но сладко зевнуть ему не дал храп когда-то любимой жены Машки:
- Во, - порося… Достала… - выругался он.
Бруно еще минут пять полежал под мирное хрюканье Марьи. Вспомнил, что на днях платить за квартиру и за кредит. Тут же дошло до него, что платить нечем, и вошел в ступор, рисуя страшные картины того, что последует за неуплату. Он, было уже, увидел себя бомжом на улице, как приступ тут же напомнил о себе и возобновился с новой силой. Илье пришлось встать и собираться на нелюбимую работу.
До завода Бруно добирался в метро целый час и мысленно дописал ужасающий сценарий фильма о своей несчастной доле.
На работе его, как обычно, шпыняли, подкладывали самые трудные участки, давали наитруднейшие задания. И всё - за мелкие гроши. Так что, к шести вечера Илья чувствовал себя выжатым лимоном.
Возвращаясь с завода, он ворчал на всех:
- Этот директор – скотина. А мастер – дурак. Бригадир мой – козлина.
…….
Вот он и дома.
- Елки, сейчас там женушка-овца доставать будет, - вздохнул Бруно.
Но дома никого не оказалось. На трюмо, при входе, лежала записка от нее, что завтра суббота, и она уехала на все выходные к своим родителям.
Илия совсем забыл, что настала пятница, и так обрадовался, ведь ему только в понедельник с обеда на работу, что на всю катушку включил музон и начал танцевать, как юноша. Он и плясал, и пританцовывал, и скакал, и давал гопака, и даже вальсировал по всему залу. Сначала он улыбался, потом смеялся, затем хохотал над всеми и над этой жизнью. А уж как мужик дошел до себя, у него начался истерический хохот. И тут вдруг ему стало так жаль себя, что он заплакал, плакал долго, искренне… и неистово рыдал. И снова захохотал:
- Да эта жизнь дурацкая! Просто, какая-то игра!..
И через секунду до него ясно дошла и эта мысль, и суть ее, а главное то, что у него прошли желудочные боли… Следом… другая мысль: «В здоровом теле здоровый Дух»! Ан, нет! «У здорового Духа и тело здорово».
Илия разделся до трусов и разлегся прямо на персидском ковре, распластался по нему, как мартовский кот. Он закатил свои глаза и закрыл их в блаженстве, почувствовав себя легчайшим шариком.
В его голове вертелась и вертелась мысль: «У здорового Духа и тело здорово! У здорового Духа и тело здорово! У здорового Духа и тело здорово»!
- Ага, - подумалось дальше, - Бог нас создал по своему Образу и Подобию. Бог здоров, и мой Дух во мне тоже здоров.
Бруно отчетливо увидел и ощутил в себе Свет, в сердце своем, такой серебристый и даже перламутровый Свет. Этот Свет начал распространяться по всему его телу, внутри тела. Свет заполнил Илию до краев.
Бруно почувствовал несказанное удовлетворение, у него даже покатились слезы радости: «Как хорошо, как хорошо»! Он будто наполнился Любовью и счастьем.
Тут пришли воспоминания: вот он – маленький ребенок, катающийся с горки зимой, вот он – пацан, лазающий по гимнастической стенке, вот он – молодой парень, красиво ухаживающий за своей невестой, вот и его свадьба. А вот и его мечта… стать великим писателем-скзочником… Сказки в красивых толстых книжках, там чудесные картинки и сказки… такие волшебные, что дух захватывает…
А Илия лежит-полеживает себе на ковре, и понимает, как он любит себя, всех людей, все окружающее его и весь этот прекрасный Мир.
Свет внутри него стал растекаться из него во все стороны, он заполнил всю квартиру, весь его городок, всю Землю и всю Вселенную.
Слева, но внутри себя, Бруно увидел в детском доме детишек. Они – такие маленькие. Плачут. Тянут к нему ручонки: «Мама, мама»… И он почувствовал необыкновенную, не отцовскую, а материнскую любовь к малышам. Стал осыпать ребятишек лучами своей Любви, из его сердца бил салют Любви и нежности. Илия подошел к каждому ребеночку, каждого подержал на руках, каждого приласкал, каждому дал по погремушке. И в доме малютки воцарилась блаженная тишина, а вскоре все малыши спали благодатным сном.
Внизу, так же – внутри себя, Бруно увидел преступников всяких мастей. И он не рассердился ни на одного, а только увидел внутри каждого какие-то серые шарики. Илья прислушался именно к шарикам. И шарики закружились и стали плакать; заплакали и преступники, что никто и никогда их не любил, что они очень одиноки. Бруно поднялся над ними и заговорил: «Я с вами, я люблю вас всех. Я есть Любовь! Вы никогда не были и не будете одиноки! Только наполните свои серые шарики в сердцах Светом! Впустите Любовь в свои сердца! Впустите меня! Расслабьтесь»! И он увидел, как у этих людей, у одного за другим, серые шарики начали менять свой тусклый цвет на серебристый. Илия оставил этих людей успокоенными. Лица их были не просто задумчивыми, а одухотворенными.
Справа Бруно обнаружил женщин со своими детишками. И женщины жаловались на беспросветную жизнь. Через минутку они увидели его и замолчали. И он прошептал им: «Жизнь беспросветна? Так впустите же Свет в себя! Вот он! Впустите меня в свои души, не сжимайте их»! Женщины, одна за другой рассмеялись. А Свет Любви и радости начал наполнять их изнутри.
И вот Илия уже обозревал всех-всех, всех людей: и африканцев, и испанцев, и таджиков, и татар, и евреев, и американцев, и японцев, и китайцев, - увидел всех… и увидел всю Природу. И вдруг почувствовал себя и Матерью, и Отцом всего на Свете, - одновременно. Тут же стал увеличиваться в размерах, и сердце его, казалось, стало еще больше него самого. Он заполнял всего себя всеми людьми, вбирал их всех в себя, в свой великий и бесконечный Шар, а потом – в свое громадное нежнейшее сердце. Сразу же пространство вокруг него свернулось и напомнило ему свою собственную кожу тела. Бруно впитал в свою Душу весь Мир и закричал:
- Вау! Вау! Вау!
Он видел всех в своем сердце, и Свет серебристый сменился на светло-оранжевый. Свет наполнил каждого Любовью.
Илия зашептал, глядя каждому в душу:
- Я люблю тебя! Люблю такого, как ты есть! Люблю всем сердцем и всею душою! Прости меня, что ты раньше не чувствовал моей Любви! Я так раскаиваюсь!
Раздался гул внутри Бруно: «Мы прощаем тебя! Мы сами сожалеем, что не видели этой Любви! И мы тоже любим тебя, Отец! Мы любим тебя, Мать наша»!
- Благодарю вас, дети мои! Благодарю, мои любимые! Помните: я люблю вас всегда, постоянно, каждое мгновение! И люблю всех… безусловно!
Через минуту Илия всех отпустил.
Он поднялся над Вселенными и созерцал золотистую тишь да гладь, да Божью благодать.
……
Бруно проснулся от тряски…
Над ним склонилась жена:
- Дорогой, что это ты тут разлегся на ковре? Уже утро понедельника. Тебе сегодня на работу.
Мужчина потянулся, встрепенулся и заулыбался:
- Привет, любимая моя!
От этих слов Марья потеряла дар речи.
…….
Что произошло с Ильёй, мы не знаем. Только жизнь его стала меняться день ото дня. Он всех и всё любил, со всеми был обходителен, ко всем стал внимателен.
Прошло три года…
Работал-то Бруно там же, на заводе, но вот работу свою уже любил и на работе его стали уважать и ценить. В метро, по дороге из дому и домой он медитировал, постоянно представлял светлое будущее для всех людей Земли. Да! Зарплата у него увеличилась не в два и не в три раза, а - в десять! Да и время его будто растянулось: он писал и писал детские сказки, которые печатали и печатали в красивейших книжках. Илия теперь уже был любимчиком всех детишек и их мам. А денег у него появилось столько, что они с женой ездили в отпуск за границу и покупали все, что только хотели. О болячках он совсем забыл. Слава Богу!
А!.. Главное! В самое Рождество у них с женой родилась двойня – девочка и мальчик!
Дом их стал полной чашей!
А как вы думаете: почему Илия-Бруно стал счастливейшим человеком?!.

ЛАНКОСМ-Ланком2-Илиас-Несветайло Валентина Ильинична
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Здоровый Дух

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Какая добрая, светлая, радостная сказка! :sun:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Здоровый Дух

Непрочитанное сообщение lancom2 »

БЛАГОДАРЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! ;stringlove:
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Здоровый Дух

Непрочитанное сообщение kamarga »

:vo: :vo: :vo: :vo: :happybirth: :cha:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Здоровый Дух

Непрочитанное сообщение lancom2 »

:sun:
СПАСИБО! ;stringlove:
Ответить

Вернуться в «Мое творчество: стихи, песни. Для детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя