Последние темы:

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лепка из глины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 12:05 
Верховный ангел

Записала ребенка на занятия по лепке из глины. Оказывается и мне можно что то вылепить :craze:
Другие уроки сидела помогала, на следующее занятие хочу что нить вылепить эдакое :roll: Свистульку к примеру или пано, игруху год лошади в следующем году кстати. Поэтому хочу сюда собрать задумки что буду лепить наследующих занятиях с ребёнком :blush:

с картинками пошагово свистульки лошадки
свистулька

ангелы из глины

Изображение Изображение
источник
Еще черепашки из глины

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепка из глины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 12:34 
Верховный ангел

Вчера свистулька не получилась. Делали светильники. Я сегодня смотрела в нете что нить на след. занятие.
шаблоны
Изображение
Изображение Изображение
Я вот думаю может из глины попробовать сделать такую балерину :roll:
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепка из глины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:11 
Уважаемый

ИзображениеХоть и не глина, а дома сделать можно самим.
Фигурки из теста (мяньхуа)
Мяньхуа (кит. «цветы из муки») готовят из пшеничной муки, иногда с добавлением муки из риса клейких сортов для придания фигуркам большей прочности.
По другому рецепту, тесто для мяньхуа замешивают на натуральных соках, что делает их еще более аппетитными. Сладкие, нежные, сваренные на пару, разукрашенные мяньхуа – настоящие произведения искусства, радующие своим вкусом и красотой.

Особой популярностью они пользуются в глубинке, а самые известные в Поднебесной мяньхуа делают в Лочуань (пров. Шэньси), где их также называют «хуамо» - «цветочный хлеб». На каждый праздник местные жительницы лепят фигурки самых причудливых форм. Им не нужны специальные трафареты – ловкие пальцы в мгновение ока превратят шарик теста в цветок, птичку, курочку или утенка. Лепестки цветов вырезают ножницами, узор на крыльях птиц наносят с помощью заколки для волос, а глаза зверюшкам делают из зеленых и черных бобов.
Мяньхуа в форме персика – символ долголетия – обязательное блюдо на застольях в честь пожилых именинников, их, в соответствии с естественной раскраской, покрывают красным и желтым цветом.

А это просто поделки из теста

Лепка из солёного теста позволяет надолго сохранить изделия, и поэтому более популярна, чем из пластилина. Способов, как делать солёное тесто, относительно немного. Чаще всего, на две части муки берут одну часть соли и замешивают до консистенции пластилина. Для повышения эластичности добавляют ложку растительного масла, для прочности – пару ложек обойного клея. Сначала следует растворить соль в воде, а затем добавить муку. Готовое тесто лучше подержать в холодильнике в полиэтиленовом мешочке хотя бы в течение часа. Так же его можно хранить, если не использовали за один раз. Некоторые мастерицы имеют свои рецепты, как делать солёное тесто. Например, вместо воды используют кисель из крахмала, добавляют детский крем или цветную гуашь.

Изображение Изображение

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа