Молитвы

Молитвы

Модераторы: 7Angel, Natusic

Аватара пользователя
DonaBonita
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:34
Откуда: Рига

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение DonaBonita »

Спасибо всем за молитвы!!! Нашла, то что искала.
Спасибо за молитву Спиридону Тримифунтскому, но у меня вопрос. Можно ли ему молиться не имея дома его иконы?
Моя Душа поет, а Разум удовлетворенно потирает руки!!!
Аватара пользователя
саймона
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 05:46

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение саймона »

Dona Bonita! Вы можете изображение иконы найти в "поиске! и скачать или распечяатать.. ну и без иконы Он услышит! Молитесь, всегда поможет!Спиридон Тримифунтский истинно чудотворец. :angel: :flowres:
Аватара пользователя
DonaBonita
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:34
Откуда: Рига

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение DonaBonita »

Саймона спасибо за ответ! :cvet:
Моя Душа поет, а Разум удовлетворенно потирает руки!!!
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Материнская молитва за чадо свое

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою (имя). Господи, в милости Твоей власти чадо мое (имя) помилуй и спаси его имени Твоего ради. Господи, прости ему вся согрешения вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобой. Господи, наставь его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, около дома, в поле, на работе и в дороге и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучей атома) и от напрасныя смерти. Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Святаго Духа на многие лета жизни и здравия, целомудрия. Господи, дай ему свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне недостойной и грешной рабе Твоей родительское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Молитва святителю Митрофану о благосостоянии детей в обществе

Святителю отче Митрофане, нетлением честных мощей твоих и многими благодеяньями, чудесно содеянными и содеваемыми тобою с верой к тебе притекающим, уверившиеся, яко имаше великую благодать у Господа Бога нашего, всесмиренно припадаем все и молимся тебе: моли о нас Христа Бога нашего, да ниспослет всем, чтущим святую память Твою и ycepднo к тебе прибегающим, богатыя милости Своя: да утвердит во святей Своей православной Церкви живый дух правыя веры и благочестия, дух ведения и любви, дух мира и радости о Духе Святе, да вси члены ея, чисты от мирских искушений и плотских похотей и злаго действия злых духов, духом и истиною поклоняются Ему и усердно пекутся о соблюдении заповедей Его ко спасению душ своих. Пастырем ея да даст святую ревность попечения о спасении людей, им вверенных, да неверующих просветят, неведущих наставят, сомневающихся вразумят и удостоверят, отпадших от православныя Церкве обратят в святыя недра ея, верующих соблюдут в вере, грешных подвигнут к покаянию, кающихся утешат и укрепят в исправлении жизни, раскаивающихся и исправившихся утвердят в святости жизни: и тако всех ведут указанным от Него путем в уготованное вечное царство Его. Ей святителю Божий, да устроиши молитвами твоими вся благая душам и телесам нашим: да и мы прославим в душах и телесех наших Господа и Бога нашего, Иисуса Христа, Емуже со Отцем и Святым Духом слава и держава во веки веков. Аминь.

Молитва ангелу-хранителю для защиты детей от бед и напастей

Молю тебя, ангеле хранитель мой добрый, кто облагодетельствовал меня, светом своим осенил меня, защитил от напасти всевозможной. И ни зверь лютый, ни ворог меня не поверже. И ни стихия, ни лихой человек меня не погубит. И ничто благодаря твоим стараниям не причинит мне зла. Под святым твоим покровительством, под защитой твоей пребываю я, любовь Господа нашего получаю. Так обереги же немысленных и безгрешных чад моих, коих возлюбил я, как Иисус велел, обереги от всего, от чего меня защитил. Пусть ни лютый зверь, ни ворог, ни стихия, никакой лихой человек не причинят им зла. О сем молю тебя, ангеле святый, воитель Христов. И буде на все воля Божия. Аминь.

Молитва ангелу-хранителю для защиты близких от бед и напастей

Молю тебя, ангеле хранитель мой добрый, кто облагодетельствовал меня, светом своим осенил меня, защитил от напасти всевозможной. И ни зверь лютый, ни ворог меня не поверже. И ни стихия, ни лихой человек меня не погубит. И ничто благодаря твоим стараниям не причинит мне зла. Под святым твоим покровительством, под защитой твоей пребываю я, любовь Господа нашего получаю. Так обереги же ближних моих, коих возлюбил я, как Иисус велел, обереги от всего, от чего меня защитил. Пусть ни лютый зверь, ни ворог, ни стихия, никакой лихой человек не причинят им зла. О сем молю тебя, ангеле святый, воитель Христов. И буде на все воля Божия. Аминь.
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Молитва ангелу-хранителю для защиты от бедности

Взываю к тебе с мольбою, благодетель и покровитель мой, ходатай мой перед Господом Богом, свя-тый ангеле Христов. Взываю к тебе, ибо оскудели житницы мои, стоят пустыми хлева мои. Не радуют глаз больше мои закрома, а мошна пустая. Знаю, то испытание мне, грешному. А потому молю к тебе, святый, ибо честен перед людьми и Богом, и деньги мои всегда честны были. И не брал я греха на душу, но всегда разживался по Божьему промыслу. Не губи меня голодом, не угнетай нищетой. Не позволь смиренному рабу Божию умереть презираемым всеми нищим, ибо работал я премного во славу Господа. Защити меня, святый ангеле-покровитель мой, от жизни в бедности, ибо неповинен я. Поелику повинен, то буде на все воля Божия. Аминь.
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Ekaterina
Смотритель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 18:50
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Ekaterina »

Независимо от того, кто прочитает этот молитвенный сеанс, крещенный или нет, другой веры, с него снимется вся негативная энергия, порча, сглазы, нервное напряжение. Этот сеанс имеет положительное влияние на больного человека и больные органы.
Целительная сила этого молитвенного сеанса уже доказана, его можно прочитать в любой день недели. Однако если вы прочитаете его в воскресенье, то целительная сила увеличится во много раз. Как вы знаете, в воскресенье идут богослужения во всех странах православной веры. Молитвы этого сеанса вливаются в общий хор молитвенного песнопения к Богу Отцу, Богу Сыну и Святому Духу; к Пречистой Божьей Матери Приснодеве Марии.

Зажгите свечу возле иконы, которая есть в вашем доме, сядьте и прочитайте этот молитвенный сеанс в полголоса, но не шепотом:

«Словеси Божественного Евангелия. Да угаснет, исчезнет с меня, рабы Божьей (свое имя), вся сила лукавого диавола, проклятье и порча. Да вселится Сила Божественного Духа! Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Аминь.

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас (перекреститься).
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас (перекреститься).
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас (перекреститься).
Аминь.

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого..
Яко Твое есть Царство и Сила и Слава Отца и Сына и Святого Духа,
ныне и присно и вовеки веков.
Аминь.

Суди, Господи, обидящия мя, побори борющия мя. Прими оружие и щит, и востани в помощь мою. И зсуни меч, и заключи сопротив гонящих мя. Рцы души моей: спасение твое есмь Аз. Да постыдатся и посрамятся ищущии душу мою, да возвратятся вспять и постыдятся мыслящие ми злая. Да будут яко прах пред лицем ветра, и Ангел Господень оскорбляя их. Да будет путь их тьма ползок, и Ангел Господень погоняй их: яко туне скрыша ми пагубу сети своея, всуе поносиша души моей. Да придет ему сеть, юже не весть, и молитва, юже скры, да обымет, и сеть да впадет вню. Душа же моя возрадуется о Господе, возвеселится о спасении Его. Вся кости моя рекут: Господи, Господи, кто подобен Тебе? Избавляй нища из рук и крепльших его, и нища, и убога от расхищающих его. Воставше на мя свидетеле неправеднии, яже не ведех, вопрошаху мя. Воздаша ми лукавая возблагая, и безчадие души моей. Аз же внегда они стужаху ми, облачахся во вретище, и смирях постом душу мою, и молитва моя в недро мое возвратится. Яко ближнему, яко брат нашему, тако угождах, яко плача и сетуя, тако смиряхся. И на мя возвеселишася и собрашася: собрашася на мя раны, и не познах, разделишася, и не умилишися. Искусиша мя, подражниша мя подражнением, поскрежеташа на мя зубы своими. Господи, когда узриши? Устрой душу мою от злодейства их, от лев единородную мою. Исповемся Тебе в церкви мнозе, в людех тяжцех восхвалю Тя. Да не возрадуются о мне враждующии ми не правдено, ненавидящии мя туне и помызающие очима. Яко мне мирная глаголаху и на гнев лести помышляху. Разшириша на мя уста своя, реша: благоже, благоже, видеша очи наши. Видел еси, Господи, да не перемолчиши. Господи, не отступиши от мене. Востани, Господи, и вонми суду моему, Боже мой и Господи мой, на прю мою. Суди ми, Господи, по правде Твоей, Господи Боже мой, и да не возрадуются о мне. Да не рекут в сердцах своих: благоже, благоже души нашей, ниже да рекут: пожрохом его. Да постыдатся и посрамятся вкупе радующиися злом моим, да облекутся в стыд и срам велеречующии на мя. Да возрадуются и возвеселятся хотящии правды моея, и да рекут вину: да возвиличится Господь, хотящии мира рабу Его. И язык мой поучится правде Твоей, весь день хвале Твоей.
Аминь.

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
Аминь. (перекреститься)

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. (перекреститься)
Аминь.

Господи Иисусе Христе! Сыне Божий! Огради нас святыми Твоими ангелами и молитвами Всепречистыя Владычицы нашия Богородицы и приснодевы Марии, силою Честного и Животворящего Креста, святого архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, святого пророка и Предтечи крестителя Господня Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, святителя Никиты Новгородского, преподобного Сергия и Никона, игуменов Радонежских, преподобного Серафима Саровского чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны, и всех святых Твоих, помощи нам, недостойным, рабу Божию (имя). Избави его от всех навет вражеских, от всякого зла, колдовства, чародейства и лукавых человек, да не возмогут они причинить ему никоего зла. Господи, светом Твоего сияния, сохрани его на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою благодати Твоея отврати и удали всякие злые нечестия, действуемыя по наущению диавола. Кто думал и делал, верни их зло обратно, в преисподнюю, яко Твое есть Царствие и Сила, и Слава Отца, и Сына, и Святого Духа!
Аминь.


Достойно есть яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас (перекреститься).
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас (перекреститься).
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас (перекреститься).
Аминь.


Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого..
Яко Твое есть Царство и Сила и Слава Отца и Сына и Святого Духа,
ныне и присно и вовеки веков.
Аминь.

Прочитав молитвенный целебный сеанс, вы и ваша икона ещё больше освятились, и вас не смогут взять негативные энергии недоброжелателей. Важно читать молитвы в указанном порядке, в этом их сила.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Inara »

Кому молиться о счастье в личной жизни?

Никакой специальной молитвы не нужно. Говорите со святым обычными словами. Поставьте перед собой его изображение. Сосредоточьтесь. И обратитесь к заступнику по имени. Например: «Святой архангел Гавриил, помоги...» Сформулируйте просьбу. А главное — искренне верьте. И каждому воздастся по вере его.

Протоиерей Всеволод ЧАПЛИН, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.


Икона Божьей Матери «Неувядаемый цвет»


День празднования: 16 апреля.

Издревле в духовных книгах и песнопениях Богородицу символически сравнивали с неувядаемым, благоуханным цветом. А происхождение этой иконы связано с Афоном, где на склонах Святой горы росли цветы-бессмертники, считавшиеся символом чистоты.

Перед образом «Неувядаемый цвет» принято молиться о правильном выборе супруга или супруги, разрешении тяжелых семейных проблем.

Икона Божьей Матери «Невесто неневестная» («Умиление»)


День празднования: 10 августа.

На этой иконе изображена Богородицы еще до рождения Иисуса Христа, но уже после благой вести о том, что ей предстоит родить сына Божьего.

Икона считается женской, поскольку с молитвами к ней чаще всего обращаются именно женщины, затрагивая самые светлые романтично-невинные струны своей души. Перед этим образом молятся о благополучном прохождении трудностей подросткового возраста и сохранении внутренней чистоты.



Сурдегская икона Божьей Матери


День празднования: 28 августа.

Эта икона — одна из главных православных святынь Литвы. Первые сведения о чудесах, происходивших по молитвам у этой иконы, относятся к XVI веку.

Со времен Второй мировой войны этот образ постоянно находится в каунасском Благовещенском соборе, а поклониться святыне приезжают паломники со всего мира.

Перед Сурдегской иконой молятся о счастье в личной жизни.


В благодарность за помощь прихожане церкви очень часто жертвуют этому образу украшения.


Святые Петр и Феврония Муромские


День памяти: 8 июля (Всероссийский день семьи).

Петр и Феврония считаются православными покровителями семьи, брака, любви в отношениях, счастья в личной жизни. История жизни святых супругов много веков существовала в преданиях Муромской земли, где они жили и где сохранялись их мощи. Со временем подлинные события приобрели сказочные черты, слившись в народной памяти с легендами и притчами этого края.

Существует даже специальная молитва о замужестве святым Петру и Февронии, которая помогла очень многим людям встретить любовь и создать семью.


Мученики Адриан и Наталия


День памяти: 8 сентября.

Они вступили в брак совсем юными, всего за год до начала своих страданий за Христа. Жили в Малой Азии при императоре Максимиане (305-311).

Святым полагается молиться о любви и верности между супругами.



Святитель Николай Чудотворец


День памяти: 19 декабря и 22 мая.

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, имеет в народе славу одного из самых отзывчивых и скорых помощников. Не случайно русские люди издавна почитали его как самого любимого святого.

Николаю Чудотворцу молятся о помощи в самых разных жизненных ситуациях, в том числе о даровании любимого человека и устроении личной жизни детей.



Блаженная Матрона Московская


День памяти: 2 мая.

Святая старица умерла в 1952 году, в лике святых была прославлена в 1999 году. Но еще задолго до этого события люди приходили на могилку к Матронушке за помощью и исцелением.

Старице молятся о помощи в обретении личного счастья, возвращении в семью супруга (супруги), прощении измены, укрощении ревности.

Женщины просят блаженную Матронушку о счастливом замужестве, избавлении от бесплодия и благополучном вынашивании ребеночка.

Мощи святой находятся в московском Покровском женском монастыре.



Великомученица Варвара


День памяти: 17 декабря.

Красавица Варвара родилась в городе Илиополе (в нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Втайне от всех она приняла крещение, за что родной отец сначала подверг Варвару страшным пыткам, а потом сам ее обезглавил.

Святой Варваре чаще всего молятся девушки, чтобы выйти замуж. Существует даже специальная молитва о замужестве к великомученице Варваре, чтобы она испросила у Бога благословение на счастливую личную жизнь.



Великомученица Екатерина


День памяти: 7 декабря.

Эта святая жила в III веке, была дочерью знатных родителей и отличалась редкими красотой и умом. Все, кто от чистого сердца обращаются к ней с молитвой, непременно получают просимое.

На Руси святой великомученице Екатерине особенно молились девушки — чтобы попался хороший жених. К помощи святой прибегали и при трудных родах.




Блаженная Ксения Петербуржская


День памяти: 6 февраля.

Ксения Петербуржская начала творить чудеса еще при жизни. А после смерти часовня над ее могилой в Санкт-Петербурге стала настоящим местом паломничества.

Блаженной Ксении можно и нужно молиться о даровании любви, налаживании личных отношений, поиске второй половинки.




Святой мученик Трифон


День памяти: 14 февраля.

В день, когда светский мир празднует День святого Валентина, католики вместе с православными также отмечают память святого мученика Трифона, жившего в III веке в одной из областей Малой Азии, известного скорой помощью и ответом на молитвы.

Святой Трифон особенно почитаем русскими людьми. На многих иконах его изображают с соколом, и существует мнение, что именно он первоначально изображался на гербе Москвы.

Святому полагается молиться о счастье в браке.


Святой князь Даниил Московский


День памяти: 17 марта.

Святой князь — основатель московской государственности и небесный покровитель Москвы. Поэтому в столице России ключи от всех квартир находятся именно в его руках.

Ему молятся о совете и любви между мужем и женой, а также об обретении своего семейного дома.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Inara »

Молитва Господу Богу о счастливом замужестве

Если женщина хочет выйти замуж, она должна распечатать эту православную молитву о замужестве и читать ее каждое утро после пробуждения и каждый вечер перед сном (желательно вместе соответственно с утренними и вечерними молитвами).

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой.

Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя.

Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя.

Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю.

Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аватара пользователя
Assiana
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:17
Откуда: Волшебная Страна
Контактная информация:

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Assiana »

О велиции угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстателие и хранителие, и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы! К вам прибегаем и вам с упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносие, воздуха благорастворение, телесем здравие и душам спасение. Исходатайствуйте у Царя Небеснаго Церкви Святей и всей державе Российстей мир, тишину и благоустроение, и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину. Оградите Отечество ваше и вся грады Российския от всякаго зла; и вся правоверныя люди, к вам приходящия и святым мощем вашим поклоняющиеся, осените благодатным действом богоприятных молитв ваших, и вся прошения их во благо исполните. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам днесь возносимых, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное улучити и Царствие Небесное унаследовати: да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.
Я с благодарностью принимаю все изменения в своей жизни
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Кариша »

Антуан Де-Сент Экзюпери. «Молитва»

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.»

Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Замолвленье богу Роду
Батька Род, Род Небесный, ты Бог Богов, возьми меня под свою опеку, нехай никто не отлучает меня от жизни во имя твоё. Твоя забота да моя великая любовь до тебя есть самая могущественная защита от всякого зла. Благодарю тебя батька Род, за ту заботу про меня та род мой. И ныне и присно и от круга до круга тако Бысть, тако Еси, тако Буди. Слава светлым богам и многомудрым предкам нашим.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Слава Перуну
(Славление-оберег для защиты души)
Стану перед дубом и Перуна покличу: Приди, приди Перуне , приди, приди грозный. С силами своими – блискавицами ясными. Землю освяти громами рясными. С Алатырь камня огонь воскреси. Огонь воскреси, светло запали. И иду я Перуновым Светом защищенна, а в душе моей горит Вед огонь. И силы вражьи меня оминают, Дажьдьбогову внучку не зацепляют. Бо сила со мною божеская – Перуновы витязи гремят могуче и ворогов разгоняют, блискавицами испепеляют. Слава родным Богам и предкам светлым нашим!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Леночка, БЛАГОДАРЮ! :senks: :love: :love: :love: :sun:
Хоть и в малоросском стиле,но сильно...
А Перуново славление аж до мурашек... :vo:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Сигинушка, :love: :Hi: рада, что тебе понравились. :red: :sun:
Это от казаков-характерников, довольно-таки старые вещи ... сравнительно...
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Inara »

Молитва Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, не оставь, если трудно идти,
Подожди, если вдруг заблудился в Пути,
Подними, если ноги не держат уже,
Помоги, если камень лежит на душе.
Ты направь, если где-то стою у стены,
Посвети мне в ночи, если нету Луны,
Отзовись, если вдруг окажусь в пустоте,
Песню спой, если сердце защемит в тоске.
Ангел мой, Ты- Хранитель души на Земле,
Ты мне служишь свечою Господней во мгле,
Ты не дай, я прошу, мне Тебя подвести
Помоги, чтобы смог без ошибок пройти,
Будь мне компасом, Ангел, будь звездою в ночи.
Подскажи, дай совет мне, Ангел мой не молчи!
Я ведь много не знаю, хоть желаю все знать,
В жизни часто гадаю: сделать как, как сказать.
Не хочу быть виною, быть грехом для Тебя,
Потому будь со мною откровенен всегда.
Не молчи, если ноги не туда завели,
Задержи мои мысли, если грязи полны,
Ты встряхни, если тиной покрылась душа,
Подгони, если к Богу иду не спеша.
Будь построже, мой Ангел, Тебя очень прошу,
С твоей помощью Богу от души послужу.
Ведь служу не один я, Ты мой- Друг Неземной,
И с Тобой, точно знаю, все пройдем, Ангел мой.

Аминь.
Галина2010
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:34

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Галина2010 »

Помещаю Молитву призывания Святого Духа для исполнения желания.


Исполняется любое желание, не связанное с причинением вреда другому человеку. Правила: читаете молитву 3 раза вслух четко и ясно (для тех, у кого плохая артикуляция - старайтесь четко произносить слова). После того, как желание исполнится, следует разместить эту молитву в публичном месте с пояснениями (т.е. со всем тем, что написано в этом абзаце).
Таким образом, поскольку мое желаниие исполнилось, с благодарностью к Святому Духу Молитву размещаю на этом сайте:


МОЛИТВА ПРИЗЫВАНИЯ СВЯТОГО ДУХА:
“Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним“.


Прошу Тебя то-то и то-то....(загадывать желание в настоящем времени)
________________________________
Мое желание исполнилось, и я размещаю эту молитву в публичном месте
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Jenny Gun писал(а):Заповедь

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

кушуня, помнишь, у нас была замечательная темка, я ее начинала, про помощь друг другу? Так вот она начиналась с того, что я просила всех помочь с операцией для мамы. Любая молитва тебе подойдет, только искренне помолись. И на лепестки сходи, мы поддержим. Как маму зовут?
:red: :red: :red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
TatyanaO
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 17:11
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение TatyanaO »

НА СНЯТИЕ НЕГАТИВНОГО


Господи! Я прошу прощения у всех людей и существ Вселенной за свои вольные или невольные действия или бездействия, навлекшие на них страдания и остановку в развитии. Господи, я отменяю программы нищенского сознания, накопленные как в моем Роду, так и прилипшие ко мне со стороны или созданные мною как в этой, так и прошлых жизнях. Господи, я разрешаю себе обладать хорошим здоровьем, быть богатым, успешным, общительным, жизнерадостным и во всем следовать Твоей воле.

Господи, я отменяю Твоей Силою и благодатью все свои негативные переживания и их последствия, негативные переживания моих предков и людей близких мне по жизни и их последствия. Я отменяю в своем прошлом тяжелые мысли, страхи и переживания по

поводу своей смерти и смерти людей мне близких.

Я отменяю суицидные программы, злые обиды, мысли об отмщении, программы осознанного и неосознанного гнева, осознанные и неосознанные программы обращения к демоническим сущностям, вольные и невольные программы хулы на Бога, накопленные как мною, так и перешедшие ко мне (по наследству) вместе с генетической памятью предков. Слава Тебе Боже, слава! Да будет так!

Господи, я снимаю с женщин своего Рода программы уничтожения любви, ограниченности, борьбы за власть, уничтожения мужского начала. Я снимаю программы с мужчин Рода, направленные на уничтожение любви, женского начала, и восстанавливаю (устанавливаю) гармоничные взаимоотношения со всеми своими предками и потомками, а также с Отцом, Матерью, Сыном и Святым Духом. Да будет так!

Я отменяю негативные программы повторов судьбы своих родителей и предков. Я отменяю в своем сознании программы диабета, инфарктов, инсультов, астматических проявлений, кожных заболеваний, анемии, язв, гайморитов, раковых заболеваний, травм и других заболеваний тела, души и духа, о которых я не ведаю или забыл упомянуть.

Да будет так!

Я отменяю страхи, сексуальные блоки, излишнюю стеснительность, косноязычие и включаю в свое сознание программы коммуникабельности, общительности, естественности, жизнерадостности. Я отменяю программы подозрительности,

страхов, излишних переживаний, мнительности, недовольств, капризов, лени, уныния, безверия в свои силы и Силу Бога. Я прощаю всех обидевших меня и прошу простить всех, кого вольно или невольно обидел я.

Да будет так!

Я отменяю сигналы заболеваний, ушибов, порезов, травм, вредных пристрастий и привычек, накопленных как по этой, так и

предшествующим жизням и по Роду. Я отменяю программы манипулирования собой, моей свободой, команды запугивания, программы физического насилия, переживаний, завышенных требований,

пустых мечтаний, иллюзий и т.д. Господи, да будет воля Твоя, но не моя!

Да будет так!

Я отменяю вольно или невольно мною созданные программы разрушений, пожеланий зла в мыслях, словах и поступках. Я отменяю посеянные (вольно или невольно) мною семена суеты, глупости, раздражительности, безверия, недовольств собой, судьбой и своей миссией. Господи, я вверяю свою душу в Твои руки, ибо Ты лучше знаешь, как управлять ею!

Да будет так!
Я знаю, сколько стоит мой труд. Ко мне обращаются состоятельные люди. Я отличный профессионал, и люди готовы достойно оплатить мои услуги.

7753191
Аватара пользователя
TatyanaO
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 17:11
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение TatyanaO »

МОЛИТВА ИСЦЕЛЕНИЯ ПРОШЛОГО И ОСВЕЩЕНИЯ БУДУЩЕГО

Я направляю всю высвобождающуюся энергию осознания в свое прошлое на исцеление всех негативных ситуаций и на благо всего живого. Я направляю всю высвобождающуюся энергию осознания в свое будущее на высветление пространства жизни, обретение здоровья, радости от общения, смыслов и целей, на исцеление души и тела и на благо всего живого.

Эта молитва направлена на очищение прошлого и прекращение повтора ситуаций.
Я знаю, сколько стоит мой труд. Ко мне обращаются состоятельные люди. Я отличный профессионал, и люди готовы достойно оплатить мои услуги.

7753191
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

ГОЙ ВЕЛЕСЕ!

Батьку наш, Велесе,
Боже Премудрий, Слава Тобі!
Споконвіку Ти вказував Роду Руському
Шлях істинний до Сварги Синьої,
Предків наших навчаючи
як жити в Звичаї.
Хай Мудрість Твоя невичерпна
Довіку нас всіх наснажує,
Мета хай свята i праведна
Народ наш увесь об’єднує!
Хай відають завжди діти
Стезю Праву Велесом вказану.
Слава Тобі,
Велемудрий Боже наш!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

СЛАВЛЕННЯ ЛАДИ ~ БОГИНІ КОХАННЯ ТА СВІТОВОЇ ГАРМОНІЇ

Матінко Ладо, Ти твориш любов і лагоду,
Ти сповнюєш материнством душі жінок наших.
Славимо Тебе у піснях предвічних,
що прадіди співали і правнуки співатимуть.
Жар-птицею лине душа до Тебе,
Славносяйної та Вічно прекрасної.
Любов Твоя материнська, як сонце, зігріває нас,
і прагнемо бути з Тобою вічно.
Яко предки наші славили Матінку Ладу,
так і ми, правнуки їхні, славимо дружину Сварога.
І нехай Славі цій не буде ні кінця, ні краю.
Слава Рідним Богам!

Велика Матінко Ладо! Славимо Всеохоплюючу Любов Твою до Роду нашого.
Ти є Матір Богів наших, а ми є онуками Твоїми.
Наповни жінок наших плодючістю щедрот Твоїх.
Благослови кожну дитину, яка приходить у світ Яви,
візьми її під опіку, наділи здоров'ям, розумом та добрим
і щирим серцем, аби Рід наш зростав у Славі Великій.
Незбагненно чуттєвою є Любов Твоя, Велика Матінко Богів наших.
Славимо Тебе Любов'ю та Шаною своєю.
Нехай пісні-славлення наші летять у Вирій,
падаючи Сонячним промінням у долоні Твої.
Слава Рідним Богам!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Леночка, здава будь!Рада видеть тебя! :Hi: :love: :urra:

Замечательные СЛАВЛЕНИЯ, но мне, "криевичанке" немного трудно "украинску мову читать...Хоть прадед и учил когда-то. :blush:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Благодарю, Сигинушка! :senks: Тоже рада тебе. :love: :sun: "Криевичанка", это откуда же ты родом? :roll:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

KRIEVS - ЭТО "РУССКИЙ" НА ЛАТЫШСКОМ ЯЗЫКЕ.А пошло это от того, что "древнелатышские племена"(латгалы. земгалы,ливы, селы) жили бок обок с псковскими кривичами.Родилась я в Латвии, но к латышам не имею ни малейшего отношения, в паспорте стоит - KRIEVIETE - ТО БИШЬ РУССКАЯ. :es: :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:
Если интересно - посмотри... http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru
http://www.hrono.ru/statii/2010/shtykov_kriv.php
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Теперь всё понятно, а то я в латышском не очень.. :blush: :xi-xi: Карты тоже взяла на заметку. :senks:
nujrrrochka
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:21
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение nujrrrochka »

Елена 1971 напишите и не эту молитву если можно.Заранее Благо Дарю.
Ответить

Вернуться в «Коллективная молитва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость