Молитвы

Молитвы

Модераторы: 7Angel, Natusic

Аватара пользователя
Cezar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 02:16

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Cezar »

у меня иногда возникает вопрос, почему так важны молитвы, почему определенный порядок слов важнее твоих собственных? поймите меня правилно, мне интересно как это возникло и почему? В чем заключается их сила? Мне кажется, понимая, мы приближаемся к богу..
Аватара пользователя
aura
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:13
Пол: Женский

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение aura »

Elena1971 писал(а):Большое спасибо,девочки :senks:
Я уж думала,она останется невостребованной.
Но,подумала,что если она существует-значит,это кому-нибудь нужно
:cvet: :cvet: :cvet:
Невостребована? Меня так проняло,что читая её вслух я как будто ушла в медитацию ,причём глубокую :shok: Во вмне досих пор ещё что то "вибрирует",думаю это то, что я давно искала :vo: Спасибо ;stringlove:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Knopa-t писал(а):Фея Счастья

Большое Вам Спасибо, за такую чудесную малитву "Сон" мне она очень помогает!!! Такое наверное не спрашивают, но очень интересно откуда такая молитва, я раньше ничего подобного не слышала. Еще раз спасибо!!! :red:
Knopa-t, Сны Пресвятой Богородицы я нашла в книгах Степановой, сибирской целительницы. Она пишет, что эти сны очень сильные. Да я и сама в этом убедилась! Я теперь прежде чем выйти из дома всегда читаю 9 сон. И он у меня всегда в сумочке лежит... :es:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Эльфи-Ка 61 писал(а):Молитва для привлечения Любимого:

Я хочу любить тебя, но не держать тебя.
Я хочу ценить тебя без условий и рассуждений.
Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя.
Я хочу просить, но не требовать.
Я хочу помогать, но не упрекать в неумении.
Если мы оба будем хотеть этого - мы можем встретиться.
Да будет так.
Аминь.
:vo:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Чтобы вас любили окружающие
Иногда человека невзлюбят, и живет он изгоем, никем не любим. Помочь в этом случае может такая молитва:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Выхваленная Богородица,
Выхвали рабу Божью (имя) на весь век,
На весь год, на весь месяц, на весь день,
На весь час, на всей минуте, на всей секунде,
На всю компанию,
На все собрание, на все гуляния.
Всех я красивее,
Всех милых милее,
Всех я больше и выше.
Из яичка вышла, из людей выпятилась,
Из умных-разумных выделилась.
Краше, светлей Луны,
Видней красного Солнышка.
Дай, Господи, чтобы все люди на меня глядели
Не нагляделись,
Смотрели не насмотрелись,
Очей не сносили,
Благосклонности мой просили:
Малые и старые,
Молодые, женатые,
Холостые, любого уклада,
Женщины и мужчины,
Будьте мне все всегда рады.
Ключ моим словам,
Замок моим делам.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

:love: :love: :love: :love: :love: :love:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Молитва Анастасии:

Отец мой, существующий везде!

За жизни свет Тебе спасибо,
За явь спасибо царства Твоего,
За волю любящую. Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твоё терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей земле.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя среди Твоих творений.

Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя, для радости Тебе.

Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.

И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Молитва Оптинских Старцев.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.

Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.

Господи, на всякий час этого дня во всём наставь и поддержи меня.

Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойной душою и твёрдым убеждением, что на всё есть Твоя святая воля.

Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.

Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.

Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.

Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.

Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.

Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.

Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.

Господи, просвети мой ум и сердце моё для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я , грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.

Господи, благодарю Тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.

Господи, благослави все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благославлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.

Аминь.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

В сомнении туда не туда :roll: , но называются молитвы на исполнение желаний

Молитва на исполнение желания

С ее помощью вы сможете добиться исполнения собственного желания, а также помочь своим родным и близким. Читать надо 3 раза утром и 3 раза вечером. Слова такие: «Господи, во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, Николай Угодник, Казанская Божья Мать, помогите мне (назовите свое желание)». Затем прочтите молитву Господню «Отче наш». Кому-то она поможет воплотить желание в жизнь уже через две недели, а кому-то через 2-3 месяца. После исполнения вашего желания не забудьте читать благодарственные молитвы.

Обряд на исполнение желания на 7 иконах

Надо купить 7 икон (можно в бумажном изображении, небольшие: икону Спасителя, икону Казанской Божьей Матери, икону Николая Чудотворца, именную икону (святого о вашим именем), икону «Всем святым», икону Богородицы «Отрада» («Утешение»), икону Серафима Саровского. Написать свое желание на семи листах бумаги размером о икону. На каждую икону с обратной стороны прикрепить воском записку с желанием. Стол застелить белой тканью. Установить иконы в ряд. Перед каждой иконой поставить по свече, зажечь.

Читаем обращение: «Господи! Пресвятая Богородица и все святые Чудотворцы, услышьте молитвы мои и помогите мне, рабе Божьей (имя)» исполнить мое желание. Я, (имя), хочу (желание)». Свечи горят. Читаете «Отче наш», а затем своими словами просите святых о помощи, пока свечи не сгорят. Иконы кладете в Библию на разные страницы на 40 дней.

Обряд на исполнение желания на 4 иконах

Покупаете 4 иконы: икону Спасителя, икону Богородицы, икону Николая Чудотворца, икону именную (святого с вашим именем). Стол застелить белой тканью. Установить три иконы пирамидой. На пирамиду из икон кладем свое желание, написанное на белом листе бумаги. На бумагу о желанием кладем именную икону изображением вверх. Перед каждой иконой устанавливаем и зажигаем свечу. Читаем обращение и молитвы, как в предыдущем обряде. Свечи прогорают. Желание-записку кладем в Евангелие от Матфея на страницу с молитвой «Отче наш» на 40 дней.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Есть несколько вопросов: иконы обязательно покупать новые? Или можно использовать те, которые уже есть? Мне уже ставить свои некуда...
И пирамидкой - это я поняла, а вот лицом куда? Внутрь или наружу?
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Молитва к блаженной старице Матроне.1.

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.


Молитва к блаженной старице Матроне.2.

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Молитвы Архангелам на каждый день
В воскресенье

Святый Архангеле Варахииле, благословение от Господа нам приносящий, благослови мя положить начало благое, исправление нерадивого моего жития, да угожду во всем Господу Спасителю моему во веки веков. Аминь.

* * *

О, святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое!

В понедельник

Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня молниеносным мечом твоим духа лукавого, искушающего мя. О, великий Архистратиже Божий Михаиле - победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов моих, видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от скорбей и от всякия болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Кроме понедельника молятся Архангелу Михаилу с просьбой о помощи и покровительстве от воров, зла, врагов, стихийных бедствий, войны и напрасной смерти.

О, святый Михаиле Архангеле, светлообразный и грозный Небесного Царя воеводо! Прежде Страшного Суда ослаби ми покаятися от грехов моих, от сети ловящих избави душу мою и приведи ю к сотворшему ю Богу, селящему на херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством поедет ю в место покойное. О грозный воеводо небесных сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небеснаго Царя! Помилуй мя грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольского, и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час страшного и праведного суда Его. О всесвятый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене грешнаго, молящегося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына, и Святого Духа во веки веков. Аминь.

Или:

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах перед лицом ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных сил — Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомучеников: святый мученики Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.

О, Господень Великий архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избави нас навсегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.

* * *

О, святые шестикрылатые Серафимы, вознесите благомощную молитву вашу ко Господу, да умягчит Господь грешные ожесточенные сердца наши, да научимся вверять Ему, Богу нашему, всех: и злых, и добрых, научите нас прощать обидчиков наших, дабы и Господь простил нас.

Во вторник

Святый Архангеле Гаврииле, радость неизреченную с Небес Пречистой Деве принесший, исполни радостию и веселием сердце мое, гордостью преогорченное. О, великий Архангеле Божий Гаврииле, ты еси благовестил Пречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести и мне, грешному, день страшной смерти Господа Бога за грешную мою душу, да простит Господь грехи мои. О, великий Архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжкой болезни, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

* * *

О, многоочитые Херувимы, воззрите на безумие мое, исправьте ум, обновите смысл души моей, да снизойдет на меня, недостойного, премудрость небесная, дабы не согрешать словом, дабы обуздать язык свой, чтобы каждое деяние было направлено к славе Небесного Отца.
Акафист Архангелу Гавриилу

В среду

О, великий Архангеле Божий Рафаиле, приемый дар от Бога целить недуги, исцели неисцельные язвы моего сердца и многие болезни моего тела. О, великий Архангеле Божий Рафаиле, ты еси путеводитель, врач и целитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои, душевные и телесные, и проведи меня к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную мою душу, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек, и ныне и до века. Аминь

* * *

О, святые богоносные Престолы, научите нас кротости и смирению Христа, Владыки нашего, даруйте нам истинное познание своей немощи, своего ничтожества, даруйте нам победу в борьбе с гордостью и тщеславием. Даруйте нам простоту, око чистое и смиренное сознание.

В четверг

Святый Архангеле Божий Урииле, Светом Божественным озаряемый и преизобильно исполненный огнем пламенной горячей любви, брось искру огня сего пламенного в мое сердце холодное, и душу мою темную светом твоим озари. О, великий Архангеле Божий Урииле, ты еси сияние огня Божественного и просветитель помраченных грехами, просвети ум мой, сердце мое, волю мою силою Святаго Духа, и настави меня на путь покаяния, и умоли Господа Бога, да избавит меня Господь от ада преисподняго и от всех врагов, видимых и невидимых, ныне и присно и во веки веков. Аминь

* * *

О, святые Господства, всегда пребывающие пред Небесным Отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да запечатлеет царственную свою в немощи силу и дарует нам благодать, да очистимся этой благодатью, да возрастем этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой и любовью.

В пятницу

Святый Архангеле Божий Селафииле, даяй молитву молящемуся, научи меня молиться молитвой смиренной, сокрушенной, сосредоточенной и умиленной. О, великий Архангеле Божий Селафииле, ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его Благоутробие за меня, грешного, да избавит меня Господь от всех бед и скорбей, и болезней, и от напрасныя смерти, и от муки вечныя, и сподобит меня Господь Царствия Небесного со всеми Святыми во веки. Аминь.

* * *

О, святые Небесные Силы, помолитесь Господу нашему да низведет в душу нашу сознание немощи, слабости и ограниченности, да всегда будет место в нас Божественному действованию, в час кончины дайте нам благодать, от Бога данную, да стяжаем милость от Господа Сил, Ему же подобает хвала и поклонение.

В субботу

Святый Архангеле Божий Иегудииле, присный споспешниче всех подвизающихся на пути Христовом, возбуди меня от тяжкой лености и подвигом добрым укрепи меня. О, великий Архангеле Божий Иегудииле, ты ревностный защитник славы Божией, ты возбуждаешь прославлять Святую Троицу, пробуди и меня, ленивого, славить Отца и Сына и Святаго Духа, и умоли Господа Вседержителя да созиждет во мне сердце чисто и дух правый обновит во утробе моей, и Духом Владычным утвердит меня и истиною Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

* * *

О, святые Небесные Власти, молите за нас Небесного Отца, даруйте мудрость и рассуждение, дабы различать, дабы Иисусовой молитвой сокрушать все помыслы дьявольские вашим предстательством, да стяжаем ум чистый, ясный, молитвенный, сердце благостное, волю, ко Господу обращенную.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Jenny Gun писал(а):Есть несколько вопросов: иконы обязательно покупать новые? Или можно использовать те, которые уже есть? Мне уже ставить свои некуда...
И пирамидкой - это я поняла, а вот лицом куда? Внутрь или наружу?
Конечно же лучше, если уже есть свои :vo: Лицом наружу.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
milena
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:40

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение milena »

Свята Марто, проси за нас Ісуса , НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

7Angel писал(а):
Jenny Gun писал(а):Есть несколько вопросов: иконы обязательно покупать новые? Или можно использовать те, которые уже есть? Мне уже ставить свои некуда...
И пирамидкой - это я поняла, а вот лицом куда? Внутрь или наружу?
Конечно же лучше, если уже есть свои :vo: Лицом наружу.
:senks: ;stringlove:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

milena писал(а):Свята Марто, проси за нас Ісуса , НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ.
Посмотрите на первой странице, там есть молитва Св. Марте, может она вам подойдет?

И еще:
"...Этой молитве научила меня моя бабушка еще в детстве и с тех пор когда мне становится страшно (например на меня кидается собака) я её читаю:
"Огороди меня, Господи, силою честного и животворящего твоего креста и сохрани меня от всякого зла.(повторить 3 раза) Аминь."
Мне она всегда помогает..."

МОЛИТВА РОДИТЕЛЕЙ ЗА ДЕТЕЙ
Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою и их души искупил Ты своею неоцененную кровию; ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена), огради их страхом Твоим Божественным; удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра.
Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же Ты сам хочеши и спаси души их ими же веси судьбами! Господи, Боже Отцов наших!
Детям моим (имена) и крестникам (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это! Аминь.

Христианские добродетели
1. Вера.
2.Надежда.
3.Любовь.
4.Мудрость.
5.Справедливость.
6.Храбрость.
7.Воздержание.

Семь дел телесного милосердия
1.Голодного накормить
2.Жаждущего напоить
3.Нагого одеть
4.Странника принять и накормить
5.Болящего проведать
6.Заключенного в тюрьме навестить
7.Похоронить умершего.

Семь дел духовного милосердия
1.Грешника наставить
2.Научить неразумного и помочь ему постичь истину
3.Ближнему своему дать добрый совет
4.Утешить опечаленного
5.Терпеливо сносить личную обиду
6.Чистосердечно простить обиду
7.Молиться за живых и мертвых
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Смотрите, что я нашла: http://molitvoslov.com/flash/
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Всем привет! Понимаю, что сейчас вызову волну негодования в свой адрес, но полагаю, что переживу. Так вот. "Сны пресвятой Богородице" из сборника Степановой,. именно тот где сказано: "От пожара сохранится дом....." кажется так, дословно не помню, лежал в моей сумке перед пожаром, я его не один месяц там носила. Молитвы и заговоры Степаной чернухой вообще попахивают, как вам заговоры Вуду?
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Садовница »

Надежда888 писал(а):Всем привет! Понимаю, что сейчас вызову волну негодования в свой адрес, но полагаю, что переживу. Так вот. "Сны пресвятой Богородице" из сборника Степановой,. именно тот где сказано: "От пожара сохранится дом....." кажется так, дословно не помню, лежал в моей сумке перед пожаром, я его не один месяц там носила. Молитвы и заговоры Степаной чернухой вообще попахивают, как вам заговоры Вуду?
Ну как-то чернухой мне кажется, не попахивают (а если и попахивают, то частично, есть там такие типа приворотов и отворотов), но вот как мне кажется, помогают мало - вот это вполне может быть. Ну и если честно, на меня всегда наводит подозрение их огромное количество - т.е. на мой взгляд, вряд ли это большое собрание народного фольклора (а заговоры и есть часть фольклора), а большая часть выдумана ею самой (или как допуск - её помощниками). В таком случае, может быть, она как творец этих заговоров, наполняя их своей энергетикой, с успехом их и применяет, но что они помогут многим в их собственном применении - вот тут меня берет сомнение.
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Существует вероятность того что человек с низкой духовностью, но сильным животным магнетизмом может с дуру так пульнуть заговором, мало не покажется! Да и и самого откат достанет!
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Садовница »

ну, тут я не специалист.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Надежда888 писал(а):Всем привет! Понимаю, что сейчас вызову волну негодования в свой адрес, но полагаю, что переживу. Так вот. "Сны пресвятой Богородице" из сборника Степановой,. именно тот где сказано: "От пожара сохранится дом....." кажется так, дословно не помню, лежал в моей сумке перед пожаром, я его не один месяц там носила. Молитвы и заговоры Степаной чернухой вообще попахивают, как вам заговоры Вуду?
Надь, эту бабулечку-божий одуванчик уже так переврали, что ой-ой-ой... Мне кажется, 75% ее книг - не от нее, а для пущего коммерческого результата... Так что не о Степановой надо говорить, а о круто закрученном бренде. В первых ее книгах (лет 7-8 назад) ничего такого не было...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
jestyfai
Стажер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:09
Откуда: cанкт-петербург

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение jestyfai »

Иисусу Христу на избавление от порчи

Эту молитву можно читать на воду, а можно при отливках.


Господи Иисусе Христе! Сыне Божий! Огради нас святыми Твоими ангелами и молитвами Всепречистыя Владычицы нашия Богородицы и приснодевы Марии, силою Честного и Животворящего Креста, святого архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, святого пророка и Предтечи крестителя Господня Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, святителя Никиты Новгородского, преподобного Сергия и Никона, игуменов Радонежских, преподобного Серафима Саровского чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны, и всех святых Твоих, помощи нам, недостойным, рабу Божию (имя).


Избави его от всех навет вражеских, от всякого зла, колдовства, чародейства и лукавых человек, да не возмогут они причинить ему никоего зла.


Господи, светом Твоего сияния, сохрани его на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою благодати Твоея отврати и удали всякие злые нечестия, действуемыя по наущению диавола. Кто думал и делал, верни их зло обратно, в преисподнюю, яко Твое есть Царствие и Сила, и Слава Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь.
«Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей»
Аватара пользователя
jestyfai
Стажер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:09
Откуда: cанкт-петербург

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение jestyfai »

Если Вы молитесь о прощении людей, то необходимо читать именно всю эту подборку каждое утро.

О умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы.

Эту молитву также читают, когда просят о мире и гармонии в отношениях с близкими, родными, начальствующими и т.д.

Тропарь, глас 4-й


Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 5-й


Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняще славим Тя, всех благ Дателя.

О ненавидящих и обидящих нас

Тропарь, глас 4-й


О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.

Кондак, глас 5-й


Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи, и мы припадающе молим, ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже всещедрый.
«Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей»
Аватара пользователя
jestyfai
Стажер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:09
Откуда: cанкт-петербург

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение jestyfai »

Страдающим от неразделенной любви


Как лань жeлaeт к потокам воды, так жeлaeт душа моя к Тебе, Боже! Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие! Слезы мои были для меня хлебом день и ночь, когда говорили мне всякий день: "где Бог твой?" Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма. Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. Унывает во мне душа моя; посему я воспоминаю о Тебе с земли Иорданской, с Ермона, с горы Цоар. Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною. Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей. Скажу Богу, заступнику моему: для чего Ты забыл меня? Для чего я сетуя хожу от оскорблений врага? Как бы поражая кости мои, ругаются надо мною враги мои, когда говорят мне всякий день: "где Бог твой?" Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.
«Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей»
Аватара пользователя
Василёк
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:03

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Василёк »

Серафимово правило: 3 раза Отче наш, 3 раза Богородице, дево, радуйся, 1 раз Символ веры
(Кто знает "Символ веры" - выложите здесь, плиз)
Символ веры
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща
одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Чудотворная молитва Серафима Саровского:
"Всемилостивая Владычица моя, Пресвятая Госпожа, Всепречистая Дева Богородица Мария, Матерь Божия, Несомненная, единая моя Надежда.
Не гнушайся меня, не отвергни меня, не остави меня, не отступи от меня.
Заступись, попроси, услышь, увидь.
Госпожа, помоги, прости, прости, Пречистая".

Молитва матери к милосердному Господу о сознательно загубленных душах во утробе своей:
"Помяни, Человеколюче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои в утробе православных матерей умерли нечаянно от случайных действий или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня, грешную (имя), совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.
Боже, милостив будь ко мне, грешной.
Господи, помилуй чад моих, умерши в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного".
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
nat9796
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:48

Re: Молитвы

Непрочитанное сообщение nat9796 »

Молитва Вселенского Мироздания


(самая мощная молитва Спасения в Переходный Период)

Всё, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Будет Любовь Могущество Иметь,
И С Нею Никому Уже Не Справиться!
Весь Космос На Защиту Встал,
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилася Земля,
В Любви с Любовью Поднялась!
Пусть Нескончаемым Потоком
Льётся Изобилие Любви!
Прекрасным И Ярким Истоком
Проявится В Звёздной Дали!
Пусть Наша Земля Расцветает,
Галактик Жемчужиной Станет,
Пусть Опыт Всего Мирозданья
В Ней Лучшую Силу Проявит!!!




Молитва на открытие Сердца


Отец Наш Вездесущий!
Мы молимся Тебе!
Мы просим Тебя указать нам Истинный наш Путь.
Направить к Свету.
Пронести этот Свет, нисходя с истинного Пути
Держа в руках этот мощнейший поток Любви
Дарить его нуждающимся людям.
Мы молимся за всех людей, которые сбились с Пути
И даря им частицу нашей Любви
Мы приумножаем Любовь на всей Земле.
Мы молимся за то, чтобы наша Любовь
В наших Сердцах никогда не убывала, а лишь приумножалась
И распространялась на всех Твоих Детей.
Веди нас к Свету по правильному Пути.
Мы открыты для Тебя и отдаемся Твоему Свету!

Аминь.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
Ответить

Вернуться в «Коллективная молитва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость