Дорога к храму

Молитвы

Модераторы: 7Angel, Natusic

Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение RVS »

Лиза, напиши ещё пожалуйста к каким Святым обращаться с просьбами и к Каким Иконам ставить свечи.
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение RVS »

Спасибо! :red:
очень доходчиво
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Кому и словами какой молитвы молиться об исцелении ребёнка?

Спасибо! :senks:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Лиза, огромное спасибо за доступность, краткость и душевную нотку в темке.. Часто мне приходится подавать милостыню. что является милостыней.. Знаю, что это невсегда материальное приношение, есть милостынь от сердца - помощь по дому, благотворительнность.. Напишите поподробней, кому стоить давать милостыню...И как реагировать, если "убогие" вслед кричат "Могла бы и больше дать" или "А бумажненькую!"
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Спасибо, мне тоже часто приходится бывать в разъездах и видеть, как "глухонемые" раздают календарики-иконки с бумажечкой, где написано, что календарик стоит 50 рублей, он освящен в церкви и.т.д. А почему многие грехи прошлого "излечивают" именно милостынью... в моей жизни было общение со священниками, псаломщиками, духовными отцами, они сначала про мою жизнь распрашивают, а потом выслушав диагноз, назначают лечение в виде сорокоустов. неусыпаемых псалтырев и милостынь. За то, что в свое время мне пришлось из-за сплетен расстаться с молодым человеком. псаломщик назначил мне лечение в виде 10 милостыней, а сон, в котором мне являлся бывший одноклассник, влюбленный меня, но трагически погибший в аварии, оценил в 40 милостыней (старикам). вот эту программу я до сих пор выполняю..
и еще мой вопрос, как вести себя на кладбище, нужно ли целовать, когда приходишь крест, фото родственника? Заранее благодарю :red:
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Солнышко любви писал(а):
Дерья-Басар писал(а):Кому и словами какой молитвы молиться об исцелении ребёнка?
:senks:
Так прямо сейчас ничего не вспомню, но всегда можно просто Богу и "Господи, прошу тебя, сделай так, чтобы мой ребёнок выздоровел!"
я тут стала искать молитвы Богородице, но их такое множество... как же найти нужную?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
marfusha64
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:48
Откуда: Эстония

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение marfusha64 »

Здравствуйте волшебницы и феи!!!Хотела рассказать свою историю,связанную с церковью.Много лет назад к нам в гости пришёл друг мужа,давно не виделись-посидели выпили,разошлись.Муж уставший, лёг спать,просыпается ,а у него бумажник пропал с паспортом ,с деньгами.Сразу подумали на его товарища(дома на тот момент больше никого не было),стал он его в городе разыскивать,а тот как пропал,а живём мы на границе с Россией и часто приходилось в России бывать и паспорт ох как нужен при переходе границы.да и не в этом дело,а просто обида такая у мужа на этого мужика пошла,что в один прекрасный день мой муж выдал:"встречу -убью".Обидно было.что так хорошо его приняли,а он такое сделал!!Честно сказать,я настолько испугалась настроения мужа и я поняла.что муж не шутит,убить не убьёт,но может покалечить .Я в четверг пошла в церковь,у всех святых попросила прощения и за себя и за мужа,кого мы обидели,кто нас,просила чтобы не допустили самосуда.Бабульки даже шептаться стали,мол,вот ходит кругами,наверное,нагрешила здорово.И что вы думаете,в субботу позвонили родителям мужа (он у родителей был прописан и по прописке в паспорте нашли номер телефона добрые люди) и отдали паспорт,даже денег не взяли,муж их всё равно отблагодарил-сбегал в магазин купил коробку конфет.А я на другой день прямиком в церковь- благодарить всех святых.Так-то я в церковь хожу не часто,как что-то изнутри начинает подталкивать так я и иду.Вот такая история со мной произошла.
Я стою на пороге новых открытий и великих свершений
Я формирую в разуме четкую картину своих желаний.
Я следую своим мечтам и идеалам.
Сила творческого воображения делает мои желания реальностью.
Аватара пользователя
KUPINA
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:35
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение KUPINA »

Солнышко спасибо тебе огромное за темку, это то что мне не доставала. И у меня вопросик, расскажи пожалуйста про поклоны в церкви, просто у нас во время службы бабульки прям на пол становятся и кланяются до пола, а мне как то не удобно. :blush: А ещё мне бы хотелось узнать об причащении, как часто нужно причащаться и как это положено делать, например у нас в церкви каждое воскресенье батюшка исповедует, а потом причащает (я правда всего раз в год хожу), но говорят что перед причастием нужно постится, так ли это???
Все мои желания исполняются!
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Лиза, а как можно почувствовать присутствие Бога?мне кажется по дыханию свечки...А на самом деле? И еще вопрос о монастырях...Какой силой они обладают?
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение единственная »

http://hristianstvo.dljavseh.ru/Ikony_i ... t'sja.html

может кому пригодится ,ответы на многие вопросы связанные с церквью
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Marinčik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:35
Откуда: Латвия

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение Marinčik »

Привет, Лиза! Спасибо Тебе, что написала о таком важном для меня.
Я тоже хочу верить, что отношусь к верующим людям, вот только в тягость для меня традиции храма - быть частью прихода, выполнять посты, приходить на все службы...А как Тебе удаёться быть православной верующей, и вто же время жить мирской жизнью - телик, интернет, современные нравы, вот даже эти все практики с этого сайта....Это же вроде как несовместимо....У меня сумятица какая-то внутри, сейчас пологаюсь только на своё внутреннее я и просто верю в Бога.
Аватара пользователя
Светослава
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:43

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение Светослава »

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу... Но я считаю, что не надо путать веру и церковь... молитву и храмы. Церковь - это организация со всеми её признаками. Я вот очень люблю молиться в храмах, только когда народу почти никого и в отдаленных за городом где-нибудь. Естественно, это очень редко удается. Но если я захожу и вижу толпу народа аж до двери - всё, сразу ухожу. Так что, если для того чтобы почувствовать Божью благодать Вам надо ходить на причастие - сходите... Ну а если не получается или не тянет - помолитесь дома...

Но это моё мнение. А что касается этого сайта... Соотношение религии и науки тоже всегда было очень сложным... А уж сколько алхимиков сгорело на религиозных кострах... Сейчас церковь более демократична (а куда деваться :es: )... так что познание нового в том числе и этого сайта - это всегда хорошо.
Я рождена, чтобы быть счастливой!!!
Аватара пользователя
Marinčik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:35
Откуда: Латвия

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение Marinčik »

Спасибо, Лиза! Да, вместе учиться намного легче.
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение tetanik »

Ой, какая тема интересная..
Солнышко, объясни мне пожалуйста (только не закидайте тапками :help: ) почему говорят (и ты в предыдущем поста сказала) что наш Бог Иисус Христос. Честное лово не понимаю. Иисус ведь сам говорил что он является Сыном! Бога, и нашим братом. Почему получается так, что церковь объединила "личности" Бога и Иисуса Христа??
Только не кидайтесь в меня) Просто я люблю видеть во всем логику, а тут логики не вижу.
А еще.. может ты знаешь подробнее.
Меня интересует Пасха. Мы отмечаем на Пасху воскрешение Христа. Но ведь когда Иисус рождался, то Мария и Иосиф шли на перепись в Иерусалим, и на это время как раз приходился праздник Пасхи.. Короче я не понимаю какую пасху они тогда праздновали..
И вообще читаю сейчас книгу про жизнь Иисуса Христа (написал кажется Фаррар, если интересно могу точно автора посмотреть и написать).. Много интересных фактов там есть из жизни Иисуса. Например меня удивило то, что когда он уже начал проповедовать, то пришел как-то в свой родной город Назарет, в то время все мужчины поселка собрались в синагоге на ежедневную молитву. Иисус зашел и начал проповедовать там, но жители Назарета узнали в нем сына плотника (это под вопросом что он был плотником, кстати после рождения Иисуса ни в одном Писании ничего не сказано про Иосифа.. Зато есть информация о том, что у Иисуса были братья).. Ну вот жители узнали в нем того мальчика, который жил в из деревне, и прогнали его.. Потому что как он может их учить и говорить что он сын Бога, если они-то знают чей он сын.. Больше Иисус никогда в Назарете не был..

Но вопрос про Пасху стоит для меня прям как-то остро)) Очень уж мне хочется узнать как и чем они отличаются и что же в то время праздновали родители Иисуса.
А.. Ну и самого Иисуса распяли в предверии еврейского праздника Пасхи.. Короче я в них запуталась :shok:

Ну и напоследок)) Еще я не понимаю почему, если Иисус был евреем, почему же у нас и в евреев в церковном плане так мало общего?? Хорошо бы еще и этот вопрос прояснить)

Что-то я разговорилась)))))
Еще раз спасибо тебе за интересную тему!!)) :red:
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение Alina27 »

Пасха - еврейское слово пэсах, означает в Библии - праздничную жертву, пасхального агнца. Когда Господь истреблял первенцев, то первенцы евреев не были тронуты. Убили ягненка и помазали косяки в дверях и Ангел прошел мимо.Это можно прочесть в Ветхом Завете в книге Исход. С тех пор евреи отмечали этот праздник.

Пасха во время которой умер Иисус - согласно евангелию от Иоанна как истинная жертва, истинный агнец, который спасает. С тех пор, люди которые приняди Христа как истинного Спасителя, потому как никто не приходит к Отцу, как только через Него, отмечают этот праздник.

Что касается того, что Иисус есть Господь, то Библия учит нас о вере в единого Бога. Но Бог ТРИЕДИН,Бог- Отец, Бог-Сын и Бог- Дух Святой. О чем можно прочесть Второзаконие 6:4, 1 Коринфянам 8:4, Если прочесть все эти места, то становится понятным, что Господь гармонично триедин.
Сын человека же ЧЕЛОВЕК? А сын БОГА - ??? Не Бог?
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение tetanik »

Алина, спасибо, про Иисуса-Бога поняла) Логика есть..
А вот насчет того что Господь истреблял первенцев.. Ужас.. Зачем они себе такое придумали.. :kry: Но становится понятно почему и сейчас праздник тоже Пасхой называется.
Спасибо :red:
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Солнышко любви, здорово у тебя получилось!

МОЛОДЧИНА! :bravo: :bravo: :bravo:

И еще спасибо, что поправила Алину27.
А то у нее и правда какой-то ужас получился: "ГОСПОДЬ ИСТРЕБЛЯЛ ПЕРВЕНЦЕВ" :craze:

А ведь в Библии, в Книге Пророка Иеремии, говорится: "Если пророк, или священник, или народ скажет: "бремя от Господа", Я накажу того человека и дом его".

Если человек упрямится, не хочет следовать Божьим заповедям, Бог может отойти в сторону, ведь у человека есть свобода воли, свобода выбора.
Но наказывать свое Любимое Дитя, да еще так жестоко - увольте! :help:

Но и фараон тут ни при чем.
Ведь египетское рабство евреев и Моисей, который вывел свой народ из Египта - это все было еще задолго до Иисуса.
Моисей сорок лет водил народ рабов по пустыне, чтобы они внутренне свободными стали. А они все норовили материальному поклоняться (это они как раз в пустыне золотого тельца отлили, пока Моисей на горе Божьи Заповеди на каменных скрижалях (досках) выбивал.
И только их дети смогли стать свободными жителями своей страны. Для этого им пришлось отвоевать землю у какого-то тогдашнего воинственного народа.
А рабам такое не под силу.
Десять заповедей (декалог) - Чти отца и мать свою, Не убий, Не укради, Не прелюбодействуй, Не сотвори себе кумира и т.д. - только свободный народ может принять.

Так что же за история произошла с избиением младенцев?

Придется тебе еще разок в Новый Завет заглянуть (в Библии две части - "Ветхий, т.е. старый, Завет", который взят у иудеев, и "Новый Завет", учение любви, которое и дал Христос). Христианская Пасха связана с Воскресением Христа, а иудейская - совсем с другими событиями, но, безусловно, хорошими (по-моему, Господь явил Чудо, когда народ в пустыне загибался от голода и вдруг нашел "манну небесную", что-то типа лишайника съедобного, отсюда пошла маца).

Христос родился через тысячу лет после всех этих странствий, за эти годы евреи уже создали свое государство.

Насколько я помню, в Библии сказано о том, что иудейский царь Ирод (Иудея - это провинция Израиля, где и родился Иисус), узнав от волхвов о рождении Иисуса, испугался за свою власть и велел всех еврейских младенцев возрастом до двух лет уничтожать. Всех, поголовно (кстати, нееврейских младенцев в Иудее не было и быть не могло). Чтобы уж наверняка уничтожить Иисуса. Поэтому беременная Мария с Иосифом срочно бежали из города.

Библии под рукой нет, но уверена, что Ангел, Посланник Божий, наоборот, помочь хотел, спасти кого можно.
Кто ему поверил и помазал косяки кровью ягнят, тот спас своих деток от стражников злого царя Ирода.

Если ошибаюсь, поправьте меня, а я пока Библию поищу, давно не перечитывала. :love:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Солнышко любви, вспомнила, что младенцы египетские на самом деле гибли от какой-то болезни, но это никакого отношения к "избиению младенцев" и рождению Иисуса не имело.
Это было на тысячу лет раньше из-за того, что фараон не хотел отпускать своих рабов. Вот Господь и наслал на него за это "семь казней египетских".

Бог "Ветхого Завета" - суровый и непримиримый, потому что это Бог кочевников и пастухов, полудикого народа. Бог "Нового Завета" - это Бог Любви.

В "Нагорной проповеди" Иисус объясняет соотечественникам разницу между старым восприятием Бога и "Новыми Энергиями".

Вам говорили ("зуб за зуб, смерть за смерть и т.д."), а Я вам говорю ("прощай брата своего" и т.п.)

Солнышко любви, насчет Библии не обещаю, хотя мельком посмотрю, конечно. Ты ведь у нас Знаток в этом деле... :wub:

:love: :love: :love:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение ТЭА »

А ведь точно, фараон истреблял еврейских первенцев мужского пола, потому что боялся, что народ в силу войдет. И опять же это не имеет никакого отношения к избиению младенцев в Иудее при царе Ироде, которое на тысячу лет позже произошло.

А в Египте мать Моисея, еврейская рабыня, велела своей дочери отнести его в корзиночке на берег речки. Там его и нашла дочь фараона и воспитала как своего сына. Он был знатным, образованным, владел тайным знанием, потому и смог возглавить народ рабов и вывести его из Египта.
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение Alina27 »

Господь наслал на фараона 9 казней, для того чтобы сломить его упорство и для того чтобы отпустил порабащенных евреев, и последняя из них была - смерть всех египетских первенцев. И тогда Моисей сообщил об этом фараону. Исход 11:4-6 Всем евреям было скзано позаботиться об агнце для жертвоприношения, чтобы когда Ангел будет проходить они помазали косяки дверей. и чтобы Ангел прошел мимо. Это было и спасение и проверка веры. Если семья мала, и не смогла бы сьесть ягненка то они присоединялись к другой семье.Исход 12:7-22.
Для евреев Пасха это освобождение.
После того, как Иисус умер на кресте, необходимость в жертвоприношении отпала. Так как Его кровию мы омылись, и он убелил грехи наши.
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение Alina27 »

И фараон не истреблял младенцев, это делал ирод, потому как боялся, что из еврейского народа будет Царь Иудейский.
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Alina27 писал(а):И фараон не истреблял младенцев, это делал ирод
Оба истребляли младенцев - только с разницей в тысячу лет.
Оба делали это из страха.

Так давайте же отправим все свои страхи... в мусорную корзину, где им самое место! :love:
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение Alina27 »

Если Бог со мной, то кого мне бояться! :love:
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Дорогая Лиза, расскажите о развенчивании...Мой бывший супруг на это смеется...он уже повторно женился и развелся...Он боиться иповедаться, покаяться...Я была в главном кафедральном соборе у батюшки...Он сказал, что развенчивание должен совершать, повинный в грехе...Одной моей воли и желания недостаточно...А я не могу, меня тяготит такая ситуация..
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
Светослава
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:43

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение Светослава »

Ещё раз повторяю: относиться к церкви потребительски - не то что нельзя, но это бессмысленно и противоестественно. Православная церковь - не только организация. Это и все люди, которые крещены. Это и тысячи мучеников за веру, и подвижников. Это и Сам Иисус Христос, Который её основал и хранит её и по сей день. И все эти люди находятся в нерасторжимом единстве.
Под конец скажу самое главное: кто не считает Иисуса Христа Богом, тот никакого отношения к православию не имеет, и странно, если он ходит молиться в церковь, т.к. христианином он не является.[/quote]

Опять же моё мнение:
1. Это не мы относимся к церкви потребительски, а на практике - наоборот. Когда у меня в реанимации умирал мой сын, батюшка спокойно взял за его крещение штуку и не поперхнулся... (извините, конечно, но это факты..). Одной моей знакомой отказали в крещении , потому что у неё не было денег для оплаты этой процедуры. (Ну потянуло человека к Богу в самый трудный момент в её жизни разве можно его отвергать?) В моем городе есть Святой источник. К нему раньше ездили все в любое время дня и ночи. Там был очень душевный батюшка (судя по наколкам, хлебнувший горе не по-наслышке), замечательные монашки. Для всех у в хода в маленькую часовенку висели юбки и платки (вдруг желание помолится застигнет вас не при параде). Вобщем, замечательное место. И вот приезжаюю я туда 2 года спустя и что вижу: "у Бога появился график работы" :shok: (прости Господи, конечно). Туда ворвалась та самая организация, о которой я и говорю. Тут же рядом с часовней поставили лавку для торговли. (Ранее свечи и всё было бесплатно, только висела коробочка:"кто сколько может"). Я приехала в шортах (так получилось), что я выслушала от нового батюшки и говорить не стоит! Езжу туда теперь редко. Вот что я имею ввиду под словом "Организация".
2. Если Вы под словом "Церковь" имеете ввиду и верующих и всех остальных, кого Вы перечислили, то прошу прощения. Повторюсь: для меня Церковь - это организация, а вот религия и вера - это как раз и есть верующие и святые и Бог и прочее.
3. Иисус Христос - высочайший Дух, Бог. Этого никто не отрицает. Даже мусульмане
На сем дискуссию прекращаю, дабы не задеть чувства верующих... Дай Вам Бог здоровья!
Я рождена, чтобы быть счастливой!!!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение натали65 »

Светослава, оказывается не только у меня печальный опыт общения с батюшками. 4 года назад в реанимацию попал муж, я металась, потому что ничем не могла ему помочь, и как выход для меня тогда была церковь. Я кидаюсь к батюшке со своей проблемой, а он тогда был очень занят, пересчитывал доходы от проданных иконок и свечек. Все что я услышала тогда: "Спаси и сохрани", он даже не оторвался от своего занятия. Теперь для меня церковь и вера - это два разных понятия. Церковь - это коммерческая организация, и этим все сказано.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Дорога к храму

Непрочитанное сообщение RVS »

Я тоже с этим согласна.
Только вот дело в том, что старинные церкви построены на местах особенной силы.
Я не очень люблю общаться с батюшками, но когда тянет, иду все же в церковь.
Иногда со своими свечами. стараюсь там ни с кем не разговаривать.
Просто стою у Образов .
А недобрых людей при церкви всю жизнь хватало.
:sun: Let it go ! :sun:
Ответить

Вернуться в «Коллективная молитва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость