Печерские старцы

Молитвы

Модераторы: 7Angel, Natusic

Ответить
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Печерские старцы

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

Киево-Печерская лавра - колыбель христианства и известное место паломничества для верующих.
Печерских старцев Антония и Феодосия принято просить о здоровье и и защите дома

Молитва Антонию Печерскому
О добрый наш пастырю и наставниче, приснопоминаемый иноков русских первоначалъниче, преподобне и богоносне отче наш Антоние! Ты горе на небеси, мы низу на земли, удаленнии от тебе не толико местом, колико греховною нечистотою нашею, обаче памятуя отеческую любовь твою к людем ти сродным, припадаем и молим ти ся со умилением и верою: помози нам грешным, покаянием очиститися, и достойными быти помилования и прощения от Господа и Создателя нашего. Умоли Его благость даровати нам великия и богатыя милости: земли плодоносие, воздуха благорастворение, мир глубок, братолюбие искреннее, благочестие нелицемерное, житейских потреб довольство, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедродательныя Его десницы, но в славу имени Его святаго, и во спасение наше. Сохрани, угодниче Божий, предстательством твоим святым, всех нас. Соблюди, чудотворче святый, благомощными твоими молитвами обитель твою, всю страну нашу невредимыми от всякаго зла, и вся люди, жительствущия в обители твоей, и на поклонение в ню приходящия, осени небесным твоим благословением, и в скорбех, бедах и болезнех, утешение, избавление и исцеление им подаждь; да благодарно славим, хвалим и величаем прославльшаго тя Господа, чрез тебе дивно благодетельствующаго нам, Безначального Отца, Единороднаго Его Сына, и Единосущнаго Его Духа, Троицу Живоначальную и Нераздельную, и твое святое заступление, во веки веков. Аминь.

Молитва Феодосию Печерскому
О священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Феодосие, изрядный слуго Пресвятыя Богородицы, во имя Ея святое обитель пречудну на горах Печерских соорудивый, и в ней чудес множеством просиявый! Молим тя со усердием многим, молися за нас ко Господу Богу, и испроси от него великия и богатыя милости: веру праву, надежду спасения несомненну, любовь ко всем нелицемерну, благочестие непоколебимое, душ и телес здравие, житейских потреб довольство, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедродательныя Его десницы, но в славу имени Его Святаго, и во спасение наше. Сохрани, угодниче Божий, предстательством твоим святым страну нашу, Церковь Православнороссийскую, град твой, и Лавру твою невредимыми от всякаго зла, и вся люди притекающия на поклонение к честному твоему гробу и пребывающия во святей обители твоей, осени Небесным твоим благословением и от всяких зол и бед милостивно избави. Наипаче же в час кончины нашея покажи нам многомощное твое покровительство: да избавимся молитвами твоими ко Господу власти лютаго миродержца и сподобимся наследити Царство Небесное. Яви нам, отче, благосердие твое и не остави нас сирых и безпомощных, да выну славословим дивнаго во святых Своих Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое святое заступление, во веки веков. Аминь.

От меня
Благодаря этому сайту живу теперь в Киеве.
Закажу любые требы для форумчан в Лавре, во Владимирском (http://www.vlsobor.com/) или златоверхом Михайловском соборах.
В общем, чем понимаете чем могу быть полезна, стучите!
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Аватара пользователя
Елена Ясная
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:22

Re: Печерские старцы

Непрочитанное сообщение Елена Ясная »

Sky_Fox писал(а):Киево-Печерская лавра - колыбель христианства и известное место паломничества для верующих.
Печерских старцев Антония и Феодосия принято просить о здоровье и и защите дома

Молитва Антонию Печерскому
О добрый наш пастырю и наставниче, приснопоминаемый иноков русских первоначалъниче, преподобне и богоносне отче наш Антоние! Ты горе на небеси, мы низу на земли, удаленнии от тебе не толико местом, колико греховною нечистотою нашею, обаче памятуя отеческую любовь твою к людем ти сродным, припадаем и молим ти ся со умилением и верою: помози нам грешным, покаянием очиститися, и достойными быти помилования и прощения от Господа и Создателя нашего. Умоли Его благость даровати нам великия и богатыя милости: земли плодоносие, воздуха благорастворение, мир глубок, братолюбие искреннее, благочестие нелицемерное, житейских потреб довольство, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедродательныя Его десницы, но в славу имени Его святаго, и во спасение наше. Сохрани, угодниче Божий, предстательством твоим святым, всех нас. Соблюди, чудотворче святый, благомощными твоими молитвами обитель твою, всю страну нашу невредимыми от всякаго зла, и вся люди, жительствущия в обители твоей, и на поклонение в ню приходящия, осени небесным твоим благословением, и в скорбех, бедах и болезнех, утешение, избавление и исцеление им подаждь; да благодарно славим, хвалим и величаем прославльшаго тя Господа, чрез тебе дивно благодетельствующаго нам, Безначального Отца, Единороднаго Его Сына, и Единосущнаго Его Духа, Троицу Живоначальную и Нераздельную, и твое святое заступление, во веки веков. Аминь.

Молитва Феодосию Печерскому
О священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Феодосие, изрядный слуго Пресвятыя Богородицы, во имя Ея святое обитель пречудну на горах Печерских соорудивый, и в ней чудес множеством просиявый! Молим тя со усердием многим, молися за нас ко Господу Богу, и испроси от него великия и богатыя милости: веру праву, надежду спасения несомненну, любовь ко всем нелицемерну, благочестие непоколебимое, душ и телес здравие, житейских потреб довольство, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедродательныя Его десницы, но в славу имени Его Святаго, и во спасение наше. Сохрани, угодниче Божий, предстательством твоим святым страну нашу, Церковь Православнороссийскую, град твой, и Лавру твою невредимыми от всякаго зла, и вся люди притекающия на поклонение к честному твоему гробу и пребывающия во святей обители твоей, осени Небесным твоим благословением и от всяких зол и бед милостивно избави. Наипаче же в час кончины нашея покажи нам многомощное твое покровительство: да избавимся молитвами твоими ко Господу власти лютаго миродержца и сподобимся наследити Царство Небесное. Яви нам, отче, благосердие твое и не остави нас сирых и безпомощных, да выну славословим дивнаго во святых Своих Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое святое заступление, во веки веков. Аминь.

От меня
Благодаря этому сайту живу теперь в Киеве.
Закажу любые требы для форумчан в Лавре, во Владимирском (http://www.vlsobor.com/) или златоверхом Михайловском соборах.
В общем, чем понимаете чем могу быть полезна, стучите!
Вот это да! Так Вы в Киеве! Я тоже!
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Печерские старцы

Непрочитанное сообщение leptir »

Здравствуйте, Лисичка!. Мир Вашему Дому. :love:
Огромное Вам Благодарю за такую возможность. :senks:
В Сербии православная церковь, но, к сожалению, такого нет. Можно ли заказать требу о здравии мужа моего Раде?
Благодарю :senks: :love:
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Re: Печерские старцы

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

leptir легко! Имя в крещении Радо? Ну или в личку уточните
Елена, так это ж здорово! Идите за здоровье мужа службу закажите. Хотите, я за Вас закажу. Точно легче станет! Если что в личку стучите
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Аватара пользователя
Елена Ясная
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:22

Re: Печерские старцы

Непрочитанное сообщение Елена Ясная »

[quote="Sky_Fox"]
Елена, так это ж здорово! Идите за здоровье мужа службу закажите.

Вы думаете, ему это поможет? Как сказала моя подруга, он похож на одержимого, ему нужно самому в церковь идти, покаяться, исповедоваться. Зла в нем много. Чересчур для одного человека. Но он этого не понимает, хотя считает себя верующим. Только верующий человек умеет прощать, любить, помогать ближнему. Всего этого он лишен. Заказывала за него Сорокоуст - не меняется он...
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Re: Печерские старцы

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

Елена, меня давным-давно научили в записку первым ставить того, кого главным обидчиком считаю. Поэтому и советовала поставить мужа.
Если душа не лежит, не делайте. Это все-таки от сердца, от внутреннего я
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Аватара пользователя
Елена Ясная
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:22

Re: Печерские старцы

Непрочитанное сообщение Елена Ясная »

Sky_Fox писал(а):Елена, меня давным-давно научили в записку первым ставить того, кого главным обидчиком считаю. Поэтому и советовала поставить мужа.
Если душа не лежит, не делайте. Это все-таки от сердца, от внутреннего я

На прошлой неделе была - наплакалась там... Помолилась и попросила перед иконой дать мне совет или знак... Вы не представляет, дали... Там же, в церки... Даже сказали, куда я теперь должна отправиться жить.
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Re: Печерские старцы

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

Всем, кто обращался в личке - сделано как просили, как обещала. И за Вас, девчонки, тоже просила. Да Бог Вам всем счастья! :red:

Предложение в силе.
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Аватара пользователя
Волшебная
Стажер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:29
Пол: Женский

Re: Печерские старцы

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Благо_Дарю!!! :senks: :red: И дай Бог Вам крепчайшего здоровья и Добра! Мир Вашему дому!
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Re: Печерские старцы

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

Решила тему поднять.

Закажу требы, попрошу милости для вас
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Ответить

Вернуться в «Коллективная молитва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость