Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Молитвы

Модераторы: 7Angel, Natusic

Ответить
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Недавно ходила в церковь и мне рассказали о Святой Параскеве Пятнице, которая оказывает помощь в делах семейных, в любви, во всем том, что касается отношений. Так вот я решила и здесь написать о ней, возможно кому-то поможет, да не возможно, а точно поможет!!! По крайней мере она мне много помогала, у нас во Владивостоке плачущая мироточащая икона Параскевы Пятницы, я первый раз видела плачущую икону, может поэтому она произвела на меня столь сильное впечатление.
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Изображение

Параскева Пятница, великомученица (III в.). Родители мученицы особенно чтили день недели, посвященный воспоминанию страстей Господних, - пятницу: чтили постом, молитвой и милостыней. За это Бог послал им в этот самый день недели дочь, которую они и назвали Пятницей, или по-гречески - Параскевой. Рано лишившись отца и матери, она приняла обет девства и стала заботиться о распространении христианской веры между своими согражданами-язычниками. Приведенная за это под суд к начальнику области, посланному в Иконию для истребления христиан, святая Параскева, еще совсем юная дева, “женскую слабость отвергши”, дерзновенно отразила прельщения и угрозы мучителя, заставлявшего ее принести жертву идолам. Тогда святую исповедницу повесили на дереве и стали терзать ее тело железными гвоздями, жечь факелами и наконец отрубили голову.
Большим почитанием пользуется Параскева Пятница у простого народа. Ей молятся о сохранении домашних животных, она исцеляет тяжелые душевные и телесные недуги, особенно лихорадку или зубную боль, помогает в случаях диавольского наваждения. Она охраняет семейное благополучие и счастье, покровительствует торговле (отсюда известные в прежние времена пятницкие ярмарки), считается покровительницей воды: ее образ нередко чудесно являлся на реке или в колодце, вследствие чего вода приобретала целебную силу. Даже сейчас еще ставят икону Параскевы при источниках, над ключами и колодцами. Русские иконописцы изображают Параскеву суровой подвижницей высокого роста, с лучезарным венцом на голове, а в руках она держит свиток с Символом веры.
До н. XX в. иконы святой Параскевы были почти в каждом русском доме. По общему древнерусскому верованию, святая Параскева признаваема была покровительницею полей и скота, и потому в былое время во многих местах в день памяти ее наши предки сообща участвовали в божественной службе и приносили в церковь для освящения разного рода плоды; приношения эти потом хранились в домах как свящ. предметы до наступающего года. Иконы святой Параскевы, находившиеся в церквах, древнерусский народ чествовал особенным образом. Крестьяне убирали их разными лентами, цветами, монистками и душистыми травами и носили в таком виде в крестных ходах и других важнейших церемониях. Во многих губерниях нашего отечества в день памяти святой Параскевы крестьяне носили в церковь оттрепанную первину льна, которая обыкновенно посвящалась этой угоднице, и потом привешивали к ее образу. В связи с этим обычаем находится и самое название святой Параскевы Льняницею. Кроме того, святой Параскеве Пятнице древнерусский народ молился о сохранении от падежа скота, в особенности от Коровьей Смерти. По верованию наших предков, святая угодница эта считалась также целительницею и разных человеческих недугов, в особенности ее призывали на помощь от дьявольского наваждения, в лихорадках, зубной, головной и других болезнях. В честь святой Параскевы составлены были особенные молитвы, которые носились на шее и считались предохранительным средством от разного рода болезней. Молитвы эти нередко привязывались к голове в чаянии исцеления от головной боли и т.д.
Страждущие от наваждения нечистой силы считали за непременное правило ставить пред иконою святой Параскевы Пятницы свечи в надежде получить свободу от нечистого духа. Цветы, травы и другие привески к образу святой Параскевы Пятницы также почитались у русских людей одним из самых действенных врачебных средств и потому сохранялись с году на год как весьма важное целебное снадобье. В случаях какой-либо болезни русские варили его в воде и этим отваром поили одержимых разными болезнями. Святая Параскева Пятница считалась также покровительницею брака, и в этом случае ее ставили в близком отношении к Покрову. “Матушка Пятница-Параскева! - молились в старину девицы, - покрой меня поскорее”, т.е. пошли скорее жениха, и т.п. Наконец, святой Параскеве русские приписывали покровительство над торговлей, и от ее имени известны у нас исстари так называемые пятницкие торги и ярмарки. В древности на городских торжищах ставилась икона святой Параскевы Пятницы как покровительницы торговли. Иногда святая Параскева представлялась нашим предкам в грозном виде. В Стоглаве говорится, что “по погостам и по селам лживые пророки мужики, и женки, и девки, и старыя бабы, нагия и босыя, волосы отрастив и распустив, трясутся и убиваются, и говорят, что им являются святая Пятница и Настасия и велят им, чтобы они заповедали христианам каноны засвечивати”. Женщины эти, - как замечает далее Стоглав, - “и заповедывают христианам в среду и пятницу ручнаго дела не делати, и не прясть, и платья не мыть, и каменья не разжигати, и иные заповедают богомерзкие дела делать, противныя Божественному Писанию”. Во многих местах нашего отечества вплоть до XIX в. по пятницам женщины не пряли, не варили щелока, не стирали белья, не выносили из печи золы. Крестьяне не пахали, не боронили, почитая эти работы в день святой Параскевы за большой грех.
В Малороссии крестьяне рассказывали, что в пятницу ходит по селам святая Пятница, вся исколотая иглами и изверченная веретенами, так как много есть на земле нечестивых женщин, которые шьют и прядут в посвященные ей дни. Здесь в старину даже соблюдался особенный обряд, который обыкновенно совершался в честь святой Пятницы. Духовный Регламент замечает, что в Малороссии, в полку Стародубском, “водят женку простоволосу, под именем Пятницы; а водят в ходе церковном, и при церкви честь оной отдает народ и дары с упованием некия пользы”. На Руси в честь святой Параскевы наблюдались особые 12 пятниц, которые назывались обыкновенно временными, именно: 1-я пятница - в первую неделю Великого Поста, 2-я - пред Благовещением, 3-я - на Вербной неделе, 4-я - пред Вознесением, 5-я - пред Троицыным днем, 6-я - пред Рождеством Иоанна Предтечи, 1-я - пред Ильею Пророком, 8-я - пред Успением, 9-я - пред архангелом Михаилом, 10-я - пред Кузьмою-Демьяном, 11-я - пред Рождеством Христовым, 12-я - пред Богоявлением.
Наши предки называли эти двенадцать пятниц именными оттого, что каждая из них носила название, например пятница Благовещенская, пятница Успенская и т.п.; ко всякой из них приурочивалось нашими предками какое-либо событие из ветхозаветной истории, как, например, о 1-й пятнице было сказано, что “в первый пяток месяца мартия Адам преступил заповедь Божию, и изгнан бысть из рая” и т.п. Каждой из пятниц приписывалась какая-либо особенная благодать, так, например: “Кто будет поститься первую из этих пятниц, тот будет избавлен от внезапныя смерти”. Кроме того, в былое время также уважались так называемые обетные Пятницы, в которые наши предки с целью отвратить какое-либо бедствие зарекались работать, и т.п. Этих пятниц обыкновенно насчитывали девять: 1-я - Обжорная (на 3-й неделе Великого поста), 2-я - Страстная, 3-я - Спасовая, 4-я - Временная, 5-я - Разгульная, 6-я - Молебная, 7-я - Кающаяся, 8-я - Праздничная и 9-я - Девятая пятница. Какое значение придавали наши предки обетным пятницам, особенно, например, во время засухи, неурожая, падежа скота, появления червей, можно видеть из свидетельства наших древних памятников. Так, известно, что с целью празднования обетных пятниц в XVI в. писались заповедные записки; например, в 1590 - 98 крестьяне Товренской обл. “сговорились промеж собою и учинили заповедь на три года, чтобы в пятницу ни толчи, не молотити, ни камения жещи, а кто заповедь нарушит, на том доправить 8 алтын и 2 деньги”.
Еще в честь святой Параскевы Пятницы праздновались девять торговых пятниц, которые обыкновенно следовали одна за другой в продолжение девяти недель после Пасхи. Более того, все 52 пятницы, как в древности, так и вплоть до XIX в., считались очень важны; в Малороссии, например, крестьяне держались того убеждения, что во всякую пятницу грешно работать и есть скоромное. Наконец, в честь святой Параскевы Пятницы в древнее время на перекрестках дорог ставили особенного рода столбы с изображениями святой Пятницы, которые и назывались ее именем. Памятники эти по своему значению были похожи на придорожные часовни или кресты и считались у наших предков священными и таинственными местами. Возле них древнерусский люд обыкновенно праздновал счастливую встречу с другом, отцом, сыном; тут же происходили последние расставания с отъезжающим в далекий путь; у этих же, наконец, пятниц девицы вымаливали себе хороших и добрых женихов.
Народные представления о Параскеве .Пятнице совершенно очевидно являлись результатом смешения древних языческих культов главного женского божества Мокоши, возможно и некоторых других, с почитанием великой христианской святой. При этом святой Параскеве стали приписывать свойства и качества ранее почитаемой Мокоши. Черты грозного и благодетельного языческого божества накладывались на образ смиренной священномученицы.
Против этих суеверных представлений не могла не выступить Православная Церковь. В Стоглаве все древнерусские суеверия относительно пятницы назывались “богомерзкими, прельщениями бесовскими”. Патриарх Константинопольский в одной из своих окружных грамот 1589 к литовским епископам запрещал праздновать день пятницы наравне с воскресеньем. Самое сказание об известных 12 пятницах исстари относилось у нас к апокрифическим сказаниям. Что касается происхождения древненародного верования в Параскеву Пятницу как покровительницу торговли, то оно легко могло получить свое начало оттого, что в старину день пятницы служил торговым днем для сельских хозяев. Торговые пятницы особенно крепко держались в западной и отчасти южной России; можно думать, что в этом случае немалое влияние имело и то обстоятельство, что день этот служил кануном субботы, когда торг не производился по причине празднования евреями шабаша. Этих шабашей особенно опасались крестьяне северо-западной Руси и потому по пятницам закупали себе все, что нужно для хозяйства и в доме. Наконец, что касается так называемых пятниц-часовен, которые ставились в старину на Руси в честь Параскевы Пятницы, можно предположить, что они явились взамен некоторых дохристианских памятников. Именно в древнее время у нас на распутиях ставились столбы, чурбаны, истесанные болваны, мимо которых, как водилось, ни конный не проезжал, ни пеший не проходил без какой-либо жертвы. С введением христианства обычай ставить эти чурбаны, естественно, не мог оставаться долее, и потому наши предки старались заменить их подходящими сюда часовнями и столбами, в которых и ставилось изображение Параскевы Пятницы, покровительницы полей и плодородия.
Память великомученице Параскеве отмечается 28 октября/10 ноября.
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Молитва первая

О святая и преблаженная мученице Христова Параскево, красото девическая, мучеников похвало, чистоты образе, великодушных зерцало, премудрых удивление, веры христианския хранительнице, идольския льсти обличительнице, Евангелия Божественнаго поборнице, заповедей Господних ревнительнице, сподобльшаяся приити ко пристанищу вечнаго покоя и в чертозе Жениха твоего Христа Бога светло веселящаяся, сугубым венцем девства и мученичества украшенная! Молим тя, святая мученице, буди о нас печальница ко Христу Богу. Его же преблаженнейшим зрением присно веселитися; моли Всемилостиваго, иже словом очи слепым отверзе, да избавит нас от болезни очес наших, телесных вкупе и душевных; разжени твоими святыми молитвами темный мрак прибывший от грехов наших, испроси у Отца Света свет благодати душевным и телесным очесем нашим; просвети нас, омраченных грехми; светом Божия благодати, да твоих ради святых молитв дастся безочесным сладкое зрение. О великая угодница Божия! О мужественнейшая дево! О крепкая мученице святая Параскево! Святыми твоими молитвами буди нам грешным помощница, ходатайствуй и молися о окаянных и зело нерадивых грешницех, ускори на помощь нам, ибо зело немощны семы. Моли Господа, чистая девице, моли Милосердаго, святая мученице, моли Жениха твоего, непорочная Христова невесто, да твоими молитвами пособствоваши, мрака же греховнаго избывше, во свете истинныя веры и деяний Божественных внидем во свет вечный дне невечерняго, во град веселия приснаго, в немже ты ныне светло блистаеши славою и веселием безконечным, славословящи и воспевающи со всеми Небесными Силами Трисвятительное Единое Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Молитва вторая

Святая невесто Христова, многострадальная мученице Параскево! Вемы, яко от юности твоея ты всею душею твоею и всем сердцем твоим возлюбила еси Царя славы, Христа Спасителя и Ему единому уневестилася еси, раздавши имения твоя неимущим и бедным. Ты силою благочестия твоего, твоим целомудрием и праведностию, яко лучами солнечными, просияла еси, живши свято среди неверных и безбоязненно проповедавши им Христа Бога. Ты, от дней юности твоея наученная твоими родителями, всегда благоговейно чествовала дни искупительных страстей Господа нашего Иисуса Христа, Егоже ради и сама добровольно пострадала еси. Ты, десницею ангела Божия от неисцельных ран дивно исцеленная и восприявшая неизреченную светлость, изумила еси неверных мучителей. Ты, именем Господа нашего Иисуса Христа и силою молитвы твоею в капище языческом всех идолов долу повергши, в прах сокрушила еси я. Ты, опаляемая свещами, единою молитвою твоею ко всесильному Господу угасила еси огнь естественный, и тем же пламенем, чудесне возжженным чрез ангела Божия, попаливши неистовых беззаконников, мног народ привела еси к познанию истиннаго Бога. Ты, во славу Господа приявши мечное главы твоея усечение от мучителей, доблественно скончала еси страдальческий твой подвиг, возшедши душею твоею на небеса, в чертог вожделеннаго твоего Жениха Христа Царя Славы, радостно сретшаго тя сим небесным гласом: «Радуйтеся, праведнии, яко мученица Параскева увенчася!» Темже и мы днесь приветствуем тя, многострадальная, и, взирающе на святую твою икону, с умилением вопием ти: всечестная Параскеве! Вемы, яко велие имаши дерзновение ко Господу: умоли убо Его Человеколюбца и о нас с предстоящих и молящихся ти. Да подаст Он и нам, якоже тебе, терпение и благодушие в бедах и скорбных обстояниях; да дарует Он, ходатайством твоим и заступлением, радостное, благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешание возлюбленному нашему отечеству, да ниспослет святое Свое благословение и мир, и всем православным христианам да подаст твоими святыми молитвами утверждение в вере, благочестии и святости, преспеяние же в христианской любви и всякой добродетели: да очистит нас грешных от всякий скверны и порока: да оградит нас святыми Своими ангелами, да заступит, сохранит и помилует всех святою Своею благодатию и соделает наследниками и причастниками Небеснаго Своего Царствия. И тако улучивше спасения твоими святыми молитвами, предстательством и заступлением, всеславная невесто Христова Параскеве, прославим все пречистое и великолепое имя дивнаго во святых Своих истиннаго Бога, Отца и Сына и СвятагоДуха. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Интересна история дальневосточного образа Параскевы. Он был написан в 1995 году на холсте пастелью и художественными мелками светской женщиной. Образ был создан как наглядное пособие для воскресной школы и иконой как таковой не являлся. Практически 10 лет "портрет" христианской святой находился в кабинете Отца Сергия Магаданского прихода. Но в 2005 году, 28 марта, образ замироточил. Ученые не могут дать объяснение факту мироточения. Икона прошла семь светских научных экспертиз. Как показал химический анализ, это - маслянистая жидкость органического происхождения, которая не содержит ни красителей, ни ароматизаторов. По своим свойствам близка к оливковому маслу, но таким не является. При этом икона распространяет благоухание. Икона была подвергнута спектральному анализу в Якутске. Образ перед эти заморозили, и выяснили, что кристаллы масла идентичны кристаллам богоявленской воды - крещенской.

В настоящее время на иконе более 10 источников мироточения. Каждый источник связан с какими-то событиями. Из глаз и лба икона замироточила в Сербии, в Косово, когда христианская миссия попала под взрыв. Снаряд был нашпигован подшипниками, однако все остались живы. Однако, два человека получили контузию, и визит растянулся на месяц. В Сербии почитание Параскевы очень велико. Здесь есть монастырь в ее честь и хранятся ее мощи. Во время миссии 30 тысяч паломников собрались поклонится этому образу, и в результате часть мощей была передана этому образу, хотя до этого власти монастыря не хотели делиться святыней. Причем при передачи мощей те тоже начали мироточить. Образу поклоняются не только христиане. Он смог объединить людей различных конфессий.

От иконы происходят чудеса исцелений людей. Энергетика иконы похожа на гамма-излучение, которым лечат онкологические заболевания. Так, она стала покровительницей тех людей, которые болеют раком. Известно более 50 фактов исцеления, подтвержденных врачами.

Икона, кроме Сербии, побывала в Болгарии и Грузии, проехала по многим городам Дальнего Востока, не раз бывала и в Приморье. В этом году ее решено перевезти на постоянное "место жительства" во Владивосток. Храм в честь святой Параскевы должен появиться в районе "Зари". Клерикальные власти уже обратились к Администрации города с просьбой выделить участок под строительство.

Я думаю, что все, кому нужна помощь, будут услышаны и помощь обязательно придет, по крайней мере, когда икону привезли в наш город на ней висело несколько крестиков золотых и цепочек, сейчас же практически все цепи увешаны кольцами золотыми, подвесками, так люди благодарят Параскеву за помощь, за исцеление, за семью, за любовь!!! Удачи всем и исполнения желаний!!!
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Кстати историю одного кольца, висящего на иконе, мне рассказали в церкви, может и эта история кому-то подарит надежду.
Женщина с дочерью пришли к нам в часовню во Владивостоке, стояли и горько плакали перед разными иконами, тут церковная служительница подошла и поинтересовалась, что же случилось. Женщина рассказала, что ее мужа скрутила какая-то болезнь (подробностей я не помню болезни), но факт в том, что муж ее впал в кому и уже прошло около 3 недель, врачи собирались его выписывать, хотя как в таком случае можно говорить о выписке, но мест в больнице мало и они необходимы людям, которые живы и которым помощь врачей правда нужна, а ее мужу по словам врачей уже ничего не поможет. В общем церковная служительница предложила им помолиться Параскеве и попросить у нее помощи, да молебен заказать у нее. В общем, женщина так и сделала.
Через полторы недели женщина пришла вновь в часовню с золотым кольцом и попросила повесить его на икону Параскевы. Она рассказала, что после того, как она с дочерью сходила в церковь и помолилась Параскеве, ее муж пришел в себя через несколько дней после похода в церковь, сейчас конечно предстоит долгий период реабилитации, врачи разводят руками и говорят, что это чудо, но тем не менее. Вот такая вот реальная история!!! Так что верьте, надейтесь, нам обязательно помогут!!!
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Inara »

Lucky Ksu, Благодарю! :senks:

Честно говоря впервые слышу об этой святой - Параскеве Пятнице. Очень красивая икона! :love: И что-то говорит мне о том, что не спроста я о ней узнала, именно сейчас...
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Inara писал(а):Lucky Ksu, Благодарю! :senks:

Честно говоря впервые слышу об этой святой - Параскеве Пятнице. Очень красивая икона! :love: И что-то говорит мне о том, что не спроста я о ней узнала, именно сейчас...
Инарочка, надеюсь Вам обязательно она поможет, главное верить :red: :red: :red:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Inara »

Lucky Ksu писал(а):
Инарочка, надеюсь Вам обязательно она поможет, главное верить :red: :red: :red:
Спасибо, за добрые слова! :love:
У меня последнее время каждый день происходят чудеса, Святые сами на меня выходят. В наших храмах искала великомученницу Екатерину, нигде ее не нашла, а тут поехала в Таллин и там, в Александро-Невском храме, обнаружила ее икону. Видимо ко времени! Вы совершенно правы- главное верить, помощь всегда придет!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Inara писал(а):
Lucky Ksu писал(а):
Инарочка, надеюсь Вам обязательно она поможет, главное верить :red: :red: :red:
Спасибо, за добрые слова! :love:
У меня последнее время каждый день происходят чудеса, Святые сами на меня выходят. В наших храмах искала великомученницу Екатерину, нигде ее не нашла, а тут поехала в Таллин и там, в Александро-Невском храме, обнаружила ее икону. Видимо ко времени! Вы совершенно правы- главное верить, помощь всегда придет!
Ой, Инарочка, ты бы уже отпустила своё желание, а? По-моему, перебор. :wait: А может, оно тебе вообще не надо? :roll: То есть, надо, только что-то другое?... :love: :red: :senks: :cvet: Изображение
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Inara »

Василиса-царевна писал(а): Ой, Инарочка, ты бы уже отпустила своё желание, а? По-моему, перебор. :wait: А может, оно тебе вообще не надо? То есть, надо, только что-то другое?... :roll: :red: :senks: :love: :cvet: Изображение
О! Лена! Рада тебя видеть! :Hi: Ты совершенно права, перебор на лицо, бывает- несет, не остановиться. Съездила отдохнула, сменила обстановку, и само отпустилось. Сейчас, правда, всеравно, надоело хотеть. Пусть все идет, как идет.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Inara писал(а): О! Лена! Рада тебя видеть! :Hi: Ты совершенно права, перебор на лицо, бывает- несет, не остановиться. Съездила отдохнула, сменила обстановку, и само отпустилось. Сейчас, правда, всеравно, надоело хотеть. Пусть все идет, как идет.
И я рада! :sun:
Кажется, из Фаины Раневской:
"Всё сбудется, стоит только расхотеть..." :lol:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Inara »

Василиса-царевна писал(а): И я рада! :sun:
Кажется, из Фаины Раневской:
"Всё сбудется, стоит только расхотеть..." :lol:
Факт! :es:
Аватара пользователя
Pearla
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:47
Пол: Женский
Откуда: Остров Орхидей.

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Pearla »

А я была во Владивостоке и не знала, что там такая замечательная икона есть! Так хочется найти свою Любовь!
[color=#FF0000]Я сбываю мечты по довольно умеренным ценам -
За душевность улыбок и радостный блеск ваших глаз![/color]
Аватара пользователя
Светлиц@
Стажер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:11

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Светлиц@ »

Pearla писал(а): Так хочется найти свою Любовь!
Девочки, а давайте в этой теме молится Святой великомученице Параскеве Пятнице о своей второй половинке, о скорейшей встрече с ней, о гармоничной и радостной семейной жизни.
Изображение
Пресвятая великомученница Параскева Пятница, услышь молитву материнскую
о дочери моей Анастасии и пошли ей исцеление от недугов, удачи в её теперешнем деле (торговле), а также о скорейшем,благополучном и удачном браке моей дочери Анастасии с мужчиной симпатичным, серьёзным, надёжным, любящим работать и умеющим хорошо зарабатывать, искренне любящим мою дочь и уважающем её родителей.
Моли, Параскевушка, отца нашего небесного о милости такой. Благодарю тебя, мати. Аминь!
ВСЕ МЫ РОЖДЕНЫ ВОЛШЕБНИКАМИ, ТОЛЬКО МНОГИЕ ЗАБЫЛИ ОБ ЭТОМ...
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Святая великомученица Параскева Пятница - помощница в любви!

Непрочитанное сообщение Misterya »

Светлиц@, благодарю за прекрасную идею, у меня тоже дочь, уже взрослая, хочу подхватить твою идею.
Пресвятая великомученница Параскева Пятница, услышь молитву материнскую
о дочери моей Юлии и пошли ей исцеление от недугов врожденных и приобретенных, удачи в её учебе.Молю также, Пресвятая великомученница Параскева Пятница, о благополучном и удачном браке моей дочери Юлии с достойным её, искренне любящим мою дочь Юлию мужчиной, принимающим её и держащим свое слово, как настоящий мужчина.
Моли, Параскевушка, отца нашего небесного о милости такой. Благодарю тебя, мати. Аминь!
Изображение
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Ответить

Вернуться в «Коллективная молитва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя