Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Всем привет!
Случайно попала на Ваш форум и взахлеб прочитала 33 страницы на тему "исполнение желаний".....такое ощущение, что я Вас всех знаю и тесно общалась....радуюсь вместе с Вами Вашим удачам и сочувствую когда что-то не ладится. Не раз хотела вставить "словечко" или дать рекомендацию, но находила похожие варианты...Ну так вот о наболевшем...
Лет семь назад я разошлась с мужем и не могла понять почему моя жизнь, в целом счастливая и благополучная пошла под откос.... Я долго в душе возмущалась как же это так: ОН подлец и виноват, считала я, а моя жизнь все хуже и хуже....несправедливо...ведь после брака с ним осталось две девочки, одна ивалид детства....но чем больше я в душе возмущалась, тем ухудшалась моя жизнь в целом. Но тут, дорогие мои, сработала поговорка "что ни делается, все к лучшему".
Как то раз, когда моя машина сломалась, я спустилась в метро и проходя по переходу остановилась у книжного лоточка, где увидела книгу Н.Правдиной "Я привлекаю успех". Можно сказать купила ее на последние деньги....а дальше ВЫ меня понимаете...моя жизнь круто изменилась. Я скупила все ее книги. Я научилась прощать, я вспомнила что чертовски обаятельна и привлекательна и т.д. Не буду себя нахваливать, но я всегда пользовалась и пользуюсь вниманием мужчин .... В целом все нормально...я много путешествую, прекрасно выгляжу, имею много поклонников плюс (два гражданских брака), занимаюсь воспитанием и образованием детей, постоянно читаю позитивную литературу....но в душе не могу избавиться от ненависти к мужчинам. Да, как бы я ни притворялась, сколько бы аффирмаций не читала " Я люблю и уважаю мужчин"...но в душе их по прежнему НЕНАВИЖУ...Мыслями все понимаю...но...
ПОМОГИТЕ мне, дайте совет, как мне полюбить мужчин... БЛАГОДАРЮ ВАС!
С уважением, Везунова.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Kisulen
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 18:48

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Kisulen »

:Hi: Здравствуйте Vezunova,
На всё есть причина и мне кажется я где-то уже читала о подобной проблеме. Но к сожелению не могу найти или вспомнить :bang: и мне кажется здесь на одном из наших замечательных форумов. И тем не менее, а Вы не пробовали определить причину этой ненависти к мужчинам, просимороннить, простить от всего сердца и отпустить на все стороны. :es:

:blush: Девочки дорогие волшебницы может кто-то из Вас помнит?

Заранее Вас благодарю!
Аватара пользователя
almabis
Уважаемый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:36

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение almabis »

Я долгое время ненавидела мужчин, считала их причиной всех моих бед. Хотя частично это так, но в основном (как я поняла позже) виновата в своих бедах только я , так как каждый человек принимает решения и от этих решений зависит судьба. Я давно простила всех мужчин (и не только мужчин), но себя никак не могу. Ненависти к мужчинам нет, а полюбить и любить ... боюсь и во мне барьер какой-то к ним. Знаю точно, что пока это не преодолею, никакой любви не может быть, но ничего не могу поделать с собой. Я уже давно смирилась с мыслью, что жить мне без любви.
Ненависть, месть и прочая злоба и вражда ни к чему хорошему не приводят. Они только съедают и уничтожают человека. Если простить и перестать ненавидеть то, если даже не будет любви, то будет радость и покой в душе.
:flowres:
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.

Благодарю за все, что у меня есть.
Аватара пользователя
almabis
Уважаемый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:36

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение almabis »

Гулять по воде..



Однажды один мужчина возвращался домой с работы раньше обычного. Его
дом находился на другом берегу реки, поэтому он очень торопился, чтобы
не опоздать на паром. Он так редко приходил домой рано. "Как же
обрадуется жена, увидев меня!" - думал мужчина.

Но, к сожалению, ему не хватило каких-то пяти минут. Он прибежал как раз в тот момент, когда паром уже отчаливал от берега.

Мужчина очень расстроился, ведь следующего парома нужно было ждать несколько часов.

Он присел возле берега реки, низко склонив голову. Тут к нему подошёл мудрец. Он сказал ему:

- Чего ты печалишься? Просто вставай и иди дальше!

- Но впереди же река! - удивился мужчина.

- Значит, иди по воде!

- Я не умею!

- Теперь умеешь, - сказал мудрец серьёзным и уверенным голосом.

Мужчина посмотрел на мудреца и поверил ему. Ему так сильно хотелось
пораньше попасть домой, что он вскочил на ноги и... пошёл по воде. Он
действительно пошёл по воде!

Когда он пришёл домой и рассказал жене обо всём, что с ним произошло, она сказала ему:

- Как здорово! Ты сегодня познакомился с очень необычным человеком. Почему же ты не пригласил его к нам в гости?

- Действительно! - подумал мужчина и отправился обратно к мудрецу.

Он перешёл реку и застал мудреца на том же месте.

- Мы с женой были бы очень рады видеть вас у нас в гостях!- обратился к нему мужчина.

- Я не могу, - ответил мудрец, - паром только через несколько часов.

- Зачем нам паром? - удивился мужчина. - Вы ведь можете ходить по воде!

- И всё таки мне пока нужен паром. Я знаю, что я могу ходить по воде, но не верю в это!



"Самое страшное неверие — это неверие в себя." Т.Карлейль
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.

Благодарю за все, что у меня есть.
Аватара пользователя
liudmila.bu
Стажер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:38

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение liudmila.bu »

almabis-спасибо за притчу! А может вам оставить как есть и не думать о ненависти к мужчинам, просто радуйтесь и живите,пронимайте мужчину с которым вы встретились, как подарок,как удовольствие, как радость,как счастье, пользуйтесь пока не надоело, а потом поблагодарите и отпустите. Может так изменится ваша жизнь в лучшую сторону. :vo:
Ника гламурная
Смотритель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:58
Откуда: Сказочная страна

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Ника гламурная »

Очень полезная темка!И мне есть над чем задуматься :es: ....Буду работать над собой,думаю смогу простить до конца,выбросить весь негатив и тогда моя жизнь изменится и в ней будет все о чем мечтаю :wub: :love: :love: :love:
"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание сбылось"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Иришка счастливая
Любознательный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:18

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Иришка счастливая »

Vezunova, что тут скажешь- надо учиться прощать! Именно учиться. Понимание у Вас , как я вижу уже сформировано, для чего прощение необходимо.
Я вот подумала, что прежде чем заполнять себя любовью к мужчинам-надо освободить себя от обид и всего всего, что этому мешает. Техник ведь много, для себя найди. Советую очень - книги Лууле Виилмы, она очень много о прощении пишет. Объясняет для чего это нужно и как делать. Удачи Вам!!! :cvet: :cvet:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Как правило все свои чувства, определяются они одним словом, но опыт у всех разный и ощущения тоже. Смерть, любовь, ненависть, страдание...
Как я понимаю ненависть к мужчинам получила у вас рождение после первого брака. Не надо избавляться, надо простить его того мужчину принесшего вам боль и страдание, поблагодарить за пройденный урок. Это привнесло опыт в вашу жизнь.
Надеюсь вы его простили до конца!? За все?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
koele21
Стажер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:29

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение koele21 »

Согласна, что не надо с этим бороться, надо вынуть весь негатив из себя, может помочь ритуал:
1 день - написать ему письмо, высказывая всю свою боль, обиды, претензии до тех пор писать, пока слов не останется (естественно письмо отправлять ему не следует, а просто спрятать)
2 день - написать ответ на свое письмо от его имени, что он ответил бы вам.
3 день - написать себе письмо от имени идеального мужчины.
потом все три письма сжечь, а пепел развеять на перекрестке 4 дорог
:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

7Angel писал(а):Как правило все свои чувства, определяются они одним словом, но опыт у всех разный и ощущения тоже. Смерть, любовь, ненависть, страдание...
Как я понимаю ненависть к мужчинам получила у вас рождение после первого брака. Не надо избавляться, надо простить его того мужчину принесшего вам боль и страдание, поблагодарить за пройденный урок. Это привнесло опыт в вашу жизнь.
Надеюсь вы его простили до конца!? За все?
7Angel, вот мне и не понятно....я то его уже дааавно простила и отношения у нас теплые сейчас, дружеские....какие то родственные....он обратно не прочь вернуться, но меня устраивает так, по родственному дружить. Просто недоверие к мужчинам в целом....видимо мама меня одна воспитывала, а ее многочисленные романы не приводили к счастливой гармоничной жизни...да и проанализировав вспомнила как моя бабушка учила меня веником гонять, в прямом смысле этого слова, маминого друга, если он в гости приходил...а мне тогда маленькой весело было...
Но если честно, то я поторопилась эту тему поднимать, т.к. очень многое на нашем сайте полезного нашла для себя. Практикую гармонизацию женского и мужского начала, зачитываюсь предложенными книгами, слушаю медитации, культивирую любовь к мужчинам в целом...и многое другое. За мной многие ухаживают, проявляют интерес, но я, проанализировав свое поведение, поняла что стараюсь их унизить по всякому. И всегда ститаю что они мне все должны, а я им особо ничего.
Очень помогает сайт....очень!!! Мне кажется что я меняюсь прямо на глазах.
Вот, по совету Эльфики собралась на "Семейные системные расстановки" сходить. Да и вообще много занимаюсь, развиваюсь благодаря великолепному сайту. Мне кажется что он спас многих женщин, да и мужчин от проблем самим с собой и окружающим миром!!!
На днях медитацию Синельникова слушала "Внутренний ребенок", так разрыдалась, обняла себя маленькую, успокоила, сразу на душе так хорошо стало. Вообщем часть проблем надо в прошлом искать, в своем подсознании.
Не перестаю восхвалять сайт!!! Мне он в данный момент очень нужен!!!
БЛАГОДАРЮ!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

koele21 писал(а):Согласна, что не надо с этим бороться, надо вынуть весь негатив из себя, может помочь ритуал:
1 день - написать ему письмо, высказывая всю свою боль, обиды, претензии до тех пор писать, пока слов не останется (естественно письмо отправлять ему не следует, а просто спрятать)
2 день - написать ответ на свое письмо от его имени, что он ответил бы вам.
3 день - написать себе письмо от имени идеального мужчины.
потом все три письма сжечь, а пепел развеять на перекрестке 4 дорог
:love: :love: :love:
koele21, спасибо за совет. :senks:
Я попробую такое письмо написать всем мужчинам и всех заодно простить....а то я на всех в целом зуб затаила)))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Иришка счастливая писал(а):Vezunova, что тут скажешь- надо учиться прощать! Именно учиться. Понимание у Вас , как я вижу уже сформировано, для чего прощение необходимо.
Я вот подумала, что прежде чем заполнять себя любовью к мужчинам-надо освободить себя от обид и всего всего, что этому мешает. Техник ведь много, для себя найди. Советую очень - книги Лууле Виилмы, она очень много о прощении пишет. Объясняет для чего это нужно и как делать. Удачи Вам!!! :cvet: :cvet:
Иришка счастливая, Слава Богу, что я попала на этот сайт ко всем вам!!!
Работаю над собой ежедневно, благодаря рекомендациям из чудесных форумов!!!
Книгу Лууле Виилмы закажу себе через озон.ру. Обязательно ознакомлюсь.
Спасибо! :red:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Kisulen писал(а)::Hi: Здравствуйте Vezunova,
На всё есть причина и мне кажется я где-то уже читала о подобной проблеме. Но к сожелению не могу найти или вспомнить :bang: и мне кажется здесь на одном из наших замечательных форумов. И тем не менее, а Вы не пробовали определить причину этой ненависти к мужчинам, просимороннить, простить от всего сердца и отпустить на все стороны. :es:

:blush: Девочки дорогие волшебницы может кто-то из Вас помнит?

Заранее Вас благодарю!
Kisulen, спасибо за совет! :flowres:
Вот, у Синельникова Благодарственный монолог выписала:
Ты пришел в мою жизнь, чтобы научить меня, помочь мне. Я прощаю тебя за то, что ты не соответствовал моим созидательным ожиданиям. И прошу у тебя прощения за то, что я не соответствовала твоим ожиданиям. И благодарю за этот урок. Ты как зеркало показываешь мне мои слабые стороны. Ты мой друг, тоесть другая "я". Я усвоила урок и стала другой, стала сильнее и мудрее.
Благодарю.
После этого следует мысленно послать подарок этому человеку в чем он нуждается.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

almabis писал(а):Я долгое время ненавидела мужчин, считала их причиной всех моих бед. Хотя частично это так, но в основном (как я поняла позже) виновата в своих бедах только я , так как каждый человек принимает решения и от этих решений зависит судьба. Я давно простила всех мужчин (и не только мужчин), но себя никак не могу. Ненависти к мужчинам нет, а полюбить и любить ... боюсь и во мне барьер какой-то к ним. Знаю точно, что пока это не преодолею, никакой любви не может быть, но ничего не могу поделать с собой. Я уже давно смирилась с мыслью, что жить мне без любви.
Ненависть, месть и прочая злоба и вражда ни к чему хорошему не приводят. Они только съедают и уничтожают человека. Если простить и перестать ненавидеть то, если даже не будет любви, то будет радость и покой в душе.
:flowres:
Полностью с тобой согласна, almabis!!!
Копить на них обиды вредно для здоровья))))
Давай учиться их любить. Тем более на этом сайте так много интересных книг выкладывают и советов... Через какое то время вернемся к этому вопросу, надеюсь уже с другим настроем к мужчинам и будем утверждать, что они действительно достойные и великолепные)))) и нам встречаются только порядочные и самодостаточные))
А радость и покой в душе уже обрела, благодаря этому сайту и вашим советам. Спасибо :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

liudmila.bu писал(а):almabis-спасибо за притчу! А может вам оставить как есть и не думать о ненависти к мужчинам, просто радуйтесь и живите,пронимайте мужчину с которым вы встретились, как подарок,как удовольствие, как радость,как счастье, пользуйтесь пока не надоело, а потом поблагодарите и отпустите. Может так изменится ваша жизнь в лучшую сторону. :vo:
liudmila.bu!!! Именно этим сейчас и занимаюсь!!!
Надеюсь, скоро поделюсь своими результатами! :flowres:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Ника гламурная писал(а):Очень полезная темка!И мне есть над чем задуматься :es: ....Буду работать над собой,думаю смогу простить до конца,выбросить весь негатив и тогда моя жизнь изменится и в ней будет все о чем мечтаю :wub: :love: :love: :love:
Ника гламурная, полностью присоединяюсь. У меня такой же настрой!
Сначала всех простим и избавимся от негативного отношения к мужчинам, а потом произнесем Молитву, дарующую Божественную Любовь:
Я благодарю Вселенную за все, что у меня есть. Я знаю, что я достойна всего самого лучшего по праву рождения. Сейчас я привлекаю в свою жизнь партнера, который подходит мне по всем показателям. Я с радостью дарю ему свою любовь, доброе сердце и чистые помыслы, и он отвечает мне тем же. Я глубоко верю в то, что Божественная сила уже знает, где находится этот человек, и с каждым днем он все ближе и ближе. Я узнаю его сразу по выражению глаз. Я открываюсь навстречу счастью. Наши отношения создаются на основе глубокой взаимной любви и доверия друг к другу. Я БЛАГОДАРЮ!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Дорогие девочки!!!
Прошу у вас прощения, что долго не отвечала на ваши письма.
На этом сайте я с 16 декабря. Выплеснула свой крик души и....затаилась....
Если честно, но не могла заставить себя перечитать свое же письмо. Тем временем находила ответы на свои вопросы на других форумах этого сайта, читала много литературы, рекомендованной здесь....Спасибо вам всем огромное.
Сейчас у меня ведется колоссальная работа над собой. Я до минимума сократила общение, особенно с мужчинами, т.к. размышляю, читаю, медитирую... Хочется перед тем как снова начать общаться с мужчинами, полностью избавиться от своих негативных установок. Мне давно необходимо было это внутреннее уединение...и наш сайт мне в этом очень помог. Сейчас чувствую что уже хочу встречаться и общаться, только уже на другом уровне.
:love: Я вижу любовь
:love: Я вдыхаю любовь
:love: Любовь в моих руках.
:love: Я чувствую любовь.
:love: Я впитываю любовь.
:love: Любовь предо мной
:love: Любовь позади меня.
:love: Любовь рядом со мной.
:love: Любовь надо мной.
:love: Любовь подо мной.
:love: Любовь внутри меня.
:love: Любовь исходит от меня.
:love: Любовь идет ко мне.
:love: Я люблю и любима.
:love: Я любима и желанна.
Надеюсь, скоро поделюсь с вами, дорогие мои, своими результатами. И поделюсь уже своим опытом преодоления всех барьеров, которые мешали мне жить.
СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ЛЮБВИ!!! Да хранит Вас БОГ! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Приведу совсем небольшой, но очень важный отрывок из книги Сан Лайта "Искусство управлять судьбой". Вот он:

"Иисус раскрыл один из основных законов мироздания: "Не судите - и не будете судимы; не осуждайте - и не будете осуждены; прощайте - и прощены будете". Если вы судите какого-либо человека, вы берете его судьбу на себя: "каким судом судите, таким будете судимы". Осуждая других, вы утяжеляете свою судьбу. Когда вы наполнены осуждением, то вам невозможно достичь высоких уровней счастья. И удача покидает вас. Когда вы осуждаете другого, то вы осуждаете то, что есть в вас.

Когда вы почувствуете, что мысли осуждения появились в вашей голове или слова осуждения вот-вот сорвутся с уст, осознайте это как сигнал будущей неудачи и трансформируйте этот негативный порыв, визуализировав, как человека окружает свет. Вспомните, что через других на вас смотрит Божественность. Образно говоря, если у вас появляется непроизвольное желание осуждать, владыки судьбы напоминают вам о приближающихся кармических проблемах.

Если вы говорите о ком-либо, то представьте мысленно, что этот человек находится рядом и все слышит. Это убережет вас от ошибки. Осуждая, вы отождествляетесь с другим человеком, с тем, что вы в нем осуждаете. То, что раздражает нас в других, есть в нас самих. Осуждая других, осуждаем себя, то есть присуждаем себе наказание, наказываем себя. Заменяйте осуждающий взгляд на приветливый и любящий. Заменяйте осуждающее отношение на дружелюбное и признательное. Тогда пренебрежение превратится в преображение. Когда вы судите другого, вы определяете его, ограничиваете, но тем самым вы определяете и ограничиваете самого себя".

Вот, собственно говоря, и все. Но добавлю от себя еще кое-что. Всякая палка, как говорится, о двух концах. И логично предположить, что замечая в других людях хорошее и хваля их (хотя бы мысленно, чтобы не быть заподозренным в лести), мы активируем те же хорошие качества у себя. Замечая нечто, что нам нравится в других, мы неосознанно приобретаем намерение стать такими же, действовать так же. А ведь практически в каждом человеке есть положительные стороны. Исходя из закона притяжения, мы, фокусируясь именно на положительных качествах человека, усиливаем и притягиваем их. И наоборот, игнорируя его недостатки, вовремя переключаясь с них на достоинства, мы неизбежно будем менять и этого человека, и самих себя только в лучшую сторону. Вот такие пироги. Помните об этом всегда!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Танюшка-Хохотушка
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:47
Откуда: Brest
Контактная информация:

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Танюшка-Хохотушка »

А я хочу разместить рассказ Нила Дональда Уолша "Маленькая Душа и Солнце" . Все сразу становится на свои места...надо просто ВСЕГДА помнить: Бог посылает нам только ангелов и никого кроме них...

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:
- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала: - Я есть Свет!
Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал: - Верно! Ты есть Свет!
Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.
- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!
Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:
- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?
И Бог ответил:
- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься ?
- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!
- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.
- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! - крикнула Маленькая Душа.
- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, - но затем выражение Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь…
- Какая такая вещь? - спросила Маленькая Душа.
- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.
- Эээ…, - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.
- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробовало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч… оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?
- Ну ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!
И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:
- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.
- А что такое темнота? - спросила Маленькая Душа.
- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.
- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.
- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы всё равно придумываем всё это. Мы притворяемся.
- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.
После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то - ты рождаешь появление чего-то прямо противоположного.
- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, - продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!
- Ты хочешь сказать, что это нормально - позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? - спросила Маленькая Душа.
- Ну разумеется! - засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни, что «необыкновенный» не означает «лучше». Каждый является необыкновенным и особенным по-своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально - быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя - быть особенной.
- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!
- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?
- Как это, какой частью особенного и необыкновенного? - повторила Маленькая Душа, - я не понимаю.
- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом - значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым - значит быть особенным. Быть нежным - значит быть особенным. Быть особенным - также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым - это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?
Маленькая Душа посидела немного в молчании.
- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она наконец, - Быть поддерживающим - значит быть особенным. Быть отдающим - это быть особенным. Быть особенным - это и быть дружелюбным. И быть заботливым - это тоже значит быть особенным.
- Да! - согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного, какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.
- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! - радостно объявила Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного, которая называется «прощающий». Правда ведь, что быть прощающей это значит быть особенной?
- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.
- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.
- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.
Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.
- Что же это такое? - спросила она со вздохом.
- Не существует никого, кого можно было бы простить.
- Никого? - она едва могла поверить тому, что только что услышала.
- Никого! - ответил Бог, - всё, что я создал - совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись. И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём идёт речь. Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться.
Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно, чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.
- Так кого же прощать? - спросил Бог.
- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный. И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа.
- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.
- Правда? - засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?
- Да ничего - я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить! - Ты так можешь?
- Конечно! - улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.
- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? - спросила Маленькая Душа, - Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?
- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому что я люблю тебя.
Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.
- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении веков и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоём с тобой. Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями. Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле. - Таким образом, - стала объяснять Дружелюбная Душа дальше, - в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как «плохая». И я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.
- Но что же ты сделаешь? - спросила Маленькая Душа, немного нервничая, - что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?
- О, - сказала Дружелюбная Душа, улыбаясь, - мы непременно придумаем что-нибудь.
Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьёзнее и сказала тихим голосом:
- Знаешь, в одном ты определённо права.
- В чём? - захотела узнать Маленькая Душа.
- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.
- Да всё что хочешь! Всё, что ты пожелаешь! - воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! - и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой. - Так что ты хочешь? - спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.
- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! - прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.
И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:
- Так что же я могу сделать для тебя? - спросила она снова.
- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить… В этот самый момент…
- Да? - прервала её Маленькая Душа, - так что же…?
Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:
- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.
- О, ну конечно! - воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.
- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли, в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.
- Нет! Нам этого не потребуется! - снова пообещала маленькая Душа, - Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне - шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.
И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощение. И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей представится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным. И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души - радость или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:
- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них…
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Да, Танюшка-Хохотушка! :flowres:
Какой поучительный рассказ.
Нужно принимать всех такими, какие они есть, тогда и прощать будет некого и не за что.... :senks:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Будьте любимы и счастливы!!! :love: :love: :love:

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.

Никка, 6 лет
:Dontworry:

Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – все тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелетная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - ..(извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход
Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но все время чего то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьезной причины.
;stringlove:

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...Тот самый Мюнхгаузен
:childrenlove:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Vezunova , а как у вас отношения с отцом? - это первое.

Второе - ненависть к мужчинам - это оборотная сторона их обожествления, идеализация... Как только объект не дотягивает до идеала, сразу вызывает агрессию.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Дерья-Басар!
Отца я вообще не знала.....
У меня от него только отчество и фамилия....
Я прекрасно общаюсь сейчас с бывшим мужем, принимаю ухаживания от поклонников, но все больше думаю о том, что мне одной комфортнее.
Может не влюбилась еще?
Как то все равно к ним настороженно отношусь, хотя колоссальную работу над собой провожу: и методику прощения, и аффирмации читаю постоянно....
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Калистаа!
Как метко сказано))))
Подругам своим разослала твое стихотворение, думаю им тоже очень понравится))
Спасибо :red:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Дерья-Басар!
В чем то ты права....
Видимо хочется идеального.
Мне подстраиваться уже совсем не под кого не хочется, а желательно смотреть с ним в одном направлении, чтоб интересы общие были.
Например, я очень люблю путешествовать по разным странам, бывать на природе, жечь костры, грибы собирать, в то же время ходить в театры, на концерты, вместе с детьми совместно планировать....
А получается как то по другому. У него, например, свои интересы - у меня свои. А хочется чтобы всем вместе комфортно было и мне и детям и ему.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Vezunova писал(а):Дерья-Басар!
Отца я вообще не знала.....
У меня от него только отчество и фамилия....
Возможно есть глубинная подсознательная обида на отца...
из Ведического радио - http://www.bleckt.com/podkasty/3253/#comments - взаимоотношения с родителями, особенно с 23 минуты прослушивания - как глубинные обиды на родителей влияют на нашу жизнь, проблемы с отцом накладываются на отношения с мужчинами, с матерью - на деторождение.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Согласна с тобой, Дерья-Басар!
Наверно, в подсознании глубоко все заложенно.
Да и от мамы постоянно слышала что все мужики......хорошие люди))))
Вот и результат. А у меня две дочери....
Мне тут Эльфика посоветовала "Системные семейные расстановки".
Давно собираюсь сходить. Вот только специалиста хорошего нужно найти.
Спасибо за ссылочку. Обязательно сейчас зайду. :senks:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя