Все о Любви ♥

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение alessia »

Свет любви :love:
Плакать и улыбаться ребенок не учится. Он это умеет от рождения. Когда малыш плачет, он просит помощи. А когда улыбается, просит ласки? Нет. Эта беззащитная кроха не просит, она сама отдает, наполняет все вокруг своей любовью. И она ничуть не боится, что источник внутри ее иссякнет, ей самой не хватит этой животворящей энергии. Мы, взрослые, забыли, а она-то прекрасно знает природу этой божествен-ной энергии.
Эта энергия сияет в том пространстве, откуда ты приходишь в этот мир, она – первое, что видишь ты в свой смертный час. Она сердцевина всякого живого существа: будь ты человеком, собакой, деревом или даже придорожным камнем.
И при этом в мире недостаточно любви, и люди постоянно ищут ее. Когда вы начинаете излучать любовь, вы излучаете незримое сияние, вы притягательны для людей. Это и есть главный секрет поиска того единственного, кто вам нужен.
Работать с любовью можно многими способами. Можно открыть свое сердце и почувствовать себя маленьким солнышком. И люди потянутся на этот свет, как идут из тьмы на свет костра. Люди не могут осознанно видеть Свет Любви, но они чувствуют его, и рады человеку, который хотя бы на минуту наполнил их жизнь этим светом. Подсознание может сообщать об этом сознанию многими способами, например, вам захочется сделать какой-то подарок этому человеку, или вы захотите быть с ним рядом, просто видеть его, разговаривать с ним.
Не думайте, что это очень сложно, просто играйте с любовью. Добавляйте ее в суп, который готовите, наполняйте ею дом, куда идете в гости, оборачивайте ею книгу, которую дарите, добавьте несколько капелек любви в лекарство, которое даете больному…
Когда ты влюбляешься, ты начинаешь излучать любовь, ты испытываешь удивительные ощущения, весь мир вокруг тебя меняется, начинает лучиться любовью, помогает и поддерживает тебя. Вот оно, чудо, говоришь ты, я поймал птицу удачи за хвост! И ошибаешься, ничего ты не поймал, ты нашел золотую монету в своем собственном кармане. Она всегда у тебя была, но ты ее не видел. Любовь приходит изнутри тебя самого, ты сам выпускаешь ее на свободу. Ты используешь влюбленность в кого-то как волшебный ключ, которым открываешь свои собственные хранилища Любви. :wub: :wub: :wub:
Ю.Земун "Шанс любви"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Misterya »

alessia писал(а):Свет любви :love:
Когда ты влюбляешься, ты начинаешь излучать любовь, ты испытываешь удивительные ощущения, весь мир вокруг тебя меняется, начинает лучиться любовью, помогает и поддерживает тебя. Вот оно, чудо, говоришь ты, я поймал птицу удачи за хвост! И ошибаешься, ничего ты не поймал, ты нашел золотую монету в своем собственном кармане. Она всегда у тебя была, но ты ее не видел. Любовь приходит изнутри тебя самого, ты сам выпускаешь ее на свободу. Ты используешь влюбленность в кого-то как волшебный ключ, которым открываешь свои собственные хранилища Любви.
alessia, как это про меня в данный момент времени! :wub: Главное чтобы нашёлся тот человек, который позволит воспльзоваться этим волшебным ключом. И не важно, что будет потом. Главное любить здесь и сейчас. А то многие бояться любить, думая что будет потом? Как сложатся отношения в будущем.Как сложатся так и сложатся. Что циклиться на этом? Может и не поженимся. Ну и что? Не это главное. Главное это прекрасное чувство, свет, когда действительно"весь мир вокруг тебя меняется, начинает лучиться любовью, помогает и поддерживает тебя". :love:
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Natusic »

Милые волшебницы! Давайте поговорим о любви......
О том, как ее притянуть, если ее еще нет, о том, как узнать, что она пришла. Давайте делиться счастливыми историями. Или советами.

"Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки" (Пауло Коэльо)

Помогите разобраться: 2 года назад рассталась с молодым человеком. Я его очень любила, но вот как-то не сложилось. Сейчас поняла, что я была не готова к этой встрече. Я была закрыта для любви. В результате наделала много глупостей.
Сейчас вот получается такая малина: Я визуализирую образ своей второй половинки, которую мечтаю встретить, и этот образ, я заметила, рисую с него!. Дальше больше - наделяю его теми качествами, которыми обладает он! Черты характера.... увлечения..... В общем, все с него.
Почему я сама себе врежу? Почему не принимаю любовь?
Девочки, подключайтесь, плиз, помогите. :wub:
Жалею страшно.
Так получилось, что пришлось начинать жизнь с чистого листа. Мы поменяли телефоны, живем в разных городах.
В моей жизни происходят, ну прямо скажу, мистические вещи.
Я запуталась, не знаю уже, верить в судьбу или в силу желания.
Может, искать другую любовь?
Но я, почему - то сравниваю всех с ним. Мне кажется, со временем, я все больше становлюсь, как он.
А вот недавно гадала у цыганки. Она даже мысли читать умеет. Так она мне сказала: Что ты сделала со своей любовью?
И я окончательно не поняла: Если он - моя судьба, то неужели я могла все испортить, если мне суждено быть с ним.
В общем, присоединяйтесь. У кого какие мысли.
По всем вопросам пишите в личку
ОксанаСказка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:50

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение ОксанаСказка »

Я думаю, что надо на какое-то время очистить свою жизнь от прошлого. Перестать к нему возвращаться, думать, сравнивать, жалеть (!!!). Переключитесь на что-то другое - работу, родных, путешествия...
Когда чувства улягутся и Вы сможете здраво мыслить, можно начинать "притягивать" любовь.
Знаю, что с чувствами сложно договориться, но постарайтесь! Для своего же Блага!
Ох...мой путь к Нему был долог! 7 лет я ждала Любви! И притянула-таки :wub:
1. Перестала ждать. Просто наслаждалась жизнью. (Это самый сложный этап).
2. Активизировала Зону Любви (фэн-шуй).
3. Позитивный настрой, никаких "все мужики сво..."!
4. Доверилась интуиции.
_________________________________________________
Итог: замужем, счастлива, дочь :kry:
Изображение
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение Natusic »

Я
думаю, что надо на какое-то время очистить свою жизнь от прошлого. Перестать к нему возвращаться, думать, сравнивать, жалеть (!!!). Переключитесь на что-то другое - работу, родных, путешествия...
Когда чувства улягутся и Вы сможете здраво мыслить, можно начинать "притягивать" любовь.
Знаю, что с чувствами сложно договориться, но постарайтесь! Для своего же Блага!
Просто супер! Спасибо огромное, Оксана-Сказка! Это именно то, что мне нужно было, чтобы кто-то сказал. Кто-то непременно позитивный, как вы.
Нужно действительно оставить прошлое в покое. А то, что -то в последнее время, оно заменило мне настоящее.
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Мой мнение любовь, если это была любовь оставляет память на всю жизнь.
Расскажу кусочек истории своей любви. Мы встречались, он был старше намного, как мне тогда казалось на 6 лет. Развела нас моя мама, каким образом и вспоминать не хотца :kry: Он женился, не сложилось у него начиная с часа росписи у него упало обручальное кольцо. По этой истории можно роман написать. Мы изредка встречались. Через какое то время в его семье шел развод. Что произошло в один из осенних вечеров никто не скажет, то ли убийство то ли самоубийство. Многие говорили, что чтобы не завис очередной "глухарь" оформили все как самоубийство. О том, что его не стало мне никто не сказал, как потом сказала знакомая, не хотела, чтобы ты об этом услышала от меня :shok: Я пришла на обед, но так ничего и не поела. Внизу под окнами шла похоронная процессия. Почему то слезы сами собой навернулиь на глаза и я проревела весь всой обеденный перерыв (списала я все это на нервы, а оказалось это были его похороны :( Все ждали, когда появлюсь я. Но я не появилась, я об этом не знала, зато знало мое сердце.
Самоубийц не отпевают и в последний путь церковь не провожает. От моей бабушки у меня остались молитвенники и ее часто приглашали читать молебны после похорон. Я старательно читала эти молитвы все сорок дней. Мне было все равно, что это не положено так не делается. Я знала, что кроме меня этого никто не сделает. Потом выяснила, что в Смоленске есть церьковь, где подают прошение и отпевают все таки самоубийц. Я поехала туда, отстояла все службы целый день, чтобы дождаться батюшку. Но его вопрос и ответ был короток. Вы ему кто? Езжайте обратно - это должны делать близкие.
Затем мне приснился сон. Какие то катакомбы внизу в сырой земле там темно и неуютно. Я пришла туда к нему. Не ходи сюда, не надо - тебе здесь не место! Но по глазам видно, что хоть и переживает за меня, но... Я была там несколько раз. Через много времени мне приснился очередной сон. Меня отпустили - я ухожу :angel: Сны с ним прекратились. Но любовь никуда не делась. Я уже замужем, у меня растет сын. И мужа своего люблю, а в глубине души далеко далеко запрятан маленький ларчик, где хранится любовь. И снова сон, сон содержание которого никому не рассказываю. Мне приснился он, я его спрашиваю. Что мне делать тебя уже нет :kry: А я все равно люблю тебя :love: На что он мне ответил: "Ты и не замечаешь, что я давно рядом с тобой :love: Берет руку и складывает в кулак и большим пальцем касается точки на лбу, где индианки ставят хной точку о замужестве. Я просыпаюсь от физического ощущения прикосновения. И вижу своего сынишку у него сложен кулачок точно также и большим пальчиком он касается того же места на моем лбу. Это не передать словами. Теперь рядом со мной мои любимые мужчины.
Счастлива в семье
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение alessia »

Natusic писал(а):Милые волшебницы! Давайте поговорим о любви......
О том, как ее притянуть, если ее еще нет, о том, как узнать, что она пришла. Давайте делиться счастливыми историями. Или советами.

"Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки" (Пауло Коэльо)

Помогите разобраться: 2 года назад рассталась с молодым человеком. Я его очень любила, но вот как-то не сложилось. Сейчас поняла, что я была не готова к этой встрече. Я была закрыта для любви. В результате наделала много глупостей.
Сейчас вот получается такая малина: Я визуализирую образ своей второй половинки, которую мечтаю встретить, и этот образ, я заметила, рисую с него!. Дальше больше - наделяю его теми качествами, которыми обладает он! Черты характера.... увлечения..... В общем, все с него.
Почему я сама себе врежу? Почему не принимаю любовь?
Девочки, подключайтесь, плиз, помогите. :wub:
Жалею страшно.
Так получилось, что пришлось начинать жизнь с чистого листа. Мы поменяли телефоны, живем в разных городах.
В моей жизни происходят, ну прямо скажу, мистические вещи.
Я запуталась, не знаю уже, верить в судьбу или в силу желания.
Может, искать другую любовь?
Но я, почему - то сравниваю всех с ним. Мне кажется, со временем, я все больше становлюсь, как он.
А вот недавно гадала у цыганки. Она даже мысли читать умеет. Так она мне сказала: Что ты сделала со своей любовью?
И я окончательно не поняла: Если он - моя судьба, то неужели я могла все испортить, если мне суждено быть с ним.
В общем, присоединяйтесь. У кого какие мысли.
Спасибо Natusic за подсказку! Последнее время меня стали посещать мысли о том, что могу навсегда потерять своего близкого человечка, свою половинку, так ничего и не предприняв для развития наших отношений и обретения взаимной любви. Я тоже была в то время не готова к любви и наделала глупостей. В итоге мы на данный момент друзья. Но чувствую, что и эти отношения могу потерять. А это противоречит моей душе, моему сердцу, всему замыслу Бога и Вселенной. Отказ от цели - это возвращение назад в прошлое со всем своим негативом и поражениями. А любовь к этому человеку окрыляет меня, я работаю над собой, стараюсь мыслить позитивно, я осознала свои ошибки, стараюсь быть мудрее, преодолеваю препятствия и верю в наше совместное счастливое будущее.
Конечно, у каждого свое мнение, но думаю это была твоя половинка, и к сожалению вы расстались. Была ли ты с ним счастлива? Хочешь ли ты быть с ним сейчас? Веришь ли ты в еще один шанс? Доставит ли тебе это радость? Осознала ли ты свои прошлые ошибки и готова еще раз с ним встретиться?
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение Natusic »

alessia! Возможно я написала эту историю для того, чтобы ты прочитала ее, и вовремя спохватилась в своих отношениях?! Может, Вселенная моими устами, показывает, что может быть, если поступать, как я?
Ведь ничто не случайно..... Мы же знаем!
Помни: Если Вселенная дарит какие-то блага - бери. Нам кажется, что если наше - никуда не уйдет.. А вот уходит..... И если мы считаем себя недостойными благ - их отдают другим......
Не откладывай свое счастье назавтра..... На тот день, когда у тебя будет все хорошо, и вот тогда придет он......
Счастье состоит из мелочей......
Слушай только свое сердце...... Разум пусть болтает все, что угодно....
(Разум наш воспитывался не на позитивном мышлении..... к сожалению).
Мне очень нравится общаться на этом форуме......Такая аура!!!! ( Это первый форум, на котором я, что то пишу..) Я выбрала его сердцем...
Может, я нашла место, где я могу общаться с самыми позитивными ангелами? Все может быть...
Так вот, милая alessia, если сердце трубит, что он твоя судьба - действуй. У Бога нет других рук, кроме наших! Помни об этом!
Не откладывай на завтра: ни любовь, ни радость, ни карьеру.
А я вот, благодаря этой ситуации, когда я отпустила ее, и простила себя за нее, поняла, как я ее создала:
Я поняла, что в моем подсознаннии, при всей моей любви к себе... Мы же волшебницы, мы учимся любить себя, прощать, принимать.... Так вот, там присутствовали картины, вроде: "Он бы подошел - я бы отвернулась.... Он бы приставал ко мне - я бы ушла.."
Да да, и вот по этому сценарию, я действовала, сама того не зная.... Сериалы, и всякая прочая дребедень, где любовь ассоциируется у нас с муками и расставаниями, прочно засела в моем подсознании. И творила там свои темные дела.
Знаешь, мне Оксана - сказка, посоветовала отпустить прошлое.... И те слова были просто в точку.... Мы вроде бы знаем, что нужно делать, но нам нужно, чтобы кто-то сказал это...... СПАСИБО!!!!!

И я отпустила..... Смысла нет терзаться.... Это ведь не конец жизни! Я верю, что у Бога есть грандиозный план относительно меня! Теперь, я каждый день, стараюсь ему не мешать..... А помогать.....
А помогаю ему так:
Я внушаю себе, что я достойна быть любимой и любить.....
И, кстати, иногда бывает такое отторжение!
Так, что я начала с того, что разрешаю себе иметь все!
И еще, я сказала себе, что если двоим суждено встретиться - они обязательно встретятся.
Я тут случайно, по делам заехала в один город, и столкнулась с человеком, которого не видела 10 лет, но о котором вспоминала за день до этого, и он помог мне решить те вопросы, которые я обдумывала. А стояла я на остановке, и думала: "Вот бы мне в этом городе кого-то, кто бы мне подсказал, по поводу лекций. И тут на тебе, он какраз там проходит курс лекций! Все рассказал, все показал!"
И во моей жизни так во всем. Мысль работает с такой силой. Но только тогда, когда не мешают негативные эмоции.
Так что, сомневаться в том, что мы волшебники, и вселенная с нами заодно, у меня нет причин.
Сейчас я учусь не вредить себе!!!!!!
:vax:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Непрочитанное сообщение Natusic »

Дорогая гостья! Спасибо за то, что поделились своим сокровенным!
Я уже замужем, у меня растет сын. И мужа своего люблю, а в глубине души далеко далеко запрятан маленький ларчик, где хранится любовь. И снова сон, сон содержание которого никому не рассказываю. Мне приснился он, я его спрашиваю. Что мне делать тебя уже нет А я все равно люблю тебя На что он мне ответил: "Ты и не замечаешь, что я давно рядом с тобой Берет руку и складывает в кулак и большим пальцем касается точки на лбу, где индианки ставят хной точку о замужестве. Я просыпаюсь от физического ощущения прикосновения. И вижу своего сынишку у него сложен кулачок точно также и большим пальчиком он касается того же места на моем лбу. Это не передать словами. Теперь рядом со мной мои любимые мужчины.
Он показал вам, что он в вашем сыне! Мне так показалось из написанного. Да, любовь никуда не уходит!
а в глубине души далеко далеко запрятан маленький ларчик, где хранится любовь
:love:

А вот насчет: Я старательно читала эти молитвы все сорок дней. Мне было все равно, что это не положено так не делается. Я знала, что кроме меня этого никто не сделает. Потом выяснила, что в Смоленске есть церьковь, где подают прошение и отпевают все таки самоубийц. Я поехала туда, отстояла все службы целый день, чтобы дождаться батюшку. Но его вопрос и ответ был короток. Вы ему кто? Езжайте обратно - это должны делать близкие.
Позвольте мне сказать по этому поводу то, что дума я.
Душа его, проходила свой путь..... Не поддавайтесь заблуждениям, что если в церкви не желают отпевать, то его душа не найдет покоя....
Бог никого не судит! Это делаем мы, люди. Там, где он сейчас, там нет мирской суеты, вроде: Самоубийцы, и такое прочее!
Мы дети Бога, или нет? Разве Бог может отпустить свое дитя на эту грешную землю, и, заведомо зная, что он совершит ошибку, или станет жертвой ужасных обстоятельств, не принять его к себе, если он - Любовь?
Было бы нелогично.
Я тоже хожу в церковь.. Но только там, я стараюсь найти Бога в своей душе.....
Помните: " Он ближе сердца нашего, и знает все".
Молитесь за него. Ведь искренняя молитва, творит чудеса.
Я думаю, ваши сны были ответом на вашу молитву. На этой земле, вы, возможно были его ангелом - хранителем. И возможно, Бог послал ему вас, чтобы вы помолились за его душу.
( Пишу, а на глазах появились слезы...) .
Берегите свой ларец, и молитесь за него. Своей молитвой вы ближе к Богу, чем все священники....
Душа проходит свой собственный путь и выбирает время, когда покинуть эту грешную землю.
Перед тем, как пойти еще раз в церковь, помолитесь Богу, чтобы он вложил в сердце священника мир и понимание, и удалил из сердца его осуждение. Чтобы вы подали молебен о спасении его души.
Священники - это люди, которые выбрали себе профессию, служить Богу на земле, молиться о душах наших. МОЛИТЬСЯ!!!!!!! А не судить!!! :vax:
А у нас, как в средневековье!
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Natusic »

Спасибо Misterya!
"Любить, и не думать о том, что будет дальше..... " Золотые слова! :vo:
А я вот всегда пыталась заглянуть дальше...... И зачем?
Действительно, зачем цыклиться на том, как сложатся отношения в будущем! Мне кажется, что таким вот отношением, мы буквально душим любовь. Не даем ей проявить себя...
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение alessia »

Natusic писал(а):alessia! Возможно я написала эту историю для того, чтобы ты прочитала ее, и вовремя спохватилась в своих отношениях?! Может, Вселенная моими устами, показывает, что может быть, если поступать, как я?
Ведь ничто не случайно..... Мы же знаем!
Помни: Если Вселенная дарит какие-то блага - бери. Нам кажется, что если наше - никуда не уйдет.. А вот уходит..... И если мы считаем себя недостойными благ - их отдают другим......
Не откладывай свое счастье назавтра..... На тот день, когда у тебя будет все хорошо, и вот тогда придет он......
Счастье состоит из мелочей......
Слушай только свое сердце...... Разум пусть болтает все, что угодно....
(Разум наш воспитывался не на позитивном мышлении..... к сожалению).
Мне очень нравится общаться на этом форуме......Такая аура!!!! ( Это первый форум, на котором я, что то пишу..) Я выбрала его сердцем...
Может, я нашла место, где я могу общаться с самыми позитивными ангелами? Все может быть...
Так вот, милая alessia, если сердце трубит, что он твоя судьба - действуй. У Бога нет других рук, кроме наших! Помни об этом!
Не откладывай на завтра: ни любовь, ни радость, ни карьеру.
А я вот, благодаря этой ситуации, когда я отпустила ее, и простила себя за нее, поняла, как я ее создала:
Я поняла, что в моем подсознаннии, при всей моей любви к себе... Мы же волшебницы, мы учимся любить себя, прощать, принимать.... Так вот, там присутствовали картины, вроде: "Он бы подошел - я бы отвернулась.... Он бы приставал ко мне - я бы ушла.."
Да да, и вот по этому сценарию, я действовала, сама того не зная.... Сериалы, и всякая прочая дребедень, где любовь ассоциируется у нас с муками и расставаниями, прочно засела в моем подсознании. И творила там свои темные дела.
Знаешь, мне Оксана - сказка, посоветовала отпустить прошлое.... И те слова были просто в точку.... Мы вроде бы знаем, что нужно делать, но нам нужно, чтобы кто-то сказал это...... СПАСИБО!!!!!

И я отпустила..... Смысла нет терзаться.... Это ведь не конец жизни! Я верю, что у Бога есть грандиозный план относительно меня! Теперь, я каждый день, стараюсь ему не мешать..... А помогать.....
А помогаю ему так:
Я внушаю себе, что я достойна быть любимой и любить.....
И, кстати, иногда бывает такое отторжение!
Так, что я начала с того, что разрешаю себе иметь все!
И еще, я сказала себе, что если двоим суждено встретиться - они обязательно встретятся.
Я тут случайно, по делам заехала в один город, и столкнулась с человеком, которого не видела 10 лет, но о котором вспоминала за день до этого, и он помог мне решить те вопросы, которые я обдумывала. А стояла я на остановке, и думала: "Вот бы мне в этом городе кого-то, кто бы мне подсказал, по поводу лекций. И тут на тебе, он какраз там проходит курс лекций! Все рассказал, все показал!"
И во моей жизни так во всем. Мысль работает с такой силой. Но только тогда, когда не мешают негативные эмоции.
Так что, сомневаться в том, что мы волшебники, и вселенная с нами заодно, у меня нет причин.
Сейчас я учусь не вредить себе!!!!!!
:vax:
Дорогая Natusic! Вот именно этих слов мне не хватало! Хотя сама все время себе говорю об этом, но очень хотелось услышать это от другого человечка! Огромное тебе спасибо! Душа именно это мне постоянно твердит, а разум все еще сомневается и не дает течь свободно потоку жизни. От этого проблемы, препятствия. Но на этом этапе я сейчас учусь, стараюсь мыслить позитивно! :es:
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Алла777
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 19:50

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение Алла777 »

Полтора года назад я разошлась со своим мужем. Причина - измена. Чтобы привлечь в свою жизнь идеального для меня партнера, активизировала свою зону любви и зону брака. Внутреннее состояние было, что он уже рядом и осенью я выйду замуж. Каково же было мое удивление, когда спустя полгода мой муж, изменившийся, любящий, повинившийся в своей ошибке, вновь появляется в моей жизни. Конечно я воспринимаю это как действие фен-шуй, и снова принимаю его в свою жизнь. Осенью (сентябрь) я выхожу за него замуж. Оформляю зоны любви и брака уже с фотографиями его и меня. Живем хорошо. В интимном плане тоже порядок, но спустя год он совершает точно такой же поступок. Мы снова разводимся. Я не могу найти этому объяснения. Что я делаю не так?
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение Natusic »

Алла 777!
Говорят, кто предал однажды - предаст и во второй и третий раз. Я сама видела, такое бывает...... долго думала - почему? и поняла - есть просто неисправимые люди.
Как говорится " в воздухе пахнет изменой!" И в этом случае, оформить правильно зону любви в соответствии фен-шуй - мало!
Нужно задать себе, прежде всего вопрос: А чем я привлекла измену в свою жизнь? И подсознание нам выдаст то, что мы и сами знаем всегда: А не изменила ли ты сама себе вначале?
Может быть ты недостаточно любишь себя? Так начинай это делать прямо сейчас!
Выбрала ли ты его? Или это он выбрал тебя? Если жизнь посылает тебе встречу, а он, уже уличен был в измене, может стоит кого-то другого подождать? Ведь не обязательно принимать именно этого! Может быть жизнь, таким образом проверяет насколько ты научилась любить себя?
Создай для себя аффирмацию: Сейчас я любима и люблю. У меня верный и преданный мужчина. Мы любим и уважаем друг друга.
Не оформляй зону любви фотографиями человека, в котором не уверена. Пришло время оставить место для прихода ТВОЕГО мужчины. Дай ему шанс! Твой мужчина тебя не предаст. Под словом "твой" подразумеваю, не по паспорту, а чисто душевно. И так во всем: если настоящие друзья - они не предают, и нужно искать настоящих, если любовь - то верная, и нужно ждать именно такую.
Если жизнь увидит, что ты выбираешь все самое лучшее - ей ничего другого не останется, как дать тебе именно это!
Каково же было мое удивление, когда спустя полгода мой муж, изменившийся, любящий, повинившийся в своей ошибке, вновь появляется в моей жизни. Конечно я воспринимаю это как действие фен-шуй, и снова принимаю его в свою жизнь.

А вот по этому поводу хочется сказать свои наблюдения:
Когда мы состоим в близких отношениях с человеком - мы делимся с ним энергией. Благо, если это обмен энергией обоюдный. А если там пахло изменой! - всю энергию свою ты отдавала ему. Человек тяжело переносит измену, в принципе. Он считает, что раз ему изменяют, значит он не слишком хорош....и.т.д. И вот пошел выброси энергии в конкретном направлении.
А тут человек успокоился, расслабился, отпустил - и пошло... Вампирчик не получает от донора энергию..... ему это не нравится..... он возвращается... А тут о нем и думать забыли......
Это уже сто раз замечено, бывшие возлюбленные частенько возвращаются, но результат, как правило, в се тот же.
Жизнь преподносит нам уроки, а потом проверяет насколько мы их усвоили!
Нужно обязательно благодарить жизнь и человека, которого вселенная использует в качестве учителя, за урок и за то, что он показывает вам, ваше истинное отношение к себе.
Будете любить себя - будут вас любить.
Мы все здесь, на этой планете, чтобы научиться любить себя.
Желаю вам огромной любви!
По всем вопросам пишите в личку
Алла777
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 19:50

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение Алла777 »

Спасибо за советы. Я поняла, что надо начинать с себя, работать над собой, и не привлекать больше в свою жизнь сомнительных людей.
Аватара пользователя
Konfetti
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Konfetti »

Да девченки любовь есть любовь она заряжает, от её ощущения хочетаться лететь и летаешь. Действительно светишься ходишь, улыбаешься,наслождаешься!!!!
Я вышла замуж восемь лет назад, с супругом повстречались очень мало как то сразу стали жить вместе вскоре родилась доченька.Супруг был с довольно сложным характером, но когда мы женились думала: А-а переделаю лет то было двадцать.Знаете он меня растраивал много раз хотела уйти да не куда было. Есть мама правда семья у нас большая вот и хотелось вечно сбежать. Эта беготня длилась очень долго, но вот я встретила ЕГО мы совсем чуть-чуть встречаемся с июня но мы до такой степени одно целое. Я не смогла больше терзать себя и мужа и решила уйти к маме пожить у неё разобраться в своих чувствах. И к мужу привыкла как то жалко его, он дочь любит, да и года у него 35лет не мальчик.
Сны постоянно сняться связанные с материнским домом, что бы не происходило я обязательно у мамы, то убегаю то ещё что-то.
Теперь точно знаю, что если и буду жить с мужчиной то только осознано по ЛЮБВИ не от кого не убегая в первую очередь от себя!!!!!
ЛЮБОВЬ ВОТ ЖИЗНЕННАЯ ШКОЛА - МЫ ВСЕ ЕЁ УЧЕНИКИ !!!!!!
Всем любви чистой, взаимной, самой слакой от которой крылья вырастают!!!!!!!!! :love: :wub: :flowres: ;stringlove:
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение alessia »


Отдавайте и получайте любовь


Мистики всегда говорили, что любовь начинается и заканчивается вместе с нашим «Я» и что мы не можем любить других, если сначала не полюбим себя. Как это понимаю лично я, Иисус учил нас: «Любите себя, чтобы вы могли любить других» (мне кажется, что перевод был немного искажен, и знаменитое выражение «Возлюби ближнего, как самого себя» имеет несколько другой акцент). Многие люди считают, что они смогут полюбить себя только в том случае, если сначала их полюбит кто-то другой. Но пока мы сами не станем источником любви, мы не сможем привлечь к себе любовь другого человека.

Пока мы не любим себя, мы беспокойны и замкнуты. Мы пытаемся избегать компаний, или, наоборот, чересчур стараемся, угодить кому-нибудь, мы ощущаем себя зависимыми и несчастными. В некоторых случаях мы берем на себя ненужные роли. Все это только отталкивает от нас других людей. Мы можем обманывать себя, говоря, что у нас так мало друзей по той причине, что мы живем в городе (деревне), мы бедные (или богатые), или потому, что мы скромны, или же что нам просто лучше жить в одиночестве. Истина заключается в том, что мы видим себя не достаточно хорошими, а других людей — опасными. Некоторые в нашем присутствии чувствуют себя неловко, другие постоянно напряжены и так далее. Поэтому мы не можем завести никаких дружеских отношений.

Любовь к себе наделяет нас возможностью стать уязвимым, забыть об обороне, проявить свою сущность, поскольку мы знаем, что нам нечего прятать и поэтому нет никакой необходимости притворяться. Когда мы любим себя и воспринимаем себя такими, какие мы есть, то становимся более любящими и способными отдавать, получая наслаждение от компании других людей. Они же в нашем обществе чувствуют себя расслабленными, знают, что находятся в безопасности и отвечают нам тем же, то есть становятся более открытыми и честными. Таким образом, мы самым естественным путем развиваем добрые отношения дружбы и любви.

Любовь к себе также означает, что мы отдаем свою любовь свободно, не ожидая ничего в обмен. Это может быть выражено в непосредственных объятиях, неожиданном букете цветов, теплой улыбке, адресованной незнакомцу, в записке с добрыми словами, спрятанной вместе с бутербродами в школьный завтрак, в предложении помочь нуждающемуся другу, в денежном чеке благотворительному обществу или в простых словах «Я люблю тебя».

Недостаток любви к себе приводит к тому, что некоторые люди могут отдавать многое, но ничего не получать взамен. (В эту категорию попадают и те люди, для которых помогать другим является профессией.) Пока мы не будем открыты для того, чтобы получать, мы можем соскользнуть на путь жалости к себе или мученичества. Мученичество часто происходит из веры в то, что борьба и страдания когда-нибудь принесут свои плоды. Но к этому же прибавляется и уверенность в том, что мы не заслуживаем счастья, или же должны бороться, чтобы завоевать любовь. «Вы обо мне не беспокойтесь, а сами идите и развлекайтесь!», «Нет, такого подарка я от вас принять не могу!», «Мне надо так много успеть, а времени совсем мало!», «Если бы я мог позволить себе передохнуть хотя бы пять минут!» (Вы слышите эти знакомые вздохи мученика?).

Если мы открыты для того, чтобы получать (благодарим за комплименты, с признательностью принимаем подарки, ценим волшебные моменты в повседневной жизни, не прочь обняться с другом и с радостью принимаем поддержку), это означает, что мы избегаем ловушек мученичества. Мученик, находящийся внутри нас, сердится на это, ему надо, чтобы другие люди смущались или чувствовали себя виноватыми (часто он даже не осознает этого), поэтому ему неприятно находиться в таком дружественном окружении. Кстати, мученики очень редко расслабляются и практически постоянно испытывают Трудные Времена.

Если мы пытаемся отдать свою любовь, но не открыты, чтобы получать ее, наша любовь принимает искаженные формы и становится нездоровой и неестественной. Это и мученичество, и самопожертвование, чувство долга, обязательства, слепое увлечение или одержимость. Мы сами заблокировали свободное течение любви. Истинная любовь всегда прекрасна. От нее поют наши сердца, и парит наш дух. Она питает нашу душу. Но чтобы все это происходило, любовь должна протекать свободно — в обоих направлениях.
Я открыта для того, чтобы получать.
Помните: «другого» не существует.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Настенька
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:03
Откуда: Питер

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Настенька »

Могу точно сказать одно. В настоящей любви-нет ревности :) не так давно я поймала себя на мысли,что совсем не ревную моего парня по тому,что я ему безумно доверяю!!! :) и он тоже считает,что без доверия нет любви! А если есть доверие-то не может быть ревности :)
ВСе мы королевы! А желание королевы-ЗАКОН=)))))))) Исполнения вам всех желаний!!!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Любовь... хм... любовь - это все, это каждая клеточка твоей души и тела, любовь - это чувствовать одни чувства, думать одни мысли.
У нас с мужем часто бывает, что одновременно выдаем одну и ту же мысль, стоит только взглянуть друг на друга и сразу все понятно.
А ревность почему плохо? Если она в разумных пределах - это добавляет остроты в ощущениях. Так что не так уж это и плохо...

Все мы эгоисты, в той или иной степени. И всем нам нравится быть любимыми. Так же верно это отношение и к альтруизму. Обычно пара состит из "дающего" и "принимающего", в нашей семье я - дающий, а муж - принимающий. Степени эгоизма и альтруизма у нас разные, от чего мы оба иногда и страдаем... Но никуда от этого не денешься, все мы люди...

Мне кажется, что любовь - это не свобода. Свобода - это когда нет любви, а в любви ты зависим по-любому... Потом появляется семья, дети, и ты становишься все больше и больше несвободным. Может быть поэтому многие семейные союзы и рушатся... Народ свободы хочет.

Про любовь к отечеству и к человеку: что-то разное, а что-то и одинаковое. Как любишь родину - так можешь и разлюбить, и с человеком так же. Есть люди, которые ради любимого человека уезжают и больше не возвращаются, а есть люди, которые жертвуют любовью ради того, чтобы остаться на родине. На моем опыте есть такие знакомые.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Настенька
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:03
Откуда: Питер

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Настенька »

Кстати,ты напомнила мне очень интересную вещь :) мне кажется,что если люди мыслят одинаково и одновременно-это действительно любовь :) я вот тоже недавно заметила интересную вещь! Мой малыш звонит мне именно тогда,когда я пишу ему смс,например и наоборот :) это так здорово!
ВСе мы королевы! А желание королевы-ЗАКОН=)))))))) Исполнения вам всех желаний!!!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Прощальное письмо Габриэля Гарсии Маркеса.

Сейчас он болен раком, его состояние ухудшается. Недавно он написал письмо к человечеству, которое обошло весь интернет. Я думаю оно будет интересно и нашему читателю...

"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на/ ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. .. Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые ты знаешь. НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ. Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло".
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение alessia »

Любовь как образ жизни :wub:

Отгадайте, кто это: открытый спокойный взгляд, уверенная осанка, гибкое, подвижное тело, радостное восприятие нового дня, достойное решение проблем на работе и в личной жизни?
Достаточно для ответа на заданный вопрос?
Правильно, это - интересный, активный человек (мужчина или женщина), берущий от жизни все, что ему нужно, человек, знающий, что такое Любовь, и умеющий свободно ее выражать.
Такой человек не ждет, что ему что-то дадут сверху - он ЖЕЛАЕТ и, концентрируясь на своем желании, двигается, делает шаги в нужном направлении.
А теперь отгадайте, кто это: бегающие беспокойные глаза, постоянные проблемы с телом, трудности в общении с людьми, еще большие трудности в общении с противоположным полом, неудовлетворенность жизнью, работой, судьбой?
Наверное, достаточно для определения личности проблематичной как внутренне, так и по отношению к окружающему миру. Такому человеку тяжело, возможно, даже страшно жить, придумывать свой новый день, любить кого-то, открыто выражать свои чувства, получать удовольствие.
Но все-таки, как хочется жить ярко, красиво, в полную силу, любить и быть любимым. А к кому чаще приходит Любовь? Конечно, к тому, кто более подвижен и открыт. Почему? Да потому, что он больше ценит свою жизнь, подходит к ней творчески, создает нечто интересное. Он не боится отказываться от старого и легко освобождается от всего, что тормозит его движение. По всей видимости, его отношение к своей жизни, являетсяя Любовью ко всему, что он делает. Он более распоряжается своей судьбой, нежели ждет подарков извне.
Иными словами, частицы Любви как божественного дара, которые, по нашему убеждению, есть в каждом, притягиваются к одноименным частицам любящего (живущего Любовью) человека.
Так что же такое жизнь в Любви и как этого достичь?
Каждый идет к ней своим путем, но существуют основные вопросы, на которые нужно ответить:
- получать или дарить накопленное (тепло, опыт и др.);
- преодолевать страхи или быть в их власти;
-ожидать подарков от судьбы или делать первые шаги самостоятельно;
- ценить и уважать свою собственную жизнь или быть в претензии к миру;
- с уважением относиться к попыткам Вашего партнера найти свой путь к Любви или заставлять его любить по Вашей схеме;
- оказаться разочарованным в конце жизни или наполненным яркими и значительными событиями.
Ну и, конечно, необходимо держать в поле зрения еще одну сферу, без которой Любовь возможна, но недостаточно полна. Мы имеем ввиду сексуальную жизнь.
Не секрет, что существует прямая связь между сексуальностью человека и красочностью его внутренней и внешней жизни, психическим и физическим здоровьем, успехами в делах. При этом не надо забывать, что этой сферой следует заниматься, развивать свою сексуальность, искать любые возможности, чтобы пополнить свои знания об отношениях между мужчинами и женщинами и найти для себя подходящие развиващие занятия и практики.
Желаю вам успехов и Любви, которая не "приходит и уходит", а заполняет всю Вашу жизнь!

Линна Бови
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Misterya »

Я согласна с Настенькой. Любовь и ревность понятия несовместимые. Ревность - это чувство собственности. А жизнь нас учит не привязываться, а то отнимет то, к чему сильно привязан.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Misterya »

Любовь без привязанности есть, только она приходит к человеку со временем. Ей надо учиться. Не знаю, может есть такие уникумы, которые могут любить безусловно с рождения. Не встречала. Я в молодости ревновала. Сейчас знаю, что это глупо. Я уже близка к состоянию безусловной любви, когда любишь человека за то, что он просто есть.Когда принимаешь его таким какой он есть. При этом надо уметь любить себя, иначе подвергнешься манипуляции. Я ещё не до конца научилась любить себя, но я работаю в этом направлении.
Любовь есть, просто в жизни она проходит несколько стадий от любви-привязанности к безусловной любви. Наверно есть ещё более высшая форма - духовная, не знаю, не дошла.
Все это я говорю исходя из личного опыта, поэтому не претендую на истинность высказывания.
Думаю мы приходим на эту землю, чтобы научиться любить по настоящему. Это как своего рода школа.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Iris
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:05

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Iris »

Ни так давно мне попалась на глаза одна статья про типы любви. Так вот оказывается любовь потому такая и разная, что она подразделяется на 6 типов.
1. Любовь-агапэ. Людей, способных любить такой любовью очень немного. Это люди,которые готовы отдавать себя любимому человеку без остатка. Любовь, которая готова все простить.
2. Любовь-сторгэ. Это любовь-нежность.
3. Любовь-прагма. Прагматичная любовь, когда человека любят за что-то.
4. Любовь-людус. Любовь-игра.
5. Любовь-эрос. Основанная на сексуальном влечении.
6. Любовь-мания. Это любовь, которая доводит человека до сумасшествия, когда ни о чем другом кроме предмета своей страсти он думать не может.
Уми
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:50

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Уми »

А мне понравилось стихотворение ТИбрана. Оно очень созвучно с тем, как я хочу научиться чувствовать, и почти научилась. Так любить дано не каждому, но к этому, на мой взгляд, надо стремиться каждому. По большей части мы любим не человека, а его любовь к себе, или свою любовь к нему...Нам кажется, что мы любим человека, а на самом деле ищем подтверждения своей уникальности. Он подсознательно ассоциируется с источником повышения собственной самооценки. На самом деле любимый человек - это не собственность, и никто не имеет права на владение его душой. Он ценен сам по себе. Наша единственная цель помочь ему быть счастливым, поддержать состояние покоя и гармонии в его душе. И если он понимает, что счастлив с другой, то почему нет?...Здесь не должно быть место ревности. Пожелайте ему счастья и отпустите, но бороться за свои чувства - это уже насилие...Ну я чего-то разговорилась)))
Вот обещанное стихотворение
"Пусть будет свободное пространство в вашем соединении.
И пусть ветры небес танцуют между вами.
Любите друг друга, но не делайте из любви оков.
Пусть она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполните чаши друг друга, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу хлеба, но не ешьте один и тот же кусок.
Пойте и танцуйте вместе, веселитесь, но давайте каждому из вас возможность побыть одному.
Как струны лютни отделены одна от другой, хотя и играют они одну музыку.
Отдайте ваши сердца, но не на хранение друг другу.
Ведь только рука Жизни может обладать вашими сердцами.
И стойте рядом, но не очень близко друг к другу,
Как колонны в храме стоят по одиночке
И как дуб и кипарис не растут в тени друг друга"
lenus_ya
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:23

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение lenus_ya »

:salut: Любовь уже в нас! Мы с ней (и благодаря ей) рождаемся, а дальше живём как каждый из нас понимает и чувствует.
Про 6 типов любви хочу сказать, что этот перечень из учебника по психологии. А как показывает жизнь, мы всё проживаем сами и никто как правило не учится на чужих ошибках.
На своём примере поняла и согласилась с высказыванием :"Не важно кто рядом стобой - важно кто ты рядом с этим человеком".
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Misterya »

Про 6 типов, думаю что они могут быть быть не чистыми ,а каждый включать в себя и часть другого типа. Деление это условно как и все в науке.
Поддерживаю Уми. Думаю, что именно сейчас я так и люблю. Для меня главное, чтобы он был счастлив. Пока ему хорошо со мной -я счастлива. Придет время он может полюбить другую, я не буду препятствовать. Потому что понимаю, что я не ровня ему (не подхожу по возрасту, так уж получилось). И просто люблю его. Не за какие-то там качества и достижения. А просто потому, что он есть.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость