Все о Любви ♥

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Iris
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:05

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Iris »

А у меня странно. Собственничество - не собственничество - не поймёшь... Но если я знаю, что без меня ему будет плохо - а я это просто знаю, и объяснений и доказательств не нужно, вот знаю и всё, то мне, пожалуй, просто не понять: "отпускаю" я или "не отпускаю"...
Вот так люди и обманывают себя и не уважают выбор другого человека. Даже если ему и правда будет без Вас плохо, то это все равно его выбор. Но все-таки куда больше похоже на то, что Вам даже подумать страшно о том, что ему без Вас будет хорошо, вот и придумываете для себя сказки, и, естественно, доказательства Вам искать не нужно. Ведь в процессе поиска доказательств можно обнаружить совсем не то, что хотелось бы.
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение alessia »

Ошо о любви :love:
Человеческое сердце – это музыкальный инструмент, оно содержит
великую музыку. Она спит, но она здесь, ждёт подходящего момента,
чтобы воспламениться, быть выраженной, быть спетой, быть станцованной.
И это мгновение возникает через любовь. Без любви человек никогда не узнает,
какую музыку он носил в своём сердце. Только через любовь эта музыка становится живой, пробуждённой, из возможной начинает становиться действительной.
Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.
Без любви человек может быть богатым, здоровым, знаменитым; но он не может быть нормальным, потому что он ничего не знает о внутренних ценностях.
Давать любовь – это настоящее, прекрасное переживание, потому что тогда вы
– император. Получать любовь – это очень мелкое переживание, потому что это
переживание нищего.
Не будьте нищим. По крайней мере, в том, что касается любви, будьте императором, потому что любовь – ваше неистощимое качество, вы можете давать сколько хотите.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Misterya »

alessia, Ошо как всегда на высоте! Спасибо за цитату моего любимого автора.:flowres:
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Felicia
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:43
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Felicia »

Замечательно! Спасибо огромное всем за информацию к размышлению! :flowres:
Лети, лети лепесток
Через Запад на Восток,
Через Север, через Юг
Возвращайся, сделав круг,
Лишь коснешся ты Земли -
Быть по-моему вели......
Аватара пользователя
Аллчоночек
Уважаемый
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:00
Откуда: Страна Любви, г.Изобилия, обл.Взаимопонимания, ул.Успеха, кв.Счастья

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Аллчоночек »

Спасибо. "Да девчонки любовь есть любовь она заряжает, от её ощущения хочется лететь и летаешь. Действительно светишься ходишь, улыбаешься,наслаждаешься!!!!" ;stringlove: раньше я в этом очень сомневалась, считала что это сказки для наивных.
А сейчас я сама живу этим чувством, хотя мы не вместе, но чем дальше тем сильнее я его люблю :wub:
Я не вижу смысла страдать, убиваться, я знаю мы будем вместе :love: всему свое время
ХОЧУ, ЗНАЧИТ - МОГУ! Я ИМЕЮ ТО, К ЧЕМУ СТРЕМЛЮСЬ!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Ники »

Друнвало Мельхиседек – Медитация Неба и Земли (Дыхание Единства)
Эта медитация стара, как человечество. Но сегодня она так же важна, как и тысячи лет назад. Эта медитация имеет форму и руководство с целью дать обычному человеку возможность сознательно прожить Божественное Присутствие.
Бог всегда присутствует везде — но очень часто, будучи людьми, мы забываем об этом. Эта медитация даёт нам возможность вспомнить.
Я впервые сделал эту медитацию шесть или семь лет назад, когда собирался выступать на конференции по сознанию в штате Джорджия, США. Я был за сценой перед алтарём для медитаций, который кто-то создал для выступающих. Я молча медитировал — не думая ни о чём вообще — как вдруг, ниоткуда, перед моим внутренним взором появился Шри Юктешвар Гири, Учитель Парамахамсы Йогананды. До этого я его никогда не видел. Он предстал предо мной, реальный, будто живой.
Шри Юктешвар Гири сказал, что есть медитация, которая мне нужна для осознания того, что мне предстоит делать в будущем. Затем он очень подробно объяснил, что мне нужно делать, чтобы достичь состояния сознания, которое он называл «Дыхание Единства»; он посмотрел мне прямо в глаза и сказал, что мне нужно отказаться от того, о чём я собирался говорить, выйти на сцену и обучить других людей этой медитации. Потом он исчез.
У меня было много внутренних проживаний, но откуда бы они не происходили, я всегда проверяю через моих Внутренних Водителей — моих Ангелов, — верна ли данная информация или требуемые действия. Ангелы дали мне очень ясно понять, что это было нечто очень хорошее для меня и для Земли, — и я сделал так, как мне было сказано.
Я вышел на сцену и не имея опыта этой медитации — просто рассказал об этом, дал инструкции, а потом, в первый раз, сделал эту медитацию сам. Я был восхищён простотой этой медитации и при этом силой результатов. Эта медитация изменила мою жизнь и подготовила меня ко многому, что произошло позже.
Я предполагал, что эта медитация была известна только индусам и последователям Шри Юктешвара Гири, но вскоре узнал, что моё предположение было далеко от истины. Когда я путешествовал по миру и встречался со многими аборигенными племенами, я обнаружил, что почти в каждом случае этим племенам это было известно, и они использовали ту или иную версию этой медитации. На самом деле, сейчас я думаю, что почти все (а может быть и все) племена на Земле используют или использовали эту медитацию в какой-либо форме. У каждого племени есть небольшие вариации, но это всегда одна и та же основа и конечный результат.
Я обнаружил, что эта медитация используется с небольшими вариациями аборигенами в Австралии, племенем маори в Новой Зеландии, зулу в Африке, коренными племенами американских индейцев хопи, таос и лакота, племенем кахуна на Гавайях, эскимосами на Аляске, майя на Юкатане и другими. Перед началом любой священной церемонии они входят в эту медитацию.
Единственным реальным отличием между вариациями был способ, которым медитирующий соединялся с Отцом Небом, или Божественным Отцом. Шри Юктешвар Гири просил меня, соединяясь с Божественным Отцом, соединиться со священными сетями, находящимися вокруг Земли, осознавая, что эти священные сети связаны со Всей Жизнью Повсюду. Но концепция сети не известна очень многим племенам аборигенов. И вот что делает большинство из них: они соединяются с нашим Солнцем, считая, что наше Солнце соединено со всеми другими солнцами и, в конечном счёте, со всей Жизнью Повсюду. У одного племени, хопи, есть концепция Великого Центрального Солнца, и они соединяются с ним для соединения со Всей Жизнью Повсюду.
Насколько я знаю и полагаю, не имеет значения, какой концепции мы придерживаемся. Важно наше намерение. И таким образом, если вы решите практиковать эту медитацию, используйте соединение с Божественным Отцом, которое кажется вам правильным.

Медитация Неба и Земли
Сядьте удобно, закройте глаза.
1. Дышите ритмично и равномерно, то есть так, чтобы вдох и выдох были одинаковой продолжительности. Расслабьтесь, отпустите свои повседневные мысли. Просто следите за своим дыханием.
2. Перед своим внутренним взором представьте прекрасный вид природы. Чтобы вы ни сочли прекрасным, будь то горы, пустыня, океан — не имеет значения. Например, если это горы, вы, возможно, видите их вершины, покрытые снегом. Может быть, вы рисуете в своём воображении реки, деревья и животных и видите белые, пышные облака на небе. Вдыхайте чистый, свежий горный воздух. Сделайте нечто подобное в том месте, которое вы выбрали, которое мило вашему сердцу. И в своём сердце ощутите любовь, которая у вас есть к природе и к Матери Земле. Позвольте этой любви усилиться, пока всё ваше тело не будет ощущать эту любовь.
3. Потом возьмите эту любовь к Матери Земле и поместите её в небольшой шар — диаметром около пяти сантиметров, — и свои намерением направьте этот шарик, наполненный вашей любовью, вниз, в центр Земли. Вы посылаете его с намерением, чтобы Мать Земля почувствовала любовь, которую вы к ней испытываете. А потом вы ждёте...
4. Вы ждёте, когда Мать Земля пошлёт вам в ответ свою любовь. Она обязательно сделает это, потому что вы — Её Дитя. Некоторые люди чувствуют это мгновенно, у других это занимает некоторое время. Это очень реальный опыт. Это не нечто интеллектуальное. Это не вы говорите себе: «Я сейчас ощущаю любовь Матери Земли». Когда любовь Матери Земли доходит до Вас, это будет настолько же приятно, как момент, когда ваша собственная мать смотрела в ваши глаза, когда вы были ребёнком. Ощутите эту любовь и дайте ей пройти через всё ваше тело. Пусть она проникнет в каждую клеточку вашего тела. Пусть она также проникнет в ваше Тело Света и во всё, что вы есть. И некоторое время — столько, сколько вы захотите, — просто оставайтесь в этой соединённой любви, ощущая себя в объятиях Божественной Матери.
5. Когда вам покажется, что время пришло, не разрывая связь с Божественной Матерью, перенесите своё внимание на Божественного Отца, который есть остальная часть Творения, отличная от Земли.
Перед своим внутренним взором вы видите ночное небо, наполненное множеством звёзд Млечного Пути. Вы видите планеты, Солнце, находящееся за горизонтом и Луну. Вы видите красоту Творения и ощущаете любовь, которую вы испытываете к Божественному Отцу. Позвольте этой любви расти, пока слезы любви не переполнят вас.
6. А потом, также как этот было с Матерью Землёй, соберите эту любовь и поместите её в небольшой шар, и своим намерением направьте её в Небеса. Направьте их либо в священную сеть вокруг Земли, если вы знаете, что это такое, или пошлите их в Центральное Солнце, если вы понимаете, что это значит. Или, — как это делает большинство аборигенных народов, — направьте его в наше Солнце. Важно ваше намерение. А потом вы ждёте...
7. Как это было с Матерью, вы ждёте, пока Отец пошлёт вам в ответ Его любовь. Он обязательно это сделает, потому что Вы Его Дитя. Когда вы почувствуете эту ответную любовь, дайте ей пройти через всё ваше тело во все его клетки. Пусть она проникнет также в ваше Тело Света и во всё, что вы есть. И снова, вы можете пребывать в этой любви Отца столько, сколько вам захочется.
8. Осознайте, что в этот момент вы одновременно пребываете в любви Божественных Матери и Отца. Человек очень редко переживает это состояние. И далее осознайте, что Святая Троица сейчас проявляется на Земле. Божественная Мать, Божественный Отец и вы, Божественное Дитя, все связаны любовью в Священный Тройственный Союз.
Шри Юктешвар Гири говорил, что только из этого Священного Пространства Святой Троицы можно так ясно увидеть и напрямую ощутить Творца.
9. Теперь, не порывая связи любви между вашими Божественными Родителями, просто позвольте Присутствию Бога ощущаться непосредственно. Позвольте Богу войти в ваше тело и во всё вокруг вас. То, что сейчас происходит, происходит между вами и Богом. Доверяйте себе, ибо вы — Дитя Господа. Верьте в себя, ибо вы едины с Источником.
Начиная с этого момента нет слов...
Пусть эта медитация будет благословением в вашей жизни, благословением для всего, к чему вы прикасаетесь .
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Ники »

Медитация или трансовое путешествие "Любовь к себе"

Расслабиться в любом удобном положении, погрузиться в транс, отправиться на поиски художника (того, кто больше всего нравится). Когда он будет найден, поговорить с ним и попросить нарисовать свой портрет.
Позировать ему. Когда портрет будет закончен, посмотреть всё ли в нём нравиться, если нет, то нужно взять у художника кисть и подправить. Затем внимательно глядя на свой портрет, мысленно уменишить его в несколько раз, рамку сделать золотой, потом уменьшить до размера кулончика,взять в руки и погрузить к себе в сердце. Выйти из транса.
Такое трансовое путешествие можно делать не чаще двух раз в год.
Погружение в сердце своего портрета означает принятие и любовь к себе .
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Ники »

Четыре упражнения, которые помогут вам научиться принимать любовь. (из книги Л.Голубовской)

Первое упражнение : Принятие любви.
Когда кто-нибудь пошлет вам ласковый взгляд, или скажет что-нибудь доброе, или когда вам подарят что-нибудь, или когда к вам ласкается животное или ветка растения, или когда ваши возлюбленные будут прикасаться к вам, на несколько мгновений отбросьте все посторонние мысли и чувства и сконцентрируйтесь только на одном: вы принимаете Любовь. Пусть внутри вашего существа все успокоится: есть только две вещи – вы и любовь, которую вы принимаете. Вкусите ее в полной мере! Разрешите ей заполнить все ваши клеточки. Знайте, вы любимы Богом, и он свою Любовь посылает вам тысячей разных способов и через всех, кто рядом с вами.
Когда ваши возлюбленные будут обнимать вас, вспомните – нет ничего более важного, чем принимать любовь!

Второе упражнение : Созерцание любви.
Когда вы видите целующуюся пару, или влюбленных, обнимающихся и нежно смотрящих друг на друга, или играющих в любовные игры животных, созерцайте сцены любви. Сосредоточьтесь на том, что здесь и сейчас происходит великое космическое действо –акт любви. Размышляйте о том, что любовь – везде в мире, что любовь- Правда и Дух Вселенной. Войдите в этот поток энергии любви, растворитесь в нем, купайтесь в нем! Приветствуйте любовь везде и всегда.

Третье упражнение : Привыкание к любви.
Представьте себе, что вас любят, любят глубоко и сильно, так, как вам хотелось бы. Попробуйте убедить себя, что это совершенно нормально и естественно для вас. Вы привыкаете к тому, что вас любят.
В повседневной жизни вы также выполняете первое упражнение «Принятие любви» и всякий раз говорите себе: «Посмотри, ведь тебя любят. Быть любимой (любимым) – это также естественно, как дышать».

Четвертое упражнение : Медитация на Любовь Бога.
Попробуйте прожить сначала один день, затем два дня и больше в состоянии, наполненном мыслями о том, что вы непрерывно получаете Любовь Бога. Наш Отец Небесный любит нас так, как мы не можем себе и представить: Его Любовь больше всех, которые когда-либо испытывал любой из нас. Когда вы освоитесь с такими мыслями, и они станут естественными для вас, то начните жить в этом состоянии – каждый день.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Ники »

Лучше всего выстраивать отношения с самой глубокой позиции осознания себя с божественной. Видя Бога в себе и в другом человеке, можно убрать любые проблемы, разобрать все баррикады и построить истинно дружеские отношения!

Почувствовать Бога в себе, увидеть Его в каждом окружающем это и есть вернуться к Богу. Но найти Бога невозможно, если видеть его только в том, что нравится. Увидеть Бога в том, что противопоставлено Вам, что не нравится, вот истинное познание Бога и себя в Боге! Это и есть новое сознание.


Непросто это сделать. Сказать, и то непросто, а вот, чтобы так жить, нужно совершить определённый подвиг (подвИг) в своём сознании. Ведь рядом может появиться тот, кто может создать проблему, вызвать боль. И вот здесь нужно понять, что он просто забыл, Кто Он Есть на Самом Деле. Нужно постараться ему напомнить об этом. Это будет великий урок донести человеку, что он Бог, чтобы он сам увидел свои ошибки. И таких уроков по жизни на самом деле очень много. И донести это можно, осознавая себя Богом.


Новое сознание позволяет понять, почему он так сделал. Ведь чаще всего за этим стоит важный урок, который нужно усвоить. И вот тогда через это следует выйти на взаимное прощение и прийти к сотрудничеству. Это ступени роста.
Прийти к новому сознанию Вам помогут эти слова. Мысленно представьте перед собой того человека, с которым Вам трудно построить отношения, и обратитесь к нему с этими словами. Чем искреннее и глубже проявите к нему уважение и любовь, тем больший будет эффект.


«Я Тебя вижу» это единственная весть, которая Вам нужна.


Я Тебя вижу. Вижу Тебя, настоящего. Я Тебя знаю. Знаю Тебя, настоящего. Я Тебя люблю. Люблю Тебя, настоящего.
Ты не сможешь меня одурачить. Я знаю Тебя и знаю, кто Ты такой. Можешь делать, что хочешь, но Я не изменю Своего мнения о Тебе. Я знаю, кто Ты есть на самом деле. Я вижу Тебя, и буду видеть всегда. Ты не можешь исчезнуть, не можешь спрятаться, не можешь изменить или утратить Свою индивидуальность. Ты не можешь быть тем, кем не являешься. Ты можешь вести Себя так, словно Ты кто-то другой, но Ты не сможешь быть тем, кем не являешься.
Я буду видеть всегда, кто Ты есть. Меня не волнует, что Ты делаешь, поскольку то, что Ты делаешь, и то, что Ты есть, не одно и то же.
Я вижу Тебя. Я вижу, кто Ты есть. И никакие деяния не заслонят от Меня Твою истинную сущность.
А кто же Ты есть?
Ты есть Любовь!
Ты есть Свобода!
Ты есть Радость!
Ты есть Мир!
Ты есть Единство!
Ты есть Бог!


Выпишите эти слова на листок, носите с собой и время от времени читайте, особенно тогда, когда кто-то причинил Вам боль, вызвал страдание, создал проблему. Это лучшая молитва в такой момент для Вас и лучшая весть для другого. Она меняет сознание и произносящего её, и того, к кому она обращена. Через некоторое время Вы увидите разительные перемены в ваших отношениях!
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Упражнение "Солнышко" ( автор Т.Морозова)
Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.

Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя.

Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг от того, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.
Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.

Следующий этап.

Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.

Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.

Оно начинает освещать всё внутри тебя, ты начинаешь весь светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.

Затем представляешь своего любимого или того, кому как ты думаешь очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.

Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на её место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.

Этим светом ты можешь наполнить не только своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч.

Чем ярче у тебя получится всё это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

Всё упражнение занимает порядка 20 минут. Тут всё зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.

Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, всё тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится всё легче и легче.

Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы, ты станешь для всех очень притягательным, магнетичным человеком.

P.S.Девчонки, перестаньте лениться, выполняйте это упражнение и вы сами не заметите как изменитесь и сами , и окружающий мир вокруг вас!
Всех Благ :love: :love: :love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Если тебе уже за…. Особенно если ТЫ одинока !
Рассчитываю на то, что ТЕБЕ, ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЕ, после моего рассказа очень захочется жить!!!

(Очень откровенно. Может нельзя так, простите...)

Сегодня очень удачный день для моего откровения – прощеное воскресенье. Простите меня все!
Мне прощать некого, я всех прощаю сразу в минуту обиды – раз обидели меня, значит, я сама подвела ситуацию к этому. Надо в себе разобраться.
Я прощаю и благодарю тех мужчин, которым я имела честь быть когда-то супругой. Ведь, если бы не они, я не встретила бы свою настоящую и единственную любовь… Не громкие слова, и не боюсь сглаза, потому что – да, это есть сейчас,и только если Богу будет угодно, так и останется. А люди, окружающие меня, ни при чем.
***
Я вышла замуж в девятнадцать лет. Естественно, по большой любви. Мы встретились на вокзале, и он сразу сделал мне предложение. Я согласилась в ту же минуту. Еще бы- красавец писанный. Копия Игоря Костолевского, что-то- от Николая Еременко. Только что показали «Тегеран-43» и «Красное и Черное»! Русский, но с Украины. Мы проговорили целую ночь в зале ожидания. Потом каждый день! я получала письма от него, ласковые, умные и очень тоскливые. Отвечала тут же и то же самое. «Боже! Какой красавец!»- говорили с завистью все вокруг, когда я показывала всем его фотографии. И меня осматривали с недоумением – такой мужик и - ей!
Прабабушка моя 102-летняя Прасковья Матвеевна на мой вопрос выходить ли замуж,ответила коротко : « А кто ж тебя, дуру, возьмет? Иди, а то уже старая дева скоро станешь!»
А бабушка, которая «кое-что» знала и умела, ну то есть видела все наперед, сказала : «Выходи, от судьбы никуда не деться. Не первый- не последний. Года три поживете … А любовь твоя – ой, далеко ишо …»
Так и случилось.Прожили три года. Не пил даже шампанского, не курил, не изменял. Но я не смогла, мозги мои изменили направление. Он занимался йогой, астрономией, с шахматами спал, очень любил меня и обожал сына. Только из поля ( геологом был, начальником отряда ) возвращаться не спешил, ему удобнее там было смотреть на звезды, никто не мешал, не плакал и не просил есть. Я училась на дневном отделении, на которое поступила с четвертого раза ), подрабатывала шитьем ( у меня диплом модельера-закройщика), после занятий – на кафедре машинисткой, иногда по ночам на главпочтамте посылки грузила ( работа такая тяжелая, что рассчитывали сразу, после ночной смены).
Жила в часе езды электричкой от города. Каждый день подьем в пять утра, ребенок досыпает в поезде, я зубрю домашнее задание, потом еще с вокзала с двумя пересадками – в детсад, потом тем же манером - в институт на занятия к восьми…
Я ходила зимой в плаще, муж ехал в Загорск за новым телескопом. При этом он меня сильно-пресильно любил…Но во мне-то что-то надорвалось …
Я подала на развод, сразу же этим самым пригласив в гости свекровь ( очень уважаемую мной до сих пор) из Кривого Рога. Сначала пытались просто забрать и увезти сына, потом на суде доказывали, что меня нужно лишить родительских прав… Всякое было. Я оставила квартиру в _ раном бараке мужу, переселилась в комнату в общежитии размером в шесть метров квадратных, без окна – бывшая кладовка. Последняя просьба мужа была – мне вернуться, чтобы не я ушла, а он от меня. Почему-то ему это было важно. Что говорил народ, который (включая даже моих родителей) был в недоумении и, конечно, на стороне мужа, рассказывать не буду.
Ни разу, даже когда мне было совсем уже никак, я даже в своих тайных мыслях не хотела возврата назад к тебе.А возможность такая у меня была долго…
Я понимала где-то внутри себя, в душе, что я просто попала не в ту историю, если это и любовь- не моя она. Лучше одной, чем так. Так- нечестно…
Прости меня МОЙ ПЕРВЫЙ МУЖ! Я уверена, что ты меня до сих пор любишь. Я тоже тебя люблю, но уже по другому – ты все-равно мой родственник теперь, и я за тебя переживаю. И знаю, как нескладно сложилась твоя жизнь. Я тебя искренне жалею. Желаю тебе счастья, дорогой !Все поправится, дочка твоя выздоровеет …
***
Вторая моя история – самая пока долгая … Боже, какой счастливой ты меня сделал! Я прожила восемь лет матерью-одиночкой. Я знаю, что это такое. Это- когда подруги замужние вдруг одна за другой отваливаются, ты- нежеланный гость, потому что мужья подруг оказывают тебе особое внимании ; когда жрать нечего, а ребенка надо кормить и одевать не хуже, а лучше других ; когда валишься с ног после трех работ и вечером застаешь спящего сына с открытой на столе тетрадкой и запиской «Мам, проверь!»; и опять надо и в музыкальную школу возить, и думать во время работы, как там он один добрался на автобусе домой ; и переезжать с одной съемной квартиры на другую, потому что в общаге жить нет уже сил ; и когда по ночам выть хочется …
И тут появляешься ты! И говоришь, что я –самая красивая и хорошая, засыпаешь не со мной, а обняв моего детеныша, таскаешь его на рыбалку, даже тогда, когда я не могу- работаю и подрабатываю. И розы, и рестораны по выходным. И опять мне все завидуют- такого красавца отхватила – веселый, душа компании, преподносит тебя друзьям так, что их жены недоумевают « ОН и с НЕЙ! Холостяк, богатый, девки за хвост хватают!»
Восемнадцать лет – это слишком! Спасибо тебе за сына моего славного, моего музыканта, моего ласкового и душевного пацана, очень на тебя похожего! Спасибо за то, что в моей жизни была она, моя свекровь, золотая женщина, с таким трудом тебя вырастившая!
С твоим недугом я боролась самоотверженно, не оставляла этой борьбы даже после нашего развода. Но больше я не могу… Я - не Бог! Я сделала все, что только может сделать любящий человек для спасения любимого человека… Эта беда скосила половину мужского населения.
Виновата я тем, что к моменту нашей встречи я уже стала СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ. Я этим так гордилась, я взяла на себя все, что только можно. Что именно, перечислять ни к чему. Если Вы, читатель, в такой ситуации сейчас, Вы все поймете сами. Вы,как и я, тоже сейчас гордитесь своей недюжинной силой! Давайте, давайте! Понимаю вас ! Колотите гвозди в стенку и с гордостью об этом рассказывайте! Пройдет…
Постепенно я стала для тебя донором, а ты для меня- настоящим вампиром. Я гасла, я переставала верить в себя как в женщину со счастливой судьбой. Ты говорил, что я самая-самая, ты хвастался друзьям, тем, что ты абсолютно счастлив, потому что есть небо над головой, солнце и любимая жена! Но когда ты поднял тост «За здоровье жен, кормилиц наших!», на следующий день, в пятый, но, наконец, в последний раз я понесла заявление в суд на развод. И в этот раз я увидела в твоих глазах – ты поверил, что это –конец.
Оставаясь с тобой и спасая тебя, я начинала терять своих сыновей : один ушел от меня, другой стал чаще оставаться ночевать у деда, меня ноги домой тоже не вели…
Прошу у тебя прощения – возможно, это я тебя придавила своею энергией, энергетикой и инициативой. «Не волнуйся, все решим, все образуется » - как часто я говорила эти слова.
Ты меня бросил раньше. Когда у меня случился кризис в моих предпринимательских делах, когда меня душили все и со всех сторон, когда в довершение моего абсолютного краха, я сбила ребенка ( он жив и здоров, не волнуйтесь!) и пережила четыре тяжелых суда по этому поводу, в общем, когда я была и без того разгромлена впрах, ты мне хороший совет дал – взять веревку и мыло и идти в гараж!
Я не пошла. Грех. И мои дети … Кому они нужны? Я вставала утром и ложилась с молитвой, я к Николаю Угоднику приходила каждый день, как родственница, я шла в толпе по проспекту и думала, что среди всей этой толпы вряд ли найдется более несчастный, чем я человек ( не принимая в расчет, конечно, смерти близкого человека ), я ездила на могилку к маме за советом, я не хотела и жадно хотела жить!
Из любви и уважения к тебе я пришла и сказала тебе первому, что полюбила другого мужчину!
Я не хотела , чтобы, как обычно бывает в этих случаях, ты узнал последним. Хотя, можно было уже и не делать этого- мы были в состоянии развода . Я не сделала тебя рогатым, я,вообще, за восемнадцать лет тебе ни разу ни то, что не изменила, а даже мысли такой потаенной не имела. Не до того было! И это состояние затянулось не по моей вине- ты несколько раз просил время на «подумать». Я соглашалась, ведь я уже никуда не торопилась…
Ты испробовал все дозволенные и недозволенные методы остановить меня, вернуть. Но, ведь и сам сейчас понимаешь- это было спасением нам обоим. Ты встряхнулся, ты стараешься, и у тебя уже получается быть другим, беда твоя от тебя отступается, сын с тобой общается, ты заботишься о нем, а он тебя обожает, ты встретил женщину СВОЮ, говорит наш сын, хорошую. Я искренне за тебя рада. Прости меня за эти восемнадцать лет. Благодарю тебя за то, что мы расстались… Живя с тобой, я чувствовала все больше и больше, что это – не то, не то, чего я ждала. И я думала, что любви настоящей все-таки не существует. Как с женщиной я с собой распрощалась …
Ты и сейчас, когда у нас есть повод перезвониться, называешь меня honey, но мы уже смеемся при этом. Прости меня, МОЙ ВТОРОЙ МУЖ! Спасибо тебе, дорогой! Счастья!
***
Когда я встретила тебя, мой любимый, я была- «само то» для свидания – в фуфайке, штанах, вымазанных углем, с лопатой в руках ( яма под газ нужна была к утру), я подумала «Вот он! Но он не мой». Я же знала, чей ты, хотя до сих пор холостяк и -мечта любой женщины ! Неважно, что вы не были женаты. Я вообще – мечта молодого холостяка – сорок пять, двое детей, развожусь с мужем, куча проблем … Мне теперь смешно, но это не я, за меня в любви тебе признался КТО-ТО! Как я посмела? Ну и наглость!
Я ведь не знала, что ты обо мне думал то же, и тоже мысли твои оказались материальны!
Мы встречались и расставались, мы чуть ли не дрались, разговаривая о нас, мы ходили в загс три раза …
Я боялась тебя. Я видела, что это ТЫ, но боялась … Еще раны только начинают зализываться, еще дети мои в психологически невыносимой ситуации. Но они уже ко мне возвращаются. А тут ты! И все в тебе хорошо – твои глаза открыты, твоя душа нараспашку, я тебе верю, ты умеешь любить, ты меня любишь, ты,кажется, прожил очень долгую жизнь – дрова колоть, делать покупки, стирать и гладить, прекрасно готовить и красиво сервировать стол, вытирать мои слезы, делать мне комплименты, называть меня «заяц»,«строить» своих взрослых серьезных рабочих, орать, ругаться, плакать над грустным фильмом … Один у тебя недостаток- хоть и выглядишь ты совсем взрослым степенным мужиком, ты слишком молод! Я подозревала это, но не видела твой паспорт!
Да у меня же сын почти твоего возраста, а я - не Бабкина и даже не Пугачева! Я никогда не мечтала иметь богатого мужа, всегда говорила, что не богатым, а перспективным должен быть мужчина. Ты – такой! Ты, как и я, не боишься жизни. Я хочу ее, свою единственную жизнь прожить рядом с тобой! За что мне такое? А тебе я за что? Чем ты так Бога разгневал, что он привел тебя ко мне? А ты ЕГО благодаришь за меня! Ты распрямил плечи, ты стал жить полной грудью, смело всем смотреть в глаза. Ты мне сам это говоришь, а я это вижу!
Ты сказал, что, если у нас не родится ребенок, мы возьмем хоть одного малыша из детского дома. Так я же об этом мечтала! Не одного – троих взяли, так получилось! Мы благодарны друг другу и этим детям за то, что теперь все вместе, и нас уже восемь человек в доме. И нам всем хорошо и уютно, благодаря, в основном, тебе- ты обеспечиваешь уют.
Когда я сказала своим детям, что я влюбилась, они почему-то не были в шоке, они меня благословили,»поживи, мама, для себя». И сейчас ты у нас – главный в доме, хозяин, тоже благодаря им. Боже! Спасибо тебе за понимающих моих добрый детей!
Я узнала, что такое любить – мы ездили на свидания друг к другу, проезжая каждый путь больше,чем сто километров ежедневно. Мы встречались в придорожном кафе на пятнадцать минут, чтобы выпить чашку кофе, а потом- каждый назад. Я –домой, ты –на работу в другой город! Я похудела килограмм на двадцать, я похорошела, мне все отвешивали комплименты и принимали старшего сына за друга! Как мне хорошо!
Ты не просто по профессии строитель, ты настоящий СТРОИТЕЛЬ моего и нашего счастья! Ты- мой МАСТЕР!
Прости меня за то, что я не знаю, сколько стоит булка хлеба, как помыть машину, как встать рано утром каждый день и отвезти младших в детский сад, старших – в школу, как потом вечером сделать с ними геометрию и химию …
Прости за то, что я сейчас сижу и пишу этот рассказ, а ты варишь борщ и гоняешь наших двойняшек, которые не могут поделить пульт от телевизора и не положили сушить на батарею варежки…
Прости меня за то, что я родилась раньше тебя …
Спасибо твоим и моим друзьям, за то, что не вылазят из нашего дома, а просто наша компания умножилась вдвое! За то, что нам интересно с ними.
Спасибо за то, что я не лежу перед телевизором с пультом, а опять подскакиваю по ночам посадить Ленку на горшок, катаюсь с детьми с горки, учу с ними буквы,зашиваю колготки.
А еще прости за то, что я нарушила свое обещание и написала о нас с тобой, потому что ты боишься сглаза …
Ты меня поймешь и простишь, а мой рассказ может помочь какому-то одинокому женскому сердцу понять, что ВЕСНА идет, что никогда не надо отчаиваться, что жизнь одна, и она, эта женщина, одна такая! И она достойна встретить ЛЮБОВЬ! И искать не надо. Придет! Точно придет! Чистите свои перышки и- вперед! Всё случится!
А я тебя просто очень люблю, безумно-безумно, как ты говоришь мне!
Девчонки! Не надо нам силы. Сильные женщины- самые слабые. А слабые серые мышки – сила! Они всегда всего добиваются своей слабостью! Помните это! Я –за ВАС! Вперед к ВЕСНЕ и ЛЮБВИ! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Талия »

Джениииии :kry: :flowres: :red:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Jenny Gun писал(а):
Девчонки! Не надо нам силы. Сильные женщины- самые слабые. А слабые серые мышки – сила! Они всегда всего добиваются своей слабостью! Помните это! Я –за ВАС! Вперед к ВЕСНЕ и ЛЮБВИ! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дженни БлагоДарю :red: и поддерживаю :wub:
Сила Женщины в слабости.Не помню, кто сказал....Уверена, что Женщина может быть разной...И Сильной, и Слабой..у Сильной женщины- больше проявлена мужская энергия, у слабой- женская.Главное, без перекоса..а в гармонии..Чувствовать ситуацию и обстановку и исходя из этого- выбирать, какой быть. Я оооочень стараюсь :blush: Слабой - был период в жизни, Сильной - тоже в прошлом.. Гармонизировала свои мужское и женское начало...Теперь -в гармонии пробую.. :dans:
Благодарна мужу :love: за то, что он есть и рядом с ним чувствую Женщиной... :red:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение rakita »

Дженни, я потрясена! :vo: Благодарю :senks: :red: Счастья тебе и огромной любви :flowres: :love: :love: :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
jestyfai
Стажер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:09
Откуда: cанкт-петербург

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение jestyfai »

Научитесь любить себя

Многие люди начинают чуть ли не ненавидеть себя только потому, что нет другого человека, который любит их. Это ненормальное, болезненное состояние. Часто бывает, что, если даже такому человеку множество людей признаются в любви, он не верит им. Ему кажется, что все лгут, что все хотят использовать его, что-то получить от него. Это происходит оттого, что такой человек не любит сам себя. Ему кажется, что такого, как он, любить нельзя. Поэтому он все время требует доказательств любви от других, а если даже получает доказательства, то начинает беспокоиться, что его разлюбят, что он потеряет эту любовь. Такой человек просто теряет себя, любовь не обогащает его, а делает несчастным.

Невозможно быть любимым и любить другого, если не любишь сам себя. Поэтому обретение любви должно начинаться с обретения себя, с осознания своей ценности, принятия своей истинной сути, понимания, что ты достоин любви, как и все другие люди. Прежде чем искать партнера, который полюбил бы вас, сосредоточьтесь на самом себе, даже откажитесь от взаимоотношений на время, чтобы осознать свою Божественную сущность и присутствие Божественной любви в себе. Пока не откроешь эту любовь в самом себе, не получишь ее от другого человека. Многие говорят, что они были "никем", "не жили", пока не встретили любовь. Это ужасная ошибка.

Неужели вы думаете, что если вы были "никем", то любимый человек сделал бы вас "кем-то"? Зачем вы лишаете ценности самих себя? Зачем вы возлагаете такое бремя ответственности на любимого, требуя, чтобы он сделал вас "кем-то"? Это очень тяжелое бремя для близкого человека. Не все выдерживают его - многие сбегают, не справившись с таким грузом ответственности. Неверно думать, что без любви другого человека вы как бы "не завершены" и другой нужен, чтобы дополнить и завершить вас. Только когда вы чувствуете себя целостным, полноценным, завершенным, любящим себя и Бога в себе - только тогда к вам приходит настоящая любовь к другому человеку, от которого вы не требуете, чтобы он дополнил вашу недостающую часть, но с которым вместе вы можете радоваться собственной целостности, полноте бытия, с которым вы можете умножить эту полноту.

ЗАЩИТА ОТ ОПАСНОСТЕЙ МИРА

Бывает мгновенное интуитивное прозрение - и вы понимаете, что именно с этим человеком вам надо создать семью. Но бывает и по-другому: долгие годы и зрелые размышления требуются, чтобы решиться на это. Принимать это решение надо осознанно. Создавать семью можно лишь тогда, когда вы уверены: да, я хочу, чтобы именно этот человек, с таким характером, с такими привычками, с таким образом жизни дал свое понимание жизни, может быть, свой характер и привычки моему ребенку, чтобы он влиял на моего ребенка, воспитывал его, чтобы он был моим единомышленником во всем. Надо помнить, что создают семью два свободных человека, каждый из которых отвечает за себя. Необходимо понимать, что отношения могут меняться, что от любви может остаться одна привычка. Но и привычка может стать хорошей основой семьи - если только нет отчуждения.

Семья нужна не для того, чтобы реализовать в ней свою энергию любви. Семья нужна прежде всего для того, чтобы создать определенное защитное поле и для мужа, и для жены, и в первую очередь - для детей. Очень многим влияниям темных сил люди могут противостоять, если у них правильно организована семья. Но что значит "правильно организованная семья"? Это семья, где муж и жена равноправны, где никто не главенствует, не поучает и не подавляет другого. Это сотрудничество в строительстве мощной защиты для детей и для себя. Это помощь друг другу, это понимание и уважение интересов друг друга, это внимание друг к другу, это совместная организация и обустройство дома, поддержание порядка в нем.

Чтобы создать такую семью, нужно прежде научиться понимать самого себя: что нужно развить в себе, что изменить, что исправить. Тот, кто не хочет понимать даже себя, не поймет и другого, не сможет сотрудничать с ним в деле создания семьи, а останется эгоистом, потребителем, который не желает ничего давать, хочет лишь получать от семьи.

Семья предполагает, что каждый человек в ней несет ответственность за других. Если только один несет ответственность, а второй лишь пожинает плоды, избегает любой ответственности, перекладывая ее на других, - это уже не семья. Семья - это союз равноправных свободных людей. Каждый отвечает за себя и за других. Если один прячется за другого, ищет в нем защиты и спасения и отказывается думать и принимать решения сам - он ошибается. Перед Богом каждый все равно будет отвечать за себя.

В хорошей семье хорошо всем - и древнему старику, и младенцу. Никто не чувствует себя обделенным, ненужным, обиженным.

Конечно, путь семейного человека совсем не легок. Помимо необходимости затрачивать труд на строительство взаимоотношений, у него много житейских забот: кормить и одевать семью, платить за жилье, обеспечивать множество других нужд детей и супругов. Но все это оправданно, если семья дает ощущение защищенности.

ПРИВЯЗАННОСТЬ ИЛИ ОКОВЫ?

Только не надо пытаться привязать, "приклеить" к себе своих близких. Это не сделает семью крепче а лишь разрушит ее. Если ваши близкие слишком зависят от вас, если они не могут выжить без вашей поддержки - вы приносите им своей любовью вред, а не пользу. Такая привязанность пагубна. Она отделяет любимых людей от жизни, от мира, не дает сполна насладиться радостью бытия. Надо, чтобы ваша защита не превращалась в преграду между близкими вам людьми и миром. Пусть будут любовь, близость, но пусть не будет оков. Если ваша любовь к близким истинна, то вы дадите им возможность окунуться в мир, в жизнь, познать его радость и его боль. Иначе они будут оторваны от жизни и не испытают полноты счастья бытия. Надо научиться ощущать моменты, когда близость становится в тягость, и отстраняться на время. И не следует навязывать себя, а свою помощь предлагать лишь тогда, когда в тебе нуждаются.

Во взаимоотношениях надо заботиться о себе, уважать свои чувства - ведь только любя себя, можно любить ближнего. Как бы ни были крепки взаимоотношения в семье, о себе самом и о своем счастье в конечном итоге может позаботиться лишь сам человек. Этого не сделают для вас близкие, этого не сделаете вы для них. Помните об этом, не пытайтесь заменить собою других, не позволяйте другим заменить себя - решать за вас, пытаться делать вас счастливыми, устраивать вашу жизнь. Лучше вас это никто не сделает.
«Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей»
Аватара пользователя
jestyfai
Стажер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:09
Откуда: cанкт-петербург

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение jestyfai »

Как узнать все о мужчине за 10 минут?


Для того чтобы понять, что представляет из себя потенциальный кавалер, совсем не обязательно общаться с ним длительное время. Все самое важное можно легко узнать за первые 10 минут вашего первого свидания. Ответы на вопросы о хобби, привычках и предпочтениях помогут выявить скрытые черты его характера. Каждый ответ на самый невинный вопрос может сказать о нем очень многое, надо только знать, что спрашивать и что означает ответ на каждый из заданных вопросов.
Для того чтобы понять, что представляет из себя потенциальный кавалер, совсем не обязательно общаться с ним длительное время. Все самое важное можно легко узнать за первые 10 минут вашего первого свидания. Ответы на вопросы о хобби, привычках и предпочтениях помогут выявить скрытые черты его характера. Каждый ответ на самый невинный вопрос может сказать о нем очень многое, надо только знать, что спрашивать и что означает ответ на каждый из заданных вопросов. Поможет разобраться портал Cosmopolitan.com.

Узнайте о:

...его любимом виде спорта

Спортсмены-одиночники (бегуны, пловцы) тщательно оберегают свою независимость и предпочитают проводить время в одиночестве; любители командных видов спорта любят посоревноваться, причем как на игровом поле, так и в жизни; а тем, кому спорт не интересен вообще, свойственно независимое мышление в сочетании с чувственной натурой.

...том, с кем он дружит

Мужчина, который дружит с одними и теми же людьми на протяжении многих лет, вполне заслуживает награды за преданность, но одновременно может оказаться противником всего нового и небольшим любителем перемен. К тому же, вам придется набраться терпения, так как вам понадобится определенное время для того, чтобы завоевать его доверие. Если же ваш потенциальный кавалер приятельствует со всеми подряд - коллегами по работе, бывшими сокурсниками, соседями по подъезду и т.п., вы можете спокойно брать его с собой на свадьбу троюродной сестры племянницы двоюродного дяди - поверьте, он там не затеряется и не оробеет. Этот парень легко адаптируется к новой ситуации и без проблем сходится с людьми.

...том, как он расплачивается

Мужчина, то и дело достающий из кармана кредитную карту амбициозен и уверен в себе. Он вне всякого сомнения имеет перед собой определенную цель относительно собственного благосостояния и - не сомневайтесь! - обязательно ее достигнет. Он предпочитает расплачиваться наличными? Значит, перед вами самостоятельная, независимая личность - такого трудно загнать в угол. В его кошелке пусто? Перед вами человек, любящий, чтобы за него отвечали другие.

...его плохих привычках

Если он признается в пристрастии к азартным играм, то риск приносит ему сплошное удовольствие. Однако он чересчур оптимистичен, что затрудняет адекватное восприятие реальности. Заядлые курильщики часто бывают непостоянными, поэтому с ними тяжело строить стабильное будущее, а если он много пьет, то, вероятнее всего, он пытается скрыть неуверенность в себе за залихватскими выходками в нетрезвом виде.

...том, как он предпочитает общаться

Если ваш избранник предпочитает общаться с вами при помощи электронных писем, он - крепкий орешек. Факт того, что он выбирает тот способ общения, который позволяет ему редактировать собственные слова, сигнализирует о том, что он, весьма вероятно, не хочет показывать, каков он на самом деле. Человек, предпочитающий общаться с помощью мгновенных сообщений (смс, ICQ и т.д.), будет постоянно искать вашего внимания; ему требуется немедленное доказательство того, что вы о нем думаете. Фанат телефонного общения немного старомоден, любит, чтобы все было "правильно", но зато он не боится интимных разговоров.

...стиле женской одежды, которую он предпочел бы на вас видеть

Если ему хотелось бы видеть на вас джинсы и футболку, вы встречаетесь с приземленным и неторопливым типом, который хотел бы видеть рядом с собой такую же девушку. Если он скорее обратит внимание на даму, с ног до головы одетую в дизайнерскую одежду, то на первое место он ставит престиж, и вероятнее всего, зарабатывает много денег. Однако осторожнее: деньги могут быть его единственно страстью. Если же ему нравятся девушки, разодететые в стиле Кармен Электры, от отношений он ждет удовлетворения собственного эго.

...его стиле вождения

Если он размахивает руками, жестикулируя в сторону других участников движения из окна, у него явно проблемы с поведением и повышенный уровень агрессии. Такой тип поведения хорош в агрессивной офисной среде, но никак не в отношениях. Если же ему в самых сложных дорожных ситуациях удается сохранить некое подобие буддистского спокойствия, он явно знает, что такое самоконтроль.

..том, что он заказывает в ресторане

Что у него в тарелке? Если картошка с мясом - он надежен, традиционен и на него вполне можно положиться. Впрочем, он немного неинициативен. Если же его выбор - экзотическое блюдо, то он часто принимает спонтанные решения и часто устает от постоянства.

...его аккуратности

Аккуратность бывает разная. Мужчина, который складывает использованные носки в корзину для грязного белья - это одно, а мужчина, раскладывающий чистые носки в выдвижном ящике по цветам - совсем другое. Аккуратист слишком разборчив для того, чтобы с ним было действительно было весело. Мужчина, в целом аккуратный, но склонный к некоторому бардаку, более открытый и беспечный человек. Но если раковина в его ванной никогда не видела моющего средства, то он либо инфантилен, либо просто слишком ленив.

...его братьях

Если ваш кавалер - старший брат в семье, то он готов принимать на себя ответственность и отвечать за собственные поступки. Младший брат креативен и несколько непокорен. Средний брат чувствителен и требует много внимания.

...том, как он публично выражает свои чувства

Если в публичных местах он прилипает к вам, как банный лист, и выражает свои чувства жаркими объятиями и поцелуями, уместными разве что в спальне, он, скорее всего, сигнализирует другим мужчинам вокруг вас: "Не подходи! Мое!". Подобное поведение - не более чем признак внутренней неуверенности в себе. Впрочем, мужчина, который в публичном месте даже не пытается вас обнять, либо неуверен в ваших чувствах, либо в своих. Публичные выражения чувств - своеобразное заявление: "Мы вместе". Если у него есть какие-то сомнения, он будет держать дистанцию.

...том, смотрит ли он вам в глаза

Мужчина, избегающий зрительного контакта, может оказаться человеком, которому нельзя доверять. Если во время разговора он буквально пожирает вас взглядом, то, возможно, он старается смутить вас. А вот "скользящий" взгляд, когда он смотри вам в глаза и неловко отводить взгляд в сторону, говорит о том, что вы ему нравитесь.

...том, как он говорит

Если он говорит торопливо, на приличной скорости, он - энергичен и спонтанен, но несколько самовлюблен. Тот, чья речь плавна и нетороплива, отличается большей приземленностью и основательностью. От такого, впрочем, не стоит ждать никаких сюрпризов.

Ваш 10-минутный "блицкриг" поможет вам понять многое о будущем избраннике, но о каких-то вещах вы узнаете только через какое-то время, например, будет ли он верным, можно ли назвать его человеком слова и какие "пунктики" у него есть.
«Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей»
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение alessia »

Спасибо jestyfai! :senks:
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Heelda
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:02
Пол: Женский
Откуда: Украина, Донецк

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Heelda »

Ой, девочки, распечатала вчера статьи с этой темки и сидела дома вечером читала. Читала и плакала :kry: :kry: , столько воспоминаний сразу появилось, столко сожалений о несказанных словах любви близким и дорогим людям, которые уже никогда нескажу :kry: :kry: :kry: Слезы сами катились по щекам, а я читала и мысленно просила прощения у всех, кому не успела сказать все, что хотела :Dontworry: И вдруг стало так хорошо и тепло на душе, сразу ушли на другой план все проблемы на работе, все испорченное за день настроение, обиды на других людей... И я поняла как же я их всех люблю, что всё хорошо и будет еще лучше.
Девочки, я БлагоДарю вас за вашу поддержку и замечательные статьи ;stringlove: , спасибо вам огромное :flowres:
Улыбнись жизни и она улыбнется тебе!!!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

:love: :love: :love:
«Мужчины… сколько же разных слов вы можете говорить женщинам и о женщинах! И многие ваши слова настолько близки к истине женского мира, что становится неясно, почему же вы все-таки не можете понимать нас тогда, когда это нам необходимо. А по сути - так почти всегда.
Зато если женщина взялась говорить о мужчинах, то ей нелегко подыскать подходящие слова. А все из-за того, что слов таких мало. Но и мужчины в основном не отличаются разнообразием во взглядах, интересах и даже в мыслях своих. Им свойственно все упрощать… Хотя порой они становятся слишком назойливыми, не дают ступить и шагу, прогнозируют наше поведение. Но им не дано понять, что контролировать женщину невозможно. Какая бы она не была: скромная или открытая, жесткая или мягкая, покорная или своенравная. Она живет чувствами. И чувства ее богаты, красочны, непостоянны. Они напоминают волны на море: если дует ветерок, они слабо колышутся; если бушует гром, они, волнуясь, бегут прочь в бесконечность; если светит солнце, они ярко блестят, перемещаясь в сторону ветра… Но они всегда в движении. Чувства постоянно находятся в ожидании появления новых эмоций, словно готовятся к переменам.
Мужчины же ограничены в этих сменах чувств. Они как песок в пустыне: лежит себе под солнцем или дождем, по песчинкам перемещаясь лишь с дуновением сильного ветра – слабый же ветерок не особенно меняет общую картину. А если песок насыпать в воду, он ляжет на дно и не будет даже замечать движение волн на поверхности. Все что происходит там наверху уже становится неважным для песка, потому что сложно наблюдать за этим, находясь слишком глубоко. Вот и получается, что мужчины и женщины живут как бы в разных мирах, сосуществуя в одном.
Женщина пытается оградить мужчину, погрузить его в свою теплоту и ласку. А мужчина, пропадая в океане заботы и любви, погружается на дно, привыкает к теплоте воды, начинает не замечать ее. А погрузившись слишком глубоко уже даже не может видеть чувств своей женщины – их теперь разделяют привычки: он привыкает к постоянному вниманию и глубокой заботе, она – к одинокому существованию на поверхности (ведь он с ней не общается так, как ей бы хотелось). Женщине не хочется давить на мужчину своими мыслями и чувствами (поэтому она и бежит все время, следуя порывам сердца, вперед за ветром). Но иногда она нуждается в своем мужчине, хочет быть услышанной им. Чтобы ее «вечный зов» в бездну наконец-таки столкнулся с пониманием. А что делает ее мужчина? Ничего – лежит себе где-то внизу, хранит спокойствие и безразличие. Женщине остается только добраться до ближайшего берега и встретить отзывчивость нового песка, окаймляющего новую землю… Однако, к сожалению, и он когда-нибудь окажется на дне постоянства и холодности чувств. Такова уж природа – ничего не поделаешь. Хотя нет! Почему же ничего? Волны все еще продолжают движение! Туда, где они свободны. Туда, где нет скучного песка… Возможно, они заменят его когда-нибудь на легкий параллон, который будет следовать по волнам в любом направлении?
Но это уже не будет та история о мужчинах и женщинах, о песке и воде…»
:love: :love: :love:

«Однажды ОНА поняла, что ее тело живет отдельно от души. Это было такое странное ощущение, как будто тебя разделила невидимая, жестокая рука, и откинула две половинки, духовную и материальную, в разные стороны. С тех пор тело диктовало свои условия, желания и призывы, а душа свои, причем часто абсолютно противоположные. ЕЙ совсем это не нравилось, к тому же был еще разум, и он был на распутье. Чью сторону принять? Наверное, тело бы все равно победило, ведь его нельзя было заставить замолчать, или не кормить, или не одевать. А слабые призывы души можно и игнорировать
Вот так и стала ОНА жить. Все делала по инерции, по велению физической своей сущности. Словно впав в глубокое небытие, временами напоминая сомнамбулу, ходила ОНА на работу, обедала с коллегами, встречалась по вечерам с друзьями и не обращала внимания на свою измученную душу. А что душа? Душа временами совсем отчаивалась, металась в своей беспомощности, взывала к милосердию. Она, душа, была, на самом деле, очень сильной и благородной, но что можно сделать, когда твои руки-крылья беспощадно скрутили за спиной? И душа терпела. Душа ждала. Душа знала, что однажды появится ОН и вырвет ее из этих оков, и позволит расправить крылья, и поможет воспарить в самое небо.
И как-то вдруг, это случилось! Теперь уже сложно вспомнить с чего все началось… С какого-то письма, с пары строчек, с невинно брошенной фразы…. Но душа-то все поняла, встрепенулась, угадав своего спасителя. Теперь она, душа, была главной. Она пела и эта песнь была самой прекрасной в мире! Это было чудесно!
Но разве можно назвать чудом чувства мужчины и женщины? Хотя, это были особенные чувства. Потому что, это была любовь. Самая чистая, самая светлая и самая невинная.
Душа теперь свободно перемещалась от ЕЕ офисного стола, заваленного кучей документации, заявок, служебных записок, к ЕГО, письменному, на котором примостился светильник. Теплые письма летели друг за другом вдогонку, неся приятные вести, нежные слова и робкие признания.
Но счастье не бывает вечным…ОНА неосторожно обронила какое-то слово, ОН глупо на него обиделся… О, для НЕГО это не было глупостью, ведь ОН же был важным и значимым, ему поклонялись, его боготворили! А ОНА просто слишком уж сроднилась с ним, стала относиться к нему как к своей половинке, начала общаться как с собой, не боясь своих искренних и прямых высказываний. И вот теперь, ОН сидел в своем кресле и думал, что ОН обманут в своих ожиданиях, что вся его любовь лишь иллюзия. ОН страшился своих чувств. Мысли о НЕЙ мешали ЕМУ работать, лишали сна. Временами ее самоуверенность и упрямство ЕГО просто бесили. ЕМУ хотелось вернуться назад к тем восторженным письмам, со словами любви и верности, но ОН не мог. Ему казалось, что, уступив, ОН унизится. ЕГО гордость не могла позволить ему этого, и ОН решил, что лучше для НЕГО будет поставить в этом месте большую жирную точку.
ОНА ругала себя за то, что позволила своим чувствам вырваться наружу и раскрыться. Столько лет она держала себя в руках, не веря в любовь и благородство. И вдруг такая оплошность… Хотя, нет! Им ведь было хорошо вместе, так за что же винить себя?
ОНА снова поймала свою душу в ловушку и, надежно скручивая руки-крылья, приговаривала: «Никогда, слышишь, никогда не поднимайся больше в облака! Не строй предо мной больше призрачных замков, не мани несбыточными мечтами и тайными надеждами! Все в этом мире лишь ложь! Лишь жалкое притворство!
Душа не верила, но ей пришлось покориться, она знала, что больше не взлетит – руки-крылья уже никогда не смогут поднять ее в небо, они были сломаны……. »
:love: :love: :love:

Вот такие истории моей прошлой жизни…. :wub:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
jestyfai
Стажер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:09
Откуда: cанкт-петербург

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение jestyfai »

Растопи сердце мужчины

Многие ошибочно полагают, что мужчины далеки от романтики, не ценят проявления чувств и уж тем более ничего не замечают. Конечно, так удобно думать девушкам, но если надо растопить сильное мужское сердце, то будьте готовы перейти из позиции ожидания в позицию наступления.

Первым шагом на пути к успеху является ухоженный внешний вид. По мнению Барбары Ди Анджелис, автора книги «Мужские секреты, которые следует знать каждой женщине» - одеваться стоит в соответствии с его предпочтениями, а не своими. Но и не забывайте, что в первую очередь это делается для себя.

Старайтесь вызвать физическую привязанность, ненавязчиво кладя ему руку на плечо и успокоительно поглаживая его. Для мужчины очень важно знать, что любимая женщина его поддерживает.

Не ограничивайте его во встречах с друзьями. Не ревнуйте, ведь, скорее всего ему хочется вести себя непринуждённо в своей компании, а не строить глазки всем подряд.

Не упускайте возможности сказать приятные слова своему возлюбленному. Подчёркивайте его силу, мужественность и, что рядом с ним чувствуется настоящая безопасность. Это придаст ему новые силы, и он будет соответствовать сложившемуся образу.

Интересуйтесь его жизнью вне дома, показывая тем самым, что вам не всё равно где он проводит время и чем он занимается.

Доверьте ему пару личных секретов, взамен можете рассчитывать на алаверды с его стороны. Только не смейтесь над его секретами, какими бы глупыми они не казались.

И, в конце концов, просто будьте с ним и любите его за то, что он есть! :love: :love: :love: :love:
«Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей»
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Вот читаю я желания, загаданные на лепестке любви, и очень часто попадается фраза о безумной любви: чтобы он меня любил безумно, чтобы она меня любила безумно.
Вот народ не думает прежде чем отправлять желание во Вселенную, а потом мается с такими вот безумными под боком...
Любовь должна быть умной, даже мудрой, а от безумной - одни проблемы...
ИМХО...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Jenny Gun писал(а):Вот читаю я желания, загаданные на лепестке любви, и очень часто попадается фраза о безумной любви: чтобы он меня любил безумно, чтобы она меня любила безумно.
Вот народ не думает прежде чем отправлять желание во Вселенную, а потом мается с такими вот безумными под боком...
Любовь должна быть умной, даже мудрой, а от безумной - одни проблемы...
ИМХО...
Точно подметила, Дженни :senks: . А потому так и происходит, многих с детства не учат ,ЛЮБИТЬ! :dans: И только приобретя опыт безумной любви, человек понимает, что такое любить. К, сожалению , да нет, скорее к радости, я тоже только после безумной любви поняла, что такое любить по-настоящему. Но для этого понадобилось 3 года.. А теперь полностью согласна с тобой Любовь должна быть умной, мудрой, наполненной..... Здорово, что в последнее время литературы много в которой учат с детства любить, любить себя, родителей... да и раньше были эти знания, но как часто они применялись с искажениями.... :vax:
Здорово, что времена другие...позитивные, что ли... :party:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Sv.Ra, ты знаешь, я в этом плане счастливый человек, мне повезло полюбить сразу и навсегда. Замуж я вышла в 20 лет, не могу сказать, что любовь была, как уже говорилось выше, безумная, но мне было настолько комфортно, просто, легко с этим человеком, что было ощущение полного слияния. Любовь тоже присутствовала, но она не идет ни в какое сравнение с тем чувством, которое я испытываю к своему мужу сейчас. Вот это любовь! Мы прошли некоторые испытани я в жизни и вышли победителями, и я абсолютно не представляю своей жизни без него...
А безумная... только раны и слезы...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Ой,девоньки!!!

Читаю тут вас....
Гордыня это все и амбиции Эго.
В библии о любви написал еще Павел.И после него никто лучше определения не нашел.Вот что значит-слова от Бога.
А остальное-это наши попытки подделать,перекроить все под себя.
Вот и все. :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Садовница »

Солнышко любви писал(а):Недавно мой интересную вещь сказал. Ревновать, говорит, совсем не значит - не доверять, а значит - заботиться и беречь.
Я свою сестренку Лиду
Никому не дам в обиду!
Я живу с ней очень дружно,
Очень я ее люблю.
А когда мне будет нужно,
Я и сам ее побью.
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Солнышко любви писал(а):Зачем же тогда издаются книги, в которых так или иначе эта тема обсуждается? Если всё уже сказано?..
А для того издаются,что сердца все еще закрыты.Для этого все эти практики,медитации и остальное.
Я когда первый раз делала медитацию,описанную в посланнике-у меня даже сердце болело.
И вчера тоже.Вот как.
Я просто,пишу здесь не о любви к мужчине,а о Любви вообще.
Просто,наверное,надо как-то разделять эти понятия(или наоборот,объединять). :love:

Просто,когда вы утруждаете себя заняться раскрытием своего сердца для любви-вам после этого уже не надо разделять эти понятия,вы любите все и всех!!!
Я могла с умилением смотреть на таракана,на бомжа,на любого человека,животное,растение!!! И у меня не было вопроса:а что такое любовь? Я просто знала и чувствовала.
Любовь-есть Бог.Вот и все.Это наше внутреннее знание.

А книги....Что именно? Стихи,романы? Тогда читайте,о чем это написано-о любви к женщине,мужчине и т.д. И опять же,от прочувствованного должно раскрываться сердце.Вы можете наслаждаться стихами сколько угодно.И это здорово.
Но,когда вы пытаетесь объяснить словами то,что объяснению не подлежит(как,например,что такое Бог,Вселенная),тогда вы начинаете-то есть ваш разум-пытаться подогнать эти понятия под какие-то слова,объяснения и т.д.

Не лучше ли просто,на задаваясь объяснениями, просто любить?

Если после книг вы сможете подойти к зеркалу и с чувством в сердце самому себе в глаза сказать: Я Люблю тебя! - я буду очень рада за вас.И у вас не возникнет вопроса:а что это?
Тогда,все хорошо.
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение alessia »

Как полюбить себя и жить в гармонии с собой? :red:

Кому из нас не хочется проснуться свободным, счастливым и естественным, с любовью в глазах к себе и окружающему миру? Наслаждаться собой и всеми радостями многогранной и увлекающей в неизведанное жизни? Да, именно наслаждаться тем, что ты – единственное и неповторимое, божественное создание, достойное самого лучшего.
Изменись сам, полюби себя – и мир вокруг тебя изменится. Мы не раз слышали эти слова. Но так ли просто любить себя? И почему, слыша уничижительные реплики в свой адрес, мы соглашаемся с ними, принимая все на свой счет?
Подобные голоса «чужих бабушек», словно отзвуки прошедшего детства, на протяжении долгого времени, а порой и всей жизни, лишают нас радости быть самими собой. Срабатывает своего рода оборонительная система, защищающая чувственный мир, но лишающая радости ощущения своего «Я». Любовь к себе иногда ассоциируется с любовью к нам других людей.
Зависимость от чужого мнения и оценки – это, пожалуй, главная причина нашей нелюбви. Как же избавиться от навязываемого нам извне мнения о себе и полюбить собственное «Я»? Я хочу предложить вам некоторые советы, на мой взгляд единственно верные, как выход из тяжелой жизненной проблемы – «нелюбви к себе», чтобы вы, наконец, вспомнили о захватывающем танце жизни.
1. «Меня любят и ценят настолько, насколько я люблю и ценю себя». Эта фраза должна стать единственным правильным девизом жизни на пути любви к себе. Вы сами сможете стать источником радости и любви.
2. Никто не совершенен. Вспомните слова из фильма «В джазе только девушки»: «У каждого свои недостатки». Полюбите себя таким, какой есть. Никогда не позволяйте унижать себя.
3. Не сравнивайте себя с другими. Вы особенны и неповторимы. Любить себя – значит относиться к себе с любовью.
4. Примите свои недостатки: слабости в какой-то ситуации могут засиять ярче достоинств.
5. Совершенствуйтесь: у вас всегда есть шанс стать лучше. Любить себя – значит постоянно работать над собой.
6. Не думайте о том, что о вас подумают другие: они сами озабочены тем, что о них думаете вы. Формируйте свое позитивное мнение о себе.
7. Хвалите себя даже за самые маленькие успехи. Повторяйте себе: «Я просто прелесть!»
8. Действуйте исходя из своих внутренних побуждений. Тогда не будет ощущения, что делали что-либо не по своей воле. Уважайте свои мысли, желания и мечты.
9. Старайтесь самостоятельно принимать решения. Так сможете оценить собственную значимость и независимость.
10. Будьте самими собой: говорите и делайте то, что считаете нужным. При этом, конечно, не ущемляя интересы других.
И тогда у вас заискрится взгляд, а улыбка счастья и любви засияет на вашем лице, и вы преобразитесь прямо на глазах… Вы сами станете источником любви, радости, света и силы. Вы заживете в гармонии с собой. Вот увидите, у вас все получится! Вы станете самыми красивыми на свете. Надо просто быть в ладу с самими собой. И с собой, и с окружающим миром.
Совершенствуйтесь и ищите себя! Ведь только разобравшись в самих себе, мы сможем принять себя. Любить себя и наслаждаться радостью жизни так же естественно для человека, как полет птицы в небе. Этот мир для вас, эта жизнь для вас, а значит, и любовь – для вас!
http://shkolazhizni.ru/
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость