Все о Любви ♥

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Uni
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:06

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение Uni »

Здравствуйте! У меня в жизни произошла ужасная ситуация. Я вышла замуж за любимого человека, жили счастливо, я родила ребенка, но спустя 2 года…муж просто бросил меня .Я не знала что мне делать…лезть в петлю…не выход. Не давно подруга посоветовала обратиться к специалисту,…у которого она сама просила помощи…не поверите я это сделала…хотя раньше не верила. Спустя недели 3 муж вернулся по своей воле. Любовь стало ещё сильней чем раньше…я просто в шоке…до сих пор. Фатима Аркадьевна-лучший в мире специалист…она то мне и помогла. Я делала то, что она мне советовала и она в тоже время занималась моей проблемой….и вот мы вместе…СЧАСТЛИВЫ ужасно. Я так ей благодарна. Обращайтесь к ней она решит любую проблему. Вот её мэил: fatsozvezdie@yandex.ru. Будьте счастливы как я!
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Все о любви....

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Как не задушить мужчину своей любовью

Взято с сайта woman.ru
Текст: Тина Хакки

«Милый, где ты был? Почему не позвонил? Пусечка, тебе помочь? Зайчик, я знаю, что тебе плохо! Только не молчи! Ой, я опять что-то не так сказала? Ну куда же ты уходишь, поросенок, ведь я так тебя люблю!»

Хлопает входная дверь, а та, что осталась наедине со своей любовью, по-прежнему недоумевает, что же она сделала не так. Женщине и невдомек, что только что она посягнула на самое святое — мужскую свободу, независимость и право побыть в гордом одиночестве.

Уйти, чтобы вернуться

Непонятно, почему некоторые цитаты из старинных легенд («Они стали одним целым, их волосы и дыхание смешались») и современных мультфильмов («Я заботою тебя охвачу!») мы воспринимаем как прямое руководство к действию. Но стоит ли перекрывать кислород и проводить как можно больше времени вместе? То, что для нас проявление любви, для мужчин - грубая попытка контролировать всю его жизнь. Им больше нравится формулировка «Улетел, но обещал вернуться».

Хотим мы этого, или не хотим, но каждый мужчина, независимо от глубины своих чувств, испытывает естественную периодическую потребность отдалиться от любимой. Просто для того, чтобы потом насладиться возвращением. И не стоит считать, что это вы «во всем виноваты». Мужчины делают это чаще всего неосознанно.

Для описания такой модели поведения можно использовать солидное слово «архетип» и вспомнить времена, когда женщина ждала мужчину - охотника, отправившегося за добычей, или представить себе детскую игрушку — йо-йо, рогатку, бумеранг австралийских аборигенов или, в крайнем случае, обычный резиновый жгут. Он рядом, потом неожиданно исчезает из поля зрения, затем также неожиданно возвращается как ни в чем не бывало!

Обречена на провал

Женщина отдаляется от мужчины по гораздо более серьезным причинам и потому уверена в том, что должна сделать все, что в ее силах, чтобы «вернуть» мужчину. Проверьте себя!

* Вы когда-нибудь «преследовали» мужчину, который пытался спрятаться от разговора с вами в другой комнате? Шли следом за ним?

* Переживали ли, глядя на то, как он отдаляется от вас эмоционально? Жалели его?

* Делали ли «обиженное» лицо, когда понимали, что мужчина вот-вот «исчезнет»?

* Пытались ли вы когда-нибудь «сыграть» на его чувстве вины, задавая вопросы типа «Ну как ты можешь так со мной обращаться?», «Почему ты меня игнорируешь», «Что с тобой происходит?», «Неужели ты не понимаешь, как мне тяжело, когда ты замыкаешься в себе?».

* Наступали ли вы на горло собственным желаниям, чтобы стать такой идеальной, чтобы мужчина захотел быть рядом с вами всегда?

Если вы хотя бы один раз ответили «Да», вы выбрали не лучшую стратегию. Чем быстрее «гонишься» за любимым, пытаясь сократить дистанцию, тем быстрее он убегает, - предупреждает автор бестселлера «Как сохранить любовь или Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грэй. Хуже может быть разве что типично женское «наказание» за побег. Все знают, что женщина должна быть гордой (правда, кому должна, непонятно) — и вот уже на милом личике написано недовольство и звучит хорошо знакомый диалог примерно следующего содержания:

- Дорогая, я вернулся!
- Мог бы и совсем не возвращаться!

Совсем не обязательно озвучивать эти мысли вслух, но суть происходящего от этого не меняется.

Помните, мужчина, которого с помощью манипуляций лишили возможности «уйти в отрыв» или пробудили у него угрызения совести, автоматически лишается и возможности ощутить, насколько сильно ему нужна любимая.

Для того, чтобы спокойно переживать такие периоды отчуждения, нужно быть самодостаточной личностью, не растворяться в отношениях, теряя свое «я» и уметь находить достойные занятия на время его отсутствия.

Радуйтесь возможности заниматься только собой, пережидая спад его внимания
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Семь стадий любви

Любовь имеет свои этапы или стадии развития в материальном мире. Большинство людей не проходят весь ее путь, поэтому часто теряют веру в ее реальность. Эти стадии проявляются во всех расах, но наиболее полно в мадхурье. Поэтому мы вкратце опишем, как развивается любовь между мужчиной и женщиной. Следует отметить, что не существует четких границ между стадиями развития любви. Они могут плавно перетекать одна в другую, а могут подобно взрыву проявляться одновременно.

1.Стадия созерцания.

Ваше внимание привлекает какой-то человек, вы выделяете его из окружающих, присматриваетесь к нему и испытываете симпатию, Встреча или разговор с ним (с ней) вызывает радость. Вы невольно создавёте ситуации, позволяющие почаще видеться. Иногда это стремление является обоюдным. Как правило, в этот период серьезные намерения отсутствуют.

2. Стадия инициации.

Один из возлюбленных выплескивает свою симпатию по отношению к другому, активно привлекая к себе его внимание самыми различными способами и желая понравиться, произвести благоприятное впечатление, заинтересовать.

3. Стадия раскрытия сердца.

Этот период мы иногда называем «медовым месяцем», когда сердца обоих раскрываются и источают потоки любви и нежности. Они забывают обо всем на свете, им кажется, что они нашли свою половинку. Конечно же, это один из самых счастливых периодов па начальном этапе развития любви. Правда, следует сказать, что страсть, которая связана с активным проявлением творческой энергии шакти, накапливающейся в свадхистхана-чакре, способна погубить любовь на этой стадии. Возлюбленные не должны сразу же вступать в сексуальные отношения, ибо страсть способна очень быстро захватить сердце, уничтожив еще совсем крошечный цветок любви. Страсть очень легко маскируется под духовную энергию. В среднем она сохраняется около четырех лет, а затем достаточно быстро исчезает. Современные ученые установили, что во время проявления страсти вырабатывается особый гормон гипофиза, который они назвали «гормоном любви». Кстати, 50% разводов происходят именно спустя четыре года после заключения брака. Таким образом, в первое время следует избегать сексуальных отношений, пока страсть не станет служанкой любви. Это может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

4. Стадия соприкосновения.

Наиболее сложный и огветствемный период. Необходимо найти точки соприкосновения на всех уровнях - духовном, интеллектуальном, социально-бытовом, эмоциональном и физическом. Это требует терпенияи внимательного отношения друг к другу. Мы часто склонны идеализировать окружающих и предъявлять им завышенные требования. Нам трудно принимать других такими, какие они есть. Это может приводить к раздражению, гневу, ссорам и разочарованиям. Следует сказать, что на этой стадии сердца двух возлюбленных могут периодически закрываться. Существуют три фактора, которые закрывают сердце - идеализация, страх и страсть. Эта стадия не может продолжаться бесконечно. Поэтому именно в этот период меж­ду людьми возникает внутренний или внешний разрыв.

5. Стадия творения.

Сердца возлюбленных все больше и больше начинают раскрываться и наполняться душевной теплотой. Теперь они готовы создать семью и пригласить туда другие души, которые станут их детьми. Они как бы создают сад любви и трепетно заботятся о каждом цветке. Они не оказывают давления на своих детей и не пытаются их переделать. С данного момента сердца этих людей никогда не закрываются.

6. Стадия самопожертвования.

На определенном этапе возлюбленные проходят испытания своей любви.
У каждого это происходит по-разному - иногда требуется принести на алтарь любви даже свою жизнь. На этом этапе окончательно разрушается все, что было создано между людьми искусственно, и остается только любовь.

7. Стадия гармонии.

Сердца двух людей как бы соединяются вместе. Теперь между ними нет никакого отличия. Они находятся в единой энергоинформационной матрице. Они чувствуют друг друга на расстоянии. Поток любви подобно неиссякаемому водопаду извергается вокруг них, гармонизируя пространство и время. Даже сильная боль не способна нарушить блаженство любви. Души, достигшие этой стадии, не расстаются даже после смерти. Если кто-то умирает раньше, другой ждет его, чтобы встретиться вновь в следующей жизни. Обычно, те, кто смог пройти все семь стадий развития любви очень быстро достигают духовного совершенства и возвращаются обратно к Богу

.
( Источник- журнал "Аюрведа - наука ожизни" № 9 2004 год, автор доктор Ветров И. И.
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Лилия Уфа
Уважаемый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:15
Откуда: Уфа

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Лилия Уфа »

Любовь - это доверие, принятие и понимание. Я доверяю - значиит доверяюсь. Доверяюсь потому, что принимаю и себя и его в этом состоянии. Принимаю потому, что понимаю, что это одно из самых прекрасных состояний души.
http://chocolate-love.ru/ - там есть подарки судьбы!
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Языки любви

Эта статья написана на основе идей книги Гери Чепмена "Пять языков любви", которую я очень рекомендую прочитать хотя бы уже из-за одних примеров. Ну а для тех, кто не уверен, что осилит 150 страниц, и предназначена эта статья. Она посвящена в первую очередь тем, кто испытывает сложности в отношениях с любимым человеком, но ни за что не готов отказываться от них.

Любовь и эмоции

Когда мы встречаем своего возлюбленного впервые, вопрос "как любить" перед нами не стоит - мы настолько эмоционально наполнены, что представляем собой фонтан эндорфинов, и на таком мощном позитиве давать и быть для любимого для нас легко и естественно. Но реальность такова, что у большинства пар рано или поздно это состояние заканчивается, и начинается быт. По статистике влюбленность длиться в среднем около 2-х лет, хотя многие скажут, что это очень хороший показатель.

Мы не будем говорить о том, куда уходит влюбленность, а лучше посмотрим, что ее создает. В основе лежит наполненность сильными положительными эмоциями. Эмоции, это, что дает нам энергию, причем чем сильнее эмоции, тем больше энергии.

(Поэтому, кстати, некоторые пары, забывшие, как подпитывать друг друга сильными позитивными эмоциями, начинают часто и сильно ссориться. Негативные эмоции получить легче из-за их более простой их природы, а без эмоций вообще у нас просто нет "топлива" для жизни.)

Когда естественный поток позитивных эмоций вместе с влюбленностью уходит, наш "сосуд любви", как его назвал Гери Чепмен, начинает пустеть. Это очень точная метафора - когда наш "сосуд любви" эмоционально наполнен (вспомните себя в моменты переполняющей радости), нам хочется делиться любовью со всеми, и, в первую очередь, с близкими. Когда он пуст - мы сначала ждем, затем просим, потом требуем, и, наконец, уже просто вымогаем любовь у окружающих. Ну или хоть что-то на нее похожее

Вспомните всех "жалобщиков" и "энергетических вампиров", и вы увидите, что это просто вымогатели любви. Вспомните тех, кто всегда в приподнятом настроении, радостен и приветлив - это люди, чей "сосуд любви" настолько наполнен, что они делятся ее со всеми естественно и не ожидая ничего взамен. Если вам когда-нибудь захочется создать идеальное общество, то нужно просто собрать вместе таких людей

Любовь это выбор

Если сексуальное влечение имеет биологическую и эмоциональную природу, и возникает на уровне бессознательных процессов, то любовь - это наш сознательный выбор. Причем, выбор не только по поводу партнера, влюбленность к которому прошла, а бытовые сложности обнажились, но и по поводу вообще всех людей, с которыми нас сводит жизнь: родные, друзья, коллеги, клиенты и партнеры... Любовь, это не чувство, любовь - это отношение. Выражается оно через поведение, точнее - через взаимодействие. А чувствуем мы при этом эмоции, возникающие в ходе этого взаимодействия.

Так как каждый из нас уникален, это, с одной стороны, привлекает нас друг в друге. Особенно, когда мы еще находимся на расстоянии друг от друга и видим только отблески этой уникальности. С другой же стороны, когда мы оказываемся в общем пространстве, в котором так или иначе нам приходится что-то делить - эта же самая уникальность начинает создавать нам сложности. И то, насколько мы умеем делиться, и определяет во многом, как мы решаем эти сложности в отношениях с партнером. Это требует значительного эмоционального ресурса, и часто истощает наш "сосуд любви". К тому же, мы живем в обществе, которое тоже не всегда этот "сосуд" наполняет... Но всегда мы с этим "сосудом" возвращаемся домой.

Думаю, куда расходуется наш эмоциональный позитив - очевидно. И, главное, какую роль это играет в наших личных отношениях... Или, какую роль наши личные отношения могут играть в этом!

Представьте себе семью, в которой каждый раз, когда вы возвращаетесь домой, вас встречают теплом и заботой, делая для вас то, что вам нравится. В каком бы состоянии вы ни были, и что бы ваше лицо ни выражало. И если вам нужна поддержка, то вас поддерживают, если нужна ласка, то ласкают, если нужно чтобы вас выслушали, то вас сердечно слушают. И для кого-то это реальность (хотя вряд ли вы бы тогда имели личный интерес к этой статье), а для кого-то - мечта... или, по-хорошему, цель.

Но почему этого не происходит? Ведь если спросить любимого человека, любит ли он вас, он скорее всего ответит, что любит. И вы, скорее всего, любите его. Почему же тогда отношения не становятся теплыми всегда сами собой, а "сосуд любви" не наполняется каждый вечер?

Языки любви

Если конкретных проблем, которые систематически "заметаются под ковер" нет, то вопрос, скорее всего, в следующем. Каждый из нас "чувствует любовь" по-своему. Гери Чепмен обнаружил пять "языков любви". Это:

1. Слова (одобрения, поддержки, восхищения) + соответствующая интонация голоса

2. Качественно проведенное совместное время, когда наше внимание полностью сфокусировано на любимом (это относится не только к сексу, но к сексу это относится особенно)

3. Подарки, как знаки внимания и символы наших чувств

4. Служение и помощь - конкретные дела, которые мы делаем для любимого человека

5. Физическое прикосновение, передающее наши чувства (не только в сексе)

Никто не утверждает, что все способы выражения любви ограничиваются только ими. Но если вы научитесь пользоваться этими способами выражения своих чувств, этого уже будет более чем достаточно! А, по большому счету, вам нужен только один-два

Итак, в чем весь парадокс любви, когда она есть, но не замечается? Каждому человеку в наибольшей степени свойственен один из этих "языков любви", который для него по-настоящему важен. Другие тоже имеют значение, но уже не такое сильное. Бессознательное (а иногда и очень осознанно) мы знаем свой "язык любви", и выражаем свою любовь именно им. Но у нашего любимого главный "язык любви" может быть совершенно иным, и можем для него в лепешку расшибаться", делая то, что считаем самым подлинным выражением любви (подразумевая свой "язык любви"), а он этого просто не будет "чувствовать". Только потому что его "язык любви" другой. Так, например, можно задаривать человека дорогущими подарками, тратя на это состояния, а они будут лететь в мусорную корзину, потому что он(а) на самом деле ждет от нас внимания и качественно проводимого вместе времени. И т.д.

Когда мы влюблены, нам легче чувствовать своего любимого человека, потому что мы сфокусированы на нем. Благодаря этому, мы часто интуитивно угадываем, что нужно сделать в какой момент. Но когда влюбленность проходит, наш фокус внимания возвращается большей частью к себе, и чуткость может становится меньше. И если мы за этот период не узнали своего возлюбленного достаточно хорошо, чтобы говорить на его "языке любви", то мы можем перестать питать его "сосуд любви". И это скажется на наших отношениях. Но задумавшись над этим, снова сфокусировавшись на нем, мы можем сделать отношения вновь такими же эмоционально теплыми и трепетными.

Как это сделать?

В первую очередь, определите свой "язык любви" и "язык любви" своего партнера. Это можно сделать одним из трех способов (а лучше всеми тремя сразу )

1. Что вас ранит?

Что из того, что ваш любимый делает или не делает, говорит или не говорит, больнее всего для вас? Противоположное тому, что причиняет вам наибольшую боль, возможно и является вашим основным "языком любви".

2. Что вы требуете?

То, что вы просили чаще всего от своего любимого, весьма вероятно, и является тем, что даст вам почувствовать любовь к себе.

3. Что вы делаете сами?

Каким образом вы регулярно выражаете любовь своему любимому? Ваш способ выражения любви может быть индикатором того, что поможет и вам почувствовать себя любимым(ой).

Примените эти вопросы

сначала себе, а затем к своему любимому. Если есть возможность - поговорите с ним откровенно. И как только вы определите свои "языки любви", просто начните ими пользоваться и совершенствоваться в них. Станьте в них мастерами, асами, профессионалами, и чем более совершенны вы будете, тем полнее будут ваши "сосуды любви" и крепче будут становится ваши чувства друг к другу.

Только не ждите мгновенных результатов - договоритесь (с собой или друг с другом) делать это от (минимум) одного месяца до полу года. И делайте качественно, с полной отдачей, и (!) всегда искренне и от души.

Счастливых и полных вам отношений!

P.S. Те же "языки любви" и методы их обнаружения с легкостью могут быть применены и к детям, и к родителям, и вообще ко всем остальным людям, с кем вам важно создавать любовь в отношениях.
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
insomniagirl
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Пол: Женский
Откуда: Minnesota, USA

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение insomniagirl »

О, нам эту книгу свёкры на свадьбу подарили =)

Невозможно дать определение любви ИМХО, но можно её увидеть или почувствовать.

У меня, например, есть знакомая пара. Молодые, красивые. Парень ушёл воевать, но вернулся покалеченным. У него полтела обожгло так, что смотреть страшно. А девушка его приняла, и вот они в браке уже шесть лет.

А моя прабабушка, когда ей сообщили, что муж её убит, не поверила, пошла на поле боя и переворачивала всех убитых, пока не убедилась, что его среди них нет.

Когда я лежала в больнице, к моей соседке (у неё были сломаны обе руки) каждый день приходил муж. Кормил, поил, переодевал, судно носил, даже тампоны менял. И всё делал с такой заботой, нежностью, любовью! Рассказывал обо всём, что происходит у них дома, какие-то новости. Так здорово...

Любовь наполняет жизнь смыслом.
Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Р. Брэдбери)
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: ЛЮБОВЬ - что это?

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Misterya писал(а):Я согласна с Настенькой. Любовь и ревность понятия несовместимые. Ревность - это чувство собственности. А жизнь нас учит не привязываться, а то отнимет то, к чему сильно привязан.
классная мысль :craze: только не привязываться это как раз так нелегко... ведь все мы люди)))) Но реально я так думаю))
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Каждый способен научить других первому качеству, но второе качество обретают только в борьбе. Когда человек постигает равенство второго и первого качеств, он получает власть над Солнечным знаком. Душа не однажды должна познать первые Шесть начал любви.

ОВЕН Младенец Я есмь Научить, что любовь — это невинность, и научиться, что любовь — это доверие
ТЕЛЕЦ Малыш У меня есть Научить, что любовь — это терпение, и научиться, что любовь — это прошение
БЛИЗНЕЦЫ Ребенок Я думаю Научить, что любовь — осведомленность, и научиться, что любовь — это чувство
РАК Подросток Я чувствую Научить, что любовь — это преданность, и научиться, что любовь — это свобода
ЛЕВ Юноша Я хочу Научить, что любовь — это исступление, и научиться, что любовь — это покорность
ДЕВА Взрослый Я анализирую Научить, что любовь — это чистота, и научиться, что любовь — это исполнение

После достижения эмоциональной зрелости на этих первых шести стадиях развития мужчины и женщины должны затем пройти (и не однажды) через последние шесть начал любви.
ВЕСЫ Брак Я обдумываю Научить, что любовь — это красота, и научиться, что любовь — это гармония
СКОРПИОН Секс Я жажду Научить, что любовь — это страсть, и научиться, что любовь — это капитуляция
СТРЕЛЕЦ Знание Я понимаю Научить, что любовь — это честность, и научиться, что любовь — это верность
КОЗЕРОГ Опыт Я использую Научить, что любовь — это мудрость, и научиться, что любовь — это бескорыстие
ВОДОЛЕЙ Идеализм Я знаю Научить, что любовь — это терпимость, и научиться, что любовь — это согласие
РЫБЫ Покорность Я верю Научить, что любовь — это сострадание, и научиться, что любовь — это ВСЕ

И тогда они поймут наконец, что любовь вечна.

Существует глубокая причина, по которой размышление над Двенадцатью Таинствами Любви так важно для вас и для любимых вами. Ключ к ней — число 12. Существует 12 основных минеральный солей, используемых в гомеопатии, наиболее полезной из всех отраслей медицины. Этим 12 солям дана огромная сила, чтобы влиять на состояние человеческого организма в каждом из соответствующих им 12 Солнечных знаков.

Минералы Земли согласуются с числом 12, как и десятеричная и двенадцатеричная системы. У бриллиантов, например, 12 сторон и 12 осей, вдоль которых их нужно разрезать, чтобы достичь блеска.

Было 12 столпов манихейской веры, 12 частей храма Соломона, 12 подвигов Геракла, 12 жертвенников Св. Иакова, 12 древнегреческих богов и т. д.

Задолго до того, как 12 сыновей Иакова основали 12 колен Израилевых, число 13 имело огромное мистическое значение. Например, было 12 рыцарей «Круглого стола» и король Артур — тринадцатый. Древнеегипетский бог Осирис повелевал двенадцатью царями и также был тринадцатым. Еще один тринадцатый — почитаемый ацтеками бог Кетцакоатль, имевший 12 последователей. В христианстве, буддизме, шиитском течении ислама также 12 последователей (апостолов или учеников) и один Учитель.

12 учеников представляют 12 ступеней познания, а Учитель символизирует число 13, или чистоту слияния двенадцати в единое целое.
Статья привела меня к ртаким раздумьям... прочитала я ее после развода... думаю и вас она заставит поразмыслить.. мыслю -значит существую
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Я тебя люблю на всех языках мира:

1. Абхазский "Я тебя люблю" - Сара бара бзия бзой
2. Арабский "Я тебя люблю" - Ана ахебек, Ана ахебеки
3. Адыгейский "Я тебя люблю" - Сэ оры плэгун
4. Алтайский "Я тебя люблю" - Мэн сэни турар
5. Албанский "Я тебя люблю" - Уне дуа ти
6. Амхарский "Я тебя люблю" - Афэггерэ антэ
7. Английский "Я тебя люблю" - Ай лав ю
8. Армянский "Я тебя люблю" - Эс кэс сирумэм
9. Афганский "Я тебя люблю" - Ма ди кавэл мина
10. Башкирский "Я тебя люблю" - Мин хинэ яратау
11. Белорусский "Я тебя люблю" - Я цябэ кахаю
12. Бирманский "Я тебя люблю" - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
13. Болгарский "Я тебя люблю" - Аз ти обичам
14. Бурятский "Я тебя люблю" - Би шамай дурлаха
15. Венгерский "Я тебя люблю" - Серетлек
16. Вьетнамский "Я тебя люблю" - Эм йеу ань, ань йеу эм
17. Голландский "Я тебя люблю" - Ик хуид ван ю
18. Греческий "Я тебя люблю" - Эго агапо су
19. Грузинский "Я тебя люблю" - Ме шен миквархар
20. Датский "Я тебя люблю" - Йег элскер дит 21. Дунгайский "Я тебя люблю" - во жыай ни
22. Иврит "Я тебя люблю" - Ани охевет отха
23. Идиш "Я тебя люблю" - Об дих лыб
24. Индонезийский "Я тебя люблю" - Сайя ментьинта коу
25. Испанский "Я тебя люблю" - Йо тэ амо
26. Итальянский "Я тебя люблю" - Ио тэ амо
27. Кабардино-Черкесский "Я тебя люблю" - Сэ уэ лагун
28. Казахский "Я тебя люблю" - Мэн сэни жаратам
29. Кара-латыкский "Я тебя люблю" - Ктыбытык
30. Киргизский "Я тебя люблю" - мен сэни суйу
31. Калмыцкий "Я тебя люблю" - Би чи дурта болх
32. Коми "Я тебя люблю" - Мэ радэйт тэне
33. Корякский "Я тебя люблю" - Гымнан гыччи ылну лынык
34. Кумыкский "Я тебя люблю" - Мэн сэни сюйим
35. Китайский "Я тебя люблю" - Во ай ни
36. Лакский "Я тебя люблю" - На вин хира хун
37. Латвийский "Я тебя люблю" - Эс тэви милу
38. Латинский "Я тебя люблю" - Эго ту амарэ
39. Литовский "Я тебя люблю" - Аш тавес милю
40. Луганда "Я тебя люблю" - Нкуквагала
41. Македонский "Я тебя люблю" - Яс тэбэ сакам
42. Малагайский "Я тебя люблю" - Тиа иануо ао
43. Малайзийский "Я тебя люблю" - Аку кунта капада авак
44. Марийский "Я тебя люблю" - Мый тыймым ратам
45. Менгрельский "Я тебя люблю" - Ма си мныорк
46. Молдавский "Я тебя люблю" - Тюбеск
47. Монгольский "Я тебя люблю" - Би танд хайртай
48. Мордовский "Я тебя люблю" - Мон вечкан
49. Навахо (дине) "Я тебя люблю" - Ка-та-уур-дь
50. Нивхский (гилянский) "Я тебя люблю" - Коды моды чмодь
51. Немецкий "Я тебя люблю" - Ихь либе дихь
52. Нивхский "Я тебя люблю" - Ни чезмудь
53. Норвежский "Я тебя люблю" - Ег дэг элски
54. Ненецкий "Я тебя люблю" - Мань хамзангав сит
55. Осетинский "Я тебя люблю" - Аз даима уварзон
56. Персидский "Я тебя люблю" - Ман то эйсч
57. Польский "Я тебя люблю" - Я цен кохам
58. Португальский "Я тебя люблю" - А мо тэ
59. Румынский "Я тебя люблю" - Тюбеск
60. Сербско-хорватский "Я тебя люблю" - Я ту волети 61. Словацкий "Я тебя люблю" - Мам тя рад
62. Словенский "Я тебя люблю" - Яз ти любити
63. Сомали "Я тебя люблю" - Анига ку есель
64. Суахили "Я тебя люблю" - Мимикупенда
65. Тагжиальский "Я тебя люблю" - Ако сия умибиг
66. Тадкский "Я тебя люблю" - Ман тул нохс метинам
67. Тамильский "Я тебя люблю" - Нан уннаи кадалирэн
68. Татарский "Я тебя люблю" - Мин сини яратам
69. Тувинский "Я тебя люблю" - Мэн сэни ынакшир
70. Турецкий "Я тебя люблю" - Бен сана сэвийорум
71. Узбекский "Я тебя люблю" - Мэн сэни севем
72. Украинский "Я тебя люблю" - Я тэбе кохаю
73. Удмуртский "Я тебя люблю" - Яратыщке мон тонэ
74. Финский "Я тебя люблю" - Ракастан синуа
75. Французский "Я тебя люблю" - Жэ тэм
76. Ханси "Я тебя люблю" - Ина зон ка
77. Хакасский "Я тебя люблю" - Мин син хынара
78. Хинди "Я тебя люблю" - Мэи тумсей пяр карта хум
79. Чешский "Я тебя люблю" - Мам те рад
80. Чувашский "Я тебя люблю" - эп сана йорадап
81. Шведский "Я тебя люблю" - Яд эльскар дэй
82. Эвенкийский "Я тебя люблю" - Би синэ фйв
83. Эрзянский "Я тебя люблю" - Мон тон вечкемс
84. Эсперанто- Ми амас син
85. Эстонский "Я тебя люблю" - Ма армастан синд
86. Якутский "Я тебя люблю" - Мин эн манмаа
87. Японский "Я тебя люблю" - Аната ва дай ску дес
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Кариша »

lineya27
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:00
Пол: Женский

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение lineya27 »


История этих Прекрасных Богов

Жажда жизни История этих двух жизней и этого выступления такова: Li была молодой, красивой и подающей большие надежды профессиональной балериной. Пока в 19 лет она не попала в автомобильную аварию. Ей ампутировали руку, и уже тогда она решила, что на этом ВСЁ: теперь она уйдёт из жизни. Тем более что позже её бросили все, кроме родителей, а её смазливый бойфренд сбежал сразу, как только узнал о её несчастье и операции. Жизнь была закончена и девушка поставила точку: она свела счёты с жизнью. Но её успели спасти родители, случайно вернувшиеся домой. Парень (Tao) наоборот, не занимался ни спортом, ни балетом. Он был самый обычный паренёк, пока не попал ногой в механизм. Ногу пришлось ампутировать, а сам Тао стал инвалидом. Это уже позже он занимался и прыжками, и дайвингом и ещё многими видами спорта. Но потом он встретился с Li. Он был в балете полный новичок. Она - профессионал, да к тому же с очень высокими требованиями и перфекционизмом. Так Li с Tao и тренировались - с 8-ми утра и до 11 вечера. Они репетировали этот номер очень долго: только чтобы подготовить то, что мы видим на сцене на 3.41 мин. видео, ему пришлось приземлять девушку на жёсткий пол более 1 000 раз. А это всего один элемент! Li с Tao вышли в финал среди 7 000 претендентов на 4-х Национальных соревнованиях по танцу (ССТV, Китай). Позже они набрали в сумме 99.17 очков и завоевали второе место, ещё и выиграв с огромным отрывом приз зрительских симпатий. В том же 2007 году в Китае они стали национальной легендой.
материал с сайта http://spiritualtools.ru/
ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ.....
Dmitrui83
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 09:02
Пол: Мужской

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Dmitrui83 »

Люди часто путоют с любовью влюбленность, привязанность, страсть, привычку и др.
Настоящая любовь не знает несчастья, ревности, зависти. Любящий человек счастлив только от того, что любит. Но к сожаленью большинство людей не только не испытывали любовь, но даже не знают что это такое.
Аватара пользователя
Надежда88
Уважаемый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:40
Пол: Женский
Откуда: Пятое измерение
Контактная информация:

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Надежда88 »

Ubik, бедный, серый, обиженный на весь мир "друг" !! Смею вас разочаровать, мы с мужем уже шестнадцатый год вместе, только что слышала от него как он меня любит! и так раз несколько за день, а когда нам приходится расстаться даже на короткий срок, ..........мы созваниваемся постоянно, просто чтобы услышать друг друга и сказать :"Я тебя люблю" :red: :sun:
Мф. 7, 2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить http://www.7sky.eu/forum/viewforum.php?f=107
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Приметы приближающейся любви

Сны
Если вам три раза подряд приснилась полная Луна, сон такой предвещает не только любовь, но и деньги. Но будьте внимательны: если эта Луна раскалывается во сне на куски, то новая любовь не принесет с собой ничего обнадеживающего.

К любви снится и открытая ладонь, в которой вы, как на экране, видите события своей жизни.

Сон, в котором какой-нибудь известный или неизвестный вам человек дарит белые цветы (лилии, розы или ландыши), снится к целомудренной любви или к таким отношениям, которые тянутся годами, — короче говоря, к браку.

Красные цветы снятся к страстной любви и символизируют не супружеские отношения, а любовные похождения и удовольствие. Желтые цветы — увы — обозначают непродолжительное и бесплодное свидание, а потом — разлуку с тем человеком, который вам их дарит.

Неизвестный или известный вам человек, зажигающий свечу и ведущий вас вслед за собой, снится к продолжительным отношениям или даже к браку. Но если женщине приснится, что она ведет за собой мужчину, ей стоит задуматься над тем, какую роль она будет играть в этом браке.

Разрезать апельсин или резать какой-нибудь другой продукт, особенно дорогой и вкусный, тоже к замужеству, но весьма проблемному.

Еще один «любовный» сон — это комната, оклеенная дорогими обоями, но обязательно теми, что лучше ваших реальных. Если вы видите и сам процесс оклеивания, значение сна не меняется.

Иногда (но очень редко) к любви снится дорогой конверт, из которого выпадает обручальное кольцо. Но вообще видеть во сне кольца (любые, кроме обручальных) надетыми на руку предвещает болезненную зависимость. И чем дороже кольцо, тем тяжелее ярмо.

Чем пахнет любовь
Вам когда-нибудь чудилось, что пахнет золотом? Или деньгами, хотя вроде бы деньги не пахнут? Так вот всякие нестандартные запахи тоже обозначают перемену в жизни, связанную с сильным чувством. Например, если зимой вам на улице померещился запах вишневого, персикового да и вообще любого варенья, то событие это предвещает какое-нибудь романтическое приключение. Правда, запахи сахара, зефира, тортов и шоколада в расчет не принимаются. К любви мерещится и несвоевременный запах Нового года или Рождества.

Разное
Считается, что в жизни нет ничего случайного, поэтому все ваши неожиданные находки и встречи тоже очень символичны. А поскольку речь идет о любовных приметах, то лучше всего для вас найти на улице чье-нибудь свадебное приглашение, фату или подкову. Увидите чей-то потерянный талисман — тоже порадуйтесь, но лучше не поднимайте.

Хорошая примета любви — встреченный на улице астролог. Но, поскольку они давно уже не носят колпаков со звездами, вы вряд ли его узнаете, поэтому астролога вполне способны заменить поющие цыгане (что пока еще не редкость), конь, чья-нибудь свадьба или двойняшки.

Любовь предвещают и некоторые формы нашей рассеянности. В этом смысле полезно, поднимаясь на сцену или подиум, споткнуться о первую ступеньку. Или же о порог — если вы впервые идете в гости к интересующему вас мужчине или женщине. Хорошая примета и споткнуться на ровном месте, спеша в первый раз на свидание. Но... падение в подобных ситуациях изменяет предсказание ровно наоборот.

Мелкие женские неприятности зачастую тоже предвещают любовь. К ним относятся, скажем, порванный платок в цветочек, подол платья, чулок или же сломанные каблук, сережка и ноготь. Неплохая примета — уронить кольцо или после знакомства с «объектом» потерять деньги (лучше, конечно, не все) или записную книжку.

Расти, коса, до пят, женихи торопят
Самым большим свидетельством приближающейся любви считается навязчивое желание всех знакомых изменить вашу прическу. Бывает, ходишь с одной стрижкой несколько лет и все вроде бы нормально. Но вдруг ни с того ни с сего все, будто сговорившись, начинают цепляться к твоим волосам и предлагают постричься или отрастить косу. Может, они и посходили с ума, а может, и нет. Ведь был же в древности обряд, при котором женщина, выходя замуж, обязательно меняла прическу...
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Любовь или сухота

Честно говоря, знакомство с любовными заговорами может не на шутку удивить нашего современника, привыкшего к совершенно другому отношению к этому «самому светлому чувству» ... В годы юности авторов была популярна песенка о том, что «жениться по любви не может ни один, ни один король». Совершенно так же обстояло в древней Руси, где князья «женили» своих сыновей на дочерях князей-союзников или «брали» соседскую княжну за своего сына. И это началось не при христианстве – «Олег привел Игорю жену из Плескова».

Как многие обычаи старой Руси, представление о любви, как вещи браку совершенно параллельной, сохранилось у крестьян. Молодые зачастую просто не видели друг дружку до свадьбы. Им желали «совет да любовь» гости на свадьбе, но, во-первых, это было только пожелание – все это предполагалось в возможном и желательном будущем, но никак не предполагалось в настоящем. Во-вторых, даже в пожелании любовь шла второй после «совета» – то есть способности договариваться, жить в мире. «Стерпится – слюбится» – вот народная формула супружеской любви. Кстати, пресловутые Петр и Феврония именно такую любовь и демонстрируют, в начале их отношений ни о какой любви речи нет, князь пытается обмануть лесную ведунью, а та на всякий случай оставляет его недолеченным, справедливо – как выяснилось – ему не доверяя.
Основывать же брак на любви никому и в голову не приходило: «Любовь зла – полюбишь и козла», что же теперь, за козла замуж идти?

Чувство, сильное, неуправляемое, способное разбить давным-давно сложенный сговор семей, решивших породниться, доброй силой никто не считал. «Любовь – зла» – говорили в самом прямом и буквальном смысле. Зачастую это чувство и любовью-то не называли. Про любовь поп в церкви толкует, а это… «То, что мы называем любовью – писал Владимир Даль – простолюдин называет порчей, сухотой, которая должна быть напущена». От этой самой порчи, тоски, сухоты, кручины, томления, короче говоря, от этой хвори вели к знахарям – отчитывать.

Очень показательно в этом отношении столкновение двух взглядов на любовь – старого, сохранявшегося в народе, и модного, вычитанного в переводных романах – в пушкинском Евгении Онегине:

– И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. –
"Да как же ты венчалась, няня?"
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.
И вот ввели в семью чужую...
Да ты не слушаешь меня... –
"Ах, няня, няня, я тоскую,
Мне тошно, милая моя:
Я плакать, я рыдать готова!.."
– Дитя мое, ты нездорова;
Господь помилуй и спаси!
Чего ты хочешь, попроси...
Дай окроплю святой водою,
Ты вся горишь... – "Я не больна:
Я... знаешь, няня... влюблена".
– Дитя мое, господь с тобою! –
И няня девушку с мольбой
Крестила дряхлою рукой.
"Я влюблена", – шептала снова
Старушке с горестью она.
– Сердечный друг, ты нездорова.
"Оставь меня: я влюблена".

Основывать брак вот на этом, на «тошно», на «рыдать готова»? Брак «по любви» – тогда сказали бы «брак по тоске» – и не выговоришь! Сейчас это господствующий тип брака в России и всех белых странах. Зачастую недолгие, зачастую бесплодные, и уж в большинстве случаев определенно малодетные – браки по тоске. Не скажешь точнее.

// Прозоров Л., Калинкина Е. Вещая Русь. Языческие заговоры и арийский обряд. М.: Эксмо, 2012. С. 287–291.
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

"Богатый, верный, порядочный, щедрый мужчина - вычеркните три любых прилагательных."
Annazlat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:31
Пол: Женский

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Annazlat »

у меня не получается с мужчинами, все порчу на стадии знакомства. сама понимаю, что не то говорю, а как правильно - не знаю.
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Katya32 »

Annazlat писал(а):у меня не получается с мужчинами, все порчу на стадии знакомства. сама понимаю, что не то говорю, а как правильно - не знаю.
а что не то говорите? как себя ведете?
Annazlat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:31
Пол: Женский

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Annazlat »

все недомолвками: посмотрим, может быть, не знаю. меня одни отношения держат. так я из-за не могу сказать, что я одна. не в отношениях :bang: Ну кто это потерпит. На свидания отказываюсь ходит, то молодой, то старый, то страшный, то я не соответствую. Понимаю, что все проблемы в голове, но ничего поделать не могу
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Вот живут же себе люди, не читают никаких сайтов про исполнение желаний, ничего магического не делают, а у них отношения за отношениями, и всё насыщенно, жизнь кипит и бьёт ключом, книжку почитать некогда. :lol: А у других - никак, ничего, что бы они не делали. :sad: И дело тут вовсе не в том, что вы что-то не то говорите, ерунда это всё. Или, допустим, в молодости замуж выскочили легко, всё само собой складывалось, а потом - совсем ничего. Так, может оно и не надо? Может, это не ваше истинное желание, а только чтоб было так, как у других, как по вашему мнению положено? Может, душа каких-то других действий ждёт от вас , и всё надеется, что вы это, наконец, поймёте? И мужчина, тот, который нужен, если он будет нужен на самом деле, сам прийдёт именно тогда, когда будет нужно, легко и просто. А так, приложив сумасшедшие усилия, идя против веления души, можно, кончно, кого-нибудь найти, но это будет совсем не то, о чём мечталось. Отпустить, и наслаждаться жизнью, благодаря Бога за всё - моё мнение.
Annazlat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:31
Пол: Женский

Re: Все о Любви ♥

Непрочитанное сообщение Annazlat »

Василиса-царевна, может Вы и правы. Нынешний мужчина же сам нарисовался, в нужное время в нужный час. просто все родственники и подружки вокруг меня обстановку напрягают темами муж-семья-дети. и получается, что это для меня обязаловка, я и веду себя так же.
Аватара пользователя
loving
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Беларусь, Могилёв

Re: О Любви!

Непрочитанное сообщение loving »

Jenny Gun писал(а):Если тебе уже за…. Особенно если ТЫ одинока !
Рассчитываю на то, что ТЕБЕ, ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЕ, после моего рассказа очень захочется жить!!!
Jenny,
пытаюсь подобрать нужные слова... не получается.. откликнулось где-то очень глубоко в душе, захотелось жить и ещё больше - верить. низкий вам поклон и всего самого доброго вашей семье :love:
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость