Как правильно выбрать мужа?

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Ответить
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Только что прочитала новый выпуск рассылки Оксаны Дуплякиной "Он+Она. Энциклопедия отношений". Задумалась. Нашла для себя много полезного и интересного. Решила поделиться с вами :wub:

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)


Как правильно выбрать мужа?
Часть X
Время "играть в куклы" уже давно прошло


Многие девушки понимают семью как "игру в куклы". Принарядились, попили чай, посмотрели телевизор, сходили в гости... Так и живем... И, к сожалению, это нелепое понимание строения семьи у многих остается до самой старости.

И тут некого винить. Да, нас не учат тому, что нужно в своей семье делать, как ее строить, как ее создавать, и какие огромные выгоды из нее можно извлекать. Не учат, потому что людей нет, которые действительно способны извлекать из семьи и семейных отношений огромные выгоды и богатство во всех отношениях. Таких БОГатых семей в нашем мире, к сожалению, единицы.

И из-за этого непонимания, многие девушки действительно не понимают, стоит ли им выходить замуж за "того" парня, или не стоит, или еще поискать, а как поискать? А если я ищу не правильно, и так и буду в бессмысленных поисках прожигать свою жизнь?

Здравствуйте, Оксана.
Меня зовут Ольга, 27 лет. Мы с парнем знакомы 1 год и 4 мес., из них вместе провели 4 мес. (когда был отпуск). Он военнослужащий моряк, служит на Дальнем Востоке по контракту; высшего образования нет, и вроде как не стремится, мой ровесник, я же заканчиваю 2-ой институт. Мы решили, что по окончании моего института (ноябрь этого года) мы поженимся, и я перееду к нему на Д.Восток в маленький городок. Он сделал мне предложение и я его приняла, я его люблю. Мои родственники не видят в нем моей рОвни (из-за отсутствия образования, вредных привычек), предостерегают меня от ошибок. Поэтому я ему по телефону предложила отложить свадьбу на следующее лето, чтобы сначала пожить с ним там – смогу ли я там реализоваться. Он так не хочет, мы повздорили по этому поводу по телефону и он не звонит мне уже 2 недели, хотя звонил через день. Неужели он так легко сдался? Он же меня любит! У меня в такой длительной разлуке все время появляются сомнения: может и правда я достойна лучшего человека? А когда мы вместе – сомнений нет, только злюсь и нервничаю, когда он употребит сверх нормы спиртного, т.к. у меня отец был алкоголиком (поэтому мама и не хочет, чтобы я повторила ее судьбу). Что же делать, прислушаться к своему сердцу и выйти за него замуж этим летом, или действовать умом и подождать?

Ольга.


Ольга, вы проверяли его характер и то, как он устроен в этом мире?

Ведь только то, как устроен мужчина в этом мире – и может сказать с предельной точностью о качествах его характера, взглядах на жизнь и уровне мировоззрения.

Девчонки, постарайтесь понять одну простую мысль:
Пока вы еще не расписались с мужчиной, и пока он в вас еще влюблен – вполне естественно, что он относится к вам лучше, и стремится показать себя с самых лучших сторон.

Но после того как вы распишетесь и станете мужем-женой – мужчина станет относиться к вам как к обычному человеку. Ведь влюбленность прошла, розовые очки спали и уже глупо ожидать, что он будет продолжать вами просто так восхищаться и усиленно за вами ухаживать. Зачем ему это? Ведь он уже вас добился и вы стали его женой. И теперь он к вам будет относиться как к обычному человеку. А чтобы узнать, как он к вам будет относиться после периода влюбленности – нужно просто посмотреть-проверить, как он относится к другим людям, какие у него с людьми созданы отношения.

А если он со своими родителями постоянно ругается, со своими друзьями дерется – то почему вы считаете, что он к вам по-другому относиться будет, – культурно и вежливо? На каких основаниях вы так полагаете? Оснований-то никаких нет.

А если он предпочитает в свое свободное время пиво пить, развлекаться и телевизор смотреть – то почему вы считаете, что сможете его сделать серьезным и трудолюбивым мужчиной-предпринимателем? На каких основаниях вы так полагаете? Оснований-то никаких нет. И с чего тогда можно предположить, что ваша семья будет богатой и успешной? Может быть на кофейной гуще погадать, или на луну пошептать, парня привораживая, или все-таки лучше все в самой реальности проверить?

Нужны основания, на которые можно опереться и вдохновить мужчину на новые свершения. А если оснований нет, то и вдохновлять нечего будет. А значит смотрим на эти самые основания:

1. Изучали ли вы его друзей (кто они, чем занимаются, как проводят свободное время)?

2. Как к нему относятся сослуживцы, деловые партнеры и т.п.?

3. Как он относится к своим родителям, разговаривает ли с ними, советуется?

4. Он выполняет ваши просьбы? Это очень важный критерий при выборе мужа. Например, попросить его куда-то съездить, что-то отвезти-привезти, с кем-то о чем-то договориться. Задание должно быть сложное и требующее ответственности. Прекрасно было бы позаниматься с ним ремонтом, сделать подарок любимой бабушке в виде расписной табуретки и т.п. по выбору. Еще лучше реализовать какой-то совместный бизнес-проект (самое верное проверить мужчину – это позаниматься с ним бизнесом, что я в свое время и сделала).

5. Он серьезно к вам относится? Всегда приходит вовремя на свидания, опять же, выполняет ваши просьбы?

6. Вы с ним разговаривали о его понимании семьи? Какой он видит свою жену, как он сам собирается вести себя в семье. (Будет ли стирать пеленки и готовить кушать, сколько времени в день он собирается проводить с детьми и т.п. Все это нужно выяснить и оговорить заранее, и составить договор семейных отношений – тогда и разногласий с семье будет меньше, а значит совместимость будет выше).

7. Как он будет обеспечивать вашу семью, каков его доход, где вы будете жить, и т.п.


Ольга, если бы ваш парень был серьезным и успешным предпринимателем, который вечерами занимается чтением литературы и повышением своего мастерства в бизнесе. И кроме этого любит ходить на обучающие семинары по бизнесу, личной эффективности, а так же интересуется женскими делами, такими как роль женщины в семье, роды, воспитание детей (читает по этим вопросам литературу, опять же посещает семинары и т.п.). Если он постоянно читает книги по психологии, изучает построение взаимоотношений с людьми, если он читает духовную литературу и любит пообщаться на эти темы – то проблемы бы не существовало. Тут и так все как на ладони видно – мужчина имеет очень хороший семейные потенциал, замечательный серьезный характер, отношение к своей жизни и т.п.

У вас же действительно есть вероятность, что вы выйдете замуж за кота в мешке, и ваша семейная жизнь сложится неудачно.

Понимаете, когда мужчина не предприниматель, а наемный служащий, а отдыхать любит с друзьями у телевизора с пивом – то есть большая вероятность, что в трудные времена ваша семья будет нищенствовать. Если мужчина не занимается своим личностным развитием, не изучает психологию и вообще не интересуется вопросами построения отношений, то есть вероятность, что в трудные времена вы не найдете общий язык и будете ругаться или даже драться. Именно поэтому мужчину нужно хорошенько проверить перед тем, как выходить за него замуж.

Не нужно надеяться, что у вас и так все хорошо будет. Так не бывает! Если даже у вас идеальная совместимость в паре, и полное взаимопонимание в начале отношений, но при этом вы не работаете над своим личностным развитием (а также построением взаимоотношений в паре) – то это значит, что ваши отношения быстро деградируют и испортятся.

Если человек не развивается – он деградирует. Если пара не развивается – она деградирует. Именно поэтому более 80% пар распадаются. Почему вы решили, что не попадете в этот процент? Где ваши основания, где наблюдения, где выводы, которые делаются только на конкретном жизненном опыте?

Их нет, вы просто приятно пожили вместе, но ничего при этом не решили, не создали, не воплотили (под этими словами я понимаю конкретные вещи – вместе заработанные деньги, построенный дом, наструганные табуретки, прочитанные книги, посещенные семинары, выработанные новые линии поведения в отношениях, привитые новые привычки (например, в виде исключения из своей жизни телевизора и привычки пить травяной чай вместо кофе)). И так, к сожалению, живут многие пары. Но это же не значит, что вы должны тоже попадать под эту печальную статистику и гробить свою жизнь смолоду. Правильно?

Почему я так категорична? Потому что вы уже взрослая женщина и способны создавать реальные вещи, а не просто наслаждаться своей молодой и беззаботной жизнью. Вам же уже не пять лет, правильно? Время беззаботно играться в куклы уже давно прошло. А отношения в семье – это не игра в куклы. Если же продолжать так относиться к отношениям с мужчиной – вас неминуемо ждут большие разочарования, потому что так всегда бывает в реальности. Такова жизнь.

В отношения нужно вкладываться. Так же как предприниматель ежедневно вкладывается в бизнес. Если он не будет создавать свой бизнес – он разрушится, разорится, перестанет приносить доход, и пойдут убытки. Если пара не вкладывается в свои отношения – она деградирует, отношения перестанут радовать и приносить выгоды, и начнутся проблемы и разногласия. Таков закон.

Когда бизнес только создается, на самом начальном этапе предпринимателю приходится очень много работать и над собой (личностно развиваясь, повышая свой кругозор, свое мастерство в ведении бизнеса), а это значит, что на бизнес уходит максимум личного времени, сил и энергии предпринимателя.

То же самое и в семейных отношениях. На первом этапе отношений пара должна вкладывать максимум своих сил, времени и энергии, занимаясь личностным развитием, обучаясь правильно строить отношения, постоянно обсуждая волнующие вопросы, распределяя между собою семейные обязанности. А так же постоянно изучая что-то новое, и повышая свое мастерство. От того, сколько пара вложит в отношения – зависит успех семьи. Это уже потом приходит взаимопонимание, комфорт, спокойствие, построенный тыл.

А когда девушка выбирает себе мужа – она должна проверить способность мужчины к самообучению, и его намерение строить и создавать.

Чтобы стало понятней, о чем речь, расскажу про свою соседку Машу, как она выбрала себе мужа.

Ее избранник оказался живущий с родителями, и обычный рабочий, так сказать, кот в мешке, про которого ничего не понятно. Поэтому она взялась за дело серьезно.

Она выяснила, что многие его друзья женаты, все работают, и живут вполне стабильной жизнью. Алкоголиков-тунеядцев и наркоманов среди них не было. (Если парень любит прилично и частенько выпить и его друзья тоже – лучше его бросить сразу, так как алкоголизм не всегда излечим, и зачастую мужчина-алкоголик заканчивает очень плохо, и, следовательно, его семья тоже).

Свой досуг он проводит по-разному. Как и любой деревенский житель, он ходит на рыбалку, сидит у телевизора, и работает по-хозяйству. Кроме того, Мария отметила, что он регулярно ищет со своими друзьями возможность "заколымить", что-то где-то у кого-то сделать, что-то кому-то привезти и т.д. То есть имеет благодаря своим друзьям разные источники дохода.

На работе к нему относятся серьезно, так как он непьющий и ответственный, ему доверяют выполнение многих задач.

С родителями вполне нормальные отношения, но кроме этого он решает с отцом многие хозяйственные вопросы, типа купить дров на зиму, отремонтировать крышу и т.п. Что, конечно же, большой плюс. (Если же родители все решают за любимого дитятку сами – это серьезный минус, и лучше с таким мужчиной судьбу не связывать).

С четвертым пунктом проблем не было, так как Мария только что переехала жить в новый дом, и там нужно было делать капитальный ремонт. Она, пересилив себя и свое "Я" возложила все эти вопросы на своего жениха, и терпела, чтобы не влезть и не начать командовать, когда он решал что же все-таки лучше постелить на пол, чтобы было дешево и сердито :-), и чем облагородить стены. Если уж доверилась мужчине в каком-то деле – нужно оставлять право лидерства за ним. (Но при этом нужно учитывать, что выбор цвета обоев всегда остается за женщиной).

Если же у девушки нет своего дома, где нужно делать ремонт, всегда можно попросить сделать небольшой ремонт у мамы или бабушки, так и сказав своему парню: "Я хочу выяснить, каким ты будешь мужем на деле, а не на словах". Если будет юлить и отнекиваться, находя десять тысяч причин, чтобы никогда не выполнять твои просьбы – будет сразу видно, каким мужем он будет впоследствии, и кто будет делать ремонт в доме. Сами знаете, как многие женщины умеют прекрасно стелить пол и вколачивать гвозди, пока их муж пьет пиво с друзьями или на диване очередной бок продавливает...

Важно уметь просить мужчину о выполнении каких-то просьб, чтобы выяснить, каков он предприниматель, и как умеет предпринимать. Например, рассказать (предварительно посоветовавшись с родителями), что у папы сломалась машина, и нет возможности перевезти с дачи овощи-фрукты. А у папы непредвиденные дела, и вообще проблемы...

И пусть он бегает, ищет машину, нанимает, едет на дачу, собирает картошку в мешки, груши с деревьев трясет и прочее, и прочее. Нужно же выяснить, каким он будет мужем – серьезным и ответственным, или "ни туды, и ни сюды"...

Придумать что-то можно всегда – было бы желание и фантазия, а так же намерение выйти замуж не за кота в мешке, который любит бока продавливать на диване и пиво с друзьями лакать, а за нормального мужика с большой буквы "М".

На шестом пункте Мария садилась вечерами со своим женихом за ужин и начинала его расспрашивать и внимательно слушать. Дело в том, что когда человек ест, у него развязывается язык и он может разболтать все что угодно. А когда ест что-то очень вкусное, то может вообще все тайны любимой разболтать, так как жизнь и так вкусной кажется :-).

И здесь важно смотреть на суть разговора. Если мужчина постоянно говорит о том, где и как он любит отдохнуть-поразвлечься, выпить погулять, да как и где ему было весело и что там прикольного произошло, и не более – то следует сделать вывод, что в этом и заключается его смысл жизни. (И будущим мужем он будет, скажем мягко – фиговым).

Если мужчина любит поговорить о своем хобби, о том, как ему что-то нравится мастерить-рукодельничать и т.п. Если он рассказывает о том, как он проворачивает какие-то дела, что-то где-то закупая, что-то где-то строя и т.п. – это уже хороший фактор. Это значит, что мужчина любит что-то делать, ему это нравится, доставляет удовольствие. Он любит выражать себя в деле, любит извлекать доходы из сделанного.

Если мужчина любит поговорить о смысле жизни, о взаимоотношениях и их построении (как правило, такой мужчина много читает хорошей литературы), о том, что делать и как быть – то это тоже может быть хорошим фактором. Но только при том условии, что мужчина еще и говорит о том, что и как он ДЕЛАЛ (смотри абзац выше). Если же он любит только читать и разглагольствовать об этом – муж он будет никудышный, так как привык себя выражать больше языком, чем делом.

У Марии оказалось, что парень любит что-то делать и получать конкретные результаты в жизни, но ничего не читает и о жизни особо не думает. Поэтому они стали вечерами вместе читать книги по психологии и обсуждать, что прочитали с целью применения прочитанного к своей совместной жизни.

Девушки, запомните: в первый год отношений с мужем у вас еще идет пора "очей очарование", и в этот период очень легко и просто выстроить правильные и полезные привычки в семье.

Потом, когда вы уже хорошо пожили вместе и конкретно "попортили друг другу кровь" – будет гораздо труднее начать жить полезной и правильной жизнью. Но и здесь есть выход. Например, такой: для этого нужно рассказать мужу как прочитала статью, которая очень понравилась, но не очень понятна, и попросить его прочитать и объяснить все с мужской точки зрения. Ведь мужчины умеют хорошо логически мыслить... То есть нужно просто учиться возбуждать мужчину на вкусное и интересное общение :-).

А седьмой пункт у Марии сложился сам собой, так как она научилась правильно общаться со своим женихом и конструктивно обсуждать все насущные вопросы.


Ольга, есть большая вероятность, что ваша мама права.

"... Поэтому я ему по телефону предложила отложить свадьбу на следующее лето, чтобы сначала пожить с ним там – смогу ли я там реализоваться. Он так не хочет, мы повздорили по этому поводу по телефону и он не звонит мне уже 2 недели, хотя звонил через день. Неужели он так легко сдался? Он же меня любит!.."


Ваш парень ведет себя не как серьезный и ответственный мужчина, а как капризная девушка. Видите ли, он обиделся...

А если он однажды на своего начальника обидится и на работу две недели ходить не будет – так что ж, вам с голоду помирать что ли, из-за того, что у вашего новоиспеченного мужа характер как у девочки капризной? Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля правды :-).

Мужчина в данной ситуации, – если он действительно любит свою избранницу и имеет мужской характер, – просто берет и решает свои проблемы. Ведь вариантов решения масса. Можно ему переехать к вам. Можно ему помочь вам устроиться у себя. Можно приехать и серьезно поговорить с вашей мамой, объяснив ей на деле свои намерения в отношении вас. Можно умаслить маму, сделав ей бесплатный ремонт, или привезя овощи с дачи, ну или на худой конец, купив новую люстру... Можно сделать и то и это, и пятое и десятое, чтобы вернее было. Ведь правильно?

А он в такой ситуации, видите ли, обиделся... А это значит, что он считает себя и так умным и достойным вас без конкретных действий... Выводы делайте сами.


Что же делать?

Вам нужно просто начать предпринимать конкретные действия, чтобы решить этот вопрос. Не ждать у моря погоды, а начать обсуждать с парнем все волнующие вас вопросы (без упреков и с пониманием, учитесь не вздорить с мужчинами, а понимать их, если хотите жить успешной семейной жизнью). Выяснить, каков он в действительности, а не в ваших о нем мечтах и иллюзиях. И только после этого решать, достоин ли этот мужчина быть вашим избранником, или пусть дальше на всех обижается...

И кстати, Ольга, я не считаю серьезным критерием то – есть ли у парня высшее образование, или нет его. Так как бывает много парней, которые имеют и одно и два высших образования, но при этом умудряются сидеть на попе и зависеть от жены, так как их никто на работу брать не хочет.

Не в образовании дело, а в предприимчивости мужчины, его творческом мышлении, умении выгодно решать разные задачи, искать новые пути и возможности в жизни. И, конечно же, жизнерадостность, оптимизм, умение не унывать и не пасовать перед трудностями, а стремиться их решить.

Это главное. А не то – интеллигентные и богатые ли у него родители, коренной ли он москвич, и сколько у него высших образований.

Так как можно здорово прогадать, выйдя замуж за парня из интеллигентной семьи, который является коренным москвичом с тремя высшими образованиями, и при этом жить с ним в нищете и полном непонимании, так как родители воспитали в сыне дурной характер и полную безынициативность в жизни...

Критерии отбора кандидатов в женихи я описала, а дальше решать вам...
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Ulany
Смотритель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:48
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Ulany »

Очень интересно. :flowres:
Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР и МИР ЛЮБИТ МЕНЯ!!!
Я ЖИВУ В ГАРМОНИИ С МИРОМ!!!
Я С ЛЮБОВЬЮ и БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИНИМАЮ БЛАГОСТИ ЖИЗНИ!!!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение ТЭА »

А ГДЕ ЖЕ ЛЮБОВЬ-ТО?!!! :wub:

Где Доверие к Жизни, которая всегда посылает Единственного, Нужного МНЕ и только МНЕ именно сейчас?

Сплошной расчет и желание раз и навсегда построить добротную, прочную клеточку, где можно навсегда спрятаться от страданий. :vax:

Ведь сегодня мы такие, а завтра - другие.
И, возможно, завтра нам понадобится совсем другой человек.

А нам подавай любовь до гроба... прямо сейчас. :bang:


Куда торопиться-то?
Жизнь она длинная, прекрасная, разнообразная!

И лестница любви тоже высокая, ступеньки на ней разные.
Сначала любовь-дружба, потом любовь-нежность, романтическая любовь, любовь-страсть, любовь к отцу ребенка, любовь-партнерство, любовь - родство душ, любовь - духовная близость, а потом Любовь безусловная. :love:

А мы все норовим вцепиться в самую первую ступеньку - ногтями, зубами - и ни за что с нее не сходить.

ДО САМОЙ ГРОБОВОЙ ДОСКИ. :evil:
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А мне очень понравилась статья Дуплякиной, которую выложила Фея Счастья :vo: :flowres: Спасибо тебе :senks: Нахожу эту статью очень мудрой. Я сейчас опять нахожусь в стадии выбора мужа и без статьи подсознательно тоже всегда присматриваюсь к претендентам почти так же, как и написанно. У меня в жизни было много красивых романов и думаю еще будет. Приведу пример:
Был у меня как то роман с парнем на 10 лет моложе меня. Он очень настойчиво за мной ухаживал. Нам было вместе весело....но не более того... Он предлагал мне замуж, но я категорически отказалась. Ведь проводить время - это одно, а брак - дело серьезное.
Стала к нему присматриваться и обнаружила полное равнодушие его к его родителям, его бывшей жене и ребенку, к его родным и друзьям в целом.
Он был до такой степени мной увлечен, что "забил" на них всех. Даже на его День Рождения его ждали родные, а он послал всех, отключил телефон и проводил время со мной. Хотя я ему высказывала и довольно жестко что так не поступают.... Другая бы может обрадовалась таким к себе вниманием, но только не я...я наоборот испугалась его равнодушию и черствости по отношению к другим, к родным, друзьям... Какое тут замуж??? Бежать от него надо и подальше.... Потому как также потом он будет относится и ко мне, когда страсти улягутся. Поэтому обязательно нужно присматриваться кто он и как ведет себя с другими. Чтобы в будущем не разочароваться.
Фея Счастья, еще раз спасибо за статью.
Любовь любовью, а еще ужиться нужно и детей воспитать. Если он так к своим относится, то как же тогда к моим то будет? Видимо никак....
Но зато весело с ним было)))) Развлекаться тоже надо))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Аллчоночек
Уважаемый
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:00
Откуда: Страна Любви, г.Изобилия, обл.Взаимопонимания, ул.Успеха, кв.Счастья

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Аллчоночек »

ДА! что правда, то правда. Спасибо девочки за мудрые советы :senks:
ХОЧУ, ЗНАЧИТ - МОГУ! Я ИМЕЮ ТО, К ЧЕМУ СТРЕМЛЮСЬ!!!
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Садовница »

Нда... Можно подумать, ЕСТЬ из чего выбирать.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Садовница писал(а):Нда... Можно подумать, ЕСТЬ из чего выбирать.
))))))))привет, из чего или кого ты имела ввиду?)))))
Если советы -добавь, если мужчин - то нарисуются сами)))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Путник »

Девушки, ну наконец-то к практической части подошли!!!)))
Садовница, не отчаивайтесь, главное вооружиться правильной инструкцией, а там, как точно заметила Vezunova, нарисуются сами)))

А вот что советуют умудренные опытом дамы (http://www.iwomen.ru/blog/1367.html)

Не нами доказано, что мужчина прекрасно облегчает домашний труд, и давно стал необходимым предметом в каждом доме. На беглый взгляд рынок этой древнейшей профессии кажется необычайно разнообразным, но перспектива обманчива. Одна из самых животрепещущих проблем во все времена — как из этого кажущегося многообразия мужских моделей выбрать надежный, работоспособный дизайн, способный функционировать в условиях повышенных нагрузок, и в то же время доставить хоть минимальное эстетическое удовлетворение.
СКЕЛЕТ Самый простой способ — знакомясь, возьмите мужчину за руку, хорошенько встряхните. Хруста, треска и прочих посторонних звуков быть не должно. Метод посерьезней — попросите избранника лечь, займите его беседой, дождитесь, пока он расслабится, и неожиданно прыгните ему на грудь. Допустим легкий треск ребер, в остальном здоровый костяк должен выдержать прекрасно. Пользуются законным спросом широкоплечие, кряжистые образцы. Выбирайте вьючный тип, если ваша натура склонна к дальним странствиям и переездам. Если вы — художественно чуткая девушка, живущая в малогабаритной квартире, то берите потоньше и поизящней. Ну а общая логика такова — скелет любимого должен совпадать с гармонией вашего внутреннего Я, то есть быть таким, который в будущем было бы не стыдно показать ученикам в кабинете биологии.

ГОЛОВА Лобные доли желательно поменьше — нам умников не надо. Заодно отметаем аскетов-анахоретов с их высокими страдальческими лбами и запавшими глазницами. Квадратные челюсти говорят о драчливости — даже не приближайтесь. Осмотрите череп — трещины и отверстия недопустимы. Если вы держите дома разводной ключ, дождитесь когда молодой человек придет в хорошее настроение, выберите подходящий момент и осторожно постучите по черепу. Звук должен быть чистый, звонкий, характерный для бодрых, жизнерадостных натур. Избегайте гудящих, глухо резонирующих черепов — это ревнивцы и тугодумы.

ШЕРСТЬ Безволосое, как у дельфина, мужское тело выглядит пугающе. Запомните, что здоровые, насыщенные мужскими гормонами организмы отличает плотный волосяной покров. Каждая опытная девушка знает, как приятно понежиться зимним утром, зарывшись с ногами в пахучую курчавую поросль. Здоровая шерсть — черная, блестящая, колечками. Не волнуйтесь, даже если длина превышает допустимые пять сантиметров. И дело тут не в известной экономии нательного белья, а в том, что с одного пушистика можно получить до двух подушек-«думок» ежемесячно. Для регулярной стрижки применяйте обычные садовые ножницы. Скублить шерсть лезвием «Нева» и опаливать зажигалкой не следует. НОГИ Берите покороче, с выраженными икорными мышцами. Не разочаруетесь — жрет как овчарка, раз в день, вынослив, прыгуч, легко умещается поперек кровати. Такие хороши и в быту, и в походе. Не пугайтесь окостеневших мозолей на пятках — такие без труда удаляются напильником с крупной насечкой. Длинноногие женственны, смотрят свысока и необъяснимым образом тянутся играть в баскетбол. Если вам охота всю жизнь бегать за ним с мячиками и следить, чтобы не одевал ваших колготок — мы вас предупредили. ЯЗЫК Синюшные, вздутые, дохлого вида отвергайте сразу. Выбор редакции — пухлый, мясистый, влажный, с розоватой спелостью. Заодно проведите небольшой психологический тест. Оставшись с кандидатом наедине, попросите высунуть язык. Услышав отказ — сразу распрощайтесь. Если он не способен сделать для вас такой малости, то о чем речь? Послушание и готовность идти на небывалые жертвы — главные мужские добродетели. Послушно высунутый язык внимательно исследуйте. Попросите достать языком до кончика носа. Если сможет, похвалите. Не сможет — ничего страшного, со временем научится. Итак, распрощайтесь с девичьими мечтами и окунитесь в суровую рыночную реальность. Предупреждаем — отечественный рынок полон подделок. Химическая промышленность делает чудеса — лысеющий задохлик за пару месяцев превращается в мускулистого черноволосого тарзана. Будьте подозрительны и настойчивы! Распечатайте наши рекомендации и носите с собой постоянно

а вот еще ( http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=33609)

Женщина, которая собирается выйти замуж должна прежде всего знать, что же такое мужчина. Наука дает следующее определение: Мужчина - это существо семейства позвоночных, которое легко приручается и поддается дрессировке. Оно может даже научиться натирать полы, мыть посуду, приносить картошку и деньги.
Теперь к делу. Выйти замуж может каждая: красивая, симпатичная, хорошенькая, не хорошенькая и совсем плохонькая.
Легко выходят худые, полные и глупые.
Труднее всего выйти замуж умной. Какой же дурак захочет иметь жену умнее себя. Поэтому, если уж женщине не повезло, что её угораздило родиться умной - она должна прикидываться и выглядеть глупее, чем есть на самом деле. Далее...
Мужа не глядя не бери. Обрати сначала внимание на наружность.
Прежде всего на рост.
Рост у мужчин бывает разный , причем мужчины высокого роста в хозяйстве нерентабельны. Маленькие мужчины, наоборот, удобны и выгодны в эксплуатации. При маленьком муже нет нужды выбрасывать старые платья. Из одной мини-юбки ему можно сшить две макси кепки. Мужчины среднего роста похожи на маленьких, но едят, как большие.

Выбирая себе мужа не забудь заглянуть ему в глаза.
Глаза бывают черные, карие, серые, синие, голубые, зеленые и глупые независимо от цвета. Выпуклые глаза бывают у тех, кто часто посещает устные журналы "Хочу все знать"
И, наконец, цвет волос.
Сначала блондины.
Блондины в рекомендациях не нуждаются: скромны, доверчивы, по-детски наивны, всю зарплату отдают жене до копейки, потом всю забирают обратно.
Брюнеты.
Темпераментны и заботливы. Очень ревнивы. При малейшем подозрении на измену жены, брюнеты очень скандалят и обещают убить ее и себя. Но не знают с кого начать.
Рыжие.
Добры и жизнерадостны. Нахальны, расточительны и азартны. Если уж ты вышла замуж за рыжего никогда не ругайся с ним голодным - это опасно, он может озвереть. При малейшем подозрении на измену жены, все рыжие очень расстраиваются, собирают свои вещи и уходят из дома навсегда... До ужина.
И, наконец, совсем светлые, как их называют за глаза... Седые...
Лысые... Серьезны и расчетливы, не стригутся, не теряют расчесок. Не пользуются дорогими шампунями. Дешевыми тоже. Лысому быстрее причесываться. Зато дольше умываться. Умываться вообще не надо - тряпочку взял, пыль смахнул и ... потом бархоткой. В народе говорят: лысина спереди - от ума, сзади - значит гуляет. А если спереди и сзади, - значит гуляет с умом.
Если ты хочешь выйти замуж, помни - лысый муж - это находка. Правильно, с ним в квартире всегда светло!

:cvet:
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Путник!!! :Hi: Просим, просим.....нам мужские советы очень даже нужны!!! Дай нам пендаля хорошего)))) А то засиделись некоторые в ожиданиях))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времени суток :Hi:
Путник, ИзображениеИзображение

Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А что, не так уж и плохо выглядит))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Путник »

Семен Альтов/ Инструктаж для незамужних

Мужика надо брать в мужья теплым, пока к тебе не остыл. Он еще толком глаз не положил, может, в упор тебя не видит, а ты уже планчик в мозгу накидай: как его женить на себе в сжатые сроки.

Подставь ему ножку, - во-первых, ее увидит, во-вторых, растянись рядом с ним - перелом лучший повод для знакомства. Пригласил в ресторан, а тебе не в чем идти! Мол, купила новые клипсы, а к ним нету ни платья, ни сумочки, ни туфель, ни пальто! Купит. Пока в организме влюбленность, они не жмутся. А потом посчитает, сколько в тебя вбухал, и пожалеет кому-то отдать!

Поэтому тряси его до свадьбы как грушу, после свадьбы не вытрясешь ничего!
Понахальнее, понаглее! С ними иначе нельзя. Выскользнут! Вон сколько на белом свете хорошеньких, умненьких, скромненьких, до конца дней ни одного мужа не заарканили! Им гордость не позволяет на шею вешаться! А не повесишься вовремя на шею сама, кто поможет повеситься в старости?

Бери его на испуг. Чуть что - я в положении. Ух они этого боятся! Будто не ты в положении, а он сам! Припугнула и сразу покупай соски, распашонки, буквари.
Пусть смирится, что он отец. А потом, узнав, что отцом быть не обязательно, на радостях может жениться.
Истерики через день. Не реже, чтоб он не терял форму и с утра заикался. Повод всегда можно найти, было бы перед кем. С нормальной мужику скучно, как в филармонии. С психопаткой интересно, никогда не знаешь, что она выкинет и куда.

Намекни, что таких, как он, у тебя десять штук. Пару писем оставь на виду, пусть почитает. Что ты сама себе левой рукой не напишешь пару ласковых? Дай поревновать, им так интереснее! Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.

И все по плану, когда что позволить, когда по физиономии дать - чередуй, это их возбуждает. Есть еще хороший приемчик: шли, разговаривали - вдруг на ровном месте в слезы и убегай! Хоть на дерево влезь - догонит. Это же как кошка с собакой. Пока кошка сидит - собака вялая. Кошка рванула - собака за ней!
Шерсть дыбом, в глазах интерес! Природа! Секс начинается с беготни. Но помните!
Свадьба - вот задача, которую перед нами ставит партия и правительство! А потом он уж никуда не денется, хотя никому и не нужен, главное, расписаться.

Это они до свадьбы копытом бьют, фыркают, о свободе треплются. Женится - поймет, что за сладкое слово "свобода"! На минуту из дома вырвется и счастливый! Свобода, когда есть откуда бежать!
Да пусть бегает, важно жениться! "Любит, не любит", - это для пионеров.
Главное, расписаться. Как у людей чтобы. Да, есть муж! Вон пасется рыжий, с яблоком!
В старые добрые времена, говорят, мужика можно было брать голыми руками, увидев край туфельки - в обморок падал! Сейчас такие экземпляры только в заповеднике.

Поэтому надо окружить его лаской со всех сторон, загнать в угол и там брать за глотку!
Как до постели дошло, - тут отступать некуда, это Бородино! Шепнул ночью в забытьи "люблю", - врубай свет, вызывай понятых. "Повтори при людях, что ты сказал?". Он жмурится, простынкой маскируется, а ты ему: "В глаза! В глаза! Что ты сказал? Повтори!". Куда он денется при свидетелях! А лучше магнитофончик.
Брякнул ночью "милая" или что покруче, а ты ему запись утром прокрути: "Вам знаком этот голос? Или мы расписываемся, или завтра это прозвучит по "Голосу Америки"!. Поплачет и поползет в ЗАГС как миленький!

Поняли? Мужика надо брать живьем, пока тепленький! Ходить на него лучше весной и летом. В нем тогда кровь бродит, подпускает близко, из рук ест. А ты его прикорми, накидай мясца, накроши зелени. Они от домашнего дуреют. У холостых за день кофе с огурцом, - все! А как он, значит, корм заглотнет, - подсекай!
Поводи, поводи, тащи к берегу, а там тяжелым по башке и в ЗАГС!

Девочки, я знаю, что говорю. Опыт есть. Десять мужей, это серьезная цифра!
Правда, все смылись, не выдержали радостей семейной жизни, но я спокойна. Скоро весна, опять на охоту пойду. В хороший сезон три-четыре мужа взять можно.
Конечно, если знать места.
Вон, видели, пошел толстый в свитере красном? Даже не взглянул, паразит! Как я с ним жить буду - не представляю!
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Ну Путник!!! Это же надо такую статью было найти... :craze: Я тут сижу на работе, вся в расстройствах, со слезами на глазах, что я вот так не смогла одного по башке огреть и в ЗАГС потащить, сижу жалею себя, а тут раз, пока никого в офисе нет, решила залезть на наш сайт, а тут Путник со своей статьей, так сейчас сижу от смеха давлюсь, боюсь сейчас коллеги придут, не поймут, еще мало ли подумают, что я над кем-то из них хохочу, ну спасибо, поднял настроение на весь день, ну может не на весь, но по крайней мере на ближайший час это точно ))) :cha: :party: :drink: Это же надо, вот как надо себя вести, истерики, письма, по башке, а то еще лучше физиономию начистить :salut: просто супер советы бывалой :bravo:
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение kyana »

:bravo: Путник спасибо за веселую такую статью! прям с утра настроение теперь зашкаливает в позитивчик :cha: :cha: :cha:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Утро началось с весёлой статьи... :tongue:
Путник, :vo: :bravo: :love: :love: :love:

Изображение
Картинки спасибо большое
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

Как женщина, живущая 16 лет в браке, не самом удачном, могу сказать - статья абсолютно правильная! Все так и есть!
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Zaja »

Сегодня в США распадаются 43 процента браков, в Англии – 42, в Украине – 41. Число разводов в крупных городах еще больше.
Как выяснилось – основная причина разводов: неправильный выбор супруга. Почему же половина из нас ошибается при выборе? Психологи выделяют несколько причин. Делайте правильный выбор :wait:

:love: Порыв чувств. :love:

Любовь – загадочное, необычное и сложное явление. Как ни странно, оно очень напоминает болезнь, например невроз навязчивых состояний, и сопровождается расстройствами вегетативной нервной системы – от учащенного сердцебиения до усиления потоотделения.
В состоянии «любовного невроза» мы приписываем своему избраннику какие-то сверхъестественные достоинства, человеческие и интеллектуальные качества. Любимая или любимый кажутся нам необыкновенно добрыми, чуткими и заботливыми, умными и проницательными. Довольно часто мы влюбляемся в человека, которого знаем полгода, год, а то и два. Знаем, но не находим в нем ничего особенного. Но вот что-то переменилось внутри нас, и знакомый человек становится для нас совершенно особенным. И вот в этом необычном, в каком-то болезненном состоянии мы становимся мужем и женой. А через год, а то и полгода обнаруживаем, что большую часть необыкновенных достоинств мы попросту придумали. Нередко после этого супружеский союз распадается.
Исследователи выяснили, что самый неудачный выбор сделали те, кто поженился на пике любви – через три-четыре месяца после возникновения этого чувства и начала совместной сексуальной жизни: 40 процентов из них развелись через год, еще 30 – через два, а к концу третьего года в браке состояли только 20 процентов пар.

Поиск образа матери.
Психологам известно, что каждый мальчик бессознательно ищет в жене какие-то черты своей матери (девушки, кстати, гораздо реже хотят, чтобы их супруг был похож на отца). В детстве мать часто кажется ему недоступной, холодноватой, занятой своими интересами. Именно поэтому мужчины бессознательно тянутся к холодноватым и «труднодоступным» женщинам и часто женятся (особенно в первый раз) на партнершах, неподходящих для совместной жизни. Убедившись, что растопить холод избранницы не удается, они расстаются с ней.

Такая тяга к холодноватым партнершам гораздо сильнее выражена у сыновей одиноких матерей (разведенных или вовсе незамужних), а это каждый третий мужчина. Именно они чаще всего ошибаются в выборе жены – доля разводов в их первых браках составляет около 60 процентов. При этом выбор их столь неудачен, что во второй брак они вступают в среднем через пять лет после того, как распался первый.

Слишком быстрое начало сексуальных отношений.
В тех парах, которые начинают интимную жизнь быстро: на вторую-третью встречу, до брака чаще всего дело не доходит. Для того чтобы у мужчины возникло любовное чувство и желание жениться, оно должно вызреть, созреть. Чрезмерно быстрое начало интимной жизни (даже если она великолепная) мешает созреванию чувств и желаний.

Что способствует лучшему выбору?
Отношения в родительской семье.
Английские психологи установили, что самые прочные первые браки наблюдаются у тех мужчин, которые воспитывались в полных и благополучных семьях, и имеют сестру, близкую по возрасту – чуть моложе или чуть старше. У таких мужчин доля разводов составляет лишь 20 процентов – поразительно низкая цифра!
Внешность.
В целом внешность не играет большой роли в выборе – те, кто не отличается красотой, имеют столько же шансов создать семью, что и красотки. Однако очень важно, чтобы женщина следила за собой: подтянутые, ухоженные женщины обладают гораздо большей привлекательностью.
Обстоятельства знакомства.
Прочное чувство возникает быстрее, если знакомство произошло в необычной, романтической обстановке – день рождения или свадьба общего друга, туристический поход или поездка, связанная с преодолением каких-то трудностей. Просто поразительно, как много будущих супругов познакомились на свадьбах своих друзей, – по данным некоторых специалистов, до 30 процентов. Несомненно, свадьба пробуждает любовные и сексуальные чувства не только у новобрачных.
Срок знакомства.
Исследования показывают, что чем дольше супруги знали друг друга до женитьбы, тем больше шансов, что их союз будет прочным. Из тех, кто поженились через два и более года после возникновения любовного чувства, более 80% оставались мужем и женой через пять лет после свадьбы
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Девочки! А вот еще очень интересные и полезные советы по этой теме :love:
"Школа истинных Леди и Джентльменов" http://audioveda.ru/audio?id=64 :love:
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Valentina Perez
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 14:45
Пол: Женский

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Valentina Perez »

Мне тоже очень понравилась статья . Очень познавательно!!!

Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР и МИР ЛЮБИТ МЕНЯ!!!

Я ЖИВУ В ГАРМОНИИ С МИРОМ!!!
Я С ЛЮБОВЬЮ и БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИНИМАЮ БЛАГОСТИ ЖИЗНИ!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Пока летела в самолете читала интересную статью. Есть такой анекдот некрасивых женщин не бывает - мало водки подобные афоризмы встречаются в Англии. Красота женщины меряется пивными кружками.
Почему же женщины, мужчины выпивши ложатся в постель с не особо приятными им людьми, а утреннее похмелье приходит с шоком. И я был с ним, с ней :shok:
Оказывается красота человека меряется соотношением пропорций, чем прпвильней пропорции, тем красивее человек. По трезвому несоблюдение сразу видны, а пьяному глазомер перестает срабатывать. То же самое и с сигналами посылаемыми мозгу, нельзя, это не хорошо, они просто игнорируются, притупляются чувства. То что трезвому будет срабатывать, как стоп - опасно :wait: То пьяному море по колено :tongue:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Самый беспроигрышный путь к сердцу мужчины

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Множество женщин сделало блестящую карьеру, умея лишь слушать, к тому же и слушать не обязательно: достаточно делать вид.

Самый действенный способ понравиться мужчине – научиться слушать. Да, да, именно слушать, а не производить на него впечатление своей внешностью, одеждой или «умными» разговорами.

Запомните, милые женщины, – мужчины обожают рассказывать о себе. Каждый из них хочет выглядеть лучше, значительнее в глазах других, а тем более, в глазах женщины. Мужчина хочет рассказать кому-либо о своих достижениях, победах, надеждах и перспективах. Он хочет произвести впечатление на собеседника и выглядеть значительной личностью, даже если ему нечем особенно гордиться. Поэтому женщины, которые умеют слушать мужчин, позволяя им говорить о себе, любимом, – котируются очень высоко.

Если вы хотите иметь успех у мужчины, нужно позволить ему говорить самому, даже если это будет почти монолог. Если вы научитесь внимательно слушать, – успех вам обеспечен. Возьмите этот прием на вооружение. Чтобы прослыть интеллектуалкой, во время беседы достаточно молчаливо сохранять загадочное выражение лица.

От женщин, которые говорят без умолку, причем, преимущественно о себе, о своей личной жизни, о каких-то пустяках или даже о важных вещах, но при это не дают собеседнику и слова вставить, – любой нормальный мужчина сбежит уже после первой встречи и не захочет продолжения отношений. Либо он решит, что она чересчур болтлива, а его это утомляет, либо подумает, что она слишком высокого мнения о себе, либо решит, что она кичится своей эрудицией, а он по сравнению с ней проигрывает, – а это болезненно для его самолюбия.

Я могу утверждать со всей ответственностью: Путь к сердцу мужчины лежит не через его желудок, а через искусство слушать.

В душе каждый мужчина немного ребенок и немного павлин. Как ребенок, мужчина жаждет похвалы и одобрения, а как павлин, любит распускать хвост, если есть кому им любоваться и восхищаться.

Но слушать мужчину нужно по-особенному. Если вы будете слушать его, открыв рот, или глупо хихикать над каждой его фразой и чересчур бурно восхищаться, – ему это тоже понравится, но надолго его не хватит. Помните, в миниатюре Аркадия Райкина: «Закрой рот, я уже все сказал!»

Ведите себя с достоинством, как равная ему собеседница. Молчите с «умным» видом, сохраняя заинтересованное выражение лица и глядя ему в глаза с самой искренней симпатией. Дайте ему понять, что молчите не потому, что вам нечего сказать, и слушаете его не потому, что вы сами ничего не знаете, а он изрекает глубокомысленные истины, а потому, что все, что он вам рассказывает, – вам очень интересно и он сам вам очень интересен как личность.

Запоминайте все, что говорит ваш собеседник. Это пригодится на будущее, чтобы при случае дать понять, что все, что он вам рассказывал о себе, не прошло мимо вашего внимания. Если в разговоре возникла пауза и ваш собеседник уже исчерпал все темы, ненавязчиво напомните о теме прошлых его рассказов и попросите его более подробно рассказать об одном из эпизодов его жизни, о котором он уже рассказывал. Ему будет очень лестно, что вы так хорошо все запомнили и так им интересуетесь.

Это не означает, что вы должны выслушивать его вечно. Дождитесь, когда объект вашего внимания начнет понемногу выдыхаться, исчерпав большинство тем о себе самом, и тогда можете рассказать о себе. Но эту информацию выдавайте ему дозированно, небольшими порциями. Все люди любят говорить, никто не любит слушать. Но умные люди умеют не только говорить, но и слушать. Не утомляйте своего собеседника подробными рассказами о пустопорожних вещах, о своих подругах, коллегах, родителях, учебе или работе. Личные темы оставьте в стороне.

Никогда не рассказывайте мужчине ничего, что выставляет вас в неприглядном свете. Даже если вам кажется, что вы обрели в его лице родственную душу, и вам очень хочется поплакаться ему в жилетку, – ни в коем случае не рассказывайте ему о своих прошлых ошибках и неудачах. Всех привлекают благополучные люди, а мужчин особенно. Им не нужны чужие проблемы, у них и своих хватает.

Не рассказывайте мужчине, которого вы хотите заинтересовать, и о своих огорчениях, о том, что вас кто-то когда-то обижал. Не надейтесь, что он вас пожалеет, если даже вы очень жалостливо расскажете о себе или каком-то печальном событии вашей жизни.

Жалеть человека за его прошлое или за его несчастливое детство свойственно женщинам, но не мужчинам. Женщина может расчувствоваться и пожалеть «несчастненького», а от жалости до привязанности всего один шаг. А большинство мужчин живет настоящим, а то, что прошло, – то прошло. «Несчастненьких» мужчины и не любят, и не жалеют. Не потому, что они такие бесчувственные или все поголовно эгоисты, а потому что они очень трепетно оберегают собственный душевный покой от всяческих душевных волнений и излишних переживаний. Женщина может с головой погрузиться в проблемы своего мужчины, сопереживать и сострадать, а мужчина по возможности хочет избавить себя от излишних забот.

Заранее подготовьтесь к разговору и расскажите о себе только то, что выставляет вас в самом выгодном свете. Не хвалитесь и не говорите о себе в первом лице: «Я добрая, я способная, я хорошая хозяйка, я не сплетница, не болтушка» и тому подобное. Вкладывайте то, что вас красит, в чужие уста: «Мои друзья считают меня верным другом, которому можно довериться и на которого можно положиться», «Мои подруги доверяют мне свои секреты», «Считается, что я умею хранить чужие тайны», «Всем нравится, как я готовлю» и тому подобное. Расскажите несколько примеров из своей жизни, которые подтверждают сказанное.

Никогда не обсуждайте с малознакомым мужчиной личную жизнь своих друзей и знакомых. Все мужчины терпеть не могут женских сплетен. Хотя сами мужчины сплетничают ничуть не меньше женщин, но почему-то они полагают, что первенство в этом держат женщины. На самом же деле в своей мужской компании они так перемывают кости всем знакомым, что женщинам до них далеко. И тем не менее, мужчины не любят, когда в их присутствии это делают женщины. Если быть точнее, им может нравиться слушать про других, особенно о каких-то комических ситуациях, но это дает им повод обвинять женщин в приверженности к сплетням. Да и вообще, избегайте сплетничать даже в своей привычной компании. Это никого не красит. Сплетничают обычно люди, у которых нет своей личной жизни. Это неудачники и завистники. В любой сплетне содержится скрытое злорадство, что человек попал в сложную ситуацию и выставил себя в неприглядном виде, что это случилось с другим, а не с самим сплетником. Таким образом сплетник самоутверждается за счет принижения других. Сплетни – удел закомплексованных людей.

Рассказывая о себе, не забывайте золотое правило: правду и только правду, но не всю правду.

Чуть-чуть подретушировать, приукрасить события можно, чтобы в результате вы предстали в самом выигрышном свете, но в основном они должны соответствовать действительности. Но хорошо отрепетируйте свой рассказ и запомните его, чтобы потом не попасться на мелочах, если вы кое-что приукрасили.

В самом крайнем случае, если в вашей жизни не было ничего такого, что можно подать в выгодном для вас свете, можно и придумать какой-то симпатичный факт биографии или забавное событие, которое с вами якобы произошло. Обманывать мужчин легко, и любая женщина делает это запросто, а мужчины даже не догадываются. Но только сделать это нужно так, чтобы вас не поймали на лжи.

Не уподобляйтесь колодцу, из которого вычерпали всю воду до дна. Сохраняйте загадочный вид даже если у вас уже не осталось тайн.

Не утомляйте собеседника слишком подробными рассказами о себе. Не забывайте, что мужчины любят, когда их слушают, а не когда им рассказывают. Вставляйте свои короткие монологи лишь в том случае, если возникла пауза в разговоре. Не рассказывайте о себе слишком много. Как бы вы долго ни были знакомы, мужчина никогда не должен знать о вас все. Это только наивные простушки думают, что перед любимым можно полностью раскрыться и вывернуть душу наизнанку. Опытные кокетки знают, что загадочность – одна из самых привлекательных черт в женщине. Не уподобляйтесь колодцу, из которого вычерпано все до дна.

Если в первую встречу вам не приходит в голову ничего, что могло бы заинтересовать вашего собеседника, то лучше поддакивайте и изображайте живейшую заинтересованность. Если вы понравитесь ему в качестве слушательницы, то он захочет с вами повторной встречи. А к ней вы уже подготовитесь. Прочтите в книгах, в газетах хотя бы в общих чертах о том, что ему интересно, и о чем он вам рассказывал в первую встречу.

Для последующих встреч не помешают «домашние заготовки». Приготовьте несколько интересных тем, в которых вы компетентны, но только таких, которые действительно будут интересны вашему собеседнику. Если вы начнете рассказывать о своей работе, – он, скорее всего, заскучает. Если вы заняты интересным делом, о нем можно рассказать в общих чертах, чтобы произвести впечатление. Увлеченность любимым делом всегда привлекательна и повысит ваши акции в его глазах. Но не утомляйте его деталями. То, что интересно вам, может быть неинтересно ему. Лучше расскажите несколько забавных историй из своей жизни или из жизни ваших друзей, не называя имен. В крайнем случае, можно позаимствовать из художественной литературы.

Как говорил наш всеми любимый Михаил Жванецкий, большой ценитель и знаток женщин, веселая женщина – самая привлекательная женщина, а из веселых нужно выбирать умных, а уже из умных – красивых. Остроумие – редкое и очень ценное в глазах мужчины качество женщины. Конечно, это природное качество, но его можно и развить. Точнее, позаимствовать у остроумных людей их «перлы».

Одна моя приятельница слывет очень остроумной дамой, и у неё отбоя нет от поклонников. Внешне она ничем не примечательна и даже страшненькая – маленькая, рыжая, вся усыпанная веснушками, с длинным носом, глазами навыкате и тонкими губами. Но в любой компании вокруг неё стоит хохот. На самом деле лишь одна из десяти её острот действительно смешная, но все уже так привыкли считать её остроумной, что хохочут, что бы она ни сказала. Причем, большинство её «перлов» – не продукт собственного сочинения, а заимствованы из художественной литературы или у кого-то из знакомых. Но у неё очень живой ум и быстрая реакция, она сразу ориентируется и умеет к месту вставить меткую фразу. Хотя это и явный плагиат, но её это не смущает. Она сыпет афоризмами великих людей, цитатами из книг, забавными рассказами «в лицах» и анекдотами, как из рога изобилия. С нею всегда весело и легко общаться.

Она из тех «тихушниц», кто никогда не афиширует своих романов, и умудрилась соблазнить почти всех мужчин из своей компании. Многие годы никто даже не подозревал об этом, по крайней мере, каждый новый её любовник был свято уверен, что только ему посчастливилось удостоиться её внимания.

Так она перебрала всех потенциальных кандидатов в мужья, пока не остановилась на самом перспективном. Она взялась за него всерьез и хотя все считали его убежденным холостяком, она быстро прибрала его к рукам. Уже через полгода они поженились. Сейчас она живет в Калифорнии, благополучна и всем довольна. Муж её обожает и пылинки с неё сдувает.

Не будь хмурой дурой. Будь веселой.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Zaja »

Гражданский брак провоцирует развод
Изображение
Начать жить вместе до свадьбы - значит испортить свою семейную жизнь, утверждают американские психологи. По их данным, партнеры, поженившиеся даже после нескольких лет совместной жизни, разводятся в два раза чаще, чем те, кто стал жить вместе лишь после свадьбы. Таковы результаты исследования, проведенного недавно психологами Питтсбургского университета.
Как сообщает Ananova, в исследовании приняли участие 1,5 тыс. пар, поженившиеся с 1964 по 1997 год. Как оказалось, среди разведенных пар две трети начали жить вместе до официального вступления в брак. При этом отношения в их семьях были более напряженными, чем у пар, которые поселились вместе только после свадьбы. Психологи полагают, что люди, живущие семьей, не связанной брачными узами, привыкают к мысли о том, что такой союз легко расторгнуть. Поэтому, заключая официальный брак, они в скором времени начинают им тяготиться.
Таким образом, по словам руководителя группы исследователей, психолога Клэр Даш, распространенное убеждение, что перед свадьбой нужно попробовать пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга, не имеет под собой никаких оснований. Судя по статистике, прочности будущего союза это никак не способствует. С другой стороны, психологи не исключают, что в гражданский брак чаще вступают люди, которые изначально не уверены в том, что хотят прожить со своим избранником всю жизнь. А значит, успех брака зависит скорее от характеров партнеров, чем от характера их брака.
Согласно статистическим данным, в последнее время более половины всех пар в США предпочитают начать жить вместе до вступления в брак. 30 лет назад так поступали лишь 10% американцев.
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Denis24
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 23:08
Пол: Мужской

Re: Как правильно выбрать мужа?

Непрочитанное сообщение Denis24 »

Мужа, девчонки, надо выбирать любимого. Тогда и проблем не будет. Если действительно любишь. То и жизнь в браке проста. У нас так с супругой. И время вместе проведенное лишь в радость) мы тут посмотрели мультфильм обалденный, добрый, семейный, называется Тайная жизнь домашних животных http://kinovmeste.net/multfilmy/3523-ta ... otnyh.html прям очень понравился как нам с мужем, так и ребенку) отличный юмор, добрый, приятный, без пошлости, без глупостей, а то бывает ведь и такое в детских казалось бы мультфильмах) красивая рисовка персонажей, понравилось как показали жизнь наших любимцев в наше отсутствие))) сюжет очень интересный, тема дружбы, я считаю, раскрыта, как и тема самопожертвования ради друзей) посмотрели на одном дыхании, очень интересно) рекомендую)
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя