У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

t@tk@ писал(а):Да девочки тема интересная .у меня тоже ситуация ещё та ,когда то в далёком 83 году я заканчивала торговый техникум он служил ,встретились 5 раз предложил замуж я подумала ,а почему бы нет . симпатия была и всё вышла замуж и через 3 месяца забеременела ребёнка на тот период не планировали вообщем как то всё покатилось ,хотела сорвать что только не предпринимала ,а она зубами держалась потом переходила 3 недели ну потом 2 дня рожала вообщем если всё описывать в книгу вместится потом была очень неспокойная вообщем прошло почти 8 лет муж захотел сына мы предохранялись, но несмотря на это я забеременела собралась на оборт муж сказал что домой не возвращайся, когда пошла в декрет пошла на узи доктор без всяких колебаний сказал будет сын ,я сына вообще не хотела вообщем родилась дочь с повадками конечно мальчишки .Ну я всё это к чему что не одного ребёнка я не хотела ,сказать что я их люблю я не могу потому что ,что такое любовь я незнаю, да если надо отдать свою жизнь я отдам не задумываясь, что за одну что за другую для меня нет различия, но я не думаю что это любовь сейчас ситуация повторяется у моей старшей дочери может кто подскажет выход из всего этого можно в личку :senks: :senks: :senks:
Дорогая t@tk@ все можно изменить только через себя,дети-это наше отражение,их проблемы- наши непройденные уроки.Надо честно разбираться с собой...Что болит,что не отпустила,на кого обида- ведь все взаимосвязано.Мы учим детей,дети учат нас.Почитай статьи ТЭА о рождении детей,там много мудрого и нужного,как раз в ответ на твой вопрос. :flowres:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Ester
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:12

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Ester »

Калистаа, читала рассказ, стихотворение и слезы из глаз лились :kry: Очень это все трогательно и прямо в душу проникает. Спасибо! :red:

Расскажу свою историю. Очень вас прошу, почитайте и помогите добрым словом.
Моя девочка Александра тоже родилась недоношенной. Это был незапланированный ребенок. Я была студенткой, жила на съемной квартире. Мой любимый человек был против. У нас ни кола, ни двора не было. В итоге он завел себе другую и мы расстались. :kry: Когда я узнала, что будет девочка (а он мальчика хотел, тогда была бы хоть какая-то надежда на его возвращение), я сначала плакала, потом подумала: "Дура же я! Неважно? кто будет! Главное, что я люблю эту кроху и все равно люблю ее папу! :love: Это будет самый лучший подарок мне от него". :wub: С квартиры меня культурно попросили, видимо, соседку напрягало это мое положение. Пришлось искать новое жилье. В трехкомнатной квартире мы жили вшестером, там было настолько грязно и ужасно, что я ... просто смирилась с этим. Зато до универа идти 5 минут! Сдала сессию на отлично на 8 месяце беременности. :vo: Приехала домой, к родителям ждать появления на свет моей Сашеньки. Как-то раз наткнулась случайно на улице на Сашиного папу и не могла сдержать... улыбку и он тоже. Шли молча и улыбались друг другу. :love: Ночью у меня отошли воды. Не знаю, может он на меня так подействовал, но тем не менее. Родители в панике собирали меня в роддом, а я ходила спокойная и уверенная в том, что все будет хорошо. :vo: Скоро я увижу Сашулю. :urra: Сделали уколы и акушерка сказала, чтобы я поспала, "все равно рожать днем будешь". Между схватками я пыталась спать, потом стало совсем больно и я просто ходила от окна к судну. Почему-то стеснялась акушерку позвать, она же спала, ночь все-таки. Помню, как пришла к ней и сказала: "Извините пожалуйста, что-то совсем больно". Она посмотрела меня и мы пошли рожать. В 5 часов утра мне на живот положили мою малышку, 2550 г, 50 см, я была счастлива! :urra: Она родилась с обвитием, но я об этом даже не узнала. Долго не могла дать ей свою грудь с плоскими сосками. Ничего, потом стала кушать. Выписали нас на 10-ый день с высоким билирубином. Оказалось, у Саши цитомегаловирус. Не знаю, как он к ней попал, может в том же роддоме занесли. Еще большие гемангиомы, которые, как сказал сперва хирург, надо удалять. Перед тем, как ехать на операцию, мы окрестили Сашу. Приехали, я все руки изчесала от нервов (у меня экзема началась тогда), представить не могла, как будут резать мою крошку. А у Сашеньки обнаружили тимомегалию и операцию отложили. Потом мы переболели импетиго, а когда снова приехали в больницу, гемангиомы начали бледнеть и рассасываться. Сейчас они постепенно проходят. Так нам помог Бог. Забыла сказать, Сашин папа вернулся ко мне где-то через 1,5 месяца после рождения дочери. :love: Мы начали встречаться, съехаться возможности не было. Он потерял работу. Жить с моими родителями мы оба не хотели. Потом и квартиры находились, да что-то все не такие, как хотелось. Вот и откладывали все. Я забеременнела снова. Решила оставить малыша. Сейчас та же ситуация повторяется. Он завел другую. Пытается один обжиться в квартире, которую я нашла для нас. Я на шестом месяце. Я очень хочу этого ребенка. Я знаю, что я страдаю сейчас не зря, что Бог даст мне счастья. Очень хочу, чтобы Леша вернулся ко мне и все осознал. Хочу, чтобы наш малыш родился уже в семье. Кто-то мне говорит, что надо оставить навсегда этого человека. Но, понимаете, я чувствую, что это МОЙ человек, что нам СУЖДЕНО быть вместе. Я люблю его, я люблю наших детей и хочу быть только с ним. :love: :love: :love: Сейчас все так не ясно. Вчера мы были вместе впервые за долгое время. Я была счастлива, когда он целовал меня опять. Каждый день сейчас я представляю, что он рядом. Я знаю, все будет хорошо. Пожалуйста, помогите мне, поддержите меня добрым словом. Мне 22 года, я еще не научилась быть мудрой. А на этом сайте мне так хорошо и тепло и это мне очень помогает. :wub:
Спасибо, что выслушали мою историю :cvet:
Я - магнит для любви и счастья, денег и удачи!!!
Я люблю, любима и счастлива!!!
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Inara »

Ester , Вы так растрогали меня своей историей... до слез! А я хочю Вам сказать, что Вы мудрая не по годам! Вы умеете любить и прощать, а это дорогого стоит! У Вас все обязательно будит хорошо, сосредоточьтесь на своей беременности и доверьтесь Вселенной, к нам приходит все, что нам необходимо, все чтобы нам было хорошо, это вопрос времени! :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Ester
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:12

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Ester »

Inara, спасибо большое за теплые слова. На душе потеплело и уверенности прибавилось :flowres:
Я - магнит для любви и счастья, денег и удачи!!!
Я люблю, любима и счастлива!!!
Аватара пользователя
koele21
Стажер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:29

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение koele21 »

Ester , вы такая молодая и здорово, что умеете любить!!!! прощать.....
Но как же вы сами? Себя вы любите или полностью приносите в жертву? жертву во имя любви - попахивает воздушными замками и розовыми очками.... Простите за резкость, я ни к коем случае не хочу обидеть, но человека невозможно изменить, если он сам не захочет. Вы достойны всего самого лучшего, самого лучшего мужчину - верного, заботливого, любящего. Вы достойны любви просто так, без всяких заслуживаний, без приношения себя в жертву. Смысл тратить свою жизнь на человека, предавшего вас дважды? Да, его надо простить, он чему то учит вас - чему? Может любви к себе????? Ваше счастье зависит только от вас, а не от мужчины!!!!!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Дорогая Эстер, испытания во время беременности Бог женщине дает. Почти каждой. Мужские измены во время беременности к моему огромному удивлению оказались чуть ли не закономерностью.

Ты умница, мудрый и светлый человечек, Бог в тебе проснулся и подсказывает, что любовь к отцу ребенка - самый прямой путь в твою Вселенную Счастья.

Будет у тебя и любовь, и радость, и счастье семейное, и ребеночек гармоничный родится. Потому что ты любовь и прощение выбрала.

Не забывай общаться с малышом - по утрам, когда глаза открываешь, перед сном - разговаривай с ним мысленно, ощущай его. Он многое может тебе поведать.

Счастливой тебе беременности и легких родов!

:love: :love: :love:
Аватара пользователя
koele21
Стажер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:29

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение koele21 »

Я согласна, что любовь к отцу ребенка - самый прямой путь в твою Вселенную Счастья.. Но меня смущает фраза - Я знаю, что я страдаю сейчас не зря, что Бог даст мне счастья. Почему женщина должна страдать? Почему она должна своими страданиями заслуживать любовь?
Позволю привести отрывок статьи Юлии Свияш:
Привычка страдать
Откуда берется эта тяга к страданию? Страдание - это эмоция. Это грусть, тоска, страх, печаль, отчаяние и т.д. Любая из этих эмоций может быть очень сильной. А сильная эмоция - это стресс, который вызывает выброс в кровь определенных гормонов. Это своеобразный внутренний наркотик. И, как от любого наркотика, от страдания вы получаете удовольствие. Порой весьма сильное.

Что такое, например, безответная любовь? Сильнейший наркотик. Женщина страдает? Страдает. А попробуйте лишить ее этого страдания? Ни за что! Это все равно, что стереть все краски жизни и оставить ее мутно-серой.
Или страдания на тему «Никто меня не любит, никто меня не хочет». Попробуйте разуверить в этом несчастную особу. Это будет воспринято как личное оскорбление.
Страдание доставляет удовольствие по многим причинам:
• придает чувство собственной значимости, уникальности,
• образ страдающей женщины кажется особо утонченным, загадочным, глубоким,
• к страдающей всегда приковано повышенное внимание,
• если что, можно рассчитывать на помощь окружающих,
• можно манипулировать на чувстве вины (из-за вас страдаю!)
Не зря ведь литература и вообще, все искусство построены на конфликтах, неотъемлемой частью которых является страдания и переживания героев. Если никто ни кого не убил, никто не страдает от неразделенной любви, никто не болен и все счастливы, кто будет смотреть такое кино?
На фоне всего этого счастье представляется явлением незамысловатым и пошлым. А вот попробуйте отобрать несчастье - кому вы тогда будете интересны? Поэтому несчастной быть не только приятно, но и выгодно.
Радость мимолетна, несчастьем же можно упиваться годами, иногда всю жизнь. Быть счастливой - требует усилий, стать же несчастной - легко. В любой женщине есть жажда экстремальных ощущений. Хотя бы время от времени. А счастье не бывает экстремальным. Страдание - гораздо продуктивней.

О чем страдаем?
Вот излюбленные темы, с помощью которых женщины «наслаждаются несчастьем», если можно так выразиться. Хотя могли бы наслаждаться жизнью.

Хит-парад популярных женских страданий:
• Одиночество и вообще, отсутствие нормальных особей мужского пола. Уж полночь близится, а Германа все нет! Эта тема с годами становится все популярней. Еще лет десять, и все настоящие мужчины, похоже, перекочуют в Голливуд, и исчезнут как биологический вид из повседневной жизни.
• Лишний вес и вообще, все проблемы, касаемые внешности - эти страдания тоже набирают обороты. Не тот нос, не тот разрез глаз, размер груди, объем бедер... В общем, спокойных на эту тему женщин становится все меньше. Через пару лет, они, похоже, исчезнут совсем.
• Мужчина не хочет жениться. И чем дальше, тем меньше у мужчин таких крамольных желаний. Замуж сходить надо, чтобы заполнить необходимую графу своей биографии. Чтоб не стыдно было, что ты какая-то неполноценная.
• Неудавшаяся семейная жизнь, муж-козел. Это любимая игра 90% всех замужних женщин. Она отдала ему лучшие годы жизни, а он... Да все, что угодно: денег не зарабатывает, про детей вообще забыл, ходит налево, выпивает и т.д.
Аватара пользователя
Ester
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:12

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Ester »

koele21, перечитала и эта фраза теперь и меня смутила. Потому что страдать перестала. Да, первое время даже жить не хотелось, потом все мои отрицательные эмоции по этому поводу стали выливаться потоком отборного мата вместо слез. А теперь я воспринимаю все спокойно. Не только внешне, но и внутри не копится чего-то негативного и разрушительного. Вспыхивает иногда, но быстро угасает. Стала больше думать о малыше и о старшей дочери. И о себе тоже, кстати. Появилась просто уверенность, что все будет хорошо.
А статья про страдание очень хорошая. Действительно, иногда бывает трудно отнять его у себя самой. Сама только недавно поняла, что я в нем купалась и ликовала от этого. Мол, я такая бедная и несчастная и все мне в этом мире должны. Нет, на самом деле без страдания легче и лучше. Избавившись от него, я нашла в себе место для многих других более приятных вещей.

Спасибо вам всем за поддержку :love: :love: :love:
Я - магнит для любви и счастья, денег и удачи!!!
Я люблю, любима и счастлива!!!
Аватара пользователя
koele21
Стажер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:29

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение koele21 »

Ester , молодец!!!!! :flowres: :love: :love: :love: Я рада за твой настрой. У тебя все получится. Радости, любви, здоровья вам с малышом. Растите и радуйте мир своей красотой :flowres:
Аватара пользователя
Ester
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:12

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Ester »

koele21, :cvet: :cvet: :cvet:

Позволю себе еще стихотворение здесь поместить. Было написано, когда вынашивала Сашеньку

Прости, малыш

Прости, малыш, что я грущу,
Тоской страдаю изумрудной.
Еще чуть-чуть и отпущу
Ее. Не бойся, мое чудо.

Когда же ты придешь на свет,
Когда возьму тебя на руки,
Не будет боли грусти, нет.
Малыш, с тобой не будет скуки.

Сейчас пинаешь меня в бок,
И слез моих не видно боле.
Поможет нам с тобою Бог,
И сила мамина, и воля.

Наш папа где-то далеко
И "Абонент не отвечает".
А нам пора бы на покой,
Но мама глазки не смыкает.

Прости, малыш, что я не сплю,
Пишу стихи о том, как трудно.
Я очень-очень вас люблю -
Тебя и папу, мое чудо.
Я - магнит для любви и счастья, денег и удачи!!!
Я люблю, любима и счастлива!!!
Аватара пользователя
koele21
Стажер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:29

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение koele21 »

Ester, :vo: очень трогательно!!!!! :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Ester ,все что ни делается - все к лучшему.Искренне желаю тебе быть счастливой и неважно кто будет рядом,главное,что бы этот человек любил тебя и твоих деток,а ты его!Все наладится,вот увидишь!!! :flowres: :cvet: :love:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Inara »

Ester :flowres: Очень понравилось Ваше стихотворение! :senks: :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Ester писал(а):koele21, :cvet: :cvet: :cvet:

Позволю себе еще стихотворение здесь поместить. Было написано, когда вынашивала Сашеньку

Прости, малыш

Прости, малыш, что я грущу,
Тоской страдаю изумрудной.
Еще чуть-чуть и отпущу
Ее. Не бойся, мое чудо.

Когда же ты придешь на свет,
Когда возьму тебя на руки,
Не будет боли грусти, нет.
Малыш, с тобой не будет скуки.

Сейчас пинаешь меня в бок,
И слез моих не видно боле.
Поможет нам с тобою Бог,
И сила мамина, и воля.

Наш папа где-то далеко
И "Абонент не отвечает".
А нам пора бы на покой,
Но мама глазки не смыкает.

Прости, малыш, что я не сплю,
Пишу стихи о том, как трудно.
Я очень-очень вас люблю -
Тебя и папу, мое чудо.
ИзображениеИзображениеИзображение

:love: :love: :love: Счастья тебе,дорогая Ester , и взаимной любви!!! :love: :love: :love:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя