Сестры-Сестрички-Братики

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Хотела бы поднять тему взаимоотношений между родными сестрами(или братьями).Какие они?Понимаете ли вы друг друга,можете ли поделиться самым сокравенным и нет ли этой дурацкой ревности младшей(-ого) сестры(брата) к родителям.Все ли устраивает на самом деле или приходиться делать вид,что все в порядке...Что делать,если когда-то очень близкие родные люди становятся буд то чужими,будто говоришь с человеком на разном языке?Внешне все прилично,а в душе...Какое имеет значение при этом разница в возрасте или социальный статус,материальное благополучие...Расскажите свои истории !Может я чего-то не понимаю... :senks:Очень хочется,что бы было,как раньше,но не получается,а так,как сейчас фальшиво... :kry: У нас разница в возрасте 5 лет,у обоих по две девочки.Так,как разговариваю здесь на сайте с вроде чужими людьим и нахожу понимание,с ней не получается.Я люблю ее,хочу,чтоб не болела(асма и еще куча всего),хочу,что б наладилась у нее личная жизнь(бывший муж был эгоист и ужасный хам),что б с родителями и со мной стали теплые отношения...как раньше...Хотя...Еще 11 лет назад,когда я была беременной мне высказывалось,что родители меня любят больше,было много слез. Не пойму почему нельзя разобраться,почему нельзя быть искренной ,почему нельзя просто любить и чувствовать себя любимой,почему нельзя не обращать внимание на мелочи и прощать друг друга...В итоге переживают родители,мне нехорошо,а сестра считает,что она во всем права и живет своей жизнью,добиваясь ценой здоровья материальных благ себе и своим детям,которым на первое место ставится учеба.Старшая ее дочь не видела двоюродную сестру с рождения(11месяцев)постоянно учимся и сдаем экзамены...,сама сестра была один раз.Не знаю,я бы так не смогла и свою старшую дочь хоть и заставляю учиться,но человеческие отношения ставлю на первое место,в любом конфликте учу искать причину в себе,а когда она сталкивается с грубостью,злом,говою:"Представляешь,как плохо этому человеку внутри,если это он выплеснул наружу,просто его мало любили,его надо пожалеть..."Дочка умненькая,все понимает,любит маленькую сестру и третий год подряд ждет на свое день рождения крестную маму,которая только выкраивает время,что бы поздравить по телефону... :sad: Вот такая история...
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Калистаа, мне кажется, что в вашем посте много боли, горечи из-за взаимоотношений с сетрой потому, что не можете принять её такой, какова она есть, хотите изменить под собственный идеал Сестры.
Сама налаживала отношения со своей сестрой, теперь вот наблюдаю мужа с его сестрой - как только примешь человека со всеми недостатками, сразу открываются в нём ещё куча достоинств :wub: . Каждый видит мир по-своему, а со своим родным человеком гораздо легче разобраться, если его, конечно, любишь.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Присоединяюсь к Дарье-Басар. Мне тоже показалось, что у вас много претензий к сестре. это только ваше мнение, что она должна быть другой, а у нее мнение совсем иное. она ваша сестра - а это значит, что стоит полюбить ее такой какая она есть и позволить ей быть такой, уверена вы найдете у нее много плюсов, когда позволите себе их увидеть, и даже найдете чему у нее поучиться. :flowres: :flowres: :flowres:
я не перестаю учиться у моей младшей сестренки, и у меня очень доверительный отношения и с братом и с сестрой. с братом дак вообще, даж компания друзей общая (мы погодки), и когда у него проблемы с подружкой - я первый советчик, да и я сама не раз обащалась к нему за советом :lol:
желаю вам взаимопонимания и дружбы с сестренкой!!! :love:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Возможно Вы правы,даже не возможно,а правы.У каждого свой выбор,свои ценности и если человек становится другим,значит,так ему лучше и важнее и не стоит держаться за прошлое.А претензии...не знаю...
Дерья-Басар"Сама налаживала отношения со своей сестрой"А в чем были сложности и как вы это делали?
Анастасия Счастливая":стоит полюбить ее такой какая она есть и позволить ей быть такой, уверена вы найдете у нее много плюсов, когда позволите себе их увидеть, и даже найдете чему у нее поучиться. "Если бы я ее не любила,то вряд ли подняла эту тему.И плюсов у нее очень много и учиться есть чему...Я не о том.Наверно,я просто не так спросила и не то написала.Все равно ,спасибо. :senks:
В любом случае причину надо искать в себе...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ ! :cvet: :cvet: :cvet:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Калистаа, у каждого человека свой опыт, поэтому просто расскажу про аналогичный опыт близкой мне души.

Она удивительный, творческий, уникальный человек, очень красивый, бросающийся на помощь в любой ситуации.
А сестру свою очень осуждала - за то, что та жила с мужем-неудачником.
Ее сестра всей душой любила своего мужа и постепенно между сестрами началась неприязнь.

Моя знакомая - одинокий человек, и весь жар души вкладывает в своих учеников и племянницу, которая благодаря ей закончила консерваторию и даже работу свою она хочет отдать племяннице (у нас проблема с этим), единственное, что у нее есть.

Но племянница, ощущая ее неприязнь к родителям, начала отдаляться - вот такая "неблагодарность".

Месяц назад случилось непоправимое - внезапно умер муж сестры, еще довольно молодой человек, просто упал на кухне, сердце отказало.

И теперь сестры снова вместе, как это и раньше случалось в несчастьях.

От переживаний у моей знакомой обострились все болезни, она теряет последнее, что ее держало на плаву - любимую работу. Возможно, навсегда.

Эти грустная трехмерная история напоминает мне мои отношения с мамой.
Мы с ней все время переделывали друг друга из самых добрых побуждений.


А ВЕДЬ ВСЕ МЫ УЖЕ СОВЕРШЕННЫ!

И единственное, что нам нужно друг от друга, это маленькая капелька внимания, любви, принятия, бережности, тепла. :love:
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Да, Калистаа, я тоже наверное как-то не так выразилась, конечно любите. я имела ввиду просто забить на все что вам не нравится. ну не переделать же, ну и плевать, "а все-равно тебя люблю" :cha:
я не знаю ни одно человека который бы соответствовал полностью моим пожеланиям, и уверена, что так у каждого.
а недавно один знакомый мне сказал, а ты не представляй себе как должно быть, когда представляешь как должно быть, как правило разочаровываешься оттого, что действительность не соответствует представлению.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ТЭА,спасибо за поучительную историю. :senks:
У нас с сестрой слава Богу нет неприязни. Мы разные,только и всего.
Просто,когда у нее были трудности,сложности и приходилось поддерживать отношения были более близкие,теплые,а когда материальный достаток вырос все поменялось...Ладно,пусть уж так,чем видеть ее несчастной.
У меня был похожий опыт с близкой подругой.Когда после нескольких лет болезни,приходилось разгребать завалы моральные и финансовые -мы были вместе и очень дружны,потом дела шошли в гору и подругу стало не узнать...Я продолжала общаться и в душе улыбалась,до чего это было на нее не похоже...А потом,спустя время она увидела себя на видеозаписи и воскликнула:"Боже,неужели это я!Как ты меня терпела?"Это надо было видеть ее глаза!...С сестрой ,просто,период затянулся и мне видно не хватает терпения и любви,продолжать относиться по-прежнему,будто ничего не поменялось... :wub:

И даже посланные мной статьи о духовной причине той или иной болезни вызывают мягко говоря улыбку и скорей всего весь это сайт она посчитала бы бредом(извените...),но я то знаю ,что можно и нужно совмещать материальное с духовным!Это приведет к гораздо большему успеху и без расплаты на физическом уровне!Я же вижу,что чем больше достигается,тем больше не хватает ни сил,ни времени,ни средств,хотя должно быть наоборот!
Иногда вспоминаю слова астролога,сказанные мне лет 15 назад:
"С твоими понятиями,надо было Богом родиться...Воспринимай людей такими,какие они есть..."
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Анастасия Счастливая писал(а):Да, Калистаа, я тоже наверное как-то не так выразилась, конечно любите. я имела ввиду просто забить на все что вам не нравится. ну не переделать же, ну и плевать, "а все-равно тебя люблю" :cha:
я не знаю ни одно человека который бы соответствовал полностью моим пожеланиям, и уверена, что так у каждого.
а недавно один знакомый мне сказал, а ты не представляй себе как должно быть, когда представляешь как должно быть, как правило разочаровываешься оттого, что действительность не соответствует представлению.
Вот именно!Вот это мне и надо сделать!!! :red:
К сожалению выражение"Помощь-это когда тебя просят",я бывает забываю и если человек сам не хочет менять свою жизнь,зачем навязываться(пусть это даже родной человек) :bang:
Анастасия Счастливая,спасибо за понимание :cvet: :cvet: :cvet:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Анастасия Счастливая писал(а): не представляй себе как должно быть, когда представляешь как должно быть, как правило разочаровываешься оттого, что действительность не соответствует представлению.
:vo: :cvet:
Калистаа писал(а):Дерья-Басар"Сама налаживала отношения со своей сестрой"А в чем были сложности и как вы это делали?
а сложности в том, что хоть и родные сёстры, но абсолютно разные и полярные по характеру, темпераменту, видению мира...
У Лууле Виилмы есть такое - если тебя что-то раздражает в других, то значит это присутствует в тебе тоже Изображение.
Приняла другого человека с его качествами, отпустила контроль, управление им ( на всё ведь воля Божья )...
Очень помогало возвращение в детство, где сестра выступала спасателем, защитником, и где я чувствовала к ней безмерную любовь. Вот это состояние себе в сердце, и только из него взглянуть на другую раздражающую ситуацию в отношениях, тогда всё остальное кажется абсолютно неважным Изображение.
В конце концов у каждого человека свои задачи, свои уроки, которые он должен пройти.
Здесь на форуме Людмила Николаевна ( медиум ) советует писать письма, вот хотя бы Душе сестры. Попробуйте написать такое письмо, где искренне выложите, что Вас волнует, не устраивает во взаимоотношениях... :red:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Дерья-Басар"Здесь на форуме Людмила Николаевна ( медиум ) советует писать письма, вот хотя бы Душе сестры. Попробуйте написать такое письмо, где искренне выложите, что Вас волнует, не устраивает во взаимоотношениях..."
Просто на бумаге?А что потом с ним делать?
Дерья-Басар"У Лууле Виилмы есть такое - если тебя что-то раздражает в других, то значит это присутствует в тебе тоже"Да,я знаю.В.Жикаренцев тоже об этом хорошо пишет,причем то,что особенно не нравится еще больше переходит к тебе...И насчет целей,Вы верно подметили..."Хоть и родные сёстры, но абсолютно разные и полярные по характеру, темпераменту, видению мира..."-прям как про нас.
Дерья-Басар,спасибо большое. :senks: Буду учиться.Уже легче от того,что выговорилась.
С годами накопилось...
:wub:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Калистаа писал(а):Просто на бумаге?А что потом с ним делать?
На бумаге, в 2-х экземплярах, причём первый экз. сжечь ( дым символизирует переход в другое измерение, мир ), а второй хранить для себя.
:cvet:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Дерья-Басар,поняла. :es: Обязательно так сделаю.Еще раз спасибо. :senks:
:cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение kyana »

Называется "как же я Вас понимаю!". Калистаа, у меня была похожая ситуация с сестричкой-двойняшкой. Я как только поняла, что мы разные - приняла ее такой как она есть (года 3 назад), и мне стало легче, она еще была неготова простить и принять меня. А недавно она мне позвонила и мы с ней проговорили почти 2 часа. Я услышала очень много ее обид, почему она мне не всегда доверяет самое сокровенное. Сначала я обиделась, я же ей все рассказываю, а потом когда дослушала ее слезы, ее боль, позволила ей выговорится и не учила, не наставляла (как было раньше) стало легче обеим, плакали обе. Она меняется очень сильно, занимается своим развитием (мне удалось ее за два года приобщить и на своем примере показать как работет новое мышление). И этот выход детских обид (вспомнилась школа, учеба, институт и то, что я старшая, хоть и на 10 минут) мне дал сигнал, что и моя сестричка совершенство и тоже развивается пусть и не так быстро как мне хочется. В тот момент были забыты все нужные дела и муж и подготовка доклада, я была с ней. Теперь мы каждый день по несколько раз звоним общаемся, я ее жду на праздники, и родетелям стало тоже легче от того, что мы с ней все выяснили. Иногда обычное прощение и просто разговор по-душам делает великое дело. Луше вспомнить детство и простить сейчас, чем тратить силы на это дальше. :cha:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

kyana,как же я за вас рада!!!!!!А у меня,к большому сожалению,просто не хватает духу,душевных сил это сделать...В прошлом году поехала с цветами и подарком поздравлять сестру с днем рождения,а она уехала,не предупредив(забыла,что приглашала).Я долго потом переживала и плакала,а сестра ничего не поняла...К таким вещам она относится проще...Может я интуитивно не хочу обжечься.С рождением второго ребенка прибавилось материальных трудностей и они порой выбивают из позитивного настроя.А ты не дашь то,чего у тебя нет внутри...Значит,пока так надо...А вообще,у меня в голове вопрос почему в жизни так редко встречаются люди богатые сразу и духовно и материально? Почему ,когда начинается карьерный рост,разговоры о душе,о Боге ,о любви просто не вписываются...Почему люди становятся милосерднее только в болезни?
Это относится не только к сестре...

Я очень хочу жить так,что бы иметь возможность помогать своим родителям,сестре,друзьям,дарить подарки любимым и хорошим людям,хочу,что бы радовались за меня и я могла радовать других.Когда отдаешь-получаешь гораздо больше!!!
kyana,спасибо огромное за ваш рассказ!!! :flowres: :cvet: :senks:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

kyana писал(а):А вообще,у меня в голове вопрос почему в жизни так редко встречаются люди богатые сразу и духовно и материально?
извините, что вклиниваюсь, но... я наверное в каком-то не том мире живу, но!!!! как раз таки все очень материально обеспеченные люди, которых я знаю и встречала, очень богаты духовно и у них всегда есть чему научиться, что почерпнуть из их копилки жизни. как правило, такие люди очень умны, много знают и способны поговорить на миллион различных тем. их материальное богатство ведь не просто так им наголову свалилось :lol: а вот люди материально необеспеченные, но при этом высокодуховноразвитые - намного реже встречаются :vaj:
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение kyana »

Калистаа, конечно очень печально и обидно, когда забывают :kry: может твои (можно я на ты буду?) отношения с сестрой такие, в силу разницы в возрасте? Мне в этом смысле повезло больше :vink: поэтому возможно мой пример и не совсем может быть для тебя применим (тут уже надо подумать).
По поводу материального и духовного богатства - Просто наверняка еще на твоем пути не встретились такие люди. Я сама еще недавно так думала, а после прочтения многих и многих книг о богатстве и мышлении богатсва немного изменила точку зрения о духовности богатых людей. Конечно таких людей мы не можем увидеть сразу в силу того, что изначально мы на человека можем навесить ярлык, который наши родители вешали на успешных и богатых людей (это была их система ценностей и нам она передается). Поверь есть люди развитые во многих сферах сразу - и они над этим работают годами :vink: и сразу у них возможно и не было всего. Наши души и пришли на Землю для того, чтоб научиться достигать всего.
Кстати о карьерном росте - мой шеф абсолютно не признает всех моих разговоров о Боге, душе, гармонии и т. д. и при этом он является хорошим человеком, способным помогать в этом самом росте. В этом случае я меньше сплю, а больше медитирую и развиваюсь в духовном направлении (мужа и свекровь тактично прошу мне полчаса не мешать или жду когда они спать лягут). :angel:
Мне очень понравились твои стремления "Я очень хочу жить так,что бы иметь возможность помогать своим родителям,сестре,друзьям,дарить подарки любимым и хорошим людям,хочу,что бы радовались за меня и я могла радовать других.Когда отдаешь-получаешь гораздо больше!!!" :cha: :cha: :cha:
Верю, что этот сайт поможет нам всем обрести и духовное и материальное богатство.
Я думаю все у тебя получится и через каких-то пару лет ты нам напишешь о замечательных отношениях со всеми людьми, а особенно с сестрой :cha:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Калистаа, а ты напиши письмо своей сестре - открытое, искреннее и в то же время твердое, выскажи ей все свои претензии.

Прямо здесь напиши, только не в третьем лице ("она"), а "ты".
Все говори, что про нее думаешь, не стесняясь, не боясь обидеть.

Представь, что я твоя сестра, и я готова тебя выслушать.
И пиши все-все-все, все свои обиды перечисляй, ничего в себе не оставляй.

Не хочешь здесь, напиши в личку, я обязательно тебе отвечу от имени твоей сестры.

Недавно мы с одной участницей обменялись такими письмами, о-о-о-о-чень многое о себе поняли. :cvet:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Анастасия Счастливая писал(а):
kyana писал(а):А вообще,у меня в голове вопрос почему в жизни так редко встречаются люди богатые сразу и духовно и материально?
извините, что вклиниваюсь, но... я наверное в каком-то не том мире живу, но!!!! как раз таки все очень материально обеспеченные люди, которых я знаю и встречала, очень богаты духовно и у них всегда есть чему научиться, что почерпнуть из их копилки жизни. как правило, такие люди очень умны, много знают и способны поговорить на миллион различных тем. их материальное богатство ведь не просто так им наголову свалилось :lol: а вот люди материально необеспеченные, но при этом высокодуховноразвитые - намного реже встречаются :vaj:
Согласна с Вами полностью!Я просто не правильно выразила свою мысь...По-настоящему богатые люди никогда этого не будут показывать,они уверены в себе,спокойны и мудры.Они знают цену чувствам.
Наверно я о тех,кому очень хочется казаться богатым,кто изо всех сил окружает себя атрибутами роскоши,работает "день и ночь",теряя здоровье,теряя любовь и даже не пытаясь ее найти и чем больше имея,тем больше испытывая нехватку...
Недавно у меня в гостях была подруга и жаловалась как ей тяжело.60000 р надо платить по ипотеке,15000 за машину,взятую в кредит,плюс растраты на фитнес и т.д.У родного брата родился ребенок и даже ему нет возможности помочь...Я собрала кое-какие вещи и передала.И в очередной раз услышала"Я не представляю как вы так живете,что на все хватает!"Мне ,кажется,конца и края у такой погони нет,а вот людей,кто порадуется за тебя,кто выслушает и будет услышан становится меньше.Подруга шикарно выглядит,ездит на хорошей иномарке,многое может себе позволить,но как-то счастья я особенно не замечаю.Целыми днями работа,ребенок живет с отцом ...Вот как раз они с моей сестрой очень хорошо понимают друг друга...Я далеко не против материальных благ,но не такой же ценой...
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ТЭА,дорогая!Спасибо тебе большое,но я пока не готова...может чуть позже... :senks: Одно то,что я имею возможность здесь поделиться тем,что годами накопилось - уже так здорово!
Я просто знаю,что так не должно быть и стараюсь разобраться... :bang:
Мне тоже надо отпустить свою обиду на то,что у нас такие отношения,на то,что всю жизнь ко мне ревновала родителей...Я могу отвечать только за себя.Нооборот сколько помню,всегда защищала сестру перед мамой,когда та не звонила или не приезжала...Но когда слышу от мамы слова:"Мы с ней как чужие...ее волнует только собственная жизнь...",ТАК ХОЧЕТСЯ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!Годы уходят,мы становимся старше и наоборот должны быть терпимее друг другу,ближе,роднее,должны помогать...А родителям много ли надо?Просто от души интересоваться их здоровьем,как дела на работе,купить конфет и приехать попить чаю...Только надо что бы внутри было тепло,что бы была любовь,что бы хотелось согреть и самой грелось ...Родители в возрасте и им тоже обидно за такое отношение,они то любят одинаково...А я между двух огней...


kyana,большое спасибо зо теплые слова!Ты просто умничка!Конечно,в человеке надо стараться видеть хорошее,уважать его мнение и взгляды на жизнь,пусть они и расходятся с твоими.Главное,желание найти компромисс и готовность помогать и учиться друг у друга!!! :love:Хорошо иметь такого начальника! :vo: И сайт,действительно,замечательный!!!Я очень очень рада,что сюда попала!Дай Бог ,что бы мы могли друг другу помогать и радоваться от души успеху!!!Я очень искренне этого желаю!!! :cha:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Мне эта тема отличную идею подсказала!

Спасибо всем! :senks: :flowres:


Сегодня открою прямо в этом разделе тему "Наконец-то я выскажу тебе все, что думаю!"

Когда третьим лицам рассказываешь о своих обидах и непонятках, эффект не тот.

А вот если "обидчику" в лицо все высказать, ЭТО ДА!!!

Срабатывает мгновенно!

:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ТЭАЧКА!Ты умничка,здорово придумала!Я поддерживаю :vo: ,жаль не не смогу быть первопроходцем... :blush:....но я обязательно присоединюсь.... :es:
:love: :love: :love:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Прошло 4 года. :craze: Как время летит! :roll: Ничего не поменялось.Сама пишу,звоню.Приглашала несколько раз в гости....Ни на Новый год,ни на Д.р родителей (где могли бы все вместе собраться :wub: ) она не пришла. Даже муж звонил и "признавался,как её любит и искренне звал в гости..." :tongue: Сейчас просто отпустила.Значит,не время....В душе просто надеюсь... :love:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Калистаа писал(а):Хотела бы поднять тему взаимоотношений между родными сестрами(или братьями).Какие они?Понимаете ли вы друг друга,можете ли поделиться самым сокравенным и нет ли этой дурацкой ревности младшей(-ого) сестры(брата) к родителям.Все ли устраивает на самом деле или приходиться делать вид,что все в порядке...Что делать,если когда-то очень близкие родные люди становятся буд то чужими,будто говоришь с человеком на разном языке?В итоге переживают родители,мне нехорошо,а сестра считает,что она во всем права и живет своей жизнью.
Калистаа очень жаль, что у вас не нашлось времени на последний семинар, он каким то невероятным образом в процессе обучения сменил свое направление.
Я лишь могу предложить то полезное к вашей ситуации.
Узнайте свою родословную, как жили ваши бабушки, дедушки из каких семей и судеб сложился ваш род, род вашего мужа. В каком возрасте умирали, как живут ваши родственники в каких отношениях!?

Порой дети всего лишь подражают программе рода, справляются ли они с возложенными задачами.
А задача человека научится любить себя, в первую очередь, а как учится человек это делать!? Образец для подражания - его родители.
Род книга, в которой можно отследить и понять причины. А осознав их изменить свою жизнь, а за ней пройдут изменения во всем твоем окружении и отношения с твоей сестрой - не исключение :love:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

7Angel писал(а):
Калистаа писал(а):Хотела бы поднять тему взаимоотношений между родными сестрами(или братьями).Какие они?Понимаете ли вы друг друга,можете ли поделиться самым сокравенным и нет ли этой дурацкой ревности младшей(-ого) сестры(брата) к родителям.Все ли устраивает на самом деле или приходиться делать вид,что все в порядке...Что делать,если когда-то очень близкие родные люди становятся буд то чужими,будто говоришь с человеком на разном языке?В итоге переживают родители,мне нехорошо,а сестра считает,что она во всем права и живет своей жизнью.
Калистаа очень жаль, что у вас не нашлось времени на последний семинар, он каким то невероятным образом в процессе обучения сменил свое направление.
Я лишь могу предложить то полезное к вашей ситуации.
Узнайте свою родословную, как жили ваши бабушки, дедушки из каких семей и судеб сложился ваш род, род вашего мужа. В каком возрасте умирали, как живут ваши родственники в каких отношениях!?

Порой дети всего лишь подражают программе рода, справляются ли они с возложенными задачами.
А задача человека научится любить себя, в первую очередь, а как учится человек это делать!? Образец для подражания - его родители.
Род книга, в которой можно отследить и понять причины. А осознав их изменить свою жизнь, а за ней пройдут изменения во всем твоем окружении и отношения с твоей сестрой - не исключение :love:
Спасибо большое! :red: Да,жаль,что не смогла...(
Если не ошибаюсь ,похожие отношения случались между родственниками по папиной линии вроде,но узнаю точно.Я на самом деле ,тоже "не подарок" с детства...и вредная,и упрямая...Это только благодаря книгам,тренингу и постоянной работе над собой изменилась...и меняюсь,и ещё меняться и меняться и работать над собой.Легче,что быстрее вижу ошибки,отдаю себе отчёт,когда поступаю,иду на поводу эмоциям...но уже легче,тише,быстрее отпускает...Когда писала первое сообщение,там сама сейчас чувствую и обиду,и боль...А сейчас скорее как некая осознанность такого факта общения и просто тихое спокойное ожидание...Наверно,просто ещё не время...Даже с самыми искренними и добрыми побуждениями не стоит ломиться в закрытую дверь,когда человек не готов открыть.Мало ли что там...Я тихонько постучала( стучу и буду периодически) ,а дальше...как Бог даст,как говорят...Пока так...Спасибо за совет ещё раз. :flowres: Буду изучать родственников. :roll:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Калистаа писал(а): Если не ошибаюсь ,похожие отношения случались между родственниками по папиной линии вроде,но узнаю точно. Я на самом деле ,тоже "не подарок" с детства... Буду изучать родственников. :roll: [/i]
С родом, как с болезнью болел - не узнал причины почему - считай болел зря :sad:
Характер, наше поведение - практически все идет оттуда :dans:
Надо не просто узнать, понять, исправить у себя, а попытаться донести причины до родителей. Словами навряд ли достучишься, а вот когда в твоей жизни все сложится ОК! Тогда и родители прислушаются, а их изменения произведут огромные перспективы и рост дня сегодняшнего и будущего по всему роду :vo:
Критерий оценки- смотрим наличие семьи, взаимоотношения в ней папа + мама + дети + родители.
Когда умерли до 70 лет!? Считайте следующее поколение получило не решенные вопросы, свои задачи передало дальше и так снежным комом :tic: Это так на пальцах, но можно и поподробней поработать. Когда свой род разобрала - настолько ясно начинаешь понимать происходящее, произошедшее :love:
Работа с родом - нужная задача, перспективная с большой отдачей :love:
Успехов в анализе, и практическом применении в своей семье :flowres:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

7Angel писал(а):
Когда умерли до 70 лет!? Считайте следующее поколение получило не решенные вопросы, свои задачи передало дальше и так снежным комом :tic: Это так на пальцах, но можно и поподробней поработать. Когда свой род разобрала - настолько ясно начинаешь понимать происходящее, произошедшее :love:
Работа с родом - нужная задача, перспективная с большой отдачей :love:
Успехов в анализе, и практическом применении в своей семье :flowres:
Спасибо большое!!! :flowres: :flowres: :flowres:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сестры-Сестрички-Братики

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Прошло ....лет.Мы так и не общаемся,не считая скупых поздравлений по праздникам.
На вопрос родителей за что ты так с сестрой,прозвучал ответ,что время упущено и мне не о чем с ней говорить.Предвижу вопросы,что я делала...Звонила,приглашала в гости,писала ,просила прощения ...приезжала в больницу,плакала и говорила,как я ее люблю...Муж звонил даже(!) ,тоже просил прощение и звал в гости )))) Нет....здесь от меня ничего не зависит.Если ,эту зависть или обиду, или гордость....ну не знаю...что там движет,человек в себе не переборит,то насильно мил не будешь....Остается только молиться.... :love:


Работа с родом....может и дойду до этого.Пока видно зрею)

Зри в себя и будет с тебя...не злись,не осуждай....так и живу....у меня в последнее время какое-то затишье...пока решила все отпустить...как есть,так и есть...

В Питере солнышко наконец.Так здорово! :sun: :party: Всем отличного настроения и любви ! :heat:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость