Наши дети все о них:

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Переходный возраст

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Yenifer!!! :urra: :vo: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowres: :angel:
МОЛОДЕЦ!!! :bravo: :bravo: :bravo:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
astra
Стажер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:57

Re: Переходный возраст

Непрочитанное сообщение astra »

Дерья-Басар писал(а):
Наташа писал(а):....Обиды на родителей - самые сильные человеческие обиды.
:es:
Обида на мать - это обида на жизнь, отношения с матерью - это наше отношение к жизни.
Обида на отца - это обида на Бога, взаимоотношения с отцом - это отношения с мужчинами.

Бисмилляхир-Рахманир-Рахим!
К сожалению, люди, хорошо не знающие истинных ценностей ислама, считают, что в мусульманской религии женщина лишена каких-либо прав, ее унижают, с ней не считаются и так далее. На самом деле это не так. В Священном Коране и хадисах Посланника Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) многократно говорится о высокой роли мусульманской женщины в обществе. В частности, в 17-й суре “Исра” в 23-24-м аятах сказано: “И повелел Аллах, .. чтоб к родителям своим благодеяли. И если кто-нибудь из них иль оба достигнут старости в твой век, не говори презрительное “Пфи” и не кричи на них, а речь веди пристойно с ними. По милосердию и кротости души простри крыло смирения пред ними и говори: “Аллах! Даруй им милость. Подобно той, с которою меня - младенца они взрастили с колыбели!”. Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: “Радость родителей - радость Аллаха. Гнев родителей - гнев Аллаха!”. “Матери сделай добро, матери сделай добро, матери сделай добро, а потом отцу”, - ответил он на вопрос своего сподвижника: кому сделать добро в первую очередь? Из аята Корана и хадисов пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) мы видим, какое место и какую роль занимают родители в этой земной жизни, особенно женщина - как мать!
Приведу еще хадис в подтверждении значимости мусульманской женщины в обществе. Пророк Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
“Рай находится под ногами ваших матерей.”

Абсолютно ни кого ни к чему не призываю!! Космополитична и не страдаю ксенофобией, Бог един и законы у него для всех едины. У меня тоже растет дочь, ей 14 лет. Кроме того, мой первый муж умер, и я счастлива во тором браке. Бывает очень не просто с юношеским максимализмом, кроме наших внутренних разногласий еще и отношения с отчимом. :kry: Труднее всего было год назад, когда в нее влюбился мальчик, уфффф Я не стала строить запреты, единственное мое требование было, чтобы при всех их невинных встречах в парках и в кино присутствовали либо мы либо родители мальчика, он закончил школу, они долго переписывались (он учится в С-Петербурге), а в этом году приехал на каникулы и дочка сама сказала: да, ты была права, мы разные люди и не понимаем друг друга, я ещё маленькая. Думаю, если бы я категорически запретила им видеться и переписываться, они бы нашли как избежать запреты, а это возможно, привело бы к большим разногласиям в семье, и взаимному недовольству. Терпения, чуткости и твердости во всех решениях по отношению к нашим детям. Процесс взаимопонимания не возможно запустить в один день и приказать девице 13-14 лет сделай так как я сказала не возможно, у старшего поколения свой опыт, у подростков свой. Возможно, один раз почувствовав предательство с вашей стороны, она опасается, что вы снова, перевезя ее в Москву, отошлете ее к родителям, как это уже было ранее. В своем мальчике она нашла то, чего была лишена, внимания со стороны матери, он или любой другой, оказавшийся на его месте, успешно заменил вас. Если вы сейчас поставите ее перед выбором, я боюсь, ее выбор будет не в вашу пользу. Наберитесь терпения, примите ситуацию, не рвите ее на части, просто подождать первого промаха с той стороны, и оказаться для неё необходимой и незаменимой.
...ОН не меняет того, что происходит с людьми, пока те не переменят своих намерений... (Коран)
Аватара пользователя
Yenifer
Стажер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Переходный возраст

Непрочитанное сообщение Yenifer »

astra писал(а):
Бисмилляхир-Рахманир-Рахим!
К сожалению, люди, хорошо не знающие истинных ценностей ислама, считают, что в мусульманской религии женщина лишена каких-либо прав, ее унижают, с ней не считаются и так далее. На самом деле это не так. В Священном Коране и хадисах Посланника Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) многократно говорится о высокой роли мусульманской женщины в обществе. В частности, в 17-й суре “Исра” в 23-24-м аятах сказано: “И повелел Аллах, .. чтоб к родителям своим благодеяли. И если кто-нибудь из них иль оба достигнут старости в твой век, не говори презрительное “Пфи” и не кричи на них, а речь веди пристойно с ними. По милосердию и кротости души простри крыло смирения пред ними и говори: “Аллах! Даруй им милость. Подобно той, с которою меня - младенца они взрастили с колыбели!”. Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: “Радость родителей - радость Аллаха. Гнев родителей - гнев Аллаха!”. “Матери сделай добро, матери сделай добро, матери сделай добро, а потом отцу”, - ответил он на вопрос своего сподвижника: кому сделать добро в первую очередь? Из аята Корана и хадисов пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) мы видим, какое место и какую роль занимают родители в этой земной жизни, особенно женщина - как мать!
Приведу еще хадис в подтверждении значимости мусульманской женщины в обществе. Пророк Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
“Рай находится под ногами ваших матерей.”

Абсолютно ни кого ни к чему не призываю!! Космополитична и не страдаю ксенофобией, Бог един и законы у него для всех едины. У меня тоже растет дочь, ей 14 лет. Кроме того, мой первый муж умер, и я счастлива во тором браке. Бывает очень не просто с юношеским максимализмом, кроме наших внутренних разногласий еще и отношения с отчимом. :kry: Труднее всего было год назад, когда в нее влюбился мальчик, уфффф Я не стала строить запреты, единственное мое требование было, чтобы при всех их невинных встречах в парках и в кино присутствовали либо мы либо родители мальчика, он закончил школу, они долго переписывались (он учится в С-Петербурге), а в этом году приехал на каникулы и дочка сама сказала: да, ты была права, мы разные люди и не понимаем друг друга, я ещё маленькая. Думаю, если бы я категорически запретила им видеться и переписываться, они бы нашли как избежать запреты, а это возможно, привело бы к большим разногласиям в семье, и взаимному недовольству. Терпения, чуткости и твердости во всех решениях по отношению к нашим детям. Процесс взаимопонимания не возможно запустить в один день и приказать девице 13-14 лет сделай так как я сказала не возможно, у старшего поколения свой опыт, у подростков свой. Возможно, один раз почувствовав предательство с вашей стороны, она опасается, что вы снова, перевезя ее в Москву, отошлете ее к родителям, как это уже было ранее. В своем мальчике она нашла то, чего была лишена, внимания со стороны матери, он или любой другой, оказавшийся на его месте, успешно заменил вас. Если вы сейчас поставите ее перед выбором, я боюсь, ее выбор будет не в вашу пользу. Наберитесь терпения, примите ситуацию, не рвите ее на части, просто подождать первого промаха с той стороны, и оказаться для неё необходимой и незаменимой.
Благодарю за Ваше внимание. Я согласна с Вами и против мальчика настраивать её не собираюсь и запрещать ничего не буду. Я хочу чтобы она сама поняла, нужен ли ей такой человек, который курит, пьёт и заставляет её делать тоже самое. Сможет ли он стать хорошим мужем и отцом при таком поведении и что хорошего он может дать ей?? Пусть сама увидит.
А вот с чем не согласна, так с тем что она была лишена моего внимания! С первых своих дней она была ВСЕГДА со мной, мы вместе проводили большую часть времени, мы шутили что она "мой любимый хвостик". И для неё я была самым главным человеком, она знает что ради неё я порву любого как тузик грелку. Я в музеи, театры и кино ходила по большей части не с подругами, а с дочерью. И уехать на каникулы к бабушке было её собственное решение! Никто её не предавал - она просто уехала на каникулы, а затем не вернулась. Хотя я была этому рада, когда в Москве началась эта жара и ужасный смог - я сама тяжело переживала эту погоду, но спасал офис с кондиционерами, поэтому я очень радовалась что мой ребёнок летом на отдыхе может нормально дышать.
Виню себя в том, что пошла у неё на поводу, не настояла на её возвращении. Тут уж моя подруга права, говоря, что я показала здесь слабость. Но мне тогда не хотелось насильно действовать.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наши дети все о них:

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Девчонки поделитесь соображениями. У меня два сына они совершенно разные по характеру, восприятию мира.
Сразу почему то вспомнились сказки. По ним самые младшие получаются добрыми, чуткими отзывчивыми. Мне кажется это зависит не от воспитания, не знаю даже от чего :roll: А от того какой ребенок по счету в семье :wait:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Наши дети все о них:

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

7Angel, Посмотрела вокруг и увидела что это не так, часто старшенькие бывают лучшими людьми. А вот мамочки действительно отдают предпочтение младшеньким, отчего они бывают более эгоистичными. У меня, правда, один ребёнок, я сужу по другим. Но я так думаю. :red:
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Наши дети все о них:

Непрочитанное сообщение Vezunova »

7Angel писал(а):Девчонки поделитесь соображениями. У меня два сына они совершенно разные по характеру, восприятию мира.
Сразу почему то вспомнились сказки. По ним самые младшие получаются добрыми, чуткими отзывчивыми. Мне кажется это зависит не от воспитания, не знаю даже от чего :roll: А от того какой ребенок по счету в семье :wait:
Да порой и близнецы, рожденные в один день и час тоже разные по характеру... Тут, видимо, много разных факторов влияет...
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Люба68
Уважаемый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:15

Re: Наши дети все о них:

Непрочитанное сообщение Люба68 »

Какой вопрос интересный и полезный, и долгообдумывающий мной. У меня тоже двое детей и они просто разные по характеру и восприятию мира. Очень часто возникает вопрос - ПОЧЕМУ? Чувствую, что здесь влияют множество факторов, как то как зачали, что чувствовали, как родился, как воспитывался, как любили, как нас выбрали нас(родителей) и для чего, чему учатся в этой жизни, с нашей помощью, чему учат нас(родителей) и т.д. Это очень важные аспекты прихождения души в тела наших детей и прохождение жизненых уроков в этом обличии и рядом с нами. Ну как то так.
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Наши дети все о них:

Непрочитанное сообщение Zaja »

Десять заповедей для родителей от Януша Корчака.

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Наши дети все о них:

Непрочитанное сообщение Bird »

Если ребенок устраивает истерики

Дети в возрасте от полутора до четырех лет часто закатывают настоящие истерики. Они швыряют вещи, бросаются на пол, визжат, размахивают руками и ногами, а иногда даже задыхаются. Подобные приступы протекают с различной длительностью и интенсивностью. Одни малыши моментально выходят из себя, но потом не менее быстро успокаиваются. Другие способны часами давать такие "концерты", и порой кажется, что привести их в чувство просто невозможно.

Истерики могут возникать по разным причинам. Очень часто это происходит тогда, когда кто-то отказывается выполнить желание ребенка или заставляет малыша делать что-то, что ему не нравится. Нередко причиной срыва оказывается также усталость, нервное перевозбуждение или чувство голода. Но некоторые дети устраивают истерики просто из подражания сверстникам или для того, чтобы заставить взрослых поступить так, как удобно им. Временами и сами родители своими противоречивыми требованиями невольно провоцируют неадекватное поведение у малышей. Как правило, истерики чаще наблюдаются у энергичных, самостоятельных, настойчивых детей, чем у тех, кто по природе тих, мягок и покладист.

Непродолжительные капризы приносят детям больше пользы, чем вреда. Они позволяют малышам избавиться от нервного напряжения, снять стресс, дать выход отрицательным эмоциям. Но слишком сильные и длительные приступы необходимо контролировать, а еще лучше вовсе их избегать (к сожалению, это не всегда удается).

Частые истерики негативно влияют на формирующийся характер ребенка - он становится излишне агрессивным, эгоистичным, нетерпимым к людям. Кроме того, они делают невыносимой жизнь родителей. Все это говорит о том, что с приступами раздражения у ребенка нужно бороться.

Научиться предугадывать моменты, когда у малыша может начаться приступ гнева, не так уж и трудно. Дело в том, что, как уже говорилось, чаще всего дети закатывают истерики, когда испытывают чувство усталости, голода, эмоционального перенапряжения. Поэтому очень важно по возможности избегать подобных ситуаций. Например, если вы знаете, что ваш ребенок часто устраивает истерики в общественных местах, не берите малыша с собой в магазин, когда он устал или проголодался. Если, отправившись с ребенком в гости, вы заметили, что он начал нервничать, постарайтесь уйти пораньше.

Если приступ раздражения уже начался, имеет смысл вмешаться как можно раньше, в противном случае он перерастет в настоящую истерику, остановить которую будет уже намного труднее. В таких случаях бывают эффективными всевозможные отвлепающие маневры. Предложите ребенку сходить на прогулку, дайте ему какую-нибудь игрушку. Лучше всего, если это будет барабан, бубен или любой другой ударный инструмент, который позволит малышу дать выход отрицательным эмоциям без вреда для себя и окружающих. Хороший способ избавиться от негативных переживаний - рисование.

Наблюдения психологов показывают, что маленькие дети намного активнее реагируют на положительные просьбы, чем на отрицательные. Поэтому большое значение имеет правильный выбор формулировки. Если вы потребуете от ребенка, чтобы он перестал кричать, скорее всего результат будет нулевым. А вот если вы попросите его подойти к вам, вполне вероятно, что малыш послушается.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Наши дети все о них:

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Искусство родителей не в том, чтобы удачно выруливать из трудного боя, а в том, чтобы боя и не возникало, чтобы у ребенка не сформировалась сама привычка истерить. Это называется – профилактика истерик, и главные направления здесь следующие.

Важен ваш пример:
Приучать ребенка к порядку, если у вас самих в комнате и на столе бардак – очень спорный эксперимент.

Приучайте ребенка вас слушать и слушаться!

Приучайте ребенка вас слушать и слушаться, начиная с самых простых и легких вещей. Приучайте ребенка последовательно, в направлении от легкого к трудному. Самый простой алгоритм – «Семь шагов».

Шаг 1. Приучайте ребенка выполнять ваши задания, начиная с того, что ему хочется делать самому.
Никита любит хлопать в ладошки. «Как Никита хлопает в ладоши? – Умница, Никита! А теперь, Никита, покажи как гудит машина! – Замечательно!» – вы приучаете его делать то, что вы ему говорите. Он приучается вас слушать.

Шаг 2. Приучайте ребенка выполнять ваши просьбы, подкрепляя это радостью.
Если вы ребенка зовете, он должен к вам приходить. А еще лучше – прибегать, и сразу. Начинайте с ситуаций, когда ребенок и так с удовольствием к вам прибежит, а вы ему то ли вкусного дадите, то ли прижмете к себе и по головке погладите, то ли хотя бы минутку поиграете с ним. Вскоре начинайте звать, но уже без вкусного. Но если позвали – он должен придти. Сразу не идет – повторили, но добились. Обратили его внимание и попросили приходить, когда мама зовет. Не ругаться, а сказать: «Когда мама зовет, надо приходить сразу!», – и поцеловать!

Шаг 3. Делайте свои дела, не реагируя на ребенка – в тех случаях, когда в своей правоте уверены вы сами и знаете, что вас поддержат все.
Вы все торопитесь на поезд, собираете вещи. В этом случае капризы ребенка «Ну поиграй со мной!» будут легко проигнорированы всеми, включая бабушек. Приучайте ребенка к тому, что есть дела, которые важные. Приучите ребенка к слову: «Это важно». Если вы присели перед ним и, глядя ему в глаза, держа его за плечики, спокойно и твердо говорите: «Взрослым сейчас нужно собираться, а поиграем мы с тобой попозже. Это важно!» – то скоро ребенок начнет вас понимать. Это – важно!

Шаг 4. Требуйте минимум, но когда вас поддержат все.
Ребенок уже достаточно подрос, чтобы... Чтобы не отнимать игрушку у чужого ребенка, чтобы поднять упавшую варежку самому, чтобы положить кашу себе в рот самостоятельно... – Всегда ищите те моменты, когда ваши требования будут поддержаны всеми окружающими, чтобы даже бабушки хотя бы промолчали.
Если ваших требований на ребенка многовато, он не успевает за вашими многочисленными требованиями, либо вы не имеете поддержки окружающих – свои просьбы и требования пока уберите, делайте то, что вы хотите от ребенка – сами.

Шаг 5. Уверенно давайте задания. Пусть ребенок делает, когда ему несложно или тем более даже немного хочется.
Позаботьтесь о том, чтобы у ребенка всегда были дела, которые ему нужно делать по вашей просьбе. У ребенка не должно затухать понимание, что у него есть задания, и он это делать должен. Убрать за собой постель, унести за собой чашку, помыть посуду, сбегать в магазин – скорее всего, вам все это проще и дешевле сделать самостоятельно, но вы – воспитатель, поэтому ваша задача удержать себя, не делать это самому и каждый раз поручать это ребенку.

Шаг 6. Давайте трудные и самостоятельные задания.
Постепенно переходите ко все более трудным и самостоятельным заданиям, в основном на самом позитивном фоне, с мелкими нерегулярными подкреплениями и редкими крупными.

Шаг 7. Чтобы сделал, а потом пришел и показал (или доложил).
Когда ребенок научится уже и этому, вы можете гордиться – перед вами уже взрослый человек. Вы – воспитали взрослого, ответственного человека!
Счастлива в семье
Аватара пользователя
alenia
Стажер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:04
Пол: Мужской

Re: Наши дети все о них:

Непрочитанное сообщение alenia »

Девченки, может нафлудила, но разместила ещё и в притчах!
Один час твоего времени
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец.

— И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать.



Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?


— Ну, вообще-то, 500. А что?


— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..








Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец.

— У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.

— Папа, здесь ровно пятьсот.



Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.



Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.


Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.


Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Я говорю спасибо небесам,что я дышу и следую своим мечтам! За мир в котором я живу,за тех людей которых я люблю!
Аватара пользователя
Yenifer
Стажер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши дети все о них:

Непрочитанное сообщение Yenifer »

Спасибо, alenia, очень тронуло! Это точно - наша семья и дети - самые главные люди в жизни... :love:
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Тибетский взгляд на воспитание детей.

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Тибетский взгляд на воспитание детей.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя.

Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», т.к вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуетесь с ним по всем важным вопросам, предоставляете и поощряете самостоятельность. Свою волю навязываете в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если вам что-то не нравится, то акцентируете его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если вы будете опекать ребенка, как маленького после 10, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Наши мамы все о них

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Изображение
20 доказательств, что растить детей — это очень весело

Все, что дети делают, они делают искренне и от чистого сердца. Даже когда раскрашивают синей краской ваш белый ковер или измазываются по уши в грязи. Так они познают мир. Взахлеб и ни секунды не задумываясь о последствиях.

Изображение

5 минут тишины :heat:
Счастлива в семье
Аватара пользователя
gcib
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:50
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Наши дети все о них:

Непрочитанное сообщение gcib »

Думаю, что так дети познают анархию. Я бы такого не допустил... :)
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость