Ах, какая женщина!

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Ах, какая женщина! :urra:

Джинджер Роджерс! Да-да, это именно она грациозно танцует сальсу в короткой юбке — в свои 92 года.

Аватара пользователя
Тюльпан
Уважаемый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:11

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Тюльпан »

Так много полезного выписала себе...Благодарю всех кто поделился своими знаниями :red: :red: :red:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение rakita »

Кариша писал(а):Ах, какая женщина! :urra:

Джинджер Роджерс! Да-да, это именно она грациозно танцует сальсу в короткой юбке — в свои 92 года.
Кариша, это -потрясающе! :vo: :bravo: Даже представить себе невозможно о таком в столь преклонном возраcте... :vaj: :wub: :love:
Честно говоря, вериться с трудом, видя как соседские 75-ти и 80-тилетние бабули еле передвигаются с палками, костылями или вообще на колясках... Но как хочется верить, что это- действительно так ,а не очередная утка техники... :wub:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Wind in the Willows
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:03
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Wind in the Willows »

Очень интересная тема!Спасибо большое!

А Джинджер Роджерс в свои 92 года просто потрясающа.Моей бабушке в июне должно было исполнится 98 лет.На Пасху её не стало с нами.До 97 лет она плясала,пела частушки,везде ходила.Очень жизнелюбивая была,очень лёгкая по характеру.А рецепт её долголетия очень прост- никогда не держи зла на людей,отстраняйся от негатива-умей принять испытание и понять для чего оно было послано,но не оставлять отношение к нему в душе своей,помогай людям.
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме;-)
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Женский столик

Непрочитанное сообщение kamarga »

Изображение
Женский столик,как и женская сумочка,как и любой предмет,связанный с женщиной,носит на себе отпечаток романтичности,загадочности...........женственности
Предлагаю в этой теме размещать изображения чисто женских вещей.Предлагаю так же здесь размещать высказывания о нас,женщинах.........
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Дорогие форумчанки, хочу поделиться с вами рассказом о гимнастике, которая называется "Рождение звезды".
А назвала ее так Мария Гусева
Изображение
Родом Мария из Минска. Два последних года, когда не в разъездах, живет в Кемере, в Турции, со своими тремя детьми.
Вот что сама Мария рассказывает об этом направлении гимнастики:

"Я хочу рассказать о женской гимнастике. Я назвала ее Рождение Звезды, после того как провела н-ное количество семинаров и стала свидетелем многих чудесных превращений женщин в Женщин. Вообще эта гимнастика древняя и славянская. У Геннадия Адамовича она называется Гимнастика чаровниц. А у меня вот Рождение Звезды. Я вижу, как женщины преображаются, и мне показалось, что занимаясь гимнастикой совершенно необязательно чаровать-ворожить, можно просто ее делать и быть Звездой. Окружающие меня мужчины обычно соглашаются.

Это древняя славянская гимнастика для женщин, которую я передаю в современной форме. Ею можно и нужно заниматься самостоятельно – дома, на природе, где угодно. Она позволяет мне всегда быть в форме и дает мне силы для всего, что я задумала.

Иногда я просыпаюсь в одной стране, а засыпаю в другой, а затем снова в поезд и на Байкал, или в Киев, или на самолет и в Индию, Турцию.. Давно живу «на колесах». Со мной мои дети, компьютер и гимнастика.

Гимнастика помогла мне выносить две беременности из трех (в первую я лежала на сохранении 2 раза). Также меня перестала беспокоить спина (когда-то я регулярно обращалась к мануальному терапевту, теперь я об этом вспоминаю, только когда пишу автобиографические очерки)). Многие женщины, которые занимаются гимнастикой, говорят об улучшении самочувствия, как физического, так и психологического, об улучшении отношений с мужчинами и детьми.

Женщины пишут мне о том, что похудели при помощи гимнастики. И, однако, я могу сказать, что женщины становятся КРАСИВЫМИ И УВЕРЕННЫМИ В СЕБЕ, вне зависимости от объемов и других параметров. И безусловно привлекательными."




"Есть такая гимнастика. Я ее назвала Рождение Звезды. Автор-воссоздатель Геннадий Адамович назвал ее гимнастикой славянских чаровниц, и почему-то еще стоячей водой. Я слышала еще про версии живая вода и рождение богини. По мне так – хоть горшком назови. Лишь бы работало!
И ведь работает).
Эта гимнастика древняя и славянская. Почему я так думаю? Я занималась одно время этим вопросом, пыталась выяснить откуда что взялось. У автора-воссоздателя я лично ничего выяснить не смогла, в его книге написано про некую студентку, которая показала 3 упражнения, которые ей, в свою очередь, показала бабушка. Откуда взялись еще 24 упражнения я лично не поняла, и попробовала искать бабушек в деревнях. Достаточно быстро эта идея меня оставила (не особо у меня получилось по деревням белорусским ездить), и я просто приняла как факт, есть упражнения, пусть их 27, они совершенно конкретно работают, дают слишком четкие и последовательные результаты, чтобы их эффективность зависела от «верю-не верю». Много позже я обнаружила для себя доказательства славянского происхождения этих упражнений, но данная статья не об этом.
Я уже неоднократно писала, что наиболее всего меня впечатлило, когда я увидела сразу около 10 женщин, которые делали гимнастику в течение полугода, и они на фоне других 10 женщин, не делавших гимнастику, выглядели ДЛЯ МЕНЯ плавными, текучими, КРАСИВЫМИ. Вот тот момент и определил все, что мы нынче имеем. Не сразу, но когда пришло время, я взялась за то, чтобы рассказать миру о гимнастике именно из-за тех 10 красивых женщин.
Как же те красавицы делали? Это мне достоверно известно, ибо я была одной из них))).
Мы все побывали на семинаре у Наташи Качановой. Я сама сейчас веду семинары примерно так же – теория, вопросы-ответы и ПРАКТИКА. Мы, эти 10 женщин, в разное время побывали у Наташи на гимнастике и после этого делали примерно полгода (все по-разному, этого я с ними не обсуждала, кто и как делал). И когда мы встретились через полгода на банальном летнем выездном семинаре, вот тогда я УВИДЕЛА. Как это красиво.
Мы не обсуждали ни мужиков, ни гастриты, ни «чистки» - ничего – просто на лице и на фигуре был виден результат.
Когда я сама начинала заниматься, мне все время казалось, что я наверняка что-то делаю «не так». Что надо обязательно еще раз сходить на семинар, чтобы инструктор посмотрел и тп. Однако, возможности такой не было.
Далее, я забеременела Кристиной. И будучи уже глубоко беременная, на 8-9 месяце, приехала в Москву погостить к подруге. Гимнастику я все это время делала после ЕДИНСТВЕННОГО 3 часового семинара. Это 1,5 года. Я даже не знала о существовании Адамовича (Наташа распечатала свои брошюрки с описанием упражнений, и акцента на авторе там не было).
И вот, я беременная, общаюсь с двумя своими школьными подругами. И одна из них жалуется на боли в спине. Я говорю – а вот есть такая гимнастика, про нее нигде не узнать, у меня в Минске есть брошюрка, я вам приеду и отсканирую и перешлю. А сейчас могу показать. И стали мы делать. Я беременная делаю, они не беременные – валятся. Естественно. Они очень удивляются, как это так, ну и одна из подруг полезла – о чудо – в интернет! И – ну надо же! – нашла, что есть книга Адамовича!! (мне почему-то в голову не приходило копаться в интернете на эту тему))). И более того на следующий день ее купила и мне дала!! Как я читала эту книжку взахлеб в поезде, вы бы видели))). Приехала и давай звонить по телефонам, писать по электронным почтам. Мне нужны были книги! И много! Я хотела их срочно всем подарить))
В итоге я вышла на Оксану Павловскую. И она посоветовалась с автором и таки продала мне 10 книг)). А заодно предложила позаниматься или у нее в группе или индивидуально. В группе мне на том сроке и с маленьким Андрюшей не получалось, а вот индивидуально – с радостью!
Мы провели несколько занятий, за что Оксане и поныне великое спасибо. Я узнала, что оказывается (* см. в конце статьи):
А. не надо делать все 27 упражнений (а я делала 27)
Б. у меня, оказывается, другой индивидуальный комплекс, не тот, что был рассчитан на семинаре.
В. Часть упражнений-элементов я делала неправильно
Я тут же побежала и рассказала об этом всем своим, кто занимался. Все пошли и сходили к Оксане, все начали делать «правильно».
Потом, после родов я отходила с маленькой Криськой на занятия в группу, иногда также брала с собой Андрея.
Потом как-то пошла другая жизнь, новые заботы-дела, и я продолжила заниматься уже самостоятельно. Потом был семинар у Адамовича (кстати, в той самой книге, которую вы все читаете, есть мой рассказ о гимнастике и беременности, среди рассказов инструкторов, я там отметилась как ученица Оксаны Павловской).
Итак, семинар. 2,5 дня, на загородной базе. С ритуалом «дзяды» и теорией-практикой гимнастики. И я с 4 месячной дочкой). Я, как и все остальные участницы, получила корочку инструктора. Инструктором я, впрочем, быть не собиралась, ходила для себя.
Далее, где-то через полгода, у меня начали спрашивать показать упражнения, и я стала их показывать. И постепенно начала вести семинары. И писать. Учитель готов, приходят ученики.
К чему весь этот неспешный рассказ?
А к тем 10 женщинам)) которые практически перевернули мир. Заложили в мою голову зерно о том, что про гимнастику надо вещать. На всех углах и по всем ТВ каналам))). Эти 10 женщин ПРОСТО ДЕЛАЛИ ГИМНАСТИКУ, после единственного 3 часового семинара. Я более чем уверена, что большая часть из них уже давно ничего не делают, давно забыли про гимнастику, и только иногда, летним выходным днем на даче тело само вспоминает, и они тянут руки вверх и складывают в бутончик. Но кто-то из них делает, я даже знаю кто)). И неважно это – делают или не делают. Они уже КРАСИВЫ, совершенно особенной текучей красотой, они уже родились, эти Звезды.
А все остальное – игры разума. Нужен инструктор или нет, есть «правильное» выполнение упражнений или кто как хочет-может-чувствует – так и правильно. Успокойте ум, делайте упражнения и – родится Звезда, и родится ваша гимнастика))). Или следуйте за умом, и он приведет вас к опять же ВАШЕЙ ГИМНАСТИКЕ.
Все под небесами!"




Я нашла эту гимнастику случайно, вернее по случаю очередного "прихватила спина". Посмотрела видео и мне эта гимнастика показалась не сложной, ну а так-как я люблю все на себе опробовать, после того как боль отступила начала делать и мне понравилось. Времени занимает немного, не надоедает, ну и самое главное пока боли в спине не возвращаются (уже с месяц!).
Конечно о каких-то конкретных результатах мне пока рановато говорить, но к этой гимнастике меня очень тянет и настроение у меня от нее поднимается, и тело поет, и я впервые в жизни получаю такое наслаждение от гимнастики.

В этой гимнастике 27 упражнений (так называемые три мира по 9 упражнений в каждом). Можно выбрать понравившиеся 7 и начинать заниматься.

Верхний мир
Базовое положение верхнего мира
Ноги чуть шире плеч. Стопы параллельно. Ноги присогнуты в коленях. Колени мягкие, на них должно быть удобно стоять. Угол сгиба коленей во всех упражнениях сохраняется одинаковым, то есть, поднимаясь на носки, вы, тем не менее, сохраняете колени согнутыми.

Туловище в обычном для вас положении. Обязательно проследите, чтобы, когда вы
стоите, плечи и бедра были на одном уровне относительно друг друга (иногда бывает, что верхняя часть туловища в привычном положении чуть подана вперед, тогда при выполнении упражнений следите за тем, чтобы линия плеч была четко над линией бедра).

Руки заведены за спину, локти согнуты, так чтобы предплечье было параллельно полу. Кисти рук согнуты, и запястья слегка надавливают на точки вблизи позвоночника. Из этого положения локти направлены вперед, а плечи наоборот назад. Кисти рук не соединяются (за счет что, что локти направлены вперед). В плечах и руках должно возникнуть напряжение за счет направленных вперед локтей и расправленных плеч. Это нормально, при регулярных занятиях напряжение уйдет.

Подбородок вздернут вверх.

ВАЖНО : Во всех упражнениях верхнего мира обращайте внимание на согнутые колени, они не распрямляются при подъеме на носки(!), расправленные плечи, направленные с усилием локти и приподнятый подбородок. Работают только мышцы, необходимые для выполнения упражнения, остальное тело расслаблено.

Изображение
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=d7_VRvHl ... re=related


Средний мир

Базовое положение среднего мира
Для того, чтобы встать в базовое положение среднего мира, вам нужно из положения верхнего мира опуститься на колени. В результате колени оказываются сильно разведены (расстояние между коленями чуть шире плеч). Голени лежат параллельно. Стопы не стоят на пальцах, а лежат.

Туловище, руки, плечи – все также как в верхнем мире.

Подбородок приподнят.

Изображение
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=6Ljyj-jH ... re=related


Нижний мир

Базовое положение нижнего мира
Для того, чтобы из среднего мира перейти в нижний вам надо согнуть руки в локтях и соединить локти перед собой на уровне шеи. Запястьями обогнуть шею (запястья повернуты к шее тыльной стороной). Затем вы опускаетесь за пол и оказываетесь в базовом положении нижнего мира. То есть вы стоите на локтях и коленях, локти при этом соединены. Запястья обнимают шею тыльной стороной ладоней, ноги также как и в среднем мире, расставлены на ширине чуть шире плеч.

При этом ноги и руки параллельны друг другу. Позвоночник провисает. Голова смотрит вперед, то есть весь позвоночник равномерно прогнут.

Локти вместе.

ВАЖНО !
Во всех упражнениях нижнего мира обращаем внимание на положение локтей и бедер, перпендикулярных полу, и прогиб в пояснице.
Изображение

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=D1Yb8kvM ... re=related

Рекомендации по выполнению упражнений гимнастики Рождение Звезды.

Дыхание естественное, свободное, без задержек.

Состояние созерцательное.

Внимание направлено на собственные ощущения, мысли, эмоции, внутрь себя.

Выполнение.
Начинаем выполнение упражнений с исходного положения и заканчиваем в исходном положении. Для тех упражнений, которые делаются в две стороны: Все движения выполняются мягко, красиво и плавно, без чрезмерных усилий. Руки движутся по телу непрерывно, с небольшим давлением. После выполнения упражнения в одну сторону, возвращаемся в исходное положение, расслабляем все мышцы тела, сознательно расслабляем промежность, и затем выполняем упражнение в другую сторону. После выполнения упражнений также расслабляем все мышцы и промежность. Начинать выполнять упражнения можно в любую сторону. В гимнастике не надо тянуть носок, делать какие-то неестественные изгибы и прочее. Упражнения должны получаться КРАСИВО – это главный критерий. Второй критерий – удовольствие)).

Рекомендуется первое время (1-3 месяца) заниматься 4 раза в неделю по 7 упражнений в день, выполняя 1-3 повторений каждого упражнения. Но это не жесткая рекомендация. Количество упражнений, время суток и порядок их выполнения могут быть любыми, чувствуйте по себе.

Внимание! Если есть серьезные проблемы со здоровьем или существенные трудности при выполнении упражнений, рекомендуется начать практику с освоения исходных положений. Для этого становитесь по очереди в базовые положения трех миров: сначала верхний, потом средний, потом нижний. В каждом стойте примерно по 1 минуте и представляйте, как отработавшая энергия выходит наружу.


Будьте здоровы и счастливы!

Если будет интересно могу дать ссылки на форум Ageless (там уже две ветки, на которых Мария отвечает на вопросы) и "Рождение звезды"
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Одни женщины уходят на работу в 9 утра, накрашенные, разодетые и причесанные, как кинозвезда, и точно в таком же виде приходят обратно домой через 12 часов.
Другие утром вздыхают перед зеркалом: "Волосы еще ничего, можно не мыть" и через 3 часа в офисе начинают горько жалеть о принятом решении, потому что утром было "ничего", а потом оно вдруг начинает стремительно терять вид. У одних всегда идеально накрашены глаза, у других к обеду тушь и тени сползают вниз, образовывая круги вокруг глаз "как у панды". У одних всегда идеальные ногти, другие треть времени прячут руки, потому что все облезло, и перекрасить времени нет, и даже стереть третий день собираются.

ИзображениеКак они это делают?

Опросила несколько подруг, всегда выглядящих идеально, и в общем-то ничего нового не услышала. Оказывается, все мы это знаем. Только не всегда выполняем.

1 - "Покормить собак и ничего не трогать!". Не трогать! Волосы расчесать, уложить, закрепить лаком, сколько надо, чтобы форму держало, и не трогать! Каждая проверка, каждое хватание рукой за волосы, укладывание, проглаживание и тем более расчесывание, делает их жирнее, тяжелее, грязнее и некрасивее. Вот не трогать вообще! Руки прочь от Вьетнама! Если не держится ничего - закрепить. Пусть оно будет жесткое - на работе никто ваши волосы трогать не будет, чтобы проверить, чувствуется ли в них лак. Чтобы не было похоже на клей, надо не лениться и напылять лак тонким слоем, в 2-3 приема, каждый раз дождавшись, пока предыдущий слой высохнет.

2 - Лицо тоже не трогать! Не тереть глаза. Не прикрывать рот рукой. Не хвататься в раздумьях за щеки, лоб или нос. Руки грязные, а макияж на лице в течение дня сохнет, и превращается в довольно сухой, густой и цветной слой. От каждого трогания руками оно превращается в "пудру", разводы, потеки и прочее. Что происходит с тенями и тушью, когда глаза трешь, объяснять не надо.

3 - Выучить оптимальный ритм для всего, и придерживаться его. Если вы знаете, что волосы выглядят наилучшим образом, если мыть их раз в 2 дня, значит так оно и есть. Бесполезно надеяться утром четвертого дня, что случится какое-то чудо, и оно вдруг будет еще один день выглядеть хорошо. Если оно на 4 день не выглядит, значит оно не выглядит. И если вам утром казалось, что все не так плохо - то это показалось. Не думайте об этом вообще, и не надейтесь, просто планируйте делать такие вещи рутинно точно в нужный день, и даже не поигрывайте с мыслью в тот или иной раз это дело передвинуть на завтра.

4 - То же самое касается рук. Если вы знаете, что у вас лак хорошо выглядит 5 дней, значит на 6 день он облезет. И если утром вы на что-то понадеетесь, то к вечеру оно вам отомстит, и уже по дороге домой вы будете прятать руки в карманах. Чудес не бывает

5 - И одежды тоже касается. Если вы знаете, что белая кофточка бывает белой только 1 день, не надо пытаться давать ей шансы на второй и третий...

6 - Собственно, волосы и руки, это уже полдела. Говорят же, что женщина имеет право надеть что угодно - это будет выглядеть хорошо, до тех пор, пока руки и волосы в порядке.

7 - Тем не менее - еще существует макияж. Когда на всяких серверах публикуют вечные инструкции: закрасить веки консилером, потом наносить остальное, многие девушки качают головой: зачем нужен этот грунт? Не проще ли сразу тушью?
Так вот - через 5 часов те, которые без грунта, превратятся в панд. :-) А те, которые красили поверх грунтовки, проходят еще 6...

8 - Водить по уставшему лицу губкой от пудры лучше, чем грязными руками, но тоже не особо действенно. По уму надо часов через 5-6 подойти к какой-нибудь раковине с зеркалом, аккуратно снять весь мейкап с носа, щек, подбородка и лба лосьоном, намазать лицо новым слоем крема, и потом нанести заново прозрачный слой мейкапа. Все это можно проделать, не трогая (правильно накрашенные с утра) глаза.
Угу, а потом спрашивают, чем набиты дамские сумочки.

9 - Духи в маленьком флакончике носить с собой, чтобы "освежиться". Что бесполезно, если не снять перед этим в каком-нибудь туалете кофточку и не сполоснуть верхнюю половину тела водой хоть немножко.

10 - Всегда-всегда-всегда не лениться вечером профессионально снимать мейкап. И еще что-нибудь хорошее делать, и мазаться всем, что положено. Потому что два раза схалтуришь, потом на 4 дня получишь кожу, на которую краска не ложится, ничего не держится, все смотрится ужасно, и вообще.

Т.е. ничего нового. Просто опять - не лениться ни дня.

А вы все это делаете? А часто ленитесь?
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Affroditochka
Смотритель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:43
Контактная информация:

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Affroditochka »

Супер!!! :vo: замечательная статья, вот вроде и знаешь все, но сама не раз ловила себя на мысли утром, что волосы и до завтра потерпят))) :ne: а щечку можно подпереть рукой.. :vaj: .а потом удивляешься почему к вечеру выглядишь уставшей... :bang: теперь буду, наверное, чаще вспоминать и прислушиваться к голосу разума)) спасибо, Гостья из будущего :cvet:
Когда оказываешься в безвыходном положении,все твои способности раскрываются в полную силу и невозможное становится возможным
©Клайв Баркер

Лети из пушки на Луну - не бойся промахнуться,даже если не долетишь - все равно останешься среди звезд))
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение kamarga »

Целуй меня!
(По мотиву Консуэлы Веласкес. Мексика)

Ещё хочу! Целуй же, но крепче,
Как если бы эта последней была наша ночь!
О, только б не гасли любви нашей встречи!
Боюсь, что уйдёшь ты – и жить уже станет невмочь!

Я так хочу, дабы ты была рядом,
Глаза твои дивные видеть хочу я любя!
Ласкай меня! Обними нежным взглядом:
Ведь завтра я буду уже далеко от тебя.

Пока я здесь и пока ты со мною,
Подставь же, любимая, для поцелуев уста!
Хочу, чтобы ты была мне родною.
Так пусть же запомнится нам эта ночь навсегда!

Целуй меня, целуй меня жарче!
И пусть эта ночь станет песней прощальной для нас!
Люби меня! Пожелай мне удачи!
Продли хоть на миг наш последний волнующий час!

Целуй меня! Целуй, только страстно!
Твои поцелуи – как сладкое счастье в груди.
Любимая, о, как ты прекрасна!
Так не уходи же, прошу тебя, не уходи!

Целуй меня, целуй меня сладко
И счастье любви у меня для других не кради!
Слеза блестит. Как жизнь наша шатка!
Я снова прошу тебя: милая, не уходи!

Без поцелуев и жить мне не хочется,
Как без живительных струй.
Как же тоскливо мне, ночь скоро кончится,
Милая, крепче целуй!..

/Ян Таировский/

Изображение
Одна из самых популярных и долго живущих песен. Пожалуй, нет больше ни одной песни, которую не исполняло бы за 68 года такое огромное количество певцов, групп, ансамблей и оркестров. Всемирно известные и менее популярные исполнители включали ее в свой репертуар. Ее поют Пласидо Доминго на оперной сцене; ее поет знаменитый американский хор Рея Кониффа; с этой песни "Битлз" начинал свою карьеру, ее пели Элвис Пресли, Синатра, Элла Фитцджеральд, Луи Армстронг, Государственный хор Советской Армии под управлением Александрова.
Я думаю, что история успеха Besame Mucho из разряда фантастичных - Консуэле повезло. Во время второй мировой войны для 2го фронта она была чем-то вроде "Прощания Славянки".
Написала эту песню Консуэло Веласкес в 1941 году, будучи юной шестнадцатилетней девушкой, а в 1944 году песня "Besame mucho" стала победительницей первого хит-парада в США.Песня "Бесаме мучо" ("Besame mucho") была написана ею в 16 лет в 1941 году под впечатлением услышанной арии из оперы "Goyescas", написанной известным испанским композитором Энрике Гранадос (Enrique Granados) - (1867-1916). Как уже отмечалось, в 1944 году "Бесаме мучо" стала первой мексиканской песней победившей в хит-параде, проходившем в Нью Йорке. Песней номер один "Бесаме мучо" стала после исполнения Джимми Дорси (Jimmi Dorsey) и его оркестром. В течение трех месяцев эта песня находилась на вершине популярности в США, Европе, Азии и Латинской Америке, стала звучать по радио и быстро стала мировым хитом. Песня переведена на все мировые языки, а количество исполнителей и вариантов более - 700.
Изображение
Это литературный перевод


Я прошу, целуй меня жарко,
Так жарко, как если бы ночь нам осталась одна.
Я прошу, целуй меня сладко,
Тебя отыскав вновь боюсь потерять навсегда.

Хочу к тебе ближе быть,
Видеть в глазах твоих
Преданность только лишь мне.
Я завтра исчезну,
Но эти мгновения
Будут со мною везде.

Я прошу, целуй меня жарко,
Так жарко, как если бы ночь нам осталась одна.
Я прошу, целуй меня сладко,
Мне так суждено: отыскав потерять навсегда.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Вот это жизнелюбие! Преклоняюсь.

Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Вера Лотар-Шевченко

Изображение

http://www.novayagazeta.ru/arts/53185.html
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Волосы блестят и растут как на дрожжах!

И так, что нам нужно:

1. Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.
2. Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.
3. Яйцо(целое). Некоторые используют только желток, но я использую и то и другое.
- Белок: Маски с яичным белком могут использоваться для ухода за волосами любого типа и делать их более сильными и здоровыми, улучшая структуру волос и ускоряя их рост. Содержащиеся в яичном белке компоненты позволяет предотвратить ломкость и сечение волос, разглаживают структуры волос, придавая им более ухоженный внешний вид.
- Желток: В связи с большим содержанием полезных компонентов, желток незаменим в качестве составляющего компонента во многих питательных масках для волос и кожи. Он имеет неоспоримую питательную пользу, а также осуществляет функцию связующего и растворяющего вещества. Идеально подходит для улучшения консистенции любой косметической маски и одновременно обеспечивает дополнительное питание.
4. Репейное масло. О полезных свойствах этого масла знает каждый, поэтому много говорить о нем не буду. Используется для роста и увлажнения волос.

1 ст.ложка корицы смешивается с 1,5-2 ст.ложками мёда, добавляется яйцо и масло (по желанию, у меня выходит где-то две ложки) и все тщательно смешивается. Ставлю в микроволновку примерно на 20 сек (за это время яйцо свариться не успеет, но зато вся смесь подогреется). Пробуйте подогревать по 5 секунд, чтобы не испортить смесь.

Корица возможно будет припекать, особенно если только купленная и впервые открытая пачка(корица в ней свежее и не потеряла своей жгучести), но я как-то особо этого не замечаю, привыкла, да и сильно не жжет.
Держать-кто сколько сможет. Если сильно греет-15 минут, если терпимо либо не чувствуется совсем-сколько захотите. Я обычно держу час.
После смываю шампунем 2 раза.

Итог: волосы блестящие, мягкие и оооочень вкусно пахнут корицей даже в высохшем виде.(у меня запах корицы держался даже после третьей «головомойки»)
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Как и любая женщина, я тоже хочу быть "Ах, какая женщина!". :lol: и в первую очередь хочу быть такой для своего мужчины :es:

Недавно я присоединилась к участию в женском марафоне, организованном Ярославом Самойловым. Чудесный марафон, не могу участвовать в нем каждый день, но когда участвую просто заряжаюсь положительными эмоциями и конечно открываю что-то новое для себя.
И вот буквально сегодня мне пришло еще одно интересное приглашение на еще один прекрасный онлайн марафон "Дай себе счастье" о женщинах и для женщин. Я думаю это будет интересно, поэтому снова делюсь

http://fastleads.ru/subscribe/49e81323d ... d9f48b0653

Желаю всем быть счастливыми! :sun:
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя