Очень больно

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

Ты права. Я не обижаюсь. Я просто очень долго была одна, хоть я и замужем. Одиночество вдвоем, слышали? Я мечтала о такой любви, какая была. И получила ее. И была счастлива. А потом эту любовь забрали. И я опять одна. А я знаю и помню, как это плохо и страшно.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Любимая и Счастливая писал(а):Ты права. Я не обижаюсь. Я просто очень долго была одна, хоть я и замужем. Одиночество вдвоем, слышали? Я мечтала о такой любви, какая была. И получила ее. И была счастлива. А потом эту любовь забрали. И я опять одна. А я знаю и помню, как это плохо и страшно.
Я тебе накатала довольно длинный ответ, но комп завис и всё пропало.... Ух, короче мне лень по новой опять писать, я лучше тебе отвечу сказкой. Вот только закончу свои дела и напишу.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

жду.
простите мне мое нытье. просто надо выплакаться кому-то. мне с каждым днем легче становится, что-то новое понимаю и открываю.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Lilith »

Vezunova писал(а): научится радоваться жизни просто так, без кого то, то так и будешь ныть и стадать... а жизнь то не такая длинная, чтобы так ее разбазаривать.
Золотые слова. Любимая и Счастливая подумай, ведь именно это так. Ох, как я долго этого не понимала. Мне пытались это втолковать, давали уроки - а я упрямо повторяла - не могу жить счастливо, у меня нет никого (да как же нет никого - друзья, родители, родственники, да, это не сравнить с любовью мужчины, но сам факт, что ты не одна), мне плохо, мне нужен кто то, тогда я буду счастлива ( да не буду я счастлива, пока не научусь радоваться жизни, пока не стану любить себя и получать удовольствие от каждого момента своей жизни и просто жизни, просто мира).
Девочки милые, не могла я раньше этого понять. А теперь потихоньку начинаю это понимать. Долгий у меня был процесс. Иногда конечно случаются и у меня истерики в виде - не кому не нужна, всё плохо, я уже старая, так одна до старости жить и буду.
Я разошлась с мужем, с которым прожила 15 лет, потом встретила мужчину, с которым встречалась три года и опять не получилось, разошлись. А всё почему - даже когда у меня было хорошо, я искала везде подвох, что то плохое искала. Сейчас в мое квартире две собаки и кот. Собака недавно вскрыла линолеум, который всего лишь год назад положила, ободрала обои....Пришла увидела, немного всплакнула...И пошла делать ремонт снова.
Я наверно сумасшедшая - но я не расстраиваюсь. Разве это беда. У меня состояние полёта. Хоть и хлопот сейчас отбавляй. Я кайфую! Девочки, милые, мне так классно.
Кто то, знаю мою ситуацию сейчас - говорит что я сошла с ума, я блаженная, мне бы плакать надо при такой ситуации, а я кайфую. Да и пусть, а мне нравиться быть в моём сумасшествии.
Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

даже когда у меня было хорошо, я искала везде подвох, что то плохое искала.

100% как я!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Любимая и Счастливая ,милая, на самом деле всё это НЕ плохо и НЕ страшно.Везунова и kamarga правильно тебе подсказывают и советуют : Высшие Силы предлагают тебе повернуться лицом к самой СЕБЕ,заглянуть СЕБЕ в Душу,научиться ЛЮБИТЬ и ЦЕНИТЬ СЕБЯ . И пока ты не научишься быть счастливой НАЕДИНЕ С СОБОЙ, тебе будет больно и страшно. :roll:
А помочь себе можешь только ты САМА.Если не будешь ныть и лениться, придёшь в СОЛНЕЧНОЕ И РАДОСТНОЕ ЗАВТРА. :sun: :sun: :sun: :red: :red: :red:
Ну, а если всё время оглядываться назад и лить слёзы по тому,чего не случилось ... :kry:
Так и правда можно прострадать всю жизнь... :vaj:
На просторах этого ВОЛШЕБНОГО сайта масса методик и подсказок,так что принимайся за дело! :es:
УДАЧИ ТЕБЕ НА ПУТИ К САМОЙ СЕБЕ! :love: :angel: :red:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Воробей
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:56
Пол: Женский

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Воробей »

Любовь - как птица: крепко сожмёшь и она задохнётся. Отпустите птицу и если она ваша, она вернётся и будет с благодарностью есть из рук. А если не вернётся, то значит и не была никогда вашей. И никогда не жалейте о том, что вам не принадлежало...
Опыт хороший учитель, но он дорого обходится...
Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

спасибо
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Lilith »

Воробей писал(а):Любовь - как птица: крепко сожмёшь и она задохнётся. Отпустите птицу и если она ваша, она вернётся и будет с благодарностью есть из рук. А если не вернётся, то значит и не была никогда вашей. И никогда не жалейте о том, что вам не принадлежало...
Я убедилась в правильности этих слов. Именно так.
Аватара пользователя
Воробей
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:56
Пол: Женский

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Воробей »

Любимая и Счастливая, посмотрите сколько поддержки волшебницы этого форума оказывают друг другу :sun: Прочитав все сообщения, напрашивается один простой вывод: сценариев великое множество, но смысл один. Любите себя как ближнего своего, любите ближнего как самого себя :vo: Великая мудрость и урок, данный нам Богом. А мы, как нерадивые ученики, требуем постоянных доказательств :bang:
Улыбнитесь, впустите в свою душу Бога :wub:
Опыт хороший учитель, но он дорого обходится...
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Воробей писал(а):Любимая и Счастливая, посмотрите сколько поддержки волшебницы этого форума оказывают друг другу :sun: Прочитав все сообщения, напрашивается один простой вывод: сценариев великое множество, но смысл один. Любите себя как ближнего своего, любите ближнего как самого себя :vo: Великая мудрость и урок, данный нам Богом. А мы, как нерадивые ученики, требуем постоянных доказательств :bang:
Улыбнитесь, впустите в свою душу Бога :wub:
Именно так! :es: :es: :es: :love: :love: :love: :flowres: :flowres: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

Где взять мне силы разлюбить
И никогда уж не влюбляться,
Объятья наши разлепить,
Окаменевшими расстаться?

О, как вернуться не успеть,
О, как прощенья не увидеть,
То, нестерпимое, стерпеть,
Простить и не возненавидеть?


А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.


Я был блажен, я был жесток
В своих желаниях ревнивых,
Чтоб хоть на родинку еще
Была ты менее красивой.

Но ты божественна была,
До исступленья совершенна.
Надежду только обожгла.
И вот молюсь самозабвенно.


А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.


Раскоролевить, развенчать,
Расцеловать по полустанкам
Разоблачить, раздеть, разъять
Я красоту твою пытался.

Пусть крест мой вечный - тень ее
Меня преследует до тленья.
О, дай мне ночью воронье
Пусть исклюет мои сомненья.


А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.

А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Lilith »

Любимая и Счастливая, только не упивайся своей болью. Не надо искать стихи похожие на твою ситуацию, песни, примерять чужие ситуации на себя, вспоминать а как же было хорошо, а вот он смог отказаться от этого "хорошо" - вспоминать надо, как было хорошо вместе, но без обвинений. А то привыкнешь - понравится себя жалеть, плакать и стенать - за что тебя Бог наказал, отняв у тебя любовь. Так можно провести весь остаток своей жизни. Начинай потихоньку радоваться жизни - солнышко выглянуло, замечательно, мужчина незнакомый улыбнулся - улыбнись ему в ответ. И благодари за всё, что тебе дают - даже за плохое, потому что это урок из которого можно много полезного вынести.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Стихи конечно красивые и душещепательные....Но... :wait:
К истине имеют ооочень отдалённое отношение.
БОГ нас не наказывает,ОН нас воспитывает. :es: :vo:
Вы позволили себе излишнюю привязанность - извольте от неё избавиться... Не хотите освободиться добровольно,освободят принудительно...
Научились жить свободно,не придавая повышенной важности каким то аспектам жизни - молодцы! Получите бонус!
И это касается не только межличтностных отношений, но и всего,к чему люди начинают испытывать повышенную привязанность, чему начинают придавать особую значимость...
Очень мне нравиться как про это пишет Свияш,доходчиво,на мой взгляд, и с юмором...
Отпустите ситуацию,идите вперёд,так и легче,и ближе к Истине...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

Спасибо. Я уже на пути к этому. Я чувствую, во мне перемены происходят уже... просто иногда еще назад тянет. Но я выберусь.
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Садовница »

Любимая и Счастливая писал(а):Ты права. Я не обижаюсь. Я просто очень долго была одна, хоть я и замужем. Одиночество вдвоем, слышали?
И сейчас замужем? Т.е. этот мужчина был наряду с мужем?
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение kamarga »

Плод моей фантазии,что с тобою стало?
Бьёшься,как подстреляный,в тине мёртвых чувств.
Ты уж прости меня за то,что я в кого попало
Втискиваю образ твой и ,как дурак,молюсь.
Оживлять дыханием твоим хрупким души
Говорящих кукол я и сам не рад,
Но ты уже придуман мной,образ невезучий,
И невольно приглашён на жалкий маскарад.

Обряжать безликое-дело обречённое,
Всё равно,что ласково гладить пустоту,
Окрылять воображением неодухотворёное
И пускаться в плаванье на каменном плоту.
Эх,плот моей фантазии....
Плод моей фантазии,возвращайся в прошлое
Где играют в салочки детские мечты,
Воплащайся в радугу над травой нескошеной,
в легкокрылых бабочек,в первые цветы.
Это Вам,Счастливая и Любимая!!!!!!!!!!!!!От Игоря Талькова.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение kamarga »

Мой ангел... прилетел... ко мне... однажды... Тихонько... сел... на краешек... окна...

Сказал... легко... и... искренне... о важном:

«Сегодня... ты... грустишь... и...ты одна...»

Он... говорил мне... молча... не словами...
Его глаза... смотрели... в душу... - мне...
И... мы... друг друга... молча... понимали...
Так... не всегда... бывает... - на земле…

Взглянув... в глаза - смахнул с лица улыбку...
Обнял крылом... и... тихо... прошептал...
«Не верь... в слова... о том...
что счастье... - зыбко...
Пойми... твой час... пока...что не настал…

Когда придёт...Он - ты...узнаешь... точно...
Ворвётся... вихрем... он... - в твою судьбу...
Обнимет... круговертью... летней ночи....
Но... кто... ОН... - рассказать...я... не могу...

В его руках...ты... будешь... самой нежной...
И... счастье пить... Вы... будете вдвоём...
Ты... только... не теряй... своей надежды...
Ни тёмной ночью... ни звенящим днём...»
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Angelinka
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:22
Откуда: Рига

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Angelinka »

Любимая и Счастливая,надо продержаться!Каждый день будет приносить что-то новое! Будет легче, потом нахлынет снова! Но! Все пройдет, пройдет и это!
Два с половиной года назад здесь была темка "имени меня"! Было страшно, больно. Мир разбился, земля ушла из под ног! :kry: Как меня девочки здесь вытаскивали!!!! :boom: Благодаря им я нашла первую точку опоры. И начала цепляться. За все, ради чего стоит из этого вылезать! Для меня это были дети (маленькие совсем). Детям нужна счастливая Мама! :cha:
Самым первым для меня было нужно определиться- собираюсь ли я цепляться за этого мужчину или я готова его отпустить! Я решила, что бороться за него не буду! До сих пор помню фразу 7angel: "Каждый следующий мужчина в 100 раз лучше предидущего!"
Я делала все: вешала на окна занавесочки, делала масочки на лицо, поменяла прическу.Когда было тоскливо, чтобы просто пережить, представляла, что муж просто в командировке, и поэтому я одна!Когда в душе поселялась побитая собака, чтобы не выть, преобразовывала тоску в злость и вымещала на вещах мужа (это тоже очередной этап был). Еще пошла на танцы живота заниматься! Эльфика мне сказки писала! Подруга и друг (просто друг) практически дежурили у меня! :party: Веселили (я очень скрытный человек- рыдать в жилетку не умею ) !И еще нашла хорошего психолога! Она помогла мне разобраться и увидеть себя! И конечно много работы с собой было! Для меня новый мир открылся: Секрет, Зеланд, Синельников, симоррон и много еще! И это все благодаря 7 небу!
Много этапов было. То легче, то снова тяжело! Но я двигалась! Вперед! Что-то изменилась во мне! При всем притом через какое-то время я стала чувствовать себя счастливой! Помню иду я по улице (всего месяца 3 прошло), солнышко светит! Старушка мне навстречу.Останавливается и говорит: "Эх, счастливая ты!!!"
Что мы имеем сейчас. У меня есть любимый и любящий мужчина. ;stringlove: Мы живем одной семьей. Девочки зовут его Папой! И у них счастливая Мама! :cha: А самое удивительное, что он появился в нашей жизни (не в качестве потенциального жениха) именно в тот день, когда уходил муж! 31 декабря!
Любимая и Счастливая, Вы ведь Любимая и Счастливая!!! :wub: :cha: Помните об этом! И спасибо этому мужчине, что он освободил место рядом с вами для Любви и Счастья, которое готов Вам дарить Ваш любимый человек! Он просто ждет, когда все пройдет. Ведь, даже если вы встретите его завтра, то не разглядите! Как я не разглядела сразу! Ваш Мир заботится о Вас и готовит все самое лучшее! :love: :love: :love:
Жизнь прекрасна и замечательна!
Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

Angelinka, благодарю за такой ответ! Это действительно очень важно для меня. Действительно, вроде как иду вперед, настраиваю себя, а потом как отбросит назад...Я тоже бороться не буду, тем более с кем бороться? С ним самим? Если он сам принял решение? А я ведь мечтала обвенчаться с ним...
Но я буду идти вперед и улыбаться!
Аватара пользователя
astra
Стажер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:57

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение astra »

Добрый день! Любимая и Счастливая! Посмотрите как много теплых слов в ваш адрес, как всем знакомо чувство потери близкого человека, как много способов выхода из этого состояния..... и все выжили, смогли пройти через испытание, пройдете и вы. На нас никогда не нагрузят ношу, которую мы не потянем. Расставания, прощания, обещания.... Я тоже проходила через подобное, уезжала на время из города, занималась верховой ездой, ну все чтобы занять себя, прочистить голову, отвлечься от мрачных мыслей. Представь себе что прошел уже год после вашего расcтавания, а может и больше, ты вновь любима и счастлива, будешь ли ты также переживать свою потерю как сегодня? или пересмотришь свой мир, переклеишь обои, выкинешь ЕГО любимый диван и кружку, и для тебя откроются новые горизонты пусть даже в кружке кройки и шитья, да чего угодно, не имеет значения. Поверь, я прошла и через расставания без объяснения причины и через внезапную смерть близкого человека.... Прошло много лет, я снова счастлива, любима своим мужем, у нас прекрасный ребенок. Любви и Счастья всем! :flowres:
...ОН не меняет того, что происходит с людьми, пока те не переменят своих намерений... (Коран)
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Lilith »

kamarga писал(а):Мой ангел... прилетел... ко мне... однажды... Тихонько... сел... на краешек... окна...

Сказал... легко... и... искренне... о важном:

«Сегодня... ты... грустишь... и...ты одна...»

Он... говорил мне... молча... не словами...
Его глаза... смотрели... в душу... - мне...
И... мы... друг друга... молча... понимали...
Так... не всегда... бывает... - на земле…

Взглянув... в глаза - смахнул с лица улыбку...
Обнял крылом... и... тихо... прошептал...
«Не верь... в слова... о том...
что счастье... - зыбко...
Пойми... твой час... пока...что не настал…

Когда придёт...Он - ты...узнаешь... точно...
Ворвётся... вихрем... он... - в твою судьбу...
Обнимет... круговертью... летней ночи....
Но... кто... ОН... - рассказать...я... не могу...

В его руках...ты... будешь... самой нежной...
И... счастье пить... Вы... будете вдвоём...
Ты... только... не теряй... своей надежды...
Ни тёмной ночью... ни звенящим днём...»
Сильно. Спасибо.
Аватара пользователя
astra
Стажер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:57

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение astra »

Действительно, вроде как иду вперед, настраиваю себя, а потом как отбросит назад...Я тоже бороться не буду, тем более с кем бороться? С ним самим? Если он сам принял решение? А я ведь мечтала обвенчаться с ним...


Монолог бывшей жены. А знаешь ли ты, что, когда он ушел к тебе, ты потеряла его навсегда? Если я и могла «идеально отомстить» тебе за всю грязь, которую ты внесла в мой дом, то только отправив его к тебе. Ведь чем больше будет стираться в его памяти мой образ, тем больше он будет скучать по мне. Человек так устроен: он больше желает плод своей фантазии, чем реального человека.Встречала ли ты мужчину, который мечтает в лифте потискать жену и стянуть с нее трусики..? Ну, разве что на медовой стадии отношений. Надоевшую жену боятся, не уважают, а иногда даже ненавидят. Вот твой удел. Теперь ТЫ будешь его женой. Закончились цветы, комплименты, маникюр, подарки, кафе… свобода. Жене: магазины, хроническое безденежье, готовки, стирки, уборки, жалобы, сопливый ребенок, требовательная свекровь…Иной мужчина не может любить тех, кто рядом; может лишь тех, кто далек и недоступен. Оставшись со мной, он так и думал бы, что упустил птицу счастья. Это в конец испортило бы наши отношения, но если он ушел… он и с последним вздохом произнесет МОЕ имя. Я не думаю, что когда он, наконец, пришел к тебе, ты верещала от счастья. Это случилось не тогда, когда ты об этом мечтала особенно. Но где-то глубоко в душе ты торжествовала, будучи уверена, что его любовь к тебе взяла, наконец, верх над его страхами и привязанностью к семье? Но никто не знает всей правды. Как я могу лишь мысленно смоделировать его приход к тебе, так и ты не знаешь, как он уходил от меня. И кто на самом деле был инициатором, он тебе вряд ли расскажет. Мужчина может вынудить жену на развод, спровоцировать своим безобразным поведением, но уйти из семьи… по собственной инициативе… Чаще всего, за него принимают решение две женщины на разных флангах: любовница «прижимает его животом», и жена...Я выходила замуж за мечтателя, который пел, рисовал, сочинял стихи, рассказывал о вселенной и обещал мне весь мир. А с кем я оказалась? С человеком, который лгал мне и, в конце концов, трусливо ретировался, когда мне было невыносимо плохо и как никогда страшно. И все это, заметим, не без твоей помощи. Мужчин портят доступные и нечистоплотные женщины, которые идут на связь, отлично зная о существовании его семьи. Ты ведь бывала в доме, видела детей и семейное ложе… И не побрезговала? Любовь??И никакая это не любовь! Ну, ты же не думала наивно, что, перебрав лишку на корпоративной вечеринке и ища на свою задницу порцию адреналина, он, расстегивая штаны, думал: «Вот он, удобный случай сделать больно жене и заодно растоптать все, что было хорошего между нами?!» Нет! Он вовсе не хотел меня обидеть. Он просто обо мне забыл ненадолго. Это потом он плел тебе о том, что давно уже дышит с женой разным воздухом и спит в разных постелях. И ты поверила, потому что хотела поверить. Я догадываюсь, что он говорил тебе обо мне, так как слышала, что он говорил мне о тебе, пытаясь оправдаться. Не стану пересказывать. Хотя это тоже могло бы стать моей местью, но это слишком жестоко даже для тебя.В народе говорят, что «обманутая жена узнает обо всем последней»… Верно! Мне даже в голову не могло прийти, что он нежен со мной из чувства вины, послушен и тих оттого, что боится быть пойманным…Можно чувствовать, что что-то идет не так, но никогда не осознаешь до конца, что твой мир вот-вот рухнет. Я нежно обнимаю его в дверях и благословляю перед выходом из дома. Он по-прежнему называет меня «малышкой» и сам звонит мне с работы. Но однажды случайно я слышу его телефонный разговор, и он называет «малышкой» кого-то еще…Теперь знаю, что вы «общались» длительное время. Кое-что ты узнала о нем. Но поверь, что только сейчас тебе предстоит с ним познакомиться ближе. Я же, как никто знающая его, скажу одно: он, конечно, личность симпатичная.., когда пытается кого-то очаровать. А так как «залежалая любовница уже почти жена», то очаровывать ее ему больше нет смысла...«Люди не должны разводиться. Потом они никому не нужны с их мигренями, радикулитами и вредными привычками. Вот я привыкла, что муж храпел, а новая жена гонит его из спальни. Он приходит ко мне – жалуется. Глупо. И что изменилось в его жизни? Разве что адрес…» (Ирэн Роздобудько)И даже если вы проживете с ним вполне прилично до его старости, то нет гарантии, что однажды ты случайно не подслушаешь как он, «догоняясь пивком» с кумом на кухне, сентиментально всхлипнет: «Я никогда не ушел бы сам из семьи и по-прежнему люблю только ее». Пьяное сентиментальное бла-бла-бла… И горячая волна станет подниматься откуда-то из живота к голове, и ты в момент забудешь все то хорошее, что было за эти годы. Но у вас будет общий кров, еще не окрепшее дитя, и ты не выгонишь его, и сама не уйдешь (куда?!), и только останется злость и неприятие его, такого предателя. А на самом деле «предателем» он стал уже давно и не без твоей помощи. «…Так что лить без повода слезы смысла нет. До какого года нам выписан билет, никому не ведомо. Радуйся, молись, чтоб большими бедами обошла нас жизнь». («Ты могла бы первою», Олег Митяев)Но сегодня, возможно, он еще называет тебя «малышкой» или «зайкой»… И твое сердце трепещет, когда…«…он утыкается носом в шею, глубоко вздыхает и говорит, что я пахну вкуснее, чем свежеприготовленный попкорн, чем теплый яблочный пирог или слегка подрумяненная картофельная запеканка… он говорит, что смеялся над моими глупыми шутками, потому что ничего лучше за весь вечер не было… он обнимает меня и говорит: «Куколка, ты опять очаровала всех своей естественностью…» («Сердечный трепет», Ильдико Фон Кюрти)О! Если мужчина, называя куколкой, несет тебя на руках, и ты чувствуешь, что можешь закрыть глаза и расслабиться, потому что доверяешь ему всецело… тогда, возможно, и стоит бороться за него, так как это редкий экземпляр… и есть за что потом получать от судьбы по башке! «…В нашей жизни всё взаимосвязано, каждый сам принимает решения. А в учебнике физики сказано, что угол падения равен углу отражения…» («Физика», Виктор Третьяков)Но так ли уж он хорош на самом деле? И можешь ли ты расслабиться..? Если ты увела мужчину из семьи, то кто даст тебе гарантию, что его не уведет кто-то еще моложе? Стоит ли нам с тобой обсуждать его глубокую порядочность и верность?! Тебе неприятно и обидно читать мой желчный монолог? А чего же ты хотела? Я встретила прыщавого парня, мастурбирующего на журнальную обложку. Отдала ему свое молодое тело для экспериментов. Придала ему лоску, вселила уверенность. Освободила от подзатыльников отца и вечной морали матери. У него долгие годы было все: надежный тыл, работа, дети – продолжение рода, супружеское ложе, где только протяни руку – и нащупаешь живое теплое женское тело. Я была при нем: уборщицей, прачкой, няней, гувернанткой, экономкой, экономистом, посудомойкой, поваром, официанткой, психотерапевтом и просто терапевтом, швеей, стилистом, парикмахером, мамочкой и любовницей (не тешь себя мыслью, что по этой части я полный инвалид)… А он: не строил дачу, не искал дополнительного заработка, не увлекся рыбной ловлей, охотой… Дом его требовал ремонта, дети внимания, жена ласки. И он заскучал и… ты заскучала… Передай моему бывшему, что ты ему за меня отомстишь! Слишком долго и слишком хорошей женой была я. Поколение молодых не столь терпеливо и жертвенно. Так и вижу эту душещипательную картину: он в раковине стирает свои носки и трусы… сам! P.S. Испокон веков мужчины изменяли женам и уходили к более молоденьким. Уходили и будут уходить. И будут обиды и слезы. Но важно, чтобы эта наша боль была оправдана вашими настоящими чувствами. И, если тебе удастся стать для него той самой недостающей половиной, которую люди порой ищут всю свою жизнь, и вы доживете до глубокой старости и, взявшись за руки и нежно глядя друг другу в глаза зимним вечером, закутавшись в один плед, будете слушать музыку… я заберу свои слова назад. И скажу, что не было никакого преступления.
...ОН не меняет того, что происходит с людьми, пока те не переменят своих намерений... (Коран)
Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

Ну, что я могу сказать... Много правды.
Аватара пользователя
izidayug
Смотритель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Новороссийск

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение izidayug »

Angelinka писал(а): Ваш Мир заботится о Вас и готовит все самое лучшее! :love: :love: :love:
Читала с замиранием сердца!!! Так всё это знакомо, хоть и не уходил муж от меня, но предал,нашёл себе "отдушину" и чуть "не закопал" , когда я серьёзно заболела в 2008 году. Мне так нужна была его поддержка забота и помощь: всё было фальшиво,притворно ,а потом открытая ненависть на меня выливалась, добивая меня ещё больше,чтобы уже "не поднялась". Мать и сын меня вытащили с той болезни. Ради них я карабкалась "наверх". Когда вопреки ожиданиям, вернулась от матери домой ( к мужу) абсолютно здоровая и сильная, он был ошарашен ,сказав: "живучая,су....". Конечно, я ему с новой мадамой весь праздник испортила побыть вдовцом и привести новую жёнку на всё готовое.( мы поженились,когда у него , лейтенантика, НИЧЕГО в жизни не было) Я не торопила события,хотя уже тогда знала, что буду уходить от него. Я стала на ноги, определилась с работой, сын поступил в Академию, привела себя в божеский вид- скинула за 3 мес. 12кг.( после болезни я очень сильно поправилась), перечитала кучу информации по разводам, по имущественным спорам, завела несерьёзного любовника.
Вскоре муж стал снова проявлять "влюблённость в меня такую сильную, зарабатывающую и привлекательную" , его связь на стороне явно, разрушилась,т.к. перспективка жить с ним без особых материальных благ, проходить через делёжку не сильно устраивает современных девушек , мужу моему это тоже явно уже не нужно было...Он окрылённо стал склонять меня на рождение ребёнка...А вот тут я и ПОДАЛА НА РАЗВОД и на раздел имущества.
Тельцы никогда не принимают глобальных решений сгоряча.Вот и я шла к своему решению почти 1,5 года. Никакие слёзы, заверения в любви уже меня не трогали потом. Я понимала, что мне будет очень трудно одной всё это поднимать, заново настраивать жизнь,но я была к этому готова.
Сейчас он, иногда,звонит, чтобы либо "поныть", либо поругаться и получить от этого кайф ( он Скорпион).Рядом с ним нет ЛЮБЯЩЕЙ женщины. Но я считаю, что "смотреть в своё не лучшее прошлое"- это значит пропустить своё чудесное будущее!!! И я в него смотрю и верю,что оно БУДЕТ! :sun:
Я ЕСТЬ СВЕТ! Я ЕСТЬ МИР! Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Alina27 »

Девоньки, ну было...у каждой из нас много чего было. Можно долго обсасывать свое прошлое и строить из себя жертв. Причитать и обвинять его, ее-разлучницу...
Но в чем тут смысл? Чего мы в итоге добьемся то?
Лучше строить свое будущее уже сегодня. Сегодняшними поступками.

Любимая, пойди постой у дерева,отдай ему свой негатив, походи босиком по земле,и туда излишки отдай, подыши...Наполнись новыми энергиями! ДЕЛАЙ что-нибудь, для того чтобы изменить ситуацию.
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Очень больно

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

Alina27 писал(а):Девоньки, ну было...у каждой из нас много чего было.
Ой, было, девки, было - я так его любила,
Я славно с ним чудила - поверила ему.
Ой было девки было - я обо всем забыла,
Но вы, девчонки, все же не верьте никому. :drink2:

не знаю, почему, но я что-то так развеселилась!.
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей