Общение между супругами

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Общение между супругами

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Конструктивное общение

по книге Валерио Альбисетти

Я всегда придерживался того мнения (См. мои предыдущие работы: Любовь. Как прожить вместе всю жизнь. Паолине, Москва, 2000 и Страдания любви. Как решать проблемы в области чувств, Издательство Паолине, Милан 1994), что психология мужчины и женщины очень различна и что глубокая разница в восприятии ими самих себя, партнёра и окружающего мира являет собой истинную причину подавляющего большинства супружеских конфликтов.
То, что у людей, живущих вместе день за днём, различная психология, неизбежно обостряет страдание, нетерпимость, разобщённость, непонимание между супругами.

Следовательно, в первую очередь не нужно забывать о том, что брак всегда и в любом случае приводит к трудностям, кризисам, конфликтам и проблемам в отношениях между мужчиной и женщиной. Умнее всего было бы вступать на путь супружеской жизни и начинать жить вместе хорошо осознавая необходимость общаться с человеком другого пола, у которого совершенно другой образ мышления, другие запросы, надежды, мечты и желания.

Согласно моему методу общение является единственным средством, которым могут пользоваться супруги для того, чтобы создать и поддерживать между собой близость, сопричастность и понимание.
Это единственное средство, которое поможет браку выстоять.

Я имею в виду не только словесное общение, хотя обычно оно и преобладает, но также общение посредством жестов, лицевой мимики, поз тела, поведения, тех или иных подходов, тона голоса... Часто мы говорим любезные или формально безукоризненные слова, но нечто — какие-то признаки, оттенки, модуляции голоса, взгляд - выдаёт нас и открывает то, что мы в действительности чувствуем.
Общение между людьми разных полов должно быть конструктивным, поскольку, как мне кажется, иначе их различная природа может привести к разобщённости, к непониманию.

Для того чтобы общение в браке было конструктивным, не нужно:
- обвинять;
- требовать;
- насмехаться;
- господствовать;
- выражать обиду;
- быть педантичными и повторять одно и то же.

В общении нужно быть открытыми, идти друг другу навстречу, быть готовыми изменить своё мнение; оно должно стать средством для лучшего понимания каждым супругом того мира, в котором живёт партнёр, - мира, столь отличного и далёкого от его собственного.
Следовательно, общение должно быть всегда новым, подлинным, никогда не повторяющимся и не избыточным.
В общении лучше не жаловаться и не делать из себя жертву; оно должно позволять супругам узнавать глубокую внутреннюю сущность друг друга.

Оно должно помогать взять на себя собственные обязанности и тому, кто предлагает решения проблем, и также тому, кто лишь пассивно подчиняется (последнему потом нужно быть готовым принять критику).
Никогда нельзя ни выдвигать обвинений против партнёра, ни занимать защитную позицию, но идти на риск предстать такими, какие мы есть, и услышать критику, быть наказанными, осмеянными, оскорблёнными.
Ни в коем случае нельзя, чтобы общение приводило к мести или наказанию; оно должно ободрять, способствовать взаимному принятию и изменению, преобразованию на пути к психологическому и духовному росту обоих супругов.
В общении недопустимы вероломство и фальшь; оно должно быть смелым, всегда активным и позволять каждому из супругов лучше познавать самого себя.

Чем опасно молчание?

ИзображениеВозможность поделиться друг с другом своими эмоциями, чувствами, а также тревогами, страхами и проблемами составляет неотъемлемую часть супружеской жизни. Это существенно важно. В отношениях с любимым человеком необходимо иметь возможность показать, что мы из себя представляем. Не нужно бояться раскрыться. В браке можно быть самим собой, не будучи за это отвергнутым.

Обычно супруги, которые не уверены в себе, мало уважают сами себя и опасаются именно быть отвергнутыми, всегда находят отговорки, оправдания, чтобы не говорить, не делиться своими чувствами.
Как мы уже видели, полагая, что супруг понимает нас без слов, мы создаём себе иллюзию. В супружеских отношениях молчание обычно воспринимается плохо. Если один из партнёров не говорит, постоянно пребывает в молчании, то тем самым вызывает у другого чувство вины. Это может даже восприниматься как наказание.

Многие люди впадают в отчаяние из-за того, что при их попытке обсудить проблемы супружеских отношений партнёр ограничивается односложными ответами на вопросы. К сожалению, если мы настаиваем, стараясь узнать, что испытывает, что чувствует партнёр, мы всего лишь даём ему негативную власть: власть не отвечать. Он получает возможность как бы шантажировать своего супруга, который изо всех сил старается завязать разговор, общение, и в результате это приводит к тяжёлой фрустрации для последнего. В конечном итоге супруги оказываются в высокой степени разобщёнными, что разрушает их отношения.
Часто молчание является маской, скрывающей неспособность признать свою неправоту, свои слабости, страх перед реальной действительностью, безответственность и так далее. В некоторых браках дело доходит до того, что один из супругов боится сказать другому о своей любви, не желая услышать в ответ гробовое молчание.
Однако следует в любом случае избегать пустых слов, бессмысленных фраз, сказанных просто для того, чтобы что-нибудь сказать. Не будьте поверхностными. Я встречал супругов, которые были уверены в том, что общаются между собой, хотя на самом деле говорили только о незначительных или нейтральных вещах, обсуждали внешние темы.
Если мы всё время хотим быть правыми, то общения не происходит.
Отдавая приказы, мы также не общаемся.
Общение подразумевает принятие друг друга, одинаковые права и обязанности, равенство, понимание, честность, стремление к истине.
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение Bird »

Самые важные правила общения с мужем

1. Когда все плохо, не кричи. Лучше заплачь.

Крик – это проявление агрессии. Это мужская энергия, мужской способ реагирования. Тогда как слезы – это женский способ реакции. Когда женщина орет – вряд ли она будет услышанной. Скорее всего, она пробудит в мужчине только ответную агрессию. И дальше продолжится перепалка с переходом на личности.

Конструктивного в этом нет ничего абсолютно. Тогда как слезы – это женская способность проявлять свои чувства. Это же способ дать мужчине почувствовать и проявить мужскую силу.

Сейчас – что удивительно – так много женщин, которые совсем не умеют плакать. Настолько задавлено в них женское начало, которое никак ни при каких обстоятельствах не может из себя выдавить ни слезинки.

Учись плакать. Очень часто в момент, когда слезы готовы политься, мы их блокируем. И выпускаем вместо слез гнев. Ведь хотим казаться сильными и самодостаточными. Боимся проявить свою ранимость и чувствительность, свою слабость и мягкость. Боимся, что потом этим воспользуются и сделают еще больнее.

Но только так мы действительно сможем донести до мужчины, что нам больно и тяжело. Только так мы сможем прекратить никому не нужную ссору. Слезы – это сигнал для мужчины, что он далеко зашел. И это же стоп-кран для несущегося на всех парах паровоза ссоры.
Кроме того, женские слезы сжигают семейную карму. Поэтому это даже полезно – плакать, когда трудно.

2. Когда плачешь – ругай себя.

На мужчин слезы действуют очень сильно. Я бы даже сказала слишком сильно, чтобы этим злоупотреблять. Злоупотребление – это когда мы плачем и обвиняем.

Нет ничего тяжелее для мужского сердца, чем слезы любимой женщины с обвинениями. Он сразу начинает испытывать огромную вину – даже если внешне никак это не покажет.

И тогда – чтобы не чувствовать себя виноватым – он может начать оправдываться, либо кричать, либо просто уйдет.

Но если женщина плачет и обвиняет во всем себя, то самый естественный порыв любого рыцаря – спасти ее. Взять вину на себя. Так ты даешь ему возможность стать рыцарем.

«Я такая дура, ты так стараешься, а мне все мало» – плачешь ты
«Да что ты, куплю я тебе платье!» – успокаивает он

Тогда как если ты будешь плакать так: «Ты не можешь даже платье мне купить!»

Скорее всего он ответит тебе:
«Вечно тебе мало! Я не обязан исполнять твои прихоти!»

Не стоит этим манипулировать, не стоит этим инструментом злоупотреблять. Никому не нравится, когда его используют или им манипулируют. Давайте беречь друг друга.

3. Ежедневный массаж стоп

Считается, что такой ритуал – это самый короткий путь к мужскому сердцу. Женщина, которая ежедневно после работы хотя бы пять минут разминает стопы своего любимого, может ожидать исполнения всех своих желаний.

Более того, считается, что в таком случае вся энергия мужчины замыкается только на ней. И это лучшая профилактика измен.

Массаж стоп также помогает выровнять иерархию в семье – мужчине почувствовать себя капитаном, а женщине – его помощницей.

Кроме того почти каждый мужчина любит массаж. Так он может почувствовать, что любим. А когда он любим и нужен – он сразу хочет что-то делать для той, которая любит.
Такой маленький ритуал – а столько в нем скрыто!

4. Соглашайся с его мнением.

Одна из самых чудодейственных фраз: «Да, дорогой». А вторая – «Как скажешь, любимый».

Мужчина – это мнение. У него всегда есть своя позиция, свое мнение по каждому вопросу. Ему очень важно видеть, как женщина с ним соглашается. Когда ты принимаешь его мнение, для него это означает, что ты принимаешь и его самого.

Это ведь не так сложно - выслушать его идею и высказать восхищение. Не так сложно и спросить его совета в сложной ситуации. Даже если ты в итоге сделаешь иначе. Спроси его совета и поблагодари за мудрость.

В самых важных сферах стоит еще и делать так, как он говорит. Если он считает важным поехать на Новый Год к маме – стоит согласиться.

Позволь ему принимать решения, и тогда в нем начнет прорастать ответственность. А иначе как она вырастет, если с его решениями не считаются, и плодов этих решений он не видит?

Хочет он купить новый телевизор – согласись. Если это решение стратегически было неверным – он сам это поймет. И намотает на ус. Это называется естественным последствием. Тут главное не подвести свою жирную черту: «Ну вот видишь, я же говорила!»

Кроме того, так мужчина укрепится в роли главы семьи. Почувствует, что ты доверяешь ему. И будет благодарен за то, что ты уважаешь его мнение. Уважаешь его мнение – значит, уважаешь и его самого.

5. Переводи с мужского на женский

Можно заставлять его извиняться. По всем правилам. Как это делают женщины:

«Прости меня, пожалуйста. Я не хотела тебя обидеть. Мне очень жаль.»

А можно понять, что его «Ну что ты дуешься?» – это то же самое. Просто сказанное другими словами.

Так, например, «Я тебя люблю» из его уст может звучать в виде «Ну это… ты поняла»

А восхищение твоим новым образом может вообще оказаться беззвучным – его нужно просто увидеть в глазах.

Далеко не каждый мужчина способен на долгие и глубокие комплименты. К сожалению, их этому не учат и не объясняют, как это важно для женщины. Со временем ты можешь его мягко этому научить. Но сначала – научись переводить с мужского на женский.

Чтобы не чувствовать себя нелюбимой и ненужной. Чтобы не пилить его по каждому поводу. Чтобы не требовать от него того, что он пока не умеет.

6. Проси его прямо

Мужчины не телепаты. И они не догадываются, что наше: «Ты не хотел бы поесть?» на самом деле означает, что мы сами голодны. Ведь когда мужчина голоден, он скажет прямо.

Мы, женщины, любим витиеватые формы выражения мысли. Так, например:

«Ой, какая весна на улице. И снег растаял, и травка уже показалась. Даже почки уже набухли. Наверное, уже вовсю тюльпаны цветут…»

Для мужчины – это просто описание погодных явлений. Тогда как женщина хотела намекнуть о том, что хочет букет тюльпанов.

Можно же сказать прямо: «Мне бы очень хотелось тюльпанчиков…»

Но почему-то кажется, что он обязательно должен сам догадаться. Если любит. А если не догадался, значит, не любит.

Может быть, стоит просто принять, что он устроен иначе? И ему некогда и незачем догадываться. Зато он с радостью отреагирует на прямые просьбы.

Вместо того, чтобы сказать: «Посуды гора, а я устала….»

Можно просто попросить: «Помой, пожалуйста, посуду»

Результат будет другой. Ведь мужчина готов нам помогать. Если мы его об этом просим.

7. Открывай свое сердце

Для женщины безумно важна близость. И чаще всего эту близость мы чувствуем во время душевных бесед. С подругами за плетением мандал. Или с мамой во время лепки вареников. Или с любимым человеком во время прогулки по саду.

Важно научиться быть открытой и искренней со своим мужчиной. Таким образом мы можем освободиться от всех своих тревог, почувствовать близость и защищенность. А кроме этого – дать ему ощущение его нужности и важности.

Мужчине сложно понять женщину. Гадать ребусы и шарады он может недолго. А в длительных отношениях ему хочется искренности. Правдивости. Иногда мы обманываем в мелочах. Иногда мы что-то скрываем и думаем, что это не обман.

Я помню одну женщину, муж которой отличался скупостью. Причем эта скупость появилась у него из ниоткуда и росла с каждым днем. Для меня это было странно, пока я не узнала, что она скрывает от мужа стоимость вещей.

Покупая сыну хорошие джинсы, она говорила мужу, что они из секонд-хенда. Покупая туфли дочке – они обманывали его, занижая цену в три раза. В этом обмане участвовали еще и дети.

Так он становился все более и более скупым. А потом и вовсе отобрал у нее семейный бюджет и выдавал на детей совсем немного денег. И при этом удивлялся, почему сейчас снова нельзя купить джинсы ребенку за двести рублей, как в прошлый раз.

Любой обман – даже незначительный – стирает доверие. Даже если человек не знает, что это обман, его душа это чувствует.

Согласно ведическим источникам, это одна из обязанностей жены – открывать сердце своему мужу. И мужем считается только тот мужчина, которому женщина открывает сердце. А кому открываете сердце вы?

8. О проблемах – без эмоций, об эмоциях – без проблем

Мужчины часто ругают своих жен за то, что те «взрывают им голову». На самом деле это практически так и есть. Мужчине сложно одновременно воспринимать и мысли, и чувства. Он слышит или то, или другое.

«Наш сын получил двойку» – говорит жена
«Пойду разберусь» – отвечает муж
«Да ты не понял! Я переживаю, как он закончит школу»
«Сейчас я разберусь, и он ее закончит»
«Ну как ты не слышишь, что мне от этого плохо!»
А он и не слышит. Он слышит проблему. И идет ее решать. А потом оказывается, что нужно еще и посочувствовать.

Чтобы быть услышанными и разрешить проблему – отделяй :idea: А лучше еще объявляй:

«Сейчас я хочу твоего сочувствия» – и говори о переживаниях. Без описания проблем.
«А вот теперь мне нужна твоя помощь в решении проблемы» – и дальше без эмоций, только факты.
Научиться отделять сложно – у нас это все так перемешано! Но результат порадует. И проблема решится, и сочувствие будет получено.

9. То, что тебе нравится, поощряй незамедлительно

Я много раз видела ситуации, которые помогают понять, почему мужчины не дарят женщинам цветы.

Так однажды я увидела пару, проходившую мимо цветочного магазина. Он хотел зайти туда и купить милой цветы – на что «милая» сказала басом: «Чего я, цветов этих не видела что ли?»

Или, например, мои знакомые. Муж принес ей на 8 марта охапку красных роз. А она его встретила фразой: «тебе что, деньги девать некуда? Можно было что-то полезное купить»

Все бы ничего, но потом женщины жалуются, что за десять лет совместной жизни ни одного букета. Конечно, какие букеты, если они никому не нужны?

Когда мужчина дарит цветы, он хочет видеть, как ты радуешься. Радуешься, ищешь вазочку, бережно подрезаешь кончики и гордо устанавливаешь их в центре дома. Он хочет видеть, как ты хвастаешься ими подругам. Хочет, чтобы ты каждый раз глядя на них, говорила ему: «Они уже так долго стоят. Наверное, ты с очень большой любовью их выбрал».

То же самое и с подарками. Не всегда мужчина дарит именно то, что нам хотелось бы. Но всегда он вкладывает туда всю свою душу. Пусть ты не носишь такие цвета. Пусть ты предпочитаешь белое золото, а не желтое. Пусть тебе нравятся белые розы, а не красные гвоздики. Это неважно. Важен его поступок, сам факт. Он сделал это для тебя. Будь благодарна!

Он хочет увидеть радость, благодарность и восторг. Чтобы в следующий раз принести тебе букет или подарок – и снова увидеть в твоих глазах этот блеск.

Так ты позволишь ему оставаться романтичным принцем, продлить конфетно-букетный период ваших отношений.

10. Запрещенные фразы

* «Зачем» и «Почему» – с этих фраз начинаются ссоры. Тебе действительно важно, зачем он постирал твою белую рубашку со своими черными носками? На самом ли деле необходимо понять, почему он никогда не убирает за собой? Эти два слова сразу же настраивают обоих на воинственный лад.
* «Не мог бы ты….» – когда мы так говорим, мы думаем, что просим. Мужчина слышит все напрямую. «Не мог бы ты погулять с собакой?» Варианта два – могу или не могу. И зачем был вопрос? Жена сомневается в моих возможностях? Конечно, я могу. Но не значит, что буду это делать.
* «Я же говорила!» – фраза, напрочь убивающая мужское начало и ответственность. Даже комментировать нечего.
* «Ты мне не нужен!» или «Я найду себе нормального мужа» - как и любые другие оскорбления, эти фразы глубоко западают в мужское сердце. И убивают любовь.
* В теории все получается просто. Остается только начать это применять. Сначала ты увидишь, что ты сделала неправильно. Потом – ты будешь замечать, что делаешь что-то не так, не сможешь остановиться. Следующим этапом станет изменение поведения внутри ситуации. И только потом ты сможешь это предотвратить.

Путь неблизкий, непростой, но он точно ведет к счастью.
Я желаю каждой женщине научиться понимать мужчин. И научиться вести себя так, чтобы отношения развивались, крепли и радовали.

Ольга Валяева
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
VoV
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:14
Пол: Женский

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение VoV »

Как же всё точно подмечено!!!! Сделаю закладочку на эту статью и буду к ней возвращаться по мере необходимости :party:
Аватара пользователя
Надby
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения Желаний

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение Надby »

да,действительно отличная статья)очень пригодиться!!!!!
Я любимое дитя Вселенной и Вселенная всегда щедро помогает мне!)
Аватара пользователя
Asa
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:14

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение Asa »

Спасибо!Мне эти советы как раз вовремя! :senks:
Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!
Аватара пользователя
Надby
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения Желаний

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение Надby »

Да,это точно,мне тоже оказались они как нельзя кстати.Сейчас мы с моим молодым человеком решили жить вместе,а точнее это его инициатива а мне очень страшно,я ни разу не жила с мужчиной,это такая ответственность,я незнаю что мне делать,как себя вести с ним,как общаться с его родителями(я думаю они будут часто к нам приходить).Вообщем я в замешательстве.Кто может что-либо посоветовать,пишите,эта помощь очень пригодиться мне.Я думаю у многих есть опыт в этих делах)
Я любимое дитя Вселенной и Вселенная всегда щедро помогает мне!)
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение Милачка »

Мне наверное вообще каждый день надо перечитывать..
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Asa
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:14

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение Asa »

Что так грустно?Все же поправимо.Можно и каждый день перечитывать :vink:
Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!
eden286
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 08:31
Пол: Женский

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение eden286 »

Согласна с чем то, с чем то и несогласна. Изменились мужчины и изменились женщины. вследствии чего и изменились требования друг к другу. Мужчине как и женщине прежде всего нужен "друг". Который уважает, понимает но не всегда согласен со всем сказанным. Женщину которая со всем соглашается снимают обычно на одну ночь. Согласна что важна любовь, страсть, но если супруги не уважают друг друга, счастья не будет (хотя могут прожить несколько лет по маской "идеальной семейной пары")
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Энерготерапия семьи

Непрочитанное сообщение Bird »

Энергия Будущего

Энергия голубого цвета

Энергия Будущего не дает двигаться вперед!

Страх перед предстоящими изменениями ведет к возникновению блока энергии Будущего (голубой цвет). Он, как и блоки красного и желтого цвета, препятствует свободному движению энергии Любви по нитям судьбы. Голубой блок угнетает семью, делает ее нежизнеспособной: люди в ней становятся безынициативными, теряют интерес к жизни, к своему будущему. В ней могут возникнуть опасные пристрастия, проявится желтый и красный энергетические блоки.

Для лечения болезней семьи, вызванных голубым блоком, нам необходимо освободить место для Будущего, расстаться со страхом, безнадежностью, тревогой. Для этого мы обучимся освобождающему энергетическому настрою, технике заземления, научимся восстанавливать нити судьбы, поговорим об умении расставания, об избавлении от зависимости перед будущим, узнаем, как провести очистку от энергии голубого цвета. Здесь же будут даны рекомендации по использованию проводников энергии.
Диагностика энергии Страха перед Будущим
Чрезмерное насыщение ауры голубым цветом указывает на то, что человек испытывает ощущения душевной усталости, безнадежности, постоянной тревоги, потери и страха перед любыми изменениями в жизни, перед Будущим. Переизбыток энергии этого цвета в ауре делает ее мало различимой, она будто бы растворена, ее кусочки оторваны от человека. Зрелище странное и пугающее.

Такие люди обычно чрезвычайно неуравновешены, зачастую не могут контролировать свое поведение, причем нередко страдают забывчивостью. Они всюду опаздывают, постоянно все теряют, обвиняя в этом всех, кого угодно, но только не себя. При этом могут развиться такие неприятные и тяжелые последствия действия энергии Будущего, как излишняя тяга к спиртному и даже пристрастие к наркотикам, ухудшается общее самочувствие, донимают постоянные простудные заболевания, начинаются проблемы с легкими. У детей возникает болезненная стеснительность, отставание в школе, дикость в поведении и скрытность, подростки могут подолгу уходить из дома, у них появляется тяга к бродяжничеству, алкоголю.

Переизбыток энергии голубого цвета отрицательно действует на общее состояние семьи. При этом нарушаются связи с внешним миром: теряются друзья, перестает интересовать окружающий мир. Сгущается атмосфера, появляется недоверие друг к другу, возникает чрезмерная требовательность, строгость, которая приводит к бессмысленным спорам ни о чем, обвинениям, скандалам и склокам. Подобные симптомы семейного заболевания мы обычно объясняем тем, что он (она) упрямы и думают только о себе, что он (она) обманывают и изменяют. Однако все дело вполне может объясняться именно переизбытком энергии голубого цвета в одном из членов семьи. Умение различать ауру позволяет вовремя заметить такие отклонения. Если же вы не можете определить такого человека по ауре, то постарайтесь ощутить, кто привносит в вашу семью избыток энергии Страха перед Будущим. Воспользуйтесь известными методами диагностики: техникой говорящих мышц, биоэнергетическом индикатором (см. гл. 1 и 6), техникой интуиции. В любом случае все проведенные вами техники положительно скажутся на членах семьи.

Переизбыток голубой энергии блокирует чувство любви. Тревога и страх сдерживают всякое движение, мешая созданию нормальных семейных отношений между близкими людьми. Они могут происходить из-за того, что в этой семье нет детей. По моим наблюдениям, причина бездетности чаще всего — результат негативного воздействия энергии Будущего.

Тревога, постоянный спутник энергии Страха перед Будущим, зачастую заставляет нас продумать все обстоятельства, быть осторожными, расчетливыми, взвешивать все за и против, и уж только после этого идти на риск. Хотя ясно, что человек, который заражен Страхом перед Грядущим, не может найти в себе силы повлиять на свою жизнь, добиться семейного счастья. Пока место в вашей душе занято ненужными переживаниями, болезненной Тревогой перед Будущим, перед грядущими изменениями в жизни, вам невозможно изменить свою судьбу. Ведь для таких изменений просто нет места!
Проблемы бесплодия
Вначале нужно поговорить об энергии Будущего, о влиянии этого блока на появление детей в семье. Известно, что ребенок выбирает и своих родителей, и время, когда ему необходимо появиться на свет. Но без свободного потока энергии Любви будущих родителей и ребенка его рождение становится проблемой. И более всего мешает этому движению энергии розового цвета именно блок энергии Страха перед Будущим. Будущее нерожденное дитя — это всего лишь пока энергия, ей еще предстоит реализоваться в тело младенца. Избыток голубого цвета просто не оставляет ребенку места в нашей жизни.

Поэтому как бы ни убеждали расстроенные пары, что ребенок для них желанен, что они готовы к его появлению, они полны любви к нему, увы! энергия Будущего блокирует движение Любви по нитям судьбы от родителей к будущему ребенку. Пока же он не почувствует ее, он никогда не появится в вашей жизни.

Понимаю, что звучит это все несколько необычно. Мне самой было все это трудно осознать. Впрочем, когда я научилась видеть ауру, то мне удалось повторить эксперимент, который описан во многих книгах. Весной, перед тем, как оживает природа, я поставила в вазу веточки вербы. И вот, когда по всему было видно, что скоро распустятся первые листочки, я настроилась и внимательно стала разглядывать пробуждающееся растение. Да, все делала, как и в случае видения ауры. И что же! К своему удивлению, я сумела разглядеть бледные, чуть светящиеся контуры будущих листочков! Еще не появившиеся листья уже проявили себя в этом мире в виде энергии. Попробуйте повторить этот опыт!

После того как я явственно увидела энергетическое воплощение будущих листьев, мне стало гораздо проще принять все то, что говорится о еще не рожденных детях как ожидающей воплощения в физическое тело энергии.

Особенно важно это понимать женщине. Поэтому для того, чтобы испытать радость материнства, вам необходимо снять голубой блок. Ваши страхи о возможных трудностях, которые могут постигнуть ребенка в жизни, то есть Страх перед Будущим, — вот одна из причин бесплодия. Не все так просто. Не думайте, что, если вы не испытываете страха перед родами, вполне спокойно относитесь ко всяким родовым травмам, рождению неполноценного, больного ребенка, вы можете быть спокойной: дескать, этого блока в нашей семье нет.

Причиной бесплодия может стать и излишне рациональный подход к жизни. Например, вы откладываете зачатие, поскольку мужу необходимо закончить институт. Затем вы решили еще немного подождать с этим, пока он не устроится на хорошую работу. Потом еще что-то и еще, и еще… И вот, наконец, вроде бы все звезды встали на свои места. И что же? Ничего не выходит. Ребенку мешает энергия Страха перед Будущим, из-за которого вы откладывали его появление. Слишком долго была блокирована Любовь, нити судьбы как бы иссохли, пришли в негодность. Их необходимо восстановить, приложив при этом немало усилий. Как это сделать, вы прочтете в моей книге. Однако надо понимать, что в какой-то мере энергия будущего ребенка воспитывает своих будущих родителей. Так что, если у вас никак не могут появиться наследники, значит, кроме медицинского обследования, приема пилюль, надо серьезно подумать над тем, что может помочь сбыться вашей мечте.

Если у вас нет детей, необходимо поработать и с желтым блоком, энергией Вины и Обид. Ведь при бесплодии, хотите вы этого или нет, вы обязательно подсознательно будете винить мать-природу, себя саму, мужа в том, что у вас нет детей. Обязательно проведите все то, о чем мы говорили в четвертой главе и что поможет вам снять этот блок.

Появлению ребенка может мешать и блок Агрессии. Особенно если эта энергия направлена на отца будущего ребенка. Вы можете повторять со злобой в голосе, что ваш муж никчемный, не может заработать денег, слишком любит пиво, газеты, шахматы, не может даже ребенка сделать. Ваш дом полон красной энергии, скандалы, ссоры, неужели вашему будущему малышу будет уютно в таком месте? Пока вы не избавитесь от энергии Агрессии, ребенку будет трудно решиться начать жизнь в таком месте.

Моя жизнь тому подтверждение. Для того чтобы на свет появилось чудо из чудес, мой ребенок, мне пришлось многое понять. В первую очередь, что и почему не позволяет мне стать матерью.
Несовпадение целей
Хочу рассказать немного о себе. Я вышла замуж очень рано, в студенческие годы. Сеня, мой муж, был человеком очень веселым. Разговоры, споры заполночь с друзьями на кухне обо всем на свете: о политике, искусстве, жизни. Кто-то всегда оставался у нас ночевать. В общем, наш дом был открытым и, в меру наших очень скромных доходов, хлебосольным.

Все было нормально, мы с Арсением любили друг друга, жизнь шла немного безалаберно, но двигалась вперед.

Я закончила институт. Начала преподавать. Настало время остепениться, стать взрослее. Но мой замечательный муж этого не хотел. Наконец, я решила, что нам пора бы завести ребенка. Я мечтала о малыше, к тому же надеялась, что ребенок сделает моего мужа взрослым.

Увы! Нам, что называется, Бог не дал детей. Я проходила несколько обследований у лучших врачей, Арсений тоже был обследован с ног до головы. Как всегда, когда врачи встают в тупик, нам было сказано что-то научное и невразумительное. Я все же лечилась от бесплодия, муж прошел какой-то курс. Все было бесполезно.

Через несколько лет мы расстались. Я устала жить со взрослым ребенком. Было в этом разводе все. И скандалы, и слезы (мужнины!), и угрозы…

Через некоторое у него появилась новая семья. Родился сын, потом еще! Я была в ужасе. Значит, я никогда не буду иметь детей, виновата в том, что у нас не было потомства — я!

Может, поэтому я долго не могла выйти замуж. И все же встретила удивительного человека, с которым мы уже много лет вместе, делим все горести и радости. И знаете, что он мне сказал, когда я ему поведала о своей первой семье, о том, что не могу иметь детей? Он рассмеялся и произнес: «Быть нашим детям или нет, знает только Бог!»

Я думала, что он меня утешает. Однако прошло время, и у нас появилась дочь! Что же, спрашивается, произошло? Почему два совершенно здоровых человека не могли дать жизнь новому человеку? Думаю, что духовно мы еще не были готовы ни к браку, ни тем более к созданию полной семьи, то есть такой, в которой имеется потомство. И я, и мой муж еще не отделились от своих прежних, отчих семей. Сеня хотел видеть во мне мать, заботливую, кормящую свое чадо. Чего, собственно, он и добился. Мне же нужен был защитник-отец, который решал бы все мои проблемы, руководил мною, опекал. Наш так и не появившийся на свет ребенок не пришел к нам, он ждал, когда мы повзрослеем. Вполне возможно, что нам никогда бы и не удалось перейти из поколения детей в поколение взрослых.

Разрыв отношений, расставание — это шаг в будущее. Он страшит, мы откладываем решительные действия до последнего. Но сегодня я хорошо понимаю: не пошла бы я на разрыв отношений со своим первым мужем, не было бы меня сегодняшней, моего счастья. Если вам предстоит решить что-то важное для себя, для своего будущего, я советую вам в это время проводить освобождающий от страха перед неизвестным завтра энергетический настрой.
Домашний лечебник
Освободите место Будущему

Если вам предстоит сделать шаг в будущее, если вам не хватает энергии, чтобы избавиться от тревоги перед ним, то обязательно начинайте день с освобождающего энергетического настроя. Для этого, как проснулись, глубоко вдохните и постепенно, долгим-долгим выдохом изгоните из себя ночной застоявшийся воздух. При этом вы должны лежать на спине, руки и ноги расслаблены. Повторите глубокое дыхание три раза. Теперь несколько раз пошевелите пальцами на правой ступне, затем на левой: большой палец приподнимите, остальные отведите чуть вниз. Переходим к пальцам на руках. Возьмите большой палец левой руки за кончик и легонечко потрясите его. То же самое проделайте со всеми пальцами левой, а затем правой руки. Для того чтобы утро и весь день превратились в праздник, еще лежа в постели с закрытыми глазами, улыбнитесь самому себе. Глубоко вдохните, заполнив до отказа легкие. Затем наполните воздухом живот. Задержите дыхание на несколько секунд и медленно начинайте выдыхать в обратной последовательности: сначала выпустите воздух из живота, а потом, так же медленно, из легких. Сделайте небольшую остановку и снова повторите глубокое дыхание. Дышите так 2 мин. Затем, продолжая глубоко дышать, но уже без задержек, давайте-ка улыбнемся. Улыбнемся так, чтобы вокруг глаз появились маленькие морщинки и возникло едва уловимое движение кожи вокруг глаз, как будто она двигается по направлению к глазному яблоку. Улыбка должна быть широкой и искренней, глаза расслаблены (для этого представьте, что смотрите на звезды в ночном небе). Продолжая улыбаться, представьте розовый цвет. Вдохните его глубоко-глубоко, он заполняет ваши легкие, все ваше тело. Розовый цвет — это энергия Любви, которая охватывает все ваше существо. Каждая клеточка организма вибрирует, излучая розовый цвет. Улыбайтесь! Продолжая улыбаться, отчетливо произнесите про себя:
Того, что я потеряла, — я не жалею.
Путь в будущее свободен.
Я новый, свободный человек.
Произносить это надо 5–10 раз убежденно и энергично.

Муж, дети, близкие — все будут счастливы только тогда, когда будете счастливы вы сами!

Не живите их жизнью, не уходите с головой в близкую, родную, но все же не свою жизнь. На первый взгляд, такое положение дел — проявление любви к близким. Однако на самом деле — это явный признак страха перед своим будущим. Вы страшитесь его, поэтому полностью погружаетесь в чужую жизнь. Снимите голубой блок, и тогда вы увидите сами, насколько изменятся к лучшему и ваши семейные взаимоотношения, и ваша судьба, а с нею и судьба ваших близких, родных.
Домашний лечебник
Заземлитесь!

Для того чтобы избавиться от энергии Будущего, необходимо научиться технике заземления. Кроме того, это умение поможет вам прикоснуться к живительной силе земной энергии, сбросить излишек ненужной и вредной энергии.

Техника заземления помогает стать человеку «невидимым». Конечно, стать человеком-невидимкой вряд ли возможно (я никогда не слышала о таком), но научиться немного защититься от чужих глаз вполне по силам любому человеку. Таким образом, мы можем не только стать менее уязвимыми для сглаза или порчи, но и улучшить отношения на работе (вас реже будет касаться беспричинный гнев начальства). Но главное, конечно, что дома, в семье, если у вас очень нервная обостренная обстановка, эта техника поможет ее смягчить, успокоить.

1. Сядьте на стул. Выпрямите спину. Ноги на ширине плеч. Ступни плотно прижмите к полу. Положите руки на бедра ладонями кверху. Закройте глаза.

2. Мысленно представьте, как окончание вашего позвоночника соединяется с землей при помощи энергетической нити. Вы можете вообразить светящийся шнур, стержень, провод (все, что вам придет на ум). Он должен пробить стул, на котором вы сидите, пол вашей комнаты, те этажи, которые отделяют вас от земной поверхности, и потом погрузиться на один метр в землю. Главное, чтобы это представление было реальным.

3. Представьте все свои чувства, переживания, физическое состояние (усталость, возбуждение, радость, горе), сконцентрированные в одной точке в виде энергетического шара темно-красного или черного цвета. Расположите его в районе солнечного сплетения. Как только вы ощутили сконцентрированную энергию, почувствуйте, как она постепенно силой тяжести перетекает вниз по вашему телу. Пусть энергетический шар достигнет окончания позвоночника, проникнет в энергетическую нить и по ней соединит вас с землею.

4. Постарайтесь как следует прочувствовать ощущение легкости, безмятежности и покоя, которое обязательно охватит вас после правильного проведения предыдущих упражнений. Все внимание на ступни ног. Почувствуйте, как энергия вашего внимания прогревают своды стоп. Вы можете ощутить в них легкое покалывание, жжение или холод. Сконцентрируйте внимание на этих необычных ощущениях.

5. Представьте пульсацию Земли. Это теплая, мягкая энергия светло-коричневого цвета. Она пульсирует с частотой ударов вашего сердца. С каждым ударом сердца энергия Земли постепенно охватывает ваши ступни и далее распространяется выше. По нижней части ног, вверх по бедрам, в основание позвоночника, далее она проходит через все ваше тело, в конце концов достигая макушки головы. Как только энергия Земли достигнет макушки головы, необходимо тем же путем, пропуская ее через все остальные центры, отправить вниз. Постепенно, с каждым ударом вашего сердца, светло-коричневая энергия достигнет первого центра. По заземляющей энергетической нити отправьте энергию в землю.

Постепенно вся эта излишняя энергия уйдет из вас. Добившись этого, вы подготовите себя получать и свободно передавать энергию. Это умение особенно важно, когда вы рвете или восстанавливаете нити судьбы.

Понятно, что «невидимость», о которой мы сейчас говорили, достаточно условна. Человек, который обладает таким умением, вовсе не становится невидимкой. Дело здесь заключается совершенно в другом. Каждый человек по своему складу характера, темпераменту, взглядам на жизнь живет либо в будущем, либо в прошлом и реже всего в настоящем. Конечно, таких людей, которые находятся только в будущем или прошлом, не так уж много. Большинство из нас одновременно находится во всех этих трех измерениях. В каких-то ситуациях человек полностью отдается будущему, в других — прошлому. Но и то и другое весьма опасно.
Балаж Анна Александровна
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение chona »


Бесплатный Бонусный Мастер Класс «Как сохранить чувства к мужчине?» Наталья Покатилова. http://pokatilova.ru
• Сохранение чувств в длительных отношениях.
• Замкнутый круг в отношениях.
• Умение прощать.
• Свободная энергия.
• Понимание своих реальных желаний.
• Что такое хорошее настроение и откуда оно берется?
• Женщина в женском состоянии.
• Повышение уровня своей энергетики.
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
Люша-Валюша
Смотритель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:41
Пол: Женский

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение Люша-Валюша »

Аааааааааааааааах! Прелесть какая! Наташенька, спасибо, что выложила"
Идите внутрь себя, там разгадка жизни!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

А зачем сохранять то, что уже проходит? К тому же брак возможен ибез такой ерунды. как т.н. "чувства" - люди совместно ведут хозяйство, воспитывают детей, им комфортно жить в семье. А "чувства" по сравнению с бытовой стабильностью - это как хлопок петарды: громкий хлопок, и всё, остается только дымок, не нужный и бесполезный.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Joy
Смотритель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 май 2008, 22:57
Пол: Женский

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение Joy »

TwilightSparkle, а зачем брак без чувств? И зачем бытовая стабильность - кому и для чего она нужна?
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Аватара пользователя
tarolog
Уважаемый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:47
Пол: Мужской
Откуда: Wo die grünen Ameisen träumen.

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение tarolog »

Joy писал(а):TwilightSparkle, а зачем брак без чувств? И зачем бытовая стабильность - кому и для чего она нужна?
На самом деле TwilightSparkle написала очень мудро: брак, семья - это прежде всего экономическое образование. Семья - как внутреннее предприятия, у которого свой денежный капитал, если в селе - то свой приусадебный участок, на котором трудятся члены семьи, у каждого свои обязанности, каждый должен принимать участие в процветании этого предприятия. Кроме того, имущество, нажитое в браке принадлежит обоим супругам и может быть разделено и унаследовано. Лица, живущие в гражданском браке, например, не имеют прав на наследование имущества в случае смерти одного из супругов. Именно поэтому брак регистрируется государством - так же, как государством регистрируется индивидуальный предприниматель. А всякие там чувства, вздохи под луной, для этого вовсе не обязательно создавать семью. Можно и так. За подробностями - в "Домострой" или Фридрих Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства" - там лучше всего это описано.
Set the controls for the Heart of the Sun.
Аватара пользователя
angel-sofia
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:04
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Турция

Re: Общение между супругами

Непрочитанное сообщение angel-sofia »

Очень понравились и статьи и видео!!! Многое взяла на заметку! Большое спасибо выложившим!!!! :senks: :flowres:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ласковые и позитивные слова, фразы :)

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Просматривая сегодня сайт наткнулась на конкурс Позитивных фраз.
Самая первая сегодняшняя была:
"не засоряйте свою память обидами а то в ней может не остаться места для прекрасных мгновений"
Подумалось ведь каждый по разному называет своих близких, друзей, детей...
Давайте поделимся позитивными обращениями, если вдуматься их очень много и они разные.
Моя мама очень метко окрестила своего младшего внука "пузыречек".
Когда ему весело, он заливисто смеется, кажется как тот воздушный пузырек переливается всеми цветами от настроения.
Когда обижается, есть такое выражение - "надулся, как пузырь" :tongue:
Старшего в детстве называла бусинка.

А из позитивных фраз:
"Мнение - оно как жилье, когда есть свое, чужое уже не интересует."

"Не важно сколько дверей закроется перед твоим носом Есть одна которая предназначена только для тебя"

"Проблему нельзя решить с помощью мозга, который её создал!"

"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания его искать."

" Не жди реанимации, чтобы начать новую жизнь..."

"Работать надо не 12 часов, а головой,,,,,)))!"
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя