Непростой выбор...

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

vasssa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:52
Пол: Женский

Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение vasssa »

Всем доброго вечера!

Хочу с Вами посоветоваться милые Волшебницы. Буду рада любому совету и мнению. Для меня это очень важно. В каком направлении двигаться дальше?...

Замуж я вышла в 20 лет. Основной причиной (по крайней мере с моей стороны) была беременность. В то время я думала, что если бы не это обстоятельство, я вряд ли бы вышла за него замуж, т.к. испепеляющего чувства любви к нему не было.
Так или иначе мы живем уже 10 лет и у нас две прекрасные дочки. И я вам скажу у нас почти идеальные отношения. Он прекрасный муж и отец. Про таких говорят: "как за каменной стеной". Работа - семья. Друзья только по пятницам на 3 часа и домой к жене и детям. Мои родители его обожают и уважают. Вообщем все как надо. Мои чувства плавно переросли в так называемую любовь "постоянство" и любовь "благодарность". Жизнь переросла в спокойный домашний быт: дети, работа, домашние дела. На себя я конечно не забила, но переживать за свой внешний вид явно перестала: любит и такой! Жизнь стала какой-то монотонной, слишком спокойной и однообразной. Я очень эмоциональная и страстная по натуре женщина и для меня это равносильно депрессии! Но, каждую ночь ложилась и продолжаю ложиться с мыслями благодарности к Богу за мою семью!
И вот в один прекрасный день я ВЛЮБИЛАСЬ! Меня захлестнуло с головой. Жизнь закипела во мне с новой силой. Я начала заниматься собой: начала ходить в йогу, хожу в спорт зал, косметические салоны, изучаю иностранные языки, шоппинг (до этого он был только с целю купить что нибудь дочкам, для себя - было бы в чем ходить) и т.д Вообщем все то, что было во мне раньше. Знакомые стали делать мне комплименты, говорить как я похорошела. Я просто влюбилась в себя заново. Сначала для меня все устраивало - эдакая платоническая любовь, тем более что он далеко в другой стране. Главное, думала я, что эта любовь дала мне второе дыхание и вкус к жизни. Но это продолжалось не долго, теперь мне этого понимания мало: теперь хочу быть с ним. или с ним или забыть.... забыть и вернуться в свою размеренную, спокойную, угнетающую мою личность жизнь.
Так я попала к Вам на сайт: поисковый запрос: "исполнение желаний" ТО есть свой выбор я сделала. И я неприменно знаю и верю оно сбудется, по другому не может быть - я буду с ним и мы будем любить друг друга! Начинаю записывать свое желание и на словах : с пользой дня себя и ВСЕХ... стоп..
А как же дочки, муж? Муж которого я тоже люблю, люблю но не так как хочу или могу любить... целую его, представляю другого. Каждую ночь ложусь спать и визуализирую, детально до каждой клеточки и мгновения, то как занимаюсь любовью с другим мужчиной. При этом одновременно испытывая предательство по отношению к мужу, который любит меня и готов сделать для меня все и я это знаю и ценю. и дочки которые его очень любят.
Я запуталась...как быть не знаю. . .
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Inara »

vasssa , добрый вечер! :senks: А как Ваш возлюбленный на эту ситуацию реагирует? Он в курсе, что вы замужем, что у Вас дети? И как вообще получилось, что вас разделяет расстояние?
vasssa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:52
Пол: Женский

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение vasssa »

Мой возлюбленный меня ждет. Но у меня свои принципы, я не могу предать мужа. А расстояние сейчас не преграада - эра интернена.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

Дорогая vasssa! Может будет написано немного грубо и категорично, за что меня прошу простить. Но я не верю людям, которые говорят, что они не могут быть с любимым потому что ..., не могут уйти от мужа пьяницы потому что ..., не могут решиться на что-либо потому что... - здесь только одна причина - потому что так удобно жить, как жила раньше. Да, да - даже с мужем пьянецей. Или потому что не уверена, что ситуация пойдёт на пользу себе и другим участвующим в этой ситуации.
vasssa писал(а): Жизнь переросла в спокойный домашний быт: дети, работа, домашние дела.
Только Вам видимо не таких хотелось отношений изначально. Возможно, в пору вашего знакомства с мужем, Вы не услышали своё сердце. А может сказалось мнение на то, что беременной оставаться одной негоже.
Жизнь закипела во мне с новой силой. Я начала заниматься собой: начала ходить в йогу, хожу в спорт зал, косметические салоны, изучаю иностранные языки, шоппинг (до этого он был только с целю купить что нибудь дочкам, для себя - было бы в чем ходить) и т.д Вообщем все то, что было во мне раньше.
Может быть этот мужчина был Вам послан специально, что бы Вас встряхнуть?
... теперь хочу быть с ним. или с ним или забыть.... забыть и вернуться в свою размеренную, спокойную, угнетающую мою личность жизнь.
Так в чём дело? Почему не вместе с ним? Только не говорите что не можете, потому что дети и муж. И у Вас обязательства по отношению к ним. Если Вы любите своих детей и уважаете мужа - сделайте их счастливыми.
Муж которого я тоже люблю, люблю но не так как хочу или могу любить... целую его, представляю другого. Каждую ночь ложусь спать и визуализирую, детально до каждой клеточки и мгновения, то как занимаюсь любовью с другим мужчиной. При этом одновременно испытывая предательство по отношению к мужу, который любит меня и готов сделать для меня все и я это знаю и ценю. и дочки которые его очень любят.
Или Вы думаете муж не чувствует это? Со временем он почувствует, что ваши мысли заняты другим мужчиной. Или Вы думаете муж не почувствует другое отношение к нему? Разве он будет счастлив от этого?
А дети? Думаете они ничего не заметят? Думаете они не заметят, какие отношения у мамы с папой? вы считаете дети от этого будут счастливы? И только не говорите, что Вы к мужу будете относиться так же как и всегда - не будете. Вы не почувствуете другого отношения к мужу, а он почувствует.
А вот другое дело, если Вы чувствуете, что это немного не тот человек, с которым Вы бы хотели прожить оставшуюся жизнь. Или Вам просто не хочется менять что-либо. Или Вы боитесь, что человек этот окажется в быту не таким, какого Вы себе нарисовали (все мы женщины немного идеализируем мужчин) - приходит быт и мужчину мы видим уже другим.
Итак может быть масса причин. В жизни я научилась одной из немногих премудростей - если ты начинаешь искать причину, что бы не совершить какой-либо поступок - значит это не твоё, отступи. Или просто не время ещё.
А если причин и сомнений нет. Так почему Вы не вместе?
Я выразила своё мнение. Прошу ещё раз извинить, если я Вас обидела чем-либо. У меня немного была похожая ситуация, только герои другие. Я мечтала выйти замуж, загадывала кучу желаний, делала кучу практик на эту тему. Свершилось - мне сделали предложение. Да ещё какой мужчина сделал предложение - мечта, а не мужчина. Желание исполнилось, но я поняла, что я стала искать причины, что бы это желание не свершилось до конца. Я не вышла замуж. Потому что наверно не время, наверно не мой мужчина, наверно мне хорошо быть в таком положении, как сейчас.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Inara »

vasssa писал(а):Мой возлюбленный меня ждет. Но у меня свои принципы, я не могу предать мужа. А расстояние сейчас не преграада - эра интернена.
Ну ясно, не на один вопрос я не получила ответа. Очень похоже на интернет роман. Вам просто надоела рутина и Вы придумали себе "идеального" мужчину, что тоже не плохо, уже потому ,что это Вас сподвигло на такие изменения в себе.

А если это не так, то очень странно читать, что
vasssa писал(а): у меня свои принципы, я не могу предать мужа.
Вам не приходило в голову, что Вы его уже предаете, хотя бы тем, что ложась с ним в постель представляете себя с другим?!
И какую модель семьи видят дети? Абсолютно солидарна с Лилит. В ее посте, все очень доступно описано. У счастливых родителей счастливые дети! Кто-то же умудряется расставаясь остаться в хороших отошениях и между собой и детям объяснить так, что потом семьями дружат. Значит это возможно, в этом заключается мудрость и любовь, а не строить из себя благородство- я не хочу делать ему больно. Ему уже больно от не искренности. Он такой же человек и имеет право на счастье, не с Вами, так с другой.
Тот кто хочет ищет возможности, а кто не хочет- причины!
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение kamarga »

vasssa писал(а):Мой возлюбленный меня ждет. Но у меня свои принципы, я не могу предать мужа. А расстояние сейчас не преграада - эра интернена.
Хорошие принципы-и возлюбленный и непредательство мужа.Попробуйте решить -где любовь,а где нелюбовь.С Лилией полностью согласна :love: Удачи Вам и терпения.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
vasssa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:52
Пол: Женский

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение vasssa »

Спасибо вам за ваши мнения. Обижаться я конечно не на кого не собираюсь))
Для себя я все решила, пока писала первое сообщение. Видимо посидев и подумав я осознала ситуацию. Ваши мнения лишь подкрепили мой выбор.
:love: Любви Вам и Счастья :love:
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

vassa, а вам не кажется, что эти ваши "чувства" - предательство не только по отношению к своему мужу, но и к своим детям?
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Карина9
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:44

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Карина9 »

TwilightSparkle писал(а):vassa, а вам не кажется, что эти ваши "чувства" - предательство не только по отношению к своему мужу, но и к своим детям?
Собственные чувства не могут быть "предательством" жить нужно сердцем, а не умом: ум сто раз передумает-переиграет-обманет: сердце - нет. Если внутри тепло и греет от мысли о чем то, то это твое, даже если ум говорит что это неверное решение - он всего не знает.... Удачи и успеха!!!!! Кто знает, что ждет Вас дальше!! :red: :red: :sun:
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Карина9 писал(а):
TwilightSparkle писал(а):vassa, а вам не кажется, что эти ваши "чувства" - предательство не только по отношению к своему мужу, но и к своим детям?
Собственные чувства не могут быть "предательством" жить нужно сердцем, а не умом: ум сто раз передумает-переиграет-обманет: сердце - нет. Если внутри тепло и греет от мысли о чем то, то это твое, даже если ум говорит что это неверное решение - он всего не знает.... Удачи и успеха!!!!! Кто знает, что ждет Вас дальше!! :red: :red: :sun:
Семья это не только чувства, но и обязанности. Как писал великий Шопенгауэр: "Вступить в брак - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности". Так что тут уж сердцем не поживешь - надо нести ответственность.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
vasssa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:52
Пол: Женский

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение vasssa »

TwilightSparkle писал(а):
Карина9 писал(а):
TwilightSparkle писал(а):vassa, а вам не кажется, что эти ваши "чувства" - предательство не только по отношению к своему мужу, но и к своим детям?
Собственные чувства не могут быть "предательством" жить нужно сердцем, а не умом: ум сто раз передумает-переиграет-обманет: сердце - нет. Если внутри тепло и греет от мысли о чем то, то это твое, даже если ум говорит что это неверное решение - он всего не знает.... Удачи и успеха!!!!! Кто знает, что ждет Вас дальше!! :red: :red: :sun:
Семья это не только чувства, но и обязанности. Как писал великий Шопенгауэр: "Вступить в брак - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности". Так что тут уж сердцем не поживешь - надо нести ответственность.
Именно так я думала до того как создала эту тему. Но пока писала письмо все в голове как о полочкам разложилось. И Карина9 абсолютно права, слушать надо не разум, а сердце. До меня это дошло только тогда, когда я прочла книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений" . О ней я узнала на форуме viewtopic.php?f=12&t=4801. Просто невероятная книга. Она открыла мне глаза на мир. Благодарю этот сайт за то, что он есть и всех его обитателей за понимание и отзывчивость)) Я счастлива чего и вам всем желаю :sun:
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

vasssa писал(а): И Карина9 абсолютно права, слушать надо не разум, а сердце.
да, только сердце тоже нужно уметь правильно услышать... буквально вчера смотрела кино "поздняя любовь", там в подобной ситуации как у вас оказался мужчина, посмотрите.. :vo:

правка: что бы вы верно поняли кино о котором говорю (как оказалось много фильмов с таким названием) вот даю ссылку, посмотрите, правда http://russia.tv/brand/show/brand_id/32950

небольшой анонс, что бы заинтересовать:
Работница швейной мастерской Лида и ее муж Антон - образцово-показательная семья. Они вместе уже двадцать лет, вырастили дочь Соню и ведут размеренную, спокойную, "правильную" жизнь.

Но весь этот налаженный мир в одночасье рушится, когда Антон во время командировки в Москву встречает свою институтскую подругу Таню, столичную красавицу и бизнес-леди. Увидев ожившие картинки глянцевого счастья, Антон с горечью понимает, что его единственная жизнь проходит мимо и если он не изменит ее сейчас, то не изменит никогда…
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Katya32 »

TwilightSparkle писал(а):...
Семья это не только чувства, но и обязанности. ... Так что тут уж сердцем не поживешь - надо нести ответственность.
А я соглашусь. Тем более есть дети.
И соглашусь с Inara про интернет-роман. По-моему, это просто страсть, увлечение, новые эмоции (и на этом фоне ощущение никчемности своей стабильной жизни, кажется, что все лучшее проходит мимо, но это обманчиво). А что будет, когда пройдет страсть, накал?
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

vasssa писал(а): Джо Витале "Жизнь без ограничений" .
Это не та книга, которую следует читать в вашем случае, как впрочем и во всех других.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
vasssa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:52
Пол: Женский

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение vasssa »

TwilightSparkle писал(а):
vasssa писал(а): Джо Витале "Жизнь без ограничений" .
Это не та книга, которую следует читать в вашем случае, как впрочем и во всех других.
Эта книга которую следует прочитать всем, в какой бы ситуации они не оказались. Потому-что она может научить нас любить даже то, что раньше мы ненавидели. Видеть проблемы в нас самих, а не в окружающих. Нести полную ответственность за свои действия, мысли и воспоминания. И если я пришла к этой книге - это не случайность. В мире вообще не бывает случайностей.... Я ранее читала других авторов подобного жанра, но эта книга просто перевернула мое сознание. Что-бы описать мои эмоции, от того, что я приняла из нее не хватит и страницы. Скажу просто: доверьтесь Всевышнему и он даст Вам все самое лучшее. Возможно это и будет отличаться от того, о чем вы мечтали и думали, но это будет наилучшим вариантом для Вас. Ну и конечно не забывайте дарить Любовь и Благодарность))
Ну и главное, как бы не распорядились Высшие силы, это будет лучший вариант не только для меня, но и для всех кого я люблю. Поэтому я абсолютно спокойна за своих детей.
У меня есть желание. Я отпускаю его и доверяю его Высшим силам. Я знаю, что вариант предложенный мне будет лучшим для меня и всех кого я люблю!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

vasssa писал(а): Эта книга которую следует прочитать всем, в какой бы ситуации они не оказались. Потому-что она может научить нас любить даже то, что раньше мы ненавидели. Видеть проблемы в нас самих, а не в окружающих. Нести полную ответственность за свои действия, мысли и воспоминания. И если я пришла к этой книге - это не случайность. В мире вообще не бывает случайностей.... Я ранее читала других авторов подобного жанра, но эта книга просто перевернула мое сознание. Что-бы описать мои эмоции, от того, что я приняла из нее не хватит и страницы. Скажу просто: доверьтесь Всевышнему и он даст Вам все самое лучшее. Возможно это и будет отличаться от того, о чем вы мечтали и думали, но это будет наилучшим вариантом для Вас. Ну и конечно не забывайте дарить Любовь и Благодарность))
Ну и главное, как бы не распорядились Высшие силы, это будет лучший вариант не только для меня, но и для всех кого я люблю. Поэтому я абсолютно спокойна за своих детей.
У меня есть желание. Я отпускаю его и доверяю его Высшим силам. Я знаю, что вариант предложенный мне будет лучшим для меня и всех кого я люблю!
Книга, которую надо было перечитать в Вашей ситуации - это "Анна Каренина" Льва Николаевича Толстого. Джо Витале же - типичная попсовая макулатура, написанная, чтоб зашибить на дураках бабок - такой макулатуры каждый месяц по возу выходит, потому её уже никто и не читает. Читайте хорошие книги. Читайте настоящие книги.Изображение
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Карина9
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:44

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Карина9 »

Книга, которую надо было перечитать в Вашей ситуации - это "Анна Каренина" Льва Николаевича Толстого.
как то зло получается у Вас советовать :-))) Я когда поддалась своим чувствам тоже долго умом думала: а как семья, а как ребенок??? И ушла в никуда, потому что дальше так просто не могла. Хотя все вокруг: да кактак, да такой муж классный, да семья да все такое, а я чувствую:не-мо-гу и все тут... А меня оказывается за жизненным повоторм та-а-кой мужчина ждал, не прошло и 3-х недель как от мужа ушла.. И теперь на 35 м году я узнала что это такое: когда тебе открывают двери, носят сумки, покупают тебе все что ты пожелаешь, и делают это с удовольствием и пр. и др.. и думаю: ну зачем терпела и делала вид, что ТЕ отношения меня устраивали?? Общественность они устраивали. а не меня, а я- живу один раз (в этом теле) и буду жить так как говорит мне сердце, чего и Вам желаю
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Inara »

Карина9 писал(а): Общественность они устраивали. а не меня, а я- живу один раз (в этом теле) и буду жить так как говорит мне сердце, чего и Вам желаю
:es: :flowres:

Карина, спасибо за Вашу историю! :love:
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Мне кажется история Карины еще только начинается, и неизвестно как обернется этот опыт. И правильный ли ее был выбор или нет. Хотя если он был сделан - значит правильный, значит для нее так было нужно...
Женщине свойственно себя накручивать и все преувеличивать. женщина легко убеждает себя в том что один мужчина принц, а другой - злодей, что такая жизнь - серая, а другая - яркая, акцентируя внимание только на деталях, а не на сути вещей... ИМХО.
Просто хочу сказать, что ведь не галантность мужчины заставляет нас любить и ценить мужчину, быть счастливой... Галантность это лишь одна деталь отношений... Возможно в случае Карины есть что еще более важное, я не спорю, что возможно ее выбор сделал ее счастливой, я только рада если так :es: . Но я не считаю это поводом для подражания... :blush: не в каждой ситуации это применимо...

Изображение
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Inara »

Анастасия Счастливая писал(а): не в каждой ситуации это применимо...
Насть, это применимо в тех случаях, когда люди не любят друг друга, а живут по привычке или потому, что разводиться не правильно и плохо. Со временем у одного из них появляется роман на стороне, но и тогда создается видимость "семьи", что влечет за собой нескончаемую ложь прикрываемую "не хочу делать ему больно". А между тем гораздо честнее, если ты этого человека хоть чуть-чуть уважаешь, отпустить, потому что он тоже живой человек и имеет право на счастье. Гнилой зуб тоже больно удалять, но это приходиться делать, чтобы жить без боли и чувствовать себя счастливым.
Анастасия Счастливая писал(а):Мне кажется история Карины еще только начинается, и неизвестно как обернется этот опыт.
Человек уже счастлив, ей хорошо сегодня и какое имеет значение будит хорошо неделю или долгие-долгие годы. Это не нам решать. Вызывает уважение решительность, честность, в ситуации, когда принимается такое важное, судьбоносное решение.

А опыт, он и есть опыт, он всегда на благо, если ты умеешь делать выводы.
Анастасия Счастливая писал(а):Просто хочу сказать, что ведь не галантность мужчины заставляет нас любить и ценить мужчину, быть счастливой...
Да?! А меня галантность очень подкупает, это говорит о том, что он меня уважает и ему хочеться заботиться обо мне. Для меня это очень важно! :es:
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Карина9 писал(а): как то зло получается у Вас советовать :-))) Я когда поддалась своим чувствам тоже долго умом думала: а как семья, а как ребенок??? И ушла в никуда, потому что дальше так просто не могла. Хотя все вокруг: да кактак, да такой муж классный, да семья да все такое, а я чувствую:не-мо-гу и все тут... А меня оказывается за жизненным повоторм та-а-кой мужчина ждал, не прошло и 3-х недель как от мужа ушла.. И теперь на 35 м году я узнала что это такое: когда тебе открывают двери, носят сумки, покупают тебе все что ты пожелаешь, и делают это с удовольствием и пр. и др.. и думаю: ну зачем терпела и делала вид, что ТЕ отношения меня устраивали?? Общественность они устраивали. а не меня, а я- живу один раз (в этом теле) и буду жить так как говорит мне сердце, чего и Вам желаю
А дети?
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Inara писал(а):Да?! А меня галантность очень подкупает, это говорит о том, что он меня уважает и ему хочеться заботиться обо мне. Для меня это очень важно! :es:
ну не знаю, я просто знаю мужчин галантных, красиво ухаживающих за женщиной, но... в общем, не мне судить, вы правы.
Inara писал(а):Человек уже счастлив, ей хорошо сегодня и какое имеет значение будит хорошо неделю или долгие-долгие годы. Это не нам решать. Вызывает уважение решительность, честность, в ситуации, когда принимается такое важное, судьбоносное решение.
я усомнилась потому что видела другие ее сообщение... но это не моя жизнь, и не мне сомневаться... Слушать других - счастья никогда не нажить, человек лучше знает как ему лучше, согласна.
:flowres:
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

TwilightSparkle писал(а): Джо Витале же - типичная попсовая макулатура, написанная, чтоб зашибить на дураках бабок - такой макулатуры каждый месяц по возу выходит, потому её уже никто и не читает. Читайте хорошие книги. Читайте настоящие книги.
Уважаемая TwilightSparkle! А ваши книги, которые Вы читаете, не учат Вас уважать выбор другого человека? Даже, если он отличается от вашего выбора.
Не суди и не судим будешь.
Разве Вы имеете право говорить какая книга, как Вы изволили выразиться "попсовая макулатура", а какая книга "настоящая"? У каждого своя "настоящая" книга. И это не значит, что моя "настоящая" книга должна нравиться Вам и быть для Вас "настоящей" книгой.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

TwilightSparkle писал(а): Семья это не только чувства, но и обязанности. Как писал великий Шопенгауэр: "Вступить в брак - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности". Так что тут уж сердцем не поживешь - надо нести ответственность.
Всё верно. Родители должны нести ответственность за своих детей, должны с раннего возраста научить их быть счастливыми и другим моральным правилам. Вы считаете, что дети живя в семье, где родители не любят друг друга - будут счастливы? И чему они научаться? Какая модель семьи у них отложиться в голове?
И друг перед другом муж и жена должны нести ответственность. Жить счастливо, в любви и гармонии. А не мучить друг друга, живя ради детей без любви.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

Katya32 писал(а):
TwilightSparkle писал(а):...
Семья это не только чувства, но и обязанности. ... Так что тут уж сердцем не поживешь - надо нести ответственность.
А я соглашусь. Тем более есть дети.
Нужно жить сердцем, излучать любовь к детям и мужу от сердца. Но, иногда не помешает и ум подключать к сердцу - совмещать. :xi-xi:
Скажите, Вы считаете что муж и жена должны жить вместе без любви, только ради детей?
И соглашусь с Inara про интернет-роман. По-моему, это просто страсть, увлечение, новые эмоции (и на этом фоне ощущение никчемности своей стабильной жизни, кажется, что все лучшее проходит мимо, но это обманчиво). А что будет, когда пройдет страсть, накал?
Не всегда обманчиво. Иногда получается, что действительно живёшь не так, как должна. Для себя должна, для детей. Что бы все были счастливы.
А может и не пройдёт. Может это тот человек, который сделает счастливыми и женщину и её детей.
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Lilith писал(а): Всё верно. Родители должны нести ответственность за своих детей, должны с раннего возраста научить их быть счастливыми и другим моральным правилам. Вы считаете, что дети живя в семье, где родители не любят друг друга - будут счастливы? И чему они научаться? Какая модель семьи у них отложиться в голове?
И друг перед другом муж и жена должны нести ответственность. Жить счастливо, в любви и гармонии. А не мучить друг друга, живя ради детей без любви.
Только вот как объяснить ребенку, для которого родители - идеалы, что "мама больше не любит папу?" Сердце ребенка будет разбито. А то что у мамы гормоны куда-то ударили, и она позабыла священные слова таинства брака "пока смерть не разлучит нас", это достойно порицания. Причем, порицание таких женщин было изпокон веков. Читали "Алую букву"? В далекие времена таким вот женщинам нашивали на одежду алую букву, чтобы все видели, что перед ними аморальный человек. А сейчас я бы таких матерей-кукушек бы просто лишала бы родительских прав - потому что поступают, не считаясь с интересами своих детей. Ну еще бы позорный столб для них на главной площади города поставила.
По поводу Джо Витале - это не Толсой, не Шекспир, не Данте, не дарвин, не Энштейн, так что всё-таки бывают бесполезные книги.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

Анастасия Счастливая писал(а): Просто хочу сказать, что ведь не галантность мужчины заставляет нас любить и ценить мужчину, быть счастливой...
У каждого своё. Кто то любит мужчину за то, что женщина начинает чувствовать себя королевой этим мужчиной. За те ощущения, которые испытывает женщина с ним, за эмоции которые он даёт ей. За то, что он просто есть, со своими достоинствами и недостатками. За гармонию.
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость