Непростой выбор...

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

TwilightSparkle писал(а): Только вот как объяснить ребенку, для которого родители - идеалы, что "мама больше не любит папу?"
Вы считаете правильным, жить ребёнку в семье где нет любви? Просто ответьте на вопрос. Не сотрясайте воздух.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

TwilightSparkle писал(а):Сердце ребенка будет разбито.
Сердце ребёнка будет разбито потом, когда он повзрослеет и поймёт, что родители и семья, которые он считал идеальными - была лишь фарсом.
А то что у мамы гормоны куда-то ударили, и она позабыла священные слова таинства брака "пока смерть не разлучит нас", это достойно порицания.
А где Вы прочитали про гормоны? Речь идёт о любви. Бывают разные ситуации, почему женщина и мужчина решили пожениться - и не всегда это бывает по большой любви. Многие по молодости путают любовь с влюблённостью.
А сейчас я бы таких матерей-кукушек бы просто лишала бы родительских прав - потому что поступают, не считаясь с интересами своих детей.
Мы говорим о разных ситуациях. Не валите всё в кучу. Мы сейчас говорим о любви. Вы не можете знать ситуацию конкретной пары. Все люди ошибаются. Могут и пожениться по ошибке.
И ещё меня жизнь научила никогда не говорить категорично о какой-либо ситуации. Потому что жизнь подкинет Вам похожую ситуацию и Вы не можете знать, как Вы поступите.
По поводу Джо Витале - это не Толсой, не Шекспир, не Данте, не дарвин, не Энштейн, так что всё-таки бывают бесполезные книги.
А зачем сравнивать этих авторов? :xi-xi:
Толстой, Шекспир и т.д. - классика. И она несравнима с современными авторами. Ни с какими!! Как можно всё сваливать в одну кучу?
Можно любить Толстого, и в то же время читать Джо Витале. И поверьте мне, это никак не мешает друг другу.
Не бывает бесполезных книг. Каждая книга учит чему-либо. Это я Вам говорю как библиотекарь. А вот что подчерпнёт человек в книгах - это уже другая история. Можно из классиков подчерпнуть насилие. Не верите?! А я вот сталкивалась с этим. Подробности не буду описывать. Мальчишка в школе пырнул ножом своего одноклассника. Когда его спросили зачем он это сделал. Он сказал, что научился у Пушкина "Евгений Онегин", вот только пожалел, что пистолет не нашёл. Вот так то. А Вы всё под одну гребёнку. Жизнь наша удивительна.
Карина9
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:44

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Карина9 »

[/quote]
У каждого своё. Кто то любит мужчину за то, что женщина начинает чувствовать себя королевой этим мужчиной. .[/quote]
:vo: :vo: :vo:
Карина9
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:44

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Карина9 »

quote]
я усомнилась потому что видела другие ее сообщение... но это не моя жизнь, и не мне сомневаться... Слушать других - счастья никогда не нажить, человек лучше знает как ему лучше, согласна.
:flowres:[/quote]
Верно, проблем у меня: воз и маленькая тележка, собственного жилья нет, ребенок живет с отцом, отец ребенка подал на меня на алименты, суд только начался, моя ЗП официальная поэтому я буду приличную сумму ему платить (пока не куплю квартиру и не заберу ребенка), суд по разделу имущества идет уже год, и конца не видно. Но у меня радость: что ЭТОГО недостойного человека рядом нет.. И от этого тааакая легкость, вера в то, что я горы сверу и все невзгоды и препятствия - временные, радость оттого что я могу жить так, как я хочу а не так как диктует муж и прочие обязательства. Вот как то так :-)))
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Карина9 писал(а):quote]
я усомнилась потому что видела другие ее сообщение... но это не моя жизнь, и не мне сомневаться... Слушать других - счастья никогда не нажить, человек лучше знает как ему лучше, согласна.
:flowres:
Верно, проблем у меня: воз и маленькая тележка, собственного жилья нет, ребенок живет с отцом, отец ребенка подал на меня на алименты, суд только начался, моя ЗП официальная поэтому я буду приличную сумму ему платить (пока не куплю квартиру и не заберу ребенка), суд по разделу имущества идет уже год, и конца не видно. Но у меня радость: что ЭТОГО недостойного человека рядом нет.. И от этого тааакая легкость, вера в то, что я горы сверу и все невзгоды и препятствия - временные, радость оттого что я могу жить так, как я хочу а не так как диктует муж и прочие обязательства. Вот как то так :-)))[/quote]

Счастья вам! Преодолеть все трудности! :love: Я говорила немножко не о том, как вы меня поняли! И у автора темы иная ситуация, она не словом не обмолвилась, что ее мужчина недостойный... и недостойных людей наверное не бывает.
И...я все-таки придерживаюсь политики, что людей нужно ценить не за то, кто я рядом с ними, а за то - кто они есть сами по себе, а я и так королева :cha: И тогда каждый мужчина будет относится к тебе как к королеве. :es:

Карина, у меня нет цели вас осуждать, или обидеть, я понимаю у вас непростой период, и я верю в ваше счастье, верю что все преодолеете, и рада что вам хорошо рядом с вашим мужчиной. Просто иногда очень не могу справится с желанием влезть в тему что бы вставить и свои "5 копеек", выразить свое иное мнение :vaj: :wait:
Счастья вам и гармонии :love:
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Katya32 »

Lilith писал(а): Скажите, Вы считаете что муж и жена должны жить вместе без любви, только ради детей? .
Не считаю, что должны. Только автор сама пишет, что мужа любит, пусть даже без той страсти, что своего нового мужчину, что отношения хорошие у них с мужем.
Хотя и порой бывает, да, нужно жить ради детей. Почему от страстей взрослых должны страдать дети?

А вот если мужчина оставит жену и троих детей, потому что у него новая любовь и он счастье свое нашел? Все тоже будут утверждать, что он должен оставить семью и жить сердцем?
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Katya32 »

Карина9
Из вашего первого поста с вашей историей, мне показалось, что семья-то у вас была хорошая и муж - Классный, а теперь он - не достойный?
Получается, Ваши истории с автором разные.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Inara »

Katya32 писал(а):Карина9

Получается, Ваши истории с автором разные.
Суть одна- Непростой выбор...
faya5454
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:21
Пол: Женский

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение faya5454 »

Lilith писал(а):Скажите,Вы считаете,что муж и жена должны жить вместе без любви,только ради детей? :vaj:

Я вспомнила случай десятилетней давности.Эта любовная драма разыгрывалась на моих глазах.Я работала гл.бухгалтером,а исполнительным директором был молодой мужчина,у которого была прекрасная жена,юрист по образованию,по сожившимся обстоятельствам (она ухаживала за дочкой-инвалидом-ДЦП),не работала.Девочка росла в любви и ласке,умницей,репетиторы занимались образованием,массажистки приходили на дом,санатории,всевозможные процедуры...
Перед Новым Годом устроилась к нам на работу офис-секретарем девушка,разведенная,без детей.Ухоженная,стильная,в меру начитанная,легкая в общении,особой красотой не блистала,но притягивала и располагала к себе.
Организовала вечер,было интересно,весело,много смеялись,шутили.
В этот вечер они ушли с директором вместе...
Он влюбился,да так,что"головой в омут",забывая,что его дома ждала дочь,не ложилась спать,плакала,когда он задерживался,что уже часто случалось.
Жена естественно догадывалась,но не устраивала разборки,то ли в силу своей воспитанности,то ли любви,да и некогда наверное было,ведь дочь требовала внимания,заботы,оправдывая его,что он устал,ему хочется праздника...
Я много беседовала с ним,что семья - это главное,что и женщины в его жизни могут быть и влюбленность вполне возможна,ведь жизнь непредсказуема.Но есть понятия,вещи через которые нельзя переступить,есть люди,которых нельзя предавать:мать,отец,дети,родные...
Нет,он все-таки ушел от семьи,вскоре и меня пригласили на другую работу,связь прервалась...
Недавно он ко мне пришел на работу с букетом желтых роз, понадобилась консультация и поздравить меня (со званием "Заслуженный бухгалтер России").Предо мной стоял солидный, возмужавшейся, с легкой сединой мужчина.
Разговорились,дочь заканчивает институт,встречается с парнем,у него родился сын,пошел в первый класс,жена открыла свою юридическую фирму,да,да первая жена,он вернулся в семью побыв на стороне три года.У самого бизнес,связанная с компьютерной техникой...
Я не стала спрашивать,почему и зачем,и так видно было когда он говорил про дочь,сына и жену глаза излучали тепло и свет.
Вот и не знаешь,сколько времени надо человеку понять,была ли эта случайная связь любовью или влюбленностью...
И какие ценности вложены в каждого из нас... :sun: :red:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Inara »

Katya32 писал(а):
Хотя и порой бывает, да, нужно жить ради детей.
Нет, не должны. У моей подруге в детстве родители постоянно выясняли отношения, когда тогда (в уже сознательно возрасте, конечно), так и досих пор считает, что они должны были развестись. Хоть и очень любит их обоих. Чтобы не мучить ни себя, ни ее. Потому что нервы не к черту, детские страхи очень глубоко сидят в подсознании и выташить это потом на поверхность, очень не просто, а жизнь отравляет. Сказывается не только на здоровье, но и на личностных взаимоотношениях.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

Katya32 писал(а): А вот если мужчина оставит жену и троих детей, потому что у него новая любовь и он счастье свое нашел? Все тоже будут утверждать, что он должен оставить семью и жить сердцем?
Может это действительно новая любовь. А может и просто страсть, гормоны гуляют. Не поймёшь, пока не сделаешь.
Каждый в жизни делает свой выбор исходя из своих моральных ценностей.
Но осуждать мужчину или женщину за то, что они ушли из семьи - не буду. Потому что в разрыве отношений виноваты оба. И как Вы мне не говорите - но женщина делает семью, подогревает мужчину. Нет идеальных мужчин - все они гуляют. Кто то при определённых обстоятельствах, кто то иногда погуливает, а кто то "по чёрному". И женщина своей мудростью, мягкостью, женственностью должна поддерживать семью. Конечно и мужчина не должен бездействовать. Поэтому я и говорю - брак, это не только получать удовольствия, но и работа.
И когда семья рушиться - каждый делает выбор - можно или нужно сохранять эту семью.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

faya5454 писал(а): И какие ценности вложены в каждого из нас... :sun: :red:
Всё верно. Вот исходя из этих ценностей, каждый и делает свой выбор. А правильный он или нет - это известно только самому человеку, который сделал этот выбор. И даже не его партнёру.
Мой муж живёт с девочкой младше его на 22 года. Эту девочку мы растили с сызмальства. Баловали, дарили подарки, я давала ей советы, помогала в трудной ситуации. Она была сестра наших друзей. А потом эта девочка выросла, ей исполнилось 18 лет и она стала встречаться с моим мужем.
Я не осуждаю ни эту девочку, ни своего бывшего мужа. Они сделали свой выбор. Прошло время и я знаю, что мой бывший муж жалеет о своём выборе и не раз просил меня принять его. Но, может это жестоко, показывает меня с плохой стороны, но я так решила для себя и сказала ему об этом - я не приму мужа, даже, если у него будут трудности, ему будет плохо, ему негде будет жить или другая ситуация. Каждый человек должен отвечать за свой выбор. Хотите считайте это местью или чем-либо другим. Но пока я решила так. Ручаться за то, что моё мнение не измениться - я не могу. Может лет через 10 я поменяю своё решение, кто знает.
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Katya32 »

Inara писал(а): Суть одна- Непростой выбор...
Суть, по-моему, не одна.
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Katya32 »

Inara писал(а):
Katya32 писал(а):
Хотя и порой бывает, да, нужно жить ради детей.
Нет, не должны. У моей подруге в детстве родители постоянно .
Ну, так речь в данном случае о том, что живут они хорошо. И мужа автор любит.

Если бы ситуация была, как у Вашей подруги. Я бы однозначно согласилась, что ради детей сохранять семью не стоит. Поэтому и суть везде разная.
faya5454
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:21
Пол: Женский

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение faya5454 »

Lilith.Не знаю Вашего имени к сожалению)
Вы очень даже правы,каждый делает свой выбор сам. Очень сложно простить,особенно "забыть",это я по себе знаю.Но с чувством обиды и мести тоже невозможно жить,оно разрушает тебя изнутри.
Меня тоже обида,жалость к себе накрывала волной вновь и вновь,я часами твердила,писала тупо "я прощаю тебя,я прощаю себя".
И Вы совершенно правы,нужно время,кому-то год,кому-то десять,кому-то никогда...
Желаю удачи.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

Katya32, перечитала, не увидела там слов, что автор любит своего мужа. А вот что я прочитала.
Замуж я вышла в 20 лет. Основной причиной (по крайней мере с моей стороны) была беременность. В то время я думала, что если бы не это обстоятельство, я вряд ли бы вышла за него замуж, т.к. испепеляющего чувства любви к нему не было.
Мои чувства плавно переросли в так называемую любовь "постоянство" и любовь "благодарность".
Кого то устраивает такая любовь. Для меня так это не любовь, но это для меня. Каждому своё. Видимо и автору то же нужно что то большее. Все мы разные и у каждого свои запросы.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

faya5454 писал(а):Lilith.Не знаю Вашего имени к сожалению)
Меня зовут Лилия.
Очень сложно простить,особенно "забыть",это я по себе знаю.
Сложно. Но можно.
Но с чувством обиды и мести тоже невозможно жить,оно разрушает тебя изнутри.
Разрушает и очень сильно. Мне понадобилось около трёх лет, что бы это чувство изжить. Вроде вот, я уже не обижаюсь и не злюсь на своего бывшего мужа. Но потом какое-либо сказанное слово про него и я опять злюсь, и я опять готова мстить.
А вот когда меня перестало всё это трогать. Когда я стала спокойно разговаривать с мужем, видеть его и улыбаться ему совершенно искренне - тогда я поняла - всё я не обижаюсь, я не злюсь на него. И пусть он будет счастлив! И я искренне этого желаю.
А вот то, что я его не хочу пускать в свою жизнь, так это не потому, что я на него злюсь. Я не хочу связывать свою жизнь с человеком, который сделал мне больно. Я просто защищаю себя.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Lilith писал(а):Цитата:
Мои чувства плавно переросли в так называемую любовь "постоянство" и любовь "благодарность".

Кого то устраивает такая любовь. Для меня так это не любовь, но это для меня. Каждому своё. Видимо и автору то же нужно что то большее. Все мы разные и у каждого свои запросы.
вы знаете ведь не факт что это так как написала автор... у меня были подруги которые грили про своих мужей в порыве накрученых эмоций о том, что никогда не любили мужа и живут с ним просто потому что так сложилось... да что там говорить у меня мама такая.... а когда у них все становилось хорошо в жизни или после совершения определенных ошибок и осознания чего-то для себя - они вдруг начинали петь иную песню, какой у них классный муж, как его любят, как себя с ним невероятно чувствуют... даже истории знакомства со своими мужьями в разных состояниях они рассказывали иначе... и в одном случае все звучало невероятно банально, а в другом случае - невероятно романтично....
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Katya32 »

vasssa писал(а): Муж которого я тоже люблю, люблю но не так как хочу или могу любить... и я это знаю и ценю. и дочки которые его очень любят.
Я запуталась...как быть не знаю. . .
Вот слова о муже. Я не спорю, что они уже с оговоркой. Но с оговоркой, потому что появилась страсть к другому.
Собственно, как уже писали выше, каждому свое. Каждый сам выбирает.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Лилечка,защищаться тоже не совсем верно :vax: .
Просто я выбираю ситуацию где мне спокойно, где от общения я получаю только положительные эмоции и вокруг меня люди , которые не обманули моего доверия.Наверное как-то так. :blush:
Я тоже научилась не обижаться, па просто выбирать то. что считаю нужным для СЕБЯ! :wait:
А по поводу разойтись-не разойтись, безусловно каждый решает сам,даже в разводе можно сохранить нормальные отношения и с бывшими, и с детьми,всё можно решить при желании,главное не впутывать детей в разборки, и не забивать детям головы своими комплексами.Я согласна,без любви. доверия и взаимного уважения семьи не бывает.А подросшие дети,да и малыши, всё равно чувствуют напряжённые отношения, и врядли скажут спасибо за такую "семью".
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

Анастасия Счастливая писал(а): вы знаете ведь не факт что это так как написала автор... у меня были подруги которые грили про своих мужей в порыве накрученых эмоций о том, что никогда не любили мужа и живут с ним просто потому что так сложилось...
Согласна с Вами. В порыве эмоций можно наговорить много чего. Но у этой женщины любовь к другому человеку не один день, ни неделя...А следовательно, этот человек задумывался ни один день, что он испытывает к своему мужу. Но это всего лишь наши догадки. Ведь может оказаться так, что ни Вы, Анастасия Счастливая, ни я - не правы. Это известно только самому человеку. А мы лишь можем догадываться.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Lilith »

SIGINA писал(а):Лилечка,защищаться тоже не совсем верно :vax: .
Вы правы Сигинушка. Я неправильно написала. Я именно так и выбрала. Мне спокойно и гармонично, когда в моей жизни не будет моего бывшего мужа.
Так же по этой причине я не вышла замуж. Мне спокойно быть одной. Мне комфортно, гармонично, я счастлива! Но, я не знаю, может просто это не мой мужчина.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Inara »

vasssa писал(а): Мои чувства плавно переросли в так называемую любовь "постоянство" и любовь "благодарность".
А мне кажется это подмена понятий, игра слов. Любовь она и есть любовь и здесь приставки не нужны. И если называть вещи своими именами, это может быть благодарность, взаимоуважение и т.д. и т.п. И это тоже неотьемлемая часть отношений, но все это может существовать без наличии любви, соседствуя с безразличием и пустотой в душе.
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Lilith писал(а):
TwilightSparkle писал(а): Только вот как объяснить ребенку, для которого родители - идеалы, что "мама больше не любит папу?"
Вы считаете правильным, жить ребёнку в семье где нет любви? Просто ответьте на вопрос. Не сотрясайте воздух.
Когда мне было 4 годика, мама бросила нас с папой, ради "большой настоящей любви". Папа её простил, я - нет. и не прощу никогда. Поэтому я знаю ответ: ребенку нужна семья из своего папы и своей мамы. Я считаю, что врослые - потому и взрослые. что должны понимать последствия своих поступков и нести за них ответственность. И должны уметь поступиться собственным эгоизмом ради семьи. Недаром самые счастливые браки, это браки не по любви, а по расчету.
И зарубите себе на носу, если собираетесь уйти из семьи, то знайте - дети не простят вам этого.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Карина9 писал(а): Верно, проблем у меня: воз и маленькая тележка, собственного жилья нет, ребенок живет с отцом, отец ребенка подал на меня на алименты, суд только начался, моя ЗП официальная поэтому я буду приличную сумму ему платить (пока не куплю квартиру и не заберу ребенка), суд по разделу имущества идет уже год, и конца не видно. Но у меня радость: что ЭТОГО недостойного человека рядом нет.. И от этого тааакая легкость, вера в то, что я горы сверу и все невзгоды и препятствия - временные, радость оттого что я могу жить так, как я хочу а не так как диктует муж и прочие обязательства. Вот как то так :-)))
И ребенка рядом тоже нету... Какая же вы мать! Даже кошка о своих котятах заботится денно и ночно.
Ситуация моего детства - мама в другом городе, Москве, там у неё новый муж, а этот, как вы пишите "недостойный человек", мой папа - в одиночку меня вырастил. Он даже потом смеялся: "Верно говорят, в уходе за ребенком мужчина может сделать все то же, что и женщина. за исключением кормления грудью". Только он на алименты не подавал. Позже я узнала, что когда родственники ему говорили - подай на алименты, он им ответил: "Нам со Светой (мной, то есть), от неё ничего не нужно." А как мы с папой переехали в новую квартиру - свою! - и в первый же вечер устроили битву подушками! А как он учил меня ухаживать за лошадкой и ездить верхом. Он больше не женился - и я не спрашиваю его, почему он не завел новую семью. Видимо, так надо было. Да и отец с дочерью - чем не семья? Такой вот "недостойный человек" - лучший папа насвете.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

TwilightSparkle писал(а):И ребенка рядом тоже нету... Какая же вы мать! Даже кошка о своих котятах заботится денно и ночно.
аккуратнее... бить по больному даже на ринге нечестно, а здесь просто беседа... чтобы судить другого человека нужно залезть в его шкуру и прожить его жизнь...
Я так понимаю, этот форум существует для того что бы помогать друг другу, высказывая свои точки зрения помочь человеку рассмотреть ситуацию в другом ракурсе, но не для того что бы судить...

пока писала вам - вы дописали свое сообщение... я вас понимаю, но ведь у вас своя другая, пусть и чем-то похожая для вас, но все же другая история...
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Непростой выбор...

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Анастасия Счастливая писал(а): аккуратнее... бить по больному даже на ринге нечестно, а здесь просто беседа... чтобы судить другого человека нужно залезть в его шкуру и прожить его жизнь...
Я так понимаю, этот форум существует для того что бы помогать друг другу, высказывая свои точки зрения помочь человеку рассмотреть ситуацию в другом ракурсе, но не для того что бы судить...
Но и не для того, чтоб оправдывать чьи-то плохие поступки. Неужели кто-то считает, что бросить своего ребенка - хороший поступок? Я недаром упомянула "Анну Каренину" - та тоже бросила мужа и ребенка ради "любви", и чем все закончилось?
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя