Каббалистический настрой дня

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Дорогие мои! мне на почту давно приходит рассылка Международного центра Каббалы "Еженедельная мудрость ". И вот я хотела бы поделиться этим с вами, вдруг кому нибудь тоже поможет. Вот вчерашнее: "Часто, когда люди начинают духовный путь, они хотят, чтобы изменения происходили сразу же. Если этого не случается, они разочаровываются и недоумевают, что могло им помешать.

Но дело в том, что изменения не происходят из-за того, что вы прослушали лекцию, или из-за того, что у вас есть знания, или из-за того, что вам удалось проникнуть в суть.

Изменение – это сражение.

Развить в себе бОльшую осознанность – это трудная работа.

В каждый момент мы должны бросать все силы в войну против нашего старого способа жить, против той части нас, которая не хочет изменяться, которая и есть голос негативной стороны.

Я использовал слово «война» совершенно намеренно, потому что это - именно война.

Чтобы произошла настоящая трансформация, нам нужно бороться со всем, что у нас есть, и, когда мы сбиты с ног, мы должны подняться снова, зная, что через это мы намного ближе к победе, чем были раньше.

Рав Брандвайн объяснял, что разница между теми, кто выигрывает сражение, и теми, кто не выигрывает, заключается в том, что те, кто выигрывает, знают с самого начала, что это - сражение, и, что они выиграют. А тем, кто не выигрывает, не хватает этого понимания и убежденности.

Война в сознании намного сложнее, чем любая битва на физическом плане. Это война, которая проверяет, стали ли мы лучшими людьми, и выиграть ее нелегко. Мы должны знать, что существует процесс и доверять ему.

Плод, незрелый сегодня, однажды станет сладким. Мы изменимся. Уровень нашего сознания поднимется. Это наша коллективная судьба.

Хотя эго всегда будет всегда искать немедленных результатов, но сознание более развито, и трансформация происходит, когда мы осознаем и принимаем процесс, и остаемся стойкими в своих духовных сражениях.

Пока мы выбираем продолжать сражение, мы включены в процесс изменения и остаемся связанными со Светом.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Выбирать Единство

Вторник, 15 Января, 2013

Во многих религиозных течениях учат детей выбирать разделение, а не единство.

Например, некоторые называют себя «избранными», некоторые убеждены, что их путь – это единственный путь к Богу, некоторые думают, что только через них придет спасение.

К сожалению, такое мировоззрение проникает и в другие области нашей жизни. Когда кто-то не согласен с нами, мы иногда стараемся унизить их или доказать, что мы правы и нам лучше знать.

Только потому, что кто-то делает это иначе, не делает наш способ правильным. Это даже не делает нас лучше.

Чудеса происходят тогда, когда мы выбираем работать вместе.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Когда Происходит Трагедия

Пятница, 11 Января, 2012

Когда происходит трагедия,- это как будто мир почти дает нам разрешение уйти в сознание жертвы. С каббалистической точки зрения это может заблокировать весь тот Свет, который нам было предназначено раскрыть из тьмы.

Я знал семью, в которой юный сын умер от передозировки наркотика. Меня вдохновило то, как они постарались использовать это тяжелое испытание для того, чтобы донести до молодых людей понимание того, что такое наркотики. Настолько они были сфокусированы на том, как извлечь урок и помочь другим.

Когда мы проходим через боль потери, мы, как правило, закрываемся, ищем способ уйти от действительности, или настолько впадаем в оцепенение, что мир перестает существовать для нас.

Духовный урок заключается в том, чтобы чувствовать боль и скорбь, но не позволять им превратить себя в жертву.

Я знаю, кажется почти невозможным сделать это в самый тяжелый час, но вы удивитесь, как даже малейшее усилие может принести огромный Свет в эту тьму.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Как Устранить Разделение

Суббота, 19 Января, 2013

Многие уроки в Каббала Центре говорят о единстве и устранении разделения.

Звучит неплохо, но как мы на самом деле делаем это?

Первое, что мы можем сделать, чтобы устранить разделение,- видеть хорошее в других.

В тот момент, когда хочется завидовать, злиться или судить кого-то, - найдите что-то хорошее в этом человеке, и вы почувствуете, что разобщенность, разделение,- уходят.

Если мы будем хотя бы 10% времени видеть в других хорошее, а не плохое, мы намного сильнее ощутим свое единение с остальным человечеством,- как одна душа.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Нет Никаких Препятствий

Четверг, 25 Янваоря, 2013

Испытания приходят, чтобы научить нас чему-то, чтобы сделать нас сильнее или чтобы поколебать нашу систему убеждений о том, что мы можем и что мы не можем преодолеть.

Когда мы понимаем действительный смысл стоящих перед нами испытаний, тогда мы сразу же видим правду:

Нет никаких препятствий. Есть только возможности для роста.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

ПОСТОЯННОЕ РАЗВИТИЕ

Отношения имеют значение.

В супружестве или во взаимодействии с сотрудниками,- наши отношения значат для нас больше, чем мы осознаем. Подумайте об этом.

Ваш лучший друг, свекровь или теща, ваша бабушка или ваш почтальон,- отношения во многом определяют, насколько мы счастливы каждый день.

Когда наши взаимоотношения с другими мирные и приятные, мы счастливы, но когда есть конфликт или кто-то расстраивает нас, мы ощущаем себя так, будто темная туча повисла над нами.

Путь Каббалы не состоит из взлетов и падений, когда в один день вы чувствуете невероятный подъем, а на следующий день упадок духа.

Каббала не променяет постоянное развитие и совершенствование на жизнь со взлетами и падениями. Это значит, что, если у вас сегодня хорошие отношения, то есть способ завтра улучшить их.

Ключ к укреплению связи с теми, кто рядом с нами,- это постоянно расти.

Когда мы занимаемся личной трансформацией, мы становимся менее реактивными в отношении своей семьи, более терпимыми к сослуживцам, и мы все больше сочувствуем тем, кого любим и, в конечном счете, всем людям вообще.

Понимаете, у нас действительно есть ответственность перед людьми, с которыми мы встречаемся в жизни, за развитие своей души, потому что через это мы поднимаем наши с ними отношения на совершенно другой уровень.

Вот так, в сущности, мы и становимся лучшим другом, лучшим родителем, лучшим сослуживцем,- лучшим всем, кем мы только можем быть.

Наши отношения не могут оказаться лучше нас самих.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Все в Одной Лодке

Одна из моих любимых историй из книги Зоар,- источника мудрости Каббалы,- о двух людях, путешествующих вместе на лодке, каждый со своей стороны.

Один начинает сверлить лодку под собой, а его спутник говорит: «Зачем ты сверлишь?»

А другой отвечает: «Какая тебе разница? Я же сверлю на своей половине, а не на твоей.»

Мы все в это мире – вместе.

Каждое решение, которое мы принимаем, воздействует на целое.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение kamarga »

Дарю любовь писал(а):Все в Одной Лодке

Одна из моих любимых историй из книги Зоар,- источника мудрости Каббалы,- о двух людях, путешествующих вместе на лодке, каждый со своей стороны.

Один начинает сверлить лодку под собой, а его спутник говорит: «Зачем ты сверлишь?»

А другой отвечает: «Какая тебе разница? Я же сверлю на своей половине, а не на твоей.»

Мы все в это мире – вместе.

Каждое решение, которое мы принимаем, воздействует на целое.
да,я тоже люблю эту притчу.Спасибо,Натуль! :love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Жить Полной Жизнью

Среда, 13 Февраля, 2013

Жить полной жизнью,- это не имеет ничего общего с получением идеального дома, машины вашей мечты или обедов в любимом ресторане.

Это чувство, которое вы испытываете, когда оглядываясь на прожитый день, вы знаете, что вы отдали этому дню все, что у вас было.

Жить полной жизнью значит отдавать сполна.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Как Вы Поступаете

Суббота, 23 Февраля, 2013

Можно преодолеть огромные расстояния, но остаться таким же.

Иногда мы проводим жизнь, бегая с одного места на другое, но остаемся теми же. Именно поэтому такие же ситуации, люди и хаос, кажется, преследуют нас, где бы мы ни оказались, пока мы не поймем уроки, которые нам предназначено понять, пока не изменимся внутри.

Для личного роста не имеет большого значения, где вы находитесь, но имеет огромное значение, как вы поступаете.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Духовное Дарование

Понедельник, 25 февраля, 2013

Духовное Дарование
Понедельник, 25 февраля, 2013

Большинство наших усилий по дарованию не является тем, что Каббала называет духовным дарованием.

Мы стараемся давать, то, что удобно нам, и тогда, когда удобно для нас. От этих действий мы, возможно, и становимся хорошими людьми, но это не привлекает благословений в нашу жизнь.

Великие каббалисты говорят, что, если вы даете что-либо и чувствуете себя хорошо по этому поводу, то, на самом деле, вы получаете для своего собственного эго.

Духовным дарованием,- то, что приносит благословения в нашу жизнь,- это является тогда, когда нам действительно трудно сделать это.

Чем труднее нам давать, тем больше мы можем от этого получить. Именно это и есть духовное дарование.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Почитать Родителей

«Почитай отца твоего и мать твою» - это не просто религиозная заповедь, это очень важный духовный принцип для того, чтобы достичь внутреннего мира, счастья и наполнения.

Существует не так много людей, которым мы никогда не сможем воздать за то, что они подарили нам. Первые и самые важные среди них – наши родители, - те люди, благодаря которым мы пришли в этот мир.

Это не значит, что мы должны всегда соглашаться с нашими родителями или находиться постоянно с ними, если они разрушительно воздействуют на наш личный рост.

Все же, не смотря ни на что, мы можем почитать своих родителей, ценя жизнь, которую они дали нам.

Важнее любого физического действия, которое мы могли бы совершить от их имени,- чувство глубокой внутренней благодарности за подарок, который родители дали нам: саму жизнь
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Постоянный Свет

Вторник, 26 Февраля, 2013

Рав Ашлаг писал, что, если человек стоит рядом с зажженной свечой двадцать лет, то она будет освещать его двадцать лет. Но, как только он удаляется от этой свечи, свет больше не освещает его.

Те же принципы применяются и к нашему соединению со Светом, который мы получаем от Творца.

Пока мы постоянны в сознательном желании и усилии быть со Светом, он всегда будет освещать нас.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Лучшее Будущее

Среда, 27 февраля, 2013

А вы знаете. что каждое мгновение нам дается способность создать для себя лучшее будущее.

Покажется ли это поразительным или обыденным, но каждый момент дает нам возможность изменить судьбу, выбирая проактивное поведение вместо реактивного.

Возможности, которые нам даются на протяжении каждого дня, бесконечны.

Создание лучшего будущего начинается с того, что вы становитесь лучше сегодня.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Уникальность

Четверг, 28 февраля, 2013

Каждому из нас даются уникальные подарки, чтобы помочь выполнить свою индивидуальную задачу в жизни. Вот почему не смысла сравнивать себя с другими.

Сравнение мешает вам быть лучшей версией самого себя.

То, что вы можете дать миру, не сможет больше никто и никогда, потому что больше нет человека, такого, как вы.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

ЗАБЫТЬ О СЕБЕ
Великий мудрец однажды сказал: «Прежде, чем вы сможете найти Бога, вы должны забыть о себе».

Каббала говорит, что мы можем получить все счастье, радость и наполнение, которое хочет дать нам Творец, когда мы занимаемся духовной работой: становиться подобным Богу, трансформировать свою эгоистичную природу и стать бескорыстными.

К сожалению, у нас на пути стоит наше эго почти каждый день. Никто из нас не бескорыстен по-настоящему. У нас есть личный корыстный интерес почти во всем, что мы делаем. Мы работаем ради зарплаты. Мы вступаем в отношения, потому что нам нравится то, что этот человек дает нам. Даже когда даем пожертвования, мы часто ждем похвалы или, по крайней мере, «спасибо» в ответ.

Со всеми этими личными корыстными интересами, - сможем ли мы когда-нибудь придти к бескорыстию? Возможно ли, вообще, забыть о себе?

Возможно, но это нелегко.

Секрет бескорыстия: давать, когда это наиболее неудобно для вас или вам это трудно сделать.


Когда кто-то просит вас подвезти его в аэропорт, и это последнее, что вы хотели бы делать, но все равно делаете,- тогда вы поступаете подобно Творцу, как сила бесконечного дарования.

Если у вас очень немного денег на банковском счете, и друг,- или кто-то, кто не был очень хорошим другом,- нуждается и просит вас помочь, и вы делитесь с ним тем, что у вас есть, - тогда ваша любовь бескорыстна, как у Творца.

Все добрые дела раскрывают добро в мире, но, если вы хотите раскрыть величие в мире,- давайте, когда это больно для вас.

Жить согласно духовным законам нелегко, потому что для этого нужно жертвовать. Но неважно, чем, как вам кажется, вы жертвуете,- своим временем, энергией, талантами, деньгами,- то, чем вы на самом деле жертвуете, - это ваше эго.

Это то, что имел в виду мудрец, когда сказал, что забыть о себе – это путь к тому, чтобы найти Бога.

Чем больше мы контролируем свое эго, тем больше мы соединяемся с источником всех благословений.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

За То, Что Они Есть

Пятница, 15 марта, 2013

Безусловная любовь – это состояние сознания. Это любовь к людям не за то, какие они, а за то, что они есть.

Легко любить тех, с кем мы ладим. Испытание состоит в том, чтобы видеть Свет в каждом человеке, не зависимо от того, насколько негативным он кажется.

Безусловная любовь зависит от состояния сознания дающего, а не от заслуг получающего.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Побороть Ненависть

Среда, 20 марта, 2013

Некогда жил добрый старик, у которого был на редкость недоброжелательный сосед.
Каждый день сосед бросал мусор на подъездной дорожке к дому старика или обзывал его ужасными словами. Как-то раз он даже подшутил над беднягой, бросая яйца в милый его сердцу дом.

И однажды старик решил, что с него хватит, и что пришло время прекратить глупое поведение соседа. Очень старый, он волоком перетащил свою газонокосилку во двор соседа и стал косить там траву. Как раз когда он заканчивал, пришел домой сосед.

«Что ты делаешь, безумный старик?» - спросил сосед. «Зачем ты косишь мою лужайку для меня?»

«Я не делал этого для тебя»,- сказал старик. «Я делал это для себя».

Соседа настолько тронула эта доброта, что он больше никогда не беспокоил старика.

Старик знал глубокую истину: безусловная любовь – это единственное, что может побороть ненависть.

Когда мы предлагаем любовь даже своим врагам, мы разрушаем их внутреннюю тьму и рассеиваем ненависть.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Как Снять Ограничения

Вторник, 16 Апреля, 2013

У нашего тела есть ограничения, но у души ограничений нет.

Желание тела – получать, в то время как желание души (наше истинное желание) – давать.

Когда мы отпускаем, и даем возможность управлять своей душе, тогда мы включаем способность подняться над своими ограничениями и недостатками.

Через дарование мы поднимаем свое сознание на такой уровень, где можем сломать все преграды в своей жизни и обрести способность преодолеть то, что мы однажды сочли невозможным.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Живите в Собственной Реальности

Среда, 17 апреля, 2013

Критика или похвала,- мы не можем слишком принимать на свой счет все, что думают о нас другие люди.

Мы можем только внимательно отнестись к этому, понять, где нам нужно расти, и двигаться дальше.

Это требует практики, но когда у нас появляется иммунитет у одобрениям и действиям других, тогда мы перестаем жить жизнью других людей и начинаем полностью присутствовать в собственной жизни.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Каббалистический настрой дня

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Отстаивайте Свою Правду

Вторник, 23 апреля, 2013

В какой-то степени мы все ищем одобрения других, - родителей, партнеров, руководителей или друзей.

Но наша работа в этом мире заключается не в том, чтобы нас все любили, - а в том, чтобы быть верным себе.

Если вы верите во что-то, важно отстаивать это. Может быть, эта правда не для всех, но она ваша.

Делать то, что, вы знаете, правильно для вас, важнее, чем получать всеобщую любовь или одобрение.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость