Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Куда и как поехать отдыхать?

Модераторы: 7Angel, Путник

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Смотрю куда пойти на экскурсии.
Хочу обязательно съездить на
Соленое озеро Ларнаки
Соленое озеро - одно из самых известных мест не только в Ларнаке, но и на Кипре. Первое, что видят гости Кипра, прилетающие в аэропорт Ларнака, - белая соль, покрывающая берега Алики, и, безусловно, многие задаются вопросом: «Откуда ее столько взялось?»

Кипрские ученые до сих пор не могут однозначно ответить на этот вопрос. Одни считают, что основной источник - подземные запасы минеральных солей. Дождевые воды, заполняющие озеро зимой, поднимают подземную соль на поверхность. По их предположениям, запасы соли в Алики превышают восемь миллионов тонн. Другие ученые придерживаются мнения, что соль образуется из постоянно попадающей в озеро морской воды. Они считают, что между морем и озером остались окаменевшие проходы, по которым морская вода постоянно поступает в озеро. Правоту этой версии исследователи подтверждают тем, что химические анализы воды из озера и моря во многом совпадают. Летом вода тоже не перестает проникать в озеро, но не успевает накапливаться, так как происходит ее быстрое испарение.

Изображение

На самом деле обе точки зрения абсолютно неверны, ведь любой житель Ларнаки знает, откуда взялась соль в озере. Когда воскресший Лазарь поселился на Кипре и стал епископом, на месте соленого озера были обширные виноградники. Как-то в жуткую летнюю кипрскую жару, проходящий мимо лоз, измученный жаждой, Лазарь вежливо и робко попросил хозяйку дать ему гроздь ягодок. Жадная женщина грубо отказала другу Христа, сославшись на то, что весь урожай иссох прямо на кустах, а в тех многочисленных плетеных корзинах, которые стоят вдоль поля, насыпана лишь одна соль. Тяжело вздохнув, Лазарь промолвил: «Соль, говоришь? Быть по сему». Не прошло и года, как от огромного виноградника осталась лишь высушенная солнцем земля, густо покрытая солью.

Так появилось около Ларнаки соленое озеро - кара за жадность и ложь стала бесценным даром Ларнаке от святого Лазаря. Ведь вплоть до 30-х гг. XX в. жители города черпали в озере богатство: соль Алики экспортировалась во многие страны мира.

Озеро довольно большое, площадью более 5 км2. Это очень красивое место, здесь останавливаются на зимовку грациозные фламинго. Осенью и весной туристы могут наблюдать здесь розовых фламинго.

Изображение
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Jablu
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:00
Пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Jablu »

Хотим на новогодние выходные отправиться в Венгрию, собираемся оформить визу через easy-visa.ru. Привлекла цена и сроки. Кто-то уже работал с ними?
Ответить

Вернуться в «Юмор. Игры. Путешествия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость