Организовываем отпуск самостоятельно без тур фирм

Куда и как поехать отдыхать?

Модераторы: 7Angel, Путник

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Организовываем отпуск самостоятельно без тур фирм

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Задалась целью съездить в этом году в отпуск без турфирмы
На днях были на море беседовали с мамой. У них знакомые в том году за месяц организовали поездку на Родос, купили билеты через Ренаиро, 10 дневный отпуск в шикарном 5 звезд отеле с свой территорией, все включено. Обошлось все это удовольствие в 800 евро вместе с билетами на самолет.
Рассказ путешествия наших соотечественников на Родос

Буду подготавливаться. Возможно кто то подкинет еще полезную информацию и поделиться опытом :Hi: Такого отпуска.

Как дешево летать по Европе через Литву?
Богатый выбор направлений и авиакомпаний:
1. Авиакомпания Ryanair.
Из Вильнюса: Бремен, Лондон, Дублин, Жирона (Барселона), Милан (Бергамо), Рим.
Из Каунаса: Тампере (Финляндия), Стокгольм, Осло, Гетеборг (Швеция), Эдинбург, Дублин, Ливерпуль, Бирмингем, Лондон, Бристоль, Париж, Брюссель, Дюссельдорф, Франкфурт, Аликанте, греческие острова Кос и Родос

Средняя стоимость перелета 20 евро, выгоднее всего покупать авиабилеты за 1-2 месяца до перелета. Чем ближе дата перелета, тем дороже. Спецпредложения у Ryanair появляются каждую неделю по вторникам и пятницам. Рейсы в Испанию (Барселону, Жирону, Аликанте), Грецию (Кос, Родос) явно ориентированы на летний сезон и будут хорошей альтернативой тем, кто любит позагорать на солнышке во время поездки. Перелет в Эйндховен - альтернатива Амстердаму и Брюсселю, немецкие Франкфурт Хан и Бремен - хабы авиакомпании, оттуда можно улететь в более специфичные направления: на Сардинию, Сицилию, Марокко или Португалию. Иными словами, если удачно состыковать и купить билеты, то можно улететь из Литвы на Канарские острова, в Марокко или в какой-нибудь Порто за 30 евро!

2. WizzAir
Летает только из Вильнюса в такие города как: Осло и Берген (Норвегия), Эйндховен (Нидерланды), Париж (Франция), Дортмунд (Германия), Милан и Рим (Италия), Барселона (Испания) и в города Великобритании и Ирландии (Ливерпуль, Корк, Лондон, Шеффилд). Стоимость билетов примерно равна или чуть выше Ryanair. Приятный бонус - русский интерфейс сайта.

Теперь немного о самих аэропортах:

Каунас
От Каунаса до аэропорта можно добраться на такси, на общественном транспорте и на 120-ом маршрутном микроавтобусе. Сообщение с аэропортом обеспечивают автобусы 29 маршрута, которые отходят от центрального железнодорожного вокзала города в аэропорт и обратно в центр города. Высадка и посадка в аэропорту осуществляется у входа в терминал. Продолжительность поездки около 30 минут. 120-ый маршрутный микроавтобус отходит от Старого города в аэропорт и обратно. Из Каунасского аэропорта в Вильнюс, Клайпеду и Ригу (и обратно) курсируют экспресс-автобусы.
Сайт аэропорта Каунаса
Прям в аэропорт Каунаса из Вильнюса ходит автобус.
http://www.airport-express.lt

Такси от центра Каунаса до аэропорта Кармелави будет стоить 15 евро. Автобусы в аэропорт едут и из Вильнюса (120 маршрут)

Как добраться до аэропорта Вильнюса
Доехать из центра города можно автобусами № 1,2, маршрутными такси и электричкой.
Сайт аэропорта

Прямой частный трансфер http://www.flybus.lv/ из РИГИ в Аэропорт КАУНАСА с соединением рейсов компании RYANAIR в Бристоль, Эдинбург и другие Европейские города! А также на летние курорты Испании (Аликанте и Пальма-Майорка), Греции (Кос и Родес), на Мальту и Кипр (Пафос).
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Организовываем отпуск самостоятельно без тур фирм

Непрочитанное сообщение Bird »

Пошаговая инструкция по покупкe авиабилетов Ryanair
Сравниваем цены на билеты
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Ответить

Вернуться в «Юмор. Игры. Путешествия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость