Всем кого интересует целительство и Рейки! Обратная сторона.

Помощь различных специалистов в этой области, практиков.

Модератор: 7Angel

Yasolnishko
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:52
Пол: Женский

Всем кого интересует целительство и Рейки! Обратная сторона.

Непрочитанное сообщение Yasolnishko »

Добрый вечер! Меня зовут Марина, мне 11 лет, я живу в Питере. Моя мама читает и пишет на этом форуме, и мы с ней обсуждаем рейки, целительство и позитив. Еще я хожу в воскресную школу при Свято-Екатериненском Храме. И вот нв прошлом занятии мы проходили Второзаконие, и баюшка нам сказал, что целители, гадатели, медиумы и все остальные кто занимаются духовными и оккультными практиками противны Богу и попадут в Ад. В Ад попадут и те, кто обращается к ним за помощью. Я вот не знаю, правда это или нет - ведь и тогда и я, и моя мама поадут, значит, в Ад? Объясните, так ли это, а то мне страшно.
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Целители

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Yasolnishko писал(а):Добрый вечер! Меня зовут Марина, мне 11 лет, я живу в Питере. Моя мама читает и пишет на этом форуме, и мы с ней обсуждаем рейки, целительство и позитив. Еще я хожу в воскресную школу при Свято-Екатериненском Храме. И вот нв прошлом занятии мы проходили Второзаконие, и батюшка нам сказал, что целители, гадатели, медиумы и все остальные кто занимаются духовными и оккультными практиками противны Богу и попадут в Ад. В Ад попадут и те, кто обращается к ним за помощью. Я вот не знаю, правда это или нет - ведь и тогда и я, и моя мама попадут, значит, в Ад? Объясните, так ли это, а то мне страшно.
Согласно православному христианскому вероучению - да, это действительно очень большой грех. Потому что в этом нет настоящей любви. Я вот тоже так считаю.
Надо выбирать. Либо рейки и всё подобное, либо воскресная школа и вообще православная вера во Христа. Только вот Богу никто не противен, он может только плакать из-за человека...
К тому же: а что ты хочешь услышать в ответ? Либо "ничего страшного, занимайтесь сколько угодно", либо "да, это так". Выбирай тот вариант, который кажется ТЕБЕ, а не кому-то другому, более правильным...
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
angelshelp
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:37
Пол: Мужской
Откуда: Чехия: Прага, Либерец
Контактная информация:

Re: Целители

Непрочитанное сообщение angelshelp »

Эта тема меня всегда стартует и я к этому привыкла. Я православная христианка. Еще с глубокого детства я вижу то, что остальные не видят. Каналом слышания я не пользуюсь или пользуюсь совсем немного. Я приняла таинство крещения в сознательном возрасте, когда мне было 22. Как перед этим так и после этого моя способность видеть мир своим способом совсем не изменилась. А со временем начала и усиливаться. После тяжелых родов, когда жизнь висела на волоске, я обнаружила, что умею воспринимать еще больше информации чем до сих пор. Через несколько лет после переезда в Чехию я познакомилась с уникальным человеком, который является очень восприимчивым медиумом. Я о нем здесь иногда пишу в секции Чудо духовного целительства:
http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=69&t=2245
После определенных событий в его жизни он дважды был в состоянии клинической смерти, он описывал туннель и большой свет на конце туннеля, он описывал многие детали, которые были просто поразительными. После этого у него открылся дар не только видеть, слышать и принимать информацию из высших уровней, но и появился дар лечить руками и словом. Длительное время он помагал людям, он их исцелял разными методами, он жил ради других... И однажды понял, что весь раздался. Начались довольно таки тяжелые дни, месяцы... Было сложно, силы убывали. Однажды он сказал: я слышал, что мне нужно покреститься. Я выбираю православие. Волей судьбы мы с ним выбрали для совершения обряда Украину. Несколько попыток найти батюшку, котрый в течение недели нашего пребывания на Украине смог бы его покрестить увенчались неуспехом, так как рекомендовали (или требовали) пройти год обучения в воскресной школе итд. Практически это было невозможно. И вдруг нас пути привели в Храм Св. Пантелеймона Целителя !!!!!!!, где батюшка посмотрел на Лудька и сказал: конечно, я Вас покрещу. Была весна, был очень красивый обряд и в течение обряда в Храм прилетели две белые голубицы. Зрелище необыкновенное. И тут уборщица храма куда-то быстро побежала, принеслась с длинной шваброй и стала этих голубей ганять... Буду сохранять нейтральность и воздержусь от комментария. Потом нужно было придти на исповедь. Лудек очень ответственно к исповеди готовился, и все написал на листе бумаги, так как нужно было еще и как-то разрешить языковый барьер. К нему подошел старенький батюшка, посмотрел в глаза и сказал: тебе, мой сын не нужно исповедоваться. Иди и учи жить всех так как Ты живешь. Лудек с присущей ему ответственностью сказал: Но я хочу исповедоваться, я готовился. Вот здесь все написано. Батюшка взял исписанный листок в руки, посмотрел внимательно и сказал: Я тебя понимаю, и вижу, что Тебе не нужно исповедоваться. Порвал листок, накрыл Лудька ризой положил ему на голову свою огромную ладонь...
После этого обряда силы стали постепенно восстанавливаться. Когда мы вернулись в Чехию, то стали искать возможность встречаться с православными. Не хочу называть ни имена ни города. Батюшку мы нашли очень сердечного и доброго. Когда мы пришли к нему первый раз, он пригласил нас после богослужбы на чай и мы долго разговаривали. Он спрашивал, чем мы занимаемся и как часто молимся, спрашивал, чем мы интересуемся и это было нормально, мы были новыми для него. Мы открыто описывали все, что с нами в жизни происходило, все чем мы прошли. И батюшка сказал: прийдите на исповедь. Она вам обоим поможет. Мы были на исповеди, Батюшка с нами запарился. Потом мы ходили в Храм очень часто. И однажды была возможность с этим батюшкой говорить вне храма. Меня очень поразили его слова. Он сказал: Я знаю, чем вы занимаетесь. Моя цель, чтобы вы перестали видеть и слышать. Чтобы вы были нормальными людьми. Я спросила: а чувствовать не грешно? Он ответил: Нет, чувствовать не грешно. Я спросила: А что же мне останется и кем буду я, если я перестану видеть а Лудек перестанет слышать и видеть? Что тогда с нами будет? Ведь мы так от рождения воспринимаем мир. Что нам останется? Я же массажи делаю и к человеческому телу прикасаюсь. Я же не смогу работать, я же не смогу это делать механически. Это ведь не буду я. И он не нашел ответа. Но потом сказал: ходите молиться. И спросил: Вы молитесь? Я ему ответила: да, каждый раз перед тем как к человеку прикасаюсь. Спросил: Ну и что потом? Я ему сказала, что я чувствую, если канал помощи открылся или еще нужно подождать. И он спрсил: А как Вы чувствуете? Я сказала: Обычно. Чувствую и вижу ... и поток света. И он спросил: А если это вам дьявол этот поток посылает? Я сказала: А зачем это дьяволу нужно? Я же прошу о помощи высшие божественные силы .... и др, я же к дьяволу не обращаюсь. И он сказал: Но дьявол многолик. Я сказала, что мне это тоже известно и спросила: Но почему же тогда этот свет точно такой, как был в греческих храмах, где я провела очень много времени? Почему этот свет тогда помагает бездетным женщинам наконец-то обретать счастье материнства? Почему лечит сердца и делает подвижным тело? Почему после этого проходит шум в ушах итд? Зачем это дьяволу нужно?
Мой вывод непростой, но справедливый: Я и теперь захожу в церковь, если чувствую, что это необходимо сделать. Я и теперь ищу ответы на вопросы в разных источниках, не только церковных.
Мне кажется, у меня сложилось мнение, что что то в мире поменялось, что пришло новое поколение людей, к которым церковные постулаты не подходят. Не правильно всех мерять одним метром и наказывать тех, чья душа устремилась далеко вперед за обзор. Я уважаю православие за сердечность и теплоту. Но я не умею пожертвовать тем своим внутренним миром, который для меня то самое дорогое, что у меня есть. Я рада, что я могу помагать людям, помагать женщинам. И я это делаю с любовью и от чистого сердца. Я не вижу причин у меня этот дар отнимать.
Лара
Энергия идет туда, куда мы обращаем свое внимание...
Аватара пользователя
Анюточка14
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:55
Пол: Женский
Откуда: Эстония, Таллинн - Германия, Бавария

Re: Целители

Непрочитанное сообщение Анюточка14 »

Дорогая Марина! Я сколько себя помню задаюсь такими же вопросами как и ты, ищу ответ. Часто сомневаюсь и думаю, а не плод ли этого моего воображения? Может быть это всё коллективное сумашествие и мы все (люди веряящие в Рэйки, в Целительство и другие цеительные практики), просто верим в красивую сказку, чтобы убежать от суровой реальности? Кто-то сказал, другой поверил. Иногда становиться страшно, а что если я это всё придумала и на там всё по другому? Мне часто говорят, это самовнушение, это опасно, это неизвесность. Но .............все сомнения быстро проходят, когда я вижу те чудеса котороые происходят благодаря Рэйки, благодаря духовным людям, целителям. Это то о чём писала Лара: если исцеляются болезни, решаются проблемы - разве это не чудо? Когда ты прикладываешь свои руки, а у другого проходят головные боли или другие боли и болезни - как это может быть плохо? Иногда мне кажется, чтонастоящий ад здесь на земле и то состояние в котором большинство из нас прибывают.
Если благодаря этой духовной работе, люди становяться лучше, здоровее, гармоничнее, счастливее - то я выбираю этот путь. Пусть он выдуманный, неверный, ложный, но я его выбираю. А он выбрал меня :)

Главное, ничего не бойся. Бог есть Любовь. Он видит что ты Его ищишь и ведёт тебя. Какой путь ты выберешь, решать тебе самой. Но чтобы ты не выбрала, верь что Бог тебя любит.
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Целители

Непрочитанное сообщение licorn »

Милая Марина! Только одна Лю-Гару дала правильный и аргументированный ответ на твой вопрос. Остальные ответили в духе "грех, но если очень хочется, то можно..." - такая фраза называется одним нехорошим словом: "лицемерие".
Такие религиии, как христианство, ислам, иудаизм, и пр. раз и навсегда высказали отношение Бога к окультистам:"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;будь непорочен пред Господом Богом твоим;ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой." (Втор 18:10-18:14). Так что батюшка, сказавший, что целители, знахари и т.д. противны Богу, совершенно прав. Дальнейшее развитие теологии и религиозной философии только укрепляли это положение. Знаменитый средневековый схоласт и богослов Фома Аквинский убедительно в своих работах доказал, что сила целителей, гадателей, практикующих магические ритуалы исходит от Диавола. Эти идеи доразвили окончательно Генрикус Инститорис и Якоб Шпенгер в своем превосходном труде "Молот ведьм". Очень советую тебе с этой книгой ознакомиться. Первая часть этой книги будет тебе особенно полезна, потому что там как раз подробно разбирается, почему существует колдовство и окультность в этом мире, и указывается на три причины существования этого греха в нашем мире: умысел человека, козни Дьявола, и попущение Божие. Эта книга настолько хорошо и толково написана, что её долгое время использовали как учебник и настольную книгу сотрудники инквизиции - третья часть книги носит практическую часть и как раз и описывает, как вести следствие, допрос, судебное заседание, вынесение приговора и порядок казни колдуна, ведьмы или целителя.
Бхагават
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 04:56

Re: Целители

Непрочитанное сообщение Бхагават »

Бог – это идея, придуманная человеком. Согласно сегодняшним представлениям (моделям) науки, вся воспринимаемая (наблюдаемая) Вселенная это бесконечное поле превращений энергии, частным случаем (промежуточным продуктом этого бесконечного цикла) является материя в известных и пока неизвестных нам видах и проявлениях. Есть законы устройства (организации) и функционирования физической реальности, отчасти познанные человеком. Был ли Бог в то время, когда по земле ходили динозавры, а человека вообще не было? Поскольку он возник совсем недавно и на шкале геологического (тем более – космогонического) времени его возраст абсолютно ничтожен, то возводить свои собственные ограниченные представления о возникновении и становлении ВСЕГО (в том числе и необъятной истории развития жизни, бывшей ДО человека) в ранг абсолютного закона мироздания - просто глупо и является худшим проявлением антропоцентризма. Есть законы сохранения и превращения энергии, которым подчиняется и живая, и неживая (как мы условно подразделяем это) природа. И есть вторичные законы, действующие в биосфере, в том числе и в социуме. Поэтому вера в Бога – это мера человеческого незнания действительного устройства мира и его законов, это простейшая, и наиболее далекая от реальности модель всеобщего устройства. Вера не дает ничего, гипотетический Бог никогда не отменяет события, подобные Конкисте, Освенциму, инквизиции, чуме и голоду. Он дает человеку только один атрибут устойчивости – надежду, которая облегчает как текущие страдания индивида, так и его смерть. Не счесть и зла, которое творят люди по отношению друг к другу, прикрываясь Богом.
Поэтому все описания, выдуманные человеком иерархии и метафоры – суть игра слов и ума, ничего более. Люди точно так же, как и сегодня, жили и умирали до написания Библии. А с Рождества Христова началась НЕ история, а ее версия, мифологизированная христианством. Равно как буддизмом и прочими мировыми религиями.
В. Бойко
Аватара пользователя
Julia***
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:54
Пол: Женский
Контактная информация:

Осторожно! Экстрасенсы - мошенники

Непрочитанное сообщение Julia*** »

Вот какое письмо мне пришло сегодня на почтовый ящик. Просто не могу уже молчать:
"Здравствуйте,
Я, Галина Багирова, – ясновидящая, экстрасенс, финалистка «Битвы экстрасенсов». Пожалуйста, не спешите скептически улыбаться! Прошу Вас обратить внимание, я – настоящая Галина Багирова! Я сотрудничаю с магазином «-», и эксклюзивно представляю Вам свой мощный защитный талисман и оберег, который я зарядила на защиту от любого негативного влияния. Не верите? Посмотрите сами видео как я заряжаю талисманы на успех, любовь, удачу и защиту от негатива и дурных намерений! Вы могли видеть меня по телевидению, но не каждый день увидите, как я работаю!
Я хотела бы показать Вам мой уникальный талисман – мощнейшую защиту от негативных влияний и недобрых намерений.
Когда в Вашей жизни что-то не ладится, не задумывались ли Вы о возможных причинах? Зависть, ревность, злость, недоброжелатели – все это неизменные спутники большинства людей, особенно тех, кто стремится добиться успеха в жизни. Не зря по древней русской традиции принято прикалывать булавку на одежду, чтобы защититься от зависти. Но сегодня я покажу Вам куда более мощную защиту!
Это мой уникальный талисман-оберег «Защита», выполненный в форме глаза-хамелеона. Голографическое изображение глаза, нанесенное на пластинку кулона, видно не со всех точек зрения. Поверните амулет слегка наклонив – и изображение исчезнет, поверните немного в другую сторону и изображение вновь появится.
Таким образом, защитное изображение глаза появляется неожиданно! В этом состоит секрет силы действия этого талисмана. Ваши недоброжелатели, завистники, те, кто потенциально хотят причинить Вам энергетическое зло, встретят мощнейшую защиту и уже не смогут навредить Вам своим негативным биополем
ВНИМАНИЕ! КУЛОН ЗАРЯЖЕН ЭКСТРАСЕНСОМ ГАЛИНОЙ БАГИРОВОЙ!
ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА
Задумайтесь еще раз о последних событиях Вашей жизни, о Ваших делах и планах. Все ли у вас получалось так, как Вы того хотели? Или бывает – расскажете кому-то и вдруг все срывается!? Или вдруг неожиданно силы покидают вас, не хватает энергии, и Вы начинаете подозревать что стали жертвой зависти, злобы, негатива – всего того что в простонародье раньше называли порчей или сглазом. На самом деле у всех этих понятий один источник – негативная энергия, от которой Вы не смогли защититься! Ведь это уже доказано научно: люди – существа энергетические, и энергетические атаки мы должны уметь отражать так же как физические или вирусные!
И вероятно, более сильной и мощной защиты ВАМ ПРОСТО НЕ НАЙТИ!
ВНИМАНИЕ! ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕЙСТВУЕТ 24 ЧАСА!
Сам по себе этот оберег просто уникален! Внешне он выглядит как очень красивое украшение с необычным голографическим изображением внутри. Никто не определит с первого раза, что скрыто в центре. Только обладатель оберега, который его носит, будет знать, что при малейшем движении кулон начинает переливаться тысячами оттенков цветов, внутри проявляется скрытое изображение, и талисман начинает действовать, помогая отталкивать от Вас негативную энергию, и защищая Вас."

Как вам такое? Неужели есть люди, которые купятся на эту дешевую поделку? Неужели кто- то поверит в то, что это действительно принесет удачу, долголетие и т.д.??? Это просто очередной способ выкачивания денег, откровенный обман! Я написала это потому, что уже не могу молчать, когда вокруг ложь, просто пройти и промолчать уже так не могу, может хоть кого-то предупрежу и то хорошо.Не позволяйте мошенникам наживаться за свой счет!
Изображение

вот это тот самый чудесный "амулет"
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Осторожно! Экстрасенсы - мошенники

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

:xi-xi: да таких объяв полно в любой газете... надо просто не терять здравый смысл...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осторожно! Экстрасенсы - мошенники

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Это точно. На каждый роток не накинешь платок :xi-xi:
А сколько подобных писем приходят на ящики. И даже с бесплатными :wait: талисманами и подарками. Разве вам не приходили выигрыши с миллионами!? Вау, вы победитель :urra:
Еще один новый вид вымогательства. Нашли свою половину :love: И он ах бах пакует вещи к вам такой родной, такой любимой :childrenlove:
Выбирай дом, где мы будем жить придет контейнер, я его куплю дом, который ты выбрала и мы будем жить поживать, да добра наживать ;stringlove: Ага щас держи карман шире. За доставку контерйнера заплатить тебе :shok: Плюс у мошенника твои паспортные данные, адрес + номер счета. Ну как же это ж добро должно было куда то придти!?
Какой то Зимбавский муллионер решил вам отдать свое наследство :senks:
И т.д. и т.п.
Своя голова должна быть у человека!? Нет!? :shock:
И чем дальше тем изощренней придумываются ситуации.
Потому как многое уже рассказывается. Как это делается, и для чего (собственно заполучить твои деньги) :wait: И каждый раз мошенникам все более надо быть и становиться изобретательнее.
Что добавить!?
На дурака не нужен нож. Покажь ему ты медный грош и делай с ним - что хошь :shock:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Осторожно! Экстрасенсы - мошенники

Непрочитанное сообщение kamarga »

Кушать все хотят.Это то же относится к заработку на хлеб насущный.За своё вранье она сама будет отвечать. :angel:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Julia***
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:54
Пол: Женский
Контактная информация:

В России объявили войну колдунам и гадалкам

Непрочитанное сообщение Julia*** »

Москва, 11 октября. В России запретили рекламу услуг колдунов, магов, целителей, предсказателей и ясновидцев, а также других лиц, практикующих оккультные методы. Тем самым объявлена война оккультизму и мистике, спекулирующим на суевериях и предрассудках людей. Годовой оборот этой сферы услуг составляет порядка 2 миллиардов долларов в год.
«В России более 800,000 целителей, но всего лишь 620 000 врачей. Нелепо лечить зубную боль взмахами крысиного хвостика возле щеки!», считает член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева. Нижняя палата российского парламента приняла законопроект, запрещающий рекламу в средствах массовой информации услуг, связанных с паранормальными явлениями, магией, колдовством, гипнозом, вуду и прочими оккультными приёмами.
«Данный законопроект призван оградить граждан от навязчивой рекламы разного рода лжеспециалистов и, как следствие, позволит сохранить их физическое и нравственное здоровье», гласит документ, принятый Госдумой, в разработке которого принимала активное участие Русская Православная церковь. Яковлева назвала «преступниками» тех, кто обманывает своих клиентов обещаниями найти средство для излечения раковых опухолей или СПИДа.
В этой связи законопроект также запрещает предоставление услуг лицам, которые обещают исцеление ненаучными методами и не обладают специальным дипломом целителя, выдаваемым в соответствии с российским законодательством. Устанавливается, что ответственность в случае появления рекламы услуг нетрадиционной медицины, предоставляемых лицами без диплома, будут нести распространяющие ее издания. Эти «шарлатаны через СМИ могут привлекать большое количество клиентов, не давая никаких гарантий, а зачастую и совершать мошеннические действия (…). Они наносят моральный и физический вред гражданам и экономический ущерб стране», отмечают авторы законопроекта.
По мнению Яковлевой, годовой оборот оккультно-мистических услуг, достигает в России 2 миллиардов долларов. Кроме того, по данным опросов, проведённых Левада-Центром, примерно 20% россиян хотя бы раз в жизни обращались к целителям для решения своих проблем.
Дело в том, что россияне, всё ещё не доверяющие здравоохранению, весьма склонны прибегать к «альтернативным услугам», чтобы решить проблемы с алкоголем, вернуть неверных мужей или добиться успеха в делах.
Российские средства массовой информации выделяют большое количество полос для размещения рекламы эзотерики, оккультно-мистических услуг, паранормальных явлений и предсказателей будущего.
А если войти в интернет, то достаточно набрать словосочетание «магические услуги», и на вас вывалятся сотни сайтов, за небольшую цену предлагающих средства от любых невзгод. "Наши граждане, доверяя рекламным обещаниям магов и колдунов, зачастую становятся жертвами банального мошенничества, поэтому считаю необходимым ограничить поток подобной информации", сказал председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров. Русская Православная церковь высказала свою активную поддержку запрету, поскольку «ни одна цивилизованная страна не может допустить такого разгула саморекламы "магов" и "чародеев", хотя и назвала его «запоздавшим» и «недостаточным».
"Только запретов и ограничений на рекламу целительства - мало. Стоит больше говорить и писать о тех бедах, которые приносят эти люди. На их совести много поломанных судеб и даже человеческих жизней", - сказал Всеволод Чаплин, председатель отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества, слова которого приводит РИА Новости. РПЦ признает возможность существования людей с определенными целительскими способностями, но считает, что методы работы и их квалификация должны подтверждаться наукой. «К сожалению, многие из этих людей не только заигрывают с тёмными и непонятными силами, но также используют иконы и придумывают молитвы. Мне даже приходилось сталкиваться с теми, кто действует под видом Русской Православной церкви», отметил протоирей.
Тяга к оккультизму резко возросла незадолго до распада Советского Союза и отмирания коммунистической идеологии. Этот вакуум был немедленно заполнен людьми, не обременёнными чувством совести, но при этом обладавшими большими способностями к предпринимательской деятельности. Миллионы телезрителей наблюдали за телесеансами «психотерапевтов» Алана Чумака и Анатолия Кашпировского, ведь они обещали излечение даже сидящим у экрана телевизора. Эти предприимчивые «целители» совершали длинные турне по всей стране, собирали полные стадионы людей, поверивших обещаниям излечить от раковых опухолей, паралича конечностей и других болезней с помощью гипноза и белой магии.

Изображение
Аватара пользователя
Надежда88
Уважаемый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:40
Пол: Женский
Откуда: Пятое измерение
Контактная информация:

Re: В России объявили войну колдунам и гадалкам

Непрочитанное сообщение Надежда88 »

Julia***Охота на ведьм, известна с древности костры, инквизиция, Ленин, Сталин, сколько таких............"правдолюбцев было :wub: :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi: ну не доходит до многих и очень многих, что сначала проблема зарождается на уровне энергетики, и только потом перетекает в физические болезни и проблемы.

«Данный законопроект призван оградить граждан от навязчивой рекламы разного рода лжеспециалистов и, как следствие, позволит сохранить их физическое и нравственное здоровье»

Я -медик, потомственный, и мне очень хорошо известно, что медицина снимает вершки, оставляя корни распространятся далее!!! Менее всего, я хочу ВАС уговаривать бросить ортодоксальную медицину, вершки снять так же надо! НО если в голове и душе бардак..............требуется комплексный подход.

Если бы такие как вы"охотники на ведьм" дали себе труд некоторого развития,..........впрочем, тогда вам придётся признать, что ответственность лежит на вас.........куда проще.....обвинить всё и вся....шашки наголо и вперёд, так???

а подоплёка.......настолько же смешна, насколько грустна, МЕДИЦИНЕ НЕ ВЫГОДНО исцелять! Как тогда данный эгрегор будет существовать???


Руководство. Радуга: физическое
Фигура ангела с крыльями цвета радуги на этой карте изображает проводника, который находится внутри каждого из нас. Подобно второй фигуре на заднем плане, мы иногда бываем мало расположены доверять этому проводнику, когда он приходит к нам, потому что мы так привыкли получать руководство скорее снаружи, чем изнутри. Истина вашего собственного глубочайшего существа пытается показать вам, куда идти прямо сейчас, и когда эта карта появляется, это означает, что вы можете полагаться на внутреннее руководство, которое вам дается. Оно говорит шепотом, и иногда вы можете сомневаться, не зная, правильно ли вы поняли. Но указатели ясны. Следуя внутреннему проводнику, вы почувствуете себя более целостным, более единым, так, словно вы двигаетесь наружу из самого центра вашего существа. Если вы следуете ему, сияние света приведет вас прямо туда, куда нужно идти.
Osho God is Dead: Now Zen is the Only Living Truth Chapter 7


Комментарий
Вам нужно искать руководство, потому что вы не знаете, что ваш внутренний проводник прячется внутри вас. Вам нужно найти внутреннего проводника, которого я называю свидетелем. Вот что я называю вашей дхармой, вот что я называю вашим внутренним Буддой. Вам нужно пробудить этого Будду, и ваша жизнь осыплет вас дождем благословения и блаженства. Ваша жизнь станет излучать добро, божественность. Вы едва можете представить себе такое.
Это почти как свет. Ваша комната темна, просто включите свет. Даже маленькая свеча подойдет, и вся темнота рассеется. А раз у вас есть свеча, вы уже знаете, где находится дверь. Вам не нужно думать об этом, ″Где дверь?″ Лишь слепые люди думают о том, где находится дверь. Люди, имеющие глаза, не думают, когда светло. Вы когда-нибудь думали, где находится дверь? Вы просто вставали и выходили. Вы никогда, ни секунды не думали, где дверь. Вы просто видите, и нет даже тени сомнения. Вы просто выходите.
XIV Интеграция. Старший аркан
Изображение интеграции - это таинственный союз, смешение противоположностей. Сейчас время общения двойственностей жизни, пережитых раньше. Так же, как ночь противоположна дню, темнота скрывает свет, а вместе они создают единое целое, где бесконечно одно превращается в другое, и каждое содержит в своей глубине семя противоположного. Орел и лебедь, оба существа полета и величественности. Орел олицетворяет силу и одинокость. Лебедь - олицетворение пространства и чистоты, мягко плывущий и погружающийся в стихию эмоций, совершенно удовлетворенный и целостный в своем совершенстве и красоте. Мы - союз орла и лебедя, мужского и женского, огня и воды, жизни и смерти. Карта интеграции - это символ самосоздания новой жизни и мистического союза, иначе это известно как алхимия.
Osho Ancient Music in the Pines Chapter 1


Комментарий
Конфликт - в человеке. Если его не разрешить здесь, он не может быть разрешен где-нибудь еще. Политика внутри вас, она между двумя частями ума, и существует очень маленький мост. Если этот мост разрушен каким-то несчастным случаем, каким-то физиологическим дефектом или чем-нибудь еще, человек становится раздвоенным, человек превращается в двух людей, имеет место шизофрения или расщепление личности. Если мост разрушен, а он очень хрупкий, тогда вас становится двое, вы ведете себя как два человека, утром вы очень любящий, очень красивый, вечером вы очень сердиты, совершенно другой, ВЫ не помните ваше утро. Как вы можете помнить? Функционировал другой ум, и человек становится двумя людьми. Если этот мост настолько укреплен, что два ума исчезают как два и становятся одним, тогда происходит интеграция, кристаллизация. То, что Гурджиев называл ″кристаллизацией сущности″ - это не что иное, как превращение этих двух умов в один. Встреча внутреннего мужчины и женщины, встреча инь и янь, встреча левого и правого, встреча логичного и нелогичного, встреча Платона и Аристотеля.
http://www.oshosatori.ru/ru/oshotaro.html?type=1
Мф. 7, 2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить http://www.7sky.eu/forum/viewforum.php?f=107
Аватара пользователя
simfeya
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:50
Пол: Женский
Откуда: г.Екатеринбург

Re: В России объявили войну колдунам и гадалкам

Непрочитанное сообщение simfeya »

Julia*** Спасибо за материал.
ТОлько вот мне не очень понятна Ваша цель... Для чего Вы создали отдельную тему? Чем Вас затронул этот вопрос?
Аватара пользователя
Надежда88
Уважаемый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:40
Пол: Женский
Откуда: Пятое измерение
Контактная информация:

Re: В России объявили войну колдунам и гадалкам

Непрочитанное сообщение Надежда88 »

simfeya писал(а):Julia*** Спасибо за материал.
ТОлько вот мне не очень понятна Ваша цель... Для чего Вы создали отдельную тему? Чем Вас затронул этот вопрос?
Эта дама нападает под покровом ночи :red: при этом своих мыслей......маловато, а вот перепечатать......на меня уже пыталась, и тоже ночью. Вот бы ещё статистику смертности по халатности и недоумию официальной медицины разместила.
Мф. 7, 2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить http://www.7sky.eu/forum/viewforum.php?f=107
Аватара пользователя
Бурка
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 18:50
Пол: Женский

Re: В России объявили войну колдунам и гадалкам

Непрочитанное сообщение Бурка »

У нас действительно появилось много лжецелителей, которые просто сшибают деньги с доверчивых людей. Хорошо если при этом не будет никакого вреда. Но давайте возьмем официальную медицину - там разве не делают деньги на людях? Бесплатно лечить особо не хотят, а когда видят что ты платежеспособен, то найдут кучу болячек, заставят сдать кучу платных анализов, зачастую совершенно не нужных! Для процедур начинают посылать в другие клиники, а не в той в которой сами работают. Мне одна врач так и сказала: "Ты эти анализы сдавай не тут, а в такой-то больнице" Типа она этой другой больнице больше доверяет. А учитывая что за анализы платить надо, то видимо у врача есть свой интерес в другой больнице.
А лекарства? Тоже назначают особые и дорогие. А в аптеках больше половины лекарств подделки. :craze: Вот наши люди и ищут другие пути выздоровления. Нет, есть конечно и нормальные врачи, которые действительно лечат, а не делают дополнительный заработок к зарплате.
В общем сейчас сложилась такая ситуация, что человек сам должен думать и выбирать каким путем ему поддерживать свое здоровье.
И еще, многие говорят что у врачей маленькая зарплата - согласна. Но во-первых, недостойную зарплату получают не одни врачи, а много людей с другими профессиями. Во-вторых, почему простые люди должны своим здоровьем подкидывать прибавку к зарплате врачам?
Извините, может резко написала, но это мое личное мнение.

Пока отправила сообщение, увидела постик Надежды. И сразу вопрос, а много ли представителей официальной медицины ответили за свою халатность? Медики чтобы отстоять своих бьются как львы! И не важно что халатность действительно была (а зачастую приводит и к смерти). Своих выгораживать будут в любом случае! Ну да Бог им судья!
Аватара пользователя
Надежда88
Уважаемый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:40
Пол: Женский
Откуда: Пятое измерение
Контактная информация:

Re: В России объявили войну колдунам и гадалкам

Непрочитанное сообщение Надежда88 »

Бурка :vo: :vo: :vo: :sun: :sun: :sun: :red: :red: :red:
Мф. 7, 2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить http://www.7sky.eu/forum/viewforum.php?f=107
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: В России объявили войну колдунам и гадалкам

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Надежда88 писал(а):
simfeya писал(а):Julia*** Спасибо за материал.
ТОлько вот мне не очень понятна Ваша цель... Для чего Вы создали отдельную тему? Чем Вас затронул этот вопрос?
Эта дама нападает под покровом ночи :red: при этом своих мыслей......маловато, а вот перепечатать......на меня уже пыталась, и тоже ночью. Вот бы ещё статистику смертности по халатности и недоумию официальной медицины разместила.
А мне эта дама снова кого-то напоминает. :xi-xi: Вот у кого мне теперь лечиться? :vaj:
Аватара пользователя
Надежда88
Уважаемый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:40
Пол: Женский
Откуда: Пятое измерение
Контактная информация:

Re: Целители

Непрочитанное сообщение Надежда88 »

Парвати, на собственном опыте убедилась, что пока ДУША не решит, что пора выздороветь, то НИКТО не поможет. И можно сколько угодно, кричать о шарлатанах медиках, целителях, но если человеку уютно быть больным( там пожалеют) бедным( подадут) одиноким( по головке погладят)...........помочь никто не в силах. И медики, и целители- это костыли. А вот решить стоит ли стать счастливым и здоровым можем только мы сами :sun: :sun: :sun:
Мф. 7, 2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить http://www.7sky.eu/forum/viewforum.php?f=107
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Все кого интересует Рейки, другой взгляд!

Непрочитанное сообщение TAN »

Девочки, а есть здесь православные?


Обратная сторона рейки: взгляд бывшего мастера.


- ...На твои семинары приходят люди живущие без храма, без молитвы, отвернувшиеся от Бога?
- Приходят.
- А у них получается целительство, которому ты учишь?
- Да.
- А как ты думаешь, может ли Бог дать дар целительства тому, кто от него отвернулся?
- Видимо, нет.
- Но если они его получают, то как ты думаешь, от кого?.. ( Из беседы со старцем.) А действительно, от кого? Для ответа на этот вопрос давайте попробуем заглянуть под глянцевую оболочку, в которую упаковано рейки в многочисленных восхвалениях льющихся со страниц книг и из уст рейки - мастеров на семинарах. Начнем с того, что прочитаем перевод этого слова в словаре.
Итак, рей: душа умершего, дух, божество, имеющий отношение к покойнику, чудесный, таинственный, тонкий, гибкий, проницательный, исцеляющий, быстродействующий; нижняя часть этого иероглифа имеет перевод: шаман, колдун, знахарь. Таким образом, рей означает колдуна черпающего свою силу в поклонении покойникам как к божеству.
Ки: дыхание, дух, жизненная сила, настроение, характер, темперамент, нрав, гнев, злость, разозлиться, облик, манеры, вкусы, интересы, судьба, рок, т.е. жизненные проявления души по восточным представлениям.
Становится ясно, что рейки является тонко замаскированным колдовством, основанном на слепом поклонении царству мертвых, а реально - на поклонении бесам с которыми и входит в контакт "исцеляемая" душа. Поэтому рейки - хорошо забытое старое, упомянутое еще в Ветхом Завете: "...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вызывающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это..." (Втор. 18.10-12)
Для полноты картины вспомним, что рейки родилось не в христианстве, а в дзен- буддизме, возникшем из слияния буддизма и даосизма. Даосизм оперирует понятиями инь и ян (это отображено в иероглифе "рей" ). Поэтому будет любопытно узнать интересующую нас часть перевода иероглифа "инь" : слабый, темный, пассивный, тайный, лукавый, злой, черный (замысел), отрицательный, загробный мир.., бррр, что-то опять повеяло темнотой,пассивностью и холодом лукавой и злобной части загробного мира! Да не тартар ли это, т.е. глубокая, темная и холодная пропасть в царстве мертвых ?! А где тартар там и геенна огненная: не о ярком ли активном и горячем ян идет речь?! Не потому ли в рейки считается большим достижением сбалансированность "горячего" и "холодного", что делает конечный "энергетический продукт" пригодным к употреблению для прельщения души, которая не замечает исходных адских источников возникновения этой "благодати"? Но оставим словари и книги: может они погрязли во лжи и содержат заговор против рейки? Посмотрим на все с другой стороны.
Вспомним, что все, что мы пожелаем получить сверх того, что дает Бог для удовлетворения нужд наших, все это мы получим от бесов, ибо все излишнее - к погибели и может быть предоставлено только бесами желающими увлечь в пропасть за собою всякого, кто прибегнет к их услугам. Например, если мы в молитве к Богу просим сменить засилье дождей на ясную погоду, то получив просимое, радуемся естественному солнечному теплу и свету, необходимому для утучнения урожая. Но если мы начнем поклоняться солнцу как Богу, то впадем в язычество и получим множество оккультных сверхъестественных способностей подаваемых бесами к нашей погибели и маскирующимися под "тайное знание" о солнце.
Теперь ясна ложность утверждения, что рейки есть у всех от рождения и мы только восстанавливаем утраченное получая инициацию на семинаре. Нет, от рождения мы обладаем только необходимыми естественными способностями, а инициация (посвящение, настройка) приводит к пробою защищающей благодати, к повреждению "кожаных риз" т.е. к "отверзанию чувств" и соединению с миром бесовским, что и приводит к появлению "целительских" и многих других оккультных способностей. Правда бес прикрепляемый к "целителю" обычно является благотворным, т.е. приносящим некоторую пользу для жизни в миру для того чтобы "целитель" был к нему привязан, но как это всегда бывает, такая дружба рано или поздно кончается погибелью души, а, иногда, и тела. Об этом мы прочтем и в Номоканоне: " Волхвы - это те, которые также и благотворных бесов призывают, чтобы и во благо некоторые вещи сделать, все равно скверноубийцы есть все и обманщики по произволению". Легко понять, как такая привязанность к бесу вредит прохождению рейкистом посмертных мытарств, но еще ужаснее то, что некоторые особенно "рейкинутые" вместо поминальных молитв по усопшим делают им "гармонизирующие сеансы" навязывая таким образом принятие вечных мучений! Влиянием беса объясняется и то, что рейкист слепнет в духовной области теряя возможность обнаружить дьявольский "подкоп" в его душу. Нечистый дух опутывает душу несчастного тончайшей сетью высшей лжи - прелестью, вследствие чего страдают все три силы души: чувства искажаются, ум помрачается, воля подавляется. Эта лукавая пленка лжи покрывающая душу не дает возможности для адекватной оценки и взаимодействия с внешним миром, что и позволяет рейки одурманивая, пожирать все большее и большее число жертв. Наивысшее заблуждение проявляется во мнении, что может быть "православное рейки",т.е. утверждается, что такая религиозная направленность личности позволяет подружиться (прости, Господи) со Святым Духом! Вот и приходится слышать и читать, что рей - Святой Дух, рейки - бог, а кое-кто молится рейки как Богу! Вот и ходит такой "православный" рейкист под глухим колпаком у дьявола в храм, даже и не помышляя об исповедании греха рейки, причащаясь во осуждение!
Еще одной из причин распространения рейки является возможность "исцелений". Действительно, кошки и собаки сами подходят за получением рейки, с удовольствием поглощают рейки растения и прочая живность к которой можно отнести и человеческую плоть (вплоть до плотских эмоций). Это легко объяснить заметив, что и гвоздю все равно кто его вбивает: праведник или грешник, физическая сила действующая на него бездуховна. Но вот мы восходим к духу и видим, что праведник вбил гвоздь в стену, и повесив на него икону Господа, молится ему; а грешник со злобой вбивает гвоздь распиная Господа! Духовное начало каждой силы не может быть нейтральным, оно или Божие или бесовское, но плоть к этому безразлична по слепости своей потому и может "питаться" нечистым духом. Но это не может пройти бесследно; также как и путник поленившийся дойти до чистого источника, утолив жажду из грязного, сначала чувствует прилив сил и удовлетворение, а потом болеет и умирает, так и тело человека при помощи рейки сначала "исцеляется", а потом ввергается в болезнь еще большую или даже смертельную. Глядя на такие "исцеления", не замечая их ложности, в рейки приходят еще несколько человек, пополняя ряды идущих в пропасть. Вывод прост: купившийся на временное улучшение плотского самочувствия губит свою душу, а потом и плоть! Злой дух услужливо "подставляет плечо" для временной компенсации недуга, а когда "исцеленный" окончательно духовно "влипнет", "плечо" убирается и жертва летит в пропасть, так как запущенный недуг уже и медицине не по зубам!
Рейки часто называют "необусловленной любовью", но ознакомившись с ценами на нее понимаешь, что она очень даже обусловлена: один сеанс - в пределах 50 долларов; получение первой, второй и мастерской ступеней - в пределах 150, 500 и 10 000 долларов соответственно. Получается, что эта "любовь" продажна т.е. является проституцией, которая обычно влечет за собою СПИД, в данном случае духовный, (а со временем может быть и физический?) лишающий защитной реакции на бесов. Эта цена лукаво называется "эквивалентом", который служит для концентрации и приковывания внимания жертвы (т.к. человеческое сознание открывается глубоко тому, что для него дорого) с целью более эффективного воздействия, а также для удовлетворения беса сребролюбия незаметно, но уверенно возрастающего в рейкисте. Последнее легко проверить предложив мастеру зарабатывать на жизнь обычным трудом, а гонорары от семинаров отдавать в ближайший детский дом: последуют "правдоподобные" оправдания, но все останется как было. Кстати, подавляющая часть рейкистов либо занижает, либо вообще не декларирует доходы.
Рейки-мастера любят ссылаться на священные тексты, но своеобразно, например, в стихе: " возложат руки на больных, и они будут здоровы," (Мк. 16.18) сознательно опускают первую часть которая звучит так: " будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им." Интересно узнать, найдется ли хоть один мастер рейки, который для доказательства божественной природы своего дара выпьет чашку сильнодействующего яда и ему не повредит? Очевидно, что если бы этот эксперимент провести массово, то мир забыл бы о том, что такое рейки. Воспользуемся и мы цитатами. "И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни." (Быт. 3.24) " Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду." (Откр. 22.14,15) Вывод прост: после грехопадения наших предков плоды древа жизни недоступны, и только живущий в Господе и соблюдающий заповеди Его может надеяться на вкушение их. Не может быть исцеления без покаяния, а все рейкисты больны гордыней. Таким образом, бесы не имеют доступа к тому, что необходимо для исцелений, и могут дать только временные улучшения, да и то за счет гибели души; причем эти "улучшения" более яркие и длительные обычно у тех, кто работает с людьми: у врачей, учителей, продавцов и т.д. как плата за то, что через них духовная зараза становится массовой.
Давайте теперь заглянем на рейки-семинар. Мы увидим там горящие свечи, курящиеся восточные благовония, цветы, кристаллы, фотографии "учителей" и прочие предметы обычного языческого алтаря. При этом основатель системы- Микао Усуи изображен на портрете, а не на фото, что настораживает, так как он ушел из жизни всего несколько десятилетий назад, когда фотография уже была доступна повсеместно. Мы услышим историю рейки из которой узнаем, что Усуи был христианским священником. Странно, однако, что "священник" не смог ответить на вопрос, как у Господа просить исцеления, и не знал, что существует таинство соборования, что и привело к появлению всей последующей истории, приведшей к обретению рейки. Правда, в последнее время, особенно после развития рейки-энерсенс, (псевдобуддистская система поклонения будде Авалокитешваре) история рейки рассказывается как чисто буддистская; чтож, пусть будет много историй хороших и разных. Услышим мы и то, что рейки может все, и чтобы научиться любить других, нужно сначала научиться любить себя; нам поведают принципы рейки, смысл которых в обретении радости в уважении учителей и безвольном проплывании человека-пузыря по реке жизни.
После того как наши мозги промыты, мы попадаем на инициацию о которой мы уже рассказывали; здесь следует отметить еще некоторые моменты: многие рейкисты считают, что после инициации у учеников появляется "канал" уходящий в бесконечность (раз не к Богу, то, понятно, к кому). Над учениками второй ступени делают манипуляции напоминающие начертание печати на руку и на чело. Кстати, трудно не заметить в первом символе рейки изображение свернувшегося змия с поднятой головой и ждущего команды к действию. Знакомство с этими подробностями приводят нас к ледянящему душу выводу, что все эти "каналы", "печати" и "змии" подготавливают почву для прихода антихриста. Следует подчеркнуть, что у крещенного человека после такого воздействия, повреждается Печать Святого Духа, что закрывает путь к спасению!
Думаю, что ни у кого не остается сомнений, что рейки является оккультным, приближающим приход антихриста учением, метастазы которого быстро поражают все слои общества, лишая рейкистов и тех, кто им доверился, надежды на спасение. Путь освобождению от рейки лежит через покаяние и воцерковление в Православной Церкви.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Всем кого интересует целительство и Рейки! Обратная сторона.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Ох, ребятушки...Не о том вы все... :kry:
Опять пикировки получаются.... :vaj:
Выглядит это как перебранка "Дурак!!! - Сам дурак!!!- А ты ещё хуже!!!" :boom:
А по-моему истина в другом...

"Как же так?"-сидя на солнышке у нагретой стены задумался Волкодав."Почему нам с Эврихом выпало Её сопровождать?Сколько последователь у Близнецов - а ведь мы с ним ни разу Им не молились?И там,в горах, мой Хозяин Громов пришёл мне на выручку,хотя Он-то уж знал,что я,сам не подозревая того,взялся отстаивать Бога чужой веры?...Может ли так быть,что мы, люди разных кровей, поклоняемся Одним и Тем же,только под разными именами?Может ли так быть,что Создавшие Нас являлись к народам в том облике и с той Правдой, для которой эти народы были готовы?...И Сигина, Мать Близнецов,на самом деле есть наша Великая Мать Жива, Вечно Сущая Вовне?... И значит нет ложных и истинных вер, а есть только добро и зло в самом человеке?... И Высшие, окружённые благими душами живших прежде нас?...Они , наверное, улыбаются,слыша те имена, которыми мы здесь, на земле, по- детски Их наделяем.И горько скорбят,когда мы идём друг на дружку войной, силой доказывая чья вера лучше...Может ли такое быть,прадед Солнце? Или Ты за подобные помыслы на меня и светить теперь не захочешь?..."
Солнце улыбнулось ему с высоты.
Мария Семёнова."Право на поединок."

:sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
Заканчивайте искать врагов , улыбнитесь МИРУ и доверьтесь Творцу. :love: :angel: :love: :angel: :love: :angel:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Lay
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:02
Пол: Мужской

Может ли христианин заниматься рэйки?

Непрочитанное сообщение Lay »

Статья священника Питанова В.Ю.

Может ли христианин заниматься рэйки?

«… не участвуйте в бесплодных
делах тьмы, но … обличайте»
Еф. 5:11


"Начиная с конца восьмидесятых – начала девяностых годов теперь уже прошлого века в нашу страну хлынул целый поток так называемой «нетрадиционной духовности». С тех пор гуру всех мастей наперебой предлагают «исцеление» от любых болезней, обретение духовных «просветлений», достижение «космического» сознания, получение сверхъестественных сил и т.д. К сожалению, многие наши сограждане прельстились подобными обещаниями. Россия – страна с огромным христианским духовным опытом, поэтому большинство новоявленных «духовных учителей», приняв во внимание менталитет россиян, заявили о своей лояльности к христианству и о духовной совместимости с христианством проповедуемых ими учений. Но соответствуют ли эти утверждения действительности? Сегодня мы поговорим об одном из оккультных движений, претендующих на помощь в оздоровлении наших сограждан, а именно о рэйки, и постараемся ответить на следующие вопросы: может ли христианин заниматься рэйки и может ли лечиться у проповедников этого метода оздоровления? Но сначала немного истории.
Движение рэйки было основано японцем по имени Микао Усуи. Микао Усуи родился 15 августа 1864 года в деревне Йаго, район Ямагата, префектура Гифу, в Японии . Еще ребенком Микао Усуи был отдан на обучение в буддийский монастырь. У Микао и его жены Садако были дочь и сын Фуджи, который продолжил дело своего отца и стал учителем рэйки. Микао Усуи имел степень доктора литературы. Официально о создании учения он объявил в 1922 году, когда открыл в Токио свою школу рэйки, став первым ее президентом. До конца своей жизни Микао Усуи занимался популяризацией своего учения, умер он 9 марта 1926 года в возрасте 62 лет. Микао Усуи оставил множество учеников, шестнадцать из которых он посвятил в ранг учителей рэйки. Избранные им ученики после смерти своего учителя продолжили его дело. Общество, созданное Микао Усуи, до сих пор существует в Японии и называется «Усуи Кай». Основной учебник японских рэйкистов называется «Рэйки Риохо Но Шинон», причем доступна эта книга только членам общества.
Что же такое рэйки? Сами последователи пишут о рэйки следующее: «(Рэйки –В.П.)…есть метод освобождения тела и ума» . «Прежде всего, она (Рэйки. – В.П.) открывает человеку самого себя. Рэйки это «путь к себе» на всех уровнях бытия» . Микао Усуи говорил, что, изучая рэйки, человеческий «…дух становится подобным Богу или Будде…» . Как и все остальные оккультисты, рэйкисты вводят понятие «универсальная энергия» : «…понятие универсальной жизненной энергии обозначает то явление, которое порождает все остальные виды энергии – тепловую, электрическую, химическую, биологическую, духовную и т.д. Иначе говоря, все эти виды энергии являются разновидностями единой универсальной жизненной энергии…, все виды этой энергии рассматриваются в Рейки как проявление жизни всего мироздания как единого организма. … Все, что происходит в мироздании, происходит за счет универсальной жизненной энергии. Поэтому жизнь человека, его мышление, его переживания рассматриваются в Рейки как проявление универсальной жизненной энергии. Зная законы этой энергии, можно исцелять не только тело человека, но и его душу» . Кроме «исцеления» души и тела, рэйкисты считают, что с помощью «универсальной» энергии они могут продлевать срок использования … обуви, одежды, ножей, бритв, бытовых приборов, часов, в общем, чего угодно (!!!) . В принципе, учение об «универсальной» энергии представляет собой общеоккультное пантеистическое учение: есть энергия, которая пронизывает все сущее, и все, что существует, является ее проявлением. Пантеистическим монизмом пронизан весь современный оккультизм, так что наградить рэйкистов лаврами первооткрывателей в этой области значит существенно поторопиться. Кстати, немногие из наших читателей знают, что многие оккультисты называли эту энергию «сатаной»: «Немногим лучше известны столь существенные для оккультизма детали универсальной силы, движущей и оживляющей все существующее, от малейшего атома булыжника, заключающегося в глубине наших полей, до солнц и туманностей наших небес; эта сила одними называется «Душой мира» или «нетленным Огнем», «Дыханием жизни»; другими – «Природой созидающей», «Светом сотворенным, одушевляющим», «Вторичной причиной», «Руахом», а также «Люцифером», «Сатаной» (выделено нами. – В.П.) и многими другими именами» . Рассказывая об этой безличностной энергии, рэйкисты пишут: «Рейки часто переводится как универсальная жизненная энергия (выделено нами. – В.П.),…китайцы называли ее ЦИ , христиане – Святой Дух, индусы – прана, русские – биоплазма, биоэнергия и т.д. Она называлась КА – у египтян, жизненная жидкость у алхимиков…» ; «Эта сила пронизывает собою все и может быть в различных видах и формах: Святой Дух, Божественная Любовь, Благодать Божья и т.д. – у христиан; ОМ, АУМ, Прана, ЦИ, КИ и т.д. – у разных народов Востока; эфир – у метафизиков древней Греции и средневековья и т.д. и т.п., вплоть до сегодняшней биоэнергетики» ; «Божественная энергия, или Жизненная сила, как называли ее в Древней Руси, пронизывает всё живое на земле. Это один из законов Природы. Умение пользоваться этой силой обладали все люди без исключения. Однако со временем энергетическая память человека слабела по мере утраты многих ритуалов передачи сакральных знаний, важнейшим из которых был процесс кормления младенца грудью. Всем известна фраза «Впитал с молоком матери», тем не менее, до сих пор напоминает о важнейшем способе передачи и получения знаний и опыта от поколения к поколению» . Попытка отождествить Святой Дух с «универсальной» оккультной энергией отнюдь не изобретена рэйкистами, то же самое утверждают и другие оккультисты, что, на наш взгляд, говорит о единстве духовного источника рэйки с такими учениями как теософия, агни-йога и магия . Но об этом мы еще поговорим ниже. А пока задумаемся над вопросом, можно ли поставить знак равенства, например, между «ка» древних египтян и праной индуизма. Что такое «ка» в древнеегипетской религии? Ответ на этот вопрос найти не так уж и сложно, это смогли бы сделать и рэйкисты, если бы интересовались фактами, а не фантазиями своих учителей. Итак, «Ка – «Двойник», подобие человека и его жизненная сила… в то же время считалось, что Ка обитает в некоем «четвертом измерении» и не встречается с человеком ни в земной, ни в загробной жизни» . Что такое прана в индуизме? Прана – это «жизненосная тонкая энергия в теле, не тождественная чисто физической силе… связана с процессами дыхания…» . Как видим, между «ка», «праной» и «универсальной энергией» мало общего, это разные понятия. Что касается фразы «жизненная сила, как называли ее в Древней Руси…», то хотелось бы узнать источник столь любопытной информации. Утверждение о том, что русские называют эту энергию «биоплазма, биоэнергия», тоже некорректно, честнее добавить: лишь те из них, которые исповедуют оккультные доктрины, ведь, скажем, в лексиконе православных христиан таких понятий нет. Что касается мантры «ом», то эта мантра – восклицание ведического ритуала, символ тотальности Брахмана , считающийся источником всех звуков и сущностью Вед . Беда всех сторонников «нетрадиционной духовности» заключается в том, что они или в силу невежества , или благодаря своей особой «просветленности», которая подозрительно напоминает то же невежество, смешивают все и вся, давая «истинные», с их точки зрения, определения многим религиозным понятиям, но при этом мало интересуясь реальным смыслом этих понятий, так как такая мелочь как научный анализ и его величество факт их не волнуют и вообще считаются делом ненужным . Сравнивать все остальные, перечисленные в цитатах понятия, смысла нет, определить насколько они «тождественны» друг другу, любой читатель сможет самостоятельно, в том случае если приведенных фактов ему будет недостаточно. Помимо всего вышесказанного об учении Микао Усуи, можно добавить, что в рэйки признается закон кармы и авторитет так называемых эзотерических знаний , что лишний раз характеризует рассматриваемое нами учение как оккультное.
Христианство провозгласило принципы, нравственный уровень которых до сих пор остается эталоном в истории мировой религиозной мысли (См.: Мф. 5:1-48). Оставил после себя заповеди и Микао Усуи. Основные принципы рэйки Микао Усуи таковы: «Именно сегодня не беспокойся. Именно сегодня не сердись. Почитай своих родителей, учителей и старших. Честно зарабатывай себе на жизнь. Относись с благодарностью ко всему живому» . Сравнивать заветы Усуи с заповедями Нагорной проповеди Христа – бесполезное занятие, настолько далеко отстоят они друг от друга.
Итак, рэйки – это некая «универсальная» энергия, разлитая в пространстве, а рэйкисты это люди, которые контактируют с ней. Нужна ли вера в рэйки? Вот как сами последователи этого движения отвечают на этот вопрос: «Рейки будет функционировать и без веры, но вера в нее поможет вам углубить знания о ней» .
Каким образом Микао Усуи соприкоснулся с энергией рэйки? Познакомимся с ответом самого Усуи: «Никто во Вселенной не посвящал меня в этот метод. Мне также не пришлось прикладывать никаких усилий, чтобы достичь сверхъестественных исцеляющих энергий. Во время поста я соприкоснулся с мощной энергией и мистическим образом получил тайное внушение (я получил энергию Рэйки). Так в случайном стечении обстоятельств мне было дано духовное искусство исцеления» . Как видим, если в Православии дар исцеления подается святым, которые всей своей жизнью явили святость, то Микао Усуи дар исцеления достался без особого напряжения. В Православии такой путь «духовного развития» называется прелестью и характеризуется тем, что человек за духовные дары принимает или разгоряченность собственных чувств, или демонические внушения . Интересно отметить, что современные последователи рэйки утверждают нечто иное: «…«самопосвятиться», минуя непосредственный контакт с учителем, ни в Рэйки, ни в любую другую духовную систему невозможно» . Однако, как минимум, один такой человек в рэйки существовал, причем им был сам основатель этого движения, Микао Усуи, признавший: «Никто во Вселенной не посвящал меня в этот метод». Если он смог «самопосвятиться», почему не могут другие? Или здесь уже вопрос не духовного, а материального характера? Интересно, сколько стоит посвящение в рэйки?
Каков духовный первоисточник рэйки, с точки зрения самого учения? «Тот факт, что свое вдохновение он (Микао Усуи. – В.П.) черпал из санскритских текстов, в центре которых всегда была система йогов, указывает на взаимосвязь Рейки и йоги» ; «Рэйки, представляет собой некий синтез восточной медицины, древних энергетических практик, синтоистского религиозного мировоззрения и буддийских медитационных техник» ; «В основу своей будущей системы он (Микао Усуи. – В.П.) вложил знания и традиции восточной медицины, теории пяти элементов и даоских энергетических практик…. Большое влияние на будущую систему оказало изучение практики Буддизма…» . Как видим, основными источниками рэйки являются буддизм, синтоизм, даосизм и йога. При этом рэйкисты утверждают: «Кроме … буддийских святых законы космической, или универсальной, энергии были известны также и кельтским друидам, и славянским волхвам, толтекским брухо и представителям многих других учений» . В общем старая оккультная идея: за всеми религиями стоит один и тот же «бог». Возможно, если речь идет об оккультных движениях, то это утверждение и является истинным, но если сравнивать с христианством, то ситуация выглядит совершенно иначе. Но, тем не менее, рэйкисты пишут: «Само описание жизни Микао Усуи показывает, что идеи системы Рейки почерпнуты им из двух эзотерических источников: практики работы с духовной энергией и исцеления, которой пользовался сам Христос, и практики работы с космической энергией, описанной в сакральных санскритских текстах» . Нельзя не заметить той потрясающей легкости, с которой оккультисты находят все, что им нужно, в Священном Писании, игнорируя при этом прямые евангельские противоречия их основополагающим идеям. Интересно отметить, что даже те из рэйкистов, которые утверждают, что Микао Усуи был христианином, о чем ниже еще будет сказано отдельно, одновременно с этим заявляют: «Самым реальным и близким ему (Микао Усуи. – В. П.) по духу был Дзэн-буддизм…» . Но ведь все основополагающие вероучительные положения христианства в Дзэн-буддизме отвергаются: «…в Дзэне нет бога, которому можно было бы поклоняться, нет никаких церемониальных обрядов, ни земли обетованной для отошедших в мир иной, и, наконец, в Дзэне нет такого понятия, как душа, о благополучии которой должен заботиться кто-то посторонний, и бессмертие которой так сильно волнует некоторых людей,…сказать, что Дзэн – это религия в том смысле, как ее понимают христиане, или магометане, будет ошибкой» . Синтоизм так же никак не удается совместить с христианством, особенно если учесть, что эта языческая национальная религия японцев проповедует многобожие . Равно как и даосизм не имеет никакого отношения к христианству, по крайней мере, учение о Личном Бога в даосизме отсутствует . То же можно сказать и о йоге: она базируется на чуждых христианскому мировоззрению идеях и несовместима с ним .
Несмотря на то, что «универсальная» энергия, по утверждениям рэйкистов, присутствует во всех религиях, и что якобы даже Сам Христос лечил ни чем иным как энергией рэйки, мы можем прочитать у учителей рэйки следующие утверждения: «Наше целительство Рэйки есть метод абсолютно оригинальный, и он не может сравниться ни с одним другим методом в мире» . Здесь рэйкисты лукавят: в нашей стране подобный метод практиковала Джуна Давиташвили, да и большинство экстрасенсов, если не все, базируются на методиках подобного рода. Но справедливости ради заметим, что другие рэйкисты признают этот факт и считают утверждение об уникальности рэйки заблуждением: «На самом деле таких методов много. Есть проще, есть сложнее…» .
Обратимся к методу лечения рэйки, в чем его суть? Рэйкисты якобы пропускают через себя «универсальную» энергию, которая лечит пациентов. В рэйки «… не использует ни медикаменты, ни инструменты. Оно использует только взгляд, вдувание, поглаживание…» . Рэйкисты утверждают, что с помощью данного метода можно вылечить все болезни, более того, это утверждал сам Микао Усуи: «Все заболевания, независимо от психологических или физических причин, могут быть излечены … Рэйки… Оно лечит не только болезни физического тела. Оно может лечить также дурные привычки и психологические отклонения, такие как отчаяние, слабость характера, трусость, малодушие, трудности в принятии решений или нервозность» . Вот незадача: почему-то мировая медицина все еще борется со СПИДом и раком, и до сих пор почему-то существует еще немало неизлечимых болезней. Может быть, все же Микао Усуи неправ? И действительно, его последователи уточняют, что болезни с помощью рэйки можно вылечить далеко не все. Какие же не поддаются лечению? Оказывается, нулевой результат при попытке излечения любого, даже самого ничтожного недомогания, возможен в том случае, если пациенты «в глубине души … не хотят, сознательно или неосознанно, выздоравливать», если «они … привязаны к своим болезням, которые дают им некоторое преимущество» . Также не выздоровеет тот пациент, который «…считал лечение с помощью Рейки глупым, подозрительным и не внушающим доверия» , или же, если излечение по системе рэйки кажется пациентам «…слишком простым, они не хотели бы лечиться таким простым способом» . Более того, никогда не излечатся такие пациенты, которые хотят «…доказать и себе, и вам, что такой метод лечения не может оказать эффектного воздействия» . В общем, если человек излечивается, – хвала рэйки, если нет – виновата не система, а сам человек. В логике подобный подход называется «ошибкой в отношении аргументов» . Обвинение самого пациента в отсутствии результата лечения изначально предполагает непогрешимость рэйки, что является ложной посылкой, или, как минимум, необоснованной. Кстати, это любимый прием сект. Главный сектантский постулат гласит: система всегда права, если система не работает, значит, виноват человек, который неверно ее использовал .
Как соотносится система рейки и наука? Вот что по этому поводу говорил Микао Усуи: «Врачебные и научные исследования в этой области проводились с большим энтузиазмом, но до сих пор не удалось придти к заключению, основанному на медицинской науке… . Наш метод целительства является духовным методом, выходящим за пределы медицинской науки, и не базируется на ней (выделено нами. – В.П.)» . Подобные идеи можно найти и у его последователей: «Большинство ученых – естествоиспытателей не видят достаточных научных оснований для объединения физической энергии с энергией психики или организма в единую универсальную жизненную энергию» . Но почему-то это не мешает рэйкистам пытаться обосновать свое учение с помощью науки . Рэйкисты, как и все остальные оккультисты, не ладят с логикой.
Любимым приемом оккультистов в полемике с христианами является утверждение: «опыт – прежде всего», то есть если система результативна, то эта система верна, вдаваться же в какие-то вероучительные подробности учения не стоит. Предупреждая этот аргумент, приведем утверждение самих рэйкистов, свидетельствующее о том, что учение рэйки признает значение мировоззренческой системы человека: «Болезненные состояния души и тела формируются, прежде всего, нашим разумом – нашими убеждениями, нашим мировоззрением, нашим образом мысли. А мысли можно изменить. Недаром основатель системы естественного исцеления Микао Усуи настоятельно рекомендовал своим последователям утром и вечером повторять вслух принципы Рэйки. Это формировало в человеке новые убеждения, новый образ мыслей и новый образ жизни» . Как видим, последователи системы рэйки отнюдь не считают, что содержание веры человека не имеет никакого значения. Приняв во внимание настоятельность рекомендаций Микао Усуи, можно сделать вывод, что и в рэйки содержание учения считается принципиальным вопросом: иное учение, следовательно, иное мировоззрение и иной образ жизни!
В рэйки есть призыв к молитве: «…взывайте к духовным наставника, мастерам Рейки и всем светлым Силам… Причем совершенно не важно, молитесь ли вы вслух или про себя, к кому вы взываете – к вознесенным Мастерам Рэйки, к Иисусу, святому Герману, Будде, Кришне, Бабаджи, к другим учителям, ангелам или духовным проводникам, или же к самой энергии Рейки» ; «Я обращаюсь к Рейки и прошу ее прийти ко мне и лечить через мои руки» . Если христианин взывает прежде всего к Богу, то рэйкисты – к мастерам рэйки и «к самой энергии Рэйки».
Итак, как же соотносится христианство и рэйки? Может ли христианин заниматься подобной практикой и лечиться у рэйкистов? Конечно, нет, так как рэйки является формой оккультной практики. Любой человек, практикующий подобное «лечение» или «лечащийся» у оккультистов, тем самым отлучает себя от Православной Церкви . Но если Вы зададите те же вопросы самим рэйкистам, то сможете получить иной ответ: «Между системой Рейки и христианской верой нет никаких противоречий. Более того, ряд фактов подтверждает, что Иисус Христос практиковал методику лечения, очень сходную с рейки, и мог быть знаком с системой Микао Усуи» . Особенно примечательно предположение о знакомстве Иисуса Христа с системой Микао Усуи, созданной им в XX веке!
Выше в статье мы уже приводили информацию о том, что в основе рэйки, по собственному утверждению рейкистов, лежат буддизм, даосизм, йога и синтоизм, однако эти религии вероучительно несовместимы с христианством, что нетрудно проверить. Может быть, разница в вероучении – такая мелочь, на которую грешно даже обращать внимание? Но ведь сами рэйкисты учат, что «Рейки (как любая четкая и целостная система) основана на определенных принципах, нарушение хоть одного из которых ведет к нарушению и распаду всей системы, делая ее малоэффективной» . Разве отказ от вероучительных особенностей рэйки не приведет к распаду всей системы? Выше уже говорилось, что рэйкисты отождествляют «универсальную» безличностную энергию со Святым Духом: «…в христианстве… под именем Рейки… понимают Святой Дух, любовь Божью…» . Но Святой Дух в христианстве отнюдь не является безличностной силой, прп. Иоанн Дамаскин пишет о Святом Духе, что Он есть Личность, «…обладающая свободной волей, самодвижущаяся, деятельная, всегда желающая блага, у Которой при всяком намерении могущество не отстает от желания, не имеющая ни начала, ни конца» . Святой Дух есть Личностный Бог, которого почитают все христиане . Помимо того, рэйкисты отождествляют Святой Дух с «универсальной» энергией и «Ци» («Ки»), интересно заметить, что минералы, согласно утверждениям рэйкистов, могут аккумулировать «Ки» и всегда готовы отдать ее излишки людям . Но коль скоро это так, то, может быть, христианам не нужно участвовать в богослужении и таинствах, может быть, им достаточно набрать камушков и, прикладывая их к больным местам, «заряжаться» излишками «Святого Духа»? Многие рэйкисты пытаются доказать, что между христианством и рэйки нет противоречий: «Главное, что бросается в глаза в истории Микао Усуи – очень редкое переплетение в одном человеке христианства и восточной философии. А это означает, что его учение будет своеобразным синтезом того и другого. Современное Рейки – не вновь созданное учение, а возрожденное древнее знание Востока, реконструированное человеком с христианской направленностью мысли» . Ни одного христианина не смогут оставить равнодушными утверждения о принадлежности Микао Усуи к Христианской Церкви, тем более – к священному сану: «Нынешним учением Рейки мы обязаны японскому (!) христианскому священнику (!) Микао Усуи. Это очень необычно для Японии – глубоко верующий, искренний и ищущий христианин – проповедник в стране, очень сильно обусловленной буддизмом… он (Микао Усуи. – В.П.) уехал в США, где … через несколько лет закончил Чикагский университет и получил звание доктора богословия» ; «…сам Усуи был христианином и есть информация, что система открылась ему в результате молитвы Иисусу Христу, однако знаки системы, которые были даны ему в видении, были знаками санскрита – языка древних учений, существовавших на Земле за тысячи лет до рождения Христа» . В то же время другие рэйкисты утверждают иное: «…в настоящее время больше нет необходимости представлять Рэйки как христианское направление (выделено нами. – В.П.). Я ничего не имею против христианства, но др. Усуи христианином не был» ; «…в связи с «христианизацией» Рэйки, система Усуи в данном случае потеряла значительную часть своих сокровенных знаний и духовных аспектов, большую часть целительских методов и медитационных техник, основанных на даосском и буддийском мировоззрении» . Так кто же прав? Видимо, те последователи Микао Усуи, которые утверждают, что он не был христианином, ведь даже попытки христианизировать рэйки самим рэйкистами признаются приводящими к потерям «сокровенных знаний». Особенно радует своей искренностью, столь нечастой для сектантов, признание в том, что «больше нет необходимости представлять Рэйки как христианское направление». Видимо, степень дехристианизации на Западе подошла к такому рубежу, когда стало возможным называть вещи своими именами. Так как рэйкисты не христиане, они, вероятно, не знают, что ложь – это грех и что в Священном Писании отцом лжи назван дьявол (Ин.8:44). И если, по мнению адептов рэйки, «…древнейшая фраза «С Богом» активизирует у любого человека определенные ресурсы организма на спокойное и безопасное достижение нелегкой цели» , то для христиан за этой фразой стоит совершенно иное содержание, о чем рэйкисты не считают нужным сообщить своим последователям. Что же касается «уважительного» отношения рэйкистов ко Христу, то здесь уместно вспомнить слова Самого Христа: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое» (Мф.7:22-27).
Итак, суммируем все вышесказанное. Учение рэйки чуждо христианству. Рэйкисты лгут, когда утверждают, что являются христианами, и равно лгут, когда уверяют нас в том, что основатель рэйки Микао Усуи был христианином. Если авторы книг по рэйки искренне заблуждаются, настаивая на христианском вероисповедании Микао Усуи, то это уже само по себе способно многое сказать об уровне их знаний в области истории собственного учения. Если рэйкисты настаивают на принадлежности Усуи к христианству, осознавая неистинность своего заявления, то это характеризует их нравственный уровень. Что же касается «лечения» у рэйки и специалистов аналогичного профиля, в том числе магов, экстрасенсов и т.д., то напомним здесь слова Священного Писания: «…какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» (Мф.16:26). Здоровье и святость не всегда сопутствуют друг другу. Например, апостол Павел лечил людей, сам будучи больным человеком: «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть (болезнь. – В.П.), ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова» (2Кор. 12:7-9). Физические болезни могут быть полезны для духовного здоровья человека: «Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его» (Евр. 12:10). Если Бог дал христианину болезнь, он должен принять ее со смирением, так как Господь не посылает искушений сверх меры (1Кор. 10:13). Это не значит, что не нужно молиться об исцелении и обращаться за помощью к врачам, однако, если человек не обретает просимого, то ему следует принимать свой недуг как дар Божий. Всегда следует помнить о главной ценности в жизни христианина – об обретении Царствия Небесного: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6:33). Помнящий о Боге получает все, что необходимо для его спасения, потому что «…дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 6:23). Что для читателей важнее – спасение души или сомнительный шанс обрести ценой вечной гибели души временное физическое здоровье, обратившись к богоборцам, распространяющим идеи, чуждые Божественному Откровению, – это каждый читатель решит самостоятельно."
Lay
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:02
Пол: Мужской

Re: Может ли христианин заниматься рэйки?

Непрочитанное сообщение Lay »

Четыре ответа на приглашение в ад

Рэйки — оккультная терапия

Учитель

Личность основателя этого терапевтически-религиозного культа сознательно окружена ореолом таинственности и практически обожествляется. Т.к. сами адепты культа утверждают, что история появления РЭЙКИ передавалась до недавнего времени изустно, мы должны с большой долей скепсиса подходить к их официальной точке зрения. РЭЙКИ изобрел японец Доктор Микао Усуи (род. в 1865г.). В конце XIX века в Японии в г. Киото Усуи, протестантский пастырь, преподавал в Дошистском Университете и однажды на лекции не смог, буквально, «удовлетворить просьбу учеников — продемонстрировать чудеса исцеления Иисуса Христа». Это подвигло его на отречение от пастырского сана, оставление университета и начало продолжительных поисков тайн целительства. Усуи отправляется в Чикаго, где изучает древние языки, защищает докторскую диссертацию, впервые сталкивается с буддистскими текстами и, не найдя ответов в Америке, уезжает на Тибет. В Тибете, как известно, Е.Блаватская получила откровения от махатм, в Тибете же повезло и доктору Усуи. Он находит ранее неизвестный буддистский апокриф — некие записи, сделанные со слов Будды неизвестным учеником. Это первое чудо, на которое указывают рейкисты. Усуи исследует находку и якобы обнаруживает особые формулы и символы целительства Будды. Вернувшись в Японию Доктор Микао по вдохновению поднимается на священную гору Куриян (сравн. с Муном) и там 21 день (мистическое число) молится и постится. По истечении срока «некий луч света коснулся лба Усуи», отчего последний впал в транс, и, будучи в этом состоянии, видел вспышки символов и формул из найденного апокрифа. После этого события наложением рук доктор Микао Усуи начал лечить самого себя, друзей, животных. Семь лет (мистическое число) он исцелял бедных в трущобах Киото и через 7 лет сделал еще один важный вывод: «Недостаточно исцелить физически человека, в процесс исцеления должен быть вовлечен дух человека». Он назвал свое учение РЭЙКИ, установил тайные обряды посвящения, подготовил учеников, причем, только мужчин, видя в РЭЙКИ религиозное действо, и в 1929 г. умер. Сами рэйкисты, особенно прошедшие только первую степень, очень приблизительно представляют, кто был их основателем, хотя к Усуи они имеют особое культовое отношение. Ни один семинар не проходит без беседы о трудах и заслугах Усуи. Его фотография обязательно находится на алтаре, перед которым поклоняются рэйкисты.

Учение рэйки

Адепты изобретения доктора Усуи утверждают, что последний в сущности ничего не придумывал, а лишь «заново открыл» якобы старинное искусство целительства с помощью наложения рук. (Типичная для культов ситуация. Культисты очень часто пытаются связать свои корни с мистическими традициями древности, подчеркнуть этим свое исключительное право на разного рода «откровения», что довольно сильно действует на непосвященных. В качестве примера можно вспомнить кришнаитов, мормонов и Аум).

РЕЙКИ — слово японское. Первый иероглиф РЕЙ — означает «Таинственная сила или Трансцендентальный Дух». Для христианского сознания все становится совершенно ясным. Если речь идет не о Духе Божием, то говорить можно только о «духах злобы поднебесной», т.е. о демонах.

Иероглиф КИ — это «Жизненная сила, Свет или Энергия биоплазмы». Если мы сложим два этих иероглифа, то получим типичный для возрожденного оккультизма гибрид мистики и спекулятивной науки. «В целом, РЕЙКИ — как сообщают учебные пособия — это Универсальная Сила, или Энергия Жизненной силы Вселенной, или Абсолютная Энергия». В теоретических выкладках рейкистов довольно много противоречий, различаемых, как говорится, невооруженным глазом. С одной стороны, они учат, что «нет плохой или хорошей жизненной энергии», а с другой, заверяют и себя, и пациента, что «это очень тонкая, красивая, благородна безопасная и безвредная энергия». Последние характеристики энергии предполагают наличие соответственно энергии «некрасивой, опасной, вредной» и т.п., что противоречило бы первому тезису. Далее пришедшего в группу заверяют в собственной религиозной толерантностии убеждают, что РЭЙКИ «не имеютрелигии» и РЭЙКИ — это «подарок людям, который сделал Микао». Убедиться в обратном довольно просто. Так, в практических руководствах по «лечению» предписывается: «Не забывай, запросив энергию РЭЙКИ, обратиться к каналу с благодарностью до и после исцеления»; или еще: «целитель начинает сеанс с поклона, складывая ладони перед грудью, с обращения к каналу РЭЙКИ, ожидая ощущения поступления энергии в ладони». Мы видим откровенное обращение к миру невидимому, духовному, причем обращение это происходит не к Личному Богу, а к абстрактному «каналу РЭЙКИ». «Канал» они пытаются представить как нефизическую морально-нейтральную или даже положительную энергию, не имеющую никакого источника, ее порождающего. Духовная энергия не существует сама по себе, а исходит от того или иного духовного существа. А т.к. духовные существа являются личностями, то, следовательно, энергия от них исходящая, окружена их моральным состоянием, добрым или злым. Первоисточником всех видов энергии является Бог, но падшие ангелы обратили эту энергию во зло, как и прочие дары, данные им Творцом. А т.к. ни Бог, ни Его ангелы не позволяют манипулировать собой, то к услугам рэйкистов охотно приходят демоны, наделяющие их нужной энергией и превращающие их в свой пассивный инструмент.

Практика

Принять РЭЙКИ может любой заинтересовавшийся человек. Ни возрастных, ни религиозных, ни половых, ни социальных ограничений тут не существует. Единственное условие — своевременная и полная оплата. Сегодня первая ступень стоит 250-300 рублей (для сравнения, в Германии несколько сот марок, вторая — более тысячи, степень Мастера -10 тыс. долларов, но она дает право посвящать других). Оплативший первую ступень человек посещает 4-х дневный семинар, на котором он узнает, что такое РЭЙКИ, ему открываются четыре чакры, он проходит посвящение, пишет сочинение на тему, типа «Как я люблю себя», получает стандартный диплом, методическую литературу, постится, подобно Микао Усуи, 21 день, лечит самого себя и может начинать опыты над животными, цветами и, наконец, людьми.

Вторая ступень, на которой открываются оставшиеся три чакры проходит в течение одного семинара. Посвященные изучают не только технику лечения наложением рук, но и определенные знаки, мантры, которые помогут им оказывать воздействие на человека даже на расстоянии.

Следующая степень — Мастер. Мастера, образующие собой профессиональный, кастовый круг, проводят собственные закрытые семинары, на которых обсуждаются профессиональные и административные вопросы. Только Мастера имеют право на проведение инициации. Последняя довольно проста, во многом напоминает масонские мистерии. Как правило, на чьей-то квартире собираются добровольные плательщики. Горят свечи, курятся благовония, Мастер весь в белом, посвященные закрывают глаза и под медитативную музыку слушают установки, наподобие следующих: «Мы — частица Вселенной, в нас входит энергия ит.п.»Результаты различны, бывает, что после инициации люди впадают в истерический хохот или, наоборот, в абсолютно меланхолическое состояние. Необходимо особо отметить, что среди Мастеров практически нет людей, имеющих медицинское образование, последнее не требуется и от посвящаемых. Получив инициацию, рэйкист не должен останавливаться. Он лечит и продолжает работу над собой.

РЭЙКИ — это магия и ее последовательный адепт должен прежде всего верить в «канал», «силу», в действенность знаков и мантр. Одним из условий хорошего сеанса является доверие пациента, а в случае неудачного лечения рекомендуется «не огорчаться», т.к. «если твой пациент не пришел на второй сеанс, он или не твой пациент, или находится на иной ступени развития».

К религиозной жизни рэйкисты относятся сдержанно. Запретов не существует, но посещение Церкви не одобряется. РЭЙКИ небезопасно: по свидетельству нескольких пришедших в Православную Церковь людей, прежде инициированных и практиковавшихся, РЭЙКИ разрушающе действует на психику человека.

(Света К. 3 года в РЭЙКИ: «После крещения я стала спокойно жить и спать, чувствительность исчезла. У нас бывали странные случаи. Некоторые из них просто ужасны. Мы кое-что обсуждали на клубных днях. Например, представьте, женщина после ультразвукового обследования извещается о беременности. Она приходит к Мастеру, тот проводит 10-минутный сеанс, после которого УЗИ свидетельствует об исчезновении плода. Мы все старались держаться друг за друга, вместе выезжали на природу. Я не знаю почему, но у всех большие проблемы в семьях, особенно если один из членов семьи получил инициацию, а другой — нет. Многие вообще разводились. Мы как-то пытались помогать друг другу, но у всех постоянно практикующихся очень расшатанная нервная система).

РЭЙКИ, если можно так обозначить, представляет собой вид энергетической наркомании, т.е. лечащий не затрачивает собственных усилий во время сеанса, а, наоборот, входя в контакт с «каналом», он и «сам обогащается энергией РЭЙКИ», и должен помочь больному. Это, кстати, не всегда и получается. Многие люди после обычного общения с рэйкистами ощущали физическую усталость и душевное безпокойство.

Наше свидетельство

Среди большого количества различного рода целителей, экстрасенсов и прочих оккультных терапевтических практик РЭЙКИ представляет собой наиболее скоординированное и динамичное движение. Центры РЭИКИ существуют в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, семинары проводились даже в Сергиевом Посаде. В инициациях участвуют и несовершеннолетние. Деньги, полученные за посвящения и от больных после лечения, как правило, нигде не декларируются, а, следовательно, не облагаются налогом. Массового движения из этой группы не получится, но вред от их деятельности очевиден.

Поэтому мы должны отметить:

1. РЭЙКИ не имеет отношения к Христианству, а по своим основным взглядам должно именоваться как один из видов оккультизма.

2.Практика РЭЙКИ: наложение рук, обращение к неведомому «абсолюту», инициации, строгая иерархичность, указание на некие тайные доктрины — дает нам право охарактеризовать РЭЙКИ как полусекретное, оккультное движение.

3. Учитывая, что РЭЙКИ непосредственно занимается здоровьем и вторгается в область духовной природы человека, а «лекари» РЭЙКИ не имеют никакого традиционного медицинского образования и не лицензированы Министерством Здравоохранения, мы отмечаем опасность РЭЙКИ для здоровья россиян.

4. Руководствуясь Св.Писанием, догматами Св.Церкви и трудами Св.Отцов, необходимо предупредить, что обращение к РЭЙКИ считается отступничеством, грехом, а т.н. «целители РЭЙКИ» именуются волхвователями, которых неминуемо постигнет гнев Божий: см. Второз. (18,10—12,24), прав. Анкирского собора, 61-е прав. Трулльского собора.

5. Для православных христиан святой обязанностью является МОЛИТВА друг за друга, духовная поддержка в болезнях, скорбях и обращение к святым Таинствам Церкви, как указывается в послании Апостола Иакова (5,13—15).

Священник о.Александр Шабанов, «Православная Тверь»
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: В России объявили войну колдунам и гадалкам

Непрочитанное сообщение kamarga »

Надежда88 писал(а):Julia***Охота на ведьм, известна с древности костры, инквизиция, Ленин, Сталин, сколько таких............"правдолюбцев было :wub: :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi: ну не доходит до многих и очень многих, что сначала проблема зарождается на уровне энергетики, и только потом перетекает в физические болезни и проблемы.

«Данный законопроект призван оградить граждан от навязчивой рекламы разного рода лжеспециалистов и, как следствие, позволит сохранить их физическое и нравственное здоровье»

Я -медик, потомственный, и мне очень хорошо известно, что медицина снимает вершки, оставляя корни распространятся далее!!! Менее всего, я хочу ВАС уговаривать бросить ортодоксальную медицину, вершки снять так же надо! НО если в голове и душе бардак..............требуется комплексный подход.

Если бы такие как вы"охотники на ведьм" дали себе труд некоторого развития,..........впрочем, тогда вам придётся признать, что ответственность лежит на вас.........куда проще.....обвинить всё и вся....шашки наголо и вперёд, так???

а подоплёка.......настолько же смешна, насколько грустна, МЕДИЦИНЕ НЕ ВЫГОДНО исцелять! Как тогда данный эгрегор будет существовать???
Правильно,Надежда!!!!Когда кто то из окружения Сталина сказал ему,что медикам не мешало бы зар.плату поднять,то товарищ Сталин,вынув трубку,сказал-Народ болеет-народ прокормит.
У нас в медицине много проблем,а со светилами не очень,впрочем как и в любой отрасли.У нас в институте преподаватель один говорил-Я сюда прихожу преподавать двум-трём студентам,да в соседнюю группу-ещё одному,а остальные-типа нагрузки-толку от них не будет-только бездумными роботами будут.
Но это ведь общество,в котором мы имеем честь жить.И от этого не отвертеться.
Ошо собирал в своё общество людей,которые уже многим были насыщенны.Им хотелось чего то особенного,истинного.Ошо имел успех.Хотя много и сопутствующих нагрузок было.Ошо не стало-и куда все покатились из его общества?Ну типа слепые котята без кошачьей мамки.И ещё у Ошо была огромаднейшая харизма.Умел аудиторию держать в напряжении.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Всем кого интересует целительство и Рейки! Обратная сторона.

Непрочитанное сообщение kamarga »

Немножко не в тему,но нижеприведённая стать очевидно показывает метание умов среди учёных.
Международный коллектив ученых доказал существование так называемой темной энергии, из которой, как считается, на 74% состоит вся наша Вселенная. Эта энергия совершенно невидима, да и выявить ее пока удалось лишь косвенно — по ее воздействию на состояние космоса.
Хотя ученые и заявляют, что тайна темной энергии почти раскрыта, даже для них она по-прежнему, как темный лес. Ведь энергию эту ни пощупать, ни увидеть, пусть и в самые мощные телескопы. Собственно, поэтому астрофизики и назвали ее темной или черной. При этом ее-то во Вселенной, оказывается, больше всего — три четверти. Впрочем, не это — главное открытие. Именно загадочная субстанция заставляет разбросанные по космосу галактики отталкиваться друг от друга.
«Мы были уверены, что все тела во Вселенной притягиваются — по закону Ньютона или Эйнштейна -, но притягиваются. Так вот сейчас оказывается, что наша Вселенная устроена совершенно не так. Есть еще что-то, что заполняет ее и заставляет ускоренно расширяться», — объясняет Владимир Липунов, профессор кафедры астрофизики и звездной астрономии физического факультета МГУ имени Ломоносова.
Получается примерно так: темная энергия буквально растаскивает галактики по Вселенной. Сначала неспешно, а потом все быстрее и быстрее. Те галактики, что, например, удалены от Земли на расстояние 1 миллиард световых лет, убегают от нас со скоростью 24 тысячи километров в секунду. Так что и сама Вселенная постепенно тоже становится все больше и больше. И границ у нее быть не может. Такая вот гравитация наоборот.
В астрономическом институте Штернберга над этой загадкой тоже бились, наверное, последние 15 лет. Поэтому успехи австралийских и британских ученых тут считают, в том числе и своим — общим успехом. Ведь новые знания могут не только перевернуть общепринятые законы физики, но и наше положение во Вселенной.
«Между Землей и Луной существует притяжение. Между Землей и Луной есть темная энергия, просто планета и ее естественный спутник находятся близко, и темной энергии недостаточно», — добавляет Владимир Липунов.
Учитывая, что доля темной энергии медленно, но верно растет, сила отталкивания у небесных тел тоже может существенно увеличиться. И все звезды, и луна тоже станут дальше от нас. Все это, впрочем, относится к будущему, отдаленному даже по космическим меркам.
В общем-не можем мы ни телескопами,ни руками пощупать то,что без соответствующих вибраций в теле щупающего не ощутить.Сплошные сомнения в умах учёных,но вот кого гнобить и сжигать на кострах-это завсегда найдут.По каналу Россия 24 месяца полтара назад видела передачу-физики дискуссию вели.Один умничка разработал теорию трёх струн.Кто нибудь из форумчан видел эту передачу?Великолепно объяснял этот учёный всё невидимое и неощупываемое через ту самую теорию трёх струн.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
sekond
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 03:00
Пол: Мужской

Re: Всем кого интересует целительство и Рейки! Обратная сторона.

Непрочитанное сообщение sekond »

Самая большая беда, это то что появилось слишком много "мастеров" которые желают срубить бабла за красивые слова.
Я уже много раз объяснял, но согласно пословицы
"гром не грянет,
мужик не перекрестится"
Когда вам дистанционно отправляют настройки (без привязки - емэйл, ник, имя и фамилия привязками не являются) то как вы можете принять то, что не имеет адреса?? Хотел написать "И вот открыв хлебало", но напишу так как вам это советуют "мастера" Устроившись поудобней и произнеся сокровенную фразу:"Я готова принять настройки первой ступени КР и т.д." вы раскрыли энергетику и готовы принять настройку. А тут сверху проходящий деструктивный Демон или какое другое создание шутки ради или по привычке, сбрасывает вам СВОЮ программу на перестройку вашей энергетики, и вас корежит, а вам объясняют, что это Целительский кризис.
Если короче и грубее, для более полного понимания.
Вы открыли шлебало, а вам туда насрали. ИЗВИНИТЕ за выражение.
Но вы можете только слышать ту красивую фигню, а видеть, что там, вам не дано.
Вот и пользуясь своим безконтрольным поведением в инете развелось так много шарлатанов. к сожелению и на этом сайте тоже.
Из всего что неподконтрольно, в России умудряются сделать бизнес.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Всем кого интересует целительство и Рейки! Обратная сторона.

Непрочитанное сообщение kamarga »

sekond писал(а):Самая большая беда, это то что появилось слишком много "мастеров" которые желают срубить бабла за красивые слова.
Я уже много раз объяснял, но согласно пословицы
"гром не грянет,
мужик не перекрестится"
А тут сверху проходящий деструктивный Демон или какое другое создание шутки ради или по привычке, сбрасывает вам СВОЮ программу на перестройку вашей энергетики, и вас корежит, а вам объясняют, что это Целительский кризис.
Если короче и грубее, для более полного понимания.
Вы открыли шлебало, а вам туда насрали. ИЗВИНИТЕ за выражение.
Но вы можете только слышать ту красивую фигню, а видеть, что там, вам не дано.
Вот и пользуясь своим безконтрольным поведением в инете развелось так много шарлатанов. к сожелению и на этом сайте тоже.
Из всего что неподконтрольно, в России умудряются сделать бизнес.
Очень давно читала,а потом и убедилась в течении оооооочень многих лет собственной жизни.Читала-
Все мы живём в многоэтажном доме-пусть для нашего глаза и невидимом,но это так.Каждый живёт,дышит и прочее на своём этаже.Кто какой этаж заслужил на данный момент,там и находится.Вас обслуживают служители именно вашего этажа-ни нижнего,ни верхнего,а только вашего.Все ваши желания,хотения и прочие получения вы получаете от служителей(обслуживающего персонала) только вашего этажа.Вопрос в чём?Так как вы в данный момент слепы и не особо заморачиваетесь-где же вы находитесь,то на ваши просьбы откликаются служки вашего этажа.Это вы думаете,что там Ангел или ещё кто нибудь белый и пушистый.Но там,за вашей дверью может стоять и создание на копытцах.Оно,это создание,выполнит вашу просьбу.Но вы будете иметь результат только от копытного создания.
Элита живёт на самом верху,а остальные,соответственно,пониже.И ведь никто не думает о себе любимом,что именно он пока прозябает в сыром и тёмном подвале.
Что такое ВЕРХНИЙ этаж?-это когда уже и желания все исполнены.Не потому что они уже выполнены,а потому что их уже нет.Верхнежители восприниимают жизнь такой ,какая она есть-доверяют окружающему миру.У них ооооочень высокий уровень вибраций их энергетических тел.
Ну а все остальные-Как повезёт.
Оооооочень большой опыт жизни прямо подтверждает ооооооочень давно прочитанное. :kry: :kry: :kry: :kry:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Ответить

Вернуться в «Целительство. Магия. Заговоры. Ритуалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость