как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Помощь различных специалистов в этой области, практиков.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Всем доброго дня. Очень нужен Ваш совет. Я оказалась в трудной жизненной ситуации и выбраться из нее у меня пока не получается :bang: . Заранее извиняюсь, рассказывать буду долго и путано.
Почти год меня как в моей жизни началась черная полоса. Прошлым летом я сломала руку, потом уволили с работы. Поиски новой пока ни к чему не привели – все постоянно срывается. В феврале от меня с дочкой ушел муж. Прислал из командировки длинное электронное письмо с объяснением и последним «прости». Ушел он к своей маме…Надо сразу сказать, что отношения у нас с ней очень напряженные и почти год как мы с ней не общаемся вообще. Она и вся их родня с самого начала считала, что я – совсем не то, что нужно для их великолепного талантливого сына :vax: и всячески это подчеркивали все 10(!) лет, которые мы прожили. Свекровь мне прямо в лицо заявляла, что сыну надо со мной расходится (хотя у нас уже дочка была). Отношения последние 2 года у нас с мужем ухудшались. Раньше он мне говорил, что «как хорошо, что я женился, а то с мамой я просто бы с ума сошел». Мама имеет на обоих сыновей сильное подавляющее влияние (к примеру, младшему сейчас 24 года, работает вместе с мамой, он ни с кем не встречается, постоянно сидит дома с мамой, спит, или по хозяйству помогает. И она этим очень довольна!!!). А всю эту зиму муж от нее просто не вылезал, возвращался почти всегда выпивши (мама считает, что 2-3 стопки коньяка или водки после работы это нормально, мальчик ведь так устает! Нормально, но не каждый же день!). И я стала замечать, что он начинает говорить мамиными словами. Все, что я слышала от нее, теперь говорил мне муж. Они приняли его обратно без разговоров, с большой радостью. :Dontworry:
Мне казалось и самой, и это подтвердил авторитетный человек на этом форуме, что она «сделала» нам на рассорку. Последний год муж стал болеть (депрессия, слабость, постоянная температура, очень сильно похудел), мы обошли всех врачей, сделали полное обследование, никто ничего не обнаружил. Может, это «сделанное» так на нем отразилось?? А теперь его будто от меня отрезало! Приходит за дочкой, дальше порога не проходит, мне два слова бросает, даже поговорить с ним не могу. В разводе отказала, а сам он разговор не возобновляет. Похудел еще больше. И главное – я не вижу, чтобы он стал счастливее!! У него глаза потухшие. Иногда мне кажется, что у него в душе какая-то борьба: сегодня может не попрощаться, а когда я заболела, шампанское принес. Меня дома какие-то страхи начали мучить; не шорохи, не звуки, а иногда вечером просто становится как-то жутко. Можно, конечно, списать на расстроенные нервы, но кто знает…
Вот такая предыстория. А теперь главная проблема. 1,5 года назад свекровь подарила нам картину. Так себе картинка, но все-таки подарок, я ее в спальне повесила. Когда вещи мужа собирала (при этом облила слезам каждую рубашку :kry: ), картину сняла, запихнула на антресоли (может эта картинка с каким-нибудь нехорошим пожеланием подарена?). Теперь первым желанием было ее сжечь и пепел развеять, но избавляться от таких вещей тоже надо правильно (а она еще и под стеклом, с ним-то что делать??). Если позволите, маленькое отступление. Моя мама тоже разошлась с отцом и 13 лет была одна. В 90-х годах к нам в город приезжала ясновидящая (тогда их было не так много и это было событие). Мама к ней сходила она сказала, что «сделано» на развод родней отца. Что у нас в доме есть подаренная ими вещь с испорченным уголком и ее надо сжечь на перекрестке трех дорог. А у нас в прихожей действительно висело панно из соломки, подаренное свекровью, и в углу нитки разошлись, уголок распустился. Так вот эта вещица не загоралась! Хотя сделана из сухой соломки и ниток! Загорелась только после того, как ее бензином облили. И мама говорила, что после этого от нее ушли навязчивые ежедневные мысли об отце и потом личная жизнь наладилась, она замуж вышла. НО я не хочу повторить мамину судьбу; у меня и так свое детство перед глазами – неполная семья и куча комплексов от этого! Я барахтаюсь в этой ситуации и сама себя мучаю. Не знаю, то ли ждать, пока у мужа переклинит обратно, то ли о новых отношениях думать. Вот только мне 30 лет и дочка… Это неправильные мысли, но мне кажется что с таким багажом еще раз выйти замуж сложно… Накопилось целая куча всего – ни семьи, ни работы, все надо заново создавать по кусочкам.
Спасибо, что имели терпение все это выслушать. Мне важно Ваше мнение. Посоветуйте, что мне делать с этой картиной? И вообще, буду рада любым отзывам. Иногда действительно надо чтобы «промыли мозги». :senks:
P.S. если попала не в ту тему, перед модераторами заранее извиняюсь :flowres:
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Эльфика, спасибо за ответ. Да, я понимаю, что надо собраться, встряхнуться, взять себя в руки... Я и сама знакома с многими практиками (Свияш, Коул; медитацию прощения делаю - особенно когда сильно накатывет обида), НО... Важен позитивный настрой, а его просто нет. Я никогда не умела быть опорой самой для себя; плюс я еще и человек настроения - сегодня какая-нибудь идея меня захватывает, завтра настроение плохое - и все, уже никакого желания действовать. По сути, я пол-года в состоянии депрессии; сейчас отпускает потихоньку, а зимой совсем было плохо. Я тогда думала, что если мне предложили бы уйти из жизни - я бы ушла...И многим, наверно, стало бы легче (ну, кроме родителей конечно). Дочку и так родители поднимут. А я к своим 30 годам пришла, по сути, нис чем: работы нет, семьи нет, самоуважение и уверенность в собственных силах мужем растоптано (последнее время он мне только и твердил - да у тебя такой характер, да тебе всегда и со всеми будет тяжело общаться и все в таком духе). И дома мне тоскливо - понимаю, что под лежачий камень вода не течет; на улицу выползаю - кажется, еще хуже. Во дворе и в детском саду только взглядом и натыкаюсь на счастливые семейный пары, а когда-то и на нас так смотрели. ТОлько-только научилась слезы сдерживать и даже улыбаться, когда муж дочку приводит, а то она уже замечает, как он уходит у меня истерика. ОНа уже заранее видит, что я на него в окно смотрю и говорит: "мама, ты плачешь? мама, ты папу потеряла? (гланое, откуда у нее ЭТА фраза?не пойму, свекровь что ли уже ее просвещает?). И почти каждую ночь мне муж снится и всегда только в двух вариантах: или говорит что-нибудь типа "я все равно от тебя уйду; я все равно с тобой жить не буду" или радостно сообщает, что переезжает от мамы. Моя мама боится, что закончится все неврозом и больницей, и кажется все к тому и идет. Я прошу прощения, чего-то я сегодня совсем... Но отревешься как следует - как будто полегче становится .....
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение Эльфика »

У вас сильнейшая зависимость - это видно невооруженным глазом, без диагностики.
Вопрос для осмысления: а вы реального папу (своего) теряли? У вас с ним была эмоциональная близость? Доверие? Он вообще участвовал в вашем детстве? Каким образом?
Понимаете, это ведь показщательно, что вы выбрали ИМЕННО ТАКОГО мужа. Спутника жизни мы всегда выбираем в соответствии со сценарием.
К психологам, психотерапевтам обращались? Думаю, стоит. Конечно, если хотите выбраться из своей "внутренней преисподней".
От депрессии существует множество способов: дыхательные практики (группы "Искусство жизни"; тренинги проработки негативных эмоций (Ошо-группы), динамические упражнения (йога).
Пробуйте! Не попрбуешь - не узнаешь.
Удачи вам!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение Нафа »

lulu.sunflouwer! От подарка избавляться как можно скорее, стекло вынуть и засунуть под кран - под проточную воду, потом на помойку и разбить, картину сжечь - однозначно.
Что- нибудь пьешь упокоительное? Надо обязательно тело поддержать. Хоть валерьянку в таблетках, по 2 штуки 3 раза в день, долго , не меньше месяца. Обязательно нужна морская капуста в любом виде.Сборы травяные. И полынь полчайной ложечки на стакан кипятка, если будет горько можно ещё развести. Эта трава не только лечебного действия. она из организма и всякие ненужности выводит на всех уровнях. в том числе и ментальном. Хорошо бы ещё веточку полыни в квартире пожечь, чтоб дымок её и квартиру почистил. Я понимаю, что сил-то нет и желания тоже никакого, но никто не сможет действовать за тебя, собирись, проделай это. Дальше будет легче. Постепенно ты станешь сильнее свекрови, у тебя появиться защитная оболочка. и тогда ты уже сама решишь нужен тебе твой муж или нет. И не зацикливайся на неполной семье. это только твои мысли, счастливой, как впрочем и несчастной, может быть любая семья. Ну, и конечно, никогда не желай свекрови плохого. Этот портал должен быть закрыт.
И обязательно напиши, что сделала, какие мысли при этом были, чувства. Всё получиться.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Огромное спасибо всем! Вы даже не представляете как мне сейчас важна Ваша поддержка!!!
Нафа, "картину сжечь - однозначно" - я так и собираюсь сделать в ближайшие выходные. Только пепел потом куда девать-то? И где сжигать на перекрестке, на пустыре? Как бы не навредить еще больше, не закрепить.... Спасибо за совет насчет полыни, попробую. О свекрови... знаешь, у меня к ней никаких чувств нет. Где-то даже жалко ее. Пойти на такое ради собственного покоя? Мне даже думать о таких вещах страшно.
Эльфика 27, я и сама часто размышляла о своем сценарии (я по образованию немножко психолог, правда на уровне любителя). Но я своего родного отца вообще не знаю, он ушел - мне было около 3 лет. Никогда не звонили-не писали. И у меня, наверно уже навсегда, сформировалось чувство неуверенности, это чувство идет еще из детства (что вот мы только с мамой вдвоем, всегда у нас тихо, все мама сама...ну не знаю как объяснить). Отчим появился - мне было 16 лет, наша жизнь тогда сильно изменилась к лучшему. Я тогда обрела настоящую уверенность в жизни - у нас был мужчина, была опора. И вот теперь такой парадокс - спустя пару лет после замужества я поняла, что надо было искать человека, похожего именно на отчима: энергичного, решительного, пусть чуть властного. А мой супруг из интеллигентной семьи, у нас все на компромиссах было, на понимании (как нам казалось). Я тогда глупая была, замуж побыстрей хотелось, а тут он - высокий, красивый, мы со стороны были просто великолепной парой. А потом поняла, что не это главное. Я на себе испытала величайшее женское заблуждение, что вот он сейчас такой, потому что мама давит, потому что работы хорошей нет и пр и пр. А вот поженимся - и он изменится. Фигушки. Не меняются люди. И смешно и грустно: все мои мимолетные увлечения были похожи и по характеру и по поведению (и даже по внешности!) именно на отчима. Короче, для психоаналитика - я клад!!! Кстати, о них. Город у нас небольшой, профессионалов практически нет. Те, к кому я пыталась обращаться... не то это все. Меня более-менее поддерживает моя гомеопат; я к ней иду когда совсем уж припрет...
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение Нафа »

lulu.sunflouwer! Только пепел - руками не трогать! Даже в перчатках - нет. Если есть река рядом, можно и туда, только совком и веником, можно и на берегу сжечь. А можно и закопать, земля наша знаешь как весь негатив очищает. Не бойся не навредишь никому. И хорошо бы тебе босичком походить.
А свекровь не обязательно делает что-то осознанно, часто это получается и бессознательно.
И как Эльфика говорит - надо менять сценарий. Прям напиши себе новый.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Нафа писал(а): Прям напиши себе новый.
это как? в смысле написать-то я могу, я ж филолог! :senks: (я когда свои дневники перечитываю, сама себе удивляюсь). А правила написания есть? вот карта сокровищ у меня стоит - там все понятно (кое-что даже сбываться начало :angel: ). Я даже как-то на два листа накатала портрет идеального мужчины, только не совсем понятно, что теперь с этим портретом делать :craze: .
а насчет земли - это верно. Я сейчас большую часть времени на даче провожу, так там хорошо... я весной когда туда приехала, мне прям жить опять захотелось...
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение TAN »

lulu.sunflouwer! Случайно заглянула вот, а тут оказывается :kry: Знаешь, я попала на этот сайт как раз, когда так хр-во было! :kry: Казалось земля из под ног уходит! Но потом, общаясь с девчатами поняла - нам испытания сверху посылают такие, что мы выдержать можем! Смотри на ситуацию как на опыт, урок и т.д. Я,например, позволяю себе и повыть иногда (недолго :blush: ) Ты намного моложе меня, но может смотрела фильм "Москва слезам не верит"? Там главная героиня золотые слова сказала:"В сорок лет жизнь только начинается, это я теперь точно знаю"! Их можно говорить и не только в сорок.... А мужа попробуй отпустить, каждый из нас проживает свою жизнь. И от подарка обязательно избавься, как девчата говорят. Тебе интуиция сама все подсказала. Извини, если что не так написала, я от души. :love: :love: :love:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

TAN, "Москва слезам не верит" один из моих любимых фильмов, могу смотреть просто бесконечно! Я собираю коллекцию старых добрых отечественных фильмов (правда, такую роскошь как просто смотреть позволить себе не могу, поэтому параллельно всегда вяжу что-нибудь. Вот как раз сегодня начала доче болеро вязать - верный признак, что отхожу потихоньку). Ой, девочки, Вы даже не представляете, как Вы все мне сегодня помогли :wub: ! Так важно иной раз чувствовать, что ты не одна, что есть люди, которые поймут и поддержат. Начинаю себя пинать, любя конечно. Сегодня просматривала вакансии, резюме отослала. Дай Бог, все устроится... :angel:
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение Нафа »

lulu.sunflouwer! Есть такая техника. как переписывание биографии. Прошлого уже нет, а будущего ещё нет :lol: Есть только сейчас. А значит ты можешь написать себе любое прошлое, какое сама хочешь. Чтобы избавиться от прошлых завязок некоторым помогает переписать один раз, ну, а некоторые переписывают несколько раз. Можно написать себе сказку. В ней не только про прошлое, а как напишешь выкладывай сюда.
А ещё, у тебя самый отличный возраст для перемен в жизни! Молодая, красивая, да ещё и с дочкой! Да это ж такая прелесть! :red:
Скажи, а тот кинотеатр в Астрахане сохранился? Который с тропическим лесом?
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение Садовница »

Нафа писал(а):lulu.sunflouwer! Только пепел - руками не трогать! Даже в перчатках - нет. Если есть река рядом, можно и туда, только совком и веником, можно и на берегу сжечь. А можно и закопать, земля наша знаешь как весь негатив очищает. Не бойся не навредишь никому. И хорошо бы тебе босичком походить.
А свекровь не обязательно делает что-то осознанно, часто это получается и бессознательно.
И как Эльфика говорит - надо менять сценарий. Прям напиши себе новый.
Я бы посоветовала все же пепел закопать, не надо его ни в воду, ни по ветру - может случайно кому-то прилететь. Просто там же, где было кострище - лопатой подковырнуть и закопать, очень просто. При этом, когда жечь, приговаривать: "Откуда пришло - туда и ушло, кто дал, то и взял, моё при мне, а вашего мне не надо". Если христианка, можно читать Молитву Честному Животворящему Кресту: "Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святой Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь."
После завершения всего действа хорошо бы принять душ полностью, чтобы смыть негатив еще и с себя - картину-то пришлось ведь брать в руки. Если есть святая вода - омыться ей.
Теперь насчет полыни - не только веточку воскурить в квартире. Очень хорошая вещь - запаривать полынь и добавлять в ведро с водой, когда моете пол в квартире, когда пыль протираете. Снимает негатив. И вот такой же полынной водой можно омыться вместо святой, если её нет. Был и у меня период, когда приходилось бороться с негативной энергетикой - я полынной водой мыла квартиру раз в неделю. И сейчас, если вдруг случается, что в доме бывали люди, которые у меня морального доверия не вызывают - мою полынью после них.
И на будущее: если сомнительные люди дарят такие вот подарки, которые невозможно не принять, беря их, нужно потихоньку прошептать: "Подарок беру, приклад оставляю. Моё при мне, а вашего мне не надо". Ну и мысленно представлять вокруг себя и над собой купол стеклянный, через который подарок прошел, а всё, что вслед за ним летит - разбивается и к вам не проходит.
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Нафа писал(а): Скажи, а тот кинотеатр в Астрахане сохранился? Который с тропическим лесом?
да, называется "Октябрь". Ой, вспомнила одну смешную историю. Мы как-то там были всей семьей, на мне были ярко-красные брюки. Так самец какой-то обезьяны очень пристально за мной наблюдал, а когда я неосторожно приблизилась к клетке, начал орать на всеь сад!!!! :craze: От клетки я шарахнулась как ошпаренная. А Криська моя очень любит там рыбок и черепашек. Сейчас перед кинотеатром благоустроили площадь, всякие цветники-скамейки - очень красиво стало.
Насчет сказки - хорошая идея. Тут тема есть об этом, надо почитать, т.к. я пока смутно представляю, какой должен быть результат.
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Садовница, спасибо за молитву. Хочу все сделать уже завтра, когда на дачу поеду, а святую воду с собой возьму. А полынь все равно какую - аптечную в коробочке или можно самой найти и засушить? у нас много полыни растет - в жаркий день так пахнееет! Кстати, я сейчас покопалась в закромах - у меня эфирное масло есть, "полынь таврическая". Я вообще люблю ароматерапию, особенно если в горячую ванну добавить масло лаванды :tongue: . А я, когда убираюсь, в воду крупную соль сыплю. Тоже, говорят, хорошо чистит. И перед входной дверью у меня в уголке баночка с крупной солью стоит.
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Садовница, Нафа, спасибо!!! :senks:
Столько интересного! :bravo:
Не успеваю копировать и переносить в свою Заветную Папочку.
Полынь мне тоже почему-то в душу запала со страшной силой. Хотя вроде и проблем-то нет, но вот мурчит - аж не могу! В выходные поеду на заготовки, своими руками собранное получше будет, верно я мыслю? :cha:
БлагоДарю! :happybirth:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
liudmila.bu
Стажер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:38

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение liudmila.bu »

lulu.sunflouwer - дорогая моя, как я тебя понимаю, у меня что-то подобное было 12 лет назад, даже вспоминать не хочу,когда рассказывала у людей волосы на теле дыбом вставали, а теперь никому об этом не говорю, простила всех врагов-виновников и отпустила.Тебе сейчас тяжело и больно ,и поэтому пока делись с нами, и делай, что тебе советуют обязательно и тебе постепенно станет лучше.
А сейчас я тебе дам несколько советов, побробуй.
Возьми лист бумаги и напиши письмо своему мужу, выскажи всё что хочешь на листе бумаги, о любви к нему, о боли, обо всём что в голову придёт.А главное
это письмо ни в коем случае не читай и не перечитывай, а потом сожги над унитазом и несколько раз спусти воду.Этот ритуал можешь делать много раз.
Мне очень помогло и многим знакомым у кого были проблемы с мужьями. И ещё постоянно говори: " МИР вам врагам"( свекрави и мужу). Прости всех и отпусти.
Удачи тебе и любви! Ты самая лучшая,прекрасная, счастливая,обворожительная! :cvet:
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение Нафа »

Ага, своими ручками собранная, это самая действенная!
Одна московская Волшебница рассказывала. как сделать свечку и пропитать фитиль маслом полыни таврической! А потом обойти всю квартиру с этой свечкой.
lulu.sunflouwer! Соль тоже очень хорошо! Но её менять надо, она же напитается, а куда деть? Она сама не очищается. Отработанную надо в воду.
Да, кстате, все растения, которые сильно пахнут, надо собирать в полдень на солнце, когда они пахнут сильнее всего.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
лето
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:03
Откуда: Глазгов Великобритания

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение лето »

Добрый день .Пишу из Англии. 20 лет назад у меня была ситуация немного схожа с вашей. Свекровь и ее сын (мой муж) и вся его родня и тд и тп.. Девушка, самая большая ошибка это ждать его возвращения. Вы потеряете свои лучшие годы . Это было моей ошибкой ..Мой бывший возвращался на месяц ,на неделю и обратно к маме... ОПУСТИТЕ ..Это трагедия для дочки тоже. Я перестала ждать мужа через 1-2 years его похождений .Но прожила одна с дочкой в чужом городе 16-17 лет. Когда дочка была в 9 классе --она сказала ---Мама, Я закончу школу и уеду ., с кем и с чем ты останешся??? Ты не переживешь одиночество . Найди себе мужчину !!Она мне дала старт. Сейчас я замужем за англичанином.(,но я делала заказ страны--я была согласна сменить страну--это мой ВЫБОР) Моя дочь учится в университете в Киеве. НООООООООООООООООО Я ПОТЕРЯЛА МНОГО ЛЕТ !!!!!!!--молодость ----мне сейчас 40. Кстати, учитель филолог .Девушка убегайте от этого человека... Если вас не хотят --имейте гордость .Создайте программу и Любовь + отец(отчим) девочке --придут обязательно ... Я занимаюсь астрологией более 20 лет Научиться загадывать желания , делать программу ---это 1 ступень ---это маленький старт.. Потом придет время и вы захотите познать душу --и это будет ступень к духовности ... Девушка сделайте выбор и придерживайтесь его.... КАРТИНУ ЗЖЕЧЬ, НЕ БРАТЬ КАРТИНУ ГОЛЫМИ РУКaМИ ,только в перчатках --перчатки сжечь. Купить церковные--ТОЛЬКО ЦЕРковные маленькие свечи----- 7 дней каждый день зажигать 1 свечу в комнате и НЕ ТУШИТЬ ---свеча должна догореть сама .Остатки после свечи лучше всего зжигать --нет возможности --выбрасывайте в муссор ,но не под ноги .Огонь от свечи хранит дом 7 дней, но вы должны сначала почистить дом . ИЗВИНИТe ,много написала , багаж знаний большой ... ВСЕМ ВСЕМ И ВАM особенно--- найдите книги --ВОЛШа---3 книги ---и поймете многое из своей жизни и вы еще раз убедитесь --- ВЫ королева, ВЫ Богиня --а нужен ли вам раб своей матери ????? Thank you :flowres:
лето
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:03
Откуда: Глазгов Великобритания

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение лето »

Всем ,ВСем ----запомните, пожайлуста ----если вы думаете ,что на вещь навели порчу или вы обнаружили что-то, что не понятно как попало в дом ---НЕ БРАТЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!----брать с помощью дерева (палка) или пластика Нельзя использовать железо----это проводник . Всегда желательно сжечь ---не можете ---бросьте там ,ГДЕ НЕ ХОДЯТ ЛЮДИ ---но не в своем дворе.. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение TAN »

Девчонки! :Hi: Нафа! А не скопировать ли про травки в выделенную тему, ты помнится ее начинала? А то не все в эту тему заглянут, а информация то - клад! ОЧЧЧЕНЬ пользительная!
Ой ,Лето, а расскажи как заказ на мужа сделать? Я уж больше 15 лет ищу свою половинку (может не очень активно :blush: ), а может что то делаю не так. Расскажи,а? Премного буду благодарна. Может твоя техника еще кому сгодится. :senks:
lulu.sunflouwer - видишь какие дебаты развернулись, дай только поговорить и помочь! :urra: У нас тут классная команда! :urra: :love: :love: :love:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

TAN писал(а):У нас тут классная команда!
да тут лучшие из лучших собрались!!!!
Я когда захожу сюда, у меня такие счастливые колючие мурашки бегут!!!!!!! И я очень-очень рада, что не только я одна почерпнула для себя много нового и позитивного!
Лето, согласна с Вами - время очень ценная вещь, и неправильно провести лучшие годы в ожидании чуда. будем творить чудеса сами, так что присоединяюсь к просьбам - делитесь опытом!!! :cha: (а мой муж мне в лицо заявил - я даже под страхом смертной казни не изменю своего решения. я теперь живу с ощущением, что я какой-то монстр :twisted: , отравляющий жизнь всем окружающим. )
Нафа, спасибо надоумила! :boom: а я-то как соль поставила, так она у меня в баночке уж наверно год стоит... и еще - а можно морскую капусту чем-то заменить? я просто ее вкус ну не выношу, ну вот никак совсем :vaj: (хотя при моей щитовидке ее тоннами надо есть...)
liudmila.bu,
liudmila.bu писал(а): делись с нами, и делай, что тебе советуют обязательно и тебе постепенно станет лучше
я колебалась сначала писать-на писать, проблемами грузить... но иногда просто теплые слова сочувствия оказываются поистине волшебными :love:
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение Нафа »

Мои мысли сегодня очень созвучны с постом Лета. Вернее я даже почувствовала рядом с тобой мужчину, не этого. он совсем другой. И внешность у него самая обыкновенная, но он очень сильный мужчина, ты с ним будешь счастлива, и он будет обожать твою дочь.
Морскую капусту, я её сама не очень, а вот купила в аптеке в сухом виде, и так прям сухую, ем по полложечки. Можно добавлять в травяные сборы, вкус тогда почти не заметен. Понимаешь, иногда нам как раз то и надо, что мы на дух не выносим. А ты можешь, совсем по чуть-чуть добавлять куда-нибудь в пищу, чтоб вкус заметен не был.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
lanna
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:57
Пол: Женский

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение lanna »

Здравствуйте! Я очень рада, что попала на этот сайт!!!
У меня большие проблемы со свекровью :kry: Меня всегда мучал один вопрос. В день свадьбы мне свекровь подарила крестик. Я его все 12 лет ношу не снимая. И все время меня не покидает мысль избавиться от него. Посоветуте, что с ним можно сделать? Крестик освященный. Мне кажется, если я от него избавлюсь, то все в моей семье наладится.
Спасибо!!!
"Изобилие - сила Божья.
Изобилие - сила Космоса.
Изобилие - моя жизнь".

Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Нафа, по-моему, тебе надо взять ник "вселяющая надежду"! (только не обижайся, если я что-то вдруг не так ляпнула :flowres: ). ПРосто я всю ночь не спала - на неделе лечила зуб, а десна все ноет и ноет; к пломбе никак не адаптируется. А прочитала твое сообщение - я уж и про зуб забыла сразу. И теперь уж капусту обязательно куплю!!!
Девчонки, сегодня осуществляю задуманное! Пожелайте мне удачи.
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение TAN »

Lanna! Не могу тебе что то сказать по поводу куда его деть, но знаешь, я в принципе крестик носить не могу. Такая тяжесть, когда снимаю облегчение грандиозное. Я вмето крестика купила иконку Николая Чудотворца. А может тебе отнести его в церковь, положить на поминальный столик? Родным сказать, что потеряла. Или просто спросить у священника совета. Но если чувствуешь, что носить тяжело, лучше что то предпринять.
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение TAN »

lulu.sunflouwer писал(а):Нафа, по-моему, тебе надо взять ник "вселяющая надежду"! (только не обижайся, если я что-то вдруг не так ляпнула :flowres: ). ПРосто я всю ночь не спала - на неделе лечила зуб, а десна все ноет и ноет; к пломбе никак не адаптируется. А прочитала твое сообщение - я уж и про зуб забыла сразу. И теперь уж капусту обязательно куплю!!!
Девчонки, сегодня осуществляю задуманное! Пожелайте мне удачи.

Удачи!!!!!!!!!!!! :flowres: :flowres: :flowres: :love: :love: :love:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение Нафа »

Хм.. :blush: Ну. не совсем. У меня отношение к надежде не очень . Мне бы хотелось даже не вселить в тебя, а вытащить наверх ВЕРУ, которая в тебе глубоко запрятана. Ну, как бы это объяснить...Вот допустим - ты надешься. что встретишь настоящего мужчину, и ты вдруг встречаешь его и надеешься. что это тот самый. А он оказывается не таким. И надежда твоя сдулась, как шарик и крылья опустились.
А вот если ты веришь,что встретишь настоящего мужчину,и ты повстечала кого-то, а он тебе не понравился,или не понравилось его отношение к тебе, или ещё что-то. То ты: " Ах, значит это не тот "! Крылышки расправила и полетела дальше. Уверенная. :es: :flowres:

lanna! Мне понравилась идея TAN, отнеси в церковь и оставить там. Только вот на поминальный столик..., мож лучше просто отдать служащим? Объяснить, что хочешь оставить его церкви, можно сказать, что не хочешь носить подарки этого человека. И вообще 12 лет не хотеть и всё носить :evil: Нет, я не только про тебя думаю, вообще, как часто так бывает. не хотим, что-то иметь и держим, не хотим что-то делать - и делаем. В последнее время , когда я ловлю себя на этом, сразу говорю: " Ну, что в мазохизм решила поиграться?" :lol:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
aramat
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:56

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка?

Непрочитанное сообщение aramat »

Девчонки,есть очень хороший сайт(я правда не совсем уверена,что могу написать о нём,пусть модераторы меня простят)"http://www.belmagi.ru/index.php",где можно познакомиться о всех христианских обычаях,как всё сделать правильно,чтобы себе не навредить.А крестик,я думаю отнести в церковь,Как пишут Тан и Нафа,только не ложить на поминальный стол,лучше оставить около иконы или повесить на неё. :cvet: :angel:
Ответить

Вернуться в «Целительство. Магия. Заговоры. Ритуалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя