Подарим детям шанс...

Модератор: 7Angel

jujuka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:53

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение jujuka »

Мама Софийки уже получила приглашение. Надеюсь всё у их получится.

Низкий поклон и сомое искреннее СПАСИБО :wub: свем тем, кто поддержал Елену и Софию.

Дай Бог вам здоровья!!! :sun:
....И пусть мир станет добрее от нас....
http://nosok.ixbb.ru
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Ой, ну я очень надеюсь, что всё будет хорошо! :sun: Помоги им Господь :angel:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Lilith »

jujuka писал(а):Мама Софийки уже получила приглашение. Надеюсь всё у их получится.
Храни их Бог!
Аватара пользователя
Santatiana
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:21

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Santatiana »

Дорогие мои, деньгами помочь не могу пока.А вот тут на месте в Израиле, чем смогу, помогу! Если нужна здесь, на месте еще какая нибудь дополнительная информация, пишите.Здоровья, тебе солнышко!Детки рождаются для того чтобы жить и быть счастливыми! :red: :red: :red: :red: :red:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

jujuka писал(а):Большое спасибо всем жертвователям!

И спасибо всем волонтерам, которые проделали огромную работу!

От всего сердца желаем Елене и Софии здоровья и удачи!

Прошу убрать тему в связи: 1) сбор почти окончен; 2) это требование Варониса
Кто такой Варонис :shock: ?
пусть темка повисит, тоже хочу капнуть, но чуть попозжей :blush: .
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Дерья, "Varonis" - это какая то общественная организация...
Но сомнительная...Я позвонила,предложила свою помощь,помимо перевода, мне любезно ответили что перезвонят,жду уже неделю...
Может поэтому и требуют тему снять? :roll:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Santatiana
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:21

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Santatiana »

SIGINA, а чем эта организация занимается и где они находятся? Ребята точно едут в Израиль для диагноза и лечения? Я тут два раза сталкивалась с парами, которые привозили сюда своих детей. Приблизительно знакома с проблемами, которые тут возникают.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

SIGINA писал(а):Дерья, "Varonis" - это какая то общественная организация...
Но сомнительная...Я позвонила,предложила свою помощь,помимо перевода, мне любезно ответили что перезвонят,жду уже неделю...
Может поэтому и требуют тему снять? :roll:
Мда уж :roll: , и просьбу о помощи разместил новичок jujuka...
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

То,что Софии нужна помощь, нет сомнений,а вот "Варонис" похоже на этом себе репутацию поднимает...
Не пойму как и почему может требовать что то от меня общественная организация,членом которой я не являюсь? :vaj: Как можно требовать у Лены,мамы Софии отказаться от помощи других...? :sad:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
jujuka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:53

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение jujuka »

У Софийки всё хорошо!!!
Она строго следует указаниям Израильских врачей и радует маму.

Варонис - организация :evil: , сейчас мама не может вымолить у него денюшки для Софии :bang: . Он собирал деньги через статьи в журналах и газете, уже после того, как София улетела, но свё оставил в своём фонде :twisted: , как бы для других деток с таким заболеванием. Ну вот такой сомнительный Герой! :boom:
....И пусть мир станет добрее от нас....
http://nosok.ixbb.ru
jujuka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:53

Пусть ангелы помогут Никита Смирнов

Непрочитанное сообщение jujuka »

Девочки, помолитель за Никиту Смирнова.

Мальчик настоящий борец!!! :sun:
Он мужественно боретца с лейкозом, но -

Сегодня в 16.00 я во второй раз поднялась с операционного зала.Никите сейчас делают вторую опперацию.Первая была в 6.00, в это время мне позвонила хирург и сказала, что Никита с 1 часа ночи не может пописать,( когда доктор сказала что будет звонить маме,то Никита сказал- пожалуйста не звоните, не растраивайте маму.Боже как это мило) 3 раза ему ставили в пенис катетр, но это не помогло.Сделали узи и увидели, что в мочевом пузыре скопились старые куски отслоившейся кожи и они не дают проходу моче.Решили что будут ставить катетр или дреннаж, правельнее ,в области живота, непосредственно в мочевой пузыр.
В 7.30 Никита был в палате и Доктор тоже.Идея была такая-вливать раствор промывки в дреннаж и выводить через катетр в пенисе.Но это не сработало.Позвали хирурга, сново узи.Этот кусок настолько велик что врачи решили надо ставить более толстый дреннаж,такое скопление мочи в организме опасно тем, что может привести к сбою работу почек.
Бедный Никита как он мучался на протежении всего дня, ему довали лек-во чтобы он мог заснуть,но этого хватало на 5 мин.
Примерно 2,5 часа надо было ждать когда освободится хирург в опер.зале.Я думала что не смогу это пережить.Видеть как ему больно и как он терпеливо переживает,конечно он кричал и ругался.
Тенерь я пишу ВАМ и жду,когда меня позовут в зал после операции,где я дождусь,когда Никита проснется после наркоза.
Я очень,очень верю в то, что это поможет.

(с) http://nosok.ixbb.ru/viewtopic.php?id=126#p1229

Пусть ваши положительные мысли помогут ему!!!
....И пусть мир станет добрее от нас....
http://nosok.ixbb.ru
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Не совсем поняла как вымаливают!? А на какие средства они поехали в Израиль!? На какие средства находятся там?
Мы сами периодически собираем на операции и реабилитации для Яши Там два варианта предполагаемая сумма затраченная на операцию и билеты выдается тебе на руки. Ты едешь на операцию возвращаешься с чеками и счетами. По такой схеме работают не все фонды. Это конечно же удобней. Т.к. никогда не знаешь в какую окончательную сумму выльется операция недавно таким образом вернулась из поездки мамам Маши. Им перечислили деньги, но расценки изменились итого им не хватило 9 тысяч рублей. Отказали :bang: А с собой у них не было, даже разговаривать не стали и с фондом связываться тоже :bang: Плюс за перевод 4% берется от суммы.

Есть фонды работают по след. схеме звонишь обговариваешь время, операцию, сумму тебе высылают счет для фонда. На руки тебе денег ни ни :vax: Фонд покупает тебе билеты, оплачивает счет. Какие то непредвиденные расходы не вошедшие в эту сумму оплачиваешь сам и привозишь счета, согласно которым тебе возместят эти расходы, если они будут деньги на это :wait:

И еще один показатель, когда это наверняка правда и ребенку действительно нужна помощь! Это наличие координат фонда. Т.к. просто так деньги собирать тебе не будут. Необходимо принести заключение врача: твоего семейного, наблюдающего и поставившего диагноз по инвалидности, что вам действительно требуется помощь :Hi:
Если со стороны Софии все это соблюдено, а денег нет на требуемое лечение. То такими организациями и фондами с удовольствием займутся правоохранительные органы :wait:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
jujuka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:53

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение jujuka »

Мы собирали на счёт мамы (выписки все есть) - с этого счёта была оплачена поездка, визы, клиника, лекарства на 1 время
+ Варонис на свой счёт собирал для Сони. Сейчас ей нужны процедуры, реабил. гимнастика, антиаллергичное вельё и многое другое. Денег с фонда мама ещё не получила :(

Про органы - мама уже куда-то писала, но ей отказали.
....И пусть мир станет добрее от нас....
http://nosok.ixbb.ru
Аватара пользователя
izidayug
Смотритель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Новороссийск

Re: Пусть ангелы помогут Никита Смирнов

Непрочитанное сообщение izidayug »

Изображение
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ НИКИТЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
ГОСПОДЬ, ПОМОГИ ЕМУ!!! ГОСПОДЬ,ДАЙ ЕМУ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Я ЕСТЬ СВЕТ! Я ЕСТЬ МИР! Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Любомира
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:47

Re: Пусть ангелы помогут Никита Смирнов

Непрочитанное сообщение Любомира »

Никитушка, мальчик храбрый, пусть все у тебя будет ХОРОШО!
Я есть!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

В этом случае необходимо обратиться к общественному мнению, Т.е. в те же СМИ через которые Воронис собирал деньги.
И опять же без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек :wait:
Вам нужен документальный т.е. письменный отказ от Ворониса выделить деньги для Сони ну или его письменная мотивация. Т.к. слова к делу не пришьешь :vaj:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
jujuka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:53

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение jujuka »

В СМИ он поменял счёт мамы на свой, когда узнал, что мы туда написали статью. Редакция же больше верит официальной организации, чем волонтёрам. Волонтёры тихо помогают и не кричат, что они Герои.

Мы все под одним Богом ходим.
....И пусть мир станет добрее от нас....
http://nosok.ixbb.ru
jujuka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:53

Re: Пусть ангелы помогут Никита Смирнов

Непрочитанное сообщение jujuka »

Можно я ваши посылы буду копировать маме?

Здесь деньги ненужны (хотя с больным ребёнком они всегда кстати), здесь нужно чудо!
....И пусть мир станет добрее от нас....
http://nosok.ixbb.ru
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Пусть ангелы помогут Никита Смирнов

Непрочитанное сообщение Милачка »

Никита!! Все будет хорошо! мы помолимся!
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Не правда :vax: Яше уже скоро 8. 7 лет нам помогают люди и мы работали с разными организациями.
Не буду оглашать название одной - исправилась. Но знаю точно, что после таких действий подобным в вашей ситуации. СМИ отказались с ними работать. Мое объявление взяли, лично от меня. Только после того, как узнали, что я с ними больше не работаю, а сотрудничаю с другим фондом.
И поверьте координаты своего личного счета ты можешь разместить только на своем сайте совместно с координатами фонда с кем ты работаешь. Куда люди перечислят деньги - это на их усмотрение. Т.к. если тебе помогает юр. лицо, то ему за перечисления в фонд идут очень хорошие налоговые льготы :idea:
В остальных случаях по договоренности с редакцией СМИ. И договоренностью того фонда куда вы обратились за помощью. К примеру Зиедот лв. Если ты работаешь с ними - больше ни с кем не имеешь права сотрудничать. Счет исключительно только фонда. Ни в какой редакции не будет печататься рядом твой личный счет. Все что собрано на ваше лечение законодательно может быть израсходовано только на вас :idea: Согласно предоставленным счетам. И то эти счета будет гасить фонд :es: На счет родителей ни копеечки :vax: Это нужно знать, когда обращаешься за помощью в фонды и организации. Это замечательно, когда люди тебе помогают лично. Т.к. во время операций и поездок возникают и имеют место быть сопутствующие расходы. Это благодарность лечащему доктору, сопутствующие лекарства на реабилитационный период, это за платный бокс, где ты можешь находиться вместе с ребенком. Не подумайте, что родители зажрались. В общей палате ты можешь находиться с ребенком до определенного возраста. А поди сними гостиницу рядом. Там сумма будет ого го. Поэтому возникают такие ситуации. Да, деньги есть на операцию и на билеты, а все остальное из своих средств. И послеоперационный период, вроде там немного там, а итого набирается сумма, мама дорогая :shok:

Ну так я не вижу проблемы, что счет его стоял, а не мамин :vaj: Тем более он должен предоставить счета, которые он перечислил за Софию. Тому же СМИ куда он обращался за помощью :es: Для вас.
Вторая информация, для особо одаренных, которые динамят или увиливают от ответа. Для этого существует официальное письмо с уведомлением. Пишется в 2 экземплярах одно отдается ему с просьбой ответить, уведомить ответчика в письменной форме в течении 12 дней. Если ответ не дается то такой документ может служить юридическим обоснованием. Которое в отличие от слов можно пришить к делу :es:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
jujuka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:53

Re: Маленькой Софии нужна помощь.

Непрочитанное сообщение jujuka »

Так много полезной инфо. Спасибо!!! Я всё передам маме Софии :red:
....И пусть мир станет добрее от нас....
http://nosok.ixbb.ru
jujuka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:53

Re: Пусть ангелы помогут Никита Смирнов

Непрочитанное сообщение jujuka »

Спасибо всем за поддержку!!! :red:
Как говорят медсестры состояние Никиты не хуже,это тоже плюс.
....И пусть мир станет добрее от нас....
http://nosok.ixbb.ru
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Подарим детям шанс...

Непрочитанное сообщение chona »

Сегодня мне дали ссылку о мальчике, которому требуется помощь - Мирослав Тетюцкий

Ему 15 лет, живет в городе Урюпинск Волгоградской области у бабушки. У бабушки, потому что отец, узнав о болезни мальчика, бросил семью, а мать начала слишком много выпивать.

Мирослав – парень неординарного ума, оптимизма и чувства юмора. Но несмотря на это, когда он узнал об ухудшении в течении заболевания, с трудом верил, что ему удастся встретить еще один свой день рождения. После того, как закончились сборы средств по первому счету клиники на 40 тысяч евро, он поверил, что будет жить, как нормальный человек. Но потом снова ухудшение и новый счет. Уже на 700 тысяч.

Сейчас объем его легких уменьшился настолько, что он не может жить без кислородного концентратора, начался цирроз печени, поэтому пересадка легких и печени нужны незамедлительно.

сайт, а также инфо о помощи, доки здесь
http://sosmiroslav.ru/
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
jujuka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:53

Поможем Эве-Марии

Непрочитанное сообщение jujuka »

Дорогие мои, так давно сюда не заходила ....
всё как-то справлялись своими силами :flowres:
jujuka писал(а):Девочки, помолитель за Никиту Смирнова.
Мальчик настоящий борец!!! :sun:
Он мужественно боретца с лейкозом, ...
2011-08-12 Никита от нас ушёл :kry:

Сейчас пытаемся помочь Эве-Марии, у неё примитивная нейроэктодермальная опухоль, нужна трансплантация стволовых клеток с предоперационной химиотерапией и послеоперационным облучением.
В Германии отказали, Литовцы то-же не взяли. Сейчас Маша в Москве, там и планируется операция. Сейчас началась подготовка к трансплантации, необходимо 90 000Лат (5 млн рублей). Я обращаюсь ко всем добрым людям с просьбой о материальной помощи для Эвы Марии. Пожалуйста, помогите ей сделать еще один шаг по дороге к выздоровлению.

LV35HABA000130A242942 swedbank
Nataļja Tihanova,
p.k. 161176-11216
Evas Marijas Tihanovas ārstēšanai

или
LV97PARX0005122990003
Nataļja Tihanova,
p.k. 161176-11216
Evas Marijas Tihanovas ārstēšanai

На 24,10,12 собрано 23 746,91 Ls
http://nosok.ixbb.ru/viewtopic.php?id=292
....И пусть мир станет добрее от нас....
http://nosok.ixbb.ru
Вика1711
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 06:02
Пол: Женский

Re: Подарим детям шанс...

Непрочитанное сообщение Вика1711 »

Добрый вечер, обитатели 7 неба! Меня зовут Виктория Щербина. Я знаю, что здесь общается очень много добродушных и отзывчивых людей. Моим друзьям нужна помощь - у маленькой девочки Машеньки ДЦП, нужны средства на реабилитацию.
Подробности здесь: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=297451
Группа вконтакте: http://vk.com/club46073184

Благодарю за любую помощь, молитву, перепост в соц. сетях.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Подарим детям шанс...

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Виктория, уточните пожалуйста реквизиты карты ПриватБанка (т.е имя получателя тоже Боднарюк Марина Сергіївна или там на латинском нужно указывать, нужно ли указывать р/cчет, кор/счет Банка).

И еще подскажите кто знает.
Я никогда не отправляла денежные переводы на Украину, т.е. из России на украинском языке принимают?

Філія Дніпродзержинського відділення № 3293/065
АТ «Ощадбанк» МФО 306083
Код ОКПО 02758623
р/сч 2909309
на особовий рахунок 41218 Боднарюк Марина Сергіївна.
Вика1711
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 06:02
Пол: Женский

Re: Подарим детям шанс...

Непрочитанное сообщение Вика1711 »

Получатель по карте ПриватБанка Боднарюк Марина Сергеевна, к своему стыду я не знаю как перечислять деньги из России, завтра все уточню, сегодня везде был выходной. На Украине достаточно номер карты назвать и фамилию получателя, еще очень удобно через https://privat24.ua , но это опять же для Украины.

Спасибо, что вы есть - добрые и отзывчивые люди. Завтра уточню все тонкости и напишу.
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость