Книги, которые стоит прочитать

Все для саморазвития. Self-Help. Фильм Секрет

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
newkate
Стажер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:14
Откуда: Москва

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение newkate »

Я недавно узнала Рами Блекта. У него написаны 4 книги, в интернете в свободном доступе выложены тренинги. Первый, на который я "случайно" натолкнулась - как бороться с гневом...
Сейчас посмотрела более 10 его тренингов, читаю книги.
Очень по существу, и с юмором! Мне кажется, что сейчас я близка к НАСТОЯЩЕЙ жизни, как никогда! Т.к. благодаря Рами поняла свою главную беду - я все время жила, по сути, главным образом для себя, а не для других...
В общем, кто ищет себя - смело рекомендую! :love: :love: :love:
Аватара пользователя
demetra
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:47

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение demetra »

newkate , где все это можно найти? мне тоже очень интересно! :Hi:
Я есть Целостность,Гармония и Любовь! Я люблю жизнь! Я доверяю Жизни и позволяю ей заботится обо мне наилучшим образом!!! Я благодарна!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Юлия Ш.
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:01
Откуда: Украина

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Юлия Ш. »

http://depositfiles.com/ru/files/sz0blj1c2/ - Джозеф Мэрфи
Как привлекать деньги

БЫТЬ БОГАТЫМ — ВАШЕ НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО

Вы имеете полное право быть богатым, жить в достатке, излучая счастье и успех. Деньги нужны нам для того, чтобы освободиться от бремени бедности и ограниченности.

В бедности на самом деле нет добродетели. Она подобна умственному расстройству, от которого нужно лечиться точно так же, как от любой другой болезни. Мы пришли на землю, чтобы раскрывать собственные возможности и таланты, а также расти и развиваться не только духовно и умственно, но и материально. Каждому от рождения дано неотъемлемое право самовыражаться во всех направлениях, окружать себя красивыми вещами и предметами роскоши.

Зачем довольствоваться малым и жить от зарплаты до зарплаты, если можно открыть бесконечные источники богатства. В этой книге я расскажу, как подружиться с деньгами, чтобы никогда не знать недостатка. В вашем естественном желании стать богатым, счастливым и успешным нет ничего плохого, наоборот, оно дано свыше, послано космической силой.

Посмотрите на деньги по-новому, познайте их истинную функцию — служить единицей обмена. Вы можете обменять деньги на свободу от бедности и нищеты, приобрести на них красивые вещи и предметы роскоши.
Я любящая, любимая, здоровая, успешная, счастливая и харизматичная Женщина - Миллионер!
mara7777
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:54

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение mara7777 »

А КТО-НИБУДЬ ЧИТАЛ КНИГУ "ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ" АВТОР АНАХАТА ЕСТЬ ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ. ЗАБЕЙТЕ В ПОИСКОВИКЕ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!
nudelirina
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:02

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение nudelirina »

Согласна с Новичком. Читала Витали "Ключ" пишет интересно и доходчиво .Книга читается на одном дыхании.Такая должна быть всегда под рукой.
Аватара пользователя
Анютка_Незабудка
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:05

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Анютка_Незабудка »

У кого есть книга Ковалев С.В. "введение в нейротрансформинг". Дайте ссылку, плизз.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

О Джо Витале. Недавно мне дали почитать брошюру - не брошюру (не знаю как точнее назвать), в общем дали почитать информацию о том как писать заголовки, чтобы привлечь внимание. Весь текст в общем был о том как создать рекламу, что в ней написать, чтобы привлечь внимение, создать интерес и побудить к действию:совершить покупку/воспользоваться услугой. Текст был толковый, много интересного и хитрого содержал. Но вот дочитала до конца текста, читаю кто автор и вижу: Джо Витале. Да, я знаю, он отличный и известный бизнесмен в США, слышала. И он очень обаятельный человек, по крайней мере с экрана компьютера. Но когда я прочитала его фамилию, перечитала еще раз текст информации - поняла, что все книги Витале были написаны по этой брошюре.
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение надёнка »

на конференции в Екатеринбурге(вроде) Джо Витале так и не ответил ни на один вопрос толком, особенно касаемый плагиата-ведь все что они растиражировали в "секрете" 100 лет до них писали и Мерфи и Карнеги и Кехо и многие другие.Он знай себе твердил-"я был бедный, стал богатый" Но это как раз точно)Просто хорошие рекламщики, не более.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Пока сидела без интернета (да и вообще без компьютера), прочитала первую книгу ("Чужак") из серии "Лабиринты Ехо" Макса Фрая. Очень увлекательно, а как поднимает настроение! :vo: Мне понравилось :es:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
lineya27
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:00
Пол: Женский

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение lineya27 »

Доброго времени суток всем))) Хочу поделиться тем. что прочла и посмотрела...Начну с Крайона... Первая книга перевернула мою жизнь с головы на ноги...Стало настолько всё понятно и ясно, что же происходит на нашей планете... А от романа "Путешествие домой"(тоже от Крайона) просто плакала...Получила такой пинок !!!! и наверное облегчение))) Посмотрев видео-семинары Луизы Хей "Преодолеваем блоки и препятствия" и др. научилась наблюдать за собой и другими...научилась работать с собой. следить за своими мыслями... А ещё посмотрела фильм "Мирный воин"...Фильм снят на основе романа Дэна Миллмена «Путь мирного воина». В основу романа легли реальные события....фильм очень помог в работе над собой....))))
ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ.....
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

lineya27 писал(а):А от романа "Путешествие домой"(тоже от Крайона) просто плакала...Получила такой пинок !!!! и наверное облегчение)))
Спасибо :sun: Не читала, но теперь захотелось :red:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
lineya27
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:00
Пол: Женский

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение lineya27 »

Фея Счастья)))) На здоровье!!!))))
ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ.....
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

lineya27, а слова в вашей подписи... они принадлежат Крайону :?:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
lineya27
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:00
Пол: Женский

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение lineya27 »

Фея Счастья. Да...У меня есть карты Крайона. время от времени спрашиваю, что мне нужно знать. что ещё не знаю... на тот момент, достала эти слова и решила. что будет моей подписью))))
ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ.....
Аватара пользователя
zana
Смотритель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Сербия

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение zana »

Мне очень понравились книги Клауса Джоула. Лучшая, на мой вкус, "Посланник". Но и другие не плохи. Очень понятны и методики работают.
Аватара пользователя
СветлаYF
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:54
Пол: Женский

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение СветлаYF »

Екатерина Минаева — Ментальный дихлофос, или как избавить голову от «тараканов»
Екатерина Минаева -"Автоматический уничтожитель иллюзий"
Работать по ним одно удовольствие, с юмором и легко :vo:
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Zaja »

Для всех, кто учится управлять своей реальностью, совершенно потрясная книга, имхо, в духе трансерфинга, но построенная на математической логике

Дмитрий Крок «Фрискайтинг - обретение свободы»

http://book.ariom.ru/txt744.html
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Ekaterina
Смотритель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 18:50
Пол: Женский

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Ekaterina »

"Несвятые святые"
Изображение

Описание:
"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него,
Бог регулирует человеческое знание о Себе - Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые
для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет,
Он дает достаточно тьмы."


Ссылка для скачивания через Торрент: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3838898
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Книга Мариам Петросян «Дом, в котором…». Книга потрясающая, мне очень понравилась, ничего не надо понимать, искать рациональность, потому что автор как будто старый задушевный друг делиться с тобой очень личным, открывая дверь в мир, от которого мы отгораживаемся.

Вот здесь можно почитать http://flibusta.net/b/191847/read

"Это не просто Дом, это отдельная реальность, которая не вписывается в тот мир, который находится за его пределами. Эта книга не о слезоточивых историях про детей – инвалидах и не о проблемах человечества. Она о мире, в котором они живут. Странные коридоры, жестокие учителя, которых дети умудрились приструнить, необычные клички обитателей Дома… Десять лет Мириам Петросян писала эту книгу. Она отрывала ее от самого сердца, она вложила в нее всю боль.

Дом похож на огромный лабиринт, там пересекаются несколько реальностей, причем его жители сами не всегда понимаю, в какой из реальностей они обитают. Они все странные и необычные личности. Они жестоки и добры одновременно. Читатель бессознательно погружается в Дом. Он становится его частью. Все события, переживания и мысли его обитателей становятся твоими тоже. Читатель полюбит каждого неоднозначного героя – и Табаки, и Русалку, и Лорда, и Сфинкса, и Слепого, и всех остальных. Вам не захочется покидать этот странный мир, который царит в Доме, он непременно западет вам в душу."
Аватара пользователя
zana
Смотритель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Сербия

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение zana »

Как раз сейчас читаю эту книгу!!! Очаровала меня!!! :love: Когда Мириам Петросян спросили, существуют ли реальные личности, с которых "списаны" герои, писательница ответила, что Дом и его обитатели -её внутренний мир. Фантастический! Герои реальны и настолько живы! Нет, это надо читать... Глупо рассказывать, можно исказить смысл и настрой книги!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

zana писал(а): Как раз сейчас читаю эту книгу!!! Очаровала меня!!! Когда Мириам Петросян спросили, существуют ли реальные личности, с которых "списаны" герои, писательница ответила, что Дом и его обитатели -её внутренний мир. Фантастический! Герои реальны и настолько живы! Нет, это надо читать... Глупо рассказывать, можно исказить смысл и настрой книги!
zana, полностью согласна!
а вот здесь интервью с автором
http://www.chaskor.ru/article/mariam_pe ... toit_15919
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Книги, которые стоит прочитать

Непрочитанное сообщение Zaja »

Ирвин Ялом - "Лжец на кушетке", "Когда Ницше плакал", "Шопенгауэр как лекарство".

Арнольд Минделл - "Дао шамана".

Маршалл Розенберг - "Ненасильственное общение".

Джулию Кэмерон уже упоминали. Присоединяюсь и всем рекомендую "Путь художника".

Сейчас читаю ее книгу с амазона на английском на тему денег и изобилия - "Богатое сердце". Совершенно иной подход к деньгам, нигде ничего подобного не встречала.

Стивен Волинский - "Темная сторона внутреннего ребенка", "Квантовое сознание", "Дао хаоса", "Пламенные сердца".

Джин Хьюстон - "Человек возможный".

Джозеф Кемпбелл - "Тысячеликий герой", "Мифы, в которых нам жить".

Екатерина Михайлова - "Веретено Василисы или я у себя одна".

Майкл Гелб - "Как мыслить и рисовать как Леонардо да Винчи".

Майкл Гелб, Тони Бьюзен - "Научитесь учиться и жонглировать".

Марша Синетар - "Любимое дело приносит достаток".

Джилл Эдвардс - "Дорога к волшебству", "Новое видение реальности".

Ролло Мэй "Искусство психологического консультирования"
Книга написана одним из первых психологов-гуманистов и, на мой взгляд, я вляется основой основ психологического консультирования.

Д. Бек "Когнитивная терапия: полное руководство"
Книжка про когнитивную психотерапию с подробными инструкциями и примерами. Если в нее основательно закопаться, то можно заниматься как с собой, так и с другими людьми. На очень хорошем профессиональном уровне. Даже прочтение ее уже несколько помогает.
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги, книги, фильмы, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя