Помогая другим, помогаешь себе...

Модератор: 7Angel

Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Долго собиралась с духом, чтобы начать тему... Хотя ее идея уже давно была выношена и в муках рождена...
Мне очень хотелось бы услышать людей, близкого со мной возраста и имеющих похожие проблемы, а именно:
1). Трудности с устройством на ХОРОШУЮ работу (с зар. платой выше 10-11 тыс., возможностью проявить свои способности, что будет оценено, и, конечно, карьерный рост). Сейчас это не представляется мне возможным: всем хорошо известен замкнутый круг: не работал - нет опыта работы; нет опыта работы - на работу не берут, соответственно - не работаешь и опыт не накапливаешь. В результате этого, я уже 2 года не могу устроиться на какую-либо другую работу, кроме продавца в магазине, куда берут всех, потому что зарплата - не бей лежачего. Я, конечно, не сдаюсь: прохожу различные курсы, тренинги, переучиваюсь, каждый день рассылаю резюме, куда только можно. Но результат нулевой, большая часть работодателей заканчивает отношения со мной еще на стадии резюме (ведь у меня нет другого опыта работы, кроме как продавец в магазине, а с этим почти никому ты не нужен), а собеседования..., ну, в общем, я уже потеряла счет отказам. А ведь каждый раз для меня отказ - это трагедия, я потом плачу целый день, не могу успокоиться, ведь выкладываешься по полной на собеседовании, столько сил прилагаешь и все в пустую... Может кому-то удалось разорвать этот замкнутый круг? А мне пока нет. И все же, одна из моих целей на этот год:
ВЫЙТИ НА НОВУЮ РАБОТУ! :wub:
2). Свой дом. :wub: Наверное каждый человек мечтает обзавестись своим углом. Я не исключение. Я не притендую на особняк в Малибу, он мне ни к чему. Но хотелось бы свою, хотя бы однокомнатную квартирку. Но с моей зарплатой об этом нечего даже и мечтать. Ипотека не подходит однозначно, мне ее просто не потянуть, старых бабушек или богатых престарелых родственников, готовых оставить мне квартиру в наследство, у меня нет. Господа, какие будут идеи? Кто-нибудь решил вопрос жилья, не имея ни льгот, ни денег, ни родственников, получая около 10 т. в месяц (т.е. квартиру, даже комнату, снять не представляется возможным!!!) Я не знаю как решить эту проблему. И все же, моя другая цель:
СВОЕ ЖИЛЬЕ :wub: Будем думать :es:
3). Построение личной жизни. Где знакомятся люди в возрасте от 25 до 39??? Для меня это совершеннейшая загадка. На судьбу, знакомства на улицах - не уповаю, не шарахаюсь, но пока что-то никто не подходил :xi-xi: Подружки все незамужние с такими же проблемами сидят, когда мы обсуждали этот вопрос, выяснилось: никто не знает где знакомиться. У родных моих тоже нет знакомых молодых людей на выданье. В клубах люди развлекаются, с серьезными намереньями (семья-дети)туда не ходят, естественно, в лучшем случае знакомятся для перепиха, извините за жестокую прозу жизни... :blush: На работе чисто женский коллектив. А на культурных мероприятиях, где могут быть серьезные и интересные молодые люди, они приходят уже со спутницами. Ну, и как быть??? Где ж нам знакомиться-то. Пробовала даже платный сайт знакомств: бесполезно, я знакомлюсь с понравившимися мне молодыми людьми - никакой реакции, в лучшем случае улыбнуться из вежливости. Моя анкета висит уже где-то год, и результата ноль, хотя я симпатичная и не глупая, анкета интересная, с хорошими фотографиями... В общем, моя следующая цель:
ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА СЕРЬЕЗНОГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА С СЕРЬЕЗНЫМИ НАМЕРЕНЬЯМИ: СОЗДАНИЕ КРЕПКОЙ И СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ :blush: :wub:
Вот с такими целями я вышла на этот 2012 год :Hi: Вот буду пытаться решить неразрешимое!!! Может что-то и получится... Если кто-то хочет, можно присоединиться, будем решать эти проблемы вместе, советоваться. Может, я кому помогу, может вы мне...
Единственное, не надо давать банальных советов и пытаться учить меня жить, учителей по жизни у ВСЕХ хватает. ВСЕ ЛЮБЯТ УЧИТЬ ДРУГ ДРУГА!!! Поэтому, давайте списываться только те, у кого такие же проблемы, и кто так же не видит ПРЯМОГО, какого-то очевидного выхода из них. Как сказал один умный человек, ищи там, где потерял, а не там, где светло!!! Поэтому, предлагаю искать свой путь ощупью, во мраке. Я пошла, если кто со мной, я рада!!! :Hi:
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Давайте на минутку вспомним один из эпизодов замечательного фильма "Москва слезам не верит", в котором подруга главной героини пытается познакомиться с мужчиной в библиотеке. На первый взгляд - шутка авторов фильма, но! На самом деле, через эту идею и лежит самый короткий и самый правильный путь к удачному знакомству!

Через идею, а не конкретно через библиотеку. Где могут проводить свое время серьезные и достойные мужчины? В ресторанах? Скорее всего - нет. В легкомысленных эротических чатах - вряд ли вы их там сможете встретить. На общедоступных бесплатных сайтах знакомств - там они практически не появляются. На улице и в общественном транспорте? Нет, там серьезные мужчины знакомятся чрезвычайно редко. Так где же, в конце-то концов, они водятся? :shock:

Ответ достаточно прост - каждый серьезный мужчина интересуется чем-то достаточно серьезным (либо профессионально, либо на уровне хобби), и проводит он свое время именно в таких местах, которые соприкасаются с его интересами. В реальной, земной жизни это могут быть различные клубы по интересам (уточняем - не ночные с танцульками!), студии, технические мастерские, творческие сообщества, художественная самодеятельность, общественные конференции, слеты, презентации, премьеры, вернисажи - вот примерно в таких местах они и прячутся от вас, дорогие барышни :vink:

Если говорить об интернет-знакомствах, то здесь дело обстоит приблизительно так же. Во-первых, многие из серьезных мужчин имеют собственный вебсайт или блог, посвященный интересной для них теме. Во-вторых, они достаточно активно могут присутствовать в тех интернет-сообществах, которые опять-таки связаны с их интересами: тематические форумы, тематические чаты и т.п. Иногда они, конечно, заходят и на сайты знакомств, но, не куда попало, а только на серьезные сервисы. Для примера - портал ElitePartner.de, который специализируется на поиске партнеров с высшим образованием и высоким социальным статусом.

Где еще :roll: больше шансов познакомиться с представителем сильной половины человечества? Разумеется, там, где преимущественно сосредотачивается наибольшее количество мужчин.

1) Магазины. Продукты покупают все, и даже мистер-идеал вашей мечты. Невинный вопрос по поводу любого продукта поможет начать разговор с интересующим вас мужчиной. Даже если выяснится, что он не свободен – отнеситесь к сложившейся ситуации как к дополнительной тренировке, в следующий раз вы заведете разговор более непринужденно.
Так же мужчины не обходят стороной отделы соответствующие их интересам: книги, компы, техника, оружие, одежда. Чаще заглядывайте туда, а еще лучше (если есть такая возможность) – устройтесь работать в такой отдел. Уж там-то можно познакомиться с невероятным количеством мужчин!

2) Спортивные игры. Футбол, хоккей и так далее. С условием если и в дальнейшем вам будет нравится его свободное времяпровождение, хобби. Женщин-болельщиц на играх вы встретите очень ограниченное количество. Попробуйте проникнуться тем азартом, с каким наблюдают за игрой мужчины, поинтересуйтесь преимуществом той или иной команды, особенностями данной встречи. А уж если вы будете искренне активно болеть – вас и вовсе будет трудно не заметить.

3) Работа, учеба. Есть множество причин, по которым не стоит заводить служебные романы, однако причин, что бы все-таки от них не отказываться – еще больше. О понравившемся мужчине вы сможете собрать довольно много интересной информации. Есть возможность постоянно видеться в течение дня. А самое главное – столько предлогов подойти, заговорить, познакомиться поближе, попросить о помощи. Корпоративные вечеринки.

4) Общественные парки отдыха. Вы не обращали внимания на то, какое количество мужчин всевозможных возрастов прогуливается в парках? Отличная возможность и вам пройтись подышать свежим воздухом, посидеть на скамье и почитать книгу. Или заведите собаку и выгуливайте ее регулярно. И повод выйти лишний раз на улицу, и хороший предлог познакомиться с другими собаководами.

5) На курортах, в домах отдыха и просто на пляже. Мужчина расслаблен и морально готов к новым контактам, разумеется, если при этом не присутствует его «вторая половина» :Hi:

6) Различные торжества друзей и родственников. Вполне возможно, что именно на это празднование будет приглашен мужчина, который вас заинтересует. Не отказывайтесь от посещения торжественных мероприятий. Даже если Вы уверены, что впустую потратите время.

7) Мероприятия по интересам, различные выставки, аукционы. Особенно замечательно, если эти интересы разделяете и вы :vo:

10) Курсы, тренинги и семинары личного роста. Это может быть вождение автомобиля, изучение иностранного языка, курсы психологического направления. Все то, что могло бы заинтересовать представителей мужского пола. К тому же дополнительные знания и умения не станут лишними и в вашей копилке.

11) Каток, боулинг, бильярд и другие спортивно-игровые центры отдыха. Вы не только сможете расслабиться после трудового дня (недели), но и получите отличную возможность нового знакомства.

Решая, где лучше познакомиться с мужчиной, задайте себе вопросы «какого мужчину я хочу?» и «чем он интересуется». Ответив ни них, вы определите для себя нужное направление. Главное не замыкаться в себе, а общаться с людьми, интересоваться новой информацией, стараться быть на виду. Скажите себе: «Такая жемчужина как я не должна оставаться в раковине!». Покажите себя миру. А уж он не останется перед Вами в долгу :Hi:

Теперь о самом главном - о себе!
Говорят же моя вторая половина :wait: Ищешь принца - стань принцессой :sun:
Правило первое оно же и основное гласит: ПОЛЮБИ СЕБЯ! Если ты ищешь интересного самодостаточного мужчину – стань сама такой! Человек, который любит себя, сможет заразить этой любовью другого.

Ничто так не привлекает в человеке как спокойная уверенность в себе. А откуда она может взяться, если ты постоянно комплексуешь, переживаешь по поводу и без оного. Начни с того, что пересмотри свой гардероб и купи то, о чем уже давно мечтала. Иногда надо баловать себя, любимую :sun:

Ложась спать, думай всегда о хорошем, не концентрируй свое внимание на негативе. То что случилось – уже случилось, прошлое не изменить. А постоянное возвращение к неприятностям – это прекрасный повод нажить их в будущем. Помните, мысль – материальна.

ПРАВИЛО 2.
Найди в себе «изюминку», старайся быть непохожей на всех.
Научись улыбаться. В нашем менталитете не принято улыбаться просто так, а потому многие и не умеют делать это искреннее, от всей души. Улыбка - это знак расположения и ненавязчивое приглашение познакомиться. Не всегда надо ждать для улыбки внимания и комплиментов от мужчины; улыбайся сама и результаты не заставят себя ждать.

ПРАВИЛО 3.
Помни, что наша жизнь – это игра. Не надо все и сразу воспринимать серьезно. Ничто так не отпугивает мужчин как девушка, дама, целеустремленно ищущая мужа. Как они это чувствуют – остается загадкой подсознания :vaj:

ПРАВИЛО 4.
Анализируй ошибки, которые ты совершала при знакомствах и устраняй их. Если ты прилагаешь массу усилий, стараясь познакомиться, но до сих пор одна, то подумай о том, почему это случилось. Может быть ты:

- ведешь себя как «снежная королева» и смотришь на мужчин свысока, думая про себя: « Все мужики – козлы», «Им одно только надо»? Хочешь достичь успеха – измени свои мысли.
- выглядишь слишком хорошо. Мужчины ужасно боятся отказа и быть брошенными, а потому просто не рискуют связываться с такой красавицей. Ищи равного тебе.
- слишком неестественно накрашена или надушена приторными духами. Без комментариев.
- другие проколы в поведении.

Поэтому, сделай работу над ошибками и продолжай искать Мужчину Твоей Мечты. Успех не за горами :love:
Счастлива в семье
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Спасибо. Возможно кому-то это и поможет...

К сожалению, не все так просто, однако для кого-то это предание может быть и свежо! :vink:

А так - это уже старые-завалящие статейки, от которых веет нафталином! :vink:
И далеки они, к сожалению, от реальной жизни так же, как искуственная икра от настоящей... Если бы это все было так - это бы не стало такой ГЛОБАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ для многих представительниц моего поколения.

Как поется в одном известном мюзикле: "Такой сюжетный ход для пьессы не пойдет!"
Уж, извините, давайте думать не так шаблонно :blush: :red:
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Из статеек скомплектовала ответ, сама так красиво не выражусь.
Но эту стадию проходила. Сама на своем опыте положительном :es:
Выйти замуж - это нужно постараться. Сайт знакомств - простите корявенький он у вас. Раз за такое время никито вами не поинтересовался или заниженная самооценка.
На Российский сайтах - ловить нечего. Обязательно зарубежные, но для этого нужно постараться для начала хотя бы со словарем начать общаться. К вам вопрос язык иностранный знаете? Там мужчины другие, я хоть и вышла в итоге замуж за русского, но самооценку на сайте знакомств подняла оочень :vo: Сейчас сайтов не раньше, платных - зачем он вам!? :shok: Бесплатных воз и маленькая тележка. Запад ориентирован просто, женщинам бесплатно вход на дискотеки, вечеринки, сайты знакомств..., а вот мужчинам нужно раскошелиться :tongue:
Raziell писал(а): 3). Построение личной жизни. Где знакомятся люди в возрасте от 25 до 39??? Для меня это совершеннейшая загадка. На судьбу, знакомства на улицах - не уповаю, не шарахаюсь, но пока что-то никто не подходил :xi-xi: Подружки все незамужние с такими же проблемами сидят, когда мы обсуждали этот вопрос, выяснилось: никто не знает где знакомиться. [/color]
Так поменяйте свой круг общения молодых незамужних у кого нет опыта. Еще вопрос где вы живете!? В городе, р-не с какой численностью населения? Если он маленький путешествуйте. И это логично, что нужно посещать места по общим интересам. Не в поисках мест, где водятся парни. А по своим интересам.
Ну и повторюсь своими словами. Хочу парня какого!? Что вы можете предложить, дать при взаимном общении. Тут намедни проходила возле дома вышла миниатюрненькая девушка, к своей машинке спортивной, красненькой. Хорошенькая такая, ухоженная. Думаю никому в голову не придет к ней подкатить с мыслями почистить картошки, притащить продукты с рынка. Нагрузить, как ездовую лошадь.
НО она ведь для этого постаралась прическу навела, наверняка следит за собой, питанием, ходит в спортзал...
Другому этого не нуно, нужна мягкая теплая пышечка, третьему умная серая мышка. На вкус и цвет товарищей нет :vaj:
И еще был момент я жаловалась :kry: Вот она страшненькая, а такого мужика отхватила... Мне задали вопрос, а тебе такой нужен!? К своему удивлению обнаружила, что нет. И эта замуж вышла и эта, НО это им хорошо, а мне нужно свое.
Raziell писал(а):Долго собиралась с духом, чтобы начать тему... Хотя ее идея уже давно была выношена и в муках рождена...
Мне очень хотелось бы услышать людей, близкого со мной возраста и имеющих похожие проблемы, а именно:
1). Трудности с устройством на ХОРОШУЮ работу (с зар. платой выше 10-11 тыс., возможностью проявить свои способности, что будет оценено, и, конечно, карьерный рост). Сейчас это не представляется мне возможным: всем хорошо известен замкнутый круг: не работал - нет опыта работы; нет опыта работы - на работу не берут, соответственно - не работаешь и опыт не накапливаешь. В результате этого, я уже 2 года не могу устроиться на какую-либо другую работу, кроме продавца в магазине, куда берут всех, потому что зарплата - не бей лежачего. Я, конечно, не сдаюсь: прохожу различные курсы, тренинги, переучиваюсь, каждый день рассылаю резюме, куда только можно. Но результат нулевой, большая часть работодателей заканчивает отношения со мной еще на стадии резюме (ведь у меня нет другого опыта работы, кроме как продавец в магазине, а с этим почти никому ты не нужен), а собеседования..., ну, в общем, я уже потеряла счет отказам. А ведь каждый раз для меня отказ - это трагедия, я потом плачу целый день, не могу успокоиться, ведь выкладываешься по полной на собеседовании, столько сил прилагаешь и все в пустую... Может кому-то удалось разорвать этот замкнутый круг? А мне пока нет. И все же, одна из моих целей на этот год:
ВЫЙТИ НА НОВУЮ РАБОТУ! :wub:

Так выйдете из этого круга :Hi: Зайдите с другого конца. Какую работу желаете!? Какие критерии для этого требуются!? Проверьте свои запасы, что вам не хватает до такой должности!? Как их приобрести... Плакать не надо жизнь это игра :vink: На собеседование идите с намерением, не вас работодатель выбирает, а вы работодателя, работу :wait: Какие у вас качества есть, за которые работодатель будет согласен на все, лишь бы вы работали на него :help:
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Мирочка
Уважаемый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения желаний

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Мирочка »

Слишком от вашего поста несет безвыходностью. Может это и не так, но у меня сложилось именно такое мнение. Вы сами пишете, чего хотите и сами же описываете причины, почему этого невозможно достичь. И у вас нет всепоглощающего желания исполнения ваших желаний. По крайней мере, я этого не увидела.
Сначала сами поверьте в то, что невозможное возможно. А прямых указаний или советов, что нужно делать, чтобы достичь желаемого - никто не даст. Нет таких рецептов. Вы чем то напоминаете мне моего мужа. У него примерно также как у вас. Ничего из нафталинных советов не пытался применить, а если и пытался - то ненадолго его хватало.
А эти советы в разных видах практически во всех книгах и интервью успешных людей. И я всегда говорю мужу- кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины, почему у него это не получится.
У меня самой с момента появления желания - до его исполнения проходит примерно 5-6 месяцев, а если не исполняется- то взамен что-то другое получаю или сама не до конца верю в возможность исполнения его, так же как и вы думаю - откуда же оно может исполнится, если для этого нет условий.
Я захотела купить бизнес - был октябрь - у меня не было ни денег , ни опыта - 1 марта мы подписали договор. Также и с первой машиной - я очень захотела купить машину - был июль, прав ни у меня , ни у мужа не было, его с работы уволили, денег тоже не было для ее покупки. Машину купили в январе.
Когда училась на права - очень хотела иномарку автомат - купила через 8 месяцев новую.
Так что все советы, пропахшие нафталином - работают. Просто надо начать с изменения в своем сознании, а потом и мир изменится. А если сами не верите и будете только пытаться, а не верить и знать твердо, что ваше желание исполнится - ничего не произойдет. :Hi: :flowres:
Любимица Вселенной 38425
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Все у вас девочки написано хорошо, гладко, красиво и правильно!!! МОЛОДЦЫ!!! Пятерка с плюсом!!! :flowres:

Комментировать не буду. Повторюсь: УЧИТЕЛЕЙ У МЕНЯ ХВАТАЕТ! И вы все - отличницы и ударницы. :flowres:

А я - двоечница. Хоть и стараюсь... Ну, видимо как-то не так стараюсь, но отличник и двоечник - не помощницы друг другу. Мне бы других двоечников, может до чего-нибудь и дошли бы вместе... :vink: Наверно же есть люди, которые так же бьются, как рыбы об лед, а ничего не получается... :Hi:
Масенька
Стажер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Королева Волшебного Мира Ангелов!

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Масенька »

Полностью согласна с Raziell, мы не в Москве, а в Твери, в Тверской области тем более, сайты знакомств, или какие-либо клубы не подходят, т.к. их просто нет.
Обычно достойные мужчины в нашем уголке увлекаются охотой, драйвом, куда женщины не могут попасть, да они там в принципе им и не нужны.
Вы Raziell, думаете решить свой вопрос материального положения решить через брак, хочу отметить, что этот вариант тоже практически "сказочно повезло". Мужчины, имеющие свое жилье, делиться им не собираются.
Обращаю внимание, что я здесь никого не учу, тем более утрирую и не говорю о какой-то меркантильности.
Хочу отметить, что все описанное Вами Raziell выше также и про меня, поэтому я Вас понимаю, и хочу также найти ответ.
Я одна с сыном, родственников богатых нет, да их вообще нет, на свою зарплату только есть возможность выживать с ребенком, жить с ним негде, даже не знаю где брать денег на его обучение в институте в будущем, т.к. на отлично он не учится и с золотой медалью школу не закончит, чтобы была надежда на бюджетное образование.
1. мои знакомства на сайтах:
скажу от "потенциальных женихов" отбоя не было, но без смеха всех вспомнить нельзя, на фото красивые мужчины, а реально оказалось: иностранные граждане из ближнего зарубежья, ищущие дамочек, способных их приютить, мужчины с умственные или иными отклонениями, либо извращенцы, готовые заплатить за нестандартный секс и т.п.
2. мои знакомства в барах:
бандиты, алкоголики - наркоманы, женатые и др., которым серьезные отношения не нужны
3. мое обращение к меру города Литвинову
я еще не успела озвучить просьбу, как с порога услышала "Денег нет!"
на мою просьбу хоть как-то помочь с жильем, он строго глядя мне в глаза ответил: "я вообще-то в жизни всего добился сам и никогда не ходил и ничего просил..." и многое другое в этом же духе. да, пристыдил, на тот момент я готова была сквозь землю провалиться, и правда поверила, что в жизни надо самой все добиваться, а не детей рожать и не6 просить у властей.
ну что мои варианты иссякли, чудо не свершилось...
Может вы скажите девочки, что это и все на что я способна, других вариантов я не нашла.
Счастье, богатство, любовь приходит в мою жизнь Изобилием Вселенной каждый день, во благо себе и окружающим!
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

СПАСИБО, ВАМ МАРИНА!!! ВОТ ОНО ЧУДО - Я ВАС НАШЛА!!! УРРРААА!!!! Значит, не я одна такая - это хорошо!!! Да, Бог с ними, с женихами этими!!! Я НЕ ОДНААААА!!!!

Я все таки пытаюсь, что-то делать, Вы не думайте. Вот, стараюсь разговаривать со своим ангелом-хранителем. Он даже, иногда направляет меня, но я не всегда его слушаю, наверное, он тоже сердится на мою бестолковость. Но вообще он у меня очень хороший!!!
С завтрашнего дня вот начинаю ритуал "Меняю жизнь за 100 дней". С первого раза у меня не получилось, а сейчас попробую снова. Я сначала с работой попробую разобраться. Не хотите присоединиться? Я буду писать, честно!!! :Hi:
juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение juke »

Марина7 , Мариночка, а при чём здесь Москва???
Вы думаете, что в Москве все ходят такие беленькие и пушистенькие???
да в Москве ещё сложнее познакомиться с кем - нибудь не пьяницей, не наркошей, не ходят в Москве мужчины с широко раскрытым кошельком. ,
наоборот, смотрят, как бы выехать за чужой счёт, можно даже и за женский...
интернет - это всемирная помойка..., в ней можно познакомиться с кем угодно...
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Растут наши ряды :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra:

Вот тут, пока сидела, и тетрадочку подготовила, ручки красивые, наклеечки всякие :vink: Сотую страницу оформила уже. Будем пытаться снова :vink: Я буду перечитывать свое желание про новую работу каждый день, может выход и найдется. И засият свет там, где раньше была только тьма...
juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение juke »

растут ряды неудачников?
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Не будем так грубо! Скажем так, ряды людей, которые соображают медленнее, чем другие (капушата такие))))) Они столкнулись с временными трудностями и пытаются их решить, вот! :vink: И все таки девочки, то что вы есть - настоящее чудо, я так рада, что вы нашлись!!!
juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение juke »

Raziell, простите, но в моих словах грубости нет....
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Это шутка, дорогая!!! Не извиняйтесь!!! Все хорошо!!! :flowres:
Аватара пользователя
Мирочка
Уважаемый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения желаний

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Мирочка »

Raziell писал(а):Не будем так грубо! Скажем так, ряды людей, которые соображают медленнее, чем другие (капушата такие))))) Они столкнулись с временными трудностями и пытаются их решить, вот! :vink: И все таки девочки, то что вы есть - настоящее чудо, я так рада, что вы нашлись!!!
Знаете, я тоже не всегда была отличницей. И замуж вышла по залету в 18 лет, развод в 22 года, но я всегда знала, что у меня будет классное будущее.И главное никогда не сомневалась в том, что я найду того мужчину, с которым будем вместе надолго и всерьез. Я 5 лет жила одна, без мужа, с ребенком. Работы у меня тоже нормальной не было. В то время вообще с работой были проблемы в стране. И живу я не в Москве , а в провинции. Но потом, оценивая свою тогдашнюю жизнь, поняла, что пока я жила ненавистью и обидами на бывшего мужа и свекровь, у меня в жизни ничего не менялось в лучшую сторону. Свекровь бывшую встретила недавно, она за 15 лет не забыла никаких обид и живет ими до сих пор, постарела от ненависти, хотя я ее давно простила, забыла и вычеркнула из своей головы и жизни.
С мужчинами я знакомилась , где угодно, часто, однако такого, с кем хотелось бы продолжать отношения - не было долго. Правда, у всегда много общалась с людьми, часто ходила с подругами и в кафе, и в бассейн, и спортом занималась всегда. И я сама шла к друзьям и подругам, не сидела дома и не страдала, как же мне одиноко и как мне не везет в жизни.
А потом я прочитала книгу Правдиной, и вообще начала интересоваться такой литературой. Сначала я нашла работу - с зарплатой в три раза больше, которую вовремя платили и замечательный коллектив, потом меня нашел мальчик со школы, с которым играли во дворе в 10 лет. Потом уже вместе мы начали добиваться в жизни всего сами. И поверьте, и сейчас в моей жизни очень много проблем, а то, что я пережила за последние 4 года, не дай бог кому пережить.
Только нытье и поиск саратников-неудачников не приведет вас к желанной цели. И учится нужно именно у тех, кто сумел в жизни чего то добиться большего.
Нет, я не призываю вас учится у меня. Но ваше неприятие и непринятие каких либо советов и так называемых учителей, не говорит о том, что вы готовы меняться и начать новую жизнь. А у таких же как и вы, вы ничему не научитесь. Непонятен смысл вашего обращения сюда и ваших постов, если вы так негативно настроены к людям, которые вам что-то ответили, пусть и со своей колокольни.И вряд ли будет желание у кого-то что -то вам писать при таком негативе и непринятии каких либо ситуаций из жизни других.
Я тоже сейчас не живу шикарно и благополучно. И я сделала много ошибок. В период кризиса не вовремя продали квартиру, 4 года снимаем жилье с тремя детьми, есть бизнес, в котором после кризиса дела не так блестящи, как раньше. Куча долгов и кредитов, заложена родительская квартира за долги, которые за спиной сделал муж. Беременной третьим ребенком и еще целый год после рождения я постоянно встречалась с кредиторами, бандитами, мне угрожали не раз и моей семье, и много чего было. Однако я это пережила и знаю, что моя жизнь с каждым днем лучше. Просто я в этом уверена и все тут. И все у меня вскоре будет - и жилье и процветающий бизнес и все просто замечательно. И это у меня в голове.
И ничего не изменится у вас - если вы сами не изменитесь. А в первую очередь просто надо просто быть благодарной.
Когда мой муж депрессует - а у него это практически нормальное состояние - 2 из 3 дней, я ему говорю: руки, ноги целы, у тебя есть родные, дети, родители, жена. Работа, слава богу есть, крыша над головой, ты не бомж, не алкаш, у тебя нет неизлечимых болезней. А все остальное будет - если ты очень захочешь. И если будешь верить.
Вряд ли что то я вам больше отвечу на ваши посты типа я - неудачник и ищу неудачников. В конце концов, каждый выбирает свою жизнь и свою судьбу сам. Значит, вы сами выбрали такое мышление и такую веру в сое будущее. Не вижу смысла кого-то переубеждать. Нравится думать, как думаете - ваше право. Когда нибудь сами придете к новому сознанию себя и своей жизни, если захотите ее изменить, а может и нет.
Кстати, многие миллионеры не один раз разорялись и снова становились богатыми - потому что богатство у них в голове. А бомжей, которых вытащили со свалки, отмыли, дали работу, деньги, через некоторое время снова нашли на свалке.
Кстати, с тем мальчиком мы вместе до сих пор, он усыновил моего сына от первого брака, мы родили еще двоих детей - девочку и мальчика. Правда, его постоянно нужно морально поднимать и вселять веру в свои силы, и не всегда хватает мне терпения. И скандалим и разводимся периодически. И моя нынешняя свекровь - моя вторая мама, во всем нам помогает и поддерживает.
Муж мой пришел ко мне с 2 трусами и 2 парами носков, ну и одежда у него была необходимая, не было ни образования, ни работы, и еще он любил выпить. Сейчас не пьет вообще и живем мы замечательно, несмотря на все проблемы и его непростой характер.
Кроме того, летом у него была прободная язва желудка, то есть чудо, что он в это время был в больнице и его вовремя прооперировали,могли и потерять его, а с дочкой мы лежали в больнице в октябре с менингитом. Все лето я практически одна с детьми, дом, бизнес и дети все на мне. И целый месяц ездила в больницу 2 раза в день, детей в сад, и за старшим следить за учебой и контролировать. И ничего, не расклеилась. Рыдала иногда. Спала по три часа в сутки в течение 2 месяцев,Хотела спать, но не могла и времени не было, но ничего, пережила. И у каждого здесь, я думаю, миллион проблем в жизни может даже похлеще ваших. Но сюда и приходят за тем,чтобы узнать что то новое для себя или попросить совета. И если мне дают советы, я всегда с благодарностью их читаю и слушаю, а применяю лишь то, что я считаю приемлемым для себя.
Р.S. Кстати, никогда не боялась, что не выйду замуж, даже проблемы из этого никогда не делала. Ни когда была одна, ни после развода. Просто знала и знаю - что я сокровище для каждого мужчины. И кто меня проглядел - им не повезло.
И у Правдиной есть такой момент в ее книгах: не надо никого обращать в свою
веру, в новое мышление и сознание- если человек не воспринимает все это , значит, он просто не созрел для этого.
Ну вот и все, что хотела, сказала. Если резко, то не хотела никого обидеть. :Hi:
Любимица Вселенной 38425
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Ой, Мирочка, стойте, стойте! Не уходите! Я же не гоню, я же хочу просто чтобы кто-то тоже проблемами поделился и сказал, что я не одна с ними...
А расскажите про своего мужа, пожалуйста. Я, конечно, каюсь, покривила душой - есть у меня парень. Он, похоже, точная копия вашего мужа - чемодан без ручки, депрессия его нормальное состояние, ни работы, ни образования. Правда не пьет, но замуж брать не хочет, сержусь на него, хочу бросить! Но раз вы справились, может и я............... Расскажите, пожалуйста!!! Не сердитесь!!! :blush: :blush: :blush:
juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение juke »

Мирочка... браво... :vo:
бурные продолжительные аплодисменты. :red:
сплачиваться в кучки неудачников... ныть и постоянно жаловаться на жизнь??? ну уж нет...
"Деньга липнет к деньге" - так говорила моя троюрная сестра...
"Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же" :sun: так говорила Клякса...
отбрасывайте всех и вся, что вас тянет назад в яму, не общайтесь с людьми, которые ноют - скажите им просто - мне с вами неинтересно.
возьмите кредит, купите машину, зарегистрируйтесь на сайте автолюбителей, они очень часто ездят в одно-двух дневные поездки по разным городам.
у вас такого нет? так организуйте, сплотите вокруг себя людей с подобными интересами.
Общайтесь , радуйтесь жизни. :flowres: :flowres: :flowres:
Аватара пользователя
Мирочка
Уважаемый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения желаний

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Мирочка »

Не знаю даже, что еще вам сказать. Когда мы начали встречаться, он через неделю предложил выйти замуж. Я еще официально не развелась тогда, хотя 5 лет уже не жила с мужем и даже не общалась. Потом начала оформлять развод. А через полгода начали вместе жить. Он устроился на работу. Много раз разходились. Я его выгоняла за пьянки. Он уходил, приходил несколько раз. Потом зарегистрировали брак через год. Все не так уж и гладко было. ПОтом он сам решил бросить пить. Здоровье неважное стало, потом и работа пошла в гору.
Я думаю, что самое главное, я никого и никогда не держалась ни за кого, и никогда не боялась остаться одна. Мне очень хорошо самой с собой. И , наверное, мужчины чувствуют такое. Знают, что я прекрасно все смогу и сама.
А если вы в нем неуверенны и боитесь расстаться с ним, этот ваш внутренний страх они чувствуют и злоупотребляют.
Еще я заметила, что чем лучше относишься, тем больше садятся на шею. Если зависишь в чем то - финансово, морально, физически, то начинают вести себя все хуже. Надо быть немного стервой.
И если вам с ним хуже чем без него, то вряд ли стоит продолжать такие отношения.
И если закроется одна дверь, всегда откроется другая. Вы же не можете знать, вдруг отношения с ним не дают прийти в вашу жизнь именно тому, кто вам нужен.
Хотя мы наверное просто разные. У меня проблем с мужчинами никогда не было. Характер у меня тоже непростой, но почему то считаю с детства, что я - подарок для каждого мужчины, хотя и росла без отца.
Не знаю, написала сумбурно и нужны ли вам мои изливания, ведь все мы разные. И ситуации у всех разные.
Моя мама после моего развода всегда говорила , что моя жизнь неустроенная, а я удивлялась и всегда говорила - мне и так хорошо, я живу и радуюсь жизни. У меня есть работа, образование, сын. И никого мне не было нужно в то время. А в нужное время просто само все пришло.
А еще я заметила, чем больше раздуваешь внутри себя проблему - тем хуже она решается. А если просто поверить и сказать себе, что все будет наилучшим образом для меня - так оно и бывает.
А еще я много читаю. На разных сайтах. Скачиваю книги, симорон, Правдина, то есть все по позитивному мышлению.
И надо не только мечтать , но и делать что то. Моя сестра - ей 22 года - рассталась с парнем полгода назад. Страдала по нему до недавнего времени. Просто рассталась, потому что посчитала, что нет у них будущего с ним. Он не хотел меняться и семья не очень, а она умница, отличница, институт закончила. Правда не такая упертая как я. Пока страдала жила прошлым - никого нового не появилось в жизни. А когда пересилила себя - начала выходить, встречаться с друзьями , гулять больше, в гости ходить, то сразу с двумя познакомилась. Сейчас встречается с хорошим и серьезным парнем.
И если человек не считается с вами, не хочет развивать отношения и приносит больше негатива чем позитива - я бы рассталась давно. У меня вообще мужчины дольше месяца не держались: очень я критично относилась всегда.Голос повышать, хамить - такого никогда не позволяла, пренебрегать мной - тоже.
Не знаю, помогла или нет вам чем то, но вот такая у меня жизнь.
Муж депрессивный стал после кризиса. после долгов и упадка бизнеса и суицидальные даже мысли были у него. А еще у него папа такой - всем недоволен вечно, всех и вся ругает. Просто все это у него с возрастом усугубилось в характере и у моего мужа усугубляется с возрастом. Но он сам старается меняться и реанимация хорошо на него повлияла в этом смысле - стал больше ценить то, что имеет. НО очень трудно бывает с ним. И нервы не всегда выдерживают. Но боремся и разговорами и скандалами и разными в общем способами. Я даже ему сказала - что 38 лет как его мама - не выдержу с ним такой жизни и лучше ему начать работать над собой. Иначе даже с тремя детьми разведусь. И сделаю это, если будет с ним постоянно невыносимо.
И я ему всегда говорю : даже если ты будешь есть из золотой посуды и счета будут забиты деньгами и все будет хорошо - ты все равно найдешь повод быть недовольным. Такие его выходки я или не принимаю близко к сердцу, если я буду портить себе настроение - то сама впаду в депрессию. А еще мне практически некогда на его плохое настроение обращать внимание. Работа, дети, дом.
Я думаю это лечится большим количеством работы, недосыпом, усталостью. И тогда некогда депрессировать просто. Если он сильно устает - просто душка, некогда ему и нет сил на психи и депрессии. А все депрессии - от того,что слишком много времени свободного. Поэтому женщинам и некогда сидеть в депрессии.
Я свое свободное время стараюсь посвящать фитнесу и бассейну или гуляю с детьми или одна иногда. И ко всем друзьям всегда хожу сама в гости,не жду когда они сами придут.
Муж трудно сходится с новыми людьми , не любит спорт, не любит изменений. Говорит мне - у тебя много подруг, а мне не с кем общаться. А я всегда говорю - у подруг есть мужья, можно ехать со мной и общаться, а ты сам не хочешь просто. И скоро наверное пойдет и в спорт. В бассейн с детьми ходили несколько раз, теперь обещал и на каток и на лыжи вскоре. После 10 лет вроде сдвиги пошли немного. Хочет человек , хотя бы ради детей, а не ради себя. Может втянется.
:xi-xi:
Кстати, первый муж не хотел расти до моего уровня. Он и сейчас на тоже месте, работает каким то рядовым, на учебу я его тащила - не захотел, только детей наплодил еще троих.
А мой второй все равно как то старается мне соответствовать. Особенно, если я усиленно собой занимаюсь, даже ревнует часто. Вредно их в попу целовать в общем, иногда можно, но не часто, чтоб не расслаблялись. :es:
Любимица Вселенной 38425
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Девочки, ну, хватит, уже! Я никого тут неудачниками не обзывала! Поэтому слово это слышать больше не хочу! Я себя лично не считаю неудачницей, а просто у меня временные трудности. И Я НЕ НОЮ, я просто обозначила некий круг проблем, из которых не вижу выхода на сегодняшний момент. Наверное, если бы все просто решалось, я бы не написала сюда, сказала же - итак долго собиралась с духом, потому что чувствовала, что так и будет.
Как выяснилось, проблемы есть у всех, я же имела СМЕЛОСТЬ заявить о них и попытаться решить их вместе С ДРУГИМИ, ПОМОЧЬ ИМ!!! ПОЭТОМУ ПРО НЫТЬЕ И ЖАЛОБЫ, И НЕУДАЧНИКОВ Я СЛУШАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. ЗДЕСЬ только СМЕЛЫЕ и ОТЧАЯННЫЕ, которые решают ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАШИХ ДНЕЙ!!! ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!

Мирочка, спасибо за рассказ. Я подумаю.

А пока начну свой первый День из 100.
Аватара пользователя
Мирочка
Уважаемый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения желаний

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Мирочка »

Raziell писал(а):... а просто у меня временные трудности. И Я НЕ НОЮ, я просто обозначила некий круг проблем, из которых не вижу выхода на сегодняшний момент. Наверное, если бы все просто решалось, я бы не написала сюда, сказала же - итак долго собиралась с духом, потому что чувствовала, что так и будет.
Поверьте мне, выход есть всегда и не один, просто вы его не всегда видите. И не сказала бы я, что у вас безвыходная ситуация. Почитайте сказки Эльфики на ее сайте, и здесь они тоже есть. Там много как раз о ситуациях , как ваша и не только. В общем , много интересного, если вы еще не читали...
Любимица Вселенной 38425
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение 7Angel »

А я очень люблю путешествовать, но из предложенных ниже программ возраст уже не подходит, в мое время такой возможности не было. Это программы
AU PAIR
Работа в семьях и изучение иностранных языков
Хочешь посмотреть мир, изучить иностранный язык в среде носителей, обрести новых друзей из разных стран, подготовиться к поступлению в зарубежный вуз и все это с минимальными затратами? Тогда эта программа - твой выбор!

Программа Au pair успешно работает в Европе вот уже более 50 лет, а в США основана в 1986 году. Основная цель участия в программе - изучение иностранного языка и знакомство с культурой страны. На весь срок программы (обычно 1 год, возможно продление, кто то ездит на летние каникулы) ты будешь жить в принимающей семье на правах старшего ребенка, с определенными правами и обязанностями.

В твои задачи будет входить присмотр за детьми (сопровождение в садик или школу, помощь с домашними заданиями, игры и т.п.), а также выполнение несложной работы по дому (приготовление пищи, стирка и глажка белья, уборка). Семья в свою очередь обеспечит тебя жильем и питанием, медицинской страховкой, а также оплатит (полностью или частично) языковые курсы и будет выплачивать карманные деньги (сумма зависит от страны и четко оговорена в условиях программы).

Девушки могут стать участницами программы Au pair в Германии и Австрии (немецкий язык), Голландии, Странах Скандинавии (Швеция, Дания, Норвегия) и США (английский язык), Бельгии и Франции (французский язык).

Обязательно владеть языком выбранной страны на свободном разговорном уровне и иметь опыт ухода за детьми (работа учителем, воспитателем, вожатой, присмотр за братьями и сестрами, детьми родственников и т.п.). Также есть
Возрастные ограничения
Участник программы Au Pair должен быть не младше 18 лет и не старше:
• 24 лет для Германии,
• 26 лет для Бельгии и США,
• 27 лет для Франции,
• 29 лет для стран Скандинавии.

Парни также могут участвовать в программе Au pair в Германии, Странах Скандинавии (Швеция, Дания, Норвегия), США и Франции.

Почему программа Au pair так популярна?

Это отличная языковая практика. Когда все вокруг говорят на иностранном языке, сложно не усовершенствовать свои знания.

Это шанс прочувствовать быт и культуру страны, и понять, насколько она тебе близка. Именно после участия в программе многие принимают решение поступать в зарубежный вуз или иммигрировать.

Это бесценный опыт самостоятельной взрослой жизни. Рядом не будет родителей, и все важные решения ты будешь принимать самостоятельно.

Это возможность путешествовать по миру с минимальными финансовыми вложениями. Виза au-pair дает право свободно перемещаться не только по стране, но и по территории Шенгена (если выбранная страна входит в Шенгенскую зону).
молодежная анимационная программа.
Программа предполагает работу аниматором в отелях, находящихся на курортах мира.
Аниматор – человек, который занимается организацией культурного досуга отдыхающих: организовывает подвижные игры на открытом воздухе днем, проводит занимательные конкурсы, вечеринки, шоу и дискотеки вечером.
Среди аниматоров – большое количество студентов из разных стран мира. Для некоторых из них анимация – способ заработать деньги, для других – возможность весело провести каникулы и «посмотреть мир».
Проживание в двухместных номерах, питание (шведский стол), а также медицинское обслуживание предоставляется отелем бесплатно. Работа – 8 часов в день, 6 дней в неделю (предоставляется один выходной). Гарантированный заработок — от 300 долларов месяц. Участники программы имеют возможность отдохнуть, посетить достопримечательности мира, познакомиться с людьми из разных стран мира, а также усовершенствовать на практике знания иностранного языка.
Основные требования: 18-30 лет, элементарные артистические или спортивные навыки; знание какого-либо европейского языка на разговорном уровне; наличие загранпаспорта.
Действие программы: круглогодичная.
Время выезда: по желанию и согласованию с клиентом.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Душа
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:30
Пол: Женский

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Душа »

Raziell прекрасная тема :vo:
тот круг вопросов который ты очертила не у тебя один
мне 37 я до не то что новую я вообще без работы и уже больше 5 лет,помогает моя семья,нет опыта ,если нет опыта ......................ты уже озвучила причины и то же плачу тоже переживаю,но сейчас уже не так,были варианты через постель отказалась.
мой дом, что сказать его у меня тоже нет ,я и трое детей живем у моих родителей,да мне помогают но поверьте даже если ты разведена и у тебя нет личной жизни то все равно хочешь жить самостоятельно и тем более когда у тебя есть дети и им сложно было порой объяснить почему мы живем тут а не отдельно.
личная жизньв браке она была, после развода лет 7 может больше ее не было и это как то нормально в наших краях,как то ее устраивать я даже не думала,незнаю почему может была депрессия,случайно познакомили с человеком правда женатым,через год он стал ко мне относится как к собственности,человек который всегда был спокоен,вдруг решил что я ему изменяю(сама ситуация нелепа),и в общем из спокойного превратился совсем в неспокойного,я не стала отвечать на звонки,как то размышляя над этим я подумала а стоило вообще начинать эту личную,мне было обидно неужели я заслужила такие отношения после стольки лет после развода,да на какой они мне сдались :vaj:Чужую семью я разрушать не собиралась, второй женой я отказалась,дело было не в том что вторая а в том что я совсем не хотела замуж и первая причина из за детей,вторая я привыкла жить без мужа и опять окунаться в это с головой нет мне нехотелось.Я никуда не выхожу соответственно где то за пределами дома познакомится это получается невозможным,а в интернете (наслушавшись всяких разговоров) одни озабоченные и маньяки,я как то перестала напрягаться,ан нету так нету.Но после разрыва как то сидя за компьютером я случайно зарегистрировалась на сайте знакомств у меня не было цели потому как секса я не искала и серьезных отношений тем более.И знаешь тут началось самое интересное -скажем так я была впервые на таком сайте и скажем так была шокирована количеством сообщений.С несколькими ребятами я до сих пор общаюсь мы стали друзьями именно друзья это те кот дружат а не кот спят вместе.Было несколько встреч при чем все были младше меня,было несколько предложений руки и сердца,хотя знали что у меня дети,и в общем удалила я свой аккаунт я не люблю попусту обнадеживать человека ,считаю это нечестным,хотя женщинам многое сходит с рук :xi-xi: Ну а результатом этой бесцельной регистрации стала переписка с одним человеком,кот скажем не по годам развит,он меня младше намного, я воспитана так что мужчина должен быть старше и поэтому немного было не по себе и из-за разницы в возрасте.Но это все мелочи.Сказать что я выйду за него я не могу потому как сама не хочу.Просто есть отношения безусловностей.
С Мирочкой во многом согласна особенно это-чем лучше относишься тем больше садятся на голову точно сказано,мой бывший не был алкашом никогда меня не бил но был таким тормозом,это тот человек который тянет тебя назад,я просто устала тянуть вперед,но девочки это сложно тянуть человека вперед да еще с детьми ,кучей его родственников ,кот все время суют свой нос куда не нужно,человек кот даже не пытается делать шаги вперед а только пятится назад,я устала и не жалею что разошлась,было конечно чувство вины первое время из за детей родителей а потом мне надоело оправдываться за то что я сделала.
Общий совет если конечно он тебе нужен:неважно какой сферы твоей жизни касается если ты чувствуешь что хочется тебе попробовать-пробуй,хочется сделать-делай, именно внутреннее чувство а не логика,логика часто подводит
Удачи тебе милая!
Аватара пользователя
Мирочка
Уважаемый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения желаний

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Мирочка »

по поводу работы
я знаю по крайней мере 2 случая, когда без опыта работы после 35 люди находили себя. Одна - соседка - муж почти олигарх. Развелись, она без опыта, всю жизнь детьми занималась. Сначала он помогал и содержал, а потом ручеек иссякать начал. Начала работать сама, администратором за небольшую зарплату. Теперь поднялась, сама машину купила новую. работает и радуется жизни.
Второй - у подруги сестра в 33 года начала работать. Тоже сидела с детьми. Начала страховым агентом, сейчас она директор филиала страховой компании. Обычные люди.
Дерзайте и все у вас получится!!! :vo:
Любимица Вселенной 38425
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Вчера ничего не писала: день на работе выдался тяжелый, голова болела, мама не горюй...
Пока ничего интересного в плане ритуала не происходит.

А сегодня с утра пораньше я получила очередных два отказа по работе...
:kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry:
Аватара пользователя
СветлаYF
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:54
Пол: Женский

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение СветлаYF »

Raziell спасибо тебе за честность и смелость! :Hi:
Девочки которые отозвались, тоже спасибо, :flowres: что поделились своим опытом, мнением, читала и понимала, что не одна, что многим или сейчас, или было трудно. Радует, что кто-то справился и вышел на другой уровень.
Понимаю, Raziell потому, что сама нахожусь в почти таком же положении,
муж крупный предприниматель, я работала с ним, но теперь после расставания, он остался со всем имуществом и деньгами, я живу в его квартире, ищу работу и т.д.
Сначала ходила в церковь, потом увлеклась эзотерикой, много читала и занималась всевозможными практиками, НО Результат минимальный, если выхожу на работу, то через какое-то время или предприятие закрывается или что-нибудь другое случается, по собеседованим, все подошвы сбила, день начинается с просмотра объявлений, а потом рысачишь и собеседуешься, мне 46, в мае 47, везде стоят ограничения по возрасту, но я все равно хожу и предлагаю себя. На сайте тоже завела тетрадь, уже вторую, первую так и не осилила, потому как писать нечего было, "высасываешь из пальца положительное", типа погода хорошая. Писала во все рубрики нашего сайта и позволяла, и разрешала, и пинков давала, ДА!ДА!ДА! кричала, и что....???
Это хорошо жить на позитиве и т.д. как нас все учат, а когда что-то "не пробивается", когда уже не знаешь, какую бы еще технику сделать, чтобы вырваться из этого круга. Знаю, что скажут, изменишься ты изменится мир вокруг тебя, так я только и делаю что меняю себя, принимаю, отпускаю, помогаю и т.п. Идешь по кругу, как ослик за морковкой.
Я согласна, что может быть что-то не понимаю, или не слышу своего Ангела и тому подобное, так я все время пытаюсь, и не пытаюсь - услышать.
Еще одна причина по которой сейчас написала, может быть тебе или кому-то пригодится, это по поводу жилья, Рента
Что такое Рента? По Договору Ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю Ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

В силу статьи 584 ГК РФ, Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату Ренты, подлежит государственной регистрации

Ренту можно разграничить на Ренту постоянную или пожизненную, т.е. на срок жизни получателя ренты. В свою очередь пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Плату деньгами можно, заменить, если просто ухаживать и жить с пожилым одинноким человеком.
Вообщем, это то что первое пришло на ум, в отношении жилья.
Буду рада, если кто-то выскажет свое мнение по моей ситуации.
И еще, Raziellнапишите какую вы работу ищете? Может я смогу вам чем-то помочь, ... нет, я не устрою вас на работу, просто передам знания которые имею. И еще на резюме надо обратить особое внимание.
Аватара пользователя
Pikush
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:23
Пол: Женский
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Pikush »

Raziell, хочу поделиться с Вами как с единомышленницей. Я также недавно начала путь исполнения желаний за 100 дней. И не всегда удается что-то подходящее для волшебной тетрадки в течение дня выявить. На днях вовсе пришла печальная новость - нам с мужем "закрыли" направление бизнеса, которое мы хотели развить. Но я стараюсь не отчаиваться. Всеми силами. Даже если унываю, следующим утром открываю глаза и настраиваю себя на все хорошее. Представляю, что я свечусь и этот свет притягивает ко мне только благо. В тетрадке позволила себе пропустить лишь 1 день... ну вообще ничего в нем не нашла. А в те дни, когда кажется, что "пусто" (в смысле, для пути 100 дней), записываю просто положительные мысли или радостные аффирмации, рисую смайлики.

В общем, какова мысль моего поста: внутренняя вера - это то, что рождается и поддерживается исключительно Вами. Советы и опыт - лишь помощники в Вашей работе над собой.

Искренне желаю Вам удачи, а Вашему пути - радости!
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Отвечаю ДЛЯ ВСЕХ, кто так или иначе интересовался: на собеседования я, практически, не попадаю. Все заканчивается на стадии резюме. Резюме у меня хорошее, мне его помог составить высококлассный специалист в области резюме. Претендую я на должность "Бизнес-тренер", "Тренинг-менеджер", "Специалист по обучению персонала". У меня базовое педагогическое образование+специализированные курсы+стажировка. Но работодатели говорят, что им нужен тренер с опытом работы не меньше 3-х лет. Смешные, ей-Богу, ведь все когда-то и с чего-то НАЧИНАЛИ и были БЕЗ опыта работы. Сейчас я ищу такие вакансии, где бы не требовался опыт работы: стажером, ассистентом, помощником тренера. Но такие вакансии - редкость. Попутно рассылаю резюме куда только можно... Вот так :Hi: :Hi: :Hi:
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость