Личный блокнот

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Любовь – это когда забываешь о себе и наслаждаешься радостью другого человека.. :wub:

Счастье...Счастье-это когда ты не думаешь о том, что было в прошлом..о том, что будет в будущем...ты просто живешь настоящим моментом и тебе хорошо..

Наверное, одна из самых приятных вещей в мире — это когда человек думает что ты спишь, подходит и целует тебя или просто проводит рукой по волосам. А ты просто лежишь с закрытыми глазами и сходишь с ума от счастья… :blush:

- Почему ты полюбил именно меня?- а ты у своей мамы спроси как она умудрилась родить самую
лучшую девочку на свете!!!

Не бойтесь лишний раз обнять близкого ВАМ человека,сказать,как вы любите его...Пусть лучше будет лишним этот раз,чем недостающим!..

Любящий человек,строя отношения, обещает счастье,а глупый ждет его.

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым

Любит не тот мужчина, который клянется в любви, а тот, который молча делает тебя счастливой.

Сумей полюбить одного так, чтобы пройти мимо тысячи лучших и не оглянуться...

Только самое хорошее надо хранить в своих воспоминаниях, чтобы в нужный момент вспоминать и радоваться тому, что это было в твоей жизни..

Всё можно пережить, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить. :love:

Когда ты родился, ты плакал, а мир тебе улыбался. Проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал. :flowres:

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Жизнь не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь всё зависит от твоего хода! :es:

Ничто не вечно в этом мире. Берегите себя и своих близких. Балуйте их и наслаждайтесь каждым моментом проведённым вместе. Храните эти частички тепла в себе, чтобы потом никогда не пожалеть о том, что могло бы случиться…

Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные-передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия,одышка… А куда бежал?…

Неважно, сколько дней в твоей жизни, - важно, сколько жизни в твоих днях.

Приходит день, приходит час, и понимаешь: все не вечно.. Жизнь бессердечно учит нас о том, что время быстротечно.. О том, что нужно все ценить, беречь все то, что нам дается.. Ведь жизнь - как тоненькая нить, она порой внезапно рвется...

Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится. :drink2:

Причина половины наших жизненных ошибок заключается в том, что мы чувствуем там, где нужно думать, и думаем там, где нужно чувствоватью...
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Калистаа »

С одной Женщиной Мужчина обретает силу льва, с другой-мудрость змеи, с третьей-гордость орла… И только с Одной Единственной он обретает весь Мир!!! ;stringlove:

У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.

Если прощать, то родных и любимых, если прощаться, то с ненужными людьми.

Есть такие люди, сфотографировавшись с которыми ты не смотришь на то как получился. А просто думаешь, как дорог этот снимок..))) :es:

Желаю каждой найти мужчину, который прежде, чем прикоснуться к губам, будет целовать ваши руки…

Скажите сегодня своим любимым, что любите... Друзьям - что цените... Близким - что не можете без них: ведь "вчера" уже не вернёшь; а "завтра" так не предсказуемо...

Если мой-это значит самый лучший из всех. :red:

Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!)

А ведь кому-то со мной жить. Везучий! :xi-xi:

Любовь говорить не может, поскольку истинные чувства выражаются скорее делами, а не словами. У. Шекспир.

Однажды маленькая девочка спросила старшего брата: " Что такое любовь?» Он ответил: Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад… А я продолжаю класть его в одно и тоже место…

Что бы там не говорили, а для любимых всегда можно найти время) :flowres:

Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках! :love:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Кто-то ломает свои планы, чтобы в любой момент быть свободным для тебя, а кто-то живет своей жизнью, и вписывает тебя в свои свободные минуты.

Себя, по настоящему, начинаешь ценить лишь тогда, когда понимаешь, насколько ты не безразличен другим! :wub:

Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете!

Родной — тот, с кем ты можешь говорить часами, даже когда говорить — то и не о чем. Родной — тот, с кем приятно даже просто помолчать. Родной — тот, чья боль тебе больнее собственной.

Неважно какие мы были, важно какие мы сейчас.

Красота мира начинается с красоты души...

Сильный человек — это не тот, у кого всё хорошо, а тот, у кого всё хорошо, несмотря ни на что.

Я всегда выбираю ту дорогу, к которой меня толкает мое желание. Я иду за своей мечтой, а это — единственно верный путь. Даррен Аронофски.

Всё сaмоe лучшee в моeй жизни нaчинaeтся с сeгодняшнeго дня!

Чтобы быть красивой, надо быть счастливой.

Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет

Мир выглядит удивительным в глазах удивительных людей. :red:

Иногда достаточно несколько минут общения, чтобы понять, что этого человека ты знаешь всю свою жизнь.. :flowres:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение kamarga »

Калистаа писал(а):
- Почему ты полюбил именно меня?- а ты у своей мамы спроси как она умудрилась родить самую
лучшую девочку на свете!!!

.[/i]
:love: :love: :love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Дай мне терпенье, чтоб принять,
То, что преодолеть не властен,
Дай мужество, чтоб изменять -
К чему внутри себя причастен...
И разум, - чтобы не был слеп,
Упёршись лбом своим в чужое,
Ну а своё забыв, в ущерб
Покинув, как не дорогое ...


Если вы видите и осознаёте, что другие проживают свои жизни напрасно, не слишком мешайте им, иначе - вы напрасно проживёте свою...
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Настоящие Женщины - они как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле - ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!

Красота крайне ранима, поэтому она прячется там, где мы ее не видим — на самом видном месте…
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Astera »

Василиса-царевна писал(а):Настоящие Женщины - они как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле - ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!
:vo:
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение kamarga »

Василиса-царевна писал(а):Настоящие Женщины - они как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле - ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!

Красота крайне ранима, поэтому она прячется там, где мы ее не видим — на самом видном месте…
:love: :flowres: :urra:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

"...просто надо сделать из ситуации правильный вывод и она сама «волшебным» образом устаканивается и поворачивает в хорошее русло! И это все, всего лишь после правильного отношения к ситуации!"
В сказках об этом сказано "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".
Самая настоящая МАГИЯ!
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

И я добавлю, свои стихи, сочиненные в 17 лет:)))

:senks:
Жизнь нелегка, но придется пройти
Этот жизненный путь. тропинку мечты!
Как небесная мгла наступает ненастье,
Как солнечный день наступает счастье!
Посмотри, как прекрасна эта планета!
Ведь только для нас создано это:
И ветер и мгла, и дождь и гроза,
Солнце и снег, радость и смех,
Счастье, любовь, слезы,и боль...
В сердце лишь грезы, в душе - пустота.
Но жизнь - это штука совсем не проста!
Пройди ее бодро, совсем не боясь,
Любя эту жизнь - собою гордясь!
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

И еще один:) Может кто улыбнется:)

:blush:
"Бабушка"
Сидит тихонько у окна,
Смеясь и в тоже время плача,
Дрожа руками, вязку пряча,
Глазенками сверкая, думая о нас.
Она нам вяжет все пудрят,
Чтоб легче было и теплее.
И свечка догорает, и в печки свет погас.
Уж холодно становится для милых глаз,
Но стерпят эти руки все:
И грусть, печаль и скуку.
И сердце с каждым днем болит за нас.
И будет вечно плакать .
Ведь любимого всех для нас
Нет в жизни человека,
Который тихо плачет и молясь за нас,
Чтоб все было удачно!
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Калистаа »

SVETLANDER писал(а):И я добавлю, свои стихи, сочиненные в 17 лет:)))

:senks:
Жизнь нелегка, но придется пройти
Этот жизненный путь. тропинку мечты!
Ну да,в 17 лет так всё примерно и виделось... :es: Сейчас бы те проблемы :lol:
А стихи хорошие :cvet:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ИзображениеИзображение
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

Калистаа, Улыбнули:))) Да-да!!! правильно подмечено!!!!!!! Сейчас бы те годки и ту наивность и верование в людей:)))
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение kamarga »

Калистаа писал(а):ИзображениеИзображение
:cha: :flowres: :bravo: :love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

Неизвестный автор


— Вы улыбаетесь, — сказал он, — И вы так спокойны? Почему вы не кричите?
— Я кричу, — возразил Гребер, — только вы не слышите.
Эрих Мария Ремарк (1898-1970)

Бабочки предпочитают сгореть, чем всю жизнь летать в темноте.

-- Остановиться по зеленому сигналу светофора бывает важнее, чем перебежать на красный.
-- В спешке мы пролетаем мимо событий, людей и мыслей, которые меняют нашу жизнь.
-- Лишь остановившись, мы начинаем видеть, слышать, искать, размышлять. :wub:




"Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились."
Эрих Мария Ремарк (1898-1970)

- Мое страдание невыносимо.

- Настоящее никогда не бывает невыносимым.
Тебя приводит в отчаяние то, что может произойти через пять минут или через пять дней. Перестань жить будущим.
Энтони де Мелло (1931-1987)

ПРОЩЕНИЕ.

- Моя жизнь похожа на разбитое зеркало, — посетовал посетитель. — Моя душа запятнана грехом. Есть ли у меня какая-нибудь надежда?

- Да, — ответил Мастер, — можно склеить разбитые куски и стереть все пятна.

- Как?

- Прощением.

- А кого прощать?

- Всех: Жизнь, Бога, соседа — и особенно себя самого.

- Как это сделать?

- Нужно осознать, что никто не виновен. НИКТО. :blush:
Энтони де Мелло (1931-1987)


1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Не смотрите телевизор.

"Все, что можно уладить с помощью денег, обходиться дешево."
Эрих Мария Ремарк(1898-1970) :es:

"Все самое ценное — зрение, здоровье, любовь, свободу, саму жизнь — мы получаем даром.
И мы не умеем наслаждаться всем этим.
Мы слишком озабочены тем, что действительно вторично, — нам нужны деньги, красивая одежда или слава."
- Энтони де Мелло(1931-1987)
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Калистаа »

"Странно, какие только пути мы ни выбираем, чтобы скрыть свои искренние чувства."
Эрих Мария Ремарк (1898-1970)

Счастье — это быть с человеком на «мы». :red:

"Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью."
И.А.Бунин (1870-1953)

" Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.
Может, они потом и сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…"
Эрих Мария Ремарк ((1898-1970)

--Никаких объяснений. Они слишком отдают пошлостью.
--Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.
:love:

"Самая тяжелая болезнь на свете, это привычка думать. Она не излечима."
- Эрих Мария Ремарк (1898-1970)



*** Золотая дюжина***// Психологи советуют: :es:

1. Рассказывая о себе, начинай с недостатков, рассказывая о другом, начинай с достоинств.
2. Хвали даром, критикуй за деньги. А если не хочешь брать деньги за критику, то не критикуй.
3. Никогда не оправдывайся, ибо оправдание есть нападение.
4. Хвали при всех, ругай один на один.
5. Надеется бездельник, деловой человек действует.
6. Не советуй начальнику, он сам знает что делает. Особенно опасно давать дельные советы.
7. Не злись на сердящегося на тебя начальника, а пожалей его.
8. О начальнике говори, как о покойнике, или хорошо, или ничего. Лучше ничего.
9. Если хочешь узнать человека, смотри не на то , как он начинает дело, а на то , как он его завершает.
10. Хочешь получить информацию о сотруднике--- хвали его в присутствии тех, кто может эту информацию дать.
11. Дела не могут идти плохо, если они доделываются до конца.
12. Клиентов второго сорта не бывает

Когда любишь, не хочешь пить другой воды,кроме той,
которую находишь в любимом источнике.
Верность в таком случае - вещь естественная. :flowres:


-- Вы можете потратить вечность в поисках истины и любви, понимания и доброты, умоляя Бога и людей помочь вам, и всё впустую.
-- Вы должны начать с себя. Это неумолимый закон. Вы не можете изменить отражение, не изменив лица. :blush:
Нисаргадатта Махарадж (1897-1981)

-- Дорожите каждой секундой жизни, любишь - люби, скучаешь - скажи, ненавидишь- забудь,
--не трать время на ненависть, ведь так мало времени на жизнь.

-- Дай Бог мне никому не быть залогом его счастья.
-- Дай Бог мне никого не иметь залогом своего счастья.
-- И еще, дай Бог мне любить людей и быть любимым ими.
-- Иного примирения на земле я не вижу.
А.Иванов


-- Самое главное в построении собственной судьбы - умение обращаться с мостами. Чьи-то мосты - строить, по чьим-то - проходить, чьи-то - сжигать, а чьи-то - просто игнорировать.

Богатство подобно соленой воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда.
Артур Шопенгауэр (1788-1860)

- Когда кто-нибудь совершает для другого доброе дело, радуйтесь!
Сразу два стали счастливы.
Сэмюзль Голдвин (1879-1974)

-- Время решает множество проблем.
-- В их число могут попасть и те, которые беспокоят вас сегодня.

-- Если мы позволяем обиде говорить громко, то можем не услышать шепот нашего сердца.
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
innusja
Стажер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:09
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение innusja »

А моя любимая фраза: "Нет слова не могу, есть Вставая ленивая с." (не хочу ругаться )) )
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Inara »

То, что случилось однажды,

может не повторится никогда.

Но то, что случилось дважды — обязательно повторится в третий раз.
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Astera »

Мужчины, которые не прощают женщинам маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
(Джебран Халиль Джебран)
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Калистаа »

— Хочешь научиться танцевать танго?
— Прямо сейчас?… Что-то страшновато?
— Чего вы боитесь?
— Боюсь ошибиться…
— В танго не бывает ошибок, не то что в жизни…если ошибешься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше!

Аль Пачино.


В наших жизнях человечьих
Есть один простой секрет:
В нас горят и гаснут свечи,
Излучая тонкий свет.

Три свечи - свеча Надежды,
Веры, и свеча Любви, -
Три огня святых и грешных
Освещают изнутри.

Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,
Но бывает в жизни так:
Почему-то свечи гаснут,
Наступает полный мрак.

Ничего вокруг не видно,
Страшно, холодно, и в ней,
В этой темноте, так просто
За врагов принять друзей,
За любовь принять измену,
Слепо растоптать цветы,
И не вырваться из плена
Этой жуткой темноты...

Не пугайтесь, истерично
Не рубите сгоряча!
Нужно просто чиркнуть спичкой, -
И опять горит свеча,
И опять душа согрета,
И опять светло вокруг,
Снова тонкий лучик света
Освещает жизни круг...

...Друг мой! Жизнь под этим небом
Нужно пламенно прожить
Кем бы ты на свете не был,
Не гаси огонь души.

Юрий Гарин



Не бойся проявлять свои чувства. Люди, которых ты любишь и ценишь, должны знать, как они важны для тебя. :wub:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Kumi
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:55

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Kumi »

Inara писал(а):То, что случилось однажды,

может не повторится никогда.

Но то, что случилось дважды — обязательно повторится в третий раз.
Вот ведь знала это все, а опять на грабли наступила, и второй, и третий. Про меня высказывание, про мое тупое упрямство и трусость. :bang:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Старение – неизбежно. Взросление – выборочно. :love:

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом? – Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.

- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.

- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? – Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.


Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. Старение – неизбежно. Взросление – выборочно.
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя. :blush:

Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Сегодняшние путешественники не познают мир, а прожигают свою жизнь. Благодаря современному туристическому бизнесу на планете не осталось мест для сердца - только для кошелька. (Джеймс Фицсиммонс. "Оставайтесь дома")
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Zaja »

Изображение
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Личный блокнот

Непрочитанное сообщение Bird »

Без любви всё - ничто.

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИЧНЫМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРОМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость