Коллективная Молитва на разные темы

Молитвы

Модераторы: 7Angel, Natusic

Ответить
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение chona »

Молитва - это наше общение с Творцом. Чем больше Искренней Молитвы в нашей жизни, тем сильнее мы понимаем смысл жизни, тем больше находим сил, чтобы преодолевать трудности, испытания на нашей дороге судьбы. Сила Безсловной Любви, исходящей от слов Молитвы, исцеляет душевные раны, дарует утешение и тихую радость.

Изображение

Приглашаю на практику Коллективной Молитвы по четвергам, к которой вы можете присоединиться в любое удобное время.
Нет разницы, какого вы вероисповедания...
Для практики нужно только несколько минут тишины, настрой на поиск Творца в вашем сердце, искренность и бескорытстие. Молиться можно своими словами, или читать молитву, которую вы любите.
Каждую неделю будет новая тема, с которой мы будем обращаться к Высшим Силам.
В четверг 18 октября я приглашаю всех, кто может откликнуться, помолиться за ушедших в вашей семье....


вспомните тех, кого вы любили и кто любил вас.... их душа не умерла, не уничтожена, никуда не исчезла... ушло только физическое тело, которое смертно и несовершенно, но частичка Бога, которая была заключена в телесную оболочку, все также существует, как и много лет назад. Ваш близкий человек всегда будет рад вашей поддержке, даже если он волею судьбы покинул свое тело.
Выделите время и вспомните своего близкого, пусть это происходит неспеша. Пожелайте искренне счастья своему близкому, он в этом нуждается и сейчас!
теперь помолитесь.... можно просто своими словами обратиться к Творцу и пожелать мира, покоя, счастья ушедшему. После молитвы пожелайте счастья всем тем, кто сегодня тоже будет молиться на эту тему.

Изображение

МОЛИТВА ЗА УСОПШИХ
Игумен ИЛАРИОН (АЛФЕЕВ):

Мы должны молиться не только за тех наших ближних, которые живы, но и за тех, кто уже отошел в мир иной.
Молитва за усопших необходима прежде всего нам, потому что, когда уходит близкий человек, у нас возникает естественное чувство утраты, и от этого мы глубоко страдаем. Но тот человек продолжает жить, только он живет в другом измерении, потому что перешел в иной мир. Чтобы связь между нами и человеком, ушедшим от нас, не разорвалась, мы должны о нем молиться. Тогда мы будем чувствовать его присутствие, ощущать, что он не ушел от нас, что наша живая связь с ним сохраняется.
Но молитва об усопшем, конечно, нужна и ему, потому что человек, когда умирает переходит в иную жизнь, чтобы встретиться там с Богом и ответить за все, что он сделал в земной жизни, хорошее и плохое. Очень важно, чтобы человеку на этом его пути сопутствовали молитвы близких – тех, кто остался здесь, на земле, кто хранит память о нем, Человек, который уходит из этого мира, лишается всего, что давал ему этот мир, остается только его душа. Все богатство, которым он владел в жизни, все, что он приобрел, остается здесь. В мир иной уходит только душа. И душа бывает судима Богом по закону милосердия и справедливости. Если человек в жизни совершил что-то злое, ему приходится нести за это наказание. Но мы, оставшиеся в живых, можем просить Бога о том, чтобы Он облегчил участь этого человека. И Церковь верует, что посмертная участь умершего облегчается по молитвам тех, кто молится за него здесь, на земле.
Герой романа Достоевского "Братья Карамазовы" старец Зосима (прототипом которого был святитель Тихон Задонский) так говорит о молитве за усопших: "На каждый день и когда можешь, тверди про себя: "Господи, помилуй всех днесь пред Тобою представших". Ибо в каждый час и каждое мгновение тысячи людей покидают жизнь свою на сей земле, и души их становятся пред Господом – и сколь многие из них расстались с землею отъединенно, никому не ведомые, в грусти и тоске, и никто-то не пожалеет о них... И вот, может быть, с другого конца земли вознесется ко Господу за упокой его и твоя молитва, хотя бы ты не знал его вовсе, а он – тебя. Сколь умилительно душе его, ставшей в страхе пред Господом, почувствовать в тот миг, что есть и за него молитвенник, что осталось на земле человеческое существо и его любящее. Да и Бог милостивее воззрит на обоих вас, ибо если уже ты столь пожалел его, то кольми паче пожалеет Он, бесконечно более милосердный... И простит его ради тебя".

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
ishka
Стажер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:49
Пол: Женский

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение ishka »

Эх!!! Как жалко я пропустила этот четверг. А у меня мама умерла. В следущий четверг я буду молиться, пишите тему))))
Рука Бога не видима, но она простерта над каждым.
Аватара пользователя
ishka
Стажер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:49
Пол: Женский

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение ishka »

В четверг я с вами))
Рука Бога не видима, но она простерта над каждым.
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение chona »

Предлагаю провести коллективную молитву в четверг 25 октября на тему "Мир на Земле"!
Изображение
На нашей планете существует множество горячих точек, где есть смерть, слезы и боль. Если нам кажется, что нас сейчас это не касается, у нас относительный мир и спокойствие, то мы ограждаемся от чужой боли. Не факт, что такие же горести могут придти и в нашу жизнь как следствие нашего безразличия.
Давайте обратимся к Творцу с искренней просьбой о Мире на нашей Планете... Пусть придет любовь в сердца людей и не поднимется рука на причинение боли беззащитному...
мы можем также вспомнить наших близких, предков, которые пострадали во время Войн на наших территориях и помолиться о них....
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение juke »

присоединюсь к этой молитве...
мы с Эклер прошли Афганистан, видели много крови и слёз...
пусть будет больше мира на земле...
напишите слова молитвы. :help:
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение chona »

juke писал(а):напишите слова молитвы
я не могу рекомендовать молитву, так как на форуме собрались люди с разными духовными традициями.
Можно просто обратиться к Богу своими словами и искренне попросить Мира на земле - это будет самой настоящнй молитвой. :Hi: :sun:
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
Nata75
Смотритель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Рязань

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение Nata75 »

Здравствуйте, Наталья!!!
Вопрос по молитве 25-го - это в какое-то конкретное время или в любое удобное?
Аватара пользователя
Тюльпан
Уважаемый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:11

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение Тюльпан »

Доброго времени суток , Наташа и все волшебники и волшебницы!!!
Я с огромной благодарностью присоединяюсь к коллективной Молитве завтра!!!
Да услышат нас Небеса!!!
:red: :red: :red:
Аватара пользователя
_Счастливая!_
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Страна любви и изобилия

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение _Счастливая!_ »

Всем добрый вечер! Я тоже с удовольствием присоединяюсь к коллективной молитве завтра 25 числа, только у меня тоже вопрос....можно помолиться в любое удобное время или в определённое?
"Успех это состояние души. Если Вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"
Джойс Браверс
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение chona »

Девушки, выбирайте любое удобное для вас время! :Hi:
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение chona »

Приглашаю 1 ноября 2012 на коллективную молитву о Братьях наших Меньших!

Изображение

Животные очень зависимы от Человека, и часто, к сожалению, весьма бесправны... где-то сейчас какое-то животное страдает от грубого и несправедливого отношения, человеческой жестокости...
Давайте обратимся к Творцу, и попросим, чтобы жестокие человеческие сердца смягчились и одарили любовью, а не болью, братьев нащих меньших....
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
ishka
Стажер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:49
Пол: Женский

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение ishka »

Обязательно, и если кто-то со времением определился - напишите, пжл
Рука Бога не видима, но она простерта над каждым.
Аватара пользователя
ishka
Стажер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:49
Пол: Женский

Re: Коллективная Молитва на разные темы

Непрочитанное сообщение ishka »

Спасибо за эту тему. Вчера у меня заболел кот вирусной инфекцией. 3 раза в день колем уколы. Он не может ни есть, ни пить - ротик весь в язвах!!!! Мы кормим его бульоном - вливаем в рот шприцом. Помолитесь за него тоже!!!!
Рука Бога не видима, но она простерта над каждым.
Ответить

Вернуться в «Коллективная молитва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость