Заметки TwilightSparkle

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Пони и волшебство
Мои пони:
Изображение
Пони - они волшебные, всякий, кто их видит у меня, говорит сначала: "Ну ты дурочка!", но зато потом улыбается и становится добрее. ИМХО, сейчас пони являются для удачи и атмосферы в доме сильнее, чем модные в прошедшую эпоху нью-эйджа амулеты фэн-шуя. И я знаю, почему - их сила в том, что они просто приносят радость, нельзя сказать - вот эта лошадка будет приманивать деньги, а эта - здоровье, а - та любовь. Они все притягивают улыбки - а это ценнее всех денег на свете.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение 7Angel »

У меня младший сын 4 года обожает этих пони. Говорит поставь мне мулик про красивых лошадок.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Я сама этот мультик обожаю, кстати, сегодня премьера третьего сезона.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

У меня тож сын этими пони увлекается, надо сказать ему про третий сезон.
Всегда в полёте
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение 7Angel »

TwilightSparkle писал(а):Я сама этот мультик обожаю, кстати, сегодня премьера третьего сезона.
Подскажете, где посмотреть!? :Hi: :flowres:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение leptir »

7Angel писал(а):
TwilightSparkle писал(а):Я сама этот мультик обожаю, кстати, сегодня премьера третьего сезона.
Подскажете, где посмотреть!? :Hi: :flowres:
Танюш, все в интернете есть. Просто набери в поисковике. Есть и сайт фэнов мультика. Там все описано про поняшек:от ранга до занятий и любимостей.
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Первая серия третьего сезона начнется транслироваться сегодня в 19:00 по Москве на американском кабельном канале Hub. Значит в ближайшие часы ждите на ютубе.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Пироженко волшебное

Сладкое - это волшебство. Захотелось сладкого и хот-догов, не захотелось добираться за ними самой. Вызвала такси и поехала в МЕГУ. О, эти вкуснейшие хот-доги из шведских сосисок и пепси - сколько хочешь! В пряном вкусе горчицы - волшебство солнечных полей, и моя душа подпевает в такт жгучим лучикам солнца, которыми горчица покалывает мой язычок. А сами сосиски в хотдогах - как волшебно они укладываются у меня в животике. Теперь за волшебным пироженком- дамские пальчики. Плюс DVD и поняша. Вот мои волшебные покупки:
Изображение
Ну а потом опять такси - не хочется ехать в маршрутке - и домой.
Вы спросите, причем здесь волшебство? Отвечу - всё. что дарит радость волшебно, и не надо искать волшебство в чем-то таком мистическом: настоящая магия - в окружающих нас простых вещах.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

TwilightSparkle писал(а):Вы спросите, причем здесь волшебство? Отвечу - всё. что дарит радость волшебно, и не надо искать волшебство в чем-то таком мистическом: настоящая магия - в окружающих нас простых вещах.
Понравились слова! :vo: Буду цитировать при случае, если кто-то из окружающих опять спросит, что это я такая счастливая хожу :sun:

Какая у Вас коллекция поняш чудесная!!! :bravo:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Королевское утро
Обычно я встаю в пять, но иногда просыпаюсь пораньше - такое утро я называю королевским. А почему, да потому что короли должны просыпаться раньше своих подданных, это во-перевых, во вторых, можно выйти на балкон и полюбоваться звездами, что всегда волшебно, и в третьих - у тебя появляется лишний час времени на свои дела. А время - это магия.
Сегодня у меня королевское утро - проснулась в четыре и улыбнулась миру. В моих правилах - когда просыпаешься, то надо сразу вставать, не валяться в постели, потому как так полезнее и для здоровья, недаром говорят: "Постель - гнездо всех болезней". Зарядка и обязательно облиться холодной водой - так никакой грипп не прицепится. Хорошо бы пробежать, как я люблю - три километра на стадионе, но на улице метель, так что лучше покручу педали на тренажере. Хотя тренажер бег и не заменяет. Теперь я бодрая и веселая. Передаю вам волшебный привет. Ваша волшебница.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Хорошие волшебные знаки и плюша
Купила я себе коврик в ИКЕЕ - как раз по размеру моего "рабочего места" дома. Теперь можно сидеть за компьютером босиком. Пока занималась покупками - было два хороших знака. Обычно в торговых центрах играет т.н. "мьюзак" - мелодии или подборки песен для того, чтобы покупателям было комфортно. Естественно, чтобы не отвлекать людей от процесса совершения покупок, мьюзак - это самые непритязательные мелодии, которые звучат фоном, не западая в душу, а то вдруг покупатель заслушается и пройдет мимо витрины с надписью "Sale 50%". Но сегодня, видимо в торговом центре поменяли диск, и неожиданно мьюзак перестал для меня быть мьюзаком, вместе с тем, новые мелодии я посчитала очень хорошим знаком. Вначале вдруг прозвучала песня Нэнси Синатры "Bang Bang", правда в каком-то убогом современном R'n'B исполнении - совершенно танцевально-бездушно. Мне очень нравится, как "Bang Bang" спели великие мистики, художники и Coil. Впрочем здесь, при засилии нафталинового Нью-Эйджа, настоящая мистика, требующая боли и страдания, вряд ли кому понравится. Все-таки рискну выложить их исполнение этой песни на концерте в Вене. Если не понравится. или кого-то обидит, напишите, я удалю этот ролик:

Ну а потом вдруг заиграла... Песня из "Последнего единорога"!

Тут то я и поняла, что это для меня хорошие знаки. Значит, стоит ждать чего-то очень хорошего.
И еще я сегодня сделала одно доброе дело: купила в ИКЕА плюшевую лошадку. Смешную. Вот такую:
Изображение
Очень похожа на режисера Ларса фон Триера - я этого пони так и назову: Ларс фон Триер.
А в чем же доброе дело? - спросите вы. А доброе дело в том, что при покупки каждой плюшевой игрушки в ИКЕА, 40 рублей от её стоимости отчисляется ф фонд помощи детям-сиротам, значит и я помогла сегодня миру стать волшебнее и лучше.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Кондитерская плитка и волшебство

Погода меняется - у нас с утра метель, потому промучилась бессонницей. С утра на работу. На обеденном перерыве чтоб не заснуть направилась в гипермаркет - за "Рэд Булом" и шоколадкой. Соблазнилась на красивую обертку с ретро-рисунком и надписью "Горький". Вернулась на работу с таким вот своим обедом, присмотрелась - кондитерская плитка. Я ни капельки не расстроилась - подумаешь, не шоколадка! Если она меня порадует, то значит она волшебная. А она меня как раз порадовала.
И еще радость и волшебство: стараниями энтузиастов первые две серии третьего сезона мультсериала про красивых лошадок уже доступны в русской озвучке. Они это сделали просто так, не ради денег, а любое бескорыстие - это волшебство! Если ты берешь себе за то, что приносит другим радость хоть копейку, то где-то на деревце увядает хоть один листочек. Не надо пытаться делать деньги на радости.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Добрые знаки и Всемирный День Доброты

У нас наступила зима - метет который день. Но сердце ждет чего-то хорошего. Если бы я верила в приметы, то непременно бы нашла знаки хорошего, которое вот-вот наступит, а ведь если захотеть, их можно легко отыскать вокруг себя - вот проехал фургон, на борту которого нарисована милая картинка из сельской жизни, вот под диваном вдруг нашлась карта таро - и как я её только потеряла? - восьмерка жезлов: скорые перемены, а стиральная машинка, которая, вроде как сломалась, вдруг снова начала работать. А тут еще возле моей работы повесили вот такую вывеску:
Изображение
Раз конная амуниция - значит, для меня!
Осень - моя любимая пора, именно осенью я почему-то жду перемен, хотя всех остальных обычно это томление посещает весной.
И почему-то хочется делиться этим настроением, найти хорошие знаки не только для себя, но и для друзей, близких. Почему так? А потому, что, оказывается, сегодня Всемирный День Доброты, с которым я вас всех поздравляю.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Это - не рай!

Наткнулась на такую глупость: одна дама в своей дняфке пишет: "Хочу отрывной календарь на 2013 год, у которого вместо листочков будут пятитысячные купюры! Утром встаешь, отрываешь одну и, понеслась душа в рай…" Качаю своей умной головой: как глупо сводить каждый свой день к деньгам, измерять свое время не радостями труда и удовольствием от работы, а вот так вот: возможностью транжирить деньги. Я бы от такой жизни сбежала на Луну - где не нужны деньги, ведь там не на что их тратить.
Изображение
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Думаю вам понравится созвучная тема
Год: 2012
Страна: Россия
Жанр: Кино Новинки
Продолжительность: ~101 мин
Главный герой фильма — 29-летний топ-менеджер крупного международного банка по имени Макс. Он уверен, что жизнь удалась, ведь у него есть то, о чём многие не могут даже и мечтать: дорогая машина, пентхаус и вечеринки. Свою жизнь Максим тратит на зарабатывание денег, а деньги — на ночные клубы, шикарных девушек, кокаин и прочие атрибуты, так называемой, гламурной жизни. Но в какой-то момент к герою приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так. И его мир начинает рушиться, подобно карточному домику. В картине говорится о переоценке себя и жизни вокруг, о преодолении внутреннего кризиса.
Смотреть онлайн фильм ДухLess онлайн бесплатно
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

7Angel, мне сама книжка Минаева не понравилась, потому я на этот фильм не пошла. Но раз вы советуете, то дождусь релиза на DVD.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение leptir »

"Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарования"...говорил Бенджамин Франклин....все остально лишь свое собственное мнение....
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

leptir писал(а):"Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарования"...говорил Бенджамин Франклин....все остально лишь свое собственное мнение....
Так, как в моей подписи, эту фразу интерпретировали в фильме Фульчи "Голоса извне", и в том же самом смысле, что и у меня, так что моё тоже засчитывается.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение leptir »

TwilightSparkle писал(а):
leptir писал(а):"Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарования"...говорил Бенджамин Франклин....все остально лишь свое собственное мнение....
Так, как в моей подписи, эту фразу интерпретировали в фильме Фульчи "Голоса извне", и в том же самом смысле, что и у меня, так что моё тоже засчитывается.
Интерпретация- объяснение, истолкование, основанное на собственный ощущениях (в данном случае). Так что это уже Ваше, а не Франклина....(только грамматику немного состыкуйте., что бы правильно на русском звучало). Вы ведь любите, когда правильно?
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

leptir писал(а):
TwilightSparkle писал(а):
leptir писал(а):"Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарования"...говорил Бенджамин Франклин....все остально лишь свое собственное мнение....
Так, как в моей подписи, эту фразу интерпретировали в фильме Фульчи "Голоса извне", и в том же самом смысле, что и у меня, так что моё тоже засчитывается.
Интерпретация- объяснение, истолкование, основанное на собственный ощущениях (в данном случае). Так что это уже Ваше, а не Франклина....(только грамматику немного состыкуйте., что бы правильно на русском звучало). Вы ведь любите, когда правильно?
Не моё, а тогда уж Фульчи, а Фульчи, как ни крути - гений.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Сменила подпись, чтоб никого не смущать.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Волшебный чек из терминала

Рассказали мне такую историю: жил был один человек, руководил он в одной компании подразделением. И понадобился ему опытный специалист на новый проект. Стал этот человек искать кандидата. И всё ему не те попадаются, кто нужен, несмотря на то, что зарплата, соцпакет и условия работы просто царские: то на вакансию откликнется человек сразу после ВУЗа, без опыта, то женщина сразу после декрета - ну какой из неё работник!, то кто-то старше 45 лет, то вообще тип какой-то сомнительный. Отчаялся он найти себе хорошего работника. А было у этого человека правило: после каждой зарплаты он шел в салон сотовой связи и через терминал экспрес-оплаты переводил несколько тысяч в какой-нибудь благотворительный фонд. Вот в этот раз он пошел на обеденном перерыве к терминалу, и перевел деньги, а чек от терминала машинально засунул в папку с резюме кандидатов. И что вы бы думали? На следующий день ему позвонил соискатель, полностью удовлетворяющий его требованиям.
Мой знакомый летит в командировку в Бостон. Очень волнуется, вот я и решила обзавестись таким же волшебным чеком из терминала ему на удачу. Я. как настоящая волшебница, считаю, что для себя никогда не стоит совершать чудеса, только для других. Вот на обеде я пошла к терминалу, выбрала благотворительность, отыскала "Гринпис" (Почему пожертвовала на "Гринпис", а не на какую-либо другую организацию? Мне по душе то, как Гринпис дал отповедь Амвею, с его якобы экологически безопасной бытовой химией.) И вот у меня теперь тоже волшебный чек на удачу - как и положено для настоящего волшебства - на удачу другому человеку.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Работа от слова "радость"

Один МЛМ-гуру вещал на своем сборище: "Слово "работа" от слова "раб". Работать плохо, ничего не делать - хорошо!" Удивилась я: почему же мне нравится моя работа? Почему я получаю от неё удовольствие, несмотря на то, что этот дядечка обещает, что от работы мне должно быть плохо?
Стала искать, как возникло слово "работа", оказалось. что это слово очень древнее, и ведет свое происхождение от имени египетского бога Солнца Ра. А так же имеет одинаковое происхождение со словом "радость". Вот оно что, оказывается - работа - это солнце и радость!
Вот так я работаю:
Изображение
А тот, кто работает добросовестно и с радостью, получает хорошее вознаграждение:
Изображение
Работайте и получайте радость, ведь это волшебно!
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Работа - действительно от слова РАБ, и бог РА тут совершенно нипричём,он обитал на другой территории ,не на славянской... :vaj:
Если уж гуглишь, пройдись по разным ссылкам,и сделай сравнительный анализ.. :vink:
У славян есть слово ТРУД, а сезонный труд в поле назывался СТРАДА.
Кстати у латышей до сих пор трудиться - STRADAT.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение SIGINA »

И по поводу Ренесанса ,Парацельса, и восстания гёзов....

Период расцвета Возрождения — время самого пышного развития его стиля — принято называть «Высоким Возрождением», оно простирается в Италии приблизительно с 1500 по 1580 год.

Даты жизни Парацельса : 24 октября 1493 г. – 24 сентября 1541 г.

Карл V, Габсбург - Германский Император(1519-1556),король Испании (с 1516) под именем Карла I.
Благодаря династическим связям и завоеваниям под его властью на краткое время оказались объединёнными Испания, Нидерланды, часть Италии,Германская Империя, Испанские колонии в Новом Свете, и другие земли.

Филипп II, король Испании(1556-1598), сын Карла V.Внутренняя политика этого короля отмечена жестоким подавлением народных восстаний,уничтожением старинных местных привилегий , свирепыми преследованиями еретиков и инаковерующих, разгулом инквизиции.

Восстание гёзов
В 156О-х гг. такая политика Филиппа привела к нарастанию актов неповиновения, возглавляемых местной знатью - графом Эгмонтом Ламоралем и Вильгельмом I Оранским, которых вместе с их последователями из народа поначалу называли презрительно гёзами (нищими). Филипп ответил репрессиями, послав из Испании армию под командованием герцога Альбы с приказом подавить сопротивление. Альба выполнил приказ, учредив Совет по делам о мятежах (т. н. «Кровавый совет») и казнив Эгмонта и других дворян - как подозреваемых в содействии восставшим, так и абсолютно лояльных испанским властям. Временно укрывшись за границей, Вильгельм мог сохранить руководство оппозицией. В значительной мере благодаря руководству Вильгельма, прозванного за сдержанность Молчаливым, удалось удержать вместе разрозненные отряды сопротивленцев.

Я согласна, котлеты отдельно, а мухи отдельно... :es: Но в данном случае всё вместе, и Парацельс, и костры инквизиции, и даже Возрождение... :wait:

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! :Hi: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Подарки из Америки
Знакомая вернулась из Америки, привезла мне подарки. Надо сказать, подарки непростые а из Салема, города печальноизвестного историей о своих ведьмах. Амулет прямо пышет энергией - это чувствуется. Колода таро тоже оттуда - с ведьминой сущностью. Причем, все это было куплено на Хэллоуин. Так что буду носить амулет - он принесет мне ведьмовскую удачу.
Изображение
Ну и поняши - я их докупила, теперь у меня все из того набора третьей волны - целая армия пони!
PS. Да, а про Салем можно прочитать здесь.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

SIGINA писал(а):И по поводу Ренесанса ,Парацельса, и восстания гёзов....

Период расцвета Возрождения — время самого пышного развития его стиля — принято называть «Высоким Возрождением», оно простирается в Италии приблизительно с 1500 по 1580 год.

Даты жизни Парацельса : 24 октября 1493 г. – 24 сентября 1541 г.

Карл V, Габсбург - Германский Император(1519-1556),король Испании (с 1516) под именем Карла I.
Благодаря династическим связям и завоеваниям под его властью на краткое время оказались объединёнными Испания, Нидерланды, часть Италии,Германская Империя, Испанские колонии в Новом Свете, и другие земли.

Филипп II, король Испании(1556-1598), сын Карла V.Внутренняя политика этого короля отмечена жестоким подавлением народных восстаний,уничтожением старинных местных привилегий , свирепыми преследованиями еретиков и инаковерующих, разгулом инквизиции.

Восстание гёзов
В 156О-х гг. такая политика Филиппа привела к нарастанию актов неповиновения, возглавляемых местной знатью - графом Эгмонтом Ламоралем и Вильгельмом I Оранским, которых вместе с их последователями из народа поначалу называли презрительно гёзами (нищими). Филипп ответил репрессиями, послав из Испании армию под командованием герцога Альбы с приказом подавить сопротивление. Альба выполнил приказ, учредив Совет по делам о мятежах (т. н. «Кровавый совет») и казнив Эгмонта и других дворян - как подозреваемых в содействии восставшим, так и абсолютно лояльных испанским властям. Временно укрывшись за границей, Вильгельм мог сохранить руководство оппозицией. В значительной мере благодаря руководству Вильгельма, прозванного за сдержанность Молчаливым, удалось удержать вместе разрозненные отряды сопротивленцев.

Я согласна, котлеты отдельно, а мухи отдельно... :es: Но в данном случае всё вместе, и Парацельс, и костры инквизиции, и даже Возрождение... :wait:

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! :Hi: :flowres:
Так главный вопрос не в этом, а в том, почему увеличилась продолжительность жизни человека почти вдвое благодаря прививкам и антибиотикам, а не благодаря знахарям. Почему биохимия оказалась эффективнее натуропатии? А сейчас. с бурным развитием биотехнологии и генной инженерии, так вообще вскоре натуропатию будут рассматривать лишь в ретроспективе.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость