Мой любимый мульт

Воспитание, развитие детей. Обучающие программы, статьи. Упражнения, методики и техники. Сказки

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Секреты советских мультфильмов
28 октября отмечается Всемирный день мультфильмов (International Animation Day), учрежденный в 2002 году Международной Ассоциацией Анимационного кино.

28 октября отмечается Всемирный день мультфильмов (International Animation Day), учрежденный в 2002 году Международной Ассоциацией Анимационного кино – ASIFA (The International Animated Film Association). В этот день в 1892 году французский художник и изобретатель Эмиль Рено продемонстрировал публике «светящиеся пантомимы» – движущиеся изображения, которые можно считать прообразом мультфильмов.

После появления кинематографа в 1894 году о рисованных фильмах на время забыли. Однако вскоре они вновь обрели популярность. Идею рисованного фильма соединили с изобретением братьев Люмьер, кинопленкой и киноаппаратом. Так и родилось рисованное кино. В России первые мультфильмы были поставлены в начале 1910-х годов. А в 1936 году в СССР была основана киностудия «Союзмультфильм», выпустившая огромное количество мультфильмов, которые содержат множество секретов и деталей, заметных лишь самому внимательному зрителю.

Винни-Пух
Первая экранизация книги о Винни-Пухе принадлежит студии Уолта Диснея: в начале 60-х годов было выпущено несколько серий о забавном медвежонке и его друзьях. До начала работы над отечественным «Винни-Пухом» Федор Хитрук не видел диснеевской версии. Однако ему хотелось отойти от образов, которые были изображены в книге, создать своих, новых и оригинальных персонажей. Безусловно, ему это удалось. Все, кто видели и диснеевский, и наш варианты, однозначно высказываются в пользу последнего.

Любопытно, что первоначально Винни-Пух был очень мохнат, уши у него выглядели немного «пожеванными», а глаза были разного размера. Пятачок же сначала получался у художников похожим на толстую аппетитную сардельку. Немало было нарисовано самых разных медвежат и поросят, прежде чем персонажи приобрели привычный нам вид.

Кстати, во второй и третьей сериях рисунки героев были упрощены: черные «очки» на мордочке Винни-Пуха приобрели четкие очертания, а румяные щечки Пятачка стали обозначаться одной красной линией.

Во время работы над мультфильмом про Винни-Пуха Федор Хитрук не знал о существовании анимационных картин про забавного мишку студии Диснея. Позже, по словам Хитрука, его версия понравилась диснеевскому режиссеру Вольфгангу Райтерману. В то же время, так как советские мультфильмы были созданы без учета принадлежащих студии Диснея исключительных прав на экранизацию, их показ за рубежом был невозможен.

Малыш и Карлсон
Советский мультфильм «Малыш и Карлсон» режиссера Бориса Степанцева, снятый по мотивам повести шведской писательницы Астрид Линдгрен и вышедший на телеэкраны в 1968 г., был с восторгом воспринят как маленькими, так и взрослыми телезрителями.

Всего серий о Карлсоне вышло две: «Малыш и Карлсон» (1968) и «Карлсон вернулся» (1970). «Союзмультфильм» собирался делать и третью, но эта идея так и не была реализована. В архивах студии до сих пор хранится пленка, которую планировалось использовать для съемок мультфильма по третьей части трилогии о Малыше и Карлсоне – «Карлсон опять проказничает».

Если очень внимательно смотреть мультфильм про Карлсона, то можно заметить следующую деталь: в начале мультика, когда Малыш переходит дорогу, на проезжающем мимо автобусе видна реклама Air France.

На похитителей белья из мультипликационной картины про Карлсона очень похожи сыщики из мультфильма о приключениях поросенка Фунтика. Кроме этого, на шведских родителей Малыша очень похожи советские родители Дяди Федора из «Простоквашино».

Кот Леопольд
Советский мультипликационный сериал про кота Леопольда и донимающих его мышей-хулиганов снимался на Творческом Объединении «Экран» с 1975 по 1993 гг. На момент создания мультсериала еще не было художественной мастерской. Поэтому первые две серии («Месть кота Леопольда» и «Леопольд и Золотая Рыбка») не рисовались, а были сделаны техникой перекладывания. Мелкие детали героев и декорации вырезались из бумаги и перекладывались под стеклом. После каждого кадра детали сдвигались на мизерное расстояние, что создавало иллюзию движения. Дальнейшие серии мультфильма были реализованы с помощью рисованной анимации.

Создатели мультфильма долго ломали голову над именем главного героя. Авторы очень не хотели называть его слишком просто – «рядовым» Барсиком или Мурзиком. По их замыслам имя должно было красиво звучать и в то же время легко произноситься. Существует версия, согласно которой добродушного и обаятельного кота назвал сын автора сценария Аркадия Хайта. Во время работы над сюжетом мультика мальчик пытался делать два дела сразу: следить за взрослыми и смотреть по телевизору «Неуловимых мстителей». Имя полковника-белогвардейца Леопольда Кудасова, одного из героев «Неуловимых», и натолкнуло на мысль так же назвать и кота.

Хулиганистые мыши тоже не безымянные, как думают многие. Упитанного серого грызуна зовут Мотей, а худого белого зверька – Митей. Однако в мультфильме мышей по именам ни разу не называют.

Чебурашка
Советский мультфильм про Чебурашку был снят режиссером Романом Кочановым по мотивам книги Эдуарда Успенского, точнее по их совместному сценарию. И хотя Успенский написал 8 историй про Крокодила Гену, Чебурашку и их друзей, всего было сделано 4 серии.

Известный сегодня «мультяшный» образ Чебурашки – милое существо с огромными ушами, большими доверчивыми глазами и мягкой коричневой шерстью – был придуман художником мультипликатором Леонидом Шварцманом. Именно таким он впервые появился в мультфильме Романа Качанова «Крокодил Гена» (1969) и покорил сердца детей и взрослых.

Согласно предисловию к книге Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», Чебурашкой называлась бывшая в детстве у автора книжки бракованная игрушка, изображавшая невиданного зверька: то ли медвежонка, то ли зайчонка с большими ушами. По книге родители автора утверждали, что Чебурашка – это неизвестный науке зверь, который живет в жарких тропических джунглях. Поэтому в тексте книги, героями которой являются, как утверждает писатель, детские игрушки самого Успенского, Чебурашка действительно предстает перед читателями как неизвестный тропический зверек.

В одном из интервью Эдуард Успенский рассказал, что однажды пришел в гости к другу, у которого была маленькая дочка. В момент визита писателя девочка примеряла шубу, которая тащилась по полу. «Девчонка постоянно падала, запинаясь о шубу. И её отец после очередного падения воскликнул: “Ой, опять чебурахнулась!”. Это слово врезалось мне в память, я спросил его значение. Оказалось, что “чебурахнуться” – это значит “упасть”. Так и появилось имя моего героя», – признался автор.

Трое из Простоквашино
Мультипликационный сериал «Трое из Простоквашино» по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» снял режиссер Владимир Попов. Всего было выпущено три серии. Многое из того, что есть в литературном источнике, не вошло в мультфильм, однако популярность экранизации в несколько раз превысила популярность повести Успенского.

Работа над созданием экранных образов мультфильма «Трое из Простоквашино» была разделена между художниками-постановщиками по желанию режиссера Владимира Попова. Образ Галчонка очень долго не получался. Поэтому каждого, кто заходил в помещение художников на «Союзмультфильме», просили нарисовать этого персонажа. К его созданию даже приложил руку художник Леонид Шварцман, придумавший «мультяшного» Чебурашку.

Дядя Фёдор – единственный типаж, по которому команда, работавшая над созданием мультфильма «Трое из Простоквашино», так и не пришла к единому решению. Поэтому его экранный образ сильно меняется от серии к серии. Так непозволительный с точки зрения западной мультипликации ход в нашей стране восприняли совершенно спокойно.

Кстати, кота Матроскина могли наречь и Тараскиным. Дело в том, что когда Эдуард Успенский писал свою повесть, он хотел назвать этого персонажа по фамилии сотрудника киножурнала «Фитиль» Анатолия Тараскина, однако тот не разрешил использовать свое имя. Правда, позже пожалел об этом и признался писателю: «Какой я был дурак! Фамилию пожалел дать!»

Ну, погоди!
«Ну, погоди!» – это не просто мультсериал, это настоящая легенда, на которой выросло не одно поколение. В 1969 г., «Ну, погоди» был госзаказом. Чиновники решили дать наш ответ диснеевским мультикам и выделили довольно серьезный бюджет. Требования заказчиков ограничивались просьбой сделать что-нибудь смешное. С этой просьбой руководство «Союзмультфильма» и обратилось к известным юмористам Александру Курляндскому, Аркадию Хайту, Феликсу Камову и Эдуарду Успенскому.

Много споров у создателей мультика возникло по поводу 12-ой серии знаменитого мультфильма, когда Волк оказывается в саркофаге фараона Рамзеса. Допускалось даже, что правительство Египта может выразить протест в связи с этим. Но все обошлось.

В мультсериале «Ну, погоди!» потрясающая музыкальная подборка, в которой использованы популярные записи западной и советской эстрады. Но они никогда не указывались в выходных данных мультфильма. Тогда это не было принято. Музыка, которая звучит во время титров, – заставка «Ну, погоди!» – называется «Vizisi» («Водные лыжи») и была издана на сборнике венгерской эстрадной музыки фирмой «Мелодия» в 1967 г. Ее автор — венгерский композитор по имени Томаш Деак (Tamás Deák).

Падал прошлогодний снег

Как упоминал композитор Григорий Гладков во время выступления в юмористической передаче «Вокруг смеха», мультфильм «Падал прошлогодний снег» имел первоначальное рабочее название «Елки-палки, лес густой», а главным героем в нем был дворник из «Пластилиновой вороны». Потом визуальную концепцию главного персонажа доработали, впрочем, как и название картины.

Роль рассказчика в мультфильме «Падал прошлогодний снег» первоначально планировалось отдать Лие Ахеджаковой. Она даже озвучила мультфильм, но режиссеру Александру Татарскому не понравилось. В итоге обе роли – и мужика, и сказочника – отдали Станиславу Садальскому.

Садальский, который озвучил роли мужика и рассказчика в мультфильме «Падал прошлогодний снег», не был указан в титрах. Незадолго до сдачи мультфильма актера задержали в ресторане гостиницы «Космос» с иностранной гражданкой, после чего последовал донос председателю Гостелерадио С.Г.Лапину. В качестве наказания за общение с иностранцами фамилию актера было решено убрать из титров.

Мультику «Падал прошлогодний снег» не удалось избежать пристального внимания цензуры. «На сдаче “Снега” у меня было предынфарктное состояние, – вспоминал режиссер мультфильма Александр Татарский. – Мне заявили, что я неуважительно отношусь к русскому человеку: у вас всего один герой – русский мужик, и тот идиот!..»

Материал подготовлен РИА Новости на основе информации открытых источников
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение Tanaya »

:vo:
Хороший мультик.
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Новые мультики, кот. мне нравятся

Непрочитанное сообщение 7Angel »

А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение 7Angel »

А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение Astera »

Таня, спасибо за мультики!!! :vo: Мои мальчишки, всегда по-детски ворчащие: "Мам, опять ты со своим сайтом...", когда показала им твои ссылки, уже сами без меня здесь ориентируются. :vink:
Аватара пользователя
MariyaSun
Стажер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:31
Пол: Женский
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение MariyaSun »

А мой любимый Алладин с кассетным переводом :wub:

http://mega-mult.ru/disney/alladin/83-multfilm-1.html
Кто ты?
Ты тот, кто попросился на Землю ради того,
чтобы сделать здесь что-то замечательное,
что-то для тебя очень важное,
что-то такое, что нельзя сделать больше никогда и нигде.
Аватара пользователя
Funtik12
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:15
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение Funtik12 »

Гадкий Я обожаю этот мультик :urra:
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

"Последний Единорог" - чудесный и красивый мультик, добрый и волшебный.
Изображение
И песни в нем замечательные.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Если речь зашла о японской мультипликации, то очень советую посмотреть "Альянс серокрылых"
Изображение
Мультфильм об ангелах, но... Ёситоси Абэ, автор манги и мультфильма не был бы Ёситоси Абэ, если бы всё было так просто. У мультфильма двойное или даже тройное дно, и смотреть его просто наслаждение.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Ну и конечно же...
Изображение
Как же без них! Этот мульт любят во всем мире - от детей до пожилых людей, он учит добру и терпимости. Вокруг этого мультфильма даже сложилась собственная субкультура - брони, с замечательным лозунгом: "Love&Tolerance". Многие считают нас "не в себе", но то что брони сделали мир лучше на 20% - это факт. Посмотрите - как все вокруг изменилось за два года, люди даже стали улыбаться чаще.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Не могу удержаться, чтобы не привести одну рецензию на мультфильм:

The fun has been doubled

На этом месте мог быть долгий и обстоятельный стёб, призванный объяснить, что никто во Всеяредакции не впал в детство, параллельно сменив пол. К счастью, в этом нет необходимости: тем фактом, что созданный Лорен Фауст сериал оказался среди взрослых парней едва ли не популярнее, чем среди его целевой аудитории (помешанных на лошадках маленьких девочек и сочувствующих им дам), сейчас можно удивить разве что астронавтов, последний год проведших где-нибудь на орбите. Обновлённые «Пони» буквально поработили всемирную сеть, породили десятки мемов и откровенно абсурдное количество талантливых фанатских поделок «на тему» – в том числе и понифицированные версии сотен культовых персонажей. Это – состоявшийся феномен, защищать любовь к которому уже нет ни малейшей необходимости.

А вот объяснить, чем же он её заслужил, – это всегда пожалуйста. Благо рецепт, на самом деле, до обидного прост: всего-то и нужно, что радующие глаз дизайны, стильная анимация и умные диалоги. Ну и, конечно же, интересные, многогранные, разноплановые персонажи, которым придётся доносить до зрителей эти самые диалоги, прыгая по экрану силами той самой анимации и всячески красуясь этими самыми дизайнами. Девочки тут как на подбор: трудолюбивые, весёлые, спортивные, заботливые, умные и красивые – даром что лошади. Причём благодаря тому, что перечисленные достоинства расфасованы между героинями отнюдь не в равных пропорциях, им всегда есть, чему друг у друга поучиться, над чем поприкалываться и во имя чего устроить отнюдь не детские перебранки, доходящие до копытоприкладства.

Более того, разнообразием и крутостью радуют не только сами героини, но и истории, в которых им приходится участвовать. В одних сериях девочки учатся общаться между собой, в других – спасают мир от неминуемого апокалипсиса, в третьих – вполне буквально сходят с ума. Так, весь из себя смешной предпоследний эпизод первого сезона после парочки незначительных изменений вполне сошёл бы за пролог к какому-нибудь фильму ужасов – причём пролог, насквозь пропитанный атмосферой липкого, разъедающего плоть напряжения. После него фанфик «Кексики» (кто знает, тот поймёт, кто не знает – всегда может погуглить, хотя лучше не надо) перестаёт выглядеть таким уж неправдоподобным и выбивающимся из характера Пинки Пай.

Но что-то мы разогнались и улетели слишком далеко в дебри Вечносвободного леса. Пора вернуться к началу и ответить на первоочередной вопрос: «Что это вообще за сериал такой?».

Цитата:
- И что же ты будешь делать?
- То, что даётся мне лучше всего - читать нотации!
(Эпплджек и Твайлайт)



«Моя маленькая пони: Дружба – это магия» – комедийное приключенческое фэнтези, начинающееся с того, что одна погрязшая в учёбе девочка отправляется по велению своей наставницы на миссию в небольшой городок, где против своей воли оказывается втянута в дружеские отношения с пятью другими девчатами. Поначалу Твайлайт изрядно нервирует сложившаяся ситуация, но, как известно, ничто не сближает так, как необходимость совместно спасать мир от вечной ночи. Потому девочек быстро становится не разлить водой, и Твайлайт остаётся жить в городке, периодически докладывая учительнице о своих открытиях на поприще сложнейшей из наук – Дружбы.

Что особенно занятно: если обычно в подобных сериалах новенькие главные герои вклиниваются в уже существующие, давно сложившиеся тусовки, то в FiM группа образуется именно вокруг Твайлайт. Раньше её свежеобретённые подруги практически не общались между собой, и немудрено – очень уж разные у них вкусы, интересы, да и жизнь в целом: одна выращивает яблоки на ферме, другая целыми днями носится по небу, третьей легче общаться с дикими животными, чем со сверстницами, четвёртая занята вопросами высокой моды, а пятая – Пинки Пай. Теперь же девочкам приходится в срочном порядке находить общий язык между собой, и это приводит к целому ряду замечательных серий.

…К этому моменту некоторые особо прозорливые читатели уже заметили упорство, с каким данный текст называет героинь сериала девочками, а не пони. Ну так на то есть причина. Внешняя оболочка данного сериала может отталкивать (особенно если судить о ней понаслышке, не глядя), а может привлекать, однако от этого она не перестаёт быть именно что внешней оболочкой. В основе же своей FiM – представитель жутко популярного в аниме-индустрии поджанра школьных комедий о группках разноплановых девчат. Azumanga, Lucky Star, A Channel и даже K-On – все эти сериалы построены по принципам, крайне схожим с «Моей маленькой пони» от Лорен Фауст, разве что последняя прибавила к миксу фэнтезийный сеттинг и полноценные сюжеты для каждой из серий. Вот почему нет ровным счётом ничего удивительного в том, что в итоге сериал оказался столь популярен у парней в целом и обитателей всевозможных чанов – в частности. Подобные сериалы всегда привлекали в первую очередь мужскую аудиторию (особенно анимешников), и отнюдь не обязательно из-за фансервиса разной степени навязчивости.

Впрочем, даже это не в силах объяснить то, насколько популярен стал сериал. Ибо он крут и интересен, да. Но чтобы взорвать всемирную сеть так, как взорвали её «Пони», требовалось что-то большее: удача; эффект неожиданности; запоминающиеся цитаты; замечательный фэндом, окруживший сериал просто невероятным количеством на удивление удачных шуток; и, наконец, на редкость вменяемые авторы, которые стали всячески поощрять творчество фанатов, вместо того чтобы запрещать им использование защищённых копирайтами материалов. Очень правильный поступок с их стороны, кстати: творения фанатов принесли сериалу едва ли не больше поклонников, чем его официальная реклама. А ещё они подарили нам Дерпи и Доктора Ктопыто – что тоже однозначно пошло мирозданию лишь на пользу.

Как уже было сказано, «Моя маленькая пони: Дружба – это магия» – самый настоящий феномен. Но, в отличие от других веяний моды, данный сериал вряд ли растеряет своё влияние на мир в ближайшее время – он действительно хорош и с каждой прошедшей серией становится лишь лучше. А потому, дорогие друзья, всё ещё не ознакомившиеся с этим странным, непривычно ярким и добрым культом, поскорее найдите силы и время, чтобы исправить это упущение. Как минимум – будете знать врага в лицо. Как максимум – начнёте с гордостью причислять себя к стаду Bronies, раздавать Brohoof’ы направо-налево и до хрипоты спорить с другими фанатами (и сами с собой), кто же всё-таки лучшая из пони: Флаттершай, Рэйнбоу или Пинки.

ссылка
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Скоро выйдет на экран
Мультфильм: Волчьи дети Амэ и Юки (2012)

Жанр: фэнтези, мультфильм, аниме
Год выпуска: 2012
Режиссер: Мамору Хосода
Продюсер: Такуя Ито, Юичиро Сато, Такафуми Ватанабе
Страна: Япония
Премьера: 1.11.2012

Сюжет мультфильма:

Юки и Амэ — только с виду обычные дети, которым должны быть нипочем тяготы окружающего мира. Когда погибает их отец, последний представитель древнего рода оборотней, их матери — обыкновенной девушке, когда-то влюбившейся в человека, оказавшегося волком — приходится переехать подальше от большого города и начать все сначала.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение Tanaya »

Очень люблю мультик "Двоє справедливих курчат" ("Два справедливых цыплёнка").
В детстве до слёз меня трогала песенка заколдованного журавлика. Вот и моей 4-летней дочке он очень понравился. Добрый и трогательный мульт!



Вот нашла с русской озвучкой:
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Определиться с любимым мультом мне очень сложно,это всё равно что сказать -" я люблю только антоновские яблоки!А на всё остальное смотреть не желаю!". У нас с дочкой в фаворе старые советские мультики, но и от хороших зарубежных, и от хороших новых российских мы не отказываемся... :vink:
Попав на наше 7е НЕБО нашла ссылочку на замечательный сайт, где можно посмотреть кучу мультиков или послушать аудио сказки и постановки.Можно скачать, а можно и онлайн смотреть. Вот уже года три, четыре пользуемся... :vo: :bravo: :es:

http://mults.info/mults/
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Многоцветье смотреть онлайн

Год: 2010
Озвучка: Онитян & NikaLenina, Онитян, Nika Lenina
Автор оригинала: Мори Это
Жанр Аниме: Повседневность, Русская озвучка, Полнометражки озвучка, Русские субтитры, Полнометражки субтитры, Школа, Драма, Мистика, Фантастика
Многоцветье смотреть онлайн

Год выпуска: 21.08.2010
Жанр: драма, повседневность, фантастика, мистика
Режиссёр: Хара Кэйити
Автор оригинала: Мори Это
Тип: Полнометражный фильм, 127 мин.

Озвучил: Онитян & NikaLenina
Перевод: [Dreamers Team & RG Genshiken]

Об аниме: Душа грешника, по дороге на тот свет, встречает мальчика по имени Пуру-пуру, который передаёт ему приказ "Босса", что ей приказано вернуться назад и искупить свои грехи. Её вселяют в тело мальчика по имени Макото, чья душа уже покинуло тело из за совершённой попытки самоубийства. Жизнь у Макото не сахар, его брат игнорирует его, любящая мать изменяет отцу который постоянно занят работой, в школе он изгой и последний по успеваемости, да и друзей у него нету.

Так начинается история о том что отношение окружающих можно изменить, было бы только желание

В лесу мерцания светлячков смотреть онлайн

Год: 2011
Озвучка: Sad_kit & Milirina, AniMira, Eladiel & ZENDOS, Eladiel, ZENDOS
Автор оригинала: Мидорикава Юки
Жанр Аниме: Романтика, Русская озвучка, Полнометражки озвучка, Русские субтитры, Полнометражки субтитры, Драма, Мистика
В лесу мерцания светлячков смотреть онлайн

В лесу мерцания светлячков/ Into the Forest of Fireflies' Light/ Hotarubi no Mori e

Год выпуска: 17.09.2011
Жанр: романтика, драма, мистика, повседневность
Режиссёр: Омори Такахиро
Снято по манге: Hotarubi no Mori e
Автор: Мидорикава Юки
Тип: Коротрометражный фильм, 45 мин.

Озвучика: Anything-group (Sad_kit & Milirina), Eladiel & ZENDOS и AniMira.
Перевод субтитров: [Dreamers Team]

Об аниме: Однажды девочка потерялась в лесу...Она была уже совсем в отчаянье, когда её спасает незнакомый юноша. " Я лесное чудовище " - говорил но ей. -" Мне нельзя касаться человека, потому что тогда я исчезну...". Но девочка не испугалась его...И с тех пор они стали друзьями. Дни быстро пролетали, а их дружба только крепла... и медленно перерастала в что то большее... Все овеяно надеждами, нежными чувствами...и на конец прикосновением.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Liza94ka
Любознательный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:10
Пол: Женский

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение Liza94ka »

"СУПЕРСЕМЕЙКА "
И всегда для меня актуален, наверное в силу возраста) "Ежик в тумане"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С любовью и благодарностью принимаю от Вселенной запрошенное БЛАГОПОЛУЧИЕ с пользой для меня и всех окружающих :sun:
Меня окружает Здоровье и Любовь, отныне и навсегда. И это именно так! :heat:
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Изображение
"Есть старые мультфильмы, которые при просмотре вызывают не томную ностальгию по ушедшему детству, а все так же приносят радость и сопереживание главным героям, даже если ты сорокалетний дядька с прагматичным взглядом на жизнь. Перебирая на трекере темы с мультфильмами я наткнулся на аргентинский мультик «Ico, el caballito valiente» — «Ико, отважный жеребенок». В советское время — в эпоху моего угрюмого детства, он шел в кинотеатрах, потом мне попадались видеокассеты с этим мультфильмом. Сейчас скачал и пересмотрел, уже взрослый, через тридцать лет после того, как я смотрел его на дневном киносеансе, с билетами по десять копеек, (эх, на детский утренний сеанс билет стоил десять копеек, после трех дня шли уже взрослые фильмы с билетами по 25 копеек, а на двухсерийные фильмы продавали по два билета), в нашем городском кинотеатре. И вы знаете, этот мультик стоил того, чтоб к нему вернуться уже взрослому, с богатым синефильским багажом просмотренных за все прошедшие годы кинолент. Потому что «Ико» очень хорош на самом деле.
Сюжет «Ико» может кому-то показаться немного наивным, но никто не назовет его скучным и тривиальным, по крайней мере, я пересматривал этот мультфильм с большим интересом. Но самое замечательное в нем — персонажи, нисколько не шаблонные, а каждый со своим уникальным характером, а главные герои настолько милы, что слезки на глазах Красавицы не растрогают только каменное сердце, хотя я сейчас уверен, что каменных сердец не существует нигде, кроме одноименной песни «Роллинг Стоунз».
Я думаю, что и вы от просмотра этого старенького, но милого мультфильма тоже получите удовольствие."
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Мой мелкий сейчас подсел на мультик про Trotro

А еще ему очень нравится мульт про кота Simon's Cat, впрочем и нам тоже :xi-xi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Солнце Весеннее
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение Солнце Весеннее »

А мой самый-самый любимый мультфильм - ПРОСТОКВАШИНО. Просто обожала его в детстве, у меня наверное слабость к котам, особенно которые еще и вышивать умеют))) :blush:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
[color=#4080BF]Всё, что ты ни пожелаешь, случится с тобой рано или поздно, так или иначе [/color]
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение Inara »

Обожаю мульт про Фунтика! Такой он трогательный :wub:

Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение Zaja »

Случайно наткнулись так интересно :craze: :vo:
Очень добрый, светлый мультик, где не ни капли жестокости. В этом мультике вы познакомитесь с самыми милыми, забавными героями. У каждого из них своя история и свои обычаи. Смотрите онлайн мультфильм и поднимайте себе настроение от просмотра самых жизнерадостных и прикольных историй.
Крохи Насекомые (1 сезон)
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Extazy
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:16
Пол: Мужской

Re: Мой любимый мульт

Непрочитанное сообщение Extazy »

SIGINA писал(а):Определиться с любимым мультом мне очень сложно на http://multmult.ru/ ,это всё равно что сказать -" я люблю только антоновские яблоки!А на всё остальное смотреть не желаю!". У нас с дочкой в фаворе старые советские мультики, но и от хороших зарубежных, и от хороших новых российских мы не отказываемся... :vink:
ищи на ютубе - там полно классных мультиков для детей :sun:
Аватара пользователя
Маметалиев Низам
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Ну каждому свое конечно

Непрочитанное сообщение Маметалиев Низам »

Сколько мультфильмов я не пересмотрел, но нравятся в основном зарубежные мультфильмы, вот например несколько моих любимых мультфильмов http://www.nizaika.ru/film/1-0-8 :sun:
Аватара пользователя
RamonTex
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 00:43
Пол: Женский
Откуда: Colombia
Контактная информация:

Ну каждому свое конечно

Непрочитанное сообщение RamonTex »

Чаво - тема прикрепленная. Или тему вверху страницы запрещено читать всем, кроме модераторов?
http://marymotherofhope.com/
Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей