Фильмы - рекомендую посмотреть!

Все для саморазвития. Self-Help. Фильм Секрет

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Gasan ibn Hattab
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:01

Re: Фильмы - рекомендую посмотерь!

Непрочитанное сообщение Gasan ibn Hattab »

Тысяча слов / A Thousand Words (2012)

О фильме:
Главный герой — трепло, каких свет не видывал. И вот однажды этот говорливый персонаж узнаёт, что ему осталось произнести вслух ровно тысячу слов, после чего он обязательно умрёт…
Рекомендую :vo:
Земляника
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:23
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотерь!

Непрочитанное сообщение Земляника »

А я рекомендую фильм "Полианна". После просмотра в душе такая царит доброта. Его,конечно, можно отнести к разряду детского кино, но и взрослым его посмотреть не помешает. А деткам так вообще смотреть его обязательно!!! :es:
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Фильмы - рекомендую посмотерь!

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

Уважаемые мамы и папы рекомендую к просмотру фильм. Не пожалеете, этот фильм просто необходимо смотреть ВСЕМ родителям!
http://my-hit.ru/film/8742/online
Фильм называется "Звездочки на земле", если вдруг ссылка не откроется. Так же он есть в ютубе.
Немного о фильме:
Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
Аватара пользователя
shumerka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Отворяя двери надежды

Непрочитанное сообщение shumerka »

Недавно просмотренный фильм "Темпл Грандин" оставил много впечатлений и побудил прочитать автобиографию главной героини фильма. Тэмпл Грандин (род. 29 августа 1947(19470829), Бостон) — эксперт по поведению животных, доктор животноводства в Университете штата Колорадо, автор нескольких популярных книг. Темпл Грандин является аутистом, достигшим высокого уровня функционирования в обществе, несмотря на свойственные этому расстройству психологические проблемы. Обрела известность благодаря книге Оливера Сакса «Антрополог на Марсе», в которой описывались особенности её мышления и уникальные способности; впоследствии участвовала в ряде телепередач, снималась в документальных фильмах.

Меня в ее биографии заинтересовала история с дверью. :)
Однажды в воскресенье я сидела на службе в церкви. Посещение церкви вменялось нам в обязанность, хотя на меня наводило невыносимую скуку. Когда священник начал проповедь, я, по обыкновению, ускользнула в свой внутренний мир — тихий, мирный, полный приглушенных тонов и пастельных красок. Вдруг громкий стук ворвался в мое уединение. Я удивленно подняла глаза — и увидела, что священник стучит кулаком по кафедре.

— Стучите, — воскликнул он, — и Он ответит вам!

«Кто?» — удивилась я, и выпрямилась, прислушиваясь к проповеди.

— «Я семь дверь: кто войдет Мною, тот спасется...» (Иоан. 10, 9). — Священник сошел с кафедры и встал прямо перед прихожанами. — Перед каждым из вас, — продолжал он, — дверь, открывающая путь на небеса. Откройте ее — и будете спасены! — Он снова поднялся на кафедру. — А теперь — гимн 306 «Благослови сей дом»...

Номера гимна я уже не слышала. Как многие аутичные дети, я все понимала буквально. Мои мысли сосредоточились на одном: дверь! Дверь, открывающая путь на небеса. Достаточно войти в нее — и я спасена! Хор запел, и когда я различила слова: «Благослови дверь дома моего, для радости открытую всегда...», я поняла, что должна найти эту дверь.

Следующие несколько дней я рассматривала любую дверь как открывающую путь к спасению. Дверь шкафа, дверь в ванную, входная дверь, дверь конюшни — все они были изучены и отвергнуты. Нет, это не те двери.

В один прекрасный день, возвращаясь в свою комнату после ужина, я увидела, что к нашему коттеджу что-то пристроено. Рабочие уже закончили свое дело и ушли. Я обошла вокруг пристройки. К стене была прислонена лестница; я положила учебники на землю и полезла вверх. Добравшись до высоты пятого этажа, я увидела маленькую площадку и... дверь". Маленькую деревянную дверь, за которой меня ждала неизвестность.

Я вошла в небольшую смотровую комнату. Три окна во всю стену открывали вид на горы. Я стояла у окна и видела, как месяц поднимается из-за горных вершин навстречу звездам. Меня охватил восторг. Впервые за несколько месяцев я была уверена в настоящем и с надеждой смотрела в будущее, полное радости и любви. Я нашла дверь! Дверь на Небеса. Мои мысли устремились в одном направлении. Я нашла путь к спасению! Все, что мне нужно, — открыть дверь и войти. Разумеется, в то время я еще не понимала, что дверь — это зримый символ; мысля картинами, я нуждалась в конкретных образах для усвоения абстрактных представлений...

... Открывая деревянную дверь и поднимаясь на крышу, я выходила из-под участи школьного начальства. Сперва мне казалось, что, выходя за дверь, я избавляюсь от любой власти, любых правил и установлений; в мире остаются лишь я сама, моя жизнь, Бог и свобода выбора. Но потом я поняла, что и за дверью имеется власть — власть над собой.

Маленькая деревянная дверца стала для меня важным символом и во многом определила мою жизнь. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что она означала взросление. Приближалось окончание школы. За выпускным вечером, как и за дверью, лежал огромный неведомый мир. И ярлык аутичности не отменял для меня вопроса, встающего перед каждым подростком: есть ли жизнь после школы?



Речь на выпускном торжестве 12 июня 1966 г.

В жизни каждого человека наступает время, когда он прощается с детством и открывает дверь, ведущую к самостоятельной жизни. Три года назад я впервые серьезно задумалась о себе и своем будущем. На пятом этаже нашего нового главного здания есть смотровая комната, называемая Вороньим Гнездом: из ее окон открывается вид на окрестности. Однажды, возвращаясь после ужина к себе в комнату, я заметила прислоненную к стене лестницу и, взобравшись по ней, попала в смотровую. Сквозь заледенелое окно я смотрела в снежную, ветреную ночь и понимала, что наконец нашла место, где смогу остаться наедине со своими мыслями и в мире с самой собой. Там я начала думать о своем будущем — о том, что будет со мной после окончания школы. Деревянная дверца, ведущая на крышу, оказалась для меня символом шага в будущее. На крыше, думалось мне, нет ни начальников, ни надзирателей — там я сама отвечаю за себя.

Чтобы открыть свою дверь, человек должен обрести зрелость, т. е. научиться отвечать за себя и принимать вызовы, которые бросает ему окружающий мир. Он должен верить в себя и в других. В жизни много ситуаций, когда без доверия к окружающим не обойдешься. Не стоит жить в страхе, постоянно опасаясь какого-то подвоха с чужой стороны. Вера всегда побеждает страх.

Этим летом я работала на ранчо у тети в Аризоне и встретилась лицом к лицу с природой. Я чувствую, что именно тогда и прошла через свою дверь. На ранчо я была в собственной лишь власти. А через дверь я прошла так. Я попросила тетю, чтобы она помогла мне забраться в станок для скота, где я стану совершенно беспомощна и никак не смогу оттуда выбраться. Мне надо было поверить в нее, поверить, что она — мой друг, что она не уйдет и не оставит меня в станке. Я шла к станку по узкой тропинке, и мне все сильнее хотелось повернуться и убежать, пока его стальные стенки не сдавили меня. Но я должна была спокойно двигаться вперед, не кричать и не пытаться вырваться, даже когда вокруг моей шеи сомкнется металлическое ярмо. Я знала, что стою на пороге своей двери и повернуться и убежать будет теперь трусостью.

Я шагнула внутрь. Стенки станка сомкнулись, и меня охватило паническое желание вырваться наружу. Однако я подавила страх и не стала кричать или стучать в стенки. Когда я пришла в себя и смогла спокойно попросить, чтобы меня выпустили, тетя Энн потянула за веревку — и я оказалась на свободе. Еще до этого я поняла, что если человек хочет получить нечто действительно стоящее, что бы это ни было, он должен приложить усилие, и оно окупится сторицей.

Кроме того, пройти через ту дверь означало для меня взяться за работу и начать хорошо учиться. Перешагнув тот порог, я смогла двинуться к успешному окончанию школы. Обучение в школе — словно путь вверх по лестнице, ведущей к двери на небеса. Каждая хорошая оценка — еще одна ступень на пути к вершине. Можно сказать, что я поднималась по лестнице, ведущей на пятый этаж. Я стояла внизу и не понимала, как же доберусь до самого верха. Затем — начала подниматься, медленно, шаг за шагом преодолевая ступени, пока наконец не прошла свой путь до конца. Я стояла на пороге перед закрытой дверью — и знала, что смогу сделать это. Я смогу окончить школу и вступить в новую жизнь.

Сегодня я стою на верхней ступеньке лестницы: передо мной новая дверь, которая ведет в будущее. Теперь более, чем когда-либо, я чувствую, что не смогла бы одолеть этот подъем, если бы доброта и любовь мистера и миссис Питерз не поддерживали меня на подобном пути. Я знаю, что всегда буду благодарна им и не забуду о них, начиная следующий подъем. Переступая свой символический порог, я вспоминаю слова из прекрасной песни группы «Карусель»«На своем пути ты никогда не будешь один!»:
«Даже идя через бурю, не склоняй головы. Не страшись мрака.
Потому что скоро снова засияет золотое солнце на небе и жаворонок запоёт свою нежную песню.
Смело иди сквозь ветер и струи дождя.
Пусть они треплют и развевают твои мечты, продолжай идти храня в сердце надежду.
Ты никогда не останешься одиноким. ...»



Далее еще воспоминания:
Другой моей фиксацией, перенесенной из школы в колледж, стала символизация двери. Проходя через дверь, я как бы проигрывала принятое решение: например, решение закончить школу и поступить в колледж. Проход сквозь материальную дверь превращал абстрактное решение в реальное. Мои двери символически обозначали отрезки на пути по коридору времени. Я мыслила визуально и не могла представить себе эту абстрактную идею иначе чем с помощью зримых образов.После двух лет учебы в колледже я вновь начала задумываться о будущем — об окончании колледжа и поступлении в вуз. Чтобы эмоционально подготовиться к этому и сделать символический шаг в будущее, я снова стала искать подходящую дверь.

...Открыть дверь означало для меня как бы подписать контракт, где я обязуюсь стать лучше. Дверь превращала мои решения в реальность.

«Просто стеклянная дверь... И однако она делит мир надвое. Мне кажется, в те две секунды, что я трачу на проход через дверь, совершается нечто значительное — как будто переход из одного душевного состояния в другое. Неважно, сколько раз я пройду туда и обратно: я останусь в том же самом мире — другим станет лишь мое видение этого мира. Меняется только состояние души, а внешний мир остается неизменным. Никаких тайн!»

Сейчас я — владелица процветающей компании по проектированию оборудования для животноводческих ферм. Кто бы мог подумать много лет назад, что «эта ненормальная» достигнет такого успеха? Сегодня мне пришло приглашение на встречу нашего класса — и я, пожалуй, поеду. Благодаря любви и помощи своей семьи и многих других людей я прошла долгий, очень долгий путь. И теперь в своих мечтах я вижу, как и другие «меченые аутизмом» открывают свои символические двери и идут навстречу успеху.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фильмы - рекомендую посмотерь!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Собралась готовить заодно есть возможность краем глаза посмотреть поискала нашла сайт с обзором кино, что немаловажно с рейтингом зрителей.
Рекомендую к просмотру:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотерь!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Всем рекомендую к просмотру фильм "Прислуга", не пожалеете :es:


Место действия фильма — городок Джексон, штат Миссисипи, шестидесятые годы двадцатого века. Трёх совершенно не похожих друг на друга женщин, двух темнокожих горничных и молодую белую девушку, объединяет необычная дружба и желание бросить вызов закоснелому провинциальному обществу.

http://my-hit.ru/film/15844/online
Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Фильмы - рекомендую посмотерь!

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

Последняя любовь на Земле / Perfect Sense (2011)
Фильм сильный. Как раз на тему: готов ли я потерять всё.

Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим… Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?
http://tvbest.com.ua/filmy/zarubezhnye/ ... -2011.html
Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Фильмы - рекомендую посмотерь!

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

Ещё один фильм: "Мой Ангел Хранитель" (2009).
Какими бы небыли трудные ситуации- нужно учиться отпускать...

Анна не больна, но в свои тринадцать лет перенесла бесчисленное множество операций, переливаний, инъекций. И все для того, чтобы помочь сестре, больной лейкемией. Как сказали родители, для этого Анна и появилась на свет.
Но какой могла бы стать ее жизнь, не будь она привязана к сестре?.. Анна решилась на шаг, который для многих людей был бы слишком сложен, и подала в суд на родителей, присвоивших право распоряжаться ее телом.

Страна: США.
Год: 2009.
Режиссер: Ник Кассаветис.

В ролях: Эбигейл Бреслин, Уолтер Рэни, София Васильева, Кэмерон Диас, Хезер Уолкист, Джейсон Патрик, Ивэн Эллингсон, Алек Болдуин, Николь Мари Ленц, Пол Батлер, Эмили Дешанель, Джоан Кьюсак, Томас Деккер и др.
http://my-hit.ru/film/5206/online
Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Фильмы - рекомендую посмотерь!

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

"Не думай про белых обезьян"
Весёлый фильм, заставляет задуматься, поставлен интересно.

В прологе: восточная притча. Мудрец учит пришедшего к нему за высшей мудростью ученика не думать про белых обезьян. Впоследствии притча о задаче «не думать про белых обезьян» повторяется героями, фантастические обезьяны прорисовываются компьютерной графикой в ряде эпизодов фильма.
Санкт-Петербург, 2000-е годы. Молодой бармен Вова в связи с положительными рекомендациями и романом с дочерью своего босса переходит из разряда обслуги в чин управленца: перед ним ставится задача подготовить к открытию «с нуля» новый ресторан.

Осваивая новые территории менеджмента, он сталкивается с культурой и жизнью питерской богемы в лице духовного гуру, художника и их подруги. Они последовательно утверждают в нём интерес к духовным ценностям. В его поле зрения попадают Эрмитаж, медитация и вегетарианство.
Гаврилыч сдаёт новых друзей Вовы в лечебницу для душевнобольных, но тяга Вовы к чему-то большему, чем бизнес-операции, остаётся в виде присутствующих с ним на совещаниях белых обезьян.
http://my-hit.ru/film/4127/online
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фильмы - рекомендую посмотерь!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

ИзображениеМой парень - ангел. Cмотреть онлайн
XXI век. Мегаполис. Сотни, тысячи людей окружают тебя каждый день. Но ты даже и представить себе не можешь, что среди этой многоликой толпы прямо перед тобой может оказаться Ангел. Студентка Саша с большим трудом верит, что такое бывает. Ангелу Серафиму приходится приложить немало усилий, чтобы доказать ей, что Ангелы существуют. Но он не учёл одного если девушка тебе поверит, она, скорее всего, тебя полюбит. А разве можно влюбиться в Ангела?
Страна Россия
Жанр Приключения, Мелодрама, Комедия, Фэнтези
Режиссер Вера Сторожева
В ролях Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Василий Степанов, Екатерина Вуличенко, Артур Смольянинов, Иван Макаревич, Андрей Леонов, Сергей Пускепалис, Никита Ефремов, Анна Старшенбаум
Продолжительность 01:37:29
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотерь!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Пересмотрела вчера фильм "Запах женщины", прекрасный фильм, советую посмотреть!

Отрывок из фильма, герой Аль Пачино слепой подполковник Фрэнк, она танцует танго впервые

-В танго не бывает ошибок, это не жизнь. Если ошибешься, просто танцуй дальше.



Рекомендуется просмотр лицам старше 16 лет.
http://my-hit.ru/film/3886/online
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение leptir »

Инстинкт
Instinct
Год: 1999
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Джон Тёртелтауб
Актеры: Энтони Хопкинс, Кьюба Гудинг мл., Дональд Сазерленд, Мора Тирни, Джордж Дзундза, Джон Эштон, Джон Эйлуорд, Томас К. Моррис, Даг Спинуцца, Пол Бейтс

Сюжет: В недрах блестящего ума приматолога Итона Пауэлла лежит зловещая тайна, которую не смогли разгадать ни семья, ни власти, заключившие гениального ученого под стражу за убийство в джунглях Руанды. Теперь заключенный в жестокой тюрьме для умалишенных преступников, Пауэлл, не разговаривающий годами, достается психиатру Тео Колдеру, который должен сломать печать темной тайны на пути к его изощренному разуму. Врач открывает цепь все более усложняющихся загадок, вопросов с ошеломляющими ответами и шокирующих психологических истин.
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение kamarga »

Изображение
Люблю французское кино,люблю смотреть Жана Рено.Люблю Жульетт Бинош-очень женственная .............
Сюжет фильма: В сутолоке огромного парижского аэропорта возможны самые удивительные события и невероятные встречи…Феликс спешит к любимой женщине. Роза убегает от нелюбимого мужчины. Он - преуспевающий бизнесмен, серьезный и молчаливый. Она - королева салона красоты, болтающая без умолку. У них нет ничего общего, но пока все рейсы задержаны из-за забастовки, им придется составить друг другу компанию. Что сулит это странное знакомство двум непредсказуемым европейцам - скуку и головную боль или незабываемое романтическое приключение?

http://zerx.ru/31489-istoriya-lyubvi-de ... raire.html

Год выхода: 2002
Жанр: Kомедия, мелодрама
Режиссёр: Дэниэль Томпсон
В фильме снимались: Жан Рено, Жульетт Бинош, Серхи Лопес, Скали Делпейрат, Карин Белли, Рауль Биллерей, Элис Таглиони
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
zana
Смотритель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Сербия

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение zana »

"Тито и я" Не пугайтесь названия - тонкий ироничный юмор, симпатичные персонажи. Очень человечный, в конце концов. Сколько раз смотрела - не надоедает. Посмотрите, не пожалеете!
http://films.imhonet.ru/element/1104748/movie-online/
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

эта киноистория чешских режиссеров Бобби Гарабедиана и Уильяма Забка про обыкновенного человека, перед которым однажды встал трудный выбор...
весь фильм небольшой около 30 минут (http://www.youtube.com/watch?v=ztDu9MKpfvE),
а это ролик о фильме

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Отдам котят в хорошие руки Смотреть он лайн
Год: 2012
Страна: Россия
Режиссёр: Александр Баршак
В ролях: Карина Андоленко, Ирина Медведева, Денис Бургазлиев, Николай Иванов (III), Михаил Горевой, Тимофей Трибунцев, Надежда Иванова
Жанр: Комедия, Отечественное
Время: 01:34:21

В канун Нового Года жизнь подбрасывает Кате целый ворох проблем: уходит любовник, на работе грядут серьезные перемены, а под дверью оказывается коробка с котятами. Пытаясь пристроить котят в "хорошие руки", она попадает в целый водоворот событий, что в конечном итоге позволяет ей переосмыслить многое в своей жизни.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
zana
Смотритель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Сербия

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение zana »

Классный сербский фильм с шикарной музыкой. Не знаю, каков перевод, но рада, что нашла на русском..
19 век, город Ниш. Двое молодых людей влюбились. Только из разных сословий. Она - девушка из очень богатой семьи, а он -ремесленник-ювелир. Молодой человек сватал девушку и получил грубый отказ, насмешки целого города. И решил отомстить... Конец -счастливый :sun:
http://www.youtube.com/watch?v=UAL_dxYtGi8
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение kamarga »

Изображение

Другая жизнь женщины

Год выхода: 2012
Выпущено: Франция, Люксембург, Бельгия
Жанр: драма, мелодрама, комедия, детектив
Продолжительность: 97 мин. / 01:37
Режиссер: Сильви Тестю
Сценарий: Claire Lemaréchal, Сильви Тестю, Frederique Deghelt
Продюсер: Эммануель Жаклин, Лорен Петин, Мишель Петин
Оператор: Тьерри Арбогаст
Композитор: Андре Дзезюк
В ролях: Жюльет Бинош, Матьё Кассовиц, Ор Атика, Даниель Лебрюн, Вернон Добчефф, Yvi Dachary-Le Béon, Франсуа Берлеан, Мари-Кристин Адам, Николас Карпентье, Альберт Спайнер
Бюджет: $6 500 000
Премьера в мире: 15 февраля 2012


Описание фильма онлайн:
Мари проснулась и не может понять, кто она, она ничего не понимает. Реальность обескураживает ее, у нее взрослый сын, а с мужем очень натянутые отношения. Мари необходимо все вспомнить, пока они не развелись, а времени на все это у нее очень мало.

http://www.onlinemix.ru/filmy/detektiv/ ... -2012.html
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение kamarga »

Изображение

Любовники с нового моста

Год выхода: 1991
Жанр: Мелодрамы
Над фильмом работали: Леос Каракс , Кристиан Фешнер, Ален Даан, Бернар Артиг, Эрве Трюффо, Альберт Превост
Производство : Франция
Длительность: 125 мин.
Сюжет фильма
Выйдя из ночлежки для бездомных, где он лечился после наезда, совершенного на него неизвестным водителем, уличный факир Алекс возвращается ночевать на старейший парижский мост Понт - Неф, где кроме своего обычного напарника, снабжающего его наркотиками, обнаруживает молодую художницу Мишель, которая, потеряв зрение, решила оставить дом и друзей. У Алекса и Мишель возникает стремительный и пьянящий, но целительный для обоих роман.

В ролях: Georges Castorp, Marc Desclozeaux, Pierre Pessemesse, Жюльет Бинош, Эдит Скоб, Мишель Вандестьен, Дени Лаван, Ален Даан, Марион Сталанс, Даниэль Бюаэн, Клаус-Михаэль Грюбер, Крикан Ларссон, Полетт Бертонье, Роже Бертонье, Жорж Апергис
http://my-hit.ru/film/7053/online

Двум бомжам, беспробудно пьющему Алексу (Лаван) и слепнущей Мишель (Бинош), нашедшим пристанище на самом старом в Париже Новом мосту, нелегко ужиться, не то что полюбить друг друга. Но от судьбы не уйдешь, особенно если она — одна на двоих.

Нет повести печальнее на свете. Сначала Караксу не разрешили снимать на настоящем Новом мосту, и мост пришлось отстраивать заново. Потом умер продюсер. Лаван сломал ногу. Каракс расстался с Бинош. В итоге фильм, призванный отметить двухсотлетие Великой французской революции, втрое превысил бюджет и, опоздав к юбилею на три года, вышел с сомнительной репутацией самого дорогостоящего и самого провального французского фильма века.

Это ужасная несправедливость. Фильм так же пронзителен, нежен, искрометен, расхристан и пьян, как и чувство, сжигающее его героев. Огонь, которым глотатель огня Алекс пытается защитить свою любовь, раскаляет фильм докрасна. Вода, которая в конце концов впускает в себя живущих над нею, несет его в ритме, слишком буйном для тихой Сены. Каракс без преувеличения гениален — со всеми вытекающими отсюда последствиями, включая несчастность и несобранность, но также и способность к нечеловеческому прозрению. Наградой ему, лучше всех денег и премий, — наши мурашки, не от ужаса, а от сострадания и восторга.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Непокорённый (фильм, 2009)

Изображение

http://my-hit.ru/film/6447/online

Фильм о времени после падения апартеида, когда Южная Африка провела у себя Кубок мира по регби 1995 года. Тогда шел первый президентский срок Нельсона Манделы, который пытался использовать все возможности, чтобы прекратить многолетнее непонимание между белым и чернокожим населением страны.

Стихотворение, которое Мандела дает Франсуа, сочинено английским поэтом Уильямом Эрнестом Хенли и называется «Непокорённый».

Из-под покрова тьмы ночной,
Из чёрной ямы страшных мук
Благодарю я всех богов
За мой непокорённый дух.

И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал,
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.

Тропа лежит средь зла и слёз,
Дальнейший путь не ясен, пусть,
Но всё же трудностей и бед
Я, как и прежде, не боюсь.

Не важно, что врата узки,
Меня опасность не страшит.
Я — властелин своей судьбы,
Я — капитан своей души.
Аватара пользователя
elvaira
Стажер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:07
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение elvaira »

только что посмотрела фильм "запрещённый приём". Это нечто :shok: , очень рекомендую :sun:. Такие путешествия.......
я ангел...... просто на метле быстрее........
Аватара пользователя
Alina Sova
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:31
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение Alina Sova »

Zastavliayut zadumatsia : O melochax i o legkomislii, kotorie mogut pogubit jizn' drugix ludey ili sozdat nepreodolimie problemi v jizni- "Vavilon", "«Дрейф» (англ. Open Water 2: Adrift; другое название — «Открытое море 2»)".
Nedavno posmotrela -ФИЛЬМ: "Чтец" / The Reader (2008), sovetuyu, xotia i spornie oshusheniya - na vesax lubov i spavedliviy sud za prestuplenie v godi Otechestvennoy Voyni.
Живу как в сказке, потому как верю в Чудеса Вселенной!
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение leptir »

С удовольствием просмотрела (да и поучилась) сериал Мэрлин. 5 сезонов по 13 серий..это для волшебников и не только...
Очень прикольный сериал Мертвые, как я...типа о жизни после смерти, а в принципе все взаимосвязано-повязано....
Посмотреть в хорошем качестве на сайте кинобанда.ру (Мэрлин) и http://videoreactor.org Мертвые, как я.....все с юмором
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение kamarga »

Изображение

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/bratstvo ... 7-1-0-4314

Французская ученая Лора Сиприн усыновляет монгольского мальчика. Но спустя некоторое время они попадают в страшную аварию и мальчик впадает в кому. Ее знакомый - немецкий доктор утверждает что сможет вывести мальчика из комы нетрадиционными методами. Теперь Лора собирается отправится в Монголию, чтобы узнать все о прошлом своего сына...
очень интересный и поучительный фильм-прежде чем что либо начинать,точно знай-как будешь закрывать :love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение leptir »

Ой, бриллиантовая наша Камарга...Братство камня-ну оч. актуально :lol:
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение kamarga »

leptir писал(а):Ой, бриллиантовая наша Камарга...Братство камня-ну оч. актуально :lol:
о,алмаз ещё в огранке находящийся!Да,это очень актуальный фильм.Есть дороги,на которые лучше вообще не ступать :blush: :xi-xi:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Фильмы - рекомендую посмотреть!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Я уже рекомендовала этот фильм, но из-за сбоя сообщение стерлось, поэтому повторю.

«Небесный суд» — четырёхсерийный фильм. Режиссёр и сценарист Алёна Званцова.

Изображение

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/nebesnyj ... 1-1-0-6226

Цитаты из фильма “Небесный суд”
В своей боли виноват ты сам, и никто другой.

Мир не так плох, как ты думаешь; и люди, которые совершили ошибку, остаются людьми.

Деяние, которое мы будем рассматривать – ложь. Ну подумаешь соврал – скажете вы. Ведь не убил же, не ограбил, не предал. Но я докажу, что нет ничего опаснее лжи – корня всех в мире предательств и убийств.

Во сне человек искренен и волнует его то, что волнует его на самом деле, а не то, что он пытается показать.

Убийство начинается там, где есть душа!

Где заканчивается рефлекс, по которому мы можем убить муху или комара и начинается убийство?

— Почему по последнему деянию? А если я всю жизнь был праведником? Хотелось бы понять принцип.
— А дело в том, что каждый поступок человека это отражение его личности. От каждого, даже от самого маленького, как круги по воде, расходятся последствия. И каждый может стать последним.

Тело – это скафандр для души.

Интересно, как должен ощущать себя человек, который должен судить?

Каждый день разбирая чужие грехи, вспоминаешь свои.

— Даже в этом черно-белом мире люди не всегда могут отличить белое от черного.
— Красиво сказано.
— Просто констатация факта.
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги, книги, фильмы, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей