Заметки TwilightSparkle

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
zana
Смотритель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Сербия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение zana »

SIGINA! В то , что слово "работа" произошло от "раб", не соглашусь с Вами! Я в Сербии живу, а сербский язык, если поочистить его от турцизмов, довольно архаичен, много слов близких к старославянским. Так слоово "работа" - по сербски "рад", работать -"радити"(ударенье на "а"), корень как раз, тот же, что и у слова "радость". А слово "раб" пишется и произносится, как "роб". "Заробити" - взять в плен, "роба" - товар на продажу.
А вот, что к богу Ра эти слова все вместе, никакого отношения не имеют -так это точно! :xi-xi: Я, конечно, с удовольствием читала С. Алексеева в молодости, даже зачитывалась им... Но, при не малой доли правды, фантастики и фантазии там -ого-го!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

SIGINA писал(а):Работа - действительно от слова РАБ, и бог РА тут совершенно нипричём,он обитал на другой территории ,не на славянской... :vaj:
Если уж гуглишь, пройдись по разным ссылкам,и сделай сравнительный анализ.. :vink:
У славян есть слово ТРУД, а сезонный труд в поле назывался СТРАДА.
Кстати у латышей до сих пор трудиться - STRADAT.
Ну если Вам работа не приносит радости, то мне вас искренне жаль. Может эта чудесная песенка про труд Вас взбодрит:
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение SIGINA »

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В ТОМ, ГОПОДИН ПОУЧАТЕЛЬ, ЧТО ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ В ТРЁХ СОСНАХ! :lol: :lol: :lol:

А БЕЗ ЗНАХАРЕЙ, ЦЕЛИТЕЛЕЙ, ЛЕКАРЕЙ ,ШАМАНОВ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ НЕ БЫЛО БЫ В ПРНЦИПЕ! ЭТО ОНИ СОБИРАЛИ И ПЕРЕДАВАЛИ ЗНАНИЯ И ОПЫТ, НЕ СМОТРЯ НА ГОНЕНИЯ И КОСТРЫ ИНКВИЗИЦИИ!!!
КСТАТИ, ВАКЦИНАЦИЯ , ЭТО НЕ ПРИДУМКА 20 ВЕКА, ОБ ЭТОМ ВЫ ТОЖЕ ВИДИМО НЕ В КУРСЕ.ЗАПИСИ О ПРИМЕНЕНИИ В ИНДИИ И КИТАЕ инокуляция (АНАЛОГ ВАКЦИНАЦИИ) ОТНОСЯТСЯ К VII IИ X ВЕКАМ . http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F
ЭТО КСТАТИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮТ И ПОНИМАЮТ ТАЛАНТЛИВЫЕ ВРАЧИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОНИМАЛ И ВИДНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ СОВЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ ПАУЛ СТРАДЫНЬ, КОТОРЫЙ И СОЗДАЛ ПЕРВЫЙ, И ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ В БЫВШЕМ СОЮЗЕ МУЗЕЙ ИСТОРИИ МЕДИЦИНЫ.ВЫ ТАМ НЕ БЫВАЛИ, СЛУЧАЙНО? http://www.mvm.lv/en/

НЕТ,РАБОТА МНЕ НЕ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЯ... :evil:
УДОВОЛЬСТВИЕ МНЕ ПРИНОСИТ ТРУД И ТВОРЧЕСТВО! :dans: :vo: :love:

P.S ПРОСТИТЕ,КАПЛОК ЗАЕЛО... :vaj:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

SIGNA, я прекрасно знаю, про Дженнера, Пастера, коровью оспу и првивки в Китае. XX век, однако, ознаменовался массовой вакцинацией: прививают теперь всех, и эпидемии отступают, оспа вон вообще побеждена.
Потом, о целителях: целитель целителю рознь. В те же Средние Века медицину преподавали в университетах, на арабском востоке медицина вообще тогда стала выстраиваться в стройную науку. Хоть и были заблуждения, но медицина развивалась. Были люди которые серьезно изучали свойства лекарственных растений. анатомию - на Востоке. И были предтечи современных БАДошарлатанов: "тысячелетние тайные знания", "порошок из рога единорога" (Единорожков трогать нельзя! А тем более отрубать им рога. Они - няши.), "микстура из соплей девственницы" - названия громкие. Да и титулы у шарлатанов были не ниже "повивального деда гарема турецкого султана". И все это делалось ради профита, а не ради знаний. Никого из современных типажей - МЛМ-щиков, БАДораспространителей - не напоминает? Вот то-то и оно. А мы еще удивляемся, почему МЛМ и мракобесие шагают рука об руку? Почему за десятилетия существования "уникальных препаратов" ни один из них так и не получил общего признания и широкого применения.
ЗЫ. Чем в вашем понимании труд отличается от работы, вы ведь сами сказали - "труд" от слова "страдать". По поводу творчества. Замечательный пианист Левон Оганезов как-то сказал: "В моём возрасте слово "способный" звучит, как оскорбление". Какими творческими успехами может похвастаться SIGNA? Ведь она тоже уже не "подающий надежды" подросток.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение SIGINA »

1)как я понимаю - если человек не желает чего то видеь- не видит ни при каких условиях!Ответ вам дан, и я думаю исчерпывающий. :vaj:
2)у нас с вами ооочень разные мерила жизненных ценностей и приоритетов, посему мои успехи я вам доказывать не собираюсь, мои дипломы и достижения вас не касаются никоим образом,хотя они есть,безусловно, а на дешёвые провокации, типа"слабо" я не поддаюсь,именно в силу возраста и жизненного опыта.
За сим разрешите откланятся, вы мне не интересны... :senks:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

SIGINA писал(а):1)как я понимаю - если человек не желает чего то видеь- не видит ни при каких условиях!Ответ вам дан, и я думаю исчерпывающий. :vaj:
2)у нас с вами ооочень разные мерила жизненных ценностей и приоритетов, посему мои успехи я вам доказывать не собираюсь, мои дипломы и достижения вас не касаются никоим образом,хотя они есть,безусловно, а на дешёвые провокации, типа"слабо" я не поддаюсь,именно в силу возраста и жизненного опыта.
За сим разрешите откланятся, вы мне не интересны... :senks:
Понятно, хвастаться нечем - обычная серая мышка, возомнившая себя доктором Айболитом. Вот только проку-то от этого Айболита... Мне тоже неинтересны карлики, мнящие себя Голиафами, так что откланиваемся взаимно.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Пони и планетарий

Сегодня наконец-то я выбралась в передвижной цифровой планетарий - у нас, в "Континенте". Планетарии - волшебные места. Там где появляется планетарий, становится светлее, и я заметила, что тёмные люди из Agel и остальных МЛМ-компаний, которые отлавливали посетителей торгового центра "Континент" - делали т.н. "холодные контакты" - вдруг куда-то исчезли. Свет астрономии разогнал тьму и мракобесия, а ведь астрономия - самая древняя наука. И я решила тоже немного рассеять тьму - с помощью понях. С утра я съездила и купила упаковку пони. И решила раздать их всем посетителям. Вот такая упаковка, правда коробка была раздербанена уже в магазине:
Изображение
Потом, приехав в планетарий, я попросила разрешения раздать пони всем посетителям. Меня сначала не поняли, и стали подозревать, что я типа какую-то рекламную акцию провожу, но поняхи могут тронуть даже самое каменное сердце, и мне разрешили.
Перед лекцией я быстренько раздала понях - и началось чудо: другие миры, далекие звезды, галактики и туманности. Все мы были в восторге, и после даже не захотелось уходить, так было интересно.
А мракобесы... Они так и не появились! :)
ЗЫ. Жалко, что в "Континенте" фотографировать запрещено, я бы поделилась с вами фотоснимками.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Нездоровые эмоции
Нужно бы высказать свое мнение о тех нездоровых эмоциях, что возникли на форуме вокруг моего имени, но это лишнее - мои сказки светлы, мой блог - это мой блог. А тьма... Она боится не то что фонарика, а даже маленького светлячка, мне она не страшна, ведь сердце у меня ярче маячного прожектора. Ваше право считать меня кем угодно, я же вижу, что делаю здесь добрые дела, потому не вижу причины как-то реагировать на всех, кому я не нравлюсь. Как-то к "Кейта Ричардса спросили об отношении "Роллинг Стоунз" к своим фанатам. Вот что ответил музыкант: "Всё очень просто: мы вам нравимся - прекрасно, не нравимся - катитесь куда подальше!"
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Таро единорогов
Я уже писала, что мне привезли "Таро единорогов", причем купленное в канун Хэллоуина в Салеме, городе, знаменитом своими ведьмами. Так вот, я начала "приручать" эту колоду к себе - надо просто новую колоду расскладывать, думать об ассоциациях, которые рождает изображение на каждом аркане, даже играться с ней - хоть домики из карт строить. пока колода не привыкнет к тебе. Но эта колода почему-то сразу почувствовала меня, кроме того, в ней ясно ощущается та самая темная энергия печальноизвестных салемских ведьм. так что у меня теперь в руках очень точный инструмент для предсказания, и очень красивый: на каждом аркане - аллегорический рисунок с единорогом.
Только вот что-то прогнозы она, эта колода дает слишком оптимистичные: постоянно выпадает Туз Пентаклей. Также Десятка Кубков, Девятка Пентаклей, Колесница, Солнце... Хоть бы раз Десятка Мечей или Башня выпали!
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

А в Омске зима!
У нас метели и мороз. Я вдруг поняла, что это волшебно: мои щечки очень красиво разрумянились, и можно пофорсить в своей новенькой дубленке. А вы любите зиму?
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение таша36. »

Не люблю зиму. А ты правда была под ником Корейша? ну не верю я. А зачем тебе разные ники?
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

таша36. писал(а):Не люблю зиму. А ты правда была под ником Корейша? ну не верю я. А зачем тебе разные ники?
Пусть говорят, что хотят - как пел Джордж Харрисон: "Сплетня, это радио, по которому разговаривает дьявол." Главное дружелюбие и волшебство, не так ли? Потому я прощаю от всей души тех, кто злословит по моему поводу: они не понимают, что их оскверняет не то, что идет из их уст, а то, что идет из их сердец.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Письмо из Лондона
Одна из моих подруг сейчас учится в Лондоне. Получила от неё письмо. Скучает по дому, Казахстану - своей родной стране, и нам всем. Утешила её добрым словом - ведь остался ей учиться всего один курс.
Удивительно, что сердечной теплоте нет помех - даже огромное расстояние между мной и Англией не преграда. Вот это - настоящая магическая энергия, не чета всем выдуманным "Энергоинформационным полям". Давайте каждый сейчас напишет весточку своему далекому другу! Увидите, сколько это принесет нам всем радости.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Выходные на конюшне
Эти выходные я провела с лошадками – ездила на конюшню. Лошади – самые няшные существа на свете, у них мудрые глаза и они тебя понимают. Я хорошо езжу верхом, потому, конечно же не отказала себе в удовольствии позаниматься на плацу. Тот, кто никогда не ездил верхом, не поймет, что это такое – как по другому видятся предметы свысока в движении, как приятно твоим мышцам напрягаться в такт рыси, как улучшается в процессе проездки твое самочувствие – недаром иппотерапию, лечение верховой ездой, открыл еще Гиппократ. Я не одобряю нетрадиционную медицину, но иппотерапию не считаю маргинальным шарлатанством: она легко объяснима – общение с лошадью сродни с психотерапией, а езда верхом – с лечебной физкультурой. Ну и улучшение самочувствия всегда на лицо. И еще лошадь умеет лечить душевные травмы. Когда тебе плохо, приди в денник и обними лошадку или просто поплачь рядом с ней. Она будет стоять, посматривать на тебя понимающим взглядом, дружелюбно помахивать хвостом и уютно хрумкать кормом, как бы всем этим говоря: «Ну что ты, дурочка, ничего ведь страшного не произошло. Завтра будет новый день, а пока я – большая и сильная лошадка на твоей стороне. Я сильнее даже Почты России». Глядя на неё успокаиваешься и начинаешь улыбаться, а когда замечаешь, что умудрилась еще и испачкаться, то плохое настроение проходит окончательно, и ты начинаешь уже смеяться в голос. А потом, в тренрской – горячие пельмени с горчицей и уксусом, чай из обжигающий эмалированной кружки, и неспешное возвращение домой в пустой электричке. По возвращению в город мир вновь обретает жизнерадостные краски.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Счастливый билетик
Все, перестаю покупать билетики в автобусе, наконец сподобилась купить проездной на декабрь. Сегодня последний раз еду с учебы, покупая билетик. Протягиваю кондуктору монетки, и посматриваю на свой последний отрывной билетик. А он оказался счастливым! Сумма первых трех цифр совпала с суммой последних трех. Так Вселенная мне улыбнулась в очередной раз. Я знаю, что я у мироздания в любимчиках!
Изображение
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

"Ашан", добропост
Сегодня ездила в "Ашан" за хавкой и ништяками. Увидела перед кассовой линией металлическую корзину. В эту корзину каждый может положить игрушку - для ребенка из детского дома. Я к официальной благотворительности отношусь с прохладцой - на этом очень многие имеют профит: от налоговых льгот до банального попила, но... Что-то заставило меня, кроме всего прочего, положить в свою тележку еще и игрушечную лошадку, а, расплатившись, за покупки, положить эту игрушку в ту самую корзину. Я не называю это благотворительностью, я называю это... Неделя выдалась тяжелой. Когда я положила игрушку в корзину, мне на сердце стало легче. Чуточку, но легче. Быть может у меня опять станет получаться писать фанфики? Или начнут радовать сладости и хот-доги из ИКЕИ? Короче, у меня в душе почему-то появился тоненький лучик надежды.
Я не настаиваю, на если вам плохо, то, ведь у каждого найдется не нужная ему игрушка. Отвезите её в "Ашан", или купите прямо там, как я поступила. Оно почему-то стоит того - это доброе дело.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Asa
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:14

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение Asa »

У меня мешок игрушек,только мягкие в детдом не принимают(( и в садик тоже,хоть выбрасывай...
В Ашане можно?Интересно давно там не была,надо узнать.В каком Ашане?Хотя наверно акция в любом магазине сети.
:flowres:
Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Да, мягкие игрушки можно.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Объявление
Распечатала такое объявление в количестве 150 штук. Сегодня обклею им весь город - чтобы людям стало лучше:
Изображение
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
tarolog
Уважаемый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:47
Пол: Мужской
Откуда: Wo die grünen Ameisen träumen.

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение tarolog »

Set the controls for the Heart of the Sun.
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Сонная поняша и фаст-фуд
У вашей поняши завтра трудный день, и она собирается сейчас лечь спать. Даже "Бетмена" не досмотрю. Зато если все получится, куплю себе волшебное ведро куриных крылышек KFC. В фаст-фуде, я считаю, нет ничего плохого, если не питаться им одним по три раза в день.
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Который день грустит моя Искорка. Не радуют её ни катания на фингерборде, ни полкило мороженого:
Изображение
Я вспомнила, что она очень любит читать, и купила ей очень хорошую книжку:
Изображение
это беллетризированная биография Алистера Кроули, самого значимого волшебника последних ста лет.
Искорка погрузилась в чтение, и теперь, по крайней мере, у неё не такой несчастный вид, какой был раньше:
Изображение
Чтение - это магия!
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Re: Заметки TwilightSparkle

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Нашелся тест - ну кто бы сомневался в результате! Этот персонаж - симпатичная книгочейша-зануда, буквально списан с меня:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя