Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Куда и как поехать отдыхать?

Модераторы: 7Angel, Путник

Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Милачка »

Скажу сразу что за границей была в первый раз))) Летели Москва-Мадрид по дороге туда в Мадриде были в аэропорту 6 часов, на обратном 8 :shok: но зато обошли все магазины в дьюти фри которые дешевле чем в Москве. Варвдеро-городок протяженностью 25 км., территория для туристов т.е. местные жители туда попадают только по пропускам. Отель был Barcelo Solymar 5* (Барсело Солимар). Варадеро (Varadero) . понравился отель всем и едой и обслуживанием( это можно и в интернете почитать), главное что нам было нужно это контингент--молодые люди со всего света( пенсионеров и аристократов не было :xi-xi: ) Океан-неописуемый- для Кубинцев это была зима-- и некоторые по вечерам даже в шапках ходили)))туристы же купались в океане с утра до вечера.Мы брали экскурсии я же попала только на одну( уж очень хотелось как можно больше времени провести у воды потому что дома я вообще не купаюсь из за холода)))экскурсия называлась -Сафари на Джипах. Мы сами были за рулем маленьких ждипов( без прав ) искусственно вырытые ямы заполненные водой, но в целом конечно экстремально. Затем катание на лошадях и на огромном быке(интересный опыт)))) впервые я попробовала лобстера и потом ели его каждый вечер так он понравился нам. затем катались на моторных лодках по неописуемой красоте реке пейзаж как в рекламе баунти, в общем- красота.Пили настоящие Мохито и пина каладу.
Когда мы уезжали в Гавану мы практически плакали. Честно говоря если хать то сначала в Гавану а уж потом в Варадеро. Сувениры в Гаване нужно покупать в одном месте ( если кто то поедет я постараюсь узнать у ребят из тех кто записывал адрес) потому что они там дешевле чем в Варадеро порою в 4 раза. Стоит посмотреть на подобие Советского Союза, на то как ходят пионеры строем.

Кстати, у женщин там проблема с колготками капроновыми, заколками и резинками для волос. Можно взять на презентики.
Кубинцы в прямом смысле слова падают на колени при виде белокожих девушек)))Но не достают вполне дружелюбно восхищаются и говорят о нашей красоте , не позволяют себе ничего лишнего)

Ром и сигары примерно везде стоят одинаково. Нам сказали что при вылете нам разрешат вывезти не более 3х по моему литров рома, но никто ничего не проверял. Вывозили столько сколько захотели.Выгоднее везти туда евро, а в отеле менять на куки(конвертируемые песо), те кто были с долларами очень хорошо потеряли на курсе.
Вот написала в кучу,все что впомнила)) спрашивайте если нужно, постараюсь ответить .просто впечатлений очень много так сразу и не вспомнить.
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Милачка »

Изображение
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Милачка »

Вспомнила, были в Гаване на шоу Тропикана. Шикарное 3х часовое шоу,в это время разносят ром( который потом можно забрать)))) колу для куба-либре, закуски.это важно потому что некоторые товарищи откровенно засыпали. Но мне очень понравилось тем более, что в самом конце на сцену пригласили всех желающих и мы с подружкой пошли в пляс))) Танцор сразу вычислил в нас "руси" и стал говорить как он любит русских))) фото только такое, к сожалению не успевала их фотографировать, но понять что представляет из себя шоу можно.
Изображение
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Милачка , :bravo: :bravo: :bravo: , ну, это Боже ж мой!!! :flowres:
шоб я так жил!!! :craze: :wub:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Любимая Светлана
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:00
Пол: Женский

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Любимая Светлана »

Я с ребенком 3г лечу в израиль. а от туда едем в египет. Дахаб. В израиле будем впервые. а в египет едем как к себе домой. проводим там большую часть времени.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Vezunova писал(а):
Vezunova писал(а):А 25 июня еду в Грецию Родос на семь дней "все включено". Хотела в Хорватию, но отель не подтвердили. Что Бог не делает - все к лучшему!!!
Отель называется PGS HOTELS STEP OF LINDOS 4* "все включено".
Этот отель от Пегаса. На одного 15 тыс.руб. плюс виза 2500.
Читала отзывы - класс!
Вернусь расскажу.
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Всем привет!!! :Hi:
Сегодня ночью вернулась из Греции!!!
Родос великолепен! Всем рекомендую!
Отель очень понравился. Он находится рядом с городом Линдос. Очень красивый городок. Это отель Пегаса исключительно для русских. Все аниматоры, большинство официантов и барменов, работников на рецепшене - русские. Для детей - рай. Погода была великолепная, в то время, как в Москве асфальт от жары плавился. Кормили наубой. Все отдыхающие очень довольны. Пляж прекрасный, море чистейшее. Пишу урывками, потому что в двух словах не опишешь - просто супер!
Когда читала отзывы про отель, там говрили что не надо брать экскурсии у Пегаса. Полностью согласна. Мы взяли машину на прокат на 3 дня. Объехали весь остров вдоль и поперек. Брали маленький хундайчик механику, который обошелся нам 90 евро на все 3 дня + бензин 50 евро.
Хорошо, что я на механике прекрасно езжу, так как автомат стоит гораздо дороже.
Сам город Родос очень красивый, особенно старый город и набережная.
Посещали церковь Св.Пантелеймона, Пресвятой Богородицы, которая находится на высоченной горе. К ней подниматься надо пешком 300 ступеней по перпантину!!! Если от туда смотреть вниз, то машинки и дома кажутся игрушечными, а с другой стороны скалы и море. Дух захватывает от такого пейзажа!!! Этот храм особенно посещают женщины, которые хотят забеременеть и родить деток. Им рекомендуют не идти, а ползти по этим 300 ступенькам. Это, скажу я вам, очень трудная задача...Туда пешком то нелегко пройти...
Заезжали на гору, где 17 метровый крест. Около него есть парк, где живут павлины. Представляете, они спят на деревьях!
Посещали семь источников. Там был туннель под землей, протяженностью более ста ментров. Так вот нужно пройти по нему по щиколотку в воде. Вот уж по истине радость, когда видишь свет в конце туннеля... Проход очень узкий, и полненькие по нему врят ли пройдут. Очень темно, идешь на ощупь. Но я это сделала! :urra:
Были на слиянии двух морей. Красотища! И вокруг много серфингистов.
Ездили в храм Архангела Михаила на пароме с заездом на остров Сими.
Вообщем -впечатления неизгладимые!!!
Если кто соберется - расскажу подробнее.
Только вот думаю, когда отель раскруят, цены взлетят.
Я там познакомилась с девченками из Челябинска, так им поездка на две недели обошлась по 20 т.р. на человека. А я всего на неделю ездила.
Перед моим отъездом завезли 150 человек и 6 июля обещали еще 200 привезти. Но нам даже как то нравилось, когда народа было поменьше.
Всем желаю денег и времени на путешествия! Это так КЛАССНО!!!
Девочки!!! В прошлом году я рассказывала как съездила дешево в Грецию в Родос. Так сейчас есть опять возможность туда рвануть по горящему туру за копейки!!!
20 мая вылет на 10 дней за 14 тыс. руб. на человека!!! на двоих - 28 т.р.
Отдых классный!!! Рекомендую всем!!! Моя подруга в агентстве сказала что места пока есть, но документы нужно подавать побыстрее чтоб успеть сделать визу. Если есть желающие Москва и МО - то пишите в личку!!!!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Alegra
Любознательный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Alegra »

Ух))) Посмотрела фотки и так захотелось на море, к солнышку:-)) :urra:
«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
Аватара пользователя
MANYASHA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:29
Пол: Женский

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение MANYASHA »

Всем привет!Греция,это что то не могу не согласиться,а Родос.........
Да,этот сезон обещает нас побаловать Грецией,с удовольствием предложу свои услуги,сама работаю в агенстве,всегда могу что то подсказать и подобрать.На прямую работаю с Хорватией,у кого есть желание,могу отправить отдохнуть в апартаменты.Место,сказка.Зовут меня Мария,в туризме давно,очень люблю свою работу,люблю организовывать людям отпуск,чтобы они максимум получили позитива за минимальные затраты.Буду очень рада Вам помочь.Обращайтесь!На доске объявлений буду выкладывать интеренсные предложения!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MANYASHA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:29
Пол: Женский

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение MANYASHA »

Самое лучшее во всяком отпуске - это не столько отдыхать самому, сколько наблюдать, как другие работают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Екатерина Мун
Стажер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Екатерина Мун »

А мы с любимым собираемся в Италию в свадебное путешествие. Выбрали себе тур со многими городами, из питания взяли только завтраки, чтобы попробовать настоящую пиццу и пасту. Может что посоветуете по поводу такого путешествия? :?: Пока ждем ответа из турфирмы открыли нам визу или нет, но мечтается и хочется, чтобы открыли!! И так душа уже стремится начинать чемоданы паковать :)
кто-нибудь отдыхал в Италии? Поделитесь опытом
Я живу в счастливом мире, полном добра и любви!
Свет изобилия пронизывает меня!
Каждое мое желание исполняется!
В моей жизни каждый миг происходят Чудеса! Ведь я сама их творю :)
Аватара пользователя
Pikush
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:23
Пол: Женский
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Pikush »

Этим летом побывала в Тайланде. Впечатлений - море! Пожалуй, именно с этой страны стоит начинать знакомство с Азией. Была в Паттайе и Бангкоке. Если кто-то собирается и есть вопросы - буду рада обсудить! :drink2:
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Bird »

Я тоже обожжжаю путешествовать. Была в Германии, Италии, Голландии, Болгарии, Англии, Греция Крит, Адлер.
Пришла к выводу что советские курорты и бывшее пост. советское пространство, какие бы там перемены не происходили, их сервис оставляет желать лучшего, впрочем, как и цены.
Поэтому стараюсь спланировать чтобы была Западная страна, наличие моря (люблю поплавать) + находилась более менее близко - это на стоимость билетов влияет.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Бюджетные эко-путешествия: 14 экологичных и экономичных хостелов

Где-то посередине между роскошными (и дорогостоящими) экологическими курортами и самыми примитивными кроватями напрокат почти задаром расположились экологические хостелы: недорогие и, к тому же, экологичные жилища, которые зачастую могут стать местом, чтобы расслабиться в контакте с природой, даже в таких крупных городах, как Берлин или Барселона. О 14 «зеленых» хостелах со всего мира: от современных европейских комнат с койками до удивительно рустикальных монгольских юрт, - можно почитать, посмотреть
http://thinkgreen.ru/tg/byudzhetnye-eko ... -xostelov/
Light31
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:09
Пол: Женский

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Light31 »

Pikush писал(а):Этим летом побывала в Тайланде. Впечатлений - море! Пожалуй, именно с этой страны стоит начинать знакомство с Азией. Была в Паттайе и Бангкоке. Если кто-то собирается и есть вопросы - буду рада обсудить! :drink2:
Я тоже очень люблю Таиланд, но предпочитаю немного другие места - Самуи, Краби, Пхи-Пхи...но это скорее для любителей уединенного отдыха и нелюбителей тусовок :es:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Это мне подсказали дешевые билеты на автобусы http://www.simpleexpress.eu/ru
Когда летели в Уфу подсмотрели, как возможно попить чаю бесплатно.
Сейчас большинство авиалиний даже простую воду, чай ввело как платные услуги.
Цены в аэропортах, на безалкогольные напитки, по крайней мере в Риге фантастические такое впечатление, что они каждую бутылку доставляют с горных источников прямым рейсом :shok:
В самолете тоже впечатляет цена твоего желания утолить жажду, особенно если летишь семьей попить просто водички, чаю :shock:
Но ближе к делу, берете с собой кружку- термос, железную, пустую. Чай или кофе в пакетиках, сахар по желанию. Всегда без вопросов в вашу кружку нальют кипяток :!:
Приятных всем путешествий :Hi: Изображение
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Аэроэкспресс в аэропорт в Москве

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Предстоит поездка в Уфу. Надеюсь моя информация будет полезной для вас, как в Москве добраться до необходимого вам аэропорта я в последний раз воспользовалась:
Аэроэкспресс в аэропорт в Москве
очень удобно :vo:
ИзображениеДоезжает до вокзалов, кот. находятся рядом с метро.
К примеру я ездила в Шереметьево:
Вам необходимо доехать до станции метро “Белорусская” и зайти в 3-й или 4-й подъезд вокзала, через которые осуществляется вход в терминал Аэроэкспресс. Приобретите в кассе билет на Аэроэкспресс и дождитесь посадки в поезд.
Время в пути 35 минут. Стоимость взрослого билета 320 рублей, детского от 5 до 7 лет 110 руб, дети до 5 лет едут бесплатно. Стоимость билета туда/обратно 590 руб.

Интервал движения поездов – каждые полчаса. Первый рейс из Москвы в аэропорт отправляется в 05:30 час., из аэропорта Шереметьево в Москву в 05:00 час. Последний рейс из Москвы в аэропорт Шереметьево отправляется в 00:30 час., из аэропорта в Москву также в 00:30 час.

Поезд Аэроэкспресс останавливается у входа в терминалы D, Е и F. Пройти в здание терминалов можно как по улице, так и через внутренние галереи, соединяющие терминалы аэропорта с терминалом Аэроэкспресс.

По такому же принципу добираемся до других аэропортов. Мне очень понравилось, раньше такой экспресс не ездил. А теперь все удобства :vo: скорость (отсутствие пробок), цена, надежность.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Shell
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: город Мечты

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Shell »

:Hi: :Hi: :Hi: Девочки, привет! Очень хочу (уже второй год) в Светлогорск. С одной стороны можно и в отель, но, мне кажется, лучше на компанию из 3-х чел. снять квартирку на неделю. Может кто из тех краев? Может посодействуете? Позвонила бы тем, кто сдает кв-ру и договорилась. У нас здесь все через перекупщиков, фирмешки всякие посреднические и т.д. :senks: :senks: :senks: :sun: :sun: :sun:
Ты — это ты, а я — это я, и коль повезло нам друг друга найти, это прекрасно.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Провести отпуск экономно и интересно - РЕАЛЬНО! Полезные сов

Непрочитанное сообщение Bird »

Скоро отпуск, а денег не хватает даже на самую дешевую путевку? Это еще не повод отказаться от законного отдыха, или заменить его ремонтом квартиры или копанием грядок на родных шести сотках.

Многие впадают в депрессию или вовсе отказываются от отпуска, так как размер их зарплаты не позволяет поехать на курорт или за границу. Если все-таки приходится идти в отпуск, то мы проводим его, разгребая накопившиеся хозяйственные дела, проводим время за компьютером, книжками и телевизором... Некоторые и вовсе на этот период находят подработку. В результате, выходя на работу, мы чувствуем себя не отдохнувшими или раздраженными. А между тем, можно прекрасно провести время, и будучи ограниченными в финансах.

Во-первых, даже если вы проводите отпуск дома, его следует планировать заранее.

Составьте список мест, где вам хотелось бы побывать. Разумеется, таких, до которых можно без проблем добраться пешком или местным общественным транспортом. Например, театры, кино, выставки, экскурсии... Если затрудняетесь с выбором, посмотрите программу культурных и развлекательных мероприятий в вашем городе на период, когда вы будете в отпуске. Выбирайте только те, которые вам будут по карману.

По возможности подсчитайте предстоящие расходы. Во сколько обойдутся билеты, проезд, можете ли вы позволить себе дополнительные расходы - например, платные развлечения или обед в кафе? Но помните, что в любом случае вы экономите на питании и проживании, так как ночуете дома. Если хотите сэкономить на еде, берите с собой из дома бутерброды с соком или чаем, тогда не придется тратить деньги в кафе.
Если вам не очень по душе проводить отпуск в одиночестве, а семьи или пары нет, попытайтесь объединиться с друзьями, которые оказались в таком же положении, как и вы, и совместно составить план на отпуск. Если таковых нет, попробуйте дать в Интернете объявление, что ищете компаньонов для «местного» отпуска. Наверняка найдутся такие же одиночки, как и вы, которые с удовольствием откликнутся на это предложение.

Конечно, отпуск - это не только культурно-развлекательная программа. Многие в это время предпочитают купаться, загорать и находиться на природе. Поэтому не мешает заранее выбрать «пляжные» дни, когда вы будете выбираться на дачу или к ближайшему водоему. Если поблизости мест для такого отдыха нет, посмотрите карту, расспросите знакомых, в конце концов, поищите информацию в Сети - и найдите место, куда можно добраться общественным транспортом за минимальное количество времени. Опять же - лучше всего договориться о совместном отдыхе с друзьями. Можете даже устроить туристический поход по окрестностям, если вам не претит активный отдых и отсутствие комфорта. Лучше всего не выбирать для отдыха одно и то же место, а попутешествовать по разным местам - тогда будет, что вспомнить.

Никто также не отменял и походов в гости. Наверняка у вас есть живущие неподалеку родственники, друзья или знакомые, к которым вы давно мечтаете выбраться, но из-за загруженности на работе и домашних дел ранее никак не могли найти на это времени. Позвоните им и поинтересуйтесь, будут ли они рады вас видеть и когда именно? Впрочем, вовсе не обязательно напрашиваться к кому-то в гости, можно и к себе пригласить. Или предложить встретиться в нейтральном месте, так, чтобы это было удобно для обоих.

Не забудьте и о шопинге. Разумеется, в пределах ваших материальных возможностей. Допустим, вам жаль сбережений на отпуск, а вот купить что-то нужное - пожалуйста. Устройте себе праздник, прошвырнитесь по магазинам и приобретите то, чего вам давно хотелось!

Составьте также список дел, которыми вам будет приятно заняться. Скажем, покататься на катамаране, сделать декупаж или сшить себе новую юбку... Главное, чтобы вы делали это с удовольствием!
Основное правило - находясь в отпуске, вы должны получать как можно больше позитивных впечатлений. Делайте только то, что вам действительно хочется делать. И тогда вы не сможете упрекнуть себя, что отпуск прошел бездарно :Hi:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
tvoelcker
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:34
Пол: Женский

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение tvoelcker »

уже много где побывали с мужем, но мечтаю побывать на Гавайях. расскажите, кто там был и какой отель лучший?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хочу рассказать про наш давнишний отдых в Болгарии на "Золотых песках". Однрозначно больше туда не поедем, а поделиться опытом будет полезно.
Отель Плиска 3*. Питание отвратное в последние дни подцепили ротовирус, прямо с самолета дети очутились на больничных койках. Номера кровати еще остались с советских времен. Пишут до моря 100 метров, правильно, если по прямой. А если по дороге то все 20 минут кондыбать будешь.
Единственный плюс, и то случайно нашла, гуляя с мелким пока спал, в предпоследние дни. Отель расположен, близко до паркового комплекса Ривьера. Огороженный комплекс парк с отельчиками и со своей территорией, оказалось вход туда бесплатный. Там вода в бассейнах с лечебной водой. За лежак и за зонтик платишь так же как и на общем пляже + можешь воспользоваться их бассейнами с лечебной водой. Воздух там умопомрачительный, ароматный. Вот Ривьера - все 100 с огроменным плюсом :vo:
Изображение Изображение
В Ривьере на пляже есть свободная (то есть бесплатная) зона, которая действительно всегда свободна (то есть там очень мало народа).
В отелях их по моему 5 отелей в комплексе есть бассейны (с минеральной водой).
Изображение Изображение
На их территориях можешь спокойно гулять, фотографироваться. Будет желание заплатишь за лежак воспользоваться их бассейнами и детским комплексом с горками, фонтанчиками :es:
Изображение Изображение
Души на пляже — также с теплой минеральной водой, которыми можешь спокойно, бесплатно воспользоваться. На пляже в "Золотых песках" нет такой возможности, если у тебя не куплен лежак, зонтик (понимай место на пляже). Спокойно, бесплатно 50 см у входа на плях и 50 см от моря, с огромным количеством народу, как селедок в бочке.
Кстати на детскую программу из отеля "Плиска" ходили в соседний отель. А еще семейных номеров там нет, жили в 2 номерах каждому по ребенку. Получается все дни, где угодно, а не в отеле.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Сегодня была у косметолога и очень полезно пообщались на тему отдыха, как и где лучше покупать путевки.
Так вот она мне рассказала, что в том месяце вернулись из Доминиканы, где провели с мужен 2 недели в сказочном отеле.
Искали и покупали они путевку в http://www.ltur.de ласт минетс (т.е. перед вылетом у тебя в запасе будет от 2 недель до 1 дня) обошлось им данное удовольствие на двоих с билетами из Франкфурта - Доминикана в 1010 евро за 2 недели все включено :vo: Данная фирма находится прямо в аэропорту. Из Латвии долетели до Франкфурта (сложнее было к дешевой путевке в последнюю неделю перед вылетом подобрать такие же дешевые билеты до Франкфурта), в аэропорту забрали документы, путевку и полетели дальше отдыхать в Доминикану :urra: ! Данная фирма есть и в Бремене, Брюсселе... по многим странам, по каким можно поиграть ценами и посмотреть на сайте ltur.de. Филиалами их не назовешь наверное представительство этой фирмы есть в указанных ими аэропортах. Наша задача найти для себя выгодное предложение, забронировать путевку или купить пока тонкостей не знаю. И сразу же приобрести билеты до места назначения - вылета с путевкой. Найдешь дешевые рейсы - считай отпуск за выгодную цену ты организовал.

На следующий год собираются опять на Бали или на Канары таким же образом.
А билеты подобрать до места вылета нужно уметь, чтобы они не вышли дороже купленной путевки, хотя все приходит с опытом. Открыли же в том году наши соотечественники маршруты Рига Родос, Кос через Литву за ними подтянулись туроператоры, кто пошустрее.
Есть несколько сервисов по подбору билетов http://www.momondo.ru/ http://www.skyscanner.de opodo.de

Погуглила нашла в дополнение к сегодняшнему разговору.

Last Minute

аэропорт -
дешевле туры при вылете из Берлина, Лейпциг, далее Ганновер, Дюссельдорф.

Выбор будет больше в больших городах как Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт.

Обрашатся в турбюро в городе или в аэропорту - разницы никакой.

И еще оказывается есть подобные сайты только там платишь за путевку через 3 дня документы у тебя дома.
http://www.byebye.de/

http://www.ltur.de есть ластминута, а есть суперластминута (открывается в 20 вечера кажется, лететь завтра).

http://grand-reise.de/
http://www.holidaycheck.de/
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Отдыхать на курортах и отелях по принципу "всё включено", море и шведский стол - не по мне, и турфирмы на мне явно состояния не сделают, потому, после завершения оформления покупки квартиры планирую посетить Японию, чтоб попасть на конвенцию производителей электромузыкальных инструментов - посмотреть новинки, а может пообщаться, если удасться с самим Брайаном Ино или Реем Куртцвайлем, покататься на знаменитых скоростных поездах "Сикансэн" и посмотреть, как делают роботов, короче, окунуться в хай-тек, и убедиться, что будущее уже наступило.
Туристская виза в Японию выдается сроком на три месяца, но обязательно, по приглашению гаранта - либо лица, проживающего на территории Японии и имеющего японское гражданство, либо иностранца со статусом резидента - как в моем случае. До Токио долететь можно из Москвы, из Домодедово и Шереметьево до аэропорта Нарита, "Аэрофлот" ежедневно, "Джапан Эйрлайнс" - три раза в неделю, цена билета меня не особо волнует, потому как моих накоплений хватит.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Безвизовые страны для россиян
виза не нужна
Антигуа и Барбуда

30 суток на этом острове разрешат пробыть без визы только в том случае, если помимо действующего еще 6 месяцев после окончания поездки загранпаспорта туристы смогут предъявить подтверждение бронирования гостиницы и обратный билет. Из этого времени на столицу государства Сент-Джонс следует оставить всего пару часов - этого вполне хватит, чтобы осмотреть различные древности, оставшиеся от колониальных времен, и побродить по сувенирным магазинчикам на набережной. Остальные дни лучше провести на замечательных пляжах.



Аргентина

Гражданам России для поездки в Аргентину на срок, не превышающий 90 дней в течение полугода, виза не требуется. При этом целью посещения может быть туризм, транзит, посещение друзей или родственников. В случае поездки с целью работы, учебы, а также, если планируется пребывание на территории страны более 90 дней, визу необходимо оформлять заранее, в консульском отделе посольства Аргентины в Москве.



При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, действительный на все время поездки;
билеты в обе стороны;
подтверждение достаточных денежных средств на весь срок пребывания (наличные деньги, пластиковые карты, дорожные чеки и т.п.)

В случае путешествия с детьми необходимо предъявить документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении ребенка). В случае если ребенок путешествует в сопровождении третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка в Аргентину от остающихся родителей с переводом на испанский язык. В доверенности должны быть указаны имена сопровождающих лиц.



Багамские острова

Гражданам России и СНГ для посещения Багамских островов не требуется виза на срок до 90 дней. Срок действия заграничного паспорта - 3 месяца с момента окончания поездки. Своего посольства у Содружества Багамских Островов в России нет, посольство Великобритании представляет интересы Багам в России.

Посольство Великобритании в Москве:
109072, Москва, Смоленская набережная, 10
Телефон: 956-7301, 956-7302, 956-7250
Прием документов: с 9:00 до 16:00 ежедневно, с понедельника по пятницу

До открытия Багамских остовов Колумбом в 1492 году на них селились индейские племена араваков. Исконные жители Багам были вывезены испанцами на работы в рудниках Южной Америки, где они влачили жалкое существование и вскоре вымерли. История сегодняшних Багам начинается с любителей приключений, которые нашли на о. Эльютера новую родину и свободу вероисповедания. За ними последовали пресловутые пираты, которые не могли и мечтать о лучшем убежище для себя. Вместе с американской войной за независимость и затем гражданской войной пришли роялисты с их рабами.



Барбадос

Безвизовая страна для россиян. На 28 дней в эту страну впустят только при наличии обратного билета (или хотя бы денег для его приобретения), а выпустят - при оплате аэропортового сбора в 25 барбадосских долларов (около 12 долларов США). Паспорт должен быть действительным не менее 6 месяцев. Столица Бриджтаун - крупный порт и промышленный центр, а потому не лучшее место для длительного отдыха. Но на пару дней там задержаться можно, исследуя музеи и ромовые магазинчики. А потом - заняться серфингом на восточном побережье или отправиться на север и провести отдых в окружении зеленых обезьян, гамадрилов, кайманов, тропических птиц и других экзотических животных.



Бразилия

Для въезда в Бразилию с целью туризма, краткосрочного делового визита или посещения друзей и родственников гражданам России виза не требуется, при этом срок пребывания в стране не может превышать 90 дней в течение полугода. Лица, прибывающие в Бразилию в рамках соглашения о безвизовом въезде, не должны проявлять намерение иммигрировать в Бразилию либо заниматься там оплачиваемой деятельностью. В случае если планируется более длительное пребывание в стране, визу нобходимо оформлять заранее в консульстве Бразилии в Москве.



При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на весь срок пребывания в стране, обратные билеты. В отдельных случаях иммиграционные власти могут потребовать предъявить доказательства наличия достаточных денежных средств на весь период пребывания либо подтверждение брони отеля. На несовершеннолетних детей, которые путешествуют в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенную и переведенную на португальский язык доверенность от остающегося родителя.



Ботсвана

Гражданам России для посещения Ботсваны на срок до 90 дней виза не требуется. Загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента въезда в страну, обратные билеты. В отдельных случаях пограничная служба может потребовать предъявить доказательства наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки (из расчета примерно 50 USD на каждый день поездки).



Ботсвана – одна из самых красивых и интересных стран Африки. Территория страны представляет собой обширное плато на высоте 960 м над уровнем моря, 4/5 территории занимает пустыня Калахари. Здесь в дельте реки Окаванго раскинулся самый большой оазис Африки. Уникальная дельта – напоминание о высохшем озере – является самым большим водоемом на земле, где из мощного потока реки образуются озера и болота, где сконцентрировано все разнообразие дикой природы.



Израиль

Для поездок в Израиль сроком до 90 дней c целью туризма, посещения родственников, транзита, краткосрочных деловых поездок, не связанных с извлечением прибыли на территории страны, гражданам России въезд безвизовый.

Сроки действия визы

90 дней в течение периода в 180 дней.

Въезд осуществляется на основании заграпаспорта сроком действия не менее 6 месяцев на момент въезда в страну. Также необходимо иметь при себе и предъявить по запросу следующие документы:

1) Обратный билет

2) Полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом на весь срок поездки;

3) Подтверждение брони отеля (оригинал, факс либо распечатка из Интернета) или ваучер турфирмы (если цель поездки - туризм);

4) Для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение (оригинал, факс либо распечатка письма, присланного по электронной почте);

5) Письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение);

6) Документы, подтверждающие платежеспособность (выписки с банковского счета, наличные деньги, дорожные чеки).

7) Для посещения родственников или друзей, которые работают в Израиле на основании визы Б1 и не имеют израильского подданства, необходимо заблаговременно обратиться в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль или МВД Израиля, чтобы проверить статус и до выезда в страну получить соответствующий документ.



Особенности въезда (смотрите Виза Израиль - инструкция к применению)

Окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы. Наличие в паспорте туриста виз Сирии, Ливана, Ирана, Ливии и некоторых других стран Арабского мира может привести к излишнему вниманию со стороны спецслужб Израиля. Иностранным гражданам, которые когда-либо были депортированы из Израиля, нарушали израильские законы или получали отказ в выдаче визы, прежде чем посетить страну, следует обратиться для проверки статуса в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль и получения разрешениея на въезд от МВД Израиля. Два основных центра притяжения в Израиле - священный город основных мировых религий Иерусалим и целебное Мертвое море.



Венесуэла

C 6 марта 2009 граждане России и Венесуэлы могут совершать безвизовые поездки сроком до 90 дней. Теперь граждане двух государств, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических и служебных), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории РФ и Венесуэлы, соответственно, без виз 90 дней в течение каждого полугодия, начиная с даты первого въезда. При этом граждане ни одной из сторон не имеют право осуществлять коммерческую и трудовую деятельность по прибытии на территорию государства другой стороны. Гражданам России и СНГ для въезда в Венесуэлу сроком до 90 дней сцелью туризма, посещения друзей и родственников, ведения деловых переговоров (за исключением случаев, когда предполагается извлечение прибыли либо трудоустройство на территории Венесуэлы), транзита виза не требуется. Если предполагается более длительный визит, либо поездка с целью трудоустройства или извлечения прибыли непосредственно на территории Венесуэлы, визу необходимо оформлять заранее в посольстве Венесуэлы в Москве.



При пересечении границы необходимо предоставить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев на момент въезда в страну;
обратный билет с фиксированной датой вылета либо билеты в третье страну;
заполненная миграционная карточка ("Tarjeta de Ingreso" FORMA DEX 1), которая выдается в самолете либо непосредственно в пункте пересечения границы;
доказательства финансового обеспечения поездки: подтверждение оплаты номера в отеле либо банковская карточка, либо дорожные чеки или наличные денежные средства.



Вьетнам

С 1 января 2009 года для российских граждан Вьетнам, на срок до 15 дней, стал безвизовой страной.

При въезде во Вьетнам требуется предъявить загранпаспорт, срок действия которого не менее 3 месяцев с момента окончания поездки, и обратные билеты либо билеты в третью страну (если Вьетнам не является конечной целью путешествия). В случае если предполагается более длительный визит, визу необходимо оформлять заранее в посольстве или консульствах Вьетнама. При необходимости можно продлить визу, находясь во Вьетнаме.

Хоть визу можно приобрести на границе и бесплатно, сделать это не так просто. Перед отъездом в министерстве общественной безопасности Вьетнама требуется получить разрешение на оформление визы по прибытии. Сделать это лучше через интернет или обратившись к одному из российских туроператоров. За последние годы в стране построено много новых отелей, но их до сих пор не хватает. По прогнозам, Вьетнам должен скоро приблизиться по популярности к Таиланду. Так что стоит побывать там, пока этот край не превратился в огромную резервацию для туристов. Кроме древностей во Вьетнаме можно найти и современные достопримечательности: одна из самых интересных - секретный бункер Хо Ши Мина.



Гватемала

Безвизовая страна - на срок до 90 дней. Для въезда необходим загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки. Рекомендуется иметь при себе доказательства платежеспособности (кредитная карта, дорожные чеки, наличные) и обратный билет. Гватемала — одна из драгоценностей Центральной Америки. Это страна, необычайных красот, своеобразной культуры, впечатляющих археологических памятников и непроходимых джунглей, сулящих путешественникам захватывающие приключения. Кроме этого, Гватемала покорит вас бесконечными песчаными пляжами в Рио-Дульсе, зажигательной ночной жизнью Гватемала-Сити и увлекательными экскурсионными программами. Особо следует отметить гватемальские гостиницы: у каждой из них свое «лицо», своя самобытная архитектура. Порой они напоминают этнографическую деревню, порой — испанский замок. Но во всех отелях великолепный, вполне европейский сервис.



Гренада

Въезд для россиян безвизовый.
Для въезда в Гренаду до 90 дней на пограничном контроле необходимо иметь с собой следующие документы:

1) Действующий загранпаспорт, который должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда с территории Гренады;

2) Туристический ваучер / бронь отеля и обратный билет;

3) Доказательства наличия достаточных финансовых средств на весь период пребывания в стране.


Доминика

На 3 недели в эту страну россиян пускают без визы абсолютно бесплатно.

Для въезда достаточно предъявить:

1) Действующий загранпаспорт;
2) Билеты в оба конца;
3) Ваучер либо подтверждение брони отеля;
4) Финансовые средства, достаточные для пребывания на острове из расчета $50 на человека в сутки: наличные деньги либо дорожные чеки, либо актуальную выписку с банковского счета и кредитные карты.

За столь продолжительное время нужно успеть насладиться всеми банальными прелестями типичной карибской страны: пляжами, солнцем, тропической растительностью на вулканических склонах, экзотическими животными, яркими ночными шоу; бонус для путешественников - гейзеры и термальные источники с уникальным составом воды.



Доминикана

Заплатив 10 долларов в аэропорту, можно провести в стране без визы 30 дней. Этого времени вполне хватит, чтобы осмотреть многочисленные памятники и музеи и узнать все о Колумбе и колонизаторах, полежать на жемчужно-белых пляжах, поплавать в коралловых рифах и побывать в самом большом в мире заповеднике американских крокодилов на острове Кабритос.

Документы для визы
Действительный загранпаспорт.
Сроки действия визы

Туристическая карта выдается на 30 или 60 дней. Продление туристической карты возможно в местных органах полиции, в этом случае требуется оплатить дополнительный налог. За просроченное пребывание по непродленной карте при выезде платится штраф (62,4 песо на срок до 90 дней, 100 песо - на год и т.д.). Туристическую карту сохраняйте, требуют предъявить на вылете!



Куба

Пить ром, курить гаванские сигары и общаться с местными мулатками на Острове Свободы без визы можно целых 30 дней. Однако все деньги на телесные удовольствия тратить не стоит: при отъезде в аэропорту нужно будет заплатить сбор 25 песо (около 20 долларов). При пересечении границы необходимо иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента въезда на территорию страны, а также авиабилеты в оба конца. По прибытии заполняется также иммиграционная карточка (2 экземпляра): первый экземпляр предъявляется при прохождении паспортного контроля в аэропорту вместе с паспортом, второй экземпляр карточки следует сохранить до конца поездки - он изымается при вылете с Кубы.



Лаос

С 2007 года находиться в этом государстве без визы гражданам России можно до 15 дней. Это правило распространяется на всех, кто прилетает непосредственно в международные аэропорты Лаоса, и на тех, кто прибывает в страну из соседних государств по суше. При себе необходимо иметь загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев на момент възда, бронь отеля либо турваучер и обратный билет. Небольшая страна, расположенная в центре полуострова Индокитай, хотя и не имеет выхода к морю, но пользуется популярностью благодаря историческим памятникам и прекрасной экологии. Обычно путешественники совмещают экскурсии по Лаосу с отдыхом на пляжах Таиланда или Вьетнама.



Ливан

До 30 суток на территории государства можно находиться без визы. На границе имеют право попросить предъявить ваучер отеля. Особенно пристальное внимание пограничники обращают на незамужних девушек моложе 40 лет. Чтобы избежать излишних волнений российским гражданкам из этой «группы риска» рекомендуется все-таки обратиться за визой заранее, еще в Москве. Персонами нон-грата станут и все, посетившие накануне Израиль и не менявшие после этого паспорт. Увидев визу этого государства, туристу откажут в разрешении на въезд. И тогда ему не удастся посетить один из самых старых городов планеты «Париж Ближнего Востока» Бейрут, родину алфавитов город Библос, покататься на лыжах на самом снежном курорте страны Канат-Бакиш и даже просто ощутить аромат реликтовых ливанских кедров.



Малайзия

Безвизовое пребывание в стране разрешено на срок до 30 дней, на границе нужно заполнить только иммиграционную карту и сохранить ее до выезда. Въезд на срок до 30 дней - безвизовый при наличии ваучера гостиницы, авиабилета или его подтвержденной брони на фиксированные даты. Кроме того, срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент окончания поездки. Помимо пляжей на многочисленных островах туристов возят на экскурсии в самую зеленую азиатскую столицу Куала-Лумпур, где мечети и королевские дворцы соседствуют с суперсовременными небоскребами. Подводные пещеры и заросли кораллов привлекают дайверов.



Марокко

С 13 июня 2005 года - безвизовая страна для россиян. Для въезда достаточно предъявить загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев с момента прибытия на территорию страны. При себе следует иметь билеты на обратную дорогу и средства, достаточные для пребывания в Марокко. Визовый сбор отсутствует. Туристам, приплывающим в Марокко на паромах из испанских и французских портов, следует иметь в виду, что наличие двукратной шенгенской визы или обратных билетов из Марокко на родину обязательно. Французские и испанские пограничные службы проверяют это до отплытия из страны. Данные требования объясняются тем, в случае отказа марокканских властей во въезде турист должен иметь возможность беспрепятственно вернуться в порт отправления на территории Шенгенской зоны. А посмотреть в этой стране есть на что: пляжи Атлантики, кедровые леса, великая пустыня и древняя культура берберских племен откроются любому, кто способен преодолеть жару. Для стремящихся отдохнуть в прохладе подойдут северные пляжи, расположенные недалеко от Гибралтарского пролива.



Намибия

При пересечении границы необходимо предъявить паспорт с как минимум двумя чистыми страницами, действительный на срок не менее 6 месяцев после предполагаемого срока выезда из страны, а также заполненную анкету на английском языке (в анкете указываются Ф.И.О., дата и место рождения, гражданство, адрес постоянного жительства, номер и срок действия паспорта, пункт прибытия, адрес проживания в Намибии и цель поездки).

Если есть приглашение или турпутевка, то находиться на территории этой страны без визы можно 30 дней. В Намибии стоит не только ездить на сафари в любое время суток, но и побывать в самом известном африканском заповеднике - Твифелфонтейн, занесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, увидеть окаменевшие деревья и древние петроглифы.



Острова Кука

При пребывании сроком до 31 дня виза не требуется. Необходимо предъявить:

1. Загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки;
2. Обратные билеты;
3. Доказательства наличия достаточных денежных средств для пребывания на островах из расчета 70 NZD (~$54,6) в сутки на человека (наличные, дорожные чеки, кредитные карты, выписки со счетов и т. п.);
4. Подтверждение брони отеля (оригинал, факс, распечатка из интернета) либо ваучер турфирмы

При выезде из страны взимается пошлина 20 новозеландских долларов (около $14). Кроме того, в при вылете в аэропорту необходимо оплатить аэропортовый сбор в размере $10. При необходимости можно продлить пребывание на островах Кука до шести месяцев. Для этого необходимо обратиться в Министерство иностранных дел и иммиграции островов и оплатить пошлину в размере 75 NZD (~$58,5) в случае продления пребывания на срок до 1-3 месяцев и 120 NZD (~$93,6) - в случае продления пребывания на срок до 4-6 месяцев.

Острова Кука практически не испорчены массовым туризмом, поэтому здесь можно насладиться самобытностью полинезийской культуры, которая в сочетании с нетронутой природой производит незабываемое впечатление.

Великолепные рифы и обширные атоллы, прекрасная морская рыбалка, берега из белого песка и невысокие вулканические горы южной группы, покрытые пышной зеленью, неторопливый темп жизни островитян и дружественные люди - вот основные достопримечательности островов Кука. Острова имеют превосходные условия для пешего туризма, подводного плавания, спелеологии и треккинга, а также являются прерасным яхтинговым регионом.



Перу

В страну можно поехать на 90 дней, предъявив на границе лишь обратный билет и гостиничный ваучер. Загранпаспорт, действительный не менее 6 мес. с момента въезда. Возможно продление визы на месте, в офисе Главного управления Иммиграционной службы в Лиме. Продлить пребывание можно три раза, каждый раз - на срок до 30 дней. При этом необходимо оплатить пошлину в размере $20. При отлете международными рейсами следует заплатить выездную пошлину в размере $25, на внутренних рейсах этот сбор составляет $4. Гражданам России для поездки в Перу на срок до 183 дней, в случае если целью визита является туризм, виза не требуется. Также не нужно оформлять заранее транзитную визу, если срок такой поездки не превышает 2 дней. Во всех остальных случаях визу необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства Перу в Москве.



При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента въезда;
обратные билеты с закрытой датой.
В отдельных случаях офицер пограничной службы может потребовать также подтверждение брони отеля или ваучер, либо доказательства платежеспособности (наличные, дорожные чеки, кредитную карточку).

Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). На ребенка, следующего в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, должна быть оформлена нотариальная доверенность на выезд от остающегося родителя (в случае отсутствия такового необходима справка о разводе или смерти оного). В поисках индейской аутентики и памятников доевропейского прошлого континента стоит отправиться именно в Перу. Долина Амазонки, озеро Титикака, священный город инков Мачу-Пикчу - все расхожие ассоциации, связанные с Латинской Америкой, находятся здесь.


Сейшельские острова

Безвизовое пребывание при наличии загранпаспорта, срок действия, которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки, брони отеля и обратных билетов может длиться 30 дней. Наличие денежных средств, достаточных для пребывания в стране (как минимум $150 на человека в сутки). При обратном вылете необходимо заплатить аэропортный сбор около 40 USD, с детей до 12 лет не взимается. Едут на Сейшелы ради лучших в мире пляжей и красивейшей природы, благодаря чему архипелаг называют «земным раем».



Таиланд

Сотни тысяч россиян ежегодно отправляются в эту летнюю страну в разгар зимы: покупаться, позагорать, полюбоваться орхидеями, попробовать настоящий тайский массаж, посмотреть разнообразные откровенные шоу, отведать самый отвратительно пахнущий фрукт дуриан. Но и этого количества туристов правительству Таиланда показалось мало, потому в 2007 году Тайланд объявил себя безвизовой страной для россиян. Теперь абсолютно бесплатно без визы в стране можно находиться 30 дней. При въезде нужно будет предъявить загранпаспорт, в котором есть две чистые страницы и срок действия которого заканчивается не ранее 6 месяцев до окончания поездки.



Теркс и Кайкос

Гражданам России разрешен безвизовый въезд на территорию островов Теркс и Кайкос сроком пребывания до 30 дней.



При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет как минимум 6 месяцев с момента окончания поездки;
обратный билет;
подтверждение брони отеля либо приглашение от частного лица, либо ваучер турфирмы;
подтверждение наличия достаточных финансовых средств на весь срок пребывания в стране.
Острова буквально переполнены всевозможными видами пляжного отдыха, включая парапланы, воднолыжный спорт и виндсерфинг, плавание с маской и трубкой (снорклинг), дайвинг.
На Прово есть гольф-поля международного уровня и гольф-клуб Прово-Гольф-энд-Кантри-Клаб.


Тунис

На посещение этого государства без визы туристам выделяется 30 дней. Однако выезжать в это время в соседние страны не рекомендуется - обратно в Тунис из Алжира без визы уже не пустят. Неисчерпаемые возможности для активного отдыха: пляжи, экскурсии в римские поселения, серфинг, гольф, талассотерапия и полные приключений путешествия на верблюдах по барханам пустыни Сахары.


Турция

В 2010 году отменены визы для граждан РФ. Загранпаспорт должен быть действителен 3 месяца со дня окончания поездки. В любом случае, даже трех месяцев будет мало, чтобы познакомиться с этой страной. Помимо морских курортов Анталии, Белека, Алании, Бодрума и многих других существует деловая Турция со столицей Анкарой, центральная равнинная страна, где расположен город философа и поэта Джелаладдина Мохаммеда Руми - Конья, и, конечно находящаяся одновременно в Европе и Азии бывшая византийская столица Константинополь - современный Стамбул.



Филиппины

Гражданам России для посещения Филиппин виза не требуется, если срок пребывания в стране не превышает 21 день. При пересечении границы достаточно предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента въезда, обратные билеты и доказательства наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки. С 22 февраля 2008 года при въезде на Филиппины появилась возможность оформить визу на 59 дней пребывания. Стоимость оформления такой визы - $50 + 510 филиппинских песо ($12). Во всех остальных случаях визу необходимо оформлять заранее в консульстве Филиппин.



Хорватия

При наличии ваучера в страну без визы можно въехать на 3 месяца. Соленое прозрачно-сине-зеленое Адриатическое море - главный магнит для туристов. Тихий отдых можно найти на островах, более шумный - в Дубровнике или Пуле. Когда надоест лежать на пляже, можно осмотреть несколько средневековых древностей, прогуляться по стенам старинных крепостей или просто любоваться пейзажами, открывающимися с балкона номера в отеле.



Черногория

Если путешественник не планирует провести в Черногории больше 30 дней, то виза не потребуется. Пограничники могут попросить предъявить ваучер отеля, однако в большинстве случаев это их мало интересует. Причем въехать можно бесплатно, а при выезде придется раскошелиться на 15 евро. Прежде всего, все стремятся на Адриатическое побережье: Будва, Бечичи, остров-отель Святой Стефан и врезающаяся на несколько километров в материк Боко-Которская бухта - основные туристические «заповедники». Кому надоедает лежать на каменистых пляжах, отправляются на нестрашный и неопасный для здоровья рафтинг по красивейшим ущельям горной реки или пускаются исследовать местные лестные тропы на лошадях, чтобы по пути навестить владельцев затерянных в лесах таверн и подкрепиться домашним вином, сыром и пршютом.



Эквадор

В отличие от других безвизовых стран, правительство этого государства полагает, что для знакомства с местными красотами может потребоваться не менее трех месяцев. За это время можно хоть ежедневно пересекать экватор (государство расположилось по обе стороны от этой воображаемой линии, а непосредственно на ней даже построен Город Середины Мира - Сьюдад Митад дель Мундо), подниматься на вулканы, знакомиться с индейской культурой. И если уж посчастливилось побывать в Эквадоре, то стоит доплыть до затерянного мира Галапагосов. При выезде придется заплатить около 25 долларов. Загранпаспорт, должен быть действительным не менее 6 месяцев. Рекомендуется (не обязателен) сертификат о прививке против желтой лихорадки.



Ямайка

Заплатив 20 долларов при въезде, можно остаться в этой стране на месяц: слушать музыку рэгги и вспоминать Боба Марли, путешествовать по острову, чередуя ленивое лежание на пляжах с прогулками по национальному парку Блэк-Ривер, посещением бывшей столицы пиратов Карибского моря - городка Порт-Рояль. Загранпаспорт, действительный до конца поездки.
Упрощенный режим въезда
виза оформляется на месте
Вануату

Гражданам Российской Федерации, въезжающим в Вануату на срок не более 30 дней, виза не нужна, визовая отметка ставится непосредственно в пункте пересечения границы. Загранпаспорт со сроком действия не менее 4-х месяцев после окончания срока действия визы с хотя бы одной чистой страницей. Посольства Вануату в РФ нет. Интересы страны представляет Посольство Австралии. Выездной сбор взимается в аэропорту при отбытии из страны и составляет VUV 2 800 вату (около $28). От оплаты сбора освобождены дети в возрасте до 12 лет. Вануату, что в переводе означает`Вечная земля' - одна из самых необычных островных групп в Тихом океане, которую часто называют нетронутым раем Океании. Довольно молодая в туристическом плане страна, Вануату уже успела приобрести репутацию одного из лучших курортных районов Меланезии, широко известный своей природой, самобытным населением, невероятными традициями и роскошным подводным миром.



Египет

За 15 долларов в паспорт туриста прямо на границе вклеют огромную марку-визу, позволяющую находиться на территории Египта 30 дней. Срок действия паспорта - 2 месяца, с момента выезда из страны. Объяснять, что можно делать в этой стране столько времени, нашим гражданам вряд ли стоит: море, солнце, серфинг, дайвинг - типичный курортный коктейль, разбавленный экскурсиями к пирамидам и сувенирным шопингом.



Замбия

За 10 долларов на границе оформят визу на 24 часа - этого хватит, чтобы посетить главную местную достопримечательность - водопад Виктория. А если хочется еще съездить на озера на рыбалку, прогуляться по рынкам и музеям, то придется покупать разрешение на въезд за 25 долларов на 30 дней.



Граждане России могут оформить визу непосредственно при въезде в Замбию, на любом пограничном переходе или в международном аэропорту Лусаки. Существует 4 вида виз, оформляемых на границе:

1. Однодневная виза (24 часа) - $10 (обычно используется туристами, прибывающими с краткосрочным визитом на водопад Виктория из Зимбабве);
2. Однократная виза (30 дней) - $50;
3. Двукратная виза - $80;
4. Многократная виза - $160.

На границе необходимо предъявить действующий загранпаспорт, срок действия которого превышает срок действия визы, обратные билеты. При себе желательно иметь копию загранпаспорта (первой страницы с личными данными).

Скидок для детей, имеющих собственный загранпаспорт, нет. Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери) и въезжают в страну без уплаты консульского сбора.



Сроки действия визы

Как правило, выдается виза сроком действия 1 год, срок пребывания указывается в визе в соответствии с приглашением.





Индонезия

Виза на 6 дней в аэропорту обойдется в 10 долларов, месячная - 25 долларов. Для посещения Индонезии на срок до 30 дней гражданам России заранее оформлять визу не требуется. Визу можно получить в международных аэропортах, морских портах и на пограничных КПП по прибытии в страну.



Визу можно оформить в следующих аэропортах Индонезии: Ngurah Rai (г. Денпасар, о. Бали), Halim Perdana Kusuma и Soekarno-Hatta (г. Джакарта, о. Ява), El Tari (г. Купанг), Selaparang (о. Ломбок), Hassanuddin (г. Макассар, Ц. Сулавеси), Samratulangi (г. Манадо, о. Сулавеси), Polonia (г. Медан, о. Суматра), Tabing (г. Паданг, о. Сулавеси), Simpangtiga (г. Пеканбару, о. Суматра), Аdi Sumarno (г. Соло, о. Сулавеси), Juanda (г. Сурабая) и Adi Sucipto (г. Джокьякарта).



Для оформления визы на границе необходимо предъявить следующие документы:

1. Загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев на момент въезда в страну. В паспорте должна быть как минимум одна чистая страница для вклеивания визового стикера;

2. Обратные билеты либо билеты в третью страну - в случае транзита;

3. Бронь отеля / деловое или частное приглашение

4. Доказательство наличия достаточных денежных средств для пребывания в стране.

5. В случае транзита - виза в страну назначения

Перед подачей документов необходимо оплатить в отдельном окне визовый сбор, который составляет $10 за 7-дневную и $30 за 30-дневную визу. Оплата производится в долларах США или в индонезийских рупиях по курсу. Квитанцию об оплате следует приложить к пакету документов. Все визы однократные и продлить их невозможно.

Детям до 9 лет, вписанным в паспорт родителей, сбор оплачивать не нужно. При наличии собственного заграпаспорта - визовый сбор тот же.

Пересечение границы

При вылете за границу взымается сбор в размере 100 тысяч рупий (~$9). Данный сбор не включен в стоимость билета и платится наличными деньгами в аэропорту вылета. Сбор взимается только в рупиях. Тысячи островов привлекают пляжами, первобытными племенами, экзотическими животными и растениями. Туристы, ищущие роскошный отдых, отправляются на острова Ява и Бали, где для них открыты парки бабочек, птиц и слонов. Любителей этнографии и истории заинтересуют пещерные захоронения острова Сулавеси.



Иордания

Можно въехать в Иорданию за 10 иорданских динаров (приблизительно 14 долларов) и получить визу на границе, а можно абсолютно бесплатно, если следовать через свободную экономическую зону Акабы на срок не более 30 дней, но в последнем случае покидать страну придется через те же самые КПП: в аэропорте или морском порте Акабы, Арава на границе с Израилем или Хакль на границе с Саудовской Аравией. Для оформления визы в аэропорту Аммана либо на наземных пограничных переходах необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев на момент въезда. В отдельных случаях офицер иммиграционной службы может также потребовать ваучер или подтверждение брони отеля в Иордании, или же приглашение от принимающей стороны. Туристов в страну обычно заманивают теплыми водами Красного и целебными Мертвого морей, древностями, сохранившимися с библейских времен, и репутацией самой спокойной страны арабского мира.



Иран

За 50 евро в аэропортах Исфахан, Мешхед, Шираз, Табриз, о. Киш и Тегеран выдается виза на 15 дней. Вопреки распространенным представлениям, попасть в эту страну не так и трудно. Одно из главных требований для претендентов на визу - отсутствие в паспорте отметок о посещении Израиля.



Особенности

Все иностранцы должны зарегистрироваться в течение 8 дней после прибытия в полицейском офисе по месту пребывания, чтобы получить разрешение на проживание

Пересечение границы

Через границу не пропускают женщин в одежде, не соответствующей правилам (должны быть закрыты руки и ноги до щиколоток, должен присутствовать шарф, платок или другой элемент одежды, прикрывающий волосы).

Ехать в Иран стоит ради археологических редкостей нескольких цивилизаций, знакомства с персидской культурой, неадаптированной для легковерных туристов, или ради ... катания на горных лыжах с заснеженных вершин.

Камбоджа

За 20 долларов визу сроком на 30 дней оформят на границе: для этого кроме пошлины потребуется небольшая фотография. За 25 долларов визу можно оформить через интернет, оплатив услуги пластиковой картой.

Туристическую визу в Камбоджу сроком на месяц можно оформить непосредственно по прибытии в аэропортах Пномпеня, Сиам-Рипа, или на любом пограничном КПП с соедними государствами (исключая границу с Лаосом, где визы не оформляются на въезде). Для этого необходимо представить загранпаспорт, срок годности которого не менее 6 месяцев, одну фотографию паспортного формата и оплатить визовый сбор в размере $20.

Оформление визы занимает не более 5-20 минут, в зависимости от количества туристов. Также в аэропорту, на тех же условиях, можно получить бизнес-визу на более длительный срок (от 3 до 12 месяцев, визовый сбор от $25 до $285 в зависимости от срока пребывания). Часто представители таможенных органов при оформлении требуют предъявить медицинскую карту. Это требование незаконно, поэтому его можно смело игнорировать (есть информация, что на сухопутных границах в случае отсутствия медкарты выдают какие-то таблетки и требуют 200 риель `на лечение`). В любом случае действовать следует по обстоятельствам, и если требования пограничников начинают выходить за рамки корректных, то иногда проще заплатить небольшую сумму, чем рисковать пропустить свой автобус. Камбоджа только начинает развивать туризм, а потому пока отдохнуть в ней можно очень дешево, хотя и не особо цивилизованно. Среди обязательных пунктов программы должна значиться столица древнего кхмерского государства Ангкор и современная столица Пномпень.


Кения

Приблизительно за 50 долларов в аэропорту можно купить разрешение на въезд на 3 месяца, предъявив действующий загранпаспорт и уплатив сбор 25 USD за туристическую визу и 20 USD за 7-дневную транзитную визу. Возможна оплата эквивалентной суммы в евро или британских фунтах. Все въезжающие должны иметь на руках обратные билеты и доказательства наличия достаточных средств на весь срок пребывания в стране, но не менее 500 долларов США. Для тех, кто планирует провести в Кении не больше недели, разумнее за 20 долларов приобрести транзитную визу.


Документы для визы

1. Приглашение от организации или частного лица, или подтверждение бронирования гостиницы в Кении, полученное по факсу (или оригинал). Подтверждение брони, полученные по электронной почте, не принимаются.

2. Одна визовая анкета и одна фотография (паспортного размера).

3. Загранпаспорт, действительный на срок не менее 4 месяцев на день оформления визы. В паспорте должно быть не менее 2 чистых страниц.

Забравшихся в центр африканского континента туристов поджидают носороги, бегемоты, розовые фламинго и другие животные. Впрочем, можно не углубляться в экваториальные леса, а отдохнуть на берегах Индийского океана.

Коста Рика

Безвизовый въезд на срок, не превышающий 90 дней, будет разрешен лишь тем гражданам, у кого в паспортах имеются действующие годовые визы либо вид на жительство (срок действия должен превышать 6 месяцев на момент пересечения границы с Коста - Рикой) Канады, США или стран-членов ЕС.


Маврикий

Виза на срок до 60 дней оформляется по прибытии.
Для этого необходимо предоставить:

1. Загранпаспорт, действительный после окончания пребывания в стране
2. Обратный билет
3. Бронь отеля / турваучер
4. Заполненную въездную форму

При вылете из страны взимается сбор в $17.

Отдых на Маврикии предполагает проживание в роскошном отеле, стоящем недалеко от обрамленного кокосовыми пальмами пляжа, но желающим отдохнуть подешевле, удастся найти более демократичное размещение в городах. Из активного отдыха приезжим предлагают дайвинг, виндсерфинг, рыбалку в открытом море.



Мадагаскар

За визу на 90 дней придется заплатить 118 долларов. Необходимо предоставить авиабилеты туда-обратно. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев. Любой остров в путеводителях назовут уникальным, однако с Мадагаскаром - это чистейшая правда. Кусочек суши в далеком прошлом откололся от древнейшего суперматерика Гондваны и потому эволюция флоры и фауны пошла в этих местах своим путем: здесь можно увидеть растения и животных, которых нет больше нигде в мире. Впрочем, и творения рук человеческих тоже заслуживают внимания: например, дворцовый ансамбль крупнейшего города страны Антананариву, оживленный город-порт Туамасина с множеством рынков и кварталами старинных колониальных особняков, кладбище судов в старом порту Махадзанга.


Мальдивы

После предъявления брони гостиницы и обратного билета визу на 30 дней можно получить на границе бесплатно, но при выезде придется заплатить сбор 10 долларов. Загранпаспорт, действительный не менее срока поездки.

Мальдивы - это, в основном, отдых на чистейших пляжах атоллов, окруженных ярко-синим морем и коралловыми рифами, ради которых дайверы готовы ехать через полмира.


Мексика

Гражданам России и СНГ для въезда в Мексику требуется виза. Визу можно оформить в консульстве Мексики в Москве. Электронное разрешение для въезда в страну можно оформить непосредственно на сайте Национального Института Миграции Мексики (только для граждан России и Украины). Без распечатанного разрешения въезд в страну невозможен. Срок действия разрешения (на въезд) - 30 дней с момента выдачи, после окончания срока действия можно запросить новое разрешение. Начиная с 01 мая 2010 г. граждане России, имеющие в паспорте действующую визу США, могут въезжать на территорию Мексики без мексиканской визы, если целью визита является туризм, транзит, краткосрочный деловой визит, не связанный с извлечением прибыли на территории Мексики. Срок пребывания в стране не может превышать 180 дней в течение одной поездки. Количество въездов в Мексику не ограничено.



Непал

Визу также можно оформить по прибытии в иммиграционных офисах, расположенных в пунктах пересечения границы Непала: в международном аэропорту Трибуван (Tribhuvan), в Катманду, на наземных переходах: Биргандж (Birganj), Белахия (Belahia), Мохана (Mohana), Гадда (Gadda), Чауки (Chauki), Какарвитта (Kakarvitta), Кодари (Kodari), Джамунаха (Jamunaha) и др. Для оформления визы необходимо предоставить 2 недавние одинаковые фотографии размером 3х4 см, черно-белые либо цветные, заполнить визовую анкету и оплатить визовый сбор. Сбор составляет $25 за многократную визу сроком пребывания до 15 дней, $40 - за многократную визу сроком пребывания до 30 дней, $100 - за многократную визу, сроком пребывания до 90 дней. Сбор оплачивается в долларах или любой другой конвертируемой валюте. Дети до 10 лет от уплаты сбора освобождены. В Непал отправляются ради гор (в этой небольшой стране находятся восемь высочайших пиков мира), ради монастырей и религиозных фестивалей. Можно пешком путешествовать по тысячам горных троп или совершить сплав на байдарках.


Сербия

Для тех, кто собирается проехать через Сербию транзитом или находиться в этой стране не более 90 дней, виза не требуется - достаточно лишь ваучера от отеля, обратные билеты и денежные средства. На въезде достаточно предъявить загранпаспорт, действительный не менее 1 месяца после окончания поездки. Однако не стоит забывать, что по местному законодательству все иностранцы, собирающиеся остановиться в Сербии более чем на 2 суток, должны зарегистрироваться в ближайшем к месту проживания отделении полиции. При выезде регистрацию могут проверить, но происходит это довольно редко. Обычно в Сербии туристам рекомендуют посетить средневековые монастыри и природные заповедники или отправиться поправлять здоровье на один из бальнеологических курортов.

Танзания

Стоимость визы 50 долларов, получить ее можно непосредственно при въезде в департаменте иммиграции и потом три месяца путешествовать по огромным национальным паркам, гостить у местных племен и карабкаться на вулканы, осматривать дворец султана в Дар-Эс-Саламе и даже доплыть до «острова специй» Занзибара. Рекомендуется (не обязателен) сертификат о прививке против желтой лихорадки.


Тринидад и Тобаго

Российским гражданам для посещения Тринидада и Тобаго на срок до 90 дней виза не требуется. В случае если планируется более длительный визит, следует получить въездную визу заранее в посольстве или консульствах Великобритании, которые представляют интересы страны в РФ.



Для прохождения паспортного контроля необходимо предоставить:

загранпаспорт, срок действия которого превышает срок пребывания в стране;
подтверждение проживания на весь период пребывания в стране (бронь отеля либо письмо от частного лица в виде распечаток с электронной почты/сайтов международных систем бронирования, факсов);
обратные билеты либо билеты в третью страну, или сумму, достаточную для их преобретения - в этом случае деньги вносятся в качестве депозита в кассу иммиграционной службы.



Туристам запрещается въезжать на территорию страны в военной форме либо камуфляжной одежде, а также с рюкзаками и сумками военного образца. Иностранцам, въезжающим в страну в подобной одежде, будет предложено переодеться. При этом камуфляж будет конфискован.




Фиджи

На Фиджи Вас встретят громадные пространства пляжей с белейшим песком, напоминающие неестественно яркую картинку с журнала, а также удивительная тропическая природа, которая наполняет мир вокруг путешественника пестротой красок и необычностью форм. На Фиджи можно осуществить мечту цивилизованного Робинзона - поселиться на отдельном острове-отеле или в традиционном бунгало, крытом пальмовыми листьями. Замечательный сервис и радушие островитян соседствуют с естественной экзотикой. Для гостей специально организуются визиты в деревни аборигенов, знакомство с их церемониями и обычаями, в том числе и со знаменитыми ритуальными танцами на углях. Для поездки на Фиджи гражданам РФ не нужно получать визу заранее. При пересечении границы Фиджи в загранпаспорт бесплатно ставится штамп разрешения на въезд и пребывание в стране сроком на 4 месяца.

Необходимые документы
Для получения разрешения на въезд необходимо иметь с собой:

действующий загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев после предполагаемого отъезда с Фиджи (въехать в страну можно и с документом, чей срок действия истекает в ходе поездки, но только по предварительно полученному разрешению от Министерства иммиграции Фиджи);
обратные билеты до места постоянного проживания (в случае въезда на территорию Фиджи не из России, а из другого государства, и возвращения на территорию РФ через третью страну, могут попросить предъявить все необходимые билеты);
доказательства наличия достаточных финансовых средств на весь период пребывания на территории Фиджи (на период действия визы).
Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). Безвизовый транзит не разрешен.

Продление визы
Продление визы (до 6 месяцев) возможно на территории Фиджи по адресу:
Immigration Dept, Level 3, Suvavou House, Victoria Parade, Suva. tel: 331 2622.
Почтовый адрес: PO Box 2224, Government Buildings, Suva, Fiji.


Шри-Ланка

Визу на 30 дней можно получить бесплатно по прибытии в страну.

Необходимо предоставить:

Загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки. Заполненную на английском языке миграционную карточку, которую выдают либо в самолете, либо непосредственно перед паспортным контролем в аэропорту Банадаранайке г. Коломбо, обратный билет с фиксированной датой вылета, бронь отеля / турваучер / доказательства финансовой состоятельности. Продление срока действия туристической визы, выданной по прилете, на территории Шри-Ланки невозможно. Помимо осмотра монастырей, старинных фортов или священных для буддистов скрытых в джунглях холмов, туристов на Шри-Ланке интересуют драгоценные камни и самобытные фестивали, например, августовский праздник зуба Будды.



Эквадор

В отличие от других безвизовых стран, правительство этого государства полагает, что для знакомства с местными красотами может потребоваться не менее трех месяцев. За это время можно хоть ежедневно пересекать экватор (государство расположилось по обе стороны от этой воображаемой линии, а непосредственно на ней даже построен Город Середины Мира - Сьюдад Митад дель Мундо), подниматься на вулканы, знакомиться с индейской культурой. И если уж посчастливилось побывать в Эквадоре, то стоит доплыть до затерянного мира Галапагосов. При выезде придется заплатить около 25 долларов. Загранпаспорт, должен быть действительным не менее 6 месяцев. Рекомендуется (не обязателен) сертификат о прививке против желтой лихорадки.



Эфиопия

Для того, чтобы получить разрешение на въезд на 30 дней, на границе в аэропорту Аддис-Абебы придется расстаться с сотней долларов и предоставить пограничникам 2 фотографии размером 3х4 см, загранпаспорт, срок действия которого превышает срок предполагаемого пребывания в стране. При оформлении визы заранее в консульском отделе посольства Эфиопии в Москве она обойдется на 40 долларов дешевле. Визы не оформляются на наземных пограничных переходах с соседними государствами.

В эту далекую страну добирается очень мало российских туристов. В основном люди отправляются в путешествие в поисках африканской экзотики, ради знакомства с почти первобытными племенами и с желанием осмотреть старинные крепости и замки.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Все конец мне пришел :shok: "Заболела" Доминиканом. Вкратце расскажу, что нагуглила.
Значится так
Доминиканская Республика
Доминиканская Республика занимает восточную часть острова Гаити и несколько небольших островов в Карибском море. Площадь 48,7 тыс. кв. км. Численность населения — около 7,6 млн. человек. Остров Гаити был открыт Колумбом в 1492 году. В то же время на нем проживали индейцы племени араваков. Колумб заложил здесь первый в Новом Свете город, назвав его Изабель. После разделения острова в 1697 году западная часть была передана Франции (территория современной Республики Гаити), а восточная осталась под владычеством Испании. В 1821 году была провозглашена независимость Доминиканской Республики (под покровительством Колумбии). Но окончательно страна стала свободной лишь в 1865 г.

Страна имеет гористый рельеф и сильно изрезанную береговую линию, составляющую почти 1500 км. Между основными горными хребтами Кордильерой-Септентриональ и Кордильерой-Сентраль раскинулись плодороднейшие долины Сибао и Вега-Реаль. Это основной аграрный район страны, здесь производится большая часть сельскохозяйственной продукции и сконцентрирована основная часть сельского населения.

Климат страны тропический, пассатный. Из-за горного рельефа здесь не бывает характерной для тропиков удушливой жары. Обильные осадки выпадают с мая по ноябрь. Основу экономики страны составляет сельское хозяйство, долгие годы специализировавшееся почти исключительно на выращивании сахарного тростника. Из других культур наиболее важное значение имеют бананы и какао.
Крупнейший и древнейший город Доминиканской Республики — ее столица Санто-Доминго, основанная еще в 1496 году. Второй по значению город страны — Сантьяго-де-лос-Кабальерос (более 100 тыс. жителей).
Столица — Санто-Доминго (более 2,2 млн. жителей). Официальный язык — испанский. 70% доминиканцев составляют мулаты, 15% — негры и 15% — белые.
Курорт Бока-Чико расположен в 30 минутах езды от Санто-Доминго и в 5 минутах езды от международного аэропорта. Еще в 1920 доминиканская элита устроила здесь свои летние резиденции. Он привлекает песчаным пляжем и защищенной коралловым рифом лагуной.

Плайя-Баваро — один из лучших курортов Доминиканской Республики. Этот живописный уникальный край полон экзотики. Кокосовые пальмы на многие километры простираются вдоль побережья с песчаными пляжами. Коралловый риф ограждает лагуну от океанских волн. Плайя-Дорада — современный курортный комплекс из 13 отелей, каждый из которых имеет собственный клуб на берегу Атлантического океана. Расположен в 235 км от Санто Доминго, недалеко от города Пуэрто Плата. Это оживленный, полный солнца и красок город. Достопримечательности: музей янтаря, фабрика по производству рома, здания колониальной эпохи.

Пунта-Кана — один их самых знаменитых курортов Доминиканской Республики. Расположен в 215 км от столицы. Славится своими песчаными пляжами, затененными тысячами кокосовых пальм. На курорте предлагается большой выбор разнообразных отелей (размещение, в основном, в бунгало). Хуан-Долио расположен в 25 минутах езды от международного аэропорта и 45 минутах езды от Санто-Доминго. Побережье славится великолепными пляжами.

Пуэрто Плата
Приморский курорт Пуэрто Плата находится на северо-востоке острова в 250 км от столицы острова Санто-Доминго. Наличие великолепных пляжей и сведения о том, что именно в этом месте Христофор Колумб впервые высадился на остров, делает эту область одним из привлекательных мест для туристов, прибывающих из разных стран. Региональный центр Пуэрто Плата очаровывает приезжих гармоничным сочетанием колониальной, викторианской и современной архитектуры.
Следует посетить музей янтаря, Форт Св. Филиппа (Fortaleza de San Felipe), сооруженный в 1540 г. для защиты от нападения с моря, Парк Независимости, известный своими викторианскими постройками, Кафедральный Собор Св. Филиппа (Catedral de San Felipe), фабрики по производству рома или шоколада, где можно прикупить подарков в сопутствующих фабрикам сувенирных магазинах.
На юго-западе г. Пуэрто Плата возвышается гора Monte Isabel de Toros, поднявшись на вершину которой (на фуникулере) можно насладится прекрасным видом, открывающимся на город и океан, совершить прогулку по ботаническому саду и осмотреть огромную бронзовую статую Христа.

Пуэрто Плата объединяет несколько курортов:
Плайя Дорада - самостоятельный, со вкусом спроектированный курортный комплекс из 13 отелей, каждый из которых имеет собственный клуб на берегу Атлантического океана. К услугам гостей комплекса поле для гольфа, рестораны, пляжи, конные прогулки. В 5 километрах от Пуэрто Плата.

Сосуа - маленький городок, расположенный в 19 километрах от Пуэрто Плат, с большим выбором сувенирных магазинов, баров и разнообразных развлечений.
Кабарете - это отдых для молодежи водный спорт, отличная кухня и новые знакомства.

От аэропорта Пуэрто Плата до отелей, расположенных на Плайа Дорада 15 минут езды на автобусе, до Сосуа и Кабарете - 20-30 минут.
Советы отдохнувших в Доминекане:
Поездка в зимние месяцы
Здравствуйте, я бы Вам не рекомендовала поездку в зимние месяцы. Конечно там тепло и прекрасно в любое время, а очутиться зимой в настоящем тропическом раю - очень заманчивая мысль, к тому же как вы наверное знаете именно в с января по март приплывают киты к Самане. Но дело в том что так называемый сезон дождей с мая по сентябрь. мы были в июле. дождь очень быстро проходит и опять солнце. И в этой стране не сильно выражен и вероятность дождей приблизительно одинакова в любое время года, можно даже сказать что это лотерея. Но если дождь пойдет в весенне-летние месяцы, это скорее приятность.. А вот в зимние месяцы при дожде может быть даже зябко. К тому же, действительно температура воды в зависимости от течения в зимние месяцы может быть не совсем комфортной. Поэтому я бы на вашем месте выбрала либо вторую половину апреля либо ноябрь, тут уж как вам удобнее.
Лучшее время для отдыха
Из собственного опыта знаю что самое лучшее время для отдыха в Доминикане это период с конца февраля по май. В это время не только можно, но и нужно ехать в Доминикану! Уже с начала апреля температура воды прогревается до 29-30 градусов, а в марте у вас есть шанс увидеть горбатых китов, которые приплывают к берегам острова. А лето там время штормов и дождей.
Мы были в Доминикане в апреле, погода была отличная! не рекомендую ехать с мая по август-сентябрь, в это время там сезон дождей . Особенно сильны дожди в июле-августе, когда через территорию острова проходят тайфуны. Также возможны частые, но короткие ливни в ноябре-декабре. В остальное время преобладает сухая и теплая погода.
О сезонах
И летом и зимой температура воздуха почти одинаковая - 28-32 градуса. Вода, правда, зимой чуточку прохладнее, но по-любому теплее, чем в Средиземном море летом, про Черное вообще умолчу.
Как по-мне, так лучше ехать в "не сезон". Отели дешевле, самолеты полу-пустые. "Не сезон" начинается аккурат после майских праздников и длится до ноября. Почему "не сезон"? Да потому, что для европейских буржуев в это время свои, европейские, курорты открыты, вот они за моря и не едут. Зато здесь на этот период цены падают на все, что связано с туриндустрией.
Описание отпуска в Доминикане путешественника
О погоде летом и пляже если не в сезон
отдых с 27.06.12 по 07.07.12. Пляж - наверное не найдется слов, чтобы описать океан. Это лучше один раз увидеть. Белоснежный песок с вкраплениями розового, голубой прозрачный чистый океан. Даже фотографиями не передать красоту и впечатления от этой картинки. Очень много плавали, качались на волнах, неохота было выходить из воды. Загорали с 8 до 12 и с 15 до 18, после 18:00 солнце уже практически не ощущается и с океана дует прохладный бриз. Нам нам этого времени было вполне достаточно для красивого ровного загара. Не пренебрегайте солнцезащитными средствами, мы пользовались в основном средством с защитой 30, но иногда ближе к обеду 45. Солнце очень высоко, в 12 оно в зените. Сгорают плечи, верх ступней и макушка. Вообще пару дней было очень пасмурно, солнце не выходило вообще, поэтому степень пекла на коже не ощущается, но даже в такие дни нужно пользоваться защитой, через облака сгорите еще сильнее. Дождь был примерно через день, но ночью и по 10 минут, мы его практически не заметили. Говорят, что летом там сезон дождей, но как нам рассказала гид - так было примерно 10 лет назад, сейчас когда климат во всем мире изменился, погода поменялась и в Доминикане, летом там и днем и ночью температура +28 - +30, вода в океане такая же, зимой днем погода +30, ночью может быть +21 - +25. Температурный минимум может быть пару дней за зиму и то +18. Плюс зимой воздух посуше.

ОТДЫХАЛ С 8 АВГУСТА ПО 22 АВГУСТА 2012 ГОДА

ОКЕАН И ПЛЯЖ. ВОЛНЫ НЕБОЛЬШИЕ - МЫ ПРЫГАЛИ И БЫЛО КЛАСС! ПЛЯЖ - БОЛЬШОЙ, ЛЕЖАКИ ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, ВОДОРОСЛИ ЕСТЬ НЕМНОГО! ОКЕАН ЧИСТЫЙ КАК В БАССЕЙНЕ!!!
ПОГОДА. БОЯЛИСЬ ЧТО ЕДЕМ НЕ ''В СЕЗОН'' И БУДУТ ДОЖДИ! ДОЖДИ БЫЛИ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ (ПОСЛЕ 19-00) ИЛИ УТРОМ (ДО 7 -00 ) ПО 15 мин. ОДИН РАЗ БЫЛ ДОЖДЬ В 10-00 - ШЕЛ 10 мин И СВЕТИЛО СОЛНЦЕ И ВСЕ!!! ПОГОДА +32 --ОКЕАН + 27 !!
Что предлагают сейчас для семейного оттдыха Barcelo Punta Cana (Барсело Пунта Кана) 4*
Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5*

Изображение Изображение Изображение
Что за камень - ларимар?
Этот полудрагоценный минерал нежно-голубого цвета - достопримечательность Доминиканской Республики (Доминикана). Его залежи находятся на юго-западе страны в горах Сьерра-де-Баоруко. Этот хребет составляют горы с очень крутыми склонами и почти все они имеют высоту около 2000 м. Кстати, название острова Гаити, 70% которого занимает Доминикана, на языке индейцев-араваков значит «страна высоких гор», а самая высокая из них - Дуарте - возвышается на 3175 м. Посетителям музея ларимара в Санто-Доминго рассказывают такую историю открытия минерала. Впервые о нем стало известно в 1916 году благодаря испанскому священнику, который случайно нашел красивый голубой камень. Находкой полюбовались, но практических шагов тогда не предпринял никто. Только через 58 лет минерал открыли по-настоящему. …Местный ювелир по имени Мигель Мундес однажды, как обычно, отправился в горы в поисках интересных камней для своих работ. Уйдя уже достаточно далеко от дома, он заинтересовался вроде бы ничем не примечательной скалой. Именно там он и нашел минерал цвета Карибского моря, которое омывает берега Доминиканы. Сначала Мигель не придал особого значения находке, решив, что это обыкновенная бирюза. Но когда в своей мастерской он начал обрабатывать камень, показалось, что минерал тверже. Экспертиза, которую в 1974 году провели в Смитсоновском институте США, установила, что найден совершенно новый, неизвестный ранее минерал. Тщательно обследовав незнакомца, геологи определили его научное название как голубой пектолит. По праву того, кто открыл новый камень миру, Мундес дал ему собственное название: ларимар. Это слово он сложил из имени своей дочери Ларисы (Lar) и испанского названия моря (мar). В среде профессиональных ювелиров бытует еще три названия голубого минерала - доминиканская бирюза, гаитянская бирюза и атлантический камень. Цвет камня варьируется от светло-голубого до темно-синего, а поверхность мерцает серым и белым. С самыми интересными экземплярами ларимара можно познакомиться в уже упомянутом музее, который находится в Санто-Доминго в доме, построенном еще в XVII веке. В экспозиции представлены и необработанные камни, и ювелирные украшения из них. Нежно-голубой цвет ларимара прекрасно сочетается с оправами из золота и серебра. Изящные изделия - бижутерию, статуэтки, амулеты из атлантического камня охотно покупают отдыхающие на острове туристы из разных стран мира. Большинство изделий - простенькая бижутерия, но можно найти и прекрасные работы потомственных мастеров, которые выбирают сюжеты, подчеркивающие достоинства красивого камня. Очень похожий на бирюзу, которая известна людям уже 10 000 лет, ларимар слишком «юн», чтобы о нем слагали легенды. Но доминиканцы уверяют, что он имеет хорошую энергетику, помогает справляться со стрессами, с физическими недомоганиями. Астрогеология косвенным образом подтверждает мнение островитян, утверждая, что камни голубого цвета успокаивающе действуют на психику, дарят обладающему ими человеку состояние лёгкости, ощущение чистоты, гармонию и прочность семейных отношений. В каждом кусочке ларимара спокойные переливы лазурной воды, блики солнца: смотришь и кажется, слышишь крики чаек. Любители голубых камней, утверждают астрогеологи, люди по большей части мечтательные, романтичные, любят путешествовать, особенно по воде, они очень общительны и у них много друзей. …Месторождение голубого пектолита в Доминиканской республике пока единственное в мире. Оно расположено на юго-западе страны вблизи соленого озера Лаго Энрикильо. Озеро само по себе интересно, потому что расположено на 40 метров ниже уровня моря, сверхсолёное и в нем… водятся крокодилы. Добывают ларимар самым примитивным способом: в открытых ямах с помощью молотков, которыми разбивают базальт, и лопат, которыми «перемещают» отработанную породу. Запасы минерала еще не разведаны полностью, но правительство страны вынашивает планы проведения изысканий и модернизации добычи камня.

Как отличить натуральный ларимар от подделки?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хочу подытожить свой труд нескольких дней.
На сайте ласт минетс пересмотрела все и Мальдивы, Бали, Мексику, Кубу, Тайланд, Тунис, Испанию, Италию, куда еще заглянула :roll: А Египет, прошерстила все что можно.

Почему остановилась на Доминикане, для нашей семьи и возраста деток смотрю, чтобы детские комплексы были в отеле: батуты, горки, фонтанчики, лягушатники, детский клуб, свой хороший пляж, теплая и чистая вода в море, хорошее питание все включено (ну не доросли они у меня до того возраста и по аппетиту, что на стол поставлено то и едим, дешевле обходится все включено) По экскурсиям особо тоже не таскаемся - старший не видит, младшему тяжело и пока еще непонятны все эти экскурсии. Если только на день берем машину и поехали на обзор.
И что мне еще сказал "мой" представитель турагенства он нам подбирает и подбирал несколько раз путевки.
Кроме Турции и Греции нет такого изобилия площадок, мест отдыха ориентированного на детей в Европейских отелях.

В Доминикане я нашла все перечисленное в отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5*
Сейчас там сезон и наплыв туристов судя по отзывам. Можно сделать такие выводы. Дожди если идут, то они непродолжительные 10-15 минут, они не страшны все отели построены корпуса соединяются между собой крышей, люди купаются в океане и в дождь. И кто ездил не в сезон ничего страшного и нетерпимого в этом не увидели. Больше плюсов, поток туристов меньше, а немногочисленному контингенту приехавшему не в сезон уделяется больше внимания, и сервис получше. Шторма начинаются вторая половина июля - август, когда или температура воды становится выше темп. воздуха или наоборот за счет этого будет шквальный ветер + дождь, но опять же не на целый день, час от силы и опять солнышко.
Цена путевки очень сильно зависит от цены авиабилетов. Если и возможно поймать, то на регулярных рейсах крупных авиокомпаний таких как Люфтганза и Российское Трансаэро.
Я буду смотреть этот год путевку не в сезон июнь - июль, (август наверное опущу из за штормов). Большие скидки наблюдаются не в сезон, какие они, насколько отличаются от сезона - поживем увидим, сделаем выводы, возможно и получится провести отпуск в сказочном рае на земле :sun:

В Доминикане дорогие экскурсии примерно 100 - 150 долларов за экскурсию с одного человека. Посему нашла документальный фильм о Доминиканской республике.

Еще фирмы в Германии, в кот. можно купить хорошие горящие путевки по предложениям.

http://www.tui.com
http://www.neckermann-reisen.de
fti.de

Список фирм продающих путевки в аэропорту
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Выбираю очередной отпуск. При наличии деток очень хочется, в отелях иметь свои горки. Как оказалась в изобилии горки присутствуют только в Турции, в других же странах их нужно поискать.
Есть очень хорошая подборка отелей с горками
Чтобы туда добавила

На Пиренеях множество отелей с бассейнами, но в Испании отели с водными горками практически не найти, есть гостиницы, у которых в бассейне есть одна – две горки.

Однако, в Испании на Мальорке есть один курортный отель, в котором есть водные горки. Он называется The Club Mac AlcudiaClub Mac Alcudia.

В этом отеле есть девять бассейнов, зона для водных игр, парк детских развлечений с бассейном, две параллельные водные горки, шесть мульти горок, четыре пенные горки и одна спиральная водная горка.

И еще отдых на Сицилии
Hotel Club Costa Verde ( 4 ) ( Cefalu )

ИзображениеЯ же пока нацелилась в этот год на Северный Кипр
ACAPULCO HOTEL & RESORT 5*
Отдых в уникальном Северном Кипре
Что особенного?

Турецкая республика Северный Кипр - государство, которое практически никто в мире не признает. Все дело в том, что когда в 1974 году национальная гвардия греков-киприотов подняла мятеж, турецкая армия высадилась на острове и заняла его северную часть. Через несколько лет эта территория была провозглашена самостоятельной республикой, но официально ее признала только Турция. Кстати, до сих пор на территории Северного Кипра находятся турецкие войска - в любом городе в абсолютно неожиданных местах вы можете натолкнуться на сторожевые вышки и ограждения из колючей проволоки. Тем не менее, все это не мешает стране развиваться. В основе, конечно, лежит туризм. Считается, что "отдых для любителей отдыха" в полной мере существует именно на Северном Кипре. Атмосфера здесь абсолютно безмятежная. Местные жители очень добрые, приветливые и ненавязчивые. Сервис - на высочайшем уровне.

Кстати, одной из особенностей Северного Кипра является наличие практически при каждом отеле казино. Так что любители азартных игр могут быть заняты с утра до вечера.

Что посмотреть?

Здесь десятки, если не сотни, старинных храмов, монастырей, замков, святых источников и других православных достопримечательностей. Но за три дня мы успели посетить лишь малую часть. Поэтому сразу совет - приезжайте как минимум на неделю!

Во-первых, Киренийская крепость. Она сохранена практически полностью. Некогда здесь были казнены рыцари ордена тамплиеров. Сегодня можно посмотреть даже пыточную камеру. В крепости же хранится самый древний античный корабль, поднятый со дня моря - ему почти 2300 лет. Территория крепости очень большая, в ее помещениях расположены несколько музеев. А если по древним ступеням подняться наверх, то откроется великолепный вид на Киренийскую гавань. Внешне она напоминает подкову. Вдоль нее расположены уличные кафе, где можно в любое время суток присесть и насладиться морским бризом.

Во-вторых, монастырь Эхо Господне. Сейчас он не действует, зато в нем сохранены фрески 12-13 веков. Считается, что если вы встанете в центре храма и обратите лицо к лику Иисуса, расположенного под куполом, то любая ваша просьба будет услышана и выполнена. После прогулки по монастырю можно там же выпить чаю. Древние развалины, свежий воздух, яркое солнце - ммм, прелесть!

В-третьих, Беллапаис - аббатство, основанное французским королем из династии де Лузиньянов в 13 веке. В церкви сохранены иконы и фрески 17 века, во дворе - колонны, саркофаг и огромные кипарисы. Сообщение для любителей классики - каждый год здесь проходят фестивали классической музыки (в мае и сентябре). Совсем рядом с аббатством находится лавка стеклодува. Он при вас по вашему заказу может сделать необходимый сувенир (чаще всего это зверушки). Правда, на нашу просьбу выдуть бегемота мы получили отказ. Зато лицезрели создание грациозной антилопы. В-четвертых, и это, пожалуй, было для нас одной из самых больших неожиданностей, Мави Кошк - голубой дом (т.к. снаружи выполнен в бело-голубой гамме) адвоката, мафиози и торговца оружием, доверенного лица первого Президента Кипра. Нечасто можно увидеть, как жили мафиози... Сейчас это музей. Правда, расположен он на территории военной базы (!), и чтобы попасть в него нужно пройти паспортный контроль. Вся обстановка в доме полностью сохранена. Его особенность - 16 комнат, каждая из которых разного цвета. Из внутреннего дворика открывается великолепная панорама на горы. Здесь же есть "место для отработки речей". Это небольшой круг из мрамора (диаметром сантиметров 20-25). И если встать в него лицом строго к дому, а спиной на горы, и начать говорить, то создается акустический эффект, как будто ты выступаешь в огромном зале перед огромной аудиторией. Но эффект этот ощущаешь только ты. Люди вне этого круга слышат все, как обычно.

А еще есть эко-деревня Бьюкконук, где самим можно приготовить оливковый или сырный хлеб, сыр хеллим, выдавить прекрасное оливковое масло. Золотые пляжи на полуострове Карпас, где в августе можно увидеть, как маленькие черепахи появляются из яиц и уходят в море. Более 20 дайвинг-маршрутов, среди которых один из самых популярных - к затонувшему кораблю Зенобия, который лежит на глубине 42 метров. Он затонул во время перевозки 104 грузовиков в 1980 году. Ну и конечно, круизы на яхте, гольф, картинг, рыбалка и многое другое...
Где жить?

Выбор мест для проживания на Северном Кипре огромен - зависит от количества путешествующих и толщины кошелька. 3-5-звездочные гостиницы с номерами разной комфортности, бунгало, виллы с 2-3 спальнями, деревни в горах и пр. Все, естественно, с собственными бассейнами и почти все с выходами на пляж к морю. Во многих из них есть русскоговорящий персонал.

Мы жили в двух отелях. Один - "Акапулько" - располагался прямо на берегу моря, что позволяло нам утром и вечером наслаждаться прогулками по песку. Другой - "Савой" - в центре города Кирения. Но из него до пляжа мы добирались пешком всего за 5-7 минут. Удалось нам заглянуть (мы же русские туристы !) в номер султана: два уровня, несколько спален, собственный бассейн (о джакузи я уже не говорю), огромная столовая и собственный лифт в номер.
Что покушать?

Обязательно попробуйте местный хлеб и закуски, которые во многих кафе подают перед основным блюдом. Одна из них йогурт - вещь, абсолютно далекая от той, к которой мы привыкли. Глупо говорить о том, что стоит оценить и оливки. Но здесь масса сортов. И большинство из них мы даже никогда не видели. Естественно, надо попробовать местного приготовления рыбу, картошку (она у них какая-то особенная), сыр. И насладитесь свежими фруктами и зеленью! Кстати, мандарины и лимоны растут здесь повсеместно и можно брать их прямо с деревьев (мы это счастье испытали в конце февраля!). В июне-июле созревают арбузы, в августе - дыни, виноград, в сентябре - гранат.
Что привезти?

Сыр хеллим, местное оливковое масло. Желающие могут сразу купить алкоголь - здесь он дешевле, чем в дьюти-фри. Еще есть смысл привезти пекмез - это вытяжка из плодов рожкового дерева, которую еще называют кипрской виагрой и просто поднимающим иммунитет лакомством, на вкус пекмез будто жидкий шоколад. Очень популярны картины из тутового шелкопряда - это очень дорогое кипрское рукоделие. Многим нравится покупать в подарок женщинам изделия Лефкара - это специальная вышивка крестом, которую умеют делать только на Северном Кипре. Северный Кипр обязательно нужно посетить, поэтому я желаю Вам приятного путешествия!
На заметку:

Добраться до Северного Кипра проще всего через Турцию. Мы летели с пересадкой Стамбуле, и, имея разницу между самолетами 8 часов (мы сознательно взяли такие билеты), купили за 15 евро турецкую визу и вышли погулять в город. На будущее решили учесть - надо брать путевку из расчета несколько дней на Северном Кипре и пару дней в Стамбуле. Там тоже есть на что посмотреть!
Виза для въезда на Северный Кипр не нужна. Однако проставленный в загранпаспорте штамп этого государства автоматически создает вам проблемы для будущего въезда в Грецию и на Кипр (по этому паспорту). Так что лучше попросить сотрудника паспортного контроля, поставить штамп не в паспорт, а на отдельном бланке. Вы его потом выбрасываете, и ваш документ остается чист.

Источник
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествуем: делимся опытом, советуем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

ИзображениеВиды питания в отелях

Какое питание в отеле? Сколько раз в день будут кормить? Без таких вопросов не обходится ни один диалог потенциального туриста и менеджера турфирмы. Оно и понятно: вкусная еда - неотъемлемая составляющая полноценного отдыха. А когда вкусной еды много, да еще без ограничений... Потому и интересуют туристов аббревиатуры и сокращения на английском языке в рекламных объявлениях - BB, HB, FB... Не все знают, что это такое. Попробуем объяснить.



BB (BED&BREKFAST) - в стоимость проживания включен только завтрак. Дополнительное питание - за отдельную плату в ресторанах и барах отеля.

HB (HALF BOARD) - в стоимость включены завтрак и ужин.

FB (FULL BOARD) - трехразовое питание: завтрак, обед и ужин.

RO (room only) -только проживание. Без питания.

EXTENDED FB - трехразовое питание плюс напитки во время трапезы (алкогольные и безалкогольные местного производства в ассортименте).

ALL INCLUSIVE - завтрак, обед и ужин (шведский стол). В течение дня предлагают напитки (местного производства, алкогольные и безалкогольные). В зависимости от категории отеля, гостя порадуют дополнительным питанием. Это может быть второй завтрак, полдник, поздний ужин, легкие закуски, барбекю в барах отеля.

ULTRA ALL INCLUSIVE - завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин (шведский стол). Достойный выбор сладостей, десертов, всевозможных закусок, а также широкий выбор напитков местного и импортного производства. Большинство отелей, работающих по системе Ultra All Inclusive, предлагают гостям дополнительное бесплатное питание в ресторанах с кухней разных стран мира.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Юмор. Игры. Путешествия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя