Настигнута радостью

Модератор: 7Angel

Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Я не планировала писать на этом форуме, да и сейчас совсем не собираюсь делать это регулярно. Зачем тратить время на интернет, когда можно жить? Просто сегодня радость захватила меня, и я делаю исключение, потому что так захотелось ею поделиться...
Название для темы взяла у Клайва Льюиса, изменив, понятное дело, на женский род.
Весна. Конечно же, весна. Время, когда можно ожить, стряхнуть шелуху с души, очиститься и воскреснуть.
Каждый миг переполнен весной так, что она льётся через край. И хочется благодарить Бога за всё.
За то, что сегодня можно было встать на полтора часа позже, чем обычно, и в окно на лестничной клетке увидеть не едва разгорающийся алый закат, как оно было каждый день, а сияющее, золотое солнце!..
Когда нет нужды и желания прятаться от мира в шапку, в перчатки, в наушники, в транспорт, когда хочется идти по улице и улыбаться, и прославлять Бога.
Когда задумываешься над тем, как же тонко и непросто соединить в гармонию цивилизацию и природу, и восхищаешься теми, кому это удаётся...
Когда у тебя появляется незапланированные полтора часа свободного времени, и ты не знаешь, на что их употребить... и смеёшься над собой, понимая: как же ты убого жил всё это время, мечтая о свободном времени, что когда оно появляется, не знаешь, что с ним делать. Разговариваешь с людьми, которые тебе не слишком интересны, и не считаешь это потерей времени, воспринимая это всё равно как радость - ведь общение - величайший дар! Понимаешь это и радуешься тому, что можешь с ними говорить.
В трамвае сегодня ехала старушка и пела песню :urra: а потом вышла со словами: теперь вам веселее ехать будет! :cha:
Солнце, золотое, праздничное...
На пороге Масленица, весёлое, карнавальное время.
А потом пост - и это радость, потому что жаждешь его как возможности отблагодарить Бога за всё то безмерное счастье, за всю ту бесчисленную милость, которую он на нас изливает.
А потом Пасха, имя которой - Любовь. :love:
:love:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Да... весна... Белоснежно-хрупкая, совсем ещё дитё. И боишься спугнуть. Постепенно наливается силой и расцветает в феерический, величайший праздник!
Мир настолько прекрасен и полон чудесами, что с нашей стороны было бы неблагодарностью просто ими пользоваться. Чтобы действительно увидеть, насколько прекрасен мир, надо в какой-то момент преодолеть себя, отказаться от многих вещей, которые нас по жизни развлекают, и нырнуть ввысь, в небеса, как чайка Джонатан Ливингстон. Этот отказ от привычных жизненных благ - не презрение к миру, как часто думают и делают. Это устремление к тому, что выше его, - к Богу. Кажется, что без всех этих вещей тебе не прожить, но ты отказываешься - не во имя собственной гордыни, а во имя Небес, - и когда ты проходишь это испытание, всё хорошее к тебе возвращается, но только оно становится куда светлее и ценнее, очищается.
Как сказал великий мыслитель: "Я чувствовал, что надо пройти через огонь, чтобы добыть первоцвет. А все, кто называет себя любителями прекрасного, могут восторгаться часами, но не хотят сделать ничего ради того, что любят..."
Я столько раз читала эти слова и каждый раз ими восхищалась, пока не поняла, что они относятся и ко мне. Я ими восхищалась, но им не следовала.
Пора идти через огонь, чтобы добыть первоцвет :love:
:love:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Северная скоморошина писал(а): Как сказал великий мыслитель: "Я чувствовал, что надо пройти через огонь, чтобы добыть первоцвет. А все, кто называет себя любителями прекрасного, могут восторгаться часами, но не хотят сделать ничего ради того, что любят..."
Я столько раз читала эти слова и каждый раз ими восхищалась, пока не поняла, что они относятся и ко мне. Я ими восхищалась, но им не следовала.
Пора идти через огонь, чтобы добыть первоцвет :love:
"Кундалини, она же Сознание Шакти, она же Любовь, она же Огонь.
Она используется для трансформации тонкого тела. В процессе этой трансформации очень быстро открываются новые пранические каналы, это вызывает непродолжительное ощущение, как будто сотни змей ползают внутри тела. По этой причине Кундалини называют "змеиной силой" (из интернета, короткое, ёмкое определение).
С весной! :love: :flowres: :lol:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Василиса-царевна писал(а):"Кундалини, она же Сознание Шакти, она же Любовь, она же Огонь.
Она используется для трансформации тонкого тела. В процессе этой трансформации очень быстро открываются новые пранические каналы, это вызывает непродолжительное ощущение, как будто сотни змей ползают внутри тела. По этой причине Кундалини называют "змеиной силой" (из интернета, короткое, ёмкое определение).
С весной! :love: :flowres: :lol:
Василиса-царевна, я совсем не о Кундалини :lol:
Предпочитаю, чтобы змеи ползали снаружи меня, а не внутри :tongue:
Спасибо за поздравления :senks: И Вас также :red: :wub:
:love:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

А, ну да, что-то меня занесло. :lol:
Спасибо, Северная скоморошина! :love: :red:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Вчера вечером на закате было совершенно немыслимое, пьянящее небо. Завораживающая огненная трещина в синеве, а после того, как солнце село, синева обрела разбелённо-винные краски... "Просто небо стаканом пью - вот и шатает слегка..."
Желаю каждому из вас, кто прочтёт эти строки, почаще замирать в восхищении перед красотой неба и возносить хвалу Тому, Кто его каждый вечер рисует, создавая такие шедевры...
Тот, Кто создаёт такую красоту, воистину может победить смерть.
:love:
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Astera »

С большим интересом читаю Вашу тему, Северная скоморошина! Очень нравится, как легко и понятно Вы преподносите свое внутреннее. :love:
Можно поинтересоваться, кому принадлежит эта удивительная фраза?
Северная скоморошина писал(а):"Просто небо стаканом пью - вот и шатает слегка..."
От одной её образности и красоты слегка опьянела. :lol:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Astera, спасибо за похвалу! Очень признательна :senks: Лестно слышать :lol:
Фраза - авторства Эдмунда Мечиславовича Шклярского, рок-группа "Пикник", песня "Говорит и показывает".
Эта песня - одна из ключевых в моей жизни. Она подтолкнула меня к тому, чтобы пробудиться, воспринимать мир не как ватную перину, а как холодный горный родник, очиститься в нём, сопутствовала открытию, что счастье, любовь - не нирвана, оно выше нирваны, ибо не боится страданий.
:love:
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Astera »

Спасибо за песню, Скоморошина! :senks: Впервые услышала её сейчас, но такая энергетика особая от текста и музыки....
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…
"
Слушаю и слушаю.......
У меня тоже была своя подобная песня, еще подростком услышала - "Я свободен" В.Кипелова:
"Надо мною тишина, небо полное огня.
Свет проходит сквозь меня, и Я - свободен вновь!
........
Я - свободен, словно птица в небесах.
Я - свободен! Я забыл, что значит страх.
Я - свободен, с диким ветром - наравне.
Я - свободен, наяву, а не во сне."
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Astera, раз нравится, рекомендую Вам ознакомиться с творчеством группы, это действительно удивительная энергетика, потрясающие тексты и завораживающая музыка... Последние два-три года, мне кажется, они пошли на спад, но всё остальное - просто потрясает...
:love:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Что может быть прекраснее синих и золотых ниток, если синие нитки - образ бездонного неба, чистоты и бесконечности, а золотые - образ сияющего солнца, Божьей силы и славы?
Когда одним движением за другим прямая нить свивается в паутинный узор, ощущаешь, как всё это тонко и аккуратно должно делаться, и восхищаешься Творцом, который соткал из Своих любимых цветов и оттенков целую огромную и бесконечно многообразную Вселенную! Человеку так непросто сделать элементарный узор, а Бог творит такие чудеса! Бис, бис, Небесный Маэстро! Повторите ещё раз Ваше чудо, сотките ещё один день как невероятный шедевр!
Когда мягкая нить становится туго натянутой, упругой паутиной, становится очевидным, что гибкое творит чудеса, а то, что затвердело, - не победит. Если бы нить была жёстким металлическим прутом, не гнущимся, из неё не возникло бы узора. Она жила бы по своей воле, но прекрасного узора из неё не получилось бы. А гибкая нить, вверяясь в руки Творца, становится частью его великого Замысла, и её прочности и устойчивости позавидует любой железный прут. Так и душа. Стать нитью под рукой Мастера не позорно. Блаженны нищие духом, ибо из них сплетается Царствие Небесное.
:sun:
:love:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Это же чертовски важно - радоваться элементарным вещам, которые от тебя не зависят! Вовремя пришедший транспорт, например. Свободное место в нём. Кофейный автомат, который не слопал твои деньги, а честно выдал стакан с какао. Это же всё очень значимо! Неужели я когда-то считала, что этим вещам не следует уделять внимания? Неужели когда-то мне и в голову не приходило за это благодарить Бога? :shok:
:love:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Есть один очень странный подвид радости. Когда ты в цейтноте вынужден принимать решения, когда устаёшь до полусмерти, когда волнуешься, выкладываешься на 100%, думаешь: "А за каким чёртом я вообще во всё это ввязался?" А потом, когда всё кончается, вдруг понимаешь: тебе всё это время ни разу не приходилось специально искать повод для радости. Было просто некогда об этом думать. Но чувствуешь себя счастливым. Измученным, но счастливым. Быть может, именно поэтому. Потому что это была настоящая жизнь. Не фикция.
А есть ещё один подвид радости. Когда человек, потерявший всё и смысл всего, человек, которого ты несколько месяцев сопровождал, поддерживал, наводил на мысль, помогал увидеть себя такого, каков есть, осознать и отвергнуть всё наносное, человек, из-за которого ты не спал ночами, говорит, что нашёл. Нашёл Бога, а как следствие - смысл произошедшего с ним. Ты не знаешь, велика ли тут твоя заслуга. И даже скорее всего, она не твоя. Но зато знаешь, что человек увидел свой настоящий путь и знает, куда идти. И это счастье. Потому что это настоящая жизнь. Не фикция. Теперь уже - у вас обоих.
А есть ещё третий подвид радости, самый уютный. Когда после всего этого вваливаешься домой, ложишься на диван, а на тебя забирается кот, который дико по тебе соскучился. И ты тоже по коту соскучился. И вы вот так лежите и боитесь каждый шелохнуться, чтобы другого не согнать. Коты у человека специально, чтобы у него был маленький кусочек рая в доме.
:love:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Ответов на самые главные вопросы, утешения в самой главной беде, сочувствия в самой главной радости, защиты от самого главного зла, помощи в делании самого главного добра, понимания самых главных твоих мыслей, - всего этого не найти ни среди людей, ни в себе самом.
На чём удержаться? Где точка опоры?
Хочешь основать свою жизнь на солнце, быть светом и теплом, лучиться и гореть, - но приходит время, и солнце становится красным, как кровь, и испепеляется, когда по нему проходит лишь одно движение руки Всевышнего.
Хочешь основать свою жизнь на море, быть одновременно движением и спокойствием, быть в потоке, познавать тайны глубин, - но приходит время, и море отравляется и высыхает, и не остаётся ничего, кроме пересоленного выжженного марсианского пейзажа.
Хочешь основать свою жизнь на звёздах, найти и потерять себя в сверкающих искрах, бриллиантах, утонуть в опрокинутой над нами бездне, переплетении судеб, музыке сфер, - но приходит время, звёзды багровеют, и рука Бога одним движением сметает их с неба, как хлебные крошки со стола.
Ищешь, мечешься - но ничто не вечно, всё обрушивается, всё обращается в прах, ничего не остаётся.
И когда отчаиваешься, где-то вдалеке из беспредельной пустоты выступает единственная скала. Последняя надежда. И врата ада не одолеют её.
:love:
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Северная скоморошина писал(а):Это же чертовски важно - радоваться элементарным вещам, которые от тебя не зависят! Вовремя пришедший транспорт, например. Свободное место в нём. Кофейный автомат, который не слопал твои деньги, а честно выдал стакан с какао. Это же всё очень значимо! Неужели я когда-то считала, что этим вещам не следует уделять внимания? Неужели когда-то мне и в голову не приходило за это благодарить Бога? :shok:
Cеверная скоморошина! :urra: :urra: :cvet: :cvet:
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Дарю любовь писал(а):Cеверная скоморошина! :urra: :urra: :cvet: :cvet:
Ась? :vink:
Присоединяетесь к радости и дарите цветочки? :P Спасибо! :senks:
:love:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Очередной раз убедилась, как хорошо, когда можно получить настоящее прощение от Бога, не занимаясь для этого самооправданием и не пытаясь для этого принять и простить сама себя. Прощение от Бога столь велико, что смешно после этого говорить о том, прощаешь ли самого себя или не прощаешь, это просто мелочно.
Свет, свобода, радость. Решимость и решительность. В путь.
:love:
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Северная скоморошина писал(а):
Дарю любовь писал(а):Cеверная скоморошина! :urra: :urra: :cvet: :cvet:
Ась? :vink:
Присоединяетесь к радости и дарите цветочки? :P Спасибо! :senks:
Это я так спасибо решила выразить. Очень нравитьсяВас читать. :cvet: :cvet:
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Дарю любовь писал(а):Это я так спасибо решила выразить. Очень нравится Вас читать. :cvet: :cvet:
Премного благодарна :senks: Весьма лестно слышать :senks:
:love:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Я так люблю радостные сюрпризы от Бога. Поэтому мне неинтересно считать, что мир - это материализация моих мыслей. В этом есть представление о своих огромных возможностях, но нет радости сюрпризов от Другого, который тебя любит... :childrenlove:
:love:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Послезавтра начинается Великий пост, поэтому я решила, что пора написать хвалебную речь про колбасу!
Что может быть прекрасней колбасы? Солёная, перчёная, ароматная, вкусная и красивая! Как заманчиво звучит одно лишь слово "колбаса"! Нет, эта штука определённо достойна, чтобы в её честь писали хвалебные речи.
Колбаса прекрасна любая: варёная, варёно-копчёная, сырокопчёная. И каждая прекрасна по-своему. Колбасоведы могли бы вести долгие споры о том, какая колбаса прекраснее всех других колбас, но зачем?
Колбаса радует глаз, нос, язык и живот, а значит, она практически универсальна. А ещё в крайнем случае её можно использовать как орудие самозащиты - палкой колбасы неплохо отбиваться от грабителей. Особенно это касается сырокопчёной, но сгодится и любая другая.
Да здравствует колбаса! :lol:
:love:
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Северная скоморошина писал(а):Я так люблю радостные сюрпризы от Бога. Поэтому мне неинтересно считать, что мир - это материализация моих мыслей. В этом есть представление о своих огромных возможностях, но нет радости сюрпризов от Другого, который тебя любит... :childrenlove:
Хорошо сказано, респект. Я сама не люблю, когда начинают заявлять: "мысль материальна, Вселенная изобильна, потому будет исполнен любой твой каприз". Наш мир не чей-то персональный собес, да и мы не инвалиды, чтоб жить на пособие.
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение leptir »

Спасибо вам, девушки.... :love:

Изображение
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
скоморошина
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 09:54

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение скоморошина »

К сожалению, не имею возможности зайти на форум со своего аккаунта - пароль с телефона я набрать не смогу. Но, к счастью, тут можно писать без регистрации.
1. Twilicоrn, раз уж Вы мне написали. Во-первых, вы везде пишете, как мужик, роль бабы -любительницы поняшек смотрится карикатурно, а стиль речей - явно мужской. Во-вторых, я рада, что во многом наши взгляды довольно схожи, но уважать Вас, как носителя схожих взглядов я никак не могу. Если Вы хотите переубедить людей и доказать им истину, то это невозможно сделать,когда собеседники считают,что истина у каждого своя. Если Ваша цель - получить удовольствие от спора, то это надо делать, когда собеседники тоже не прочь поспорить. Если Ваша цель - просто троллинг, то Вы, увы, опускаетесь ниже тех людей, которые искренне верят в то, что верят, пусть даже и заблуждаются. Нельзя достичь счастья или привести людей к истине путём обмана или пустых споров, которые ни к чему не ведут. Почему бы Вам не предоставить мёртвым самим погребать своих мертвецов?
2. Предлагаю всем то же самое - выйти в жизнь. Интернет-общение слишком мертво, в нём слишком мало настоящей радости. Я отчасти утрирую, но лишь потому, что сама собираюсь сделать именно это. У меня назрели знатные перемены в жизни. Спасибо каждому, кто откликнулся добрым словом.
Василиса, увы, не могу прочитать ответ на ЛС,если таковой был написан. В любом случае -ты мне дорога, в тебе есть то, что навсегда врезается в душу светлым огнём. Это не имеет отношения к кундалини! И вообще к духовной продвинутости. Прости, если надо. Л.Е.
Некогда мне интернетить, ухожу жить. Может, загляну. Кто знает?
Расставаний навсегда не бывает.
В честь прощёного воскресенья - простите все и всё.
Уходя, не оглядывайся назад и не бери в дорогу двух одежд.
Аминь.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Удачи тебе в жизни, дорогой мой солнечный человек! Ответ, конечно был, может, ещё заглянешь, поведаешь, куда так загадочно исчезла. Там я написала тебе, что была очень рада твоему появлению... Ну ладно.. до встречи!
P.S. Прощать нечего, значит, не надо. :lol: Возвращайся когда-нибудь! :love: ;stringlove: :sun:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Солнышко, благодарю за всё: за искренность и честность, за умение видеть и чувствовать жизнь, за знакомство с творчеством Честертона, за интереснейшие наблюдения за окружающим миром! :red:

Спасибо! :sun:
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Настигнута радостью

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

Василиса-царевна писал(а):Удачи тебе в жизни, дорогой мой солнечный человек! Ответ, конечно был, может, ещё заглянешь, поведаешь, куда так загадочно исчезла. Там я написала тебе, что была очень рада твоему появлению... Ну ладно.. до встречи!
P.S. Прощать нечего, значит, не надо. :lol: Возвращайся когда-нибудь! :love: ;stringlove: :sun:
Гость писал(а):Спасибо, Северная Скоморошина! :senks: :flowres: :red: Сейчас Ваша тема для меня - Откровение Бога. Моё Воскресение. :angel: ZWEZDA (выбивает из форума)
Манка небесная писал(а):Солнышко, благодарю за всё: за искренность и честность, за умение видеть и чувствовать жизнь, за знакомство с творчеством Честертона, за интереснейшие наблюдения за окружающим миром! :red:

Спасибо! :sun:
Дорогие мои Василиса, Звезда, Манка, спасибо вам большое. У меня сейчас несколько непростой период в жизни, и мне ваши слова - как бальзам на душу. Спасибо.
:love:
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость