За окном

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Нет, ну +38 в Узбекистане я ещё могу понять. Но какого хрена +36 на севере Украины, с хорошей влажностью при этом? Ну в жизни ж такого не было, только вот последние несколько лет. Мы же не приспособлены к такому климату. Уже не знаешь, на какую стенку лезть в этих долбаных панельных хрущёвках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение leptir »

Василиса-царевна писал(а):Нет, ну +38 в Узбекистане я ещё могу понять. Но какого хрена +36 на севере Украины, с хорошей влажностью при этом? Ну в жизни ж такого не было, только вот последние несколько лет. Мы же не приспособлены к такому климату. Уже не знаешь, на какую стенку лезть в этих долбаных панельных хрущёвках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Василисушка, мужайтесь :flowres:
У нас приятная погодка в Западной Сербии. +42, дождей нет месяца два, наслаждаемся теплым летом. Плечи возмужали от тяжести труб систем наводнения за заливание полей, а как приятно при температуре + 32 (это в 10 часов утра заканчивать работу в поле с мотыгой в руках). Просто получаешь удовольствие от творческого начала дня, запивая пот с лица теплой водичкой, что так полезна для организма :tongue: Зато какое счастье-долгожданная прохлада ночи (+28)....Ласкающий теплый ветерок, заносящий в окна свежесть ночи, звенящие цикады и комары.....Мы созданы для этой жизни в Раю :party:
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

leptir писал(а): Василисушка, мужайтесь :flowres:
У нас приятная погодка в Западной Сербии. +42, дождей нет месяца два, наслаждаемся теплым летом. Плечи возмужали от тяжести труб систем наводнения за заливание полей, а как приятно при температуре + 32 (это в 10 часов утра заканчивать работу в поле с мотыгой в руках). Просто получаешь удовольствие от творческого начала дня, запивая пот с лица теплой водичкой, что так полезна для организма :tongue: Зато какое счастье-долгожданная прохлада ночи (+28)....Ласкающий теплый ветерок, заносящий в окна свежесть ночи, звенящие цикады и комары.....Мы созданы для этой жизни в Раю :party:
+42? :shok: В Европе, значит, тоже? :sad: Бедьненькие... хотя, что это я? Завидую просто вашему оптимизму. :vo: :flowres: У нас ночью прохлада тоже не опускается ниже +28, стены остывать никак не успевают. А я ещё белая вся, жару совсем не выношу, озверела малость. :love: :wub: :lol: У нас так ещё ничего, выходит. :blush:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

kamarga писал(а):держись,Василиса! :love: У нас вот ночью из окна холод подают,под утро ногой нащупываю теплое покрывало и подтягиваю до рук.Потом сладко вся укутываюсь.В 5-ть утра просто замечательно.А что не загораешь?
Спасибо, буду стараться. :love: :red: Ну вот, у нас холод под утро не подают. :sad: :tongue: А не загораю, да бесполезно, только сгораю. Если лето активно проведу на природе, с отдыхом в Крыму ещё, всё-равно всем кажется, что только из подвала вылезла. Так что надоело мазаться, забинтовывать ноги и носить накидки типа парео, давно уже загораю только в тени, в общем - никак. :lol:
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: За окном

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

Крым... Моя родина... тишина... сопит кот на крыльце... Закат... Сидишь, улыбаешься и радуешься, что просто дышишь! Шелест листьев высоких деревьев, всё кругом зеленое, отблески заката на воде в пруду. На воде своя жизнь... Всё так суматошно, судорожно, быстро... А я ... Я как будто бы замерла, остановилось Жизнь для наслаждения тишиной и солнечными "объятиями"... Даже +41 в тени меня не пугает, я как будто бы за всю зиму замерзла, я не могу отогреться... Мне кажется что солнце просто не хватает ... Ещё, ещё, мне надо ещё...
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

SVETLANDER писал(а):Крым... Моя родина... тишина... сопит кот на крыльце... Закат... Сидишь, улыбаешься и радуешься, что просто дышишь! Шелест листьев высоких деревьев, всё кругом зеленое, отблески заката на воде в пруду. На воде своя жизнь... Всё так суматошно, судорожно, быстро... А я ... Я как будто бы замерла, остановилось Жизнь для наслаждения тишиной и солнечными "объятиями"... Даже +41 в тени меня не пугает, я как будто бы за всю зиму замерзла, я не могу отогреться... Мне кажется что солнце просто не хватает ... Ещё, ещё, мне надо ещё...
Классно! :love: :sun: Крым - это чудо! Между прочим, два года назад жуткая жара у нас застряла месяца на два с половиной, без дождей, пришла, говорили, из Узбекистана (привет Камарге! :Hi: ) и ни туда и ни сюда. Так мы от того кошмара в Крыму спасались. Там тоже было жарко, но ЛЕГКО!!!! вот так почему-то. :vaj: Хорошо в Крыму, всегда туда хочется поехать. :love: :cvet:
Карина9
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:44

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Карина9 »

У нас в Сибири: в Красноярске настоящее южное лето:стоит жара за +30 градусов уже 2 месяца, дождей нет, люди уже очумели огороды просят дождика, леса горят: стоит как будто-дымка: чуть ветерок - дымка исчезает, и снова вот оно: СОЛНЦЕ- ОГНЕННЫЙ ШАР!!! :sun: Мы уже все озера объездили каждые выходные куда-нибудь бежим-спасаемся, к водичке: обратно в воскресение в город: пробки стоят, жуть по 2 часа..... Зато в Турцию-никуда не охото: она тут, у нас, в Сибири!!!!!! :-)))) (такое лето: бооольщущя редкость!!!! в основном: дождь-солне-дождь-дождь- прохладно :-))))) И "холод в окно" даже ночью не "подают" :vaj: - а бетонные наши коробочки к такому не приспособлены, кондиционеров ни у кого нет (разве что только на работе)... Терпим, наверное зима будет студеная (за -40...)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: За окном

Непрочитанное сообщение 7Angel »

А у нас лето побаловав несколькими жаркими денечками уже закончилось :sad:
Ночью +12. Днем + 18.
Давайте нам свою жару отправляйте :Hi: А мы вам прохладу и дожди :vink:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

7Angel писал(а):А у нас лето побаловав несколькими жаркими денечками уже закончилось :sad:
Ночью +12. Днем + 18.
Давайте нам свою жару отправляйте :Hi: А мы вам прохладу и дожди :vink:
А нетути больше. :vaj: Кончилась. :lol: Дождик поливает. Но сегодня пока дождя нет, температура +22, очень комфортная. По мне так бы всегда. :love: :flowres:
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Astera »

Василиса-царевна писал(а):
7Angel писал(а): Давайте нам свою жару отправляйте :Hi: А мы вам прохладу и дожди :vink:
А нетути больше. :vaj: Кончилась. :lol: Дождик поливает. Но сегодня пока дождя нет, температура +22, очень комфортная. По мне так бы всегда. :love: :flowres:
Ну прям как у нас. Приехала - а тут дождь моросит и моросит.... Зато, как только уехала на море, у нас тут оказывается дней 8-9 стояла та самая жара за 30, которую я до этого все 2 месяца ждала. Ну где ж она раньше-то была? Я ведь ее, жару, больше всего остального люблю....
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Inara »

У нас, в Латвии- дожди, сыро, серо и холодно! Только вернулась из Таллина, первый день лил как из ведра, не следующий распогодилось. Вроде и солнце, а ветер по осеннему холодный. Полное ощущение, что на дворе середина сентября! Не зря раннюю осень обещали, вот и она. :sad:
Если бы без дождей, тогда ладно, а как только зальет, так сразу промозгло и катрина печальная за окном...
juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

Re: За окном

Непрочитанное сообщение juke »

а за окном....

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Astera »

У нас вчера наконец-то закружились в воздухе первые мелкие снежные искорки. Мой младший сынишка сразу подставил им навстречу свой язычок. Совсем недавно я, возможно, сделала бы ему замечание - закрой ротик, а то заболеешь. А сейчас просто вспомнила себя в детстве: это так интересно - пробовать каждое ощущение, неважно, на язык ли или еще как... Когда оказались во дворе под фонарным столбом, обратила внимание своих мальчишек, как красивы падающие снежинки в свете фонаря... бесконечный светящийся кружащийся хоровод из мелкой искрящейся россыпи... и мы втроем стояли, подставив свои лица навстречу этим снежным искоркам... а они падали и щекотали щеки, ресницы, нос... и, конечно же, все трое высунули свои языки... вкус у снежинок на языке - совсем как в детстве: морозный, свежий...ощущение более глубокое, полное и насыщенное, чем просто от соприкосновения с кожей лица... и щекочущие ощущения в носу от вдыхания свежего воздуха... и совсем не хотелось заходить домой...
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Astera »

kamarga писал(а):это середина ноября
Замечательная середина ноября!
Но меня больше впечатлили Ваши глаза - очень сильные............
Аватара пользователя
Rozita 999
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:23
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Rozita 999 »

А у нас за окном очень холодно, в 22 часа 12 мин.. минус 28 градусов!!! Утром было примерно также , даже холоднее... Зима вовсю старается!!!
Ведь скоро Новый Год :top: :NG2: :elka:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: За окном

Непрочитанное сообщение rakita »

Rozita 999 писал(а):А у нас за окном очень холодно, в 22 часа 12 мин.. минус 28 градусов!!! Утром было примерно также , даже холоднее... Зима вовсю старается!!!
Ведь скоро Новый Год :top: :NG2: :elka:
Доброго времени суток :Hi: :love: Непонятно, где у Вас за окном -28 градусов. Нигде в профиле не нашла адресата :wub:
А у нас в Риге стоит снежная погода с небольшим морозцем- 3-5 градусов :es:
На будующей неделе обещают до 25 граусов мороза! :es: :top:

Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

У нас -11. Для декабря неожиданно.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Inara »

rakita писал(а):
А у нас в Риге стоит снежная погода с небольшим морозцем- 3-5 градусов :es:
На будующей неделе обещают до 25 граусов мороза! :es: :top:
Ракиточка :Hi: , мороз то не большой, но сегодня жуткий ветер, сильный и очень холодный!
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Inara »

Василиса-царевна писал(а):У нас -11. Для декабря неожиданно.
Леночка, привет! :Hi: Приятно тебя видеть! ;stringlove:

А ты где, на Украине?
Katrichy
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 06:01
Пол: Женский
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: За окном

Непрочитанное сообщение Katrichy »

а у нас в Перми уже больше недели около -20... так, в целом хорошо - на улицах красотища!!! Все деревья в снегу и инее - сказка прямо ))

Только думаешь: более сильных морозов не нужно...
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: За окном

Непрочитанное сообщение leptir »

После кратких морозцев и снегопада в Сербии опять на голубом небе сияет солнышко, снег тает...в горах туман. Из под снега виднеется зеленая трава


Изображение[/URL]
Изображение[/URL]

А в парнике растет шпинат - ему морозы нипочем!


Изображение[/URL]
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: За окном

Непрочитанное сообщение 7Angel »

рига сегодня за окном
Изображение Изображение
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

За окном - цветущая сакура

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Сегодня по радио услышала, что в Японии зацвела сакура :craze:
Изображение

ИСТОРИЯ ТРАДИЦИИ ЯПОНЦЕВ НАБЛЮДАТЬ ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ
По некоторым источникам, традиция любования цветущей сакурой появилась в Японии в VII веке во времена правления династии Танг. Японские аристократы любили проводить время под цветущей сакурой, наслаждаясь легкими напитками, музыкой и играми. Во времена императора Сага, знаменитого поэта и каллиграфа, при дворе в Киото стали проводить праздники любования сакурой, представляющие собой пикники под цветущими деревьями. В этот период пишутся поэмы, восхваляющие прекрасные изящные цветы японской вишни, в которых видели метафору всей жизни: ее непостоянство, эфемерность и быстротечность. Это и было началом ханами.
Сначала это обычай распространялся только на элиту и императорский двор. Вскоре он стал популярен среди самураев, а к началу периода Эдо - и среди простых людей.
В те времена сакура являлась символом урожая, и ее цветение возвещало о начале сезона посадки риса. По верованиям японцев, природа была населена духами, поэтому сакуре делались подношения и возлияния. Позднее на ритуалах подношений стали пить сакэ.
Во времена династии Токугава по всей Японии сажали вишневые деревья, для того чтобы распространить и укрепить традицию празднования ханами. В период феодализма цветущая сакура стала символом самураев и кода, в соответствии с которым они вели свою жизнь.
Изображение
В XIX веке в эпоху реформ Мэйцзи вишневые деревья, ставшие символом феодализма, стали вырубать по приказу императора, однако традиция любования цветами сакуры через некоторое время возродилась вновь, став одним из самых любимых праздников в Японии.
Изображение

КАЛЕНДАРНОЕ ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ
Японские острова протянулись от субтропических до умеренных широт, поэтому все сезонные изменения плавно перетекают с юга на север. На самом южном острове Японии Окинаве первые бутоны сакуры распускаются уже в январе, в то время как на северном острове Хоккайдо сакура может зацвести только к лету.
Начало и продолжительность цветения сакуры меняется из года в год. Официально считается, что в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Саппоро - с 12 марта до 20 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля, в Осаке - с 5 по 13 апреля, однако цифры эти приблизительны. Если перед началом сезона цветения стоит теплая погода, то сакура может зацвести на одну-две недели раньше, а если ему предшествуют холода, то первые бутоны могут появиться намного позже запланированной даты.
Изображение
Сезон цветения сакуры относительно короткий. После раскрытия первых бутонов деревья стоят в полном цвету от нескольких дней или даже часов до недели, после чего цветы начинают быстро опадать. Сильный ветер или дождь могут еще больше сократить период цветения. Вот почему с приближением весны в Японии большой популярностью пользуются прогнозы цветения сакуры, которые ежедневно сообщают по радио и телевидению, в газетах и журналах о том, в каких городах и провинциях сакура уже в полном цвету, а где она зацветет со дня на день.
После открытия сезона волна цветущей вишни постепенно двигается на север, сопровождаясь массовыми празднествами, поэтому многие японцы перемещаются по стране вслед за ней, чтобы иметь возможность любоваться цветением сакуры в течение всей весны. А для тех, кто хочет наслаждаться сакурой круглый год, многие музеи Японии организуют выставки, на которых используется эффект ароматерапии. При осмотре картин с изображением цветущей сакуры посетители могут чувствовать сладковатый аромат цветов сакуры. Считается, что он оказывает тонизирующее воздействие и снимает усталость.

Цветущая Сакура в японской культуре
является значимым символом. Изображение цветущей дикой вишни, чем собственно и является дерево сакуры, встречается повсеместно в быту японцев: на посуде, одежде, в доме. Это растение в Японии олицетворяет символ женской красоты и молодости, также Сакура является одним из самых популярных имен в стране.
Изображение

Согласно японским поверьям, жизнь человека отождествляется с падением лепестка сакуры, она такая же яркая, прекрасная и быстротечная. В литературе и в музыке сакура обыгрывается как символ стремительно уходящей юности и любви.

Плач сакуры, а так часто называют период цветения сакуры, когда ветром срывает цветы с дерева и создается впечатление, что идет дождь из лепестков, также распространенная сцена в различных аниме.

В Японии существует несколько сотен видов сакуры, цветки которых имеют окраску от белого до насыщенного розового.

Изображение

Цветение сакуры длится около недели, в этот период дерево как будто полностью окутано цветным прекрасным покрывалом. Этот период с недавних пор является национальным праздником в Японии, и вся страна наблюдает за восхитительным действом под названием цветущая сакура.
Изображение

О ПРАЗДНИКЕ ЦВЕТЕНИЯ САКУРЫ - ТРАДИЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ
Ханами - один из самых популярных весенних праздников в Японии. Любоваться цветами идут большой компанией, которая может состоять из членов семьи, друзей, родственников, коллег по работе или учебе. Сотни людей расстилают на земле, газонах парков коврики, одеяла или циновки и устраивают веселые пикники.
Изображение
Обычно с собой приносят еду, сакэ и другие напитки, которые приносят из дома или покупают в палатках, расположенных неподалеку. Среди угощений праздника ханами наиболее популярными являются рисовые колобки "онигири" и закуска из рисовой муки под названием "данго".
Изображение
Каждый год к празднику тщательно готовятся. В назначенный час друзья, родственники или коллеги собираются в определенном месте, которое, как правило, занимают с самого утра. Задолго до начала празднования на этом месте либо расстилается коврик с фамилией семьи или названием компании и точным временем начала пикника, либо сидит человек до тех пор, пока не подойдет вся группа.
Изображение
Иногда ожидающих бывает несколько, и в течение дня они сменяют друг друга, причем дежурства также расписываются заранее. Занимать место для ханами считается обычной практикой. Никто не удивится, увидев молодого человека в деловом костюме, сидящего рано утром под цветущей сакурой в парке и ожидающего своих коллег. Обычно эту работу поручают новым сотрудникам фирмы, которая собирается отмечать ханами. В Японии также существуют специальные агенства, которые по заказу клиента отправляют одного из своих сотрудников, бэнриа-сан, чтобы занять место под цветущей сакурой, поскольку мест для ханами намного меньше, чем желающих.
Изображение
Ханами считается вполне уважительным поводом для того, чтобы уйти пораньше с работы, собраться с друзьями и насладиться беседой, лицезрением цветов, выпить сакэ и завести новые знакомства. Часто возможность полюбоваться цветущей сакурой служит скорее предлогом, чем истинной причиной празднования. В Японии даже существует шуточная поговорка "hana yori dango", или дословно "клецки прежде цветов", которая намекает на приоритеты большинства людей, собирающихся на ханами.
Изображение
Для сотрудников фирм любование сакурой дает отличную возможность наладить контакты, улучшить отношения в компании или продвинуться вверх по служебной лестнице. И все же, ханами считается своего рода паломничеством, во время которого люди едут в места, известные на всю страну сакурой и своими прекрасными видами. При этом во время созерцания цветущей вишни японцы потребляют изрядное количество сакэ. В Японии во время ханами существует особый ритуал под названием "икки", напоминающий соревнование "кто больше выпьет и удержится при этом на ногах". У японцев очень развит дух соперничества, поэтому сакэ под цветущей сакурой пьют довольно много.
Изображение

На пикники принято собираться не только днем, но и поздним вечером и даже ночью, потому что в это время цветущая сакура особенно красива. В парках и садах под деревьями устанавливают маленькие фонарики под названием "райт-аппу", которые освещают их снизу, а также высокие фонари из рисовой бумаги "васи", свет от которых мягко падает на цветы. Ночное ханами называется "иосакура", что в переводе означает "ночная сакура.
Изображение
Весной, когда зацветает сакура, в Японии наступает волшебное время. Со всех концов мира ценители красоты съезжаются сюда, чтобы насладиться моментом, когда вся страна утопает в белых и бледно-розовых цветах. Великолепие цветущих деревьев трудно выразить словами, однако, как и все в этом мире, оно непостоянно. Спустя всего пару недель нежные цветы облетают, напоминая о том, что красота и молодость недолговечны, и зацветают вновь только через год.
Всем людям свойственно желание повернуть время вспять и продлить счастливые моменты жизни. Японцы, известные своей любовью к сакуре, смогли сотворить маленькое чудо - искусственное вишневое дерево Sakura Hi-Tech, на ветвях которого вместо цветов горят маленькие светодиоды.
Это еще раз убеждает нас в том, что Япония - удивительная страна, в которой древние традиции органично переплетаются с высокими технологиями, где прошлое встречается с будущим. Именно в этом и заключается притягательность, непостижимость и вместе с тем неповторимое очарование этой страны.
Если вы хотите соприкоснуться с традициями и культурой Японии и в полной мере проникнуться ее духом, то вам обязательно стоит увидеть ханами своими глазами. Праздник цветения японской вишни - редкое по красоте событие, которое поможет вам постичь суть мировосприятия японцев, ведь ханами - часть их души.
Изображение
И еще сакура вдохновляет людей на творчество :craze:
Изображение Изображение
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: За окном

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

Сакура, одно из самых красивейших деревьев весной :sun:
Недалеко от нашего дома растут розовые сакуры...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

За окном - цветущая сакура

Непрочитанное сообщение 7Angel »

И раз уж пошла речь о красоте :craze:
Тоннель глициний в японском саду цветов Кавати Фудзи (30 фото)
Вистерия, или же глициния - одно из самых прекрасных вьющихся растений, представляющее из себя крупные листопадные лианы с жестким одревесневшим стволом. Цветки глицинии, имеющие тонкий сладковатый аромат, собраны в крупные висячие кисти различного окраса: белые, голубые, фиолетовые, фиолетово-синие, лиловые, розовые или пурпурные.
Изображение
Японский городок Китакюшу, что в 4-х часах езды от Токио, известен своим садом цветов Кавати Фудзи (Kawachi Fuji Garden), одной из главных достопримечательностей которого является Тоннель Вистерия (Wisteria Tunnel).
Изображение

ИзображениеКто сказал, что не бывает цветных скульптур!? :craze:
Бывают и очень даже карсивые
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
cielo
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:20
Пол: Женский
Откуда: Ужгород, Украина

Re: За окном

Непрочитанное сообщение cielo »

А за моим окном.. скоро..скоро...Праздник "Сакура 2013" в Ужгороде, Украина будут отмечать с 24 апреля до конца майских праздников...
Приезжайте :love:
Мой Друг, я всегда рядом с тобой. Даже если ты меня не замечаешь. Я обнимаю тебя ветром, целую дождем, согреваю лучом солнца. И люблю... всеми людьми, которые встречаются на твоем жизненном пути.© Вселенная
ладушки
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Откуда: Тюмень

Re: За окном

Непрочитанное сообщение ладушки »

А у нас +9, тает снег, ве-е-е-сна-а-а-а! :cha:
С помощью веры, любви ты можешь оказаться там, где никогда и не мечтала
из кинофильма "Лавка чудес"
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость