Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Ответить
ЭЛИЯ
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:47

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ЭЛИЯ »

Привет Оля,мама Даши.Спасибо за совет про семя льна,надо испробовать.Наш педиатор на нас уже рукой махнул,а я мучаюсь.У нас с фруктами проблема,не любит.Может пару кусочков яблока откусить,тоже с грушой,бананом.Пробовала и урюк и чернослив,даже пробовать не хочет.Овощи тоже не признает,я же говорю с едой проблема.Вчера жарила арахис,тоже не принял.Знакомым еще не звонила,в последнее время замоталась,на МСЭК документы собираю.Днем мы спим часа 3.Хоть это спасает,можно что-то по дому сделать.Я со старшим мучаюсь,с насморком.Он у нас до лета не проходит,аденоиды 2 степени.Помогает промывание долфином,но не помню с какого возраста им можно пользоваться,вот мой младший не дался бы нос промывать,зубы-то с криком боем чистим. Наш лор объяснил кашель тем что отделяемое из носа течет по глотке и раздражает ее вызывая кашель.Вам наверное точно надо на море,мои знакомые ездили,теперь меньше болееют.Информацию от 7 ангела читала...Я нашему здравоохранению давно не верю.Пишут.говорят много и все вроде для народа,а на деле-ты человек только когда на лапу даш,а так и не посмотрят.Часто бываю в мед.учрежд.и со старшим и с младшим,внимательного отношения не встречала нигде,что-то пишут ничего не спросят не объяснят,спросишь так нагрубят.Вобщем только бы не заболеть....Вот сегодня опять в больницу с младшим ходила,медосмотр перед Мсэ проходили,уж вроде бы в селе живем,все друг друга знают,и про проблемы с глазами нашими знают,мы одни тут такие,ан нет.То подождите.то уйдут и пропадут,как узнают что документы на инвалид. оформлять надо нос морщат.Разочарована я медицине нашей да и в целом страной...Показуха везде только.Отчеты составляют что все тип топ.Даже в мед.карте читаю:была проведена беседа такая-то такая-то.Когда?...Бумага все стерпит.
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Привет,Элия! да,мир такой,никому ни до кого нет дела.плюнь на всех и стой на своем,наверно с ними надо жоще? а вы прививки ставите? мы мало ставили,накопилось куча,думаю делать или нет.я ведь в ответе за ребенка...сколько вашим детям?чувствую хочу 2го,НО...столько внимания надо доче,сами понимаете.как вы справляетесь?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я прививки своим не делаю. На первой страничке посмотрите отрывок фильма. Надеюсь вопросы отпадут сами собой.
Ну вот сегодня мы вернулись из Питера, так мне туда не хотелось ехать :bang:
И не без оснований.
Нас не взяли :sad: Немного подкорректировала название темы. Т.к. мы родители, мечемся между мед. учреждениями, решаем куда же нам податься и как сделать лучше, чтобы не получилось, как всегда :vaj: Чтобы были сравнения и понятие ситуации :es:
Пообщалась с родителями в коридоре.
Дискаленко берет после других врачей, в зависимости наверное, как сделали. Приехали из Приморского края. Самую первую витерктомию им делали там. Дискаленко их взял сказал, сказал немного подкорректировать осталось.
Там были совсем малипуськи двойняшки :P
Ситуация по сыну. Приехала в шоке последняя выписка левый глаз - дистрофия роговицы, глаукома. С Дискаленко не разговаривала, он только осмотр сделал. Беседовала с Горкиным, то что левый глаз зрачок перестал реагировать на свет - само собой разумеется, но состояние сетчатки улучшилось. На вопрос а что с левым глазом то :shock: Ну если давление не будет сниматься медикаментозно, кровоизлияния повторяются. Сделают операцию снять давление- компенсаторную, их много. А так живите на медикаментах :vaj: Состояние роговицы "нормальное" для детей с ретинопатией.
Меня такое положение дел не устраивает.
Глаз левый был в прекрасном состоянии. Почему нельзя его вернуть в исходное состояние?
Пришла с поезда, засела за звонки. Дозвонилась в Уфу. Обрисовала ситуацию.
Говорите мне, что хотите. Но на сегодня Уфу поставлю на первое место по отношению к пациентам :vo:
Слава богу Ирина Владиславовна, наш лечащий врач в Уфе объяснила, что дистрофия может быть, как следствие воздействия давления. Снимается давление восстанавливается роговица. Но это после обследования, что можно сделать. Ура! Можно сделать :urra: И методы восстановления роговицы, оказываются, существуют :urra: В зависимости от того, что происходит с глазом.
Перезвонила еще раз уточнить сколько будет стоить. Она сказала, что нежелательно это делать до НГ. Лучше приехать после т.к. центр полный, заняты даже платные палата. А после НГ отделение полупустое.
Так что ждем НГ :P Рада, что можно восстановить глаз :sun:

Узнала про закон - это в пределах области, по месту жительства. На поездки в Питер, Уфу не распространяется :vaj:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Здравствуйте, 7Angel! я все ваши сообщения читаю,переживаю вместе с вами.как жаль,что опять не все гладко.. :kry: а в Уфу опять же с аллоплантом связано,что могут помочь.или там так же делаю операции всякие?
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Вы прививки вообще не делали? а как иммунитет поддерживаете?у нас он очень подорван... :shok:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Прививки выбор каждого родителя, посмотрите фильм "Правда о прививках" полностью закачать можно там же на первой страничке есть ссылки. Надеюсь, поймете. Это заблуждение, что иммунитет поднимут прививки :xi-xi:
Так же, как и обычные детки. Пьем морсы, иногда принимаем антибиотики, лечимся биоптроном.
Радужка поняла восстанавливается, но для этого нужен осмотр и в зависимости от степени состояния глаза назначается лечение, но оно есть и радужка восстанавливается :urra:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

ЭЛИЯ писал(а):Здравствуйте Оля,мама Даши! В реаб.центр мы ездием чтобы немного укрепить организм,недоношенные ведь,слабенькие.Спец.центра для незрячих детей у нас в Татарстане нет к сожалению,Знаю что в Москве есть,но он еще маленький не все понимает,есть ли смысл ехать туда сейчас? он даже дома-то со мной заниматься не хочет.В реаб.центре делают массаж( когда были там в первый раз 2 нед.,потом приехали домой,сынишка начал ходить самостоятельно),у нас в больнице такой массаж не делают,плачет конечно сильно,но результат есть.Потом назначают электрофорез с эуфиллином,ЛФК,посещали галокамеру для профилактики лор заболеваний.К сожалению к Монтессори педагогу в этот раз не получилось.ДО обеда у нее все было забито,а после обеда мой сурок дрыхнет 3 часа,а они домой уже уходят в 4 часа.С Психологом общаться не хотел.На вопросы не отвечал.Ему нужно больше времени чтобы привыкнуть к незнакомому человеку.В Калугу мы поедем уже лечить глазки,оперировались там 4 раза.Теперь наблюдаемся и лечимся.С кормлением тоже много проблем,ложиться сейчас в 12 ночи,до этого пару месяцев в 2 ночи.Раньше был очень нервным,сейчас более веселый,озорничает,бытовую технику из розеток выключает,со стола все смахивает и т.д.Проблема со стулом,пока пьем дюфалак нормально,как прекращаем- все,никак.
Элия,добрый день! :vink: я вот ездила в наш собес узнать про реаб.центры,это есть.мне дали список показаний к реабилитации (врач указывает).у нас пишут я про основной и не пишу,а СОПУТСТВУЮЩЕЕ-ЧБД (это часто болеющие!).во как.т.е. я посмотрела выбрала пункт-РЕЦИДИВИРУЮЩИЕ ОРВИ (более 6 раз в год),хрон.тонзиллит и др.так и в санаторий тоже это (ЧБД) пишут.а что пишут у вас в Калугу, когда бумажки оформляете (?),что пишете НЕМНОГО УКРЕПИТЬ ОРГАНИЗМ.Потому что у нас еще неврология.Если по неврологии,это уже отдельно,есть пункт-ПОСЛЕДСТВИЯ ПАТОЛОГИИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ(?).Вообще тут основные пункты:1)Болезни нервной системы-последствия воспалит заболеваний,наследств.,инфекционные....,ДЦП,полиневропатии и др. пораж. ЦНС,эпилепсия,...и т.д.2)Психич.расстройства,3)Болезни костно-мышеч.
системы,4)Врожденные аномалии,5)Онкология,6)Эндокринная система,7)Заболевания бронхо-легочной системы.(вот тут про ОРВИ)
Причем, еще список санаториев никто не показывает,в собесе говорят у врача и что он пишет куда.,а у врача нету???
А у вас наверно реаб. центр как то все в общем? напишите.именно в бумагах как?Еще,подскажите,где то в форуме видела ссылку на список реаб.центров,но не помню где? :blush:
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Элия,еще вы писали про капли Вейкан,но пока не капала. Вот думаю пока только в левый глаз закапывать что ли. как обстоят дела,прополис не пробовали?
Аватара пользователя
инна2
Стажер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:50
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение инна2 »

Скажите пожалуйста, как можно узнать повышенно ли давление глазика?
Или только по узи?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Можно, когда Яша не давал давление мерить доктор объясняла. При большом давлении глаз становится твердый, как камень, так он мягкий.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
инна2
Стажер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:50
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение инна2 »

7Angel, мне кажется я не пойму когда он мягкий , а когда твёрдый((
Вы не слышали про какой то укол, говорят при ретинопатии помогает, только инфы про него в инете нет :vaj:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Это когда срочно нужно измерить давление. В школе, куда Яща ходит старшеклассники сами себе могут определять этим методом есть давление нет. Мальчик рассказывает тоже, что по глазу как бы твердые шарики начинают кататься. Все познается в сравнении. Но вообще то конечно ко врачу.
Все уколы, а к ним относится ретиланамин:
Ретиналамин
Ретиналамин - препарат, улучшающий функциональное состояние сетчатки. Применяется у больных при абиотрофиях, пигментной дегенерации сетчатки различного генеза, диабетической ретинопатии, дистрофии сетчатки.

Латинское название:
Ретиналамин / Retinalaminum.

Состав и форма выпуска:
Ретиналамин - лиофилизированный порошок для инъекций во флаконах по 5 мл по 10 шт. в упаковке.
1 флакон Ретиналамин содержит комплекс полипептидных фракций, выделенных из сетчатки глаза крупного рогатого скота и свиней 5 мг.

Свойства / Действие:
Ретиналамин - пептидный биорегулятор; препарат, улучшающий функциональное состояние сетчатки. Ретиналамин представляет собой лиофилизат, полученный путем уксуснокислой экстракции из сетчатки глаза крупного рогатого скота или свиней, содержащий комплекс низкомолекулярных пептидов, молекулярный вес которых не превышает 10 000 дальтон, достаточный для проникновения через гематоофтальмический барьер.
Ретиналамин обладает тканеспецифическим многофункциональным действием на сетчатку глаза.
Ретиналамин оказывает стимулирующее действие на фоторецепторы и клеточные элементы сетчатки, улучшает функциональное взаимодействие пигментного эпителия и наружных сегментов фоторецепторов при дистрофических изменениях, стимулирует репаративные процессы при заболеваниях и травмах сетчатки глаза, ускоряет процесс восстановления световой чувствительности.
Ретиналамин оказывает нормализующее действие на коагуляцию крови, обладает выраженным протекторным действием в отношении сосудистого эпителия, а также иммуномодулирующим действием.
Ретиналамин нормализует проницаемость сосудов, уменьшает проявления воспалительной реакции.
Ретиналамин улучшает метаболизм клеток, способствует оптимизации энергетических процессов и нормализации функций клеточных мембран, улучшает внутриклеточный синтез белка, регулирует процессы перекисного окисления липидов.
Ретиналамин прошел широкие клинические испытания в ведущих медицинских учреждениях страны: Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И.Мечникова, клинике Военно-медицинской академии, клинике Научно-исследовательского института экспертизы трудоспособности и организации труда инвалидов, Одесском научно-исследовательском институте глазных болезней и тканевой терапии им. академика В.П.Филатова, Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н.Бурденко, Научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии МЗ РФ, клинике глазных болезней Читинской Государственной медицинской академии и др.

Показания:
Ретиналамин применяют у больных при:
центральные и периферические наследственные тапеторетинальные абиотрофии;
пигментная дегенерация сетчатки различного генеза;
диабетическая ретинопатия;
вторичные посттравматические и поствоспалительные центральные дистрофии сетчатки.

Способ применения и дозы:
Ретиналамин вводят парабульбарно или внутримышечно по 5 - 10 мг 1 раз/сут в течение 5 - 10 дней.
При необходимости проводят повторный курс Ретиналамином через З-б месяцев.
Правила приготовления раствора Ретиналамина: содержимое флакона перед инъекцией растворяют в 1-2 мл 0,5% раствора новокаина, воды для инъекций или изотонического раствора натрия хлорида.
По словам родителей, он возымел великолепный результат! Но все лекарственные препараты дают результаты на начальной стадии! 1, максимум 2 степень - потом все это направлено на органосбережение. Т.е. сохранить глаз с минимальным зрением светоощущением. С мед. точки зрения - светоощущение это зрение, слепота, это то состояние, когда человек не видит даже света!
Но, а с практической точки зрения, светоощущение - не дает самостоятельности. Это все равно брайль, сопровождение или хождение с тростью :sad:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
инна2
Стажер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:50
Пол: Женский

Re: Ретинопатия

Непрочитанное сообщение инна2 »

Скажите пожалуйста, кто не прописан в питере накакой основе делал операции у дисколенко. Платно или нет если платно то за какую сумму?
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

7Angel писал(а):Как говорил сам Дискаленоко до 5 нужно спешить, а после уже устранять последствия. Попробуйте проколоть ретиланамин. Это вытяжка из сетчатки глаз. Как пишут сами производители на первых стадиях ретинопатии можно обойтись и без операции только уколами. Нам ретиланамин "прописан" пожизненно :-| Он помогает сохранить эластичность и подпитывает сетчатку глаза. По ребенку видела прекрасно снимал воспаление с глаз, буквально после 3 укола склера становилась белой. Ну и все таки порекомендую Боптрон. Он вам пригодится т.к. прекрасно тоже снимает воспаление и ускоряет процесс заживления, убирает рубцы. С 5 степенью операции сложные и чем меньше останется послеоперационных рубчиков тем лучше :es:

7Angel,скажите ,вы из уколов только Ретиналамин? сколько раз в год вы его колите,сами или в больнице? Нам (доче уже 4 года,РН 5 ст оперированная) вот первый раз сейчас выписали (это и то я про эти уколы спросила) Ретиналамин и Кортексин по 2 раза в год каждый.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Ребенку колем раз в год ретиланамин, просим мед. сестру, обыкновенным уколом в попу с новокаином - натуральные если на физ. растворе очень больнючие :kry: Можно парабульбарно под глаз - да эффективнее в результат быстрее виден. В попу тоже результат есть, чуть попозже с задержкой на месяц.
Под глаз решили садизмом не заниматься :shok: Ребенку кололи раз когда в Гемгольца лежали. Там такой стресс - мне кажется весь эффект к нулю сводится.
С возвращением вас с планов и мечтаний на землю по поводу зрения. Читала ваш пост в другой теме. Надо жить с тем, что есть. Сил вам и терпения :flowres: В медицине остались только слепые детки. Вопрос с глухими снят. Наши в ожидании новых технологий.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Спасибо за ответ! :senks:
Аватара пользователя
Леночка Самара
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2012, 06:45
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение Леночка Самара »

Здравствуйте.2 года назад у нас произошла вторичная отслойка сетчатки. К сожалению Скрипец П.П. не стал нам делать операцию, сказал что у нас разрыв сетчатки, 4 дырки на левом глазике. Поехали к Дискаленко, он прооперировал сына, но сетчатка так и не прилегла. Зрачок стал большой неправильной формы. А несколько дней назад радужка стала темно коричневой, почти черной. Поехали к врачу, Она поставила диагноз посттравматическая гифема, сказала, что травмв возможно была, т.к. видны сгустки крови. Но травмы не было.
Назначила нам эмоксипин и вита-пос.
Девочки подскажите, может у кого то было такое же, чем лечили?
( Диагноз ребенка ретинопатия недоношенных 4ст. правый глаз, 5 ст. левый.)
Раньше у меня был ник Мама Жени.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Гифема синяк или кровоизлияние в глазу. Последствия у Яши не ликвидировались, хоть кровь на видна. "Забила" отток глазной жидкости, что приводит к повышенному давлению сейчас постоянно сидит на каплях. Светоощущение в левом глазу практически пропало :sad: Только если очень ярко :sad:
Перешла на усиленный режим пользования Биоптоном, поживем увидим.
Давление обязательно нужно поддерживать в норме :wait:
Надеялась на противоглаукомную операцию, но оказалась не так все просто.
Делают дырочку для лучшего оттока жидкости. Здесь как повезет. Если больше глаз начнет усыхать :sad:
На порекомендовали так - держите давление каплями - держите.
В случае крайней ситуации - операция результат - как повезет :vaj: Никто гарантии не даст.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Леночка Самара
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2012, 06:45
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение Леночка Самара »

Спасибо. А не подскажите какие вы капельки капкете, чтобы давление в норме держать? И что еще можно покапать, чтобы кровь рассосалась, а то глазик прям темный. Я тоже уже забила на этот глаз, просто сохранить его как орган, вдруг в будущем что-нибудь придумают. Сейчас очень за правый глаз переживаю, он немного видит, хоть бы его сохранить.
Недавно в новостях передавали, что Японцы научились выращивать сетчатку из стволовых клеток, только не могут пока ее со зрительным нервом соединить.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Витамины С, В2 и РР; викасол и дицинон. Через 1-2 дня после возникновения гиыемы назначают рассасывающие препараты. Назначают глазные капли калия йодида.
Хорошо зарекомендовала себя аутогемотерапия: внутримышечные инъекции по 2-4-6-8 мл крови, взятой из вены больного. Также положительный эффект наблюдается от применения экстракта алоэ, стекловидного тела в виде инъекций; полезно также подкожное введение лидазы, электрофорез фибринолизина (ферментный препарат, обладает рассасывающим действием), калия йодида, лидазы, стекловидного тела, при этом сначала назначают электрофорез лидазы 15-20 процедур по 15 минут, а через месяц – электрофорез стекловидного тела и калия йодида по 15 процедур продолжительностью 15 минут каждая. Показаны также ультразвуковые процедуры: фонофорез калия йодида, алоэ, гепарина, а также лечение с применением лазера. Среди народных методов лечения при этой патологии применимагирудатерапия (т.е. лечение при помощи пиявок).

При неэффективности терапевтического лечения в течение первых 7-10 дней назначают хирургическое лечение, направленное на удаление крови из полости глазного яблока.

Самолечением при этой патологии заниматься не допустимо! При отсутствии должного лечения излившаяся кровь образует грубые тяжи в стекловидном теле, которые могут привести к отслойке сетчатки и атрофическим изменениям глазного яблока, что, безусловно, сопровождается утратой зрения на поражённом глазу.

Прогноз в отношении зрения при частичном кровоизлиянии, как правило, благоприятный, кровоизлияние рассасывается и зрение восстанавливается, при субтотальном и тотальном кровоизлиянии прогноз неблагоприятный.

Яше сейчас капаем 3 вида капель. Самый эффективный это азопт.
По любому все лекарства и наблюдение обязательно к глазному врачу! Против давления капли полностью оплачивает государство. При этом год по бесплатному рецепту с нас в аптеке брали то 50 то 80 сантим за рецепт. Пока я не зашла в аптеку где рецепт считывается с планшета. Денег с нас не взяли т.к. рецепт был детский! Теперь перед получением лекарства напоминаю персоналу о том, что с детей не берется нисколько сантим :wait:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Polishka
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:42
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение Polishka »

Здравствуйте,принимайте в свои ряды,я новенькая!Расскажу вкратце свою историю.Отошли воды в 25 недель,родились две девочки 720 и 760 гр.Первая доченька умерла в 2 месяца,второй скоро будет 4 мес.Все это время лежала в реанимации 4 го РД в Уфе,недавно перевезли в реан. 17 больницы,теперь перевели на второй этап выхаживания.У нас агрессивная ретинопатия.Уже три раза делали лазерную коагуляцию,приезжал в реанимацию врач с Авроры.В последнюю процедуру он сказал,что делать больше не будет,нужно срочно ехать в Питер,на осмотре сильные рубцы.У нас бронхо-легочная дисплазия,пневмания,пока даже и думать боюсь о поездке в Питер,ведь мы можем потерять ребенка.Сама врач рассказывала,что ребенок выписался,в годик поехали в Питер и в аэропорту он перестал дышать((Реанимация приехала,кое-как его откачали и естественно никакой операции не стали делать ребенку.Вот как нам решиться везти доченьку туда?...Думаем найти и купить хоть кислородную подушку с собой.Может была у кого такая же ситуация,посоветуйте, как везти кислородозависимого ребенка?И как сейчас с записью к Дисколенко,так же пол года ждать?И что это за операция-лазерная коррекция как нам делали или что-то другое?
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Добрый день всем.Подскажите,у нас оперированная РН,ребенок не видит.сейчас нам уже почти 6 лет.И один глазик маленький,а другой какой то ну большой и там сосудики видно.Из-за чего такой большой глаз?Маленький понятно-глаз не растет...
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость