Обладают ли книги энергетикой?

Все для саморазвития. Self-Help. Фильм Секрет

Модератор: 7Angel

<t><t><t>обладают ли книги энергетикой?</t></t></t>

Да
41
68%
Нет
3
5%
Чувствовал(а) на себе
16
27%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение alessia »

Вспомнила случай, когда купила книгу "Откровения ангелов-хранителей" Любови Пановой. Когда начала ее читать, то сразу почувствовала негатив исходящий от книги. Много горя, печали, безысходности на страницах (Л.Панова опубликовала письма читателей и отвечала на них в книге). Не смогла дочитать до конца, было тяжело! Может кому-то помогли книги Л.Пановой, поделитесь опытом.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение rakita »

Да, тема интересная и актуальная для нас, т.к. у нас на форуме собрался народ читающий :!: :craze: Несомненно, я верю, и думаю со мной многие согласятся , что книги обладают энергетикой :!: Посмотрите какая светлая энергия идет от Библии :idea: А какой удивительной энергетикой обладают книги В. Синельникова :!:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение alessia »

Дорогая rakita! Ты права! Действительно, книги В.Синельникова несут добро, свет, любовь в мир! Читаешь на одном дыхании, все просто и доступно для понимания. Для меня книги В.Синельникова стоят на первом месте.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Bird »

Обладают как положительной, так и отрицательной. Довелось читать, психолога Курпатова. Все вроде бы правильно пишет. Но в душе осталось какое то мерзкое ощущение :(
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
lavella
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 14:45

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение lavella »

А для меня и Синельников, и Курпатов заряжены положительно. :Hi: Хорошие умные книги, хоть и написаны одна идеалистом, другая-материалистом. Если внимательно читать-идеи одни и те же.
Inostranka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 23:27

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Inostranka »

Да, книги имеют свою энергетику. согласна с автором темы - книги Пановой достаточно интересные, но читать их тяжело. Я читала, но перечитывать мне совсем не хочется. Зато я заметила, что если книга обладает хорошей энергетикой, то она станет моей любимой. Например, Норбеков и его ученики - ну просто лапуськи, светлые, радостные, мудрые. :red:
Аватара пользователя
Geran
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2008, 21:30

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Geran »

Очень актуальная тема в свете того, что на книжных прилавках чего только не выложено. Даже новичок может прочесть заговорчик с ненавистью и послать в пространство.И даже незадумаеться о последствиях.
Книги обладают энергетикой и любой это может почувствовать, если прислушаеться.
"Откровения ангелов-хранителей" Любови Пановой я даже смотреть не захотела.
А вот В.Синельникова, и Зеланда иногда и перечитываю.А вот Лазарева "Диагностику кармы"несколько лет назад прочла, но возвращаться не хочеться.
Я чувствую энергетику книги рукой (Рейки практикую несколько лет) и :flowres: практически всегда можно оценить - нужна тебе это книга или нет
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

lavella писал(а):А для меня и Синельников, и Курпатов заряжены положительно. :Hi: Хорошие умные книги, хоть и написаны одна идеалистом, другая-материалистом. Если внимательно читать-идеи одни и те же.
Конечно, книги обладают энергетикой! Да еще какой! А вот что Синельников - идеалист- лично я так не считаю. Лично знакома и общалась не раз с Валерием Владимировичем- я не идеализурую, но это такой человек в котором гармонично развиты и совмещаются и духовное и материальное :es: Не говоря уже о человеческих качествах.Одним словом, есть чему поучиться у человека! :party:
Очень важный фактор в прочтении книги- соответственно и восприятии энергетики- как мировозрение читателя совпадает с мировозрением автора! Ведь мысли одни и теже а преподнести его читателю- другое дело. Вот тогда и появляется ощещение энергетики- положительной или отрицательной :vaj:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
НаталиВедущая
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:21
Откуда: Одесса

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение НаталиВедущая »

Да, действительно книги, письма, объявления и т.п. обладают энергетикой. «Всё есть энергия» и мы сами создаем как положительную, так и отрицательную энергию для всех предметов.
Процитирую слова Боба Проктора: «Хотя всё и является энергией, разница между людьми и предметами в том, что мы наделены духом. Это значит, что мы имеем средства изменять внешние энергии и влиять на них. Мы можем изменить энергию стола, стула, дома, машины и даже другого человека».
Что касается книг Любовь Пановны, я не могу сказать, что ее книги имеют отрицательную энергию. Но читая книгу можно почувствовать с каким настроением писалась та или иная глава (книга)......
Нет ничего, что невозможно изменить
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Конечно у каждой книги есть своя энэргетика,раз уж есть автор...
Я с детства когда книги выбирала,бывало подержу в руках,и обратно кладу,не отдавая себе отчёт почему... :vaj:
Мой дед,помню,иногда начинал книгу читать,а потом откладывал,говорил -
"неидёт что-то,не вжилу".Хотя никто из нас в начале 70-тых об энергиях (тонких)
понятия не имел. :sad:
А по поводу Пановой-мне она тоже не читается.Одну книгу на работе прочитала,лет пять назад,в памяти ничего толкового не осталось.Ещё одна книга стоит на полке,
отдал кто-то,глазом иногда цепляю,а в руки брать нехочется. :ne:
Другое дело Норбеков,Свияш,Лежепёков...Читаю и перечитываю,особенно когда
хандрить начинаю! :es: :vo: И мозги прочищаються ,и настроение улутшается!
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
симона
Стажер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:23

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение симона »

Девочки! А куда девался Курпатов? У меня лично он вызывает антипатию, и думаю он много кого отрицательно "зарядил!"А Панова как Татьяна Толстая -просто зашкаливает от них негатив.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Да,действительно Курпатов,"скользкий" какой то.Я книги не читала,но несколько
передач смотрела.И вроде правильные вещи периодически говорит,но вспоминаешь классика:"Не верю!!!" :ne:
А от Толстой ,тоже только телевизионное знакомство,
просто с души воротит.Смотришь и думаешь:"Ну НЕМОЖЕТ женщина быть такой,
НЕБЫВАЕТ таких женщин!!!" :ne: :bang: И дело даже не в привлекательности,
наверное это моя стойкая антипатия к стервозности и агрессивности,и писанину её как бы мне не расхваливали,читать не желаю. :ne:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
симона
Стажер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:23

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение симона »

Дочь мне подсунула книжки Толстой-"мам, модно!"Я ночью пролистала, а проснулась- как в грязи какой обвалялась. Обозленность.Попускав пузыри,дочь согласилась. ".Изменяют мировоззрение книги Солженицина. Я на втором курсе загремела в Боткинскую больницу и там на тумбочке лежали его рассказы. Сейчас я бы сказала- они меня "зарядили " по полной.Сейчас это не модно, но Аксаков и Пришвин- это глотки воздуха!
Аватара пользователя
illusion
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:28
Контактная информация:

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение illusion »

дочитала сейчас книгу Рене Эгли-принцип LOL2A и такое прояснение стало в голове, непонятно откуда,вроде бы и нового ничего не написано,а у меня настроение даже поднялось. Однозначно книги обладают энергетикой.
Отныне долгая счастливая жизнь - каждому из нас!
Аватара пользователя
krasivaya
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 11:31
Откуда: greciya

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение krasivaya »

Chitala Kastanedu, ochen' silnaya, uverennaya kniga. na odnom dixanii ne mogla prochest',xotelos' odnu srochku neskolko raz prochest', chto bi dojti do smisla. ochen' ponravilos'. v polojitelnix emociyax :vo:
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЗОВЕМ ,УСЛЫШИМ ОТВЕТ
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Однозначно,что книги имеют энергетику!!!

Читаю Джо Витале или Ренди Гейджа -появляется уверенность в себе,желание жить.
Несколько лет назад(когда не имела компа) спасали книги Правдиной. С нее все и началось.В очень трудный момент жизни.Стала читать- вот оно.Прямо как для меня.
Потом читала ее перед сном каждый день-за неимением другого.

Читала Солженицына-Архипелаг ГУЛАГ-так плохо было,даже физически.Бросила на 2 томе.

Тут недавно знакомая принесла книгу-вряд ли она есть в Интернете-читала с трудом,
после пыталась отойти.Ну такая безысходность!!! Слово Мудрости,послания Владык.

Ну не верю я ,что Богу это угодно!!!!
Аватара пользователя
симона
Стажер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:23

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение симона »

ДА, Рене Эгли - правда, на меня тоже произвел впечатление!Заряжает!!! А книги Солженицина- только его ранние рассказы- они очень позитивны. А Архипелаг Гулаг- это не хочется верить в ЖИЗНЬ!Хотя очень все правдиво, про борьбу добра со злом.Все восхищаются "Лолитой" Набокова, а меня от нее тошнит. В молодости зачитывалась Джеральдом Даррелом, а сейчас почему-то не могу его читать- отталкивает..Наверное всему свое время и час..
ежевикина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:56

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение ежевикина »

я тоже люблю и Курпатова и Синельникова
Аватара пользователя
ЖаннаК
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:42
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение ЖаннаК »

Книги обладают энергетикой!
Девочки, но надо принимать во внимание, кто до вас читал её. Ведь энергетика всех людей сохраняется там, где они были. Если я сегодня была на работе, после работы зашла к подружке, по дороге зашла в магазин, вечером я собираю все свои фонтомы. Так же и дом свой от фонтомов гостей освобождаю. Это нормально. Книги тоже желательно чистить (я символы Рейки применяю) или читать только новые.
Аватара пользователя
Городская Фея
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:52

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Городская Фея »

Книги конечно же обладают энергетикой! и на мой взгляд, независимо от того новая она или нет. Автор уже вложил свое настроение, свое виденье мира в свое творение, и при осознанном прочтение мы невольно все о чем читаем, все переживания привлекаем в свою жизнь.
Вот Солженицына как то не тянет прочитать и книги его даже подальше с глаз убрала. Уж очень много негативного. Да и сам образ Солженицына - угнетенного и преследуемого властями за "правду", отталкивает.
А книги Коельо, Кехо, Ильина и Синильникова хочется перечитывать, как то начинаешь верить в себя.
"Помни: всегда надо точно знать, чего хочешь" П. Коэльо
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

ЖаннаК писал(а):Книги обладают энергетикой!
Девочки, но надо принимать во внимание, кто до вас читал её. Книги тоже желательно чистить (я символы Рейки применяю) или читать только новые.
Согласна с тобой, ЖаннаК, что книги собирают энергетику всех людей, которые ее прочитают :vink:

Кстати, поделись ЖаннаК,каким -нибудь способом- как очистить книги можно?
Городская Фея писал(а):Книги конечно же обладают энергетикой! и на мой взгляд, независимо от того новая она или нет. Автор уже вложил свое настроение, свое виденье мира в свое творение, и при осознанном прочтение мы невольно все о чем читаем, все переживания привлекаем в свою жизнь.
Новые же книги уже впитывают в себя не только энергетику автора, но и всех людей, которые участвовали в издании этой книги :es:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
ЖаннаК
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:42
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение ЖаннаК »

Да, Sv.Ra всё правильно говорит про то, что на книгу влияют все, кто её создавал. А как чистить? Я применяю символы Рейки, т.к. занимаюсь в этой школе. Можно ли передавать эту информацию непосвящённым - не знаю. Может быть кто-нибудь на форуме знает про это. Здесь я встречала мастеров Рейки. А на ближайшем занятии я уточню у своего мастера. Хорошо?
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

ЖаннаК писал(а): Можно ли передавать эту информацию непосвящённым - не знаю. А на ближайшем занятии я уточню у своего мастера. Хорошо?
Хорошо, буду ждать весточки. ;stringlove: С энергиями я работаю давненько, :senks: хоть и не являюсь мастером, конкретно Рейки :blush: поэтому и спросила о способах очистки :es: БлагоДарю :flowres:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение eldivine »

Книги можно чистить символами рейки. А кто не обладает их, можно представить как обнимает книжку с фиолетовым пламенем или золотым цветом :)
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

eldivine писал(а): можно представить как обнимает книжку с фиолетовым пламенем или золотым цветом :)
eldivine, БлагоДарю, отличный способ :vo: люблю с фиолетовым пламенем общаться :blush:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Чистить книги символами РЕЙ КИ ?Зачем? Если я знаю что книгу читал какой-то ярый "негативщик",ну
тогда ещё куда ни шло...Но ведь чаще мы берём книги у близких,у друзей...Господи! От кого закрываетесь?! :sad: :vaj:
Я использую защиту и очистку только в том случае,если чувствую ,остро чувствую негатив...
А потом ,чем больше мы боимся,тем больше получаем... :boom: Если мы декларируем, что подобное притягивает подобное...Ну уж ,выводы делайте сами...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
ЖаннаК
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:42
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение ЖаннаК »

Я думаю,Вы не будете утверждать, что настолько чисты и святы, что к Вам ничто не пристаёт. (Даже Ваше возмущение "Господи! От кого закрываетесь?!" уже говорит о непрятии другой точки зрения). Кстати, у родных и близких своих тараканов хватает...
А мы вообще-то говорили о книгах, которые до тебя неизвестно кто читал,с какими мыслями, с каким негативом. А если не хочется заморачиваться с чисткой, конечно этого не надо делать. Многие люди живут и ничего не дают. Живы пока. Просто с повышением частоты вибраций чувствительность повышается. Дальше, думаю, можно не объяснять.
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги, книги, фильмы, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость