Путешествие души

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Да! Вот уж точно сказано - мистика!
Твоя книга еще только начала писться, а уже запускает процессы у разных людей, в разных вариантах.
Наверное, она вобще призвана стать катализатором для людей, для нового вхзгляда на мир. Для осознания Дуальности Всего.
По себе могу сказать - мозги совсем в друуюж сторону повернулись! О аком, блин, думается!!!
Ты просто продолжай...
ПЕРа и Парения, Легкости в Творении!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Работа завершилась - теперь праздник. Праздник души и Ангелов. Волшебный, чарующий полет полет единения, совершенства творения и согласия. Она тихонько свистнула и тут же материализовался рядом черный ангел.
Ну что ж полетели!? И высоко вверх взмыла божественная троица. Вправо в снежную бурю чувств, талантов, стремлений. Перевес пике вниз в бездну, пучину погружение все ниже, ниже. Вокруг разлетаются радужные пузырьки материи. Черное белое, белое, черное, цветное, радужное. Как мифическое существо душа пронзила толщу материи. Вниз вниз, еще ниже к россыпи талантов и перлам душ. Которые маняще блестят внизу и зовут, зовут... Как ловец жемчуга замирает, а что же будет в этот раз? Душа распахнула крылья и замерла в предвкушении подарка, что же ей достанется в этот раз, какой талант достанет со дна материи!?

Вот она красивая раковина с волшебными, чарующими, завораживающими переливами. Переглянувшись с Ангелами все трое выбирают эту раковину. Ура!? А теперь вверх, верх... Цветок из брызг божественный красоты образовался на поверхности вылета. Теперь выше, выше к ослепительной белизне света, чувств. Танец в полете. Когда вы в последний раз танцевали с Ангелами!? Забыли, то то! Вправо, влево на могучих крыльях одного другого. Парение, пике, поворот, изгиб крыла. То их четыре, то два. Полетели!? Под самые небеса выше, выше к грани света и покрывала звездного бархата. Там на этом слиянии откроется раковина с жемчужиной таланта, но возможно там окажется всего лишь песчинка из которой предстоит вырастить красивую жемчужину на Земле.


Вы знаете только дописала а по радио включили композицию Селин Дион Кен ю флай! Одалдеть, :shock: я ее обожаю. И как к месту :love: :vo: :bravo: Вот уж действительно все чувства полета :angel: :vo: ощутила, аж дух захватило :cha:

Так и есть, приоткрыв раковину, ее взору предстала маленькая переливающаяся песчинка предназначения. А что ты хотела? С твоими то задачами? Как раковине больно и она обволакивает перламутром песчинку взращивая драгоценность. Так и ей предстоит взращивание драгоценности ее души. Слой за слоем, шаг за шагом. И не единожды ее сознание будет обращать свой взор к небу с воплем. Господи за что? И взяв маленькую песчинку она вложила ее глубоко в себя, туда, где со временем будет биться человеческое сердце.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Эльфика »

7 Ангел, отлично!!!
С каждым постом все яснее, мощнее чувствуется настроение. У меня тело вибрировать начинает, каждая клеточка.
В этом "кусочке" такая динамика!!! Полет почти физически ощущается.
Твори дальше. Просто пиши - и все. Канал открывается все больше. Оно уже само проистекает, по-моему.
Метафора с раковиной-жемчужницей - потрясяюще точна!
Удачи, удачи, удачи!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Талия »

Ангел, тихо млею :cvet: Полет :vo: Вложить в сердце, все вложить в сердце, все там :bravo:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение 7Angel »

:senks:
Пустая раковина, поблескивая в свете медленно падала вниз, в бездну, за новым содержимым или пустотой. Это одно из оставшихся "секретных" развлечений на небе. Относительно секретных, т.к. каждый в итоге выбирал то, что ему идеально подходило для этого случая.
Хотя, без ожиданий и выбора, можно было взять со дна уже готовую жемчужину опыта, воспользоваться им, или песчинку. Но она в который раз выбирала раковину, чтобы как ребенку в ожидании праздника, в предвкушении замереть перед празднично упакованной коробкой. Она видела и знала, что со временем ее жемчужина души украсит бездну материи.
Крыльями Ангелов душа стряхнула нахлынувшую пелену впечатлений и...

Праздник продолжается. Пора в общество на общие танцы, танцы в полете с другими Ангелами, душами. О эта чарующая энергетика, когда встречаются старые знакомые, когда очаровывает танец с новой незнакомой душой, и поражаешься объятию ее Ангела.
Они как и у людей бывают разными: воздушными, как крылья бабочки, теплыми, нежными, сильными, холодными... И именно там подбираются друзья, пары для Земли. Иногда прибываешь с стойким намерением побыть долго на небе, поучиться, поделиться впечатлениями. Но встретишь такие объятья, что нет ни сил, ни желанья ждать возвращения этой души. Тогда зачарованная совместным полетом спешишь, идешь на совместное воплощение, чтобы продолжить этот чарующий полет от мощной, сказочной энергетики быть вместе, дышать, двигаться, просыпаться и только бы быть, быть рядом и вместе! Энергетику танца сложно передать, но вы можете краешком глаза подсмотреть как это происходит. Когда вы видите утреннюю зарницу, а еще лучше, если вам посчастливится увидеть северное сияние. Этот маленький кусочек волшебства и таинства энергии танцев.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Эльфика »

7Angel писал(а): О эта чарующая энергетика, когда встречаются старые знакомые, когда очаровывает танец с новой незнакомой душой, и поражаешься объятию ее Ангела. Они как и у людей бывают разными: воздушными, как крылья бабочки, теплыми, нежными, сильными, холодными... И именно там подбираются друзья, пары для Земли. Иногда прибываешь с стойким намерением побыть долго на небе поучиться, поделиться впечатлениями. Но встретишь такие объятья, что нет ни сил, ни желанья ждать возвращения этой души. Тогда зачарованная совместным полетом спешишь, идешь на совместное воплощение, чтобы продолжить этот чарующий полет от мощной до сказочной энергетики быть вместе, дышать, двигаться, просыпаться только быть, быть рядом и вместе!
О да! Читаю и понимаю: ИМЕННО ТАК браки совершаются на Небесах! И танец, который ты описываешь - это вообще феерическая метафора!
И ведь правда, часто бывает: встречаешь незнакомого человека, а ощущение, что знал его всю жизнь. Оказывается, это продолжение Танца!!!
7Ангел, как ты думаешь, обитатели 7 Неба - это тоже продолжение танца? Что-то типа такого коллективного Сиртаки, которое мы начали ТАМ, а теперь продолжаем ЗДЕСЬ?
Жду продолжения! Творческих успехов!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Эльфика 27 писал(а): 7Ангел, как ты думаешь, обитатели 7 Неба - это тоже продолжение танца? Что-то типа такого коллективного Сиртаки, которое мы начали ТАМ, а теперь продолжаем ЗДЕСЬ?
Жду продолжения! Творческих успехов!
Я об этом и не задумывалась как то :roll:

О эти Танцы! Каким он был: чарующе-мистическим, какая музыка звучала, чувства, краски... Она без сил и чувств шлепнулась на берег. Каждая фибра ее души стонала от усталости и пела от восторга одновременно. Это надо было все "переварить". Сколько времени она так бездвижно пролежала никто не знает. Сладко потянувшись и задорно подмигнув себе она поднялась. У нее было время, время до воплощения. И она знала как его потратить.
Можно было побродить меж звезд по разным мирам и найти для себя что новенькое, неизведанное. А можно было настроится, представить себе уже знакомый мир и шагнуть туда. Несколько излюбленных мест уже было в ее коллекции. На них она наткнулась в предыдущих путешествиях.
А как вы думали!? Откуда еще вам снятся сны о других планетах, существах, мирах.
Тихонько присев она начала настройку. Медленно, но уверенно штрих за штрихом начал прорисовываться мир, мир в котором живут драконы. Ей нужен был новый дракон. Прежнего уже не стало, к сожалению драконы не вечны и у них есть свой жизненный срок. А может и не к сожалению, растет и меняется душа и подстать наезднику нужен дракон. Хотя, она вздохнула, ей будет не хватать дымчато- черного Дика с красивым, витиевато молочно белым рисунком тонко просвечивающимся где то глубоко под кожей на спине и морде. И именно в те моменты, когда ему что то очень нравилось. Так все больше погружаясь в воспоминания она все больше притягивала мир драконов. Совсем не обязательно было лететь к нему через звездное покрывало. Она глубоко вздохнула, и резко распрямившись шагнула. Тут же ее ноги по щиколотку погрузились в мягкий теплый золотистого цвета песок. Где то вдалеке под сводами пещеры раскидывая во все стороны водные блики манило бирюзой подземное озеро. Высоко под сводами в расщелину попадало солнышко. И солнечные зайчики весело скакали по стенам отражаясь в россыпях драгоценных камней. Проходя мимо близлежащих сталактитов и сталагмитов она достала лоскут шкуры. Сюда на линьку прилетали драконы. Подобрав несколько различных кусков кожи. Она подошла к берегу озера и заглянула в водную гладь. Так и есть, ее подозрения подтвердились, в водном зеркале отражалась девица краса русая коса. Она затянула роскошные золотистые волосы в пучок. И стала мастерить костюм. Руки привычно делали свою работу. Да уж, в прошлый раз она, точнее он мастерил мужской костюм. Это был жгучий красавец брюнет. Под стать ему был и дракон. Интересно, каким он будет сейчас!? Возможно это будет даже дракониха.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Драконы!!!! Чудо просто.
Слушай, всегда знала (помнила?), что драконы - это домашние животные, причем разумые, т.е. друзья.
Тебе точно "оттуда" диктуют!
И способ передвижения - тоже "узнаваемый".
Похоже, твоя книга поможет нам вспомнить, Кто Мы Есть На Самом Деле.
Твори! Вдохновения тебе!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Знаешь пишу кусок и прошу дать мне информацию дальше, и складывается такое впечатление. Как в лотерее стираешь пленку сверху а внутри видно. Т.е. впечатление что стираешь "пленку" со своей памяти. Это не придумываешь, а вспоминаешь :angel:
Водная гладь озера манила. Она в задумчивости опустила руки в воду, перебирая россыпь разноцветных камней. Вода была теплой, эта пещера так же являлась природным инкубатором для драконов. Дремавший вулкан подогревал дно пещеры создавая идеальные условия для роста. Вдруг от неожиданности она вздрогнула ее руки, находившиеся в воде стали серебристыми. Вынув руки она поднесла их к глазам, это видимо были колонии микроорганизмов, тоненькой серебристой пленкой из мелких пузырьков они покрывали кожу рук. Спустя какое то время пленочка испарилась. Хм, а это уже интерексно! Решение было принято моментально - искупаться.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение rakita »

Изображение
Танюша, как здорово! :vo: :bravo: Знаешь, так необычно читается... С почином тебя, дорогая! :red: :love: Очень увлекательно,продолжай обязательно! Благодарю за доставленное удовольствие и радость от твоего повествования! :senks:

Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Стараюсь :senks: самой жуть как интересно, что же итого получится :craze:

Она с разбегу врезалась в глубь озера. Вода мягко обволакивала все тело и была приятная на вкус, скорей даже необычная. Глубоко вдохнув и набрав воздуха в легкие она нырнула. Под водой было чарующе красиво. Живые кораллы поражали воображение разнообразием форм и красок. И чем дальше она погружалась тем красивие они становились. Маленькие, крупные, прозрачные, стайками вокруг сновали рыбки. Мимо опускаясь ниже проплывало нечто, скорее похожее на сказочную с огромными крыльями бабочку. Как завороженная следила она взглядом за путем ее следования и не удержавшись ахнула, тут же захлопнув ладошкой рот. Было чему удивиться, вместо ее ног уже практически сформировался хвост. К ней со всех сторон устремлялись малюсенькие пузыречки воздуха облепляя ее тело, тут же она сообразила что может свободно дышать под водой. Так вот оказывается откуда родом эти мифические существа. Русалочкааа! Завопила она, и мелкие рыбки брызнули во все стороны.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
ANGEL-A
Смотритель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:32
Откуда: Израиль

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение ANGEL-A »

Как это я раньше не увидела эту тему! Интересно, и читается легко.
Мне кажется, что предложения лучше не начинать с "И".

Удачи и вдохновения Вам!
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение Natusic »

Поздравляю родная - вот в тебя и вселили историю....... ;stringlove: ;stringlove:
Я когда увидела вот это "Путешествие души" - я, родная, чуть под стол не свалилась!!!
Ты прикинь, сначала моя книга так и называлась "путешестие души" - и в ней было о дуальности добра и зла. потом ее название почему-то само начало себя отталкивать...... и появилась потребность в другом........
:angel: :angel: :angel:
все остальное, конечно же, абсолютно другое - другой стиль, идея. и т.д.
Но сам факт!!!!
Нас, как "10 негретят" свели на одном сайте....... и чем-то это дело чувствую должно закончиться.
Но поздравляю тебя с главным - в тебя "вогнали" хе--ххе... книгу, и теперь ее придется родить!!!!!
Роды эти не из легких - говорю тебе, как человек, который никогда не мечтал писать, но "помечтали за меня".
Идея и сюжет мне понравились. Книга в тебе живет, но только позволь ей быть!
проще говоря, чувствуется, что ты ее еще давишь своим сомнением!!!!
Позвольей разгуляться на полную мощь.
Просто пиши - потом все погрешности сами исправляться начнут.
Ты просто пока не дала ей свободы!
Но с первой ласточкой всегда так.
А вообще дорогая, :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Делиться творческими муками приглашаю в личку.......
:angel: :angel: :angel:
Нда..... не просто так все мы здесь собрались.....
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Погружаясь вниз к более красочным кораллам все дальше и дальше, глубже и глубже. Ей было интересно все - от диковинных растений до населявших их обитателей. За очередным поворотом далеко вниз дно обрывалось, и внизу манил и переливался множеством огней город, может и не город а сказочный подводный риф. Несколько минут задержавшись на ходу и обдумав, она решительно повернула к берегу. Она не рассчитала время на такое открытие. Возможно с драконом она вернется в глубины озера, а пока надо было спешить. Ведь ей надо было подготовится к встрече. Выбравшись из озера она постаралась присесть на камушек так, чтобы хвост оказался в воде. Мысленно поблагодарив живые организмы за такой прекрасный симбиоз. Девушка попросила освободить ее. Через какое то время, с самого верха собираясь в большие, крупные серебристые капли чешуйки стали скатываться по хвосту в озеро, растворяясь по водной поверхности затейливым узором. Вскоре показались пальчики на ногах. Встав и сладко потянувшись до хруста в косточках. Она оделась в приготовленную одежду, перебросила через плечо сумку и направилась к выходу из пещеры.
Там немного в стороне от входа находился природный инкубатор. Именно туда прилетали самки откладывать яйца. Она знала особенность кладки. Вначале яйца были кожистые, и можно было увидеть какого цвета будет дракон. Затем они затвердевали и становились одинакового цвета. В кладке было семь яиц. Четыре из них уже затвердели, а на одном из них уже был нарисован панкталь. Такс это уже интересно, значит помимо нее кто то еще прибыл укрощать дракона. Ее внимание как магнитом притянуло два яйца одно отливало золотым сиянием, другое серебром. Они прикоснулось рукой под рукой мягко пульсировала кожица яйца. Какое же из них выбрать? Золото или серебро?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Наконец-то!!! :urra:
А я каждый день смотрю: ну где же продолжение?
Слава Богу, дождались. И снова твой волшебный мир... :love:
Твори, не останавливайся! Вдохновения! :red:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Серебро было под нее, но драконы живут долго и на земле пройдет не одно воплощение, поэтому золотая дракониха была бы ей на вырост! Для большей уверенности она обняла серебристое яйцо и чутко вслушалась в биение сердца, затем золотое. Так и есть! Серебро был мальчик, а из золотого яйца выйдет прекрасная дракониха и многому ее научит. Она вернулась в пещеру к алмазной стенке и выбрала тонкий длинный алмаз. Затем вернувшись к кладке стала старательно рисовать панкталь на яйце. Когда рисунок был закончен она все таки не удержалась и откопав песок возле самого низа серебристого яйца поставила маленький крестик и тут же тщательно засыпала обратно песком. Разровняв и задув поверхность вроде и нет никакой метки.
Таксь теперь дело осталось за жилищем. Разнообразного вида и свойств пещеры тянулись вдоль всего побережья озера. Кстати сказать, окружающая территория целиком и полностью подходила детскому питомнику: огромнейшее озеро опоясывала горная гряда в которой находились пещеры с удобным спуском через горную растительность к воде. Берег представлял собой прекрасную песчаную косу, а цвет озера постоянно менялся и нельзя было сказать с полной уверенностью какого цвета оно было. От чего это зависело от погоды, подземных источников, падающего света, никто не скажет с полной уверенностью. Единственно, что оставалось неизменным вся окружающая природа была великолепна!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение Natusic »

Танечка, просто молодец!!
Такой волшебный мир рисуешь..... - ты и правда ангел!!!!
Такие детали рисуешь.... вау!!!
Тебе бы еще плюс сказочки для деток писать!!!!
Мы ждем продолжения!!!!!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Любуясь окружающим видом она двинулась в путь в поисках своей пещеры. Т.к. приручение драконов происходило с завидной регулярностью, то и жилища уже были обжиты давно. И все оставлялось там, а знаком что пещера свободна являлся флакон с кислотой, который оставлялся у входа. При ее помощи и алмазной стенки из затвердевшей скорлупы с панкталем делался манок - свисток для своего дракона.
В это посещение, руководствуясь своему внутреннему голосу ноги несли ее все дальше и дальше от пещеры с кладкой. Ее взору открывались ранее не видимые места и даже стало казаться, что вершины гор стали ярче и светлее. Время близилось к вечеру, когда она оказалась в месте, когда внутри что то екнуло - мое. К самой воде сверху спускалась дорожка выложенная камнем. Интересно, промелькнуло в ее премиленькой головке. Пещера будет свободна или нет? С замирающим сердцем она поднималась вверх. Окружающее пространство больше напоминало сад, чем заросли леса. Фруктовые деревья, цветы, ручей мирно журчащий по камушкам. Вот и вход в пещеру. В небольшом углублении на видном месте стоял хрустальный флакон. Да - она моя.
Ура! Взяв флакон в руки она двинулась изучать жилище. Пещера была многоярусной. Просторный большой холл с теплым песком устилающим низ, чуть чуть возвышаясь находилась следующая, залитая светом пещера. Внимательно рассмотрев свод, ей стало понятно почему эти горы казались светлыми. Верх был из прозрачных пород, они различались по цвету в разных комнатах, но везде пропускали свет где больше, где меньше. В одной из комнат на полу был правильный геометрический рисунок. Другая комната была похожа на столовую, в ней находился стол и плетеное кресло; спальня; огромная прозрачная стена, которая явно что то отгораживала. Она в нерешительности замерла перед ней. Постояв несколько минут в задумчивости она положила руку на стену погладив ее попросила - откройся! Чуть слышный шорох и поток свежего воздуха окатил ее с ног до головы. Ее взору предстали горы во всем своем величии, сверкая шапками горного снега. Вздох восторга вырвался из ее груди. За дверью скрывалась широкая площадка. Она подошла к краю - какое великолепие! Отсюда был виден полет драконов с всадниками и без, полет молодняка. Она присела на край и как завороженная следила за полетом, но было прохладно, а возвращаться в пещеру не хотелось. Окинув взглядом площадку увидела углубление. Там сложенные стопочкой находились разноцветные одеяла и какие-то скляночки с жидкостью. Ткань была тонкая, и легкая как пух, завернувшись в одно из них, она расположилась в кресле стоявшем у края. Стало тепло, но любоваться долго не пришлось, т.к. стало темнеть. Сказочное место! Вздохнув она вернулась в комнаты, за ней тихим шорохом закрылась дверь. Хоть на улице было темно потолок, вобравший свет в течении дня возвращал его обратно. Все помещения мягко освещались, а рисунок на полу стал светится концентрическими кругами, причем свет от рисунка поднимался по щиколотки ног. Она провела рукой по рисунку ничего не произошло, впрочем впечатлений на сегодня достаточно. Об этом я подумаю завтра! Сладко зевнув и укутавшись в плед, захваченный с собой она мгновенно заснула.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Ну, ты даешь!!!
Я сейчас сижу в полной прострации: прочитала - и "вспомнила" ощущения. От начала и до конца - как будто это с мной происходило, даже прохладным воздухом обдало, в моем-то теплом кабинете... И ожидание, и восторг, и любопытство, и восхищение, даже мысли какие-то бытового характера - все переживания помню.
Со мной это БЫЛО. Точно было!
Тань, СПАСИБО!
Но вот что было дальше?..
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение Нафа »

Тонко, волшебно-изящно, как дорогое кружево плетется нить повествования. И окунаешься в необыкновенную красоту. Хрустальный мир...
Спасибо, 7Angel! :flowres:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Девченки я столько напридумывала, только записывай! :craze: Жаль, что пока на той квартире связи нет и компа :sad:

Пришедшее утро разбудило ее пением птиц и лучиком солнца, ласково щекотавшим ее щеку. Она потянулась на "кровати", кроватью это было сложно назвать это был каменный выступ, хотя камень был теплый, да и качество пледа было чудесным. Она прекрасно выспалась. Только сейчас она сообразила как голодна и хочется кушать. Она потопала на кухню шлепая босыми ногами. Кухня представляла собой странное зрелище. Впрочем, как и все помещения в пещере. Кроме стола и плетеного кресла там ничего не было. Можно было назвать ее столовой, гостиной. Она обошла все тщательно осмотрев стены и выступы. Ни кружки, ни миски, ни любого предмета хоть отдаленно напоминавшего кухонную утварь тут не наблюдалась. Какая жалость, она с ногами забралась в кресло закуталась в плед, закрыла глаза, тут же перед глазами, ее голодное воображение нарисовало чашку ароматного горячего шоколада, поджаристый кусочек хлеба с растаявшем на нем кусочком маслица. Вот бы здорово было бы этим позавтракать, На минуту ей даже показалось, что в комнате запахло хлебом и шоколадом. Тяжело вздохнув она открыла глаза и тут же их протерла.
На столе стояло все то, что нарисовало ее воображение. Вот это Да! Она отхлебнула глоточек, шоколад был восхитителен! Это уже было очень интересно. С аппетитом доев последние крошки. Она начала играть. Представив красивую вышитую ручной гладью скатерть с маками. Вазу с дивными цветами, которые она увидела у входа, что еще!? Десерт ммм, пусть он будет клубничный, нет лучше землянику со сбитыми сливками. И стакан с соком. Она осторожно приоткрыла глаз. Есть, да, работает!
Она завизжала от восторга. Правда сок был безвкусным, ах да, она ж заказала только сок без уточнения. Ммм пусть он будет яблочным. От это другое дело! Вкусно позавтракав и насытившись она откинулась в кресле. До чего ж дошел прогресс, впрочем это не было прогрессом, наверняка это всегда было здесь!

Это сознание ее души доросло до этого. Стали понятны пустые помещения, кстати на столе уже тоже стало пусто, неизменными оставались рукотворные предметы, как это кресло на котором она сидела, столик. Это было очень удобно, экономилась масса времени и средств. Прихватив со стола заказанное яблоко она пошла более детально изучать окружающую территорию.
Первым делом она вернулась на смотровую, большую площадку. Лучи солнца покрыли нежной позолотой снежные шапки вершин. Воздух был свежим и бодрящим. Она задумчиво всмотрелась вдаль. Как разительно отличались предыдущее путешествие сюда от этого. Ведь эти пещеры уже тогда были здесь. Но ей и в голову не пришло ими воспользоваться. Вселенная бездонна и многообразна и на любой твой запрос всегда отвечает Да!
Другое дело, что мы всегда живем, идем по накатанной, живя в своей привычной "зоне комфорта" и носа не кажем дальше. Что же должно произойти, чтобы все окружающее тебя изменилось и ты пришла сюда, твоя жизнь, условия стали другими?
Да Бог с этим! Какие возможности, свободное время, давало ей это положение! Пока не появится на свет ее питомец - пообщаться с другими прирученными драконами. Они тоже скучают без хозяев. Ведь только единицы умеют жить в паре с драконом в других мирах. Многие вообще не вспоминают до перехода о своей паре. Значит время позвать дракона!
Другой! С ним возможно попасть в иные миры, миры которые они посещали вдвоем со своим хозяином. Ну что ж приступим, и она решительным шагом направилась к выходу из пещеры.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Великолепно!!!
И мысль "придумай - и материализуй" - супер!!!
Это ведь и в нашем мире действует... Для тех, кто понимает...
Чудо что за повесть!!!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Первым делом необходимо было насобирать любимого лакомства драконов плодов, наловить рыбы. Теперь конечно это было возможно и материализовать мысленно, но была одна тонкость. Чтобы материализовать предмет надо прекрасно представлять желаемое, во всех чувствах: вкус, цвет, запах.., а то получится как с соком. Не понравится угощение дракону и он улетит. Тонкости вкусовых ощущений притупляются, когда ты находишься в состоянии души. И потом сезонность, особенности местности, всегда накладывают свой отпечаток.
Плоды росли рядом с инкубатором, а почему они являлись любимым лакомством, на то была одна причина. Пока дракончики были маленькими они могли их собирать под деревьями или срывать с нижних веток деревьев. Вырастая и став большими подобраться к ним не предоставлялось никакой возможности. Единственное кто мог ими угостить это был друг. Точно так же и с рыбой эта разновидность водилась в подземном озере в котором она купалась в первый день. А вкус детства помниться всегда.
Дорога до тех пещер займет прилично времени. Надо будет попытаться сократить путь через озеро. Прихватив с собой котомку со стола она побежала по мощеной дорожке к воде. По краям дорожка была отсыпана блестящими плоскими камешками. Хм, можно будет попускать их по воде- будет здорово! Подумала она и насобирала разных размеров и цветов в котомку. Озеро ее встретило ровной водной гладью. Первый камушек "проскакал по водной поверхности мало раз, два, три. Эх, рассмеялась она - все то я забыла! Но каждый последующий камушек скакал все дальше и дальше. Присмотревшись повнимательней к берегу она увидела каменную насыпь, которая чуть заметно выступала над водой и уходила в глубину озера. Вот оттуда я запущу камешки еще дальше! Вода была приятной, немного прохладной. Посмотрев свою коллекцию камушков выделила 3 непригодных для запуска, но по цвету красивых вытянутых, меняющих цвет камня, они были легкими, и скорей всего даже в воде не утонут. Попробуем, и кинула их веером сразу все три. Странно два плавают, а третий подергавшись на воде исчез. Ну так тому и быть, улыбнулась она и вытрясла содержимое котомки в воду. Камушки смешно хлюпали падая, следом за ними из бокового кармана в воду упал и хлеб. Подумаешь, еще сделаю. И тут она услышала свист. Из воды высунулась серебристая мордочка с камушком во рту. Рыба подплыла и положила камушек у ног и закивала головой приглашая поиграть. Эти создания были очень похожи на дельфинов. Возле пирса собралась целая стайка из них, они весело щебетали и делили крошки хлеба. Ага, ну играть так играть! Она тут же изобразила резиновый мячик и колечки. Все включились в увлекательную игру, сразу стало шумно и весело. Но все таки игра игрой, а полезное с приятным можно совместить. На воде появилась небольшая надувная лодка, колечки с привязанными тросиками к лодке. В добрый путь! Прокатите с ветерком, дельфинчики! Вся процессия шустро двинулась в нужном направлении. По пути со дна озера ей доставали и закидывали в лодку диковинные растения, кораллы, чтобы за маленький презент их погладили по серебристому брюшку. Раздался знакомый свист и на краю лодки появилась раковина. Ее сердце забилось и замерло. Раковина была точная копия той, которая упала в бездну.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Слушай, вот только сейчас сообразла, что картинки, взникающие у меня при чтении "Путешествия..." - сплошь "индиговкие". Типа Джима Уоррена или Кагайи.
Танюш, А ты, случаем, не индиго???
Хотя - какая разница? Через тебя все равно канал открыт...
Спаибо, родная, за этот чудесный мир!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
виктори-Я
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:31
Откуда: Россия - Крым

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение виктори-Я »

Очень интересно :craze: ждем продолжения
А еще наткнулась я на картинки с дракончиками.Буду выбирать себе. :party:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Противоречивые желания раздирали ее душу. Она сгорала от любопытства и страха от увиденного. Каждый мир вселенной это всего лишь часть отражения каждой нашей жизни. В каком то из миров он начинался, где то заканчивался. Бог играючи, одним взмахом руки запускал мозаику жизней по звездам. Что то внутри нее подсказывало там внутри раковины лежал итог предстоящего ее воплощения. Увидеть его..., ну по крайней мере, не в лодке. Рыбам так же передалось ее волнение и их веселый гомон утих. Ее быстро домчали до места назначения и лодка уткнулась носом в берег.
Первым делом она направилась в фруктовую рощицу. Там можно было собрать заодно приманку для рыб маленьких червячков - светлячков. Показались первые деревья, увидев их плоды, сразу соображаешь, что не зря говорят, что драконы обожают молоденьких, хорошеньких девушек. Т.к. плоды этих деревьев похожи на женскую, девичью фигурку.
Изображение Изображение
Сорвав несколько красивых сочных плодов, попробовав их, она задумалась, чтобы угостить дракона надо много. Сколько ж это надо тащить на себе! Так дело не пойдет, найдя полянку она удобно устроилась на освещенном солнцем месте. Закрыла глаза и представила себя этим фруктом, прочувствовав тонкую мягкую кожицу, нектар, который ее наполнял, вкус, запах, цвет... Полностью войдя в образ она представила несколько таких фруктов. Через несколько минут необходимое количество, в требуемом качестве лежало перед ней. Надкусив сотворенный плод и исходный, сорванный тут же с дерева, пришла к выводу фрукты были полностью идентичны. Эксперимент удался! Сложив все в котомку. Занялась сооружением ловушки для рыбы. Сняв сетку покрывающую ствол дерева. Она сделала два мешка один с рамкой и ручкой, другой маленький мешочек с светлячками положила внутрь и двинулась в путь к озеру в пещере. Поимка рыбы не заняла много времени. Сравнивать вкусовые качества рыбы не хотелось, она была полупрозрачной. Для этого есть новые друзья! Сотворив достаточное количество свежей рыбы. Она направилась обратно к лодке. Тихим свистом позвала дельфинчиков обратно. Угощение им понравилось. Время проведенное в пути домой пролетело незаметно. Мысли ее витали где то далеко отсюда, там в будущем, пытаясь предугадать, что же она увидит внутри раковины. Угостив на прощанье дельфинов рыбкой она побежала домой. И только поставив котомку в прохладный шкафчик на балконе. Она поняла как же она устала: ноги и все тело гудело требуя отдыха. Сейчас мои хорошие, будет вам отдых!
Процесс творения все больше доставлял ей удовольствия. Горячая ванна! Надо будет попробовать материализацию с открытыми глазами. Бьющие снизу горячие минеральные ключи наполняют каменную чашу. Комната затуманилась, затем туман начал сгущаться приобретая реальные контуры. Впрочем, почему в каменную - хрустальную. Она освещается изнутри изумрудным светом. Вода забурлила, запузырилась, и стала бирюзовой. Небольшой штрих - по верху воды рассыпаны лепестки дивно пахнущих экзотических цветов. Ммм сказочное место, думала она погружаясь в воду. Ванна оказала восстанавливающее и расслабляющее действие на организм. Чем же себя еще побаловать? Постель, какая она будет? Огромная, застеленная шелковым бельем с балдахином, вокруг расставить свечи или простую, уютную? Свернуться там калачиком и сладко поспать. Нет, это будет в другой раз. А сейчас ароматно пахнущее сено одеяло, подушка. Она с удовольствием укладывалась. Какой чудесный день сегодня был. И тут, ей сделали подарок. Знаете как получается, хорошее всегда добавляется к хорошему. Свод пещеры над ней пропал, и комнату наполнили звуки теплой ночи. Весе небо сияло переливами и миллиардами звезд. Звезд, которые шептали, манили и дарили мечты, желания.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Утро разбудило ее шумом дождя. Вода текла по своду отбрасывая своеобразный рисунок по стенам и полу. Она закуталась поплотней в одеяло. За ночь постель приобрела привычное состояние. В такую погоду и делать то ничего не хочется. Чем бы заняться сегодня? Сделать свирель- манок для дракона. Только тащиться по дождю к озеру, искать камыш, ей не улыбалось.
Для начала надо умыться, позавтракать, а по ходу действия и идеи появятся. После чая ее мысли оживились. Надо будет посмотреть, что же на самом деле творится на улице. Распахнув дверь на террасу она невольно отшатнулась: дождь шел сплошной полосой, точнее это даже был не дождь, а потоки воды низвергались сверху, создавая впечатление, что природа смывает холст для нанесения будущих картин. Бррр, какая улица!? Вот уж воистину не позавидуешь тем, кто сейчас находится на ней. Хотя, навряд ли, кто нибудь на ней находится все позабились куда можно. Тут же в подтверждение ее мыслей от входа в пещеру до ее слуха донесся шорох. Надо будет посмотреть кого занесло сюда, кто укрывается здесь от непогоды?
У входа, забившись в тещину, так, чтобы вода не попадала находилось нечто лохматое, мокрое, трясущееся от холода и жалобно попискивающее. Видимо запах, и присутствие живого в пещере не пускало его в глубь пещеры. Бедненький, ты не бойся, она сделала ему посыл любви. Животное притихло и позволило к нему приблизится. Она ласково завернула его в плед и понесла внутрь. По дороге сооружая жарко натопленный камин с потрескивающими в нем дровами, возле него на полу большую мягкую шкуру. Когда она вошла в зал, он уже был наполнен запахом растопленного камина, там было уютно и тепло. Огонь пел в камине, поблескивая искорками, угольками. Она бережно положила клубочек поближе к огню. Какое то время плед мелко подрагивал. Затем там долго пыхтели и ворочались, наконец показался влажный нос, лапы, ушки, и вопросительные глазки бусинки уставились на нее. Она невольно рассмеялась. Ты кто? Там фыркнули и скрылись. Конечно же, конечно. Не накормила не напоила, а уже спрашиваешь. По моему, сладкое любят все! Она соорудила несколько кусочков сахара и вяленого мяса. Посмотрим чем ты питаешься? Из под пледа появился нос, он с сопением втягивал воздух. Раз, и язычок слизнул кусочек сахара. Раздалось похрустывание. Сахар постепенно исчез весь, но животное так и не вылезло из под пледа полностью. Чуть погодя милое создание вальяжно растянулось и сладко засопело заснув на шкуре показав свои лапки, хвостик, мордочку, все это приводило в умиление.
Под мирное посапывание девушка материализовала тростник, и стала мастерить свирель- манок для дракона. Огонь помогал им, создавая настроение: наполняя все чарующим запахом, гудением в трубе и легким потрескиванием, показывая из потрескивающих искорок своеобразный танец. Поздно вечером она закончила работу, и засмотревшись на танец огня не заметила как уснула тут же рядом, с незваным гостем на шкуре.


А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость