ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Мои дети знают только зубных врачей, к другим не обращаемся, хотя болеем иногда.
Лечимся любовью.

Я тоже вот уже лет ...дцать к врачам не хожу, только зубного изредка посещаю - сладости люблю ужасно! :vax:

Понять ВНУТРЕННЮЮ ПРИЧИНУ заболевания - единственное, что нужно для того, чтобы это заболевание отпустить.

Так случилось, что редкое заболевание - ишиас, воспаление седалищного нерва ОДНОВРЕМЕННО подхватили моя мама, муж и я. Хотя заболевание это отнюдь не инфекционное, сродни радикулиту.

ОСУЖДЕНИЕ...
Когда - УВИДЕЛИ и отпустили внутреннюю причину, заболевание исчезло как по волшебству.


Ишиас

Как вы думаете, чем отличается житель южной страны, скажем, от сибиряка? А от киевлянина? От москвича?
Как ведет себя в сложных жизненных обстоятельствах человек, для которого пять градусов тепла – это жуткий холод, опасный для здоровья? Как встречает трудности человек с устроенным бытом, проявляющий себя мужчиной лишь на футболе да еще за рулем заботливо отлаженного (другими) автомобиля?
Когда меня черт дернул влюбиться в итальянца, я подобными вопросами не задавалась. Пока жили отдельно, гостя друг у друга то неделями, то месяцами, разница менталитетов и характеров тоже не особо проявлялась.
Но вот дети подросли, и мы отправились учиться в итальянскую школу. Пришлось брать с собой неприлично тяжелые чемоданы – в основном, за счет русских учебников и книг. Программу русской школы тоже стараемся не запускать – кто знает, как жизнь сложится.
По дороге муж надорвался при перегрузке багажа и, едва переступив порог родного дома, рухнул в постель. Да там и остался.
У нас вроде все знают, что радикулит лечится движением и еще раз движением. А добрые итальянские доктора в один голос советуют лежать. Причем советуют по телефону – даже на прием идти не надо.
И диагноз поставили – ишиас, воспаление седалищного нерва.
Он и лежит. День лежит, два, три... А мы с детьми за продуктами пешком ходим, по обочинкам. Мимо машины проносятся - страшно. Кто бы мог подумать, что здесь с пешеходными тротуарами туго! Вся жизнь рассчитана на автолюбителей, на худой конец, велосипедистов.
Дети в стюардов играют, папе в постельку питание четыре раза в день подвозят. Вытащили для этого с балкона этажерку с колесиками, в которой овощи и фрукты хранятся. Я таблетки исправно подношу, уколы обезболивающие делаю, массаж - все, как доктор по телефону прописал, только это ни фига не помогает.
Зубы он чистит в постели, специальными влажными салфеточками протирается, ароматизированными. В туалет тоже не встает. Петька, младшенький, добрая душа, видя папины мучения, отыскал в гараже свой старый горшочек... А с большими делами как быть?
Нет проблем.
- Сходи в аптеку и купи «сковороду». - Так здесь называется судно.
Тут уж я взбунтовалась.
- Где это видано, чтобы с радикулитом на судно ходить?! А кто это судно за тобой выносить будет?!! НИ ЗА ЧТО!!
Все равно не встает. Терпит. Вот уже четвертый день...
- Слушай, - говорю ему. – Ты ведь можешь садиться. Давай, я тебе кресло на колесиках привезу из кабинета. Будешь на нем в туалет ездить.
Эта идея настолько пришлась ему по душе, что он стал ездить на кресле по всей квартире – к столу, к телевизору, к компьютеру.
Вот уже полмесяца прошло, продукты нам теперь знакомая из магазина привозит за умеренную плату, она же детей возит на занятия музыкой, на экскурсии, на каток, где на роликах катаются.
Машину я, к сожалению, не вожу. Если когда-нибудь отважусь сесть за руль, то не меньше, чем танка, поскольку люблю переть напролом. Объезжать, подстраиваться – это не по мне.
К тому же, надо кому-то и домашней работой заниматься – здесь труд домработниц довольно высоко оплачивается, жаль такие суммы из семейного бюджета вынимать. Потому мою, стираю, готовлю, детям с уроками помогаю, итальянский осваиваю.
А он все лежит.
Кому ни скажешь про ишиас, улыбаются – мол, неприятно, однако, вовсе не опасно. Когда говоришь, что муж уже месяц из дома не выходит, удивляются.
К концу месяца на меня такая злость вперемешку с обидой напала, что я не выдержала и разоралась:
- Ах ты, симулянт несчастный!! Быстро вставай с кресла, в доме дел невпроворот!!
И в этот момент...
Вы мне, конечно, не поверите. Да я и сама бы не поверила, если кто подобное рассказал.
В общем, пронзила меня ТАКАЯ БОЛЬ... В том же месте, где и у него – только с противоположной стороны. У него слева, у меня – справа. И докторам звонить не надо, чтобы диагноз поставили, без них все ясно.
Слушайте, а может, радикулит – это все-таки заразно?
Я четверых детей родила, казалось бы, знаю, что такое боль.
Оказывается, ничего подобного. Детей я рожала молча, лишь постанывала иногда... от счастья. А тут закричала как раненое животное – каким-то страшным полузадушенным воплем.
Еле доползла до постели, кое-как улеглась, лежу, боюсь пошевелиться, к боли прислушиваюсь.
Час проходит, другой, пытаюсь подняться, а она, боль, ОПЯТЬ...
Муж со страху встал со своего кресла, помогает мне из постели вылезти, а я снова воплю как то самое полузадавленное животное. И плюхаюсь обратно в постель. Если лежать тихо и не шевелиться, почти не больно.
Лежу я так весь вечер, всю ночь. Каждая попытка встать с постели – да что там встать, просто пошевелиться - кончается диким воплем. Соседи, наверное, слышат, может, завидуют - думают, что я высшей степени экстаза достигла.
Утром дети собрали все подушки, что были в доме, и мне под спину затолкали. Хоть и со слезами, но села-таки с помощью этих подушек. А потом спокойно встала... и пошла на кухню завтрак готовить. Так целый день и проходила.
На вторую ночь уже лучше спала. Утром повторила тот же ритуал с подушками и снова целый день домашними делами занималась.
Так оно все и прошло. И я про этот ишиас забывать начала.
Но вот муж отправился больную маму навестить - она полгода к постели прикована, бедная. Старость, не радость...
Уехал к маме в соседний город и там... остался.
- Ей плохо, - говорит по телефону, - так что я здесь несколько дней побуду.
Казалось бы, замечательно, если человек у мамы побудет, тем более, что дома от него все равно никакого толку. Только вот, как бы это получше объяснить, у старушки сиделка есть - моего возраста и... без комплексов. Из Румынии приехала.
Я снова не сдержалась и со злостью наорала на него по телефону.
Он долго не мог понять, в чем дело, потом сообразил:
- Ах, вот ты о чем... Спокойной ночи. – И положил трубку.
Пылая от возмущения, я пошла в детскую комнату, наклонилась, чтобы взять с низкого диванчика книжку, и... ЗАВОПИЛА ОТ ДИКОЙ БОЛИ.
ИШИАС...
На этот раз я уже знала, ПОЧЕМУ.
Тут же свою агрессию послала подальше вместе с ревностью, успокоилась и пошла спать.
Утром села по испытанному методу с помощью все тех же подушек и... не ощутила никакой боли.

Больше я на мужа не ору, а главное, НЕ ЗЛЮСЬ.
Это теперь святое.
Пусть делает, что хочет, пусть вообще ничего не делает.
А с меня хватит.
Хочу быть здоровой, заниматься домашними делами, мыть посуду, подметать полы – ведь это такое СЧАСТЬЕ!!
Но самое удивительное случилось позже. И вы опять мне не поверите, хотя все, о чем я здесь рассказываю, - чистая правда.
Как только я перестала злиться и молча ОСУЖДАТЬ его, он вдруг стал любящим и понимающим. Таскает из магазина полные сумки, не боясь ишиаса. Гуляет с детьми, возит их повсюду.
Каждую мою просьбу тщательно исполняет. И поводов для ревности не дает, а наоборот... ЛЮБИТ. :wub:
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Эльфика »

КЛАСС! :angel:
Позитивная психотерапия в действии!
Да еще и в исключительно литературной форме!!!
ТЭА!!!!!! Мммммммммммммммм...... :bravo: :urra: :happybirth:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

;stringlove: :love: :love: ТЭА, :vo: :love: :love: :bravo: :love: :love: :senks: :love: :love: :love:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение SIGINA »

ТЕА!!! :vink: :bravo: :bravo: :bravo: :vo: :vo: :vo: :love: :love: :love:
САМА ЗНАЮ КАК ЭТО...У ТЕБЯ ИШИАС,А У МЕНЯ ГОЛОС САДИТЬСЯ КОГДА Я ЗЛЮСЬ,НО МОЛЧУ...ДА И ДРУГИЕ ДИАГНОЗЫ МНЕ ИЗВЕСТНЫ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ... :es: ЧУДНО!
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение ТЭА »

В этом рассказе, написанном года два назад, отразилось мое осуждение, неприятие мужа. Сейчас понимаю, что сама разрушала своим неприятием не только любовь, но и наши души и тела. Когда я приезжала, у мужа появлялись самые невероятные болезни.

Но тогда я не видела, а сейчас ВИЖУ.
И это самое главное - УВИДЕТЬ.



Г Р И П П

Мы привыкли считать итальянцев чрезмерно шумным и болтливым народом. Когда я впервые оказалась в аэропорту Рима, тут же увидела подтверждение этой скороспелой мудрости в виде смуглой красивой итальянки, во всеуслышание выкрикивающей в адрес своего супруга приятно знакомые международные эпитеты:
- Кретино! Идиото! Ступидо! - Последнее слово означает «дурак» и звучит по-английски почти так же, как по-итальянски.
Но та узнаваемая семья была скорее всего из Неаполя, в общем, с юга Италии.
Мы же поселились в северной Италии. И оказались самым шумным и крикливым семейством во всем квартале. Впрочем, сначала этого никто не заметил, поскольку я взяла с собой только младшего Петьку, оставив двоих старших у дедушки с бабушкой.
Над нами жила пожилая супружеская пара. Ночами муж тихо пилил свою прикованную к постели жену. Она так же тихо отвечала ему. Иногда можно было различить даже отдельные слова. В Москве у меня квартира в сталинском доме, там тоже плохая звукоизоляция – говорят, архитектора расстреляли за халтуру. Думаю, появись Сталин в Италии, здесь не осталось бы ни одного живого архитектора.
Но вернемся к старичкам-соседям. Когда жена умерла, муж сразу слег и, пережив ее всего на полтора месяца, тоже умер в больнице.
Так что берегите своих нелюбимых жен, дорогие потенциальные старички! Ведь это вам только кажется, что вы их больше не любите. Когда включится в голове электропила, не торопитесь отпиливать сук, на котором сидите. Лучше посмотритесь в зеркало.
А вы сами-то ее достойны, а?!
Вы ей когда последний раз автомобиль подарили?! А яхту? А ожерелье жемчужное, колье изумрудное? То-то же!
Ну ладно, хоть букетиком мимозы-то побаловали?
Комплименты сколько раз в день говорите? Или в год?
Помогаете по дому? Или вас более достойные дела ждут – ратные подвиги, охота опять же?
Когда муж привез двух старших детей, жизнь наша радикально изменилась. Прожив большую часть жизни в глухой горной деревушке, дети не привыкли сдерживать свои чувства. С радостными воплями они взбежали на второй этаж, и весь дом огласился криками, смехом, звуками скрипки и фортепиано.
Сначала муж скрипел зубами. Потом начал высказываться.
Итальянские ругательства по сравнению с русским матом – детский лепет. Объекты у нас с ними тоже разные. Мат, он мат и есть, поскольку затрагивает самое святое, мать. У итальянцев ругательства тоже затрагивают святое - Бога и Мадонну. Богохульство в чистом виде.
- Дио Кристаччо! – вопит, например, мой муж.
- Мам, это что значит? – с любопытством спрашивает Митька.
Напряженно думаю, как же это перевести.
- Дио Кристо, Бог Христос – это обычное, нормальное обращение к Богу.
А вот Дио Кристаччо…
- Бог Христосище! – наконец осеняет меня. - Вот как это переводится!
Дети хохочут во весь голос. Я тоже смеюсь. Жалко, мужу не объяснить.
Парадокс: «Кристаччо» – вовсе не смешно, а вот «Христосище» – довольно забавно получается.
Поскольку дети так и не научились прятать эмоции – привычка вторая натура, - доведенный муж постепенно перешел на сплошное богохульство.
Видела я, что нас куда-то не туда несет. Но достучаться до него никак не могла. Не хотел он меня слушать – и баста!
«Баста», кстати, по-итальянски означает «все, мол, хватит».
Сколько же раз пыталась я с ним поговорить! То читает, то сидит на компьютере, то музыку слушает, то убегает…
- Нет времени! - весь ответ.
И вот грипп. Болеем по очереди. Но уже все выздоровели, а муж, бедный, ОГЛОХ.
Врачи, как обычно, по телефону советуют то одно, то другое. Кто-то говорит, что нужно в больницу ехать. С повышенной температурой как раз можно скорую помощь вызвать и со всеми удобствами туда отправиться. Бесплатно!
Но он ни в какую.
- Хочу, - говорит, - чтобы ЛОР ко мне сам пришел.
Нет проблем. Всего за пятьдесят евро ЛОР пожаловал, выписал кучу лекарств на сто пятьдесят евро и отвалил.
Неделя проходит, другая, а муж все не слышит. И температура по-прежнему высокая.
ЛОР еще раз пришел, еще одну кучу лекарств выписал с тем же, нулевым, результатом.
Муж всерьез забеспокоился – а вдруг эта глухота навсегда? И температура постоянно повышается, хоть он ее и сбивает.
И поняла я, что, наконец, пришел мой час. Он готов СЛУШАТЬ.
- Могу вылечить тебя за два дня!! - кричу ему в ухо.
- Давай, - отвечает, - лечи.
- Прекрати травиться лекарствами!! – воплю что есть мочи. – И температуру не сбивай!! Это первое!
А во-вторых, прекращай богохульствовать и на детей вопить!!!
С лекарствами он понял, прекратил. Насчет же второго условия сделал вид, что не слышит.
Тети-дяди его названивают, спрашивают, даю ли ему лекарства. А я, пользуясь тем, что он пока еще не слышит, отвечаю, что даю, мол, все тип-топ.
На второй день муж спрашивает меня:
- Почему не проходит? Я все сделал, как ты говорила.
- Ах, все?! – возмутилась я. – Ни хрена ты не сделал!
- Но лекарства-то я не принимаю.
- Этого мало, - отвечаю.
Взяла лист бумаги, чтобы горло не надсаживать и соседей не волновать понапрасну, и написала:
- ПОЧЕМУ ТЫ БОЛЕЕШЬ?
- Он пожал плечами и взялся за книгу.
Вечером опять температура. Но лекарства принимать не торопится.
Показываю ему тот же листок.
- ПОЧЕМУ ТЫ БОЛЕЕШЬ?
Раз показываю - молчит, другой - молчит.
- Потому что агрессия, - наконец отвечает нехотя в очередной раз.
Не прошли-таки даром мои уроки.
После этого температура больше не поднималась. И слух начал возвращаться.
Прошло несколько дней, и он взялся за старое.
- Осторожно, - предупреждаю его, - снова заболеешь.
Не верит.
Вечером температуру измерил, чертыхнулся – снова высокая! – и приутих.
Температура тут же на место встала.
- Чудеса какие-то, - бормочет тихо, но вижу, начинает ВЕРИТЬ.
Так, мало-помалу, с помощью температуры, в нашем доме установилась тишина.
Оказалось, что больше всего шуму было не от детей, а от мужа.
Возможно, правда, что на детей папин пример подействовал, именно поэтому они тоже приутихли.
В общем, не знаю отчего, но все у нас стало как у людей.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Эльфика »

ТЭА, душа моя...
А вот скажи: в этой теме ты планируешь исключительно свои "диагностические истории" рассказывать? Или можно своими поделиться? Даже не рассказами (я про это никогда не писала) - а просто опытом и наблюдениями. Думаю, у каждого есть что рассказать! Может, ты потом на этом материале целую книгу напишешь!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение натали65 »

Эльфика, обращение не ко мне, но все же встряну. :wub: Вы и Тэа - потрясающе талантливые и интересные люди! А тема - очень нужная и важная! Очень бы хотелось прочитать Ваши опыт и наблюдения! И я с уверенностью могу сказать, что не только мне! А темы, которые открывает на форуме Тэа - СУПЕР! :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Эльфика, конечно же, не только мой опыт! :wub:

И не для книги, а для того, чтобы вместе создать Новую Реальность, где болезни исцеляются мгновенно - пониманием причины и отпусканием ее. :urra:

Сейчас написала давняя знакомая, что желудок у нее сильно болит.
А позавчера она удивила меня своими раздражительными письмами.
Никогда такого в ней не замечала, но и болезней у нее уже много лет не было.

Раздражение по Агни-Йоге - это выплеск разрушительного яда империла.
Заодно выяснили, что у ее отца те же проблемы.

А еще в солнечном сплетении (желудке) эго живет, которое хочет всем управлять, все контролировать. Достаточно подняться на несколько сантиметров выше, в область Сердца, отдать бразды правления Жизни, сдаться Богу, и вот она - Новая Реальность.

Может, кто еще чего подскажет на эту "желудочную" тему, чтобы раз! - и отпустить. Очень уж больно человеку.

Давайте свои болезни в эту тему выносить, искать причины и отпускать их вместе с болячками. :angel:

Натали65! :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Эльфика »

ТЭА, безмерно счастлива включиться в тему! )))

Желудок - очень уязвимое место!!!
Страх узлом завязывается - в области желудка. Если ты часто боишься, находишься в напряжении - гастрит тут как тут!
Если человек часто говорит "я его (ее, это) не перевариваю" - несварение желудка обеспечено! Или, как вариант - трудности с пищеварением. Колиты, дискинезии и прочие "прелести", ведущие к гастриту.
И злоба (обозленность, раздраженность) - разъедают желудок почище любого яда. Кстати, язвенники, как правило, очень любят критиковать и осуждать...
А еще желудок страдает, когда человек не может постоять за себя - лучше "проглотить" обиду. Вначале страдает горло, часто - щитовидка, затем грудь, а потом и до желудка достает.
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение kyana »

Девочки, спасибо за такую темку :urra:
Могу поделиться опытом такого моментального лечения с помощью таблицы в книге Луизы Хей.
Несколько недель назад начала болеть коленка - я как раз была "несгибаема" со своей свекровью в вопросах фен-шуй в ее доме - хочу ж усе переделать, чтоб было всем хорошо (по поводу устранения завалов) ну и своим напором думала ее переделать..., ну а внимания не обращала на коленку.
Потом было еще интереснее - перед докладом диссертации в другом городе (24 февр.) я красивая падаю в лужу и огромный синяк....на другой коленке. Доложилась хорошо, не связав события коленок.
Следущее утро выходя из поезда поняла, что "протянула" шею. Ходила так 1 день. потом Вселенная дала мне шанс - позвонила моя мамочка и попросила объяснить ей из книги Луизы, почему она заболела. Нашла я причину маминой болезни (сейчас прорабатываем), и посмотрела свою - оказалось, что шея и колени отвечают за гибкость нашего ума и поведения. Как только осознала проблему, почитала аффирмации - так сразу и прошла шея, а на след день перестала болеть коленка, которая началась раньше всех, а сейчас уже и синяк зажил ;-)
а сегодня вот зуб мудрости лечу аффирмациями - уже меньше болит :urra: думаю завтра будет все здорово.
:cha: После этогоо я склонна верить, что все наши недуги наше тело дает как знак - "обрати внимание на ... " :vax:
Спасибо Вселенной за такие уникальные возможности и подсказки - теперь я точно знаю - человек это совершенное творение :angel:
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение натали65 »

А что означает головная боль. Головокружения? Возникают без причины, ниоткуда. По жизни здоровье как у космонавта, настроение в последние три месяца стабильно хорошее. В чем могут крыться причины?
Да, три года назад было сильное сотрясение со смещением шейного позвонка. Но, я полностью восстановилась. Делала томографию. Думаю, что причина все-таки не в этом.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Эльфика »

натали65 писал(а):А что означает головная боль. Головокружения? Возникают без причины, ниоткуда. По жизни здоровье как у космонавта, настроение в последние три месяца стабильно хорошее. В чем могут крыться причины?
Да, три года назад было сильное сотрясение со смещением шейного позвонка. Но, я полностью восстановилась. Делала томографию. Думаю, что причина все-таки не в этом.
А ты подумай, о чем у тебя голова по жизни болит? )))
Или о чем думать упорно не хочешь?
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Эльфика, пошлю твое сообщение знакомой. Она написала, что полегче стало, когда отпустила к Богу раздражение и боль в виде больших воздушных шаров.
А следующее письмо короткое - "хочется поплакать", и ЭТО ЗДОРОВО! :bravo:


kyana, а твое письмо что та самая ложка, которая хороша к обеду!
У моей дочери 13-летней шея вчера ни с того ни с сего заболела, и мы никак сообразить не могли откуда ветер дует. Тем более, что весна у нас, теплынь, солнышко светит, и ветра-то никакого в помине нет!

А сейчас УВИДЕЛА, в чем дело-то!
У нас гостит человек, влюбленный в меня, а моя дочь исполняет роль строгой мамочки и блюдет меня неслабо - НЕСГИБАЕМАЯ такая, суровая!!! :sad:

СПАСИБО ЗА СУПЕРТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ! :senks:


Натали65, твои головокружения напомнили мне недавний опыт раскрытия аджны, третьего глаза.

Как-то я не смогла встать с постели - кружило, как в центрифуге, страшно, аж жуть! Никогда ничего подобного не было. :shok:

А потом получила ссылку от знакомой на мой любимый сайт lightray (кстати, Эльфика, именно там я впервые с ченнелингами Крайона познакомилась).
Перешла по этой ссылке и увидела, что именно в это время работали со всеми так называемыми Мастерами Света, раскрывали третий глаз.

Потом и правда видеть понемножку стала необычные вещи - из будущего, например. Ясно так, во всех подробностях. :es:

Так что, солнышко, можно тебя и всех нас поздравить с рождением еще одного Мастера Света! :love:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Эльфика, пришло письмо от знакомой, у которой проблема с желудком.

"Спасибо за внимание. Все правильно эта волшебница (Эльфика) написала. Есть страх, еще с детства остался, что не так сделаю и другие всякие волнения. Может и обида иногда бывает. Многое вижу, и от многого стараюсь избавляться и , думаю, с этим избавлением уйдет навсегда и болезнь.

Пошло улучшение, дело на поправку. Очень Вам благодарна. Хочу... впитывать все, чем Вы живете, потому что это источает жизнь, радость, свет.

Еще раз спасибо за все большое".


Так оно и есть, дорогие ангелы и Мастера Света!
Мы излучаем Жизнь, Радость, Свет и Творим Новую Сияющую Реальность с Новыми Чудесными Законами. :love:


kyana, а мы с дочерью сегодня говорили про несгибаемость шеи и характера.
УШЛА БОЛЬ, словно и не было ее. :urra:
А главное, несгибаемость и осуждение улетели! :es:

БЛАГО ДАРЮ, АНГЕЛЫ, БОГИНИ, МАСТЕРА СВЕТА!!! :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Все детство я проболела. Все мыслимые и немыслимые болезни были мои!!!
Свинка, ветрянка, короь, коклюш, отит, конъюктивит, пневмония, холецистит, а уж ангины - каждые 2 месяца!
Спросите, зачем???
А у меня была очень строгая мама, учительница, для которой на первом месте всегда стояла работа. В обычной жизни она менгя только воспитывала (в самом худшем смысле этого слова). Я у нее с пеленок все время и всем была "должна".
Но вот во время болезни!!!
Она становилась ласковой и нежной, она поила меня чаем с любимой сушеной малиной (в другое время мне ее не давали, "это на случай болезни"), ухаживала за мной, читала мне книжки, ничего не требьовала и вообще - становилась Мамой.
Я быстро просекла, что чем тяжелее болезнь, тем больше меня любит мама...
А еще они с папой все время ругались... Мне это было невыносимо! Я и до сих пор ругани не люблю, а уж тогда...
Конъюктивит - "не хочу видеть". А еще ранняя близоруковть. Ну не могла я этого всего видеть! Не хотела...
Отит - "не хъочу слышать".
Воспаленное горло - "Хочу орать и протестовать, но мне нельзя".
Холецистит - результат подавленного гнева.
И все болезни опатом - "мама, мне так не хватает твоей любви".
Но вот я выросла, вышла замуж, упорхнула от родителей, и что вы думаете???
Сменились болезни!
Гинекология покатила - потому как первое замужество было не по любви, а чтоб от родителей спастись. Женская сфера страдала и сигналила мне: "Не твой мужчина! Не хотим его! Пусть не лезет!".
С мужем я потом разошлась, и второй раз выходила замуж по любви. Гинекология - в норме! И до сих пор!
И вот сейчас, вспоминая детские болезни, только диву даюсь. Мне уже почти полвека...
Здорова, как полковая лошадь!
Причем с годами все здоровее. Очень редко болею! Потому как нашла другие способы получения Любви. И в болезнях просто отпала необходимость.
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Эльфика писал(а):Все детство я проболела. Все мыслимые и немыслимые болезни были мои!!!
Свинка, ветрянка, короь, коклюш, отит, конъюктивит, пневмония, холецистит, а уж ангины - каждые 2 месяца!
Спросите, зачем???
А у меня была очень строгая мама, учительница, для которой на первом месте всегда стояла работа. В обычной жизни она менгя только воспитывала (в самом худшем смысле этого слова). Я у нее с пеленок все время и всем была "должна".
Но вот во время болезни!!!
Она становилась ласковой и нежной, она поила меня чаем с любимой сушеной малиной (в другое время мне ее не давали, "это на случай болезни"), ухаживала за мной, читала мне книжки, ничего не требьовала и вообще - становилась Мамой.
Я быстро просекла, что чем тяжелее болезнь, тем больше меня любит мама...
А еще они с папой все время ругались... Мне это было невыносимо! Я и до сих пор ругани не люблю, а уж тогда...
Конъюктивит - "не хочу видеть". А еще ранняя близоруковть. Ну не могла я этого всего видеть! Не хотела...
Отит - "не хъочу слышать".
Воспаленное горло - "Хочу орать и протестовать, но мне нельзя".
Холецистит - результат подавленного гнева.
И все болезни опатом - "мама, мне так не хватает твоей любви".
Но вот я выросла, вышла замуж, упорхнула от родителей, и что вы думаете???
Сменились болезни!
Гинекология покатила - потому как первое замужество было не по любви, а чтоб от родителей спастись. Женская сфера страдала и сигналила мне: "Не твой мужчина! Не хотим его! Пусть не лезет!".
С мужем я потом разошлась, и второй раз выходила замуж по любви. Гинекология - в норме! И до сих пор!
И вот сейчас, вспоминая детские болезни, только диву даюсь. Мне уже почти полвека...
Здорова, как полковая лошадь!
Причем с годами все здоровее. Очень редко болею! Потому как нашла другие способы получения Любви. И в болезнях просто отпала необходимость.
Пою от каждых слов этой Богине со здоровьем полковой лошади и огромным, энергоемким сердцем-магнитом..
Когда что-то теряешь, всегда потом приобретаешь, только в двойном объеме..ЕСли вы что-то теряете. значит в прошлом обрели что-то чужое - говорила Луиза Хей.. Люди, которые не сталкиваются с трудностями - поверхностны и мелки.. Нужно атаковать жизнь? почему в наших жизнях наступают перемены, уходят болезни...Да потому, что вся наша жизнь есть магия.. а человек, проникнувшейся ею, только приобретает..
В случае успешности освоения магии в первую очередь наблюдается

улучшение здоровья
снижается зависимость от материального мира как в смысле переоценки ценностей, способной сократить число "жизненно необходимого"
возможно качественное улучшение личных, включая и семейных,
взаимоотношений -к физической, духовной, интеллектуальной компонентам

появление "внутренних опор" для психики, которые становится возможно использовать в кризисных ситуациях
повышается уровень личной независимости вообще и силы личности в частности
Перед нами открыты такие сияющие перспективы и горизонты!!!
ПАРИТЕ ВМЕСТЕ С ОРЛАМИ!!!!!
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
LЕша
Стажер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:21

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение LЕша »

Девочки, подскажите, вдруг откуда-то появился нейродерматоз на руках, причем на обеих ладонях. Месяц не могу справиться. К лекарствам тоже прибегаю в самую последнюю очередь. Что-то нужно в себе пересматривать, но не могу найти причины)). По Луизе Хей причины не подходят или мои глаза закрыты...
ТЭА, как здорово,что появилась такая тема!
Мой мир заботится обо мне
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение натали65 »

А ты подумай, о чем у тебя голова по жизни болит? )))
Или о чем думать упорно не хочешь?

Эльфика, спасибо за диагноз. Всех своих тараканов я наверное уже изучила, они прирученные и уже домашние. Ситуацию к сожалению я не в силах изменить, а свое отношение к ней - ох как тяжело! :vaj:
Тэа, спасибо! Мне понравился твой диагноз. :wub: Но повторения этих головокружений не хочу, :ne: это действительно центрифуга, и это очень страшно. :sad:
А у меня еще вопрос. Я, семнадцатилетняя девочка, 1 курс университета. Девочка замечательная, семья - замечательная и вокруг ВСЕ замечательно.
Комплексов и тараканов пока нет никаких. И вот в течение почти года, занимаясь спортом, я получаю травмы ног, серьезные: одна, другая, третья, четвертая. Из травматологии не вылезаю практически. Проходит год и все прекращается. Спортом я продолжала заниматься. Больше травм не было. Можно, конечно, сказать, что так легли звезды. А если рассмотреть с точки зрения психологии?
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Нафа »

ТЭА!!! Блеск!!! Красота!!! ;stringlove: Я тоже давно заметила связь между радикулитом у мужа и его конфликтами с сыновьями. Причем, чем сильнее ругаются, тем ему же хуже. Не верит....
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Девчонки, мы так уже более двадцати лет лечимся.
И, как правильно заметила Эльфика, с годами только здоровее становимся. :urra:

натали65, если это центрифуга, значит, на самом деле раскрытие аджны (третьего глаза) происходит. Ни за что бы не согласилась добровольно на этот ужас. Но моего согласия никто не спрашивал. :wub:

На сайте lightray многие так же страдали, не могли дождаться, когда же это кончится. Несколько дней помучились - отпускает, потом опять - но больше это не повторялось.

А вот через несколько месяцев началось что-то новенькое. Было ощущение, что в голове копаются, звенят железками, что-то подкручивают... :vax:
Боль жуткая, словно сосуды лопаются. Я уже мужу дала ценные указания на случай похорон.
Знакомая, которая ведет меня по Пути, сказала, что два полушария в одно сшивают. :shok:

И опять через пару дней все прошло, словно не бывало. Зато начала пробуждаться способность ВИДЕНИЯ. Стоило немножко пострадать ради того, чтобы ПРОЗРЕТЬ. :love:

Эльфика, у меня с первым мужем, родным и близким, тоже киста яичника образовалась от хронической неудовлетворенности. А со вторым, которого любила без памяти, точно так же забыла все свои проблемы. ;stringlove:


LЕша, совсем недавно у меня вдруг два пятна образовались шелушащихся - одно на левом локте, другое на косточке среднего пальца на той же руке.
Именно в этот день я встречалась со своей большой любовью, купалась в счастье, душа пела - и было непонятно, как эти два события связаны между собой.

С любовью этой, увы, пришлось расстаться, и по мере отпускания сами собой уходят пятна. Почти ничего не осталось. Постепенно пойму, в чем дело.
Может, привязанность сильная? :blush:


Арина-Ирина, есть два противоположных подхода к Творению - магия и Любовь. Но это отдельная, серьезная тема. :love:


Нафа, если будешь время от времени показывать мужу эту связь между его раздражительностью и обострениями радикулита, он обязательно УВИДИТ. :cvet:
Аватара пользователя
LЕша
Стажер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:21

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение LЕша »

ТЭА, похоже ты очень сильно права, почему же я сама этого не поняла)) Конечно, привязанность и еще какая. Все колечки событий собираются в цепочку. Я тебе очень благодарна. Теперь знаю откуда ветер дует и над чем работать.
Мой мир заботится обо мне
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение ТЭА »

LЕша, ты только не перебарщивай особо с искоренением привязанности, ладно?

Ошо говорил, что любовь - это самая прекрасная привязанность. :angel:
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Печень...
Эта зона страдает от подавленного гнева и неразюборчивости (во всем).
Печень - это фильтр. Если ты все время пихаешь туда насильно то, что тебе не нравится, или неполезно, или не мурчит (знакомства, отношения, разговоры, еду, алгкоголь, обязанности, занятия какие-то) - печень будет засоряться и давать сбои.
"Оно у меня в печенках сидит", "начальница клюет мою печень", "пробило до печенок" - знакомо?
Прощать, прозать и еще раз прощать. И фильтровать все еще до попадания "в печень". Подумайте: а это вам надо? Вы точно хотите часами по телефону слушать нытье знакомого-пессимиста? Злословить о других? Перемывать косточки всем закомым? Жертвовать своими интересами, чтоб Ему было хорошо? Молча пыхтеть и злиться, когда вам неприятно или противно? Фильтруйте же, помогите печени!
Когда печень не справляется, вступает в дело желчный пузырь.
Камни в женлчном пузыре - это "проглоченные" обиды.
Если тебя обидели, а ты простил от души - обида не задерживается в твоем теле. А вот если просто запихал ее внутрь и ходишь, перетираешь, она сгущается, уплотняется и превращается сначала в песочек, а затем в камешек. Много обид - много камешков.
Универсальное средство "от печени" - пониимание и прощение. Когда растворяются обиды, растворяются и камешки. Печень "дышит", если ты четко знаешь, что тебе полезно и нравится, а что нет; если умеешь говорить "нет" без угрызений совести и чуувства вины, если уиеешь от души посмеяться над неприятностями, а еще - простить и опустить обиды.
Это понимание пришло не сразу. Холецистит у меня приключился в 5 лет, гепатит - в 18. Умение прощать помогло мне до настоящего момента обойтись без операции, и жить в кайф, легко и радостно, не придерживаясь строгих диет и не употребляя лекарств.
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
LЕша
Стажер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:21

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение LЕша »

Не буду. Просто постараюсь отпустить ситуацию. Снизить важность.
Ох, ну как же это непросто.
Мой мир заботится обо мне
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Эльфика, у моей бабушки печень всю жизнь болела - жила с нелюбимым мужем, который постоянно ее пилил. После очередной ссоры инфаркт - и конец.

А мама всю жизнь обижалась - постоять за себя не могла, причем обиды помнила десятилетиями. Все началось с камней в желчном пузыре, прободение, перитонит, но тогда она выжила. Жизнь дала еще шанс и еще десять лет, но она так и не научилась прощать.

Тут писали о боли в суставах, коленях - это сильная зависимость от материального.
А мышечные, радикулитные боли, невриты и пр. - это ОСУЖДЕНИЕ.


LЕша, какая же ты умница! :bravo:
Чтобы что-то сохранить, нужно снизить важность.

Совсем недавно пришлось расстаться с большой любовью из-за того, что оба по уши утонули. Ради того, чтобы провести со мной день, он хотел с работы уволиться (его не отпускали).

И ВСЕ ЛОПНУЛО!!!

Однажды дочке в школе все стали в любви объясняться, и я вдруг заметила какая она хорошенькая и загордилась, залюбовалась. У нее тут же передние зубы вперед вылезли, и она стала похожа на белочку. Пришлось брекеты носить два года.
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Пришло письмо от знакомой, у которой болел желудок.

" Желудок успокоился. или я успокоилась, мы оба перестали бояться чего угодно. Я увидела, что во мне живет страх. :vax:

Мне кажется, это помогло побыстрее выйти из плохого состояния. Теперь осторожничаю и потихоньку начинаю есть все. Хочется разобраться с раздельным питанием. Пока много вопросов. У Надежды Семеновой - Мясо с бобами можно-это белки, углеводы- отдельно, сюда каши и картошка, со всем можно есть овощи и фрукты, у других источников : с углеводами нельзя есть кислые овощи, у третьих каши тоже называют белками ( растительными). Понимаю, что где-то есть разумное зерно, но как это применять, не пойму. Особенно непонятно как кормить мужчин. Их без картошки с мясом не накормишь.

Как бы разобраться со всем этим?"


Как раз вчера мне один целитель дал табличку сочетаемости продуктов.
Чтобы изо рта пахло фиалковой свежестью, достаточно не есть несочетаемые продукты. А их не слишком много.

Мясо, рыба, картофель, бобовые, грибы не сочетаются с сыром (творогом).
Сахар и варенье не сочетаются с творогом, его лучше есть с медом.
Молоко не сочетается с рыбой, бобовыми, грибами, и это вполне естественно.
Растительное масло плохо сочетается с мясом, а сливочное масло, сметана - с рыбой.

Хлеб и крупы плохо сочетаются с рыбой, чуть лучше с мясом. Поэтому пельмени и котлеты - не лучший вариант.
Картофель с мясом сочетается, так что кормим своих мужчин тушеной картошкой без угрызений совести. :urra:

Перед варёной пищей необходимо съедать сырые салаты.
Мясо активизирует пищеварение и способствует удовлетворительному перевариванию пищи.
Фрукты лучше есть отдельно, т.к. они мало с чем сочетаются.

А еще этот целитель привел совет Авиценны:
"Все, что доставляет удовольствие, приносит пользу."
Даже если это не слишком сочетаемые продукты. :es:
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение надёнка »

Всё , девочки, понятно вроде. А я всё равно никак не могу справиться со страхом летать на самолете. Не смейтесь- мне скоро далеко лететь. я в прошлом парашютистка, готовилась стать летчицей(медики не пропустили ) . А вот 5 лет назад попала в грозу над Суматрой . Этот кошмар меня не отпускает. Много литературы перелопатила, беседы имела на разгрузку памяти, а всё равно никак и всё!Чё делать?
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя