Практика Благодарности. Благотворительность

ИзображениеВолшебство. Симорон. Ритуалы

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение 7Angel »

В эпоху перестройки, когда телевидение набирало обороты, а на радио еще не было рекламы. В обед услышала кусочек проповеди священника.Что мы в своем большинстве к Богу обращаемся, когда нам плохо, мы страдаем :kry: Скажите, а кто из нас его благодарил в последнее время? За один прекрасно прожитый день, за то что есть крыша над головой, кусок хлеба... Поблагодарить всегда найдется за что :shock: Только делаем ли мы это?
Я раньше не обращала внимания, до тех пор пока не написали эти слова вот так
Благо Дарность. Т.е. когда мы благодарим мы даруем Благо, а благо по закону притяжения всегда вернется к нам. Благо Творительность, это означает, что человек становится Творцом! Замечательные слова и деяния не так ли?
В предверье Нового года возможно стоит, хоть раз в своей жизни составить список всего того, за что вы благодарны. Возьмите ручку и бумагу и напишите (а хотите на сайте есть такой значок в 7 лепестке), за что вы благодарны Вселенной, Богу, миру... Проникнетесь этим чувством! Посмотрите, как много всего хорошего Вам уже дали! Не пора ли поблагодарить за это?
Еще тогда слушая радио и проникшись ситуацией про себя отметила. Как хорошо, что я не родилась в Африке или на далеком севере. Умница, красавица, в жизни более менее все складывается. А действительно благодарность от меня исходит в радости!? Вот то то и оно. Так что мои хорошие давайте исправляться :vink:
К слову сказать я премного благодарна сайту, за возможность обретения новых друзей :flowres: Не имей сто рублей, а имей сто друзей :happybirth:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Благодарность и Благотворительность

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Твои слова,7Angel,вызвали у меня столько эмоций... :kry:
Спасибо тебе... :flowres:
Вчера перечитывала книги Н.Правдиной и наткнулась на такие строчки:
"Благодарственная молитва за то,чего у вас ещё нет,предшествует получению именно этого.При этом не надо особенно беспокоиться о результатах.Просто делайте максимум того,что можете,и ещё чуть-чуть больше,и благодарите за имеющиеся и будущие блага,и тогда вы будете кружиться в танце с самой Вселенной.Тогда каждая птичка станет вестником вашей удачи,каждая бабочка принесёт вам улыбку ангельского света,а в шелесте листвы и в порывах ветра вы услышите голос невидимого,но могущественного мира.Мира,с которым мы учимся разговаривать и сотрудничать.Имя ему-Жизнь.
:love: Самый простой и доступный язык-это благодарственная молитва.
:love:Благодарите за простые радости жизни,и тогда они будут расцветать.
:love: Благодарите за ежедневную пищу,садясь за стол,и тогда пища принесёт вам пользу.
:love: Благодарите за здоровье,и оно укрепится.
:love: Благодарите за болезнь,ибо это способ нашего организма сообщить нам что-то важное.
:love: Благодарите за чудо дождя и радуги,и тогда красота будет везде сопровождать вас.
:love: Благодарите за любовь,и любовь будет с вами.
:love: Благодарите за изобилие,и вы будете поражены открывшимися чудесными возможностями и богатством Вселенной.

Когда мы начинаем с благодарностью воспринимать всё,что видим,то создаётся впечатление,что с глаз спадает некая пелена,и краски мира играют для нас ярче,а музыка сфер волшебно звучит в наших ушах.
А всё дело в благодарности! Никогда не упускайте возможность поблагодарить Высшие силы за то,что у вас есть.Это великое мастерство,совершенствуя которое мы действительно превращаем свою жизнь в сказку.Причём не только для себя,но и для других".
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Приглашение с благодарением.

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Если душу вдруг затянет
тучей мрака и тоски
Заходи на сайт Семь ская
Оглядись и отдохни!
Здесь такая атмосфера,
Будто воздуха глоток!
Здесь царит такая Вера!
Здесь чудесный уголок
Исполнения желаний
И поддержки от друзей,
Уточнения мечтаний,
Здесь Любовь! Входи скорей.
Вмиг развеются заботы
Станет виден солнца свет,
И начнёт душа работу
И найдёт на ВСЁ ответ!
Felicia
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:43
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Приглашение с благодарением.

Непрочитанное сообщение Felicia »

Супер, Надя!
Это всходы твоих доходов!
Лети, лети лепесток
Через Запад на Восток,
Через Север, через Юг
Возвращайся, сделав круг,
Лишь коснешся ты Земли -
Быть по-моему вели......
Felicia
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:43
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Приглашение с благодарением.

Непрочитанное сообщение Felicia »

И САМОЕ скромное, из того, что ты позволяешь себе сегодня! И ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ желаю того же!
Лети, лети лепесток
Через Запад на Восток,
Через Север, через Юг
Возвращайся, сделав круг,
Лишь коснешся ты Земли -
Быть по-моему вели......
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Приглашение с благодарением.

Непрочитанное сообщение Ники »

Надежда888 :vo: :flowres:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Приглашение с благодарением.

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Ну тогда как в мультике про котёнка по имени Гав, кусаем вместе! Вкусно! Спасибо!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Приглашение с благодарением.

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Девочки, в очередной раз плавала по нашему сайту. как же здесь хорошо! Такое ощущение, что вы все рядом! Пошли вам всем Бог удачи и счастья! А Танюше твёрдости и денег побольше!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Приглашение с благодарением.

Непрочитанное сообщение alessia »

Надежда888 писал(а):Если душу вдруг затянет
тучей мрака и тоски
Заходи на сайт Семь ская
Оглядись и отдохни!
Здесь такая атмосфера,
Будто воздуха глоток!
Здесь царит такая Вера!
Здесь чудесный уголок
Исполнения желаний
И поддержки от друзей,
Уточнения мечтаний,
Здесь Любовь! Входи скорей.
Вмиг развеются заботы
Станет виден солнца свет,
И начнёт душа работу
И найдёт на ВСЁ ответ!
:craze: Надежда! Просто супер! :vo: Столько позитива! :party:
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
!Михаил!
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:36

Благодарность.

Непрочитанное сообщение !Михаил! »

Хочу сказать огромное спасибо изобретателям этого замечательного сайта!!!! :senks: :senks: :senks: :vo: :salut:
Аватара пользователя
Gold
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:17

Re: Благодарность.

Непрочитанное сообщение Gold »

Хочу присоединиться и поблагодарить создателей за этот сайт :senks:
Моя Благодарность!
:salut: :salut: :salut:
Успех - в настоящее, успех - в грядущее, успех - небо надо мной, успех - земля подо мной, успех ведет меня к успеху!

Мои дети всегда защищены Божественной силой!
СМЕЛАЯ
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 02:47

Re: Благодарность.

Непрочитанное сообщение СМЕЛАЯ »

Я тоже хочу поблагодарить создателей этого сайта!Огромное Вам спасибо,за такой необычный и очень позитивный сайт!!Благодарю Вас!!Всем желаю счастья,любви и выполнение всех задуманных желаний!!! :urra:
mushka_bz_bz
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 05:01

Re: Благодарность.

Непрочитанное сообщение mushka_bz_bz »

Спасибо! огромное спасибо за это! Ведь очевидно: когда желания есть, им легче сбываться! :)
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Благодарность и Благотворительность

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

Я БЛАГОДАРНА СВОИМ ВРАГАМ
УМНЫМ И ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИМ.
ТЕМ, КТО СКАЗАЛ : " ПОМОГИ СЕБЕ САМ",
БРОСИВ МЕНЯ У ДОРОГЕ.
Я ВЫБИРАЛАСЬ СО ДНА САМА,
БОГА МОЛИЛА, ПРОСИЛА -
" ГОСПОДИ, БОЖЕ, ДАЙ МНЕ УМА,
ДЕРЗОСТИ, СМЕЛОСТИ, СИЛЫ ".
А ВЫБИРАЯСЬ. УЧИЛАСЬ ВСЕМУ
И СТАНОВИЛАСЬ ЖЁСТЧЕ . . .
ДУМАЛА ЧТО, НИКОГДА НЕ ПРОЩУ
ТЕХ, КТО В ДОРОГЕ БРОСИЛ.
НО ПОНЯЛА И ПРОСТИЛА ВСЕХ
НЕБЫВШИХ ВОВРЕМЯ РЯДОМ -
ЕСЛИБ НЕ ЭТОТ ВРАЖЕСКИЙ ГРЕХ,
Я БЫ ОСТАЛАСЬ СЛАБОЙ . .

Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Благодарность и Благотворительность

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Для тех, кто не заметил! Вот уже несколько месяцев в Звездном пути работает раздел :love: Благодарность :love:
В добавление к этому рекомендую пользоваться и завести себе:

Талисманчик благодарности

Найдите для себя какой-нибудь талисманчик (это может быть все, что угодно), то, что сможете носить с собой каждый день в кошельке или кармане. В течение дня каждый раз, когда вы полезете в карман или кошелек, этот талисманчик будет вам напоминанием благодарности (подумайте о чем-нибудь хорошем, за то, что вы благодарны). Почувствуйте благодарность. Это легкое упражнение поможет находиться в состоянии благодарности постоянно.

Ваша запись Благодарностей

Как давно уже известно, словами благодарить - это прекрасно, а еще лучше их записывать :!:
Заполните раздел Благодарность в Звездном пути или заведите красивую записную книжку благодарности. Это необходимый и ценный инструмент для вашего развития и духовного роста. Эта запись будет содержать простой короткий список вещей, за которые вы благодарны каждый день! Здесь вы можете выразить признание всему хорошему, что есть в вашей жизни.

5 минут перед сном

Перед сном уделите пять минут тому, чтобы вспомнить, как прошел день. Подумайте о событиях дня. Вспомните пять людей, вещей или событий, за которые вы больше всего благодарны. Это может быть, что угодно! Яркое, греющее тебя солнце, легкий ветерок, слова друзей. Почувствуйте благодарность :love:

Благодарю Торца за Свет
За полевых цветов букет
И за раздолье пенье птиц
За смех и радость милых лиц
за солнце зелень диких трав
за красоту лесных дубрав
за необъятность покой
и за стихи, что в мир дарю
благодарю благодарю
за хлеба дивный аромат
за жизнь милее всех наград
за свет улыбки и тепло
за рай, в котором мне светло
и сердце как цветка бутон
от счастья расцветает он
и за восход и за закат
за стаи птиц, что ввысь летят
благодарю за облака
за дождь не пролитый пока
за глубину озер морей
за мир, который стал добрей
за необъятность простор
за высоту всех скал и гор
благодарю за небо синь
благослови меня
аминь
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
TatianaV
Стажер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:30

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение TatianaV »

С тех пор как я прочитала свою первую книгу Правдиной и стала каждый вечер перед сном (стараюсь) благодарить за все что со мной поизошло за день, я почувствовала как моя жизнь стала меняться. Я стала терпеливей, доброжелательней и улыбчевей. Иду по улице и улыбаюсь, и иногда ловлю на себе тааакие взгляды :lol: (представляю какое у меня в такие моменты блаженное лицо :tongue: ). Но жить стало легче, и проблемы решаются проще. Так что благодарите чаще. :senks: :senks:
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Девушки я бы очень хотела поподробнее разобрать тему десятины. У меня пропала примерно около 900 евро сумма. Точнее я ее дала в долг, не буду вдаваться в подробности, но она не вернется. Меня спросили, а десятину я давно платила?
В связи с этим у меня возникло множество вопросов.
Десятину необходимо отдавать каждый месяц? В том году я давала несколько раз нуждающимся знакомым, для ребенка. Не задумываясь сколько это мне выльется десятиной, меньше или больше. Но я не заработала за тот год 9 тыс евро это точно :wait: Сколько смогла позволить, сколько мне было возможно от всего сердца помочь, то и дала :love: Сейчас муж получает пособие по безработице и детские, это все ср-ва на кот. мы сейчас живем. Получается с этого пособия ежемесячно выделять десятину? :shock: Чтобы десятина не изымалась другим путем :roll:
И помощь пожилой соседке трудом не может являться десятиной?
Десятина принципиально выражается только деньгами? У меня еще мама старенькая, кот. я тоже стараюсь помочь. Но слышала, что в десятину не входит помощь родственникам :vaj:
Помогите разобраться в этом вопросе :?:
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение Ники »

Предлагаю вашему вниманию выдержки из книг замечательных авторов Сан-Лайта и Клауса Джоула .Эти советы пришли ко мне именно тогда,когда я была очень разочарована несколькими событиями в своей жизни ,они напомнили о такой силе во Вселенной как сила Благодарности.Именно благодарность трансформировала мое разочарование и неприятные ощущения в ощущения любви,радости и покоя.Главное вовремя убрать фокус с неприятных эмоций и перевести на более высокие относительно эмоциональной шкалы.
Итак,вот эти советы:

«В каждый момент вы можете ощущать изобилие жизни. Если вы радуетесь ему и благодарны, оно становится более кристаллизованным. Вам ничего не надо, чтобы быть благодарным. То, что вы уже имеете, – слишком много, чтобы быть за это признательным и благодарным. Не просите большего от Вселенной. Просто радуйтесь, что дано вам. И чем больше радуетесь, тем больше будет вам дано…

Жизнь растет через радость. Тот, кто неблагодарен, потеряет все, что имеет. Но вся Вселенная помогает тому, кто благодарен. Будьте более любящим, и больше любви придет к вам. Будьте более мирным. И больше мира придет к вам. Давайте больше, - и вы получите больше, чтобы давать. Делитесь, - и ваше сознание расширится…

Научитесь сопоставлять мелкие неудачи вашей жизни с богатством, которым нас щедро одарила Вселенная, и делайте выводы. Вы можете почувствовать только благодарность.

Однако понаблюдайте за собой, и вы увидите, что в вашем сердце редко расцветает лотос благодарности. Постоянная неблагодарность и недовольство свидетельствуют об отсутствии у людей мудрости: вместо того, чтобы осознать благословения, которыми их одаривает Бог, они повсюду ищут только причины своих несчастий.

Каждое утро, когда вы просыпаетесь, прежде всего, призовите радость и любовь. Вместо того, чтобы начинать день с негативных мыслей, что вам не хватает денег, что жена неверна, что сосед вас изводит, вместо этого скажите; «Господи, благодарю Тебя за то, что я живу, могу дышать, есть, ходить, смотреть, слышать, думать, любить, ведь все это бесценные сокровища.»

Только благодарность может нас спасти. И мы должны учиться благодарить даже за вещи неприятные, так как это наилучший способ их преобразовать. Если вы будете кричать и буйствовать, ваше состояние никогда не улучшится. Но если вы скажете: «О, Господи, спасибо. Я не знаю причин возникших трудностей, но они многому меня научили», - и вы почувствуете, как постепенно все ваши трудности будут превращаться в золото мудрости и жемчужины осознаний.

Ничто не может устоять перед благодарностью. Итак, каждый день благодарите, пока не почувствуете, что все, что с вами происходит, дается для вашего же блага. Благодарите за все, что у вас есть, и чего у вас нет. И именно так вы будете поддерживать в себе вкус жизни.

Способность уметь благодарить и радоваться даже когда, казалось бы, нет никаких причин для радости, даст вам возможность преодолеть все трудности. В благодарности содержится особый алхимический элемент, который производит мощное воздействие на тело и разум человека, на его судьбу.

Тот, кто стремится к счастью, должен уметь благодарить за все, чем он обладает, и стараться приносить что-то светлое другим. Он учится радоваться и, в особенности тому, к чему до сих пор он относился невнимательно и пренебрежительно. Каждый день он старается найти случай, встречу, мысль, которые приносят ему добро или восхищают его, и он хранит их в своем сердце, памяти, мыслях.

Если вы будете каждый день благодарить Бога, если вы будете довольным всем, что он вам дает, вы овладеете магическим секретом, который сможет преобразить вашу жизнь, и светлые существа невидимого мира приблизятся к вам и будут вам помогать».

(из книги Сан Лайта «Алхимия Изобилия»)

О Благодарности

Чрезвычайно важная составляющая в посылании любви и создании радости - это позволить самому себе получать любовь, благосостояние, здоровье и изобилие.
Это проблемная область для многих людей.
С момента публикации моей книги ("Посланник")я был завален электронными письмами от читателей, восхищенных результатами посылания любви. Однако многие сообщали, что "да, я вижу поразительные результаты посылания любви, да, я чувствую себя намного лучше, но некоторые области моей жизни, все еще как будто заблокированы".
То есть люди писали, что в некоторых сторонах их жизни произошли улучшения, в то время как другие области не открылись полностью, в них жизнь не текла так изобильно и радостно, как следовало бы ожидать. Наибольшими из этих областей были: деньги, свобода и изобилие.
У этого есть простая причина: с раннего детства мы подсознательно обучаемся нехватке, недостатку чего-либо(как противоположности изобилия) и принимаем это явление. С течением времени мы превращаем это в сопротивление получению, особенно получению свободному, радостному, изобильному и постоянному. Наибольшему сопротивлению мы обучаемся в отношении денег и изобилия. Изобилие-это когда много всего!
Нехватка изобилия или сопротивление ему означает, что мы позволяем достигать нас лишь определенному количеству чего-либо, а затем подсознательно "перекрываем кран". Ба-бах! Вот и приехали.
Позвольте уверить, что посылая любовь, открываясь и излучая любовь везде, где бы ни оказались, вы получите отдачу в десятикратном размере..
Это не мое представление, а закон энергии любви. Таким образом, Тот, Который Является Всем, сконструировал наш мир, а поскольку многое приходит к вам, вы можете больше отдать. в результате чего еще больше возвращается к вам; так творится рай на земле. Постоянно поднимаясь вверх по спирали, увеличивая изобилие всего вокруг.
Но вот сюрприз: если вы закрыты к получению, то посылаемая вами любовь принесет прекрасные изменения вашим близким и окружающему миру, но сами вы останетесь стоять на месте, ибо из того потока, который возвращается, к вам может просочиться лишь ничтожное количество или вообще ничего. Понимаете, что я говорю?
Подсознательно сопротивляясь течению к вам потока изобилия, вы не только лишаете себя всего желанного и заслуженного, вы также замедляете процесс постоянного усиления исходящего от вас потока любви. Ваша способность отдавать и создавать радость, любовь и изобилие связана с возможностью принимать этот поток.
Чем больше изобилия я получаю, тем в большей мере могу помочь другим открыться к получению, а чем больше они получат, тем больше смогут послать, в результате чего создается еще больше того, что можно получить. Надеюсь вы меня понимаете?
причина того, что мы работаем и играем с областями наивысшего сопротивления, состоит в том, что как я обнаружил, если заняться сразу самыми темными углами, все остальное автоматически осветится само по себе.
Я не часто употребляю слово "Бог", но почему бы и нет! Представьте себе верующих в Бога людей, которые уделяют время посыланию любви и ощущению радости - Богу это очень понравится. "Ура. наконец-то это происходит! Наконец-то они догадались!" Но затем Бог видит, что люди не позволяют всему этому вернуться к себе и со временем разочаровываются. "Вот досада-то!"
К сожалению, так случается слишком часто.

Начните вот с чего...
В течение следующих 3-х дней направьте все внимание, на которое хватит времени, на ощущение благодарности. Не важно, на чем фокусироваться, чтобы ощущать благодарность, важно само чувство. Прочувствуйте это ощущение благодарности, просто чтобы как следует ощутить его.
Затем, даже если вы лишь слегка чувствуете его, приложите все усилия для того, чтобы усилить его еще и еще. Возвращайтесь к этому ощущению много раз в день - каждый раз, обнаружив, что потеряли ощущение благодарности, чуть сильнее, чем раньше.
Поначалу ощущение благодарности будет трепещущим и мимолетным, почти ускользающим - преследуйте его с радостью и в игровой манере.
Занимайтесь этой практикой в течение следующих 3-х дней с радостью и необходимым усилием. Иными словами, сделайте это своим приоритетом над всеми другими чувствами.
Почему бы не отложить все дела и не почувствовать благодарность прямо сейчас? Когда нащупаете ее в себе, на минуту подумайте о чем-то, что хотели бы иметь. Не углубляйтесь в детали, пока что отпустите их. Сложите два и два - что-то желанное и ощущение благодарности за него, как будто вы его уже имеете.
Продолжайте чувствовать признательность за эту вещь или событие, нисколько не беспокоясь о деталях. По истечении трех дней, сделайте перерыв на один или два дня, а затем повторите.
Позвольте сказать вам нечто очень странное. Никогда в жизни я не испытывал ощущения благодарности. Случилось так, что я искал, как в большей степени открыться получению, и при приближении к этому состоянию заметил появление необыкновенно тонкого ощущения, изменявшего мою вибрацию. Я продолжал работать над методами, позволяющими открываться все больше, и это ощущение продолжало появляться, и вскоре уже все, чего бы я ни пожелал, начал падать ко мне в руки. Я называл это ощущение "позволением" за неимением лучшего слова.
Это было настолько прекрасное ощущение, что я стал гоняться за ним. Затем я сообразил, что когда испытывал это ощущение при работе над методами открытия и позволения, именно тогда все приходило ко мне столь легко. Представляете, так просто!
К тому же, ощущение "позволения" приходило, когда я вибрировал с определенной частотой. Именно эта частота открывала меня для принятия. Ощущение сообщало, что я достиг этого состояния. И в один прекрасный день до меня дошло, что ощущение, называемое мной "позволением", было тем, что другие называют благодарностью. Прошло еще немного времени, свет в моей голове включился, и я сообразил, что ощущение, называемое мной "позволением" является очень высокой частотой любви.
Настройтесь на нее - и вы широко открыты всем прекрасному! Изобилие придет к вам без всяких усилий.
Вот и все!»Эпилог.Клаус Джоул.



Притча от Ошо


Благодарность

Когда ваше сердце полно благодарности, любая дверь, которая кажется закрытой, может привести вас к удивительным открытиям.

Очень немного женщин овладели основами дзэн. Ренгетсу — одна из них. Она совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Ренгетсу просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Они, должно быть, были ортодоксальными буддистами и не могли оставить у себя женщину дзэн, они выгнали ее из деревни. Ночь была холодна, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она все не могла заснуть... И это было опасно — дикие звери... В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела: в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная, побеждённая красотой, она встала и сделала реверанс в сторону деревни: «Благодаря им, я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной!» С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни, этот шепот цветов и луны, и это
молчание ночи, такое полное молчание ночи. Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.

Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для вас. Но вы так заняты, так поглощены мыслями с вашим желающим умом, вы так полны вашими мыслями, что вы отвергаете все эти подарки. Бог приходит постоянно; а вы продолжаете отказываться.

Человек становится Буддой в момент, когда он принимает все, что приносит жизнь, с благодарностью.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
kyska
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:40

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение kyska »

Большое спасибо, Ники, за такой замечательный материал, Мы несемся по жизни, как загнанные лошади - добиваемся, пробиваемся, теряем свое здоровье, вместо того, чтобы сказать:"Остановись мгновенье - ты прекрасно!" Немного сложновато пока благодарить за неприятные события, но я очень стараюсь благодарить и за это. Я набрала кучу кредитов, а теперь мне очень сложно по ним рассчитаться. Я БлагоДарю Судьбу за то, что она подсказала мне правильное решение - никогда больше не обращаться в кредитные организации. Вот такой у меня случай.
Еще раз БлагоДарю!!!
Аватара пользователя
Rosa685
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:37

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение Rosa685 »

Я благодарю проверку из Казани,что она сегодня быстро,легко,радостно,проверила и приняла документы выпускников!!!!!!!!! :cha: :cha: :cha: :cha: :cha:
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение Ники »

kyska :love: ты знаешь попробуй технику на принятие подарков,она известная и помогает войти в состоянии принятия и благодарности.Представь себя в своем любимом месте и вот ты видишь вдалеке появляются много людей.И каждый что-то несет с собой.Вот они приближаются и подходят к тебе поочереди и дарят какой-нибудь подарок(это может быть все что угодно,машина,ключи от нового дома,шубу,украшения,могут дарить даже качества и т.п.).Каждому человеку ты говоришь:Благодарю тебя и принимаю то-то и то-то. Между горловой чакрой и анахатой должно появится тепло или другие индивидуальные ощущения.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение Zaja »

Ники, спасибо за технику принятия подарков :love: Ведь благодарность должна исходить от души :wub: Вчера перед сном попробовала с ней поработать. Что самое интересное с благодарностью смогла принять. Только фрукты, еду, небольшую сумму денег. Дорогие подарки не смогла принять (я чувствовала себя неудобно :blush: ) это ключи от машины, квартиры, дачи. Хотя сейчас в поисках дачи на лето для всей семьи. И она нам очень необходима. Есть над чем задуматься и поработать :shok:
Получается умом я желаю, а внутренне даже в своих фантазиях я себе этого не позволяю :boom:
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение Ники »

Zajaесли эту технику делать каждый день достаточно долгое время,то ты расширяешь свою зону принятия и соответственно притягиваешь больше изобилия в свою жизнь.Параллельно поработай и над блоками,мешающими принятию.Методов много. :love:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение rakita »

Благодарю Всех за освещение столь важной темы, как Благодарность и Блоаготоворительность! :senks: :love: :love: :love: Вроде бы много авторов пишут на эту тему, полно источников, однако никогда не лишнее еще раз заострить внимание! :es:
Ники особый респект за техники :flowres: :love: :love: :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение Zaja »

Почти все авторы сходятся в том, что благодарность – это лучшая молитва.

Наталья Правдина: «Благодарственная молитва за то, чего у вас еще нет, предшествует получению именно этого. При этом не надо особенно беспокоиться о результатах. Просто делайте максимум того, что можете, и еще чуть-чуть больше, и благодарите за имеющиеся и будущие блага… Самый простой и доступный язык — это благодарственная молитва.
Благодарите за простые радости жизни, и они будут расцветать. Благодарите за ежедневную пищу, садясь за стол, и тогда пища принесет вам пользу. Благодарите за здоровье, и оно укрепится. Благодарите за болезнь, ибо это способ нашего организма сообщить нам что-то важное. Благодарите за чудо дождя и радуги, и тогда красота будет везде сопровождать вас. Благодарите за любовь, и любовь будет с вами.
Благодарите за изобилие, и вы будете поражены открывшимися чудесными возможностями и богатством Вселенной.
Когда мы начинаем с благодарностью воспринимать все, что видим, то создается впечатление, что с глаз спадает некая пелена, и краски мира играют для нас ярче, а музыка сфер волшебно звучит в наших ушах».

Упражнения
1. В течение месяца благодарите всех вслух или про себя. Благодарите небо, воду, солнце, Вселенную. Благодарите Бога.
2. Практикуйте в уединенном месте на природе дыхание благодарения, повторяя мысленно на вдохе «благо-», а на выдохе «-дарю».
3. Благодарение означает, что вы уже получили дар. Когда вы говорите вселенскому изобилию «благодарю», то вы этим предвосхищаете дар, и как бы магически в акте благодарения «вы просите», и «вы получаете» сразу. Поэтому состояние благодарения является лучшим магическим средством для осуществления своих глубинных желаний и целей. Вы - просите, вы - получаете, вы - благодарите, ваши просьбы и молитвы будут исполнены, если вы сразу после вознесения молитвы промолвите искренне «благодарю». Чем искреннее «благодарю», тем минимальнее время между просьбой и осуществлением просьбы.
4. Испытайте, какие экстатические состояния возникнут у вас, если вы будете благодарить Бога, Вселенную, за то, что имеете.
5. Благодарите за возможность благодарить.
6. Попробуйте говорить «благодарю» три раза всем, кто вам оказывает услугу, помощь, внимание, кто что-то продает вам. При этом смотрите в глаза человеку и старайтесь делать это как можно естественнее и искреннее.
7. В течение месяца ежедневно благодарите родителей, родственников, друзей и даже врагов, мысленно нарисовав их образ. Благодарите за конкретные деяния и вообще за то, что они есть.
8. Благодарите себя.
9. Благодарите утром, днем и вечером Всевышнего, говоря: «Господи, благодарю Тебя». Пусть это станет вашей привычкой, вашей радостью, вашим откровением. Пойте эту молитву.
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение Inara »

Я БлагоДарна Вселенной и ВСЕМ создателям этого сайта, которые над ним работали и работают!!! :love:
Я БлагоДарна ВСЕМ людям которые меня окружают за любовь, за понимание и поддержку!!! :love:
Я БлагоДарна каждому прожитому дню за солнце, за ветер, за улыбки!!! :love:
Я БлагоДарна за то что я живу, дышу и радуюсь каждому творению созданному Вселенной!!!! :love:
Я БлагоДарна Вселенной за мудрость!!! :love:
Я БлагоДарна Вселенной за силы, за веру, за терпение!!! :love:
Я БлагоДарю за терпение и терпимость по отношению к людям!!! :love:
Я БлагоДарна Вселенной за то что все мои близкие и родные люди живы и здоровы!!! :love:
Я БлагоДарна за то что я ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА!!! ;stringlove:
:love: :love: :love:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Практика Благодарности. Благотворительность

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хочу на страничках сайта показать пример одной из посетительниц. Как замечательно составила она свое желание благодарность на лепестках :vo:

С пользой для меня и всех окружающих в 2010 году моё желание исполняется,и я со своей семьёй (_______)переезжаю в великолепный,кирпичный,правильно и хорошо построенный,благоустроенный дом,который находится в моей собственности и я являюсь его владелицей и хозяйкой,и который находится в центре города,близко от вокзала и я в этом доме уже в 2010 году живу со своей семьёй . В доме имеются все условия:(газ,электричество,холодная и горячая вода,телефон,канализация).В доме есть 6(шесть)жилых, раздельных,просторных, больших комнат; просторная,большая кухня,оборудованная современной техникой;просторная ванная комната,в которой есть унитаз,ванна,раковина,новая великолепная стиральная машина-автомат,душевая кабина ;межкомнатный коридор;просторная прихожая,сплит-система; евроремонт, добротные стеклянные окна с деревянными рамами;входная металлическая дверь,кладовка.Всё находится в отличном состоянии. При доме имеются большой, просторный,великолепный, кирпичный сарай;великолепный,кирпичный гараж ; небольшой участок земли с отличной теплицей,с несколькими фруктовыми деревьями,с ягодными кустарниками; великолепная баня в рабочем, отличном состоянии;отличный погреб; красивейшая и удобная беседка. Всё находится в отличном,великолепном состоянии. Мой дом обставлен великолепно. Я рада,что живу в этом доме в 2010 году со своей семьёй и нахожусь в состоянии содержать этот дом вместе со своей семьёй физически, финансово и материально!!!!!!!!!!!! Мой дом процветает!!! Моё желание исполняется легко и свободно;здесь и сейчас;так или ещё лучше; под Божественным руководством,совершаемое посредством Божественной любви;для всеобщего блага!!!!!!!!!!!!ДА БУДЕТ ТАК!!!!!!!!!!!! ТАК ОНО И ЕСТЬ!!!!!!!!!!!! БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!СВЕРШЕНО!!!!!!!!!!!!
С пользой для меня и всех окружающих все мои желания,записанные в блокнотах желаний,карте сокровищ,серебряном конверте,письме Высшим Силам исполняются и сбываются, здесь и сейчас,легко и свободно,так или ещё лучше, для всеобщего блага,под Божественным руководством совершаемое посредством Божественной Любви!!! Космическое изобилие проявляется громадным потоком денег в моей жизни !!!!!!!!!!!! Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я с легкостью двигаюсь по течению вариантов, а мой мир идет ко мне на встречу. Я сама, своим намерением, формирую свою реальность. Мой мир заботится обо мне. Я убираю из своей жизни весь негатив, ссоры, скандалы, раздор, разочарования, а вместо этого вношу в свою жизнь ясность, свет, радость, счастье, любовь, красоту, доброту, понимание. Я легко и свободно схожусь с любыми не знакомыми и мало знакомыми мне людьми и с легкостью нахожу с ними общий язык. Я смело выступаю при любой аудитории и всегда удачно. Я умею уверенно предлагать свои идеи, четко формулировать и смело и выражать свои мысли, требования. Я всегда ,легко и свободно добиваюсь успеха во всем! Я чувствую себя уверенно и безопасно в любой ситуации. С детьми мне всегда легко, дети меня обожают, детям со мной комфортно. Мой мир заботится обо мне, поэтому моя жизнь легкая и комфортная. Я делаю заказы, а мой мир исполняет их. Я могу не знать, но мой мир знает, как обо мне позаботиться. Мое намерение реализуется, я все ближе и ближе к своей цели, и все идет как надо. Да будет так!!!Так оно и есть!!!Свершено!!!Благодарю Бога и Изобильную Вселенную!!! Я благодарю Вселенную, своих Ангелов хранителей! Все о чем, я мечтаю, все непременно, безусловно свершается так, как я этого хочу! Я благодарна Вселенной за за свершение всех моих желаний! Я вызываю любовь и уважение окружающих! Я спокойна! Я сильна! Я все могу! Я энергична! Я - магнит удачи! Я - магнит Денег! Я - магнит счастья! Люди с радостью помогают мне во всем! Я любима! Я люблю! Я благодарю Вселенную, своих Ангелов хранителей! Я счастлива, я удачлива, я здорова! В моей жизни все происходит так, как я хочу этого! Я БлагоДарю Силы Небесные за Любовь и изобилие которые широким потоком приходят в мою жизнь.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Исполнение желаний. Журнал успеха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость