Шедевры кинематографа

Все для саморазвития. Self-Help. Фильм Секрет

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Что такое доброта? + шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

( Мдя, надо бы всё же темку поделить на две :vink: )


Посмотрела фильм Тыква - замечательно! :bravo: :vo: :love:
Пусть немного наивен, но очень интересны показаны взаимоотношения, рост, героев, как они решают проблемы -
любовь окрыляет, зависимость от отношений разбивает, как отчаянно люди держаться за свою картинку мира, как порой решая лишь свои проблемы, причиняют боль другим...
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Что такое доброта? + шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение надёнка »

Дерья-Басар! Я твоё мнение уважаю. И вот хочу спросить:неужели надо прощать всё? Вот так вот- на всё прощение, никакой мстя? а как же распространение зла-оно же по кругу ходит, т.е. если я не буду другого судить, то все мне безразлично кроме себя, а если зло коснется твоих самых дорогих людей-партизан, бандит, хоть кто-причинили зло, а ты не будешь судить,наказывать? Я поэтому и люблю фильм "Английский пациент" . Глубочайший фильм. Как и "записки комикадзе" Я всё ж ,простите, за наказание, неотвратимое, дабы зло не ползло. Это как ядовитый сорняк-он может всё покрыть, всё уничтожить, если думать что в твой огород нескоро приползет. Для меня это очень больная тема, непроходящая. Да, конечно, Бог накажет злодея. Но тебе-то легче? Тебе главное- не допустить, пресечь. Или не так?
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Что такое доброта? + шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

надёнка писал(а):Дерья-Басар! Я твоё мнение уважаю. И вот хочу спросить:неужели надо прощать всё? Вот так вот- на всё прощение, никакой мстя? а как же распространение зла-оно же по кругу ходит, т.е. если я не буду другого судить, то все мне безразлично кроме себя, а если зло коснется твоих самых дорогих людей-партизан, бандит, хоть кто-причинили зло, а ты не будешь судить,наказывать? Я поэтому и люблю фильм "Английский пациент" . Глубочайший фильм. Как и "записки комикадзе" Я всё ж ,простите, за наказание, неотвратимое, дабы зло не ползло. Это как ядовитый сорняк-он может всё покрыть, всё уничтожить, если думать что в твой огород нескоро приползет. Для меня это очень больная тема, непроходящая. Да, конечно, Бог накажет злодея. Но тебе-то легче? Тебе главное- не допустить, пресечь. Или не так?
:senks: :love:
Думаю, что простить, это не значит попустить.
Наказание необходимо, иначе получается растление, развращение.
Но наказание должно быть на внешнем уровне, внутри прощение, ибо сказано ( дословно не помню )- не упадёт волос ни с чьей головы без ведома Его.
Т.е. главная цель - воспитание.
Ребёнок напроказил, внутренне мы не отказываем ему в любви, ну а внешне необходимо порой и дать ремня.
А если протестуем в душе, это уже гордыня шалит...
Потому судить по законам и наказывать, дабы не повадно было. А законы должны исходить из морали и нравственности.
Вот как-то так, наверно.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Что такое доброта? + шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение надёнка »

"Не упадет без ведома Его.."-это может и так в Писании, а на деле падают безмерно безвинных и детей. Тут не стыкуется и всё.В фильме"Дневник комикадзе" . Шакуров-ну вроде как искуситель-спрашивает:"Вот Бог всё прощает, а кто тогда накажет?"И может правда грань между злом и добром у каждого своя, оттого и не может быть среди людей единодушия, как ни старайся.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Что такое доброта? + шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

надёнка писал(а):"Не упадет без ведома Его.."-это может и так в Писании, а на деле падают безмерно безвинных и детей. Тут не стыкуется и всё.В фильме"Дневник комикадзе" . Шакуров-ну вроде как искуситель-спрашивает:"Вот Бог всё прощает, а кто тогда накажет?"И может правда грань между злом и добром у каждого своя, оттого и не может быть среди людей единодушия, как ни старайся.
Если рассматривать не принимая реинкарнации, то, наверно, да, непонятно о безвинных детях.
Но по кармическим законам - у каждой души свой урок, своя карма - кому-то надо что-то отработать ( жертва притягивает палача ). Мы лишь можем искупить вину, воспарив над грехами, либо же отяготить себе ( своим близким, потомкам ) карму.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Посмотрела фильм * Моя левая нога * - про семью, в которой рос сын с диагнозом ДЦП...
пару цитат из фильма -
разбитое сердце страшнее разбитого тела
битвы выигрываются в душе

Всем, у кого трудный период в жизни ( да и не только ), рекомендую посмотреть :vo:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Kryu
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:22

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Kryu »

Ели про "особенных детей", то однозначно стоит посмотреть "Внутри себя я танцую". И еще на днях смотрела фильм "Мирный воин" - ВПЕЧАТЛИЛ!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Что такое доброта? + шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

надёнка писал(а):А "Форест Гамп"? Там мама меня потрясла., прям я! :blush: Да и вообще- фильм-доброта.
посмотрела :senks:
Классный фильм! :wub: Мама суперская :vo: , пожалуй, благодаря ей Форест удачно прописался в жизни.
здесь он-лайн - http://my-hit.ru/film/2308/online[quote][/quote]

Вот думаю, неужели наше сознание настолько агрессивно, что подавляет добродушие, веру, любовь, ...?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Посмотрела фильм - Музыка сердца - замечательнейший!!!!! Как раз для нашего сайта :vo: - про веру в себя, в свой успешный образ :wub: :angel: :love:
Про женщину, сумевшую пережить развод и поверить в себя - в главной роли Мэрил Стрип ( обожаю!!! ). :party: причём, история невыдуманная... :wait:

смотреть он-лайн - http://my-hit.ru/film/8044/online
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Фильм братьев Коуэнов Серьёзный человек - гениальный фильм :craze: ! Нужно смотреть несколько раз, чтобы вникнуть. Фильм философской направленности.
Очень интересно было бы его обсудить...

СМОТРЕТЬ ОН-ЛАЙН
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Путник »

«Я остаюсь» — российский художественный фильм 2007 года,
дебютная режиссерская работа Карена Оганесяна.
Последняя роль в кино российского актёра Андрея Краско.

СМОТРЕТЬ ОН-ЛАЙН
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Путник »

Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)
Режиссер: Ким Ки-Дук.

Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет,
а потом угасает. Ход жизни неподвластен даже двум монахам, живущим в плавучей
хижине на озере, окруженном горами.

По мере наступления времени года их души наполняются энергией,
что ведет как к чувству одухотворенности, так и к трагедии.
Что еще важно, они не могут вырваться из круга жизни, желаний, страданий и страстей, которым подвержены все из нас.

Под строгим взглядом Старого Монаха Молодой Монах познает потерю невинности,
когда игра становится...

СМОТРЕТЬ ОН-ЛАЙН
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Ух ты!!! Сдесь еще и кино дают!!! :urra:
А мне вот этот фильм нравится:
"Любовь по правилам и без." Вроде комедия, но со смыслом)))http://zerx.ru/16034-ljubov-po-pravilam ... -give.html
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Упс...попытка номер два:


Смотреть здесь
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Путник »

Вспомнил фильм с Татьяной Дорониной "Мачеха"
Помните? Хороший старый фильм.

СМОТРЕТЬ ОН-ЛАЙН

а вот здесь можно посмотреть одноименный фильм с Джулией Робертс, Сьюзан Сарандон, Эдом Харрисоном
СМОТРЕТЬ ОН-ЛАЙН
Аватара пользователя
Niza
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:28

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Niza »

Долго думала на каком фильме остановиться....и все-таки "Остров". Смотрела раз пять и каждый раз случайно. Вроде и не собираюсь, уже видела....и все равно досматриваю до конца. Бросить и уйти уже не получается.
Я благодарна жизни за ее бесконечные дары
Я пойду там, где боится идти неудача
Я привлекаю деньги, я утверждаю счастье, я умножаю любовь!
Аватара пользователя
Happy bee
Смотритель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:48
Пол: Женский
Откуда: город Счастья=)

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Happy bee »

А я очень люблю старый советский фильм "Однажды 20 лет спустя" с Натальей Гундаревой в главной роли. Еще мне очень нравятся фильмы "Босиком по мостовой" и "Призрак Оперы". Все эти фильмы совершенно разные, но каждый из них заставил меня еще раз задумалься над смыслом жизни...
Никогда ни о чем не жалейте в догонку!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Супер фильм!!! :vo: :vo: Любителям Зелёной мили и Острова -

В твоих руках - Скачать
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

В моей любимой коллекции - "Ангел А" (Люк Бессон) Очень люблю этот фильм.

Когда становится тошно - пересматриваю "Клик. С пультом по жизни"

"ТРАССА 60" - классика! "Бойтесь своих желаний, они сбываются!"

"Лучше не бывает!" - тоже трогает за душу...
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

Последнее, из того, что смотрела и понравилось:

"Лилия 4_ever" ( или "Лилия навсегда!" )

"Апельсиновый сок"
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

Последний, который понравился - "Хорошая женщина".
:shock: :es: :es:
Аватара пользователя
Зеркал_О
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:00

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Зеркал_О »

О чем говорят мужчины (2010)
комедия
Режиссер: Дмитрий Дьяченко

О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе... но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге — два дня, насыщенные событиями и приключениями — то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем... И еще. Из этих разговоров — это мы точно знаем — многие женщины узнают о себе очень много нового.

По мотивам спектакля "Квартета И"
"Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках".

http://www.ivi.ru/v/31498
Аватара пользователя
Зеркал_О
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:00

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Зеркал_О »

Достучаться до небес (1997)

http://my-hit.ru/film/5109/online
Классная тачка, миллион в багажнике и последняя неделя жизни... Лежащие в больнице Мартин и Руди узнают, что оба смертельно больны и жить им осталось несколько дней. Выяснив, что Руди никогда не видел моря. Мартин хочет во что бы то ни стало осуществить мечту своего нового друга. Как следует заправившись текилой, друзья в больничных пижамах угоняют принадлежащий крутому мафиози коллекционный "Мерседес", в бардачке которого лежит пистолет, а в багажнике - миллион долларов. Ограбив по дороге бензоколонку и банк, Мартин и Руди, преследуемые и гангстерами и полицией, отправляются в путешествие навстречу мечте...



Жизнь прекрасна (1998)

http://my-hit.ru/film/455/online
Неповторимая прелесть этой чудесной картины на жуткую тему холокоста заключена в том, что рассказана она, как страшная "сказка" о прошлом, которое, как хочется верить, уже никогда не сможет повториться.
Во время 2-й мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи — отец (Бениньи) и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее — большая игра за приз (настоящий танк), который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в это и остался жив, прячась в бараке



Реальная любовь
http://my-hit.ru/film/2783/online
Оригинальное название этой картины является, на самом-то деле, частью фразы Love Actually Is All Around, которая означает: «Любовь действительно повсюду»
Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее, — до женщины, только что вступившей в брак и почувствовавшей холодность лучшего друга своего мужа… От тинейджера, пытающегося завоевать внимание самой неприступной девочки в школе, — до овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает…

От страдающей из-за безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, — до стареющего рок-певца, ставшего жертвой внезапно накатившего чувства… Любовь вносит хаос в жизнь каждого из них, но не случайно пути-дороги лондонцев сталкиваются в канун Рождества…

:elka:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Inara »

Зеркал_О писал(а):О чем говорят мужчины (2010)
комедия
Режиссер: Дмитрий Дьяченко

О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе... но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге — два дня, насыщенные событиями и приключениями — то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем... И еще. Из этих разговоров — это мы точно знаем — многие женщины узнают о себе очень много нового.

По мотивам спектакля "Квартета И"
"Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках".

http://www.ivi.ru/v/31498

Очень хороший фильм, есть над чем посмеятся, и есть над чем подумать! Он и легкий и глубокий одновременно! Смотрела несколько раз, с удовольствием посмотрю еще, и не один! :cvet:
Аватара пользователя
Зеркал_О
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:00

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Зеркал_О »

Карате-пацан 2010 год
http://my-hit.ru/film/8098/online

"Жизнь найдет много способов, чтобы повалить тебя на землю,
но только ты сам решаешь, подниматься ли тебе снова и снова"

Начало 2010 год
http://my-hit.ru/film/8386/online

тем, кому понравилась Матрица, фильм придется по душе. Остальным покажется бредовым.


Заплати другому
http://my-hit.ru/film/3384/online

Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.
Аватара пользователя
alenia
Стажер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:04
Пол: Мужской

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение alenia »

Девченки, только что из кинотеатра, смотрели "Елки". Вышли от туда и всю дорогу думала о сайте 7 небо, кино очень похоже на этот сайт. 9 ть историй, почти невероятных, но сбывшихся желаний. Мечты сбываются, сейчас в кинотеатрах идет, очень рекомендую всем посмотреть :elka: .
Я говорю спасибо небесам,что я дышу и следую своим мечтам! За мир в котором я живу,за тех людей которых я люблю!
Аватара пользователя
zana
Смотритель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Сербия

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение zana »

О, да! "Жизнь прекрасна", "Форест Гамп", "Достучаться до небес" - одни из моих самых любимых фильмов! И , конечно же, "Шоколад"! Очень задумывает над истинным смыслом веры, доброты.
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги, книги, фильмы, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей