Ах, какая женщина!

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Елка
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:39
Откуда: Украина

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Елка »

Я не специалист)))) я никогда этому не училась. Просто начала однажды искать средство для спасения своих волос (у меня очень сильно выпадали волосы и больно было даже расчесывать, плюс ужасные зудящие ранки по всей голове, которые расчесывала просто до крови - брррр). И нашла темки по изготовлению мыла для волос. Попробовала - получилось и понравилось)))) Сейчас варю мыло и делаю кремы для себя, а постепенно хобби переросло в небольшой инет-магазин. который продает всякие ингредиенты для вот таких же сумасшедших мыловаров и кремоваров, как я))))) И вот волей-неволей пришлось изучать информацию о составляющих пром.средств и т.д.))))

Спасибо большое за похвалу :flowres: , но я не специалист, я только учусь)))) Это все - собственный опыт)))))
Мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=3227
Моё деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=154081
Я не ищу. Я нахожу!!!
Аватара пользователя
Елка
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:39
Откуда: Украина

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Елка »

Vezunova писал(а):Елка! :flowres:
Очень рада слышать комментарий специалиста! Значит я правильно мою голову этим шампунем?
Вот еще пожелание - если после мытья этим шампунем не используете кондиционер, обязательно ополосните волосы слегка подкисленной водичкой - либо с лимонной кислотой, либо с соком лимона, либо с уксусом обычным или яблочным. Кому что подойдет. Пропроции - на 2 литра воды четверть или половинка чайной ложки лимонной кислоты или долька лимона (выдавить сок). На вкус водичка не должна быть кислой а только слегка, самую чуточку подкисленной. Если очень кислая вода - кожу головы пересушите, а слегка подкисленная востановит естественный кислотный баланс кожи головы.
Еще рекомендация по поводу ополаскивания волос. Очень хорошо ополаскивать волосы водой с добавлением эфирных масел. Но эфирные масла не растворяются в воде и накапав эфирок прямо в воду, рискуем получить ожог кожи головы. Сначала надо растоврить эфирные масла в транспортном средсте, а потом это транспортное средство развести водой. В качестве транспортника для ополаскивания прекрасно зарекомендовал себя глицерин до 1 ст.л на 2 литра воды. В глицерин капаем 4-6 капель эфирного масла или композиции эфирных масел, размешиваем хорошенько и наливаем водичку в бутылку (у меня это "живущая" в ванной 2-хлитровая бутылка из-под чая "Нести"), хорошо размешиваем и можно полоскать. Глицерин придаст волосам дополнительный блеск, облегчит расчесывание, придаст немного толщины тонким волосам и увлажнит волосяной стержень.
Мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=3227
Моё деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=154081
Я не ищу. Я нахожу!!!
hormao
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:39

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение hormao »

Я ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НАЧАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗЛИЧНЫМИ МАСЛАМИ ОТ РАСТЯЖЕК.ПОСЛЕ ТОГО КАК МАЗЮКАЛА ВСЕ ПРОБЛЕМНЫЕ МЕСТА ,НАНОСИЛА НА ЛИЦО!КОЖА ЛИЦА ЗАМЕТНО ПРЕОБРАЗТЛАСЬ,ПРАВДА ОТ РАСТЯЖЕК МЕНЯ НИЧЕГО НЕ СПАСЛО!
Аватара пользователя
Елка
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:39
Откуда: Украина

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Елка »

Растяжки удалить полностью невозможно, но можно сделать их менее заметными. Для этого нужна ежедневно делать массаж натуральным молотым кофе в душе по влажной коже, а потом намазывать кожу следующим раствором: 1 таблетка мумие (лучше киргизское мумие из аптеки) растворяется в 1-4 ст.л. теплой воды.
После двух недель таких трудов растяжки становятся малозаметными, у некоторых почти исчезают. Но со временем могут опять проявиться. Поэтому процедуру с кофе и мумие нужно делать регулярно.
Еще очень хорошо растяжки раз в день мазать аптечным кремом "Солкосерил" или "Актовегин", они содержат гидролизат коллагена, нехватка которого в вашей коже и привела к растяжкам.
Мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=3227
Моё деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=154081
Я не ищу. Я нахожу!!!
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение RVS »

Ёлка! да ты кладезь полезной информации!!!!
Благодарю. дорогая!!!! :senks:
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
Елка
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:39
Откуда: Украина

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Елка »

Спасибо, моя хорошая!
Просто тут так тепло, что очень хочется делиться всем, что знаю)))))
:salut:
Мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=3227
Моё деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=154081
Я не ищу. Я нахожу!!!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение rakita »

Мгновенный антистресс.

Изображение

Стоя под душем, сделайте три глубоких и медленных вдоха-выдоха.Сосредоточьтесь на своих ощущениях,почувствуйте приятный аромат мыла,прислушайтесь к звукам падающей воды. Представьте, что все Ваши проблемы , находящиеся на поверхности тела, навсегда улетают, утекают вместе с водой. Закройте глаза и повторяйте:
" Я чувствую себя полностью восстановленной!"
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Ёлка, спасибо за комментарии. :senks: Попробую лошадиный шампунь))
Ракита, ты прелесть! :red: Благодарю за "Антистресс" :love: :love: :love:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Елка писал(а):
Vezunova писал(а):Елка! :flowres:
Очень рада слышать комментарий специалиста! Значит я правильно мою голову этим шампунем?
Вот еще пожелание - если после мытья этим шампунем не используете кондиционер, обязательно ополосните волосы слегка подкисленной водичкой - либо с лимонной кислотой, либо с соком лимона, либо с уксусом обычным или яблочным. Кому что подойдет. Пропроции - на 2 литра воды четверть или половинка чайной ложки лимонной кислоты или долька лимона (выдавить сок). На вкус водичка не должна быть кислой а только слегка, самую чуточку подкисленной. Если очень кислая вода - кожу головы пересушите, а слегка подкисленная востановит естественный кислотный баланс кожи головы.
Еще рекомендация по поводу ополаскивания волос. Очень хорошо ополаскивать волосы водой с добавлением эфирных масел. Но эфирные масла не растворяются в воде и накапав эфирок прямо в воду, рискуем получить ожог кожи головы. Сначала надо растоврить эфирные масла в транспортном средсте, а потом это транспортное средство развести водой. В качестве транспортника для ополаскивания прекрасно зарекомендовал себя глицерин до 1 ст.л на 2 литра воды. В глицерин капаем 4-6 капель эфирного масла или композиции эфирных масел, размешиваем хорошенько и наливаем водичку в бутылку (у меня это "живущая" в ванной 2-хлитровая бутылка из-под чая "Нести"), хорошо размешиваем и можно полоскать. Глицерин придаст волосам дополнительный блеск, облегчит расчесывание, придаст немного толщины тонким волосам и увлажнит волосяной стержень.
Елка! Спасибо! :senks: То что мне нужно! У меня как раз волос тонкий...
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Да, Елка, показала твои отзывы о шампуне дочери и она сказала что как нибудь попробует. И еще дочь мне рассказала что смотрела по СТС познавательную программу "Галилео" и там девушка, которая ухаживает за лошадьми, сама моет этим шампунем свою голову и очень довольна)))
А у меня к тебе вопрос: У дочери длинные, светлые волосы и я слышала, что если прядки намазать лимонным соком и подержать на солнце, то получится эффект осветления. Не вредно ли это?
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

rakita!!! :flowres: Спасибо за антистресс!!!
Я в такую жару его несколько раз в день провожу))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Елка
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:39
Откуда: Украина

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Елка »

Vezunova писал(а):Да, Елка, показала твои отзывы о шампуне дочери и она сказала что как нибудь попробует. И еще дочь мне рассказала что смотрела по СТС познавательную программу "Галилео" и там девушка, которая ухаживает за лошадьми, сама моет этим шампунем свою голову и очень довольна)))
А у меня к тебе вопрос: У дочери длинные, светлые волосы и я слышала, что если прядки намазать лимонным соком и подержать на солнце, то получится эффект осветления. Не вредно ли это?
Нет, это не так вредно, как обычное обесцвечивание, а на светлых волосах выглядит очень красиво - такое естественное мелирование. Главное - обязательный уход за волосами, увлажнение их, использование бальзамов, которые приглаживают кутикулу волосины.

Ведь что такое волосина? Это полая трубочка, заполненная изнутри пигментом. Стенки трубочки состоят и чешуек и когда эти чешуйки плотно прилегают друг к другу, волосы выглядят блестящими. Соответственно, когда чешуйки взъерошены - волосы выглядят тусклыми. Когда из волосины выходит пигмент - волосина становится наполненной воздухой, пустой и седет. Потому седые волосы на ощупь жесткие. Когда мы красим волосы - краска "забивается" под чешуйки, потому нет такой краски, которая надолго сможет окрасить волосы.
Следовательно, все рассказы производителей, что их шампуни "питают" и "укрепляют" волосы - это пиар, рекламный ход, не более. Наша задача - увлажнять волосы (чтобы они были эластичными) и приглаживать кутикулу волосины (чтобы волосы блестели и волосина дольше не теряла пигмент),. Самое главное - питать кожу головы - потому что от ее питания, дыхания и кровоснабжения и зависит непосредственно рост волос и их "невыпадение"))))
Вот, что знала, поделилась)))) :cvet:
Мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=3227
Моё деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=154081
Я не ищу. Я нахожу!!!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Спасибо, Елочка!!! :senks:
А про хну что скажешь? У меня волос рыжий, я раньше красками его травила, а уже пол года как хну применяю. Цвет - обалденный! Но слышала, что если часто применять, то волос сухим станет....
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Solnze
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:13
Откуда: Germany

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Solnze »

девочки, :Hi:
а что делать, если седые волосы? :blush: :kry: :kry: :kry:

У меня просто куча, не знаю, что делать растут уже седые, в мои то 26 лет. :vink: Мою голову хорошим шампунем и бальзамы каждую неделю разные, для укрепления и для увлажнения и против выпадения, с разными вкусами и составами, не знаю, феном почти не сушу.

А все равно седые! Чего не хватает??? :kry: :kry:

Помогите, :vaj: :vaj: :vaj:

буду очень благодарна!
Я люблю тебя! прости меня! Мне очень жаль! Благодарю тебя
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение единственная »

Статья из женского интернет-журнала.
Solnze, может,что пригодится.

Проблема седых волос

Совсем недавно я с ужасом обратила внимание на тот факт, что к тридцати годам начинаю седеть.
Почему это происходит, если не брать в счет матушку-природу?

Вне зависимости от возраста, седина обусловлена недостаточным образованием меланоцитов (клеток пигмента) и появлением многочисленных пузырьков воздуха в корковом веществе волоса, которые отражают и усиливают белую окраску седых волос. Со временем количество меланина непрерывно уменьшается, и в итоге исчезает полностью.

Возраст является главной причиной закономерного так называемого «старческого» поседения.
Причин же, вызывающих раннее поседение, несколько десятков. Среди них: злоупотребление алкогольными напитками и кофе, отсутствие в питании овощей или рыбы, витаминная недостаточность, хроническое переутомление и длительное пребывание на солнце.

Кроме того, очень сильно повышается риск раннего поседения под влиянием расстройств центральной и периферической нервной систем, при тяжелых и постоянных переживаниях и нервных потрясениях.

Также одной из причин, в результате которой может возникнуть преждевременное поседение, является наследственность. Поседение в таком случае может проявиться даже до 20 лет.

Серьезная продолжительная болезнь также может спровоцировать раннее поседение волос. Некоторые специалисты считают, что рано седеют те, кто во взрослом возрасте переболел определенными вирусными заболеваниями – например, цитомегаловирусом.

Аутоиммунные заболевания (пернициозная анемия, альбинизм, заболевания щитовидной железы, различные синдромы), ряд кожных заболеваний (гнездная плешивость, рожистое воспаление, герпес), гормональные расстройства, заболевание почек, гиповитаминозы (например, витамина В12 при болезни Бирмера) могут вызвать снижение меланоцитов и привести к поседению в раннем возрасте.

Стоит быть предельно осторожным при применении таких лекарственных препаратов, как хлорохин, резохин, гидрохинон, финилтиомочевина и другие – это потенциальные «враги» вашего естественного цвета волос.

При некоторых заболеваниях, таких как мигрени, роже, гнездной плешивости, - может возникнуть временное поседение. Иногда за седину принимают изменение цвета волос, которое возникает вследствие таких заболеваний, как себорея, дефицит меди в организме, нарушение функции щитовидной железы. В любом случае, своевременное обращение к специалисту избавит вас от мучительных сомнений, выявит источники возникшей проблемы и поможет найти методы их устранения.

Что же стоит предпринимать?
1 – Ни в коем случае не вырывайте седые волосы, избавиться от них этим способом всё равно не удастся, а вот навредить можно, т.к. вырвав один волос, в ближайшее время вы почти полностью обрастете сединой.

2 – Окрашивание, самый эффективный метод. С недавнего времени в салонах появился специальный крем Poly Re-Nature Creme, возвращающий седым волосам их натуральный цвет. Кроме того, недавно в продаже появились уникальные препараты, закрашивающие только седые волосы и оставляющие неизменным цвет остальных волос. Процедура окраски занимает всего 5 минут, и о седине можно забыть на ближайшие 6-8 недель.

3 - Из народных средств, доступных каждому, предупреждает поседение прием по 1-3 ст. ложки 1 раз в день сока корней петрушки (сельдерея, пастернака). Для профилактики и лечения седых волос рекомендуют принимать внутрь и наружно втирать в корни седых волос сок плодов абрикоса, вишни, груши обыкновенной, лесной земляники, сизой ежевики, капусты белокочанной, лука репчатого.

4 - Среди лекарственных препаратов в борьбе с поседением рекомендуются те, которые повышают тонус организма - витамины (А, С, Е, никотиновая кислота, рибофлавин, фолиевая кислота, витамины группы В), метионин. Курс лечения повторяют 2 раза в год. В отдельных случаях прием в больших дозах парааминобензойной кислоты в сочетании с фолиевой кислотой может вернуть естественный цвет волос.

5 - Восстановить первоначальный цвет волос, повернуть процесс поседения вспять довольно сложно. Гораздо проще позаботится о себе и красоте своих волос заранее. Полноценное питание с необходимым количеством витаминов, здоровый образ жизни, внимательное отношения к своему организму – лучшие помощники в профилактике и замедлении процесса поседения.

А, с другой стороны, может, найти в этом положительные стороны? Хотя, это будет не просто. А вот из недостатка всегда можно сделать достоинство – главное, правильно обыграть ситуацию.
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Solnze
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:13
Откуда: Germany

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Solnze »

единственная писал(а):Статья из женского интернет-журнала.
Solnze, может,что пригодится.
единственная,
спасибки огромое, так оперативно, даже не ожидала. :senks: :senks: Я крашу голову, стараюсь как то поддерживать. :es:
Самое главное, как в окончании статьи написано:

А, с другой стороны, может, найти в этом положительные стороны? Хотя, это будет не просто. А вот из недостатка всегда можно сделать достоинство – главное, правильно обыграть ситуацию.
Я люблю тебя! прости меня! Мне очень жаль! Благодарю тебя
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Solnze писал(а):девочки,
а что делать, если седые волосы?
Cолнышко, можно еще добавить упражнения из йоги в свою утреннюю гимнастику
Йога рекомендует такие асаны: стойка на лопатках с поднятыми вверх ногами (известная многим людям, как березка), стойки на голове и стойка на руках.
Для максимального эффекта, надо использовать их все, или, по крайней мере, можно делать самое простое – березку и обязательную в этом случае противоположную позу – змею. Для этого надо лечь на живот и подняться на широко расставленных руках, как при отжимании от пола, но прогнуть верхнюю часть спины, таз при этом должен быть на полу.

Вот ЗДЕСЬ на сайте ФЕЙСКУЛЬТУРА Татьяна Чекалова очень подробно всё описала.

Сайт этот очень интересный всем рекомендую для красоты и здоровья!
Аватара пользователя
Solnze
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:13
Откуда: Germany

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Solnze »

Кариша писал(а):
Solnze писал(а):девочки,
а что делать, если седые волосы?
Cолнышко, можно еще добавить упражнения из йоги в свою утреннюю гимнастику
Йога рекомендует такие асаны: стойка на лопатках с поднятыми вверх ногами (известная многим людям, как березка), стойки на голове и стойка на руках.
Для максимального эффекта, надо использовать их все, или, по крайней мере, можно делать самое простое – березку и обязательную в этом случае противоположную позу – змею. Для этого надо лечь на живот и подняться на широко расставленных руках, как при отжимании от пола, но прогнуть верхнюю часть спины, таз при этом должен быть на полу.

Вот ЗДЕСЬ на сайте ФЕЙСКУЛЬТУРА Татьяна Чекалова очень подробно всё описала.

Сайт этот очень интересный всем рекомендую для красоты и здоровья!
спасибки, огромое, я попробую,
:senks: :senks: Йога- это класс, не знала, что от седых волос тоже помогает. я больше как то в позе лежа и ножки за меня, что бы об пол коснулись телевизор смотрю. :dans: :dans: ... Здорово для позвоночника и для ног!!!
Я люблю тебя! прости меня! Мне очень жаль! Благодарю тебя
Аватара пользователя
Елка
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:39
Откуда: Украина

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Елка »

Vezunova писал(а):Спасибо, Елочка!!! :senks:
А про хну что скажешь? У меня волос рыжий, я раньше красками его травила, а уже пол года как хну применяю. Цвет - обалденный! Но слышала, что если часто применять, то волос сухим станет....
Я никогда не красила волосы хной, поэтому сказать о ней не могу ничего. Но так как хна это натуральный краситель, значит и вреда от нее значительно меньше, чем от промышленной краски. Но как и со всеми натуральными средствами нужно использовать хну правильно - чтобы не вызывать избыточного накопления и привыкания, нужно делать перерывы в использованиии, как бы каникулы, чтобы организм некотрое время пожил без этого средства.
Например, при терапии эфирными маслами есть правило - применяем 28 дней (лунный месяц), потом перерыв не менее недели. Думаю, и по отношению к хне можно использовать подобную схему - 4 месяца хна, месяц перерыва. И в этот период обязательно нужно подпитать волосы - чем угодно, лучше всего сделать маску их кокосового масла - 2 ст.л. кокосового масла растопить (температура плавления у этого масла 24.4 С, так что оно в такую жару жидкое)))), добавить 4-6 капель эфирных масел и нанести на сухие волосы, укутать флизелиновой шапочкой или пакетом, или просто одеть косынку и походить, сколько хватить времени. Хотя бы 40 минут. Но я часто и спать ложусь "в масле". Если волосы сухие - они кокосовое масло буквально "впитают" в себя. вымывается кокосовое масло очень легко. Можно взять самый простой, самый жирный майонез и нанести его на сухие волосы. Но вот его больше часа держать не стоит.

Очень интересные цветовые эффекты (оттенки рыжего) хна дает в сочетании с молотым кофе, с листьями черного чая, какао....
Кстати вот очень интересная ссылка на оттенки хны с добавлениями разных ингредиентов http://www.hennaforhair.com/mixes/index.html
Мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=3227
Моё деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=154081
Я не ищу. Я нахожу!!!
Аватара пользователя
Елка
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:39
Откуда: Украина

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Елка »

Solnze писал(а):девочки, :Hi:
а что делать, если седые волосы? :blush: :kry: :kry: :kry:
Нужно улучшать кровоснабжение кожи головы - ежедневные массажи, питание кожи головы, по возможности использование натуральных средств для мытья головы. Очень хороший результат у моих девочек давал свежий сок крапивы на волосы и маски с кофеином. По всей видимости они усиливают приток крови к коже головы и улучшают питание волосяных луковичек... А вот "поза березки" на самом деле волшебное средство от многих бед.
А! Еще вспомнила, читала полуварварский способ улучшения кровоснабжения волосяных луковичек - наклониться, взять волосы руками и с силой потянуть их в разные стороны. Такой вот себе массаж...

Кстати, все манипуляции (массажи, расчесывания) проводить ТОЛЬКО на сухих волосах!!!!
Мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=3227
Моё деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=154081
Я не ищу. Я нахожу!!!
Аватара пользователя
Елка
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:39
Откуда: Украина

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Елка »

единственная писал(а): Ни в коем случае не вырывайте седые волосы, избавиться от них этим способом всё равно не удастся, а вот навредить можно, т.к. вырвав один волос, в ближайшее время вы почти полностью обрастете сединой.
По этому поводу хочу сказать, что это абсолютное заблуждение. Это просто невозможно. При удалении волосинки вместе с луковичкой вы просто удалили ее и все. И все, что может произойти - на ее месте вырастет новая волосинка, но так как приток крови к этой луковичке был нарушен, или нарушено питание этой луковички (из-за чего то же поседела эта волосинка, правда?). Так вот, самое страшное, что может произойти - вместо вырванной седой волосинки вырастет еще одна седая волосинка. А может вырасти и вполне нормальная здоровая волосинка, если в период ее появления была решена проблема, вызвавшая поседение.
Мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=3227
Моё деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=154081
Я не ищу. Я нахожу!!!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение rakita »

Красный = красивый.

Изображение

Если природа Вас наделила не самыми красивыми ногтями, покрывайте их блестящим лаком- так они выглядят объемнее. :es: Также Вам подойдут перламутровые лаки и лаки ярких насыщенных цветов, например красного. Так ногти будут казаться больше, чем есть на самом деле. :es:

Васильки на глаза.

Изображение

Травяные компрессы-отличное средство для усиления роста ресниц. :es: Самый эффективный компресс из равных частей настоя календулы,василька и черного чая.Смочите косметические ватные диски в этом растворе и положите на веки на 15-20 минут. Компресс необходимо делать регулярно, раз в неделю :wait: Кстати,экстракт василька сейчас довольно часто используют в косметологии- он хорошо снимае отечность и мешки под глазами :!:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение rakita »

"Хвощатый" помощник.
Изображение

Чтобы ногти не были ломкими ежедневно выпивайте по две чашки чая из полевого хвоща( одна чайная ложка хвоща на одну чашку кипятка) :idea:
В полевом хвоще очень много кремния, необходимого волосам, коже и ногтям. :es:

Изображение

:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Скажи стрингам "НЕТ"
Изображение
Исслендования ученых показали, что женщины, которые носят стринги, чаще страдают от восполения мочевого пузыря :!:
Оказывается, узкая полоска ткани врезыется с слизистую и травмирует ее. Возникает очаг инфекции,которая в конечном итоге проникает в мочевой пузырь. Поэтому носить такие модели каждый день не рекомендуется :es:

(По материалам журнала "Люблю").
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Natusic »

Девочки, какие же вы молодцы!!!
Я уже задумалась о покупке конского шампуня:))
Наташечка, твои ведичесике знания очень даже кстати!!!!! Спасибо огромное!
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Елка
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:39
Откуда: Украина

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Елка »

А я для своих волос варю специальное шампуневое мыло. Мою уже больше года и переходит на что-то покупное даже не хочу и думать.
Мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=3227
Моё деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=154081
Я не ищу. Я нахожу!!!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

«Если уж Богу было угодно дать женщине морщины, он мог бы, по крайней мере, часть из них разместить на подошвах ног»

Эти слова принадлежат Нинон де Ланкло - знаменитой французской куртизанке, писательнице и хозяйке литературного салона. Нинон де Ланкло прославилась своей красотой, необычайным остроумием, а также тем, что сохраняла свою необыкновенную привлекательность практически до самой смерти на девятом десятке.

Изображение

На вопрос о том, как ей до сих пор удается оставаться такой молодой и красивой, Нинон показывала кусок замши и кипяченую воду и говорила: "Вот моя косметика".

Естественно, ей никто не верил, все думали, что мадам де Ланкло знает секрет молодости, но никому его не выдает.

На самом деле, Нинон говорила чистую правду.

При трении между замшей и кожей лица возникают электрические заряды, которые делают мускулы тверже и придают коже упругость.

Аналоги такого "электростимулятора успешно используются в современной косметологии, но эти процедуры обычно дорого стоят.

А вот и сам секрет молодости.
Способ применения замши:

Нужно растирать лицо 2 раза в день замшей докрасна, широкими круговыми движениями в направлении от носа к волосам.

Нужно всего 5-10 минут на каждую щеку, чтобы Ваше лицо стало ровным и гладким, исчезли отеки, а морщины разгладились.

Вот такой секрет молодости.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Ах, какая женщина!

Непрочитанное сообщение SIGINA »

:craze: Манка,и правда,ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!
БЛАГОДАРЮ за подсказку! :senks: :love: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей