Секрет моей стройности

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Inara »

Ну вот, rakita , Наташа будит вкустный повод еще раз там побывать, особенно в такую дождливую погоду!!! :cvet: :vink:

Наташа , я ,если честно, кофе с корицей только там пила :wub: Попробывала дома, черный кофе сверху корицей посыпать, другой вкус получается, в кафе они, наверное, сразу корицу к кофе добавляют и в кофе-машину!

Я в Риме необычный кофе пила: в маленькой прозрачной чашечке эстпрессо с пенкой, а сверху корицей посыпают! Такой мягкий приятный вкусс!!!

А на Тенерифе: в маленькой рюмочке слоями- горячий эспрессо, слой ликера, слой сгущеного молока, молоко, молочная пенка, всерху корица и долька лайма! Это все надо размешать и быстро выпить, очень очень вкустно!!! То ли Бурито, то ли Махито называется!

Ой, что то понесло меня, на любимой кофейной теме!!! :wub:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

-
* Ароматерапия для похудения основана на принятия ванны с добавлением нескольких капель определенного эфирного масла. Почему именно ванна? Дело в том, что когда масло растворяется в воде, оно замечательно проникает в глубинные слои нашей кожи и благотворно на нее воздействует. Принимать ванны следует через два часа после еды.

Ванна для снижения аппетита

Советуют начать с бергамота, он прекрасно сдерживает аппетит и устраняет беспокойство. Лучше всего использовать бергамот в сочетании с лавандой и розовой геранью. Добавьте по 3 капли каждого масла в свою ванну и понежьтесь в ней около 15 минут.

Ванна для хорошего обмена веществ

Приобретите в аптеке морскую соль и добавьте немного в свою ванну. Для вывода лишней жидкости из организма вам потребуется 50 мл масла жожоба и по 12 капель эфирных масел можжевельник и кипариса. Принимайте ванну около 15 минут.

Ванна для избавления от целлюлита

Удивительно, но с апельсиновой коркой на вашем теле замечательно справится эфирное масло апельсина! Добавьте 3-5 капли в свою ванну, и, кстати, для дополнительного эффекта можете также кинуть туда горсть морской соли.

Ванна для избавления от чувства голода

Если вы любитель чего-нибудь пожевать перед сном, и ваш путь по квартире непременно лежит через холодильник, примите освежающую ванну! Добавьте в нее 5 капель эфирного масла корицы. Она поможет вам расслабиться и умерить свой аппетит.

Все равно не можете справиться с внезапно нахлынувшим чувством голода? В этом случае вам поможет вдыхание масел. Прикупите себе бутылочки с эфирными маслами ванили, мяты или корицы и понюхайте их хорошенько. Некоторые советуют зажимать по очереди каждую ноздрю носа и вдыхать аромат. Кому-то помогает единовременный вдох.

Ароматерапия – это превосходное средство для похудения, с помощью которого можно не только подтянуть дряблую кожу, но и заметно омолодить весь организм.*
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
ZWEZDA
Уважаемый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2009, 06:25
Пол: Женский

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ZWEZDA »

Добрый день, дамы! :Hi:
Очень трудно худеть, стройнеть, если изначально вес достаточно большой. Быстрое похудение чревато обвисанием кожи, которая потом весьма трудно регенирирует, в особенности, если возраст уже ближе к 40 или после 40. Поэтому нужны постепенность, чёткая постановка реальной цели, программа-максимум и программа-минимум. Программа-максимум - желаемый вес, идеальный для Вас. Программа-минимум - сколько кг Вы хотите сбросить на каком-то временном отрезке, например, за месяц. И это должны быть реальные цели. Я худела в течение 10 лет. С 96 кг при росте 172 см до 55 кг. Процессс осложнялся тем, что я была прикована к постели, тяжело больна. И повышение веса было тоже связано с этой ситуацией. Уже больше пяти лет мой вес держится в пределах 55-57кг.
Пробовала многое. Гербалайф дал снижение веса на 8 кг за 2 года. Голодание по Брэгу, цигун-терапия, боди-флекс и всякие-разные системы питания.
Дабы не быть голословной, предлагаю Вам две свои статьи на тему о похудении.

Как похудеть медленно, но верно?

По нашей стране гуляет ехидная шуточка: «У нас одна проблема: что бы еще съесть, чтобы похудеть?» Поскольку культура нашего питания предполагает огромное количество мучного, жирного, жареного, высказывание сие ох как актуально для многих наших сограждан: и для дам, и для сильного пола.

Говорят, что когда великой Плисецкой задали вопрос о том, как ей удаётся сохранять такую великолепную форму, она ответила: «Сижу не жрамши!» Как ни крути, но диета остаётся самым действенным методом снижения веса. Любой поисковик в Интернете с удовольствием выдаст вам десятки ссылок на сайты, посвящённые этому животрепещущему вопросу. Диет множество. Но выбрать свою довольно трудно.

Устав от лишних килограммов, горя желанием получить сразу весомый результат, мы обычно идём напролом, выбирая самую жёсткую диету. Я с опаской отношусь к таким зверским экспериментам над своим любимым телом. Когда-то давно, пытаясь вернуть изящество, утраченное после родов, я насиловала свой бедный организм рисовой диетой. Пять дней впихивала в себя рис, сваренный без соли и без специй. Похудела на три кило. Выходила из диеты в полуобморочном состоянии, на дрожащих ножках. Через месяц килограммы вернулись, приведя с собой розовощёких, упитанных собратьев.

Методом проб я пришла к своей диете. По сути она является компиляцией многих систем питания. Просто я выбрала для себя то, что действительно работает по отношению к моему организму. Моя диета – белково-овощная. Во время такого режима питания не чувствуешь голода, нет головокружения, нет зацикленности на ожидании момента приёма пищи. Она проста и доступна. На ней можно продержаться довольно долгое время. Худеешь медленно – 2-3 кг за две недели, но гарантированно и со стойким результатом. У медленного похудения свои плюсы: кожа не обвисает, успевает подтянуться, организм не получает сильного стресса, поскольку всё происходит в щадящем режиме.

Начинать диету лучше всего на убывающую луну, сразу же после полнолуния. Проверено на собственном опыте. После новолуния в течение двух недель, пока ночная красавица растёт, прибавляя в окружности, диета абсолютно бесполезна. Поэтому я составила для себя такой график: от полнолуния до новолуния – диета. Далее две недели на растущую луну даю себе поблажки в виде расширения перечня продуктов: добавляю тушёные овощи, запечённый в духовке картофель, котлетки без гарнира, но с большим количеством зелени. Если очень хочется сладкого, то мёд или мармелад. Затем повтор собственно диеты.

Итак, вот она.

Завтрак – одно варёное яйцо или кусочек сыра, или два кружочка докторской колбасы, кружка чая или кофе без сахара, можно с молоком, кусочек чёрного или серого хлеба. Если исключить хлеб, то можно два яйца.

Обед – 200 г отварной говядины, курятины или рыбы (чередовать) и полная чашка салата из свежей капусты и моркови, заправленного ложкой соевого соуса. И мясо, и салат не солить. Можно немного горчицы для вкуса.

Ужин – одно варёное яйцо или кусочек сыра, или два кружочка колбасы и чашка салата из натёртой отварной свёклы, кружка чая с молоком.

Между обедом и ужином или через час-два после ужина можно позволить себе пару груш или яблок и стакан томатного сока.

На ночь – стакан кефира или ряженки.

В течение дня выпивать достаточное количество воды (негазированной), можно талой.

Ужинать в 17-18 часов.

Найдите себе соратника в лице одного из членов семьи: вдвоём соблюдать диету гораздо легче. Прекрасно мобилизует и дисциплинирует. Мне повезло. Мы худели вместе с сестрой. Итог: за полгода – минус 17 кг у меня и 14 кг у сестры.

Не забывайте о физической активности: 15-20 минут незамысловатых упражнений по утрам, фитнес, бег, ходьба – всё, что угодно вашей душе. А если она противится и не хочет никакой гимнастики, выйдите в подъезд, спуститесь на первый этаж и… пошли гулять по лестнице вверх-вниз, вдумчиво, можно медленно, можно в темпе. Прекрасный моцион и встряска для мышц!

Соблюдая эту диету, будьте абсолютно уверены, что вес снизится обязательно. И не паникуйте, если он вдруг застынет на одной цифре на несколько дней. Не торопитесь, ибо тише едешь – здоровее будешь. Удачи!

Зухра Абдул

Источник: журнал "Школа Жизни"
Я на волне удачи!
Аватара пользователя
ZWEZDA
Уважаемый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2009, 06:25
Пол: Женский

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ZWEZDA »

90-60-90, или Как сохранить вес после похудения?

Иметь лишний вес сейчас не в духе времени. Мода, реклама, СМИ преподносят нам образ деловой, успешной вумэн, стройной, подтянутой и вечно молодой. Пресловутые 90-60-90 становятся навязчивой идеей юных дев и зрелых матрон.

Парадокс: стройные женщины нравятся всем, полные – единицам. Когда дама весом почти или далеко за центнер, мило улыбаясь, заявляет: «А я не хочу худеть! Меня муж и такую любит!» – простите, не верю. Значит, все средства испробованы, результат нулевой, и найдена удобная для себя отговорка.

Худеть надо хотя бы для того, чтобы быть здоровым. Гипертония, сердечно-сосудистая недостаточность, эндокринные нарушения – верные подданные Его Величества Лишнего веса.

Как худеть? Конечно же, до разумных пределов. Существует масса формул, по которым можно рассчитать вес, оптимальный для вашего возраста и пола. Наиболее верной мне представляется формула, по которой можно рассчитать индекс массы тела: ИМТ= вес (в кг) : рост (в метрах), возведённый в квадрат. Норма – 20-25кг/м.кв.; 25-30 – лишний вес; более 30 – ожирение; до 19 – недобор веса; менее 17,5 – истощение.

Итак, вы определились со своим оптимальным весом. И несколько недель, а то и месяцев, стиснув зубы, истязали себя диетой – кремлёвской, голливудской, очковой, сидели на кефирчике по методу любимой певицы, отдали последние деньги за хвалённое заморское чудо-средство, ночевали в санузле после китайского очищающего чая, бегали трусцой на радость дворовым собачкам, пыхтели на коврике в прихожей, складываясь в позу лотоса-дракона-тигра, прыгали, как бегемоты, в компании милых толстяков в фитнес-клубе и т.д. и т.п. И каждое утро с замиранием сердца подходили к весам: 200 граммов, 300, о, целый килограмм! И вот, наконец, вес взят! Йес! Йес!

Вы потрясающе выглядите! Без мыла влезаете в дочкины джинсы, в подвенечное платье, провисевшее в шкафу без малого 20 лет! Мужчины на улице не спешат оторвать восхищённый взгляд от ваших новых (или хорошо забытых старых?) форм, а любимый муж стал вдруг встречать вас после работы каждый день и звонить на мобильный каждые полчаса. Сослуживиц передёргивает от метаморфоз, происходящих на их глазах: вы больше не гусеничка в складочку, а прекрасная бабочка!

«Ух, теперь можно расслабиться!» – решаете вы, и стрелка весов начинает неумолимо ползти на привычное своё место. Как сохранить вес после похудения? Пожизненно сидеть на диете? Методом проб и ошибок для себя я выработала нехитрые правила, которым следую уже много лет.

1. Классическая триада: завтрак – обед – ужин – железное правило. Забудьте о первом чае между завтраком и обедом на рабочем месте, о втором с подругой между обедом и ужином и третьем на диванчике на сон грядущий. Никаких перекусов между основными приёмами пищи! Захотелось заморить червячка - съешьте его вместе с яблоком. А лучше – выпейте стакан воды.

2. Есть можно и сладкое, и мучное, но при этом придерживайтесь золотого правила «одной штучки». Одна конфетка, одно мороженое, один кусочек торта! Если сегодня вы позволили себе безе, то пломбиром лучше полакомиться завтра.

3. Диетологи рекомендуют ужинать за два часа до сна. Пробовала, нет результата. Мой ужин между 16 и 17 часами. И до следующего утра есть абсолютно не хочется. Организм просто привыкает к новому режиму питания. Только не прекращайте сразу, резко, не принимать пищу после 17 часов. Пусть сначала это будет 19 часов, через месяц – 18. Постепенно доведите порог до пяти вечера.

4. Ограничьте количество соли и сахара. Привыкли пить сладкий чай? Кладите одну ложечку сахара, а не три, как любите. Помните: сладкие газированные напитки способствуют задержке жидкости в организме!

5. Движение – жизнь. Это аксиома. Подберите для себя какой-нибудь несложный комплекс упражнений и занимайтесь регулярно. Я выбрала боди-флекс Грир Чайлдерс: по 20 минут ежедневно. Не нужны ни специальное оборудование, ни форма, можно делать и в ночной рубашке или пижаме. Результат просто феноменальный: красивое тело, подтянутые мышцы, заряд бодрости на целый день. Выбирайте то, что вам по душе и приносит удовольствие и удовлетворение.

6. Контролируйте свой вес. Купите хорошие электронные весы. И взвешивайтесь раз в три-четыре дня. Легче сбросить один лишний килограмм, чем десять.

7. Устраивайте разгрузочные дни раз в две недели. Кефирные, яблочные, мясные, ягодные, молочные – любые, какие легко переносит ваш организм. Мне нравятся картофельные: 1 кг картофеля вместе с кожурой, без соли и жира, запечь в духовке, разделить на пять приёмов и съесть с аппетитом.

Позитивное мышление, любовь к жизни и ближнему, много секса – это тоже важные составлящие свода правил «Как сохранить вес?»

Каждый человек – это индивидуальность. Единых для всех рецептов не существует. Мои правила апробированы на себе, любимой, и моих близких. Есть чем гордиться: в 43 года – 44 размер одежды! При росте 172 сантиметра – вес 56-57 кг держится более пяти лет.

Успехов, дорогие женщины! Всё в наших руках!

Зухра Абдул

Источник: журнал "Школа Жизни"
Я на волне удачи!
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение единственная »

Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой.


Изображение
Пусть я стала прихотливей и капризней,
Пусть со мною не общается родня,
Я теперь веду здоровый образ жизни -
Здоровее становлюсь день ото дня!

День зарядкой начинаю утором ранним, Изображение
И овсянку на воде на завтрак ем,
Не валяюсь с детективом на диване,
К телевизору не подхожу совсем.

Не дружу я с ветчиной и колбасою,
Сахар с солью просто видеть не могу,
Ем в обед сырые овощи и сою,
Ну, а ужин завсегда отдам врагу!

Холода. Народ толпой бредёт в аптеки.
Мне ж не страшен этот, как его? - ринит!
Хорошо, что скоро лёд покроет реки -
Меня прорубь с ледяной водой манит.

На глазах у изумлённого народа
Я скачу в бикини резво по снегам,
И уверенно со льда ступает в воду
Посиневшая, в пупырышках нога.

Тренажёры, аэробика и йога -
К прочей жизни мной утрачен интерес.
Ну и что, что странной выгляжу немного?
Но зато ведь потеряла лишний вес!

Страшно думать, до чего живу полезно
то ж здОрово, понятно и ежу!
Совершенствуюсь духовно и телесно,
И, наверное, куда-то восхожу..
Изображение
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Lada1970
Смотритель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Lada1970 »

Доброго всем дня!!
Девочки , я похуделна13кг ,за три месяца без особых усилий.. перестала есть , белый хлеб, макароны и картошку... хотя в приципе ,картошку есть можно , если сутки её вымачивать , чтобы крахмал вышел.. у меня и мама уже н 5 кг похудела , когда так питаться стала.... крупы гречневая и рисовая да ещё и салатики .. благо сейчас лето.... вот так ))))) :wub: да и ем когда хочу , на время не смотрю))
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А меня рассмешил ответ Майи Плисецкой. Когда ей задали вопрос "Как вам удаётся держать такую великолепную форму?", она ответила: "Сижу не жрамши." )))))))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

ZWEZDA писал(а):Как худеть? Конечно же, до разумных пределов. Существует масса формул, по которым можно рассчитать вес, оптимальный для вашего возраста и пола. Наиболее верной мне представляется формула, по которой можно рассчитать индекс массы тела: ИМТ= вес (в кг) : рост (в метрах), возведённый в квадрат. Норма – 20-25кг/м.кв.; 25-30 – лишний вес; более 30 – ожирение; до 19 – недобор веса; менее 17,5 – истощение.
Ну вот, высчитала индекс. 17,44. Типа, истощение....А не выгляжу я истощённой....И даже пару кг можно было бы снять для стройности талии....И это не анорексия у меня. Я вообще свой вес особо не знаю ( аноректики его знают до грамма ), ориентируюсь только на имеющуюся одежду и на сантиметры. ))))
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Inara »

Наташа писал(а): Ну вот, высчитала индекс. 17,44. Типа, истощение....А не выгляжу я истощённой....И даже пару кг можно было бы снять для стройности талии....И это не анорексия у меня. Я вообще свой вес особо не знаю ( аноректики его знают до грамма ), ориентируюсь только на имеющуюся одежду и на сантиметры. ))))
Наташа :Hi: коллеги, мой индекс 16,9! Да худая, но у меня конституция такая плюс гастродуоденит, некоторые продукты есть в принципе не могу! Вот только худеть мне категорически нельзя. Никогда на диетах не сидела, в силу разных жизненных обстоятельств худела до 45 кг, вот тогда плохо, тогда, в прямом смысле слова, ветром сносит! А сейчас я абсолютно собой довольна, выгляжу хорошо и чувствую себя в этом весе комфортно! Понятно, что у каждого все индивидуально, но для себя вывела несколько правил здорового тела и хорошего самочувствия: правильное питание ( рыба, свежие овощи и фрукты, крупы, кисло молочные продукты, сыры), 2л чистой воды в день, 9 часов сна, физическая активность и позитивный настрой на жизнь!!! А главное- полюбить его надо, то тело в котором вы живете, и оно ответит вам тем же- хорошим самочувствием и цветущим видом! :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

Это я сейчас 43 кг вешу при росте 1,57 м, а в прошлом году 39 кг весила. И нормально себя чувствовала. И даже ветром не сносило...А правильным питанием вообще никогда не увлекалась. Я всегда оринтируюсь только на то, вкусно ли это или нет. Ну, и стараюсь, по-возможности, не есть, если не хочется. Другое дело, что когда вкусно - хочется всегда, но это уже детали......))))
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Inara »

У меня 48-49 кг при росте 1,70! Про правильность питания, это оно для меня правильное, сложилось методом проб и ошибок, приходится за питанием следить иначе начинаются проблемы со здоровьем! У меня после первого сильного похудения, на стрессе, очень изменились гастрономические пристрастия! Сейчас мне вкустно то, что полезно! А вообще я гурман и эстет, телец же :wub:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времени суток :Hi: Улыбнитесь :es: :love: :love: :love:

Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времени суток :Hi:
Притуши аппетит!

:love: Перед едой выпей стакан воды. Изображение
:love: Ешь только с маленькой тарелки- она всегда кажется полной :es: Изображение

:love: Любую трапезу лучше начинать с фруктов: съеденная перед едой клетчатка не только гасит голод, но и помогает пищеварению(особенно обратите внимание на ананасы:они расщепляют жиры :!:)Изображение

:love: Если любите хлеб,то выбирайте только цельнозерновой: он выводит из организма шлаки и излишки жира.
Сухие хлебцы содержат гораздо больше антиоксидантов, чем свежий хлеб. Изображение


Будьте стройными и здоровыми!
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Dium
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:32
Контактная информация:

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Dium »

а мне отдвух 2 кг за 5 дней помогла избавиться протеиновая диета. Хочу повторить и просидеть как положено все 10 дней.
Протеиновая диета
Хотите уменьшить объем вашей талии? При этом нормально есть? Попробуйте Протеиновую диету! 10 дней без углеводов и сахара Итак, 10 дней поедания одних протеинов. Есть в этом большой плюс! При резком похудении, как мы знаем, кожа обвисает. В нашем случае - это не так!

Протеины не позволяют обвиснуть коже и ослабнуть мышцам. Организм из-за отсутствия углеводов и сахара сжигает жир. Если вам надо потерять всего несколько килограмм - не бойтесь пробовать эту диету. Больше, чем надо, вы не похудеете! Для людей с большим весом потеря веса достигает 10 кг за 10 дней.

Нельзя:

1. Хлеб, мучные изделия, выпечка
2. Все крупы
3. Все молочные продукты
4. Сахар, заменители сахара
5. Все фрукты
6. Алкоголь и напитки, фруктовые чаи
7. Орехи, семечки, жвачки
8. Бобовые
9. Морковь, свекла, картофель, кукуруза
10. Маринованые грибы, овощи, квашеная капуста
11. Креветки, кальмары, крабовые палочки
12. Печень, паштеты

Можно:

1. Любое мясо, сало, колбасы
2. Любая рыба
3 . Яйца
4. Грибы
5. Все овощи, кроме перечисленных выше
6. Вода
7. Кофе, черный и зеленый чай без сахара и заменителей
8. Оливковое масло, лимон, соль, перец, чеснок

Желательно не увлекаться:

1. Вареной колбасой, сосисками (крахмал)
2. Сладкими помидорами Шерри (сахар)
3. Кабачками, баклажанами
Важно!

! Салаты заправлять или оливковым маслом или лимоном
! Жарить только на оливковом масле, без панировки, можно в яйце
! Есть надо не менее 5 раз в день. Даже если не хочется – надо! Чем больше ешь, тем больше худеешь.
!Перед каждым приемом еды выпить стакан воды. Во время еды и 30 минут после еды пить нельзя.
! После 20.00 есть нельзя. Пить можно.
! Более 10 дней диету соблюдать запрещено! Повторить диету можно не ранее чем через 2 месяца.
! Если где-то в чем-то отступили – можно прекращать – диета не сработает. Можно сделать 2-х недельный перерыв и попробовать снова.

Важные рекомендации:

*Пить! Очень важно! 2 литра минимум! До еды можно, во время и после ни-ни!

*Легче и эфективнее худеется, если мы избегаем : гриль куриц, копченных колбасок, салями и варенных сосисок и колбас!

*Варенное, пареное и запеченное мясо, рыба и птица - вот то, что надо!

*Потроха! - все, кроме печени и мозгов (в составе много углеводов)!

*Яйца....отдельная песня - вкусная, но опасная! (печень); не более 2 яиц через три дня, или только белок и хоть каждый день.

*Морская капуста, оливки отпадают! (маринованные, квашенные и т.п. овощи -нельзя!)

*Пьем витамины!

*А вот это важно! Приемы пищи: пропорция должна составлять 2:1 протеинов, т.е, должно быть больше овощей в половину! Если мы положили 200 г мяса, то овощей должно быть 100 г.

*Правильно выбрать эти 10 дней (чтоб не мешали никакие праздники)

*5-ти разовое питание уменьшает вес и объемы намного быстрее 4-х разового

*Очень аккуратно с выходом из диеты, не набрасываться сразу на углеводы, особенно, на картошку, крупы и мучное, а то все 10 дней пойдут насмарку.

Опять-таки всё индивидуально! Кому-то помогут эти рекомендации, кто-то добавит свои!

Основные цели диеты:

1. Переключить метаболизм вашего тела со сжигания карбогидратов, как наиболее «удобного» топлива на сжигание жиров.
2. Стабилизация и поддержание на постоянном уровне сахара в крови, чтобы избежать симптомов гипогликемии, таких как углеводная зависимость, постоянное чувство голода, сонливость в течение дня и т.п.
3. Избавление от пристрастия к сладкому и других пищевых зависимостей.

Нужно учесть

1. Ежедневное потребление углеводов (карбогидратов) не должно превышать 20 г в день. Для подавляющего большинства людей кетоз, т.е. процесс расщепления имеющихся жиров, безусловно начинается на этом уровне.

2. Не следует соблюдать ограничений в калориях и количестве пищи, но следует есть, только когда вы голодны и прекращать прием пищи, когда насытились, а не наедаться до болезненных ощущений в желудке.

3. Тем не менее, существует строгое ограничение. Если еда не включена в диету, рекомендуется ее строго избегать, даже в виде проб, так как даже незначительное количество богатых углеводами продуктов сводит на нет эффективность диеты.

4. Диета состоит главным образом из протеинов, жиров и их комбинаций. Продукты содержащий сочетаний протеинов и углеводов или жиров с углеводами должны быть СТРОГО ИСКЛЮЧЕНЫ в течение всех дней диеты, так как углеводы исключены.

НЕОГРАНИЧЕНО потребление следующий продуктов:

* все виды мяса - свинина, говядина, баранина, бекон, ветчина, сухие колбасы и т.д. (в мясных изделиях необходимо всегда смотреть на сведения на упаковке, чтобы избежать изделий с углеводосодержащими наполнителями).
* все виды рыбы: тунец, лосось, сардины, макрель, селедка и т.д.
* все виды птицы: куры, гуси, утки, дичь и т.д.
* яйца, приготовленные всевозможными способами без углеводных добавок.
* овощи для салатов: cалат листовой, редис, цикорий, китайская капуста, петрушка, огурец, фенхель, паприка, сельдерей.

Молодые побеги пророщеных семян - в небольших количествах. Грибы. Редька. Травы для салатов и готовки: укроп, тимьян, перец, тархун, базилик, имбирь, розмарин, орегано, кайенский перец, чеснок.
Для заправки салатов желательно использовать оливковое масло плюс сок лимона.

Полезные овощи: овощи, в 100 г свежей массы которых содержится не более 5 г углеводов. Это - огурцы, помидоры, капуста белокачанная и цветная, кабачки, тыква, баклажаны, редис, салат, щавель, шпинат, спаржа, укроп, сельдерей, лук зеленый, листья цикория, грибы, лимон, клюква. Все эти продукты можно включать в рацион при каждом приеме пищи, ориентируясь на аппетит, не занимаясь расчетом пищевой ценности по углеводам. (для нас 400 гр в день смело!)

Приемлемые: овощи, содержащие в 100 г свежей массы 5--10 углеводов. Это - репчатый лук, редька, брюква, петрушка, корень сельдерея, без учета углеводной ценности разрешается съедать до 200 г в день.

Запрещенные и нежелательные: овощи, содержащие в 100 г сырой массы более 10 г углеводов. Это - морковь, свекла, бобы, картофель, зеленый горошек. Эти овощи обязательно учитывают по содержанию углеводов в суточном рационе.
nkhariton
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:04

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение nkhariton »

столько советов, голова поплыла :cha:
Smesh-naya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:42

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Smesh-naya »

Рассчитала свой ИМТ - 25,9 :blush: Вот вечная моя проблема, от всего могу отказаться, только не от сладкого.. Эх, а так хочется быть стройняшкой. Видимо мотивации нет.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А мне сегодня маман подложила вот этот листик из отрывного календаря)))
КАК СТАТЬ СТРОЙНОЙ ЗА 10 МИНУТ!
А ну-ка, выпрямитесь, рассправте плечи, втяните живот и представьте себе, что вы выросли на 10 см. Теперь посмотрите в зеркало. Ну как? Запомните эту позу и постарайтесь сохранять ее как можно дольше.
Не стоит пренебрегать самым доступным средством стать повыше: каблуки высотой 3-5 см сразу придадут фигуре подтянутость.
Не пренебрегайте последними изобретениями: утягивающие колготки действительно способны скорректировать фигуру, сглаживая возмутительные "пирожки" на бедрах.
Приобретите хотя бы один безупречный бюсгалтер. Проверьте свой силуэт в профиль - расстояние от плеч до груди должно быть равно расстоянию от груди до талии. Низкая грудь сразу сделает вас матроной с короткой талией, и одежда никогда не будет сидеть как надо.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ioanna »

Vezunova писал(а):Знаете что я вам скажу, девочки, "Тощая корова - еще не лань"))))
Это я к тому, что есть очень худые, но с висячей кожей, а есть полненькие, но плотненькие и аппетитные....
Вот у меня, например, фигура стандартная....ни худая, ни полная....но в тонусе все равно же держать нужно. Так что и худым и полным упругость кожи не помешает. А там уж на любителя)))) Все равно мы все КОРОЛЕВЫ!!! :party:
Попробуй СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ. Я делала. Очень здорово! Прекрасно подтягивается кожа.
Показания к применению. Скипидарные ванны являются универсальным методом оздоровления организма. Они приводят к усилению обменных процессов, выводят токсины, стимулируют процессы саморегуляции и системы иммунитета. Ванны являются эффективным средством омоложения организма, профилактики преждевременного старения, средством улучшения физического состояния, повышения работоспособности и жизненного тонуса. Они полезны и для тех, кто считает себя практически здоровым. Скипидарные ванны способствуют нормализации жирового обмена.
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

Ну не знаю...Я читала о скипидарных ваннах..Звучит впечатляюще, но как с половыми органами? Ведь слизистую сжечь можно?
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ioanna »

Наташа писал(а):Ну не знаю...Я читала о скипидарных ваннах..Звучит впечатляюще, но как с половыми органами? Ведь слизистую сжечь можно?
Да, я хотела написать об этом, их просто хорошо смазывают раст. маслом. и внутреннюю сторону бедер вверху. Но для начала слежует хорошо все почитать. Первые я делала очень непродолжительные и прохладноватые. А потом мне очень понравилось. Ко всему всегда нужно приноровиться. Так я когда-то приноравливалась к сауне, а ведь я на протяжении 15 лет каждую неделю посещала сауну! А в этой Греции сауны без бассейна!? смысл?
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

ioanna писал(а): Попробуй СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ. Я делала. Очень здорово! Прекрасно подтягивается кожа.
Показания к применению. Скипидарные ванны являются универсальным методом оздоровления организма. Они приводят к усилению обменных процессов, выводят токсины, стимулируют процессы саморегуляции и системы иммунитета. Ванны являются эффективным средством омоложения организма, профилактики преждевременного старения, средством улучшения физического состояния, повышения работоспособности и жизненного тонуса. Они полезны и для тех, кто считает себя практически здоровым. Скипидарные ванны способствуют нормализации жирового обмена.
ioanna, спасибо за совет!!! :senks: Я задумалась над этим))) Побежала искать информацию, и вот что нарыла:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Ванны Залманова на дому


Доктор Залманов разработал рецепты желтого скипидара и белого скипидара (эмульсии). В связи с этим залмановские ванны делятся на: желтые скипидарные ванны, белые и смешанные ванны Залманова.

Белый скипидар – это эмульсия, растворяющаяся в воде полностью и распределяющаяся по ванне равномерно. Она способствует раскрытию забившихся капилляров и восстановлению их работоспособности, улучшает доступ питательных веществ и кислорода к клеткам и тканям, нормализует артериальное давление (пониженное). Под воздействием белой эмульсии происходит повышение качества коллатерального кровообращения, усиливаются капиллярные систолы (возникает ощущение покалывания).

Желтый скипидар – это специфический раствор, представляющий собой смесь скипидара с олеиновой кислотой и касторовым маслом. Олеиновая кислота, применяющаяся в растворе желтого скипидара, является жирной полиненасыщенной кислотой. В результате поступления олеиновой кислоты в организм через кожу при принятии желтых скипидарных ванн происходит нормализация реакций окисления и восстановления за счет связывания свободных радикалов. Благодаря этому желтые скипидарные ванны способствуют замедлению процессов старения как каждой отдельной клетки, так и всего организма. Желтый раствор скипидара выжигает из капилляров шлаки, выводя их через почки и печень, через кожу вместе с потоотделением. При этом происходит нормализация повышенного артериального давления.

Сильное потоотделение как при приеме желтых скипидарных ванн, так и некоторое время после них – исключительно важный фактор. В этот период организм под воздействием желтого скипидара выводит наружу от двух до четырех литров пота, удаляющего остатки токсических метаболитов. Не менее важно при ожирении и гипертонии удаление из тела излишней жидкости.

И желтые скипидарные ванны, и белые снижают болевые ощущения, являясь отличным обезболивающим средством.

Смешанные ванны Залманова представляют собой сочетание белого и желтого скипидара, предлагающее широкую гамму вариантов индивидуального воздействия на конкретного больного.

В связи с наличием различных противопоказаний как белые или желтые, так и смешанные ванны Залманова рекомендуется применять под наблюдением медицинского специалиста. Это создает определенные проблемы, поскольку курс лечения может длиться до двух месяцев.

В связи с этим нами разработана методика, применимая в домашних условиях с минимальным риском и успешно прошедшая клинические испытания. Вы можете купить белый скипидар, входящий в наш бальзам "Жемчужный", или бальзам "Янтарный" на основе желтого скипидара. Также рекомендуем купить белый скипидар в составе наших новинок "Антицеллюлитный" и "Вечерний". В этих экстрактах Вы вместе с белым скипидаром купите широкий перечень входящих в них лекарственных трав – череды, чистотела, зверобоя, ромашки, соцветий календулы. Все эти препараты имеют очень высокую эффективность и одновременно предлагают облегченный режим принятия лечебных ванн.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Показания к применению


По убеждению известного врача, ученика Залманова - доктора Мазура больные, имеющие ишемическую болезнь сердца, злокачественную опухоль, стенокардию, нарушение сердечного ритма, гипертоническую болезнь, хронический гломерулонефрит, нефроз и некоторые другие, нуждаются в залмановских ваннах, и эти заболевания очень хорошо поддаются лечению ими.

Скипидарные ванны - универсальное средство лечения. У них нет возрастных противопоказаний. Широтой своего лечебного спектра они охватывают очень большой круг острых и хронических заболеваний.

Список (неполный) конкретных заболеваний, при которых показано лечение скипидарными ваннами:
Сердечно-сосудистые заболевания
Гипертоническая болезнь I, II стадии; артериальная гипертензия симптоматическая; гипотония; стенокардия; кардиалгия; миокардия; эндокардит; перикардит.


Заболевания сосудов
Варикозное расширение вен; геморрой; тромбофлевит хронический; недостаточность кровообращения; артериосклероз сосудов; артериосклероз облитерирующий; периартериит узелковый; эндартериит облитерирующий; Рейно синдром и болезнь; Такаясу болезнь; тромбангиит облитерирующий (болезнь Бюргера).


Заболевания суставов и костно-мышечной системы
Ревматоидный артрит; ревматизм; остеохондроз позвоночника; инфекционный полиартрит; деформирующий остеоартроз; артриты и полиартриты разной этиологии; подагра; спондилез; сподилопртроз; остеодистрофия (болезнь Паже); рахит; остеомаляция; мышечные атрофии различного происхождения; костные переломы; анкилозы суставов; остеопороз; остеомиелит; ишиас; радикулит пояснично-кресцовый и другие болезни.


Заболевания кожи и мягких тканей
Склеродермия; псориаз; нейродермит; дерматомилзит; гидроденит; лимфаденит острый; мастит; отморожение; рубцы и спайки послеоперационные и послеожоговые; последствия различных травм и другие болезни.


Заболевания почек, мочевыводящих путей и половых органов у мужчин
Баланит; баланопостит; кавернит; мочекаменная болезнь; пиелонефрит; уретрит негононейный; цистит; эпидидимит; простатит; лимфагенит полового члена; пластическое затвердение полового члена; импотенция.
Скипидарные ванны - весьма эффективное средство лечения импотенции.


Заболевания органов пищеварительной системы
Хронический гастрит; хронический гастродуоденит; язвенная болезнь желудка; язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки; дискинезии желчевыводящих путей; холангит; желчекаменная болезнь; хронический холецистит; хронический гепатит; хронический панкреатит; хронический колит; колит язвенный неспецифический.


Заболевания органов дыхания
Бронхит острый и хронический; пневмония; бронхиальная астма; пневмосклероз; трахеит.


Заболевания уха, горла и носа
Глухота внезапная; лабиринтопатия; ларингит острый и хронический; ларинготрахеобронхит; неврит кохлеарный (слухового нерва) острый и хронический; отит наружный; отит средний, острый и хронический; отомикоз; ринит острый и хронический; синусит острый и хронический; тонзилит острый (ангина) и хронический; фарингит острый и хронический; гайморит; мастоидит; снижение слуха различного происхождения.


Глазные болезни
Блефарит; ячмень; дакриоаденит острый; дакриоцистит острый; конъюктивиты; эписклерит; склерит; кератиты; катаракта; ирит; иридоциклит; увеит; тромбоз центральной артерии сетчатки; склеротическая дистрофия желтого пятна; неврит зрительного нерва; глаукома; ретинит; снижение зрения различной этиологии.


Заболевания нервной системы
Амиотрофический боковой склероз; амиотрофия невральная Шарко-Мари; амиотрофия спинальная Верднига-Гоффмана; болезнь Бехтерева (анкилозирующий сподилоартрит); вегетативно-сосудистые пароксизмы; ганглионит; головная боль; гипоталамический синдром; детский церебральный паралич; болезнь Паркинсона; инсульт; ишиас; каузалгия; люмбалгия; синдром Меньера; миастения; мигрень; миелит; миопатия; миоплегия пароксизмальная; миотония; невралгия и неврит тройничного нерва; неврастения; неврит лицевого нерва и других нервов; полиневрит; бессонница; невропатия (полиневропатия) алкогольная; нейроревматизм; нейросифилис; рассеянный склероз; парезы; плегии (параличи) различного происхождения; нарушения чувствительности различного происхождения; полиомиелит.


Заболевания эндокринной системы
Ожирение; климакс женский и мужской; сахарный диабет; гипотериоз; тиреоидит аутоиммунный; болезнь Иценко-Кушинга.


Гинекологические заболевания
Воспалительные болезни женских половых органов (эндометрит, сальпингит, аднексит); климакс патологический.


Болезни детского возраста с 4-х лет
Все болезни, перечисленные для взрослых


Прочие заболевания, состояния и показания
Снижение работоспособности; усталость хроническая; снижение умственных способностей у детей; монголизм (слабоумие); болевой синдром (боль в различных органах) неясного происхождения; пародонтоз.


Специальные показания
Внешнее и внутреннее физическое омоложение организма; поддержание здоровья здоровых людей; профилактика всех заболеваний; натуральное улучшение внешнего вида (кожи, глаз, волос); продление молодости; продление жизни.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Основные противопоказания ванн доктора Залманова


Методика принятия ванн Залманова с терпеновыми бальзамами на дому отличается от стационарных условий небольшим количеством противопоказаний:

не следует принимать ванны в состоянии алкогольного опьянения;


не следует принимать ванны при высоком или низком артериальном давлении, при наличии высокой температуры;


ванны противопоказаны при циррозе печени и открытой форме туберкулеза;


возможны индивидуальные противопоказания ванн, требующие консультации соответствующего медицинского специалиста
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Инструкция


Воздействие скипидарных ванн на организм является комплексным воздействием. Оно существенно повышает качество кровотока в тканях и органах тела. Именно поэтому артериальное давление становится главным фактором, исходя из которого осуществляется выбор типа скипидарных ванн.

Если артериальное давление близко к норме (от 110/70 до 140/80) - следует принимать смешанные ванны или желтые и белые поочередно.

Если артериальное давление повышено (от 140/80 до 160/90) - следует вначале принять пять-семь желтых ванн, после чего давление должно нормализоваться или, как минимум, стабилизироваться. Далее нужно применить чередование смешанных и желтых ванн. Крайне важно при этом постоянно следить за артериальным давлением, обязательно фиксируя его как перед принятием ванн, так и после них. Если давление превышает указанные параметры, следует предварительно снизить его медикаментозно до 160/90, после чего можно принимать смешанные ванны и постепенно уменьшать прием медикаментозных препаратов. До указанной величины снижения давления принимаются только местные ванны (для рук и ног). Категорически нельзя при повышенном АД применять белые ванны!

Если артериальное давление понижено (90/60 и ниже) - процедуры следует начинать с 3-5 белых ванн, а после нормализации артериального давления чередовать белые и смешанные ванны.

Следует иметь ввиду, что Антицеллюлитный и Вечерний бальзамы в своей основе содержат желтый скипидар, поэтому при нормальных параметрах давления их нужно чередовать с Жемчужным бальзамом или смешивать с ним, при повышенном использовать только их, а в случае пониженного – сначала принимать белые ванны и лишь затем приступать к смешанным ваннам или начать чередование с белыми ваннами.

Для принятия скипидарных ванн на дому вам понадобятся:
обычная ванна, с возможностью регулирования подачи горячей и холодной воды;
водяной термометр со шкалой не менее пятидесяти градусов и мензурка с нанесенными на нее делениями;
прибор для измерения артериального давления;
часы
В отличие от стационарных условий, на дому температура воды и дозировка применяемого скипидарного раствора могут варьироваться в определенных разумных пределах по собственным ощущениям.

Рекомендуется проводить курс, включающий тридцать-сорок ванн.

Температура воды в ванне должна составлять около 36 градусов Цельсия. Скипидарный раствор следует тщательно взболтать, затем, отмерив требуемый объем, вылить в воду и хорошо размешать.

Кожу после ванны лучше всего просто просушить полотенцем. Можно принять душ, не употребляя мыло или шампунь. Последствием ванны может быть сильный пот. Рекомендуются спокойный отдых 2-3 часа, употребление травяных настоев и полноценный сон.

Помните, что главное – ваши ощущения и длительность покалывания в теле после ванны. Так вы определите свою индивидуальную переносимость скипидарной эмульсии. Если покалывание длится более 45 минут, следует уменьшить количество применяемого средства. Если после принятия 5-7 процедур покалывание не появилось, объем эмульсии нужно несколько увеличить.

ВНИМАНИЕ:
Отнеситесь серьезно к соблюдению дозировки препарата и температуры воды;


Нельзя погружать в ванну голову. Нужно следить, чтобы раствор не попал в рот или глаза. Следует перед ванной смазать подмышки, промежность и пах, участки поврежденной кожи во избежание раздражения кожи или возникновения чувства жжения;


Если появятся боли в сердечной области, процедуры необходимо отменить.


Запрещается применять «вечерние», «янтарные» и «антицеллюлитные» ванны при пониженном давлении, а белые – при повышенном.

(Суставные боли и незначительное повышение температуры не являются противопоказанием к дальнейшему приему процедур).


Следует использовать лишь сертифицированные средства, полностью соответствующие рецептам доктора Залманова. Помните: использование препаратов, не имеющих соответствующего сертификата, может быть опасно для Вашего здоровья!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Лечение заболеваний скипидарными ваннами


Гипертония
Артериальная гипертензия
При артериальной гипертензии и гипертонии почечной этиологии, в ходе которых происходит выход мочи с недостаточным содержанием хлористого атрия (менее 7 г/л), мочевины (мене 10-12 г/л), мочевой кислоты (мене 0,40 г/л), доктор Залманов добивался весьма неплохих результатов, проводя 15-20-минутные ванны с температурой воды 39-40 градусов из желтого скипидара с 60 мл раствора. При этом использовалась низкобелковая диета без соли.

В своей практике лечения гипертонии и артериальных гипертензий Олег Мазур использовал ванны с желтым скипидаром через день. Он начинал с применения 20 мл скипидарного средства, постепенно доводя температуру ванн до 41-42 градусов Цельсия. Ваннам сопутствовали психотерапия и диета Бирхер-Биннера. Достигались весьма положительные результаты, для стойкой фиксации которых нужно было примерно 15-25 ванн по методике Залманова. Во всех случаях побочные отрицательные эффекты отсутствовали. В то же время дополнительным положительным эффектом становилось омоложение организма, особенно заметное у пациентов, прошедших большее количество процедур.


Стенокардия
Согласно методике, разработанной Залмановым, при отсутствии повышенного АД при стенокардии используются ванны с белым скипидаром, а при наличии повышенного АД – ванны с желтым скипидаром. Если артериальное давление стабилизируется, следует переходить к смешанным ваннам. Результаты подобной умеренной терапии были очень неплохими. У большинства пациентов на длительный период времени приступы стенокардии прекращались.


Инфаркт миокарда
После инфаркта доктор Залманов рекомендовал принимать ванны по прошествии шесть недель. Сперва назначались десять смешанных ванн. Далее следовали ванны с белым скипидаром. При превышении систолического артериального давления 170-180 мм ртутного столба после каждых 2 смешанных или белых ванн следовала одна желтая. Если водолечение скипидарными растворами длится достаточное время, у больных ишемической сердечной болезнью отмечается явное улучшение сердечного кровообращения, прекращаются нарушения ритма сердца и приступы стенокардии. Настойчивое использование ванн Залманова приводит к норме сердечный ритм, восстанавливает деятельность сердца вплоть до устранения сердечной недостаточности.


Облитерирующий эндартериит
Согласно Залманову, при облитерирующим эндартериите инъекции и различные медикаменты не приводят к улучшению. Болезнь лишь распространяется по всему организму и постоянно прогрессирует. Доктор Залманов утверждал, что артериит нижних конечностей не существует отдельно и изолированно. При постоянном кропотливом измерении температуры кожи не только в области голеней и стоп, но и в области предплечий и рук, выясняется, что ее понижение наблюдается и на этих участках тела. Если при облитерирующем эндартериите отсутствует повышенное давление, то применяются ванны с белым скипидаром. В случае наличия повышенного давления назначаются ванны с желтым скипидаром. При давлении 170-190мм следует использовать смешанные ванны.

Олег Мазур считает, что отказ от употребления табака и алкогольных напитков в соединении с горячими грудными обертываниями днем, ночными прохладными обертываниями, разгрузочными днями, фруктово-овощными диетами, травами усиливают и ускоряют наступление лечебного эффекта.


Болезни суставов
Типовая методика диагностирования суставных болезней включает в себя обязательную рентгенограмму, способствующую выявлению вызванных болезнью разрушений. Специалисты прекрасно видят рисунок костных изменений, зафиксированный на рентгеновском снимке. Однако снимок не показывает множество других важных частей – кожу, связки, фасции, нервы, мышцы, кровеносные и лимфатические сосуды, сухожилия, смазывающую синовиальную жидкость, хрящевую ткань, которые тоже находятся в суставах человеческого организма. Вместе с тем, нужно помнить о постоянном контакте межклеточной и внутрисуставной жидкостей. В том случае, когда при применении скипидарных ванн удается изменить в лучшую сторону состояние большинства этих суставных элементов, происходит существенное улучшение состояния всего сустава. Ванны Залманова, помогающие естественным путем восстановить кожу, мышцы и нервы, входящие в сустав, достигают куда более длительных и реальных результатов в повышении качества его работы, чем методы хирургии – артропластика и артродез.

Ванны Залманова в сочетании со здоровым образом жизни нормализуют циркуляцию крови и кальциевый обмен при наростах на костях (экзостозах), восстанавливают необходимый уровень содержания в костях кальция при разряжении костной ткани (остеопорозе), стабилизируют легочное дыхание, помогают естественному оздоровлению всего организма. При пониженном содержании кальция (гипокальсификации) и размягчении костей (остеомаляции) ванны Залманова позволяют отрегулировать необходимое нормальное содержание кальция. А в случае повышенного содержания кальция (гиперкальцификации), результатом которого становится отложение солей на отдельных костных частях остова и возникновение разнообразных наростов, ванны Залманова удаляют лишний кальций, активизируя внутрисуставное кровообращение, восстанавливая естественную гибкость и подвижность.

При подагре, ревматизме, деформирующем остеоартрозе, ревматоидном и других видах артиритов и артрозов медицинские работники используют свыше сотни наименований медикаментозных препаратов. Само их количество подчеркивает весьма низкую эффективность этих лекарств. Доктор Залманов назначал ванны с белым скипидаром людям, страдающим деформирующим артритом, не сопровождающимся ростом артериального давления.


Ревматоидный артрит
Это заболевание суставов, исключительно трудное для излечения с точки зрения классической медицины, ежегодно все сильнее мучает жестокими болями, уродует стопы и кисти больных, оставляя крайне мало шансов на избавление. Но и такая сложная проблема преодолима при применении залмановских ванн. В соединении с очищением организма, здоровым питанием, психотерапией, траволечением, горячими обертываниями на грудь и грелкой на печень ванны Залманова помогают постепенно восстановить нормальное кровоснабжение тканей, органов и суставов, угнетаемых болезнью. В зависимости от стадии заболевания подбирается нужное количество процедур. Если заболевание находится в начальной стадии, и суставы еще не деформированы, то болезнь можно полностью изгнать двумя-тремя десятками скипидарных ванн. Если развитие болезни существенно продвинулось, то в тяжелых случаях может потребоваться до пятидесяти-семидесяти процедур. И даже в самом запущенном случае есть шансы на излечение. Настолько высока исцеляющая энергия скипидарных ванн доктора Залманова. Если артериальное давление находится в нормальных пределах, следует принимать ванны с повышенным содержанием белого скипидара.


Остеохондроз позвоночника. Радикулит
В случае шейно-плечевого неврита и ишиаса доктором Залмановым рекомендовано принимать ванны ежедневно. На одну ванну с желтым скипидаром должны приходиться две с белым (60 мл, 16 минут, 39-400С). В случае, когда АД не превышает 150 мм, для уверенного обезболивания при шейно-плечевом неврите требовалось 24-30 ванн, при ишиасе было достаточно 14-18 скипидарных ванн.

Подобную методику следует использовать и при остеохондрозе позвоночника, люмбалгии, разных видах радикулита. Для уверенного обезболивания обычно хватало 15-20 ванн Залманова, однако случалось, что и после десяти ванн позвоночные боли отступали.


Последствия ранений и травм суставов и костей
Для излечения последствий травм и ранений суставов и костей доктор Залманов применял смешанные ванны в том случае, когда верхний предел кровяного находился между 150 и 180 мм. В случае если АД оказывалось ниже 150 мм, он рекомендовал начинать процедуры с ванн с белым скипидаром. Даже при «возрасте» анкилоза в 30 лет доктор Залманов добивался восстановления двигательных функций суставов практически до нормального состояния, а менее сложные анкилозы Абрам Соломонович излечивал примерно за 3-4 месяца.


Спондилез
Доктор Залманов считал спондилез (тяжелое заболевание позвоночного столба) неизлечимым никакими иными способами кроме скипидарных ванн, что, безусловно, было хорошей новостью для больных, страдающих этой болезнью. Сам Абрам Залманов называл спондилез ужасным недугом и в качестве лечебного метода предлагал через каждые 2 дня использовать гипертермические ванны, начиная с температуры в 370С и доводя ее до 41-430С. После ванны пациент закутывается в толстое одеяло и, употребляя горячее питье, обильно пропотевает на протяжении 45 минут. Потом он, плотно накрытый находится в постели еще 2 часа. Температура тела пациента при приеме гипертермической ванны повышается от исходной на 0,8-30С. Результаты этой методики, судя по записям Залманова, порой были просто удивительны.

Как и другие заболевания позвоночника, спондилез можно вполне результативно лечить помимо гипертермических ванн и скипидарными ваннами. Результаты такого метода лечения могут проявляться заметно сильнее и раньше, особенно в том случае, когда лечение сочетается с продуманной растительной диетой.


Полиневрит
Основными жалобами при полиневритах являются неприятные ощущения, боли в виде покалывания, мурашки, судороги в ногах и руках, усиливающиеся в ночное время, нарушение чувствительности кожи, онемение. Следствием развития полиневрита могут стать снижение слуха, повышенная раздражительность, боли в области сердца, головные боли, головокружения, потливость.

Результатом применения ванн Залманова становятся: уменьшение вазомоторных, трофических нарушений, нарушений чувствительности, улучшение кровообращения как в нижних, так и в верхних конечностях, улучшение функции нервно-мышечного аппарата, восстановление работы теплорегуляционных систем. Более чем у 90 процентов пациентов, прошедших курс ванн Залманова, проявился устойчивый лечебный эффект. При этом явно выраженное улучшение состояния отмечалось у трети пациентов, среднее улучшение здоровья выявилось у 62,5%, у 5% пациентов было зафиксировано улучшение в незначительной степени и лишь у 2,5% изменение состояния отмечено не было.


Полиомиелит
При лечении последствий полиомиелита применение скипидарных ванн по методике, разработанной доктором Залмановым, постепенно укрепляло мышечный каркас, качественно улучшало состояние, в результате чего при упорном приеме процедур через 15-18 месяцев восстанавливалась способность к ходьбе без применения дополнительных ортопедических приспособлений.


Детский церебральный паралич
ДЦП в большинстве случаев сопровождается тахикардией и снижением артериального давления. Доктор Залманов в этом случае настоем адониса проводил регулирование пульса и назначал для улучшения работы печени и почек скипидарные залмановские ванны, объем белого скипидара в которых доходил с 20-40 до 90-100 миллилитров. Первая ванна имела температуру воды 380С, следующая – 390С. Их длительность составляла 15 минут. При проведении процедур в течение нескольких месяцев достигались значительное улучшение кровообращения в атрофированных частях организма и высокая степень восстановления мышц у больных детей как младшего, так и старшего возраста.


Хронические миелопатии
Неврологические заболевания, называемые хроническими миелопатиями, являются весьма трудноизлечимыми и крайне сложными заболеваниями. Они обусловлены утратой нервными оболочками их миелиновых оболочек, благодаря которым осуществляется прохождение по нервным оболочкам нервных импульсов. Здесь можно перечислить такие традиционно неизлечимые недуги, как лейкоэнцефалит, рассеянный склероз, энцефаломиелит, спинальная и невральная амиотрофия, боковой амиотрофический склероз, ряд других заболеваний. Для лечения хронических миелопатий, при которых артериальное давление повышено, доктор Залманов применял первоначально ванны с желтым скипидаром, совмещая их с низкосолевой малобелковой диетой. После снижения верхнего уровня давления до 160 миллиметров ртутного столба Залманов переходил к смешанному раствору, добавляя белый скипидар в объеме от 15 до 60 миллилитров к 60 миллилитрам желтого скипидара. В дальнейшем применялись две обычные смешанные ванны, чередующиеся с одной ванной с желтым скипидаром, как и в методике для лечения гипертонии.


Рассеянный склероз
В практике доктора Мазура встречались случаи лечения пациентов с рассеянным склерозом ваннами Залманова. Процедуры были рассчитаны на комплексное воздействие не только на нервную систему, но и на весь организм. Помимо смешанных ванн и ванн с желтым скипидаром применялись и другие методики: психотерапия, лечебная физкультура, гипертермические ванны, очищение кишечника, почек, печени, грудные горячие обертывания, диеты, травы, массажи, оздоровительная система К.Ниши, дозированное лечебное голодание. Пациенты, проходившие длительный лечебный курс, показывали хорошие результаты, несмотря на то, что данное заболевание по мнению традиционной медицины является абсолютно неизлечимым. Вывод: натуропатическими средствами как лечение, так и излечение этого недуга вполне возможно.


Гинекологические заболевания
Болезни женщин имеют успешную историю излечения по методике доктора Залманова. При воспалении яичников (аднекситы) первоначально применялись 6-8 залмановских ванн со смешанным раствором и температурой 390С. Потом следовали пятнадцатиминутные ванны Залманова с желтым скипидаром и температурой 420С. Скипидарные ванны вполне применимы и для лечения воспалений маточных труб (сальпингиты), и для лечения воспалений матки (эндометритов).


Глазные заболевания
Некоторые заболевания глаз также вполне излечимы скипидарными залмановскими ваннами. В частности, повышенное глазное давление (глаукома) и воспаление сетчатки глаза (ретинит) успешно излечивались ваннами с желтым скипидаром, постепенно снижавшие внутриглазное давление до нормального и способствовавшие восстановлению кровообращению в пораженных болезнью тканях глаза. Не менее полезными оказались скипидарные ванны при иридоциклитах и тромбозах. При тромбозе височной артерии или центральной артерии сетчатки глаза назначался курс ванн с желтым скипидаром (объем 60 мл, длительность 16-17 минут, температура от 37 до 420С). Офтальмологи подтвердили факты сосстановления зрения и исчезновения тромбозов.


Спайки и рубцы
Наблюдения в стационаре, документально подтвержденные коллективом З.А.Васильевой, выявили, что наружные и внутренние спайки и рубцы, образовавшиеся из соединительной ткани вследствие ожогов, ранений, заболеваний, травм рассасываются после курса ванн Залманова.


Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД)
Доктор Олег Мазур предполагает, что лечение методами капилляротерапии даст облегчение и в этом случае. Ванны Залманова в сочетании с другими натуропатическими методиками очистят организм, помогут ему восстановить обмен веществ и защитные механизмы, улучшить функции органов. После вывода наружу токсинов и прочих продуктов метаболизма микроорганизмы, формирующие патологию СПИДа, не смогут более влиять на человека. Вследствие этого в очищенном организме исчезнет необходимость какого-либо расщепления или уничтожения, а вместе с ней исчезнут и симптомы СПИДа.


Заболевания в острой форме
В случае с острыми заболеваниями ванны Залманова действуют еще эффективнее. Там, где для излечения хронической болезни нужно 45-50 ванн, для излечения острой формы требуется не более дюжины процедур. Правила в этих случаях те же, что и для хронических форм, поэтому схемы можно взять из этого материала.

Какие острые заболевания излечиваются методами капилляротерапии?

Все заболевания, указанные в соответствующем разделе показаний к применению методики, а также различные простудные заболевания и заболевания верхних дыхательных путей. Скипидарные ванны Залманова прекрасно подойдут для лечения: острой пневмонии, гриппа, ангины, ОРВИ, трахеита, бронхита, герпетической инфекции, ларингита, ринита, парагриппа.


Помимо всего прочего скипидарные ванны доктора Залманова заметно омолаживают весь организм, начиная с кожных покровов. Кожа становится эластичной, гладкой, снабжающий ее кислородом и питательными веществами кровоток усиливается, и эффект не заставляет себя ждать!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Питание во время лечения скипидарными ваннами, при применении скипидарных ванн


Результатом нашего неправильного питания становится накопление в организме шлаков, следствием чего является хроническая аутоинтоксикация организма человека, приводящая к развитию болезней, принуждающих организм к самоочищению. Именно поэтому в ходе применения скипидарных ванн будет весьма полезно придерживаться вегетарианской диеты, особенно сыроедения. Людям, страдающим заболеваниями печени, онкологией, имеющим излишний вес тела, сочетание сыроедения с применением скипидарных ванн будет особенно полезно.

Если Вам психологически очень сложно применять сыроедение, используйте во время лечения скипидарными ваннами лечебную диету доктора Бирхер-Биннера. Ее главные принципы в нашем случае будут следующими:
Во время применения скипидарных ванн откажитесь от табака и алкоголя, уничтожающих результаты здорового питания.
В ходе лечения скипидарными ваннами вместо шоколада, чая и кофе используйте фрукты и свежевыжатые соки.
На период применения скипидарных ванн замените хлебо-булочные изделия крупами и хлопьями.
Кушайте свежие овощи и фрукты примерно за полчаса до основной пищи.
При лечении скипидарными ваннами не пользуйтесь солью для заправки салатов. Употребление соли дает дополнительную нагрузку на почки и сердце, задерживая воду в организме.
Вечером старайтесь не кушать в последние четыре часа перед сном.
Половину пищи, употребляемой в период применения скипидарных ванн, следует кушать сырой, съедая ее перед вареной или тушеной пищей.
Во время лечения скипидарными ваннами у ослабленного болезнью организма усиливается основной обмен веществ, и повышается потребность в связанном с обменом углеводов витамине В1. Определенный дефицит данного витамина может негативно сказываться на работе сердечно-сосудистой системы, вызывая определенные нарушения. Пополнить запас витамина В1 в организме можно, употребляя овсяную и гречневую крупы, орехи.

Применение скипидарных ванн из желтого скипидара несколько уменьшает щелочной резерв организма. Содержащая фрукты, овощи и ягоды диета способствует естественному восстановлению кислотно-щелочного баланса.

Лечение скипидарными ваннами будет более эффективным в сочетании с питанием продуктами растительного происхождения, овощами и фруктами.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя