Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Solnze
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:13
Откуда: Germany

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Solnze »

Vezunova писал(а):Всем привет!

ПОМОГИТЕ мне, дайте совет, как мне полюбить мужчин... БЛАГОДАРЮ ВАС!
С уважением, Везунова.
А вы просто их полюбите и все! :vink:
Кто любит, не замечает недостатков и не испытывает ненависти! :love: :childrenlove:
Я люблю тебя! прости меня! Мне очень жаль! Благодарю тебя
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Solnze писал(а):
Vezunova писал(а):Всем привет!

ПОМОГИТЕ мне, дайте совет, как мне полюбить мужчин... БЛАГОДАРЮ ВАС!
С уважением, Везунова.
А вы просто их полюбите и все! :vink:
Кто любит, не замечает недостатков и не испытывает ненависти! :love: :childrenlove:
Стараюсь, дорогая, стараюсь))) Работу над собой не прекращаю, но в целом по отношению к ним, в общей массе, иногда проскальзывает выражение: Козлы :wub: А так своих друзей, всех бывших люблю, а вот в целом....еще тружусь. Иногда думаю что победила, всех люблю!!! Но как только моя знакомая начинает рассказывать про своего мужчину, как он к ней относится, я мысленно всегда говорю "Во козел..." А ей, конечно не говорю в слух. Наоборот, разбираем ее отношение к его поведению. Это раньше могла вслух сказать, а сейчас нет. Вот и получается, что работать мне, дорогая и работать))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А вообще, я думаю что эту проблему уже решила. Спасибо, Solnze, что еще раз своим вопросом вернула меня к этому вопросу: А полюбила ли их в целом? И отвечу -ДА!
Вспомнила пример из жизни. Рядом с домом у меня есть продуктовый рынок. Я часто хожу туда за овощами, фруктами...Как правило их продают "лица Кавказской национальности". Вот уж, да простите меня, так как это было раньше, ненавидела....ух! И они мне всегда, видимо внутренне считывая мое к ним пренебрежение, старались подсунуть испорченные фрукты. А теперь я иду на рынок без ненависти к ним и вижу как и они ко мне поменялись. Фрукты, овощи мне всегда наисвежайшие, арбуз до машины - пожалуйста, и просить не надо... Выходит, ненависть то прошла? А то что порой вырывается: во козел, так это наверно остаточное явление))))
Так что, дорогие, на нашем сайт е я проблему все же решила!!! :urra: Но работать буду продолжать, чтобы не расслабляться)))
Спасибо, вам, родные, за поддержку и понимание!!! :senks: И спасибо нашему сайту, который лечит души лучше докторов!!! :senks:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

таша36. писал(а):
Дерья-Басар писал(а):
таша36. писал(а):не знаю даже, у меня вот нет ненависти к мужчинам. но есть же что-то, что мне мешает с ними знакомиться. или им со мной. (кто меня знает, почему-то говорят, что мне мужик не нужен)
а какие у Вас отношения с отцом?
хорошие отношения. но неэмоциональные, так скажем. маленькая, помню, что каталась с ним в машине, он брал меня на работу, иногда сидела у него на коленях. он спокойный, мягкий человек, неразговорчивый, никогда не возмущается ничем или просто не показывает этого, у него всё внутри наверно было, непьющий, не матерился вообще, не дрался. как человек- идеальный. минус один- как бы не было ласки, доверительных разговоров и прочей нежности от обоих родителей. и вот этот мужчина в настоящем, когда я его фото в сотовом показывала сотрудникам, они сказали, что он чем-то похож внешне на моего папку.
__________
или может я не о том пишу? может о каких-то еще нюансах в отношениях надо рассказать? спросите, я расскажу.
На сайте Синельникова есть замечательная тема, которую ведёт психолог, посмотрите, много полезного и интересного - Для женщин
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Дерья-Басар! Вот скажи со стороны, как ты думаешь, решила я свою проблему или нет? Ты меня уже достаточно по постам узнала. Может я чего то не вижу за собой?
А ведь и правда, процес то идет))) к продавцам - азербайджанцам то я теперь по человечески отношусь, так и они ко мне тоже))) Причем не пристают, а именно добродушно общаются))) Я считаю это еще одной своей победой)))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Vezunova писал(а):Дерья-Басар! Вот скажи со стороны, как ты думаешь, решила я свою проблему или нет? Ты меня уже достаточно по постам узнала. Может я чего то не вижу за собой?
А ведь и правда, процес то идет))) к продавцам - азербайджанцам то я теперь по человечески отношусь, так и они ко мне тоже))) Причем не пристают, а именно добродушно общаются))) Я считаю это еще одной своей победой)))
:vo: :es:
Это и из отношения нашего Путника даже видно :red: :P
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Дерья-Басар писал(а):
Vezunova писал(а):Дерья-Басар! Вот скажи со стороны, как ты думаешь, решила я свою проблему или нет? Ты меня уже достаточно по постам узнала. Может я чего то не вижу за собой?
А ведь и правда, процес то идет))) к продавцам - азербайджанцам то я теперь по человечески отношусь, так и они ко мне тоже))) Причем не пристают, а именно добродушно общаются))) Я считаю это еще одной своей победой)))
:vo: :es:
Это и из отношения нашего Путника даже видно :red: :P
Ой, дорогая, засмущала))))))) :wub: :red:
Как же ты можешь настроение поднять))) Вот за что и люблю! :drink2:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А еще стала свои заслуги вспоминать, и вот что вспомнила.... Когда меня раньше мужчина случайно заденет, дверь перед моим носом закроет, не пропустив, то я раньше орала на них, как потерпевшая: "Хамло ты трамвайное! ну и так далее)))" А сейчас, с улыбочкой все к ним стараюсь, без злобы, например:"Какой вы галантный мужчинааа))))". Все. Злость прошла. Еще одна победа!!!! :urra:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение таша36. »

таша36. писал(а): .... как бы не было ласки, доверительных разговоров и прочей нежности от обоих родителей.
Так вот, возвращаюсь к теме. Как я и предполагала, отношения с отцом надо разбирать не внешние, а его внутреннее отношение к дочери. Людмила Николаевна, медиум, читала мою душу, и я там спрашивала про отношения вообще в нашей семье, что у родителей внутри- к нам, детям? к друг другу? всё очень закрыто, а с точки зрения общества семья благополучная. Он не любил жену, не хотел на ней жениться, у него была другая женщина, поэтому он воспринимал дочь как продолжение жены, как вторую нелюбимую жену- змею, я еще внешне похожа, а не как отдельную личность. Я раньше не понимала, это ж видно, что мы с мамой похожи внешне, а она всем говорила, что я "копия" отца. Она знала его отношение, хотела его переубедить, может. Рождение детей было использовано для удержания мужа, кстати, беременности еще были с мальчиками, но мальчики не рождались. Со стороны родителей было полное игнорирование ребенка, какая уж тут любовь. Я много что узнала из той читки и что мои подозрения из детства были не выдумками и не фантазиями. Я старалась быть хорошей, правильной для родителей, мне хотелось , чтоб меня заметили и похвалили, а они не замечали. Появилась покорность. Так я "потеряла" себя. В итоге всё перенеслось во взрослое состояние и в личную жизнь.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

таша36. писал(а): .... Я много что узнала из той читки и что мои подозрения из детства были не выдумками и не фантазиями. Я старалась быть хорошей, правильной для родителей, мне хотелось , чтоб меня заметили и похвалили, а они не замечали. Появилась покорность. Так я "потеряла" себя. В итоге всё перенеслось во взрослое состояние и в личную жизнь.
таша36, и что дала эта читка души?
Вы нашли кто виноват в Вашей сегодняшней ситуации?
Это знание укрепило Ваши подозрения, или это знание теперь как-то дальше повлияет на исполнение Вашей роли в соответствии с этим знанием?
И теперь Вы притягиваете "знание" о своих родителях на свои отношения?
таша36. писал(а):... и вот этот мужчина в настоящем, когда я его фото в сотовом показывала сотрудникам, они сказали, что он чем-то похож внешне на моего папку.
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение таша36. »

Очень помогло, это как тяжесть в души снять, я успокоилась, т.к. получила ответы на многие вопросы, мучавшие меня десятки лет и поняла многое. Я искала не умом, я душой искала. Может поэтому мне даже во сне показывали и разбирали ситуации с родителями, что тоже мне очень помогло, на душе становится легче, легче понять и легче простить. Особенно сны шли незадолго до смерти родителей, наверно чтоб быстрее успеть попрощать. После читки я освободила энергию души, растраченную на непонятое, почему у других так хорошо и прекрасно, а у меня в этом плане не так, на обиды и прочее. Я не собиралась искать виноватых, душа заранее выбрала таких родителей, и уроки в отношениях с ними. Мне хотелось понять. Теперь я знаю, для чего моя душа пришла в это воплощение и мои задачи в этой жизни. Какие качества и способности у меня есть и как развить мне необходимые. Мы разобрали по-этапно, что и как изменить нужно в себе, какие качества развить, работы -непочатый край. Девочки, мы плохо знаем себя. Я узнала, почему снова встретилась в этой жизни с тем же мужем, с кем мы жили в прошлой жизни. Почему потом, через 13 лет, снова встретила мужчину, боящегося отношений, как и я - два закрытых амбара на 10 замков и между ними нет тропинки. И как мне ему помочь. И самое важное- как притянуть того мужчину, с кем по судьбе еще положено мне быть. Это если коротко.
У меня как таковой ненависти не было к мужчинам, конкретно у меня была проблема в страхе, что опять будет такой, как первый и лучше я буду одна, чем так жить, этим я себя закрыла.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

таша36. писал(а):Мы разобрали по-этапно, что и как изменить нужно в себе, какие качества развить, работы -непочатый край. Девочки, мы плохо знаем себя. Я узнала, почему снова встретилась в этой жизни с тем же мужем, с кем мы жили в прошлой жизни. Почему потом, через 13 лет, снова встретила мужчину, боящегося отношений, как и я - два закрытых амбара на 10 замков и между ними нет тропинки. И как мне ему помочь. И самое важное- как притянуть того мужчину, с кем по судьбе еще положено мне быть. Это если коротко.
коротко о дороге длинною в жизнь...
хорошо все-таки, что мы пока не разучились чувствовать за всеми этими знаниями/незнаниями, концепциями, методиками, программами.
таша36., спасибо :cvet:
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение kamarga »

прочитала,понравилось,предлагаю вам................


ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ИЛИ ЗНАКИ СУДЬБЫ? Слово - живительная влага. Возвращает к жизни. Вдохновляет поверить в невозможное. Отдает свою энергию надежды. Оно же яд, пощечина. Заставляет содрогнуться от жестокости сказанного, брошенного смысла тебе в лицо. Пыль, слепящая глаза. Вода, разбавляющая смысл главного, хаос мыслей.

А знаки препинания ? Что есть они , поставленные после слова ?

Восклицание – восторг, многократность радости. Люблю ! Хочется слушать и слушать эту мелодию звуков. Это порыв Души, признание. Повторяй его , любимый. Не устану я слушать это восклицание. Сколько оттенков: радость до восторга, тихий шепот , до замирания души. Эхо памяти. Никуда не деться, не спрятаться, не обмануть себя. Открытие, вдруг озарившее тебя. Самое важное, самое удивительное в твоей жизни.Решение после мучительных раздумий. Вывод: Люблю !

Знак вопроса – бессонные ночи. Мучительные раздумья , когда вся сущность твоя ищет ответа, а он все ускользает. Ничего не можешь делать. Ходишь по замкнутому кругу. Все решаешь эту задачу. Избавляешься от сомнений , но…никак не дается тебе ответ.Люблю ?

Тире – бесконечное сравнение. Поиск радужных красок, или горькое прозрение. Любовь – горечь. Любовь – счастье. Любовь – мечта. Любовь – надежда

Скобки – вынесенное размышление «за кадр» текущих событий. Не представляю я себя без этих глаз напротив, без его голоса, без его тревоги и его нежности ( не мыслю уже себя по – другому ) Сколько остается несказанных слов, спрятанных чувств в этих таинственных скобках. Не дают они воли словам, ограждают своими скобами , связывают, тормозят недосказанностью. Замирает слово, потом прячется за их прикрытием. Куда бы деть их ? Куда забросить ?
Кавычки – хитромудрое создание, не иначе. Говоришь одно , смысл другой вкладываешь. Догадайся , попробуй, доберись до смысла через эту кольчугу. Ирония там, насмешка или просто переносное значение. «Люблю «. Если в кавычках – значит - ненавижу. Разница - всего лишь две маленьких кавычки. Однако, меняют смысл на противоположный. Вот ведь , недоразумение.

Запятая – это остановка дыхания, пауза или бесконечный повтор до головокружения. Если остановить себя – задохнуться можно. Люблю, люблю, люблю… И хочется бесконечно твердить одно и то же, как заговор или как мантру

Многоточие - открытый финал, недосказанность, и есть надежда еще что – то совершить, еще отдать или еще принять. Многоточие - это время, текущее рекой между двумя берегами - тобой и мной. Разве все сказано, все решено ? Многоточие - шанс дописать открытый финал отношений

Точка - это конец. Без возврата. Невозможность исправить. Безысходность. Приговор. Сказал, как отрезал.Все. Точка. Не ставь её, не торопись, задержи дыхание , засомневайся, замри. Не опусти ручку на бумагу, не стряхни чернил кляксой в конце. Не смоги её поставить. Удержись. Переживали мы невзгоды, преодолевали отчуждение, уходили, возвращались. Обиды претерпевали. Разве не причина её , беспощадную , не поставить, разве не оправдание, разве...даром все, что было?
Многоточие или точка. Вечный выбор.

Вот они, знаки. Так уж они и ничтожны? Каждый из них может означать решение или отказ от действия, насмешку или мучительные поиск. Может быть, они становятся вехами в судьбе ? Никогда не задумывались?
Кого звать на помощь в выборе знака? Вечные истины.
"Любовь не перестает" - нельзя опровергнуть. Вот тут поставим точку. ЛЮБОВЬ НЕ ПЕРЕСТАЕТ. Тогда и знаки ставим в соответствии с этой истиной. Разве ошибемся ?
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Dbrf
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:12
Пол: Женский

Re: Как избавиться от ненависти к мужчинам и научиться их любить

Непрочитанное сообщение Dbrf »

А я вот не понимаю, что за уроки и опыт несут нам мужчины?!
Посли них только опустошение и разочарование.
Я бы хотела понять, но не знаю как, что зв опыт я получаю, не могу осмыслить?
Поделитесь, что вы выносите из неудавшихся отношений???
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость