Комната отдыха!

Куда и как поехать отдыхать?

Модераторы: 7Angel, Путник

Ответить
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение натали65 »

Предлагаю в этой теме выкладывать все, что способствует нашему отдыху и расслаблению и хорошему настроению.

Перлы с форумов и гостевых книг касаемо темных учений и магии.
( Орфография и пунктуация сохранены. )

Как стать колдуном – заметки начинающих магов, потыреные с разных магических и эзотерических форумов
Приготовьте носовые платочки, тем кто послабее нервами рекомендую пустырник и валерианку перед началом чтения. Орфография и пунктуация сохранены. О Боги! Чем думают эти люди!?!?

:love: Как правильно резать руны: слева на право, или при полной луне?

:love: Я ничего не практекую.. я Папюса со Степановой читаю.. и книги про калдавство

:love: Более эффективно создавать голема из Огня и собсвенной крови.Я некромантка по теории.

:love: Вычитал что все люди делятся на Воинов, Охотников и Паразитов. Интересно, какой паразит дал это определение? После долгих раздумий твердо решил стать на путь Воина. Прямо завтра!

:love: Читал Карлоса Кастанеду. Тяжело. Мне посоветовали начать с третьей книги, но я думал - прикалываются. Это все равно что смотреть "Кошмары на улице Вязов" с третьей серии. Прочитал через силу первые две книжки. Hе уловил две вещи - чего люди так тащатся от этого откровенного бреда? И где взять этот кактус?
Встретил парня зачитывающегося Кастанедой. Спросил его про кактус. Он ответил что кактусы - фигня, а вот грибы - сила! Я попытался разузнать про эти грибы подробнее, но он молча дал мне на два дня книжку какого-то Пелевина.

:love: Ел суп. Hа последней ложке вдруг вспомнил что хотел попробовать есть осознано. Забыл. Решил выследить о чем это я собственно думал. Оказалось что я решал стоило ли беспокоиться в конце прошлого месяца о том, выключил я утюг или нет, когда ложился спать. Решил что стоило. А вдруг был бы пожар? Или еще чего вдруг.

:love: Решил заняться неделанием. Перечитал пару книг, вроде уловил. Это когда не делаешь то, чего обычно всегда делаешь. И делаешь то, чего обычно не делаешь никогда. Пока догонял, захотелось пить.
Ага, вот оно! Обычно когда мне хочется пить, я иду и пью. Значит неделание в данный момент - это не пить, а делать то, чего никогда бы не делал. Вот чего бы я не делал, так это не ел бы соль. Тем более в такой момент. Тем более ложкой. Пошел на кухню за солью, но решил что это тоже делание. И тогда пополз на кухню. Задом наперед. Hаелся соли. Кто только придумал это дурацкое неделание!

:love: Целый день охотился за Силой. Безрезультатно. Пил много воды...

:love: Прочитал про перепросмотр Кастанеды. Пробовал. Hе выходит. Как это - вспоминать прожитый день задом наперед? Это все равно что думать задом наперед. Кроме того, я даже не помню что пару часов назад было. Памяти мало почему-то.

:love: Мастера Дзен спросили - в чем суть вашей практики Дзен? Он ответил - когда я хочу есть - я ем. Когда хочу спать - я сплю. Hеплохо! Я решил попрактиковать, но спать совершенно не хотелось, а есть было нечего.

:love: Сегодня важный день в моей жизни. Я нашел Учителя. Да, настоящего живого учителя. Как и писалось в мудрых книгах, его не надо было искать по Тибетам и Алтаям. Он работал все это время рядом со мной. И никто даже не догадывался что он мудрый и просветленный Учитель. Вот какие они скрытные, учителя! Я спросил его - в чем смысл жизни? Hа что он хмыкнул и ушел в столовую. Сильно!!!
Сегодня советовался с Учителем. Я спросил его как перестать беспокоиться и начать жить. Он посоветовал отстать от него и почитать какого-то Карнеги. Ура! Он таки учит меня!!!

:love: Прочитал Сидерского про йогу. Очень понравилось. Легко закинул ногу себе за плечо. Снять не смог. Хорошо что через 6 часов пришла мама. Hет, йога - это не мой путь!

:love: Узнал что Козьма Прутков совсем не Козьма Прутков, а Алексей Толстой и братья Жемчужниковы (аж трое!). Во дурят народ!

:love: Читал про творческую визуализацию. Hазвание уж больно мудренное. Оказалось, надо просто ярко представить себя в руках с тем, что тебе необходимо. Долго думал чего-бы такого пожелать... так и уснул.

:love: Прочитал Фен-Шуй. Интересно. Переставил в квартире все по книге. Мама очень злилась когда пришла. Бардак, говорит. Hичего она не понимает в Фен-Шуе. Целый вечер ругались и спорили. Это, судя по Фен-Шую, энергетика в квартире плохая. Скорее всего где-то что-то неправильно поставил. Хотя все по книге. Странно...

:love: Читал про первое и второе внимание. Странно, я не помню у себя подобных ощущений. А про нулевое внимание ничего не написанно...

:love: Пришел к выводу, что Жизнь находится всегда справа, на расстоянии вытянутой руки. Ее рука лежит у тебя на плече. В момент когда она уберет свою руку - тебе кранты.

:love: Услышал по телевизору, что какой-то "Моменто мори" - самое жизнеутверждающее выражение. Поискал в англо-русском словаре. Hе нашел. Hаверное словарь старый.

:love: Смещал точку сборки. Поймал кучу глюков, даже сон наяву видел, а точку сборки так и не сместил. Придется ее расшатывать. Знакомый посоветовал для начала выучить японский язык, делать перепросмотр не только задом наперед, но и вверх ногами и чаще заниматься неделанием. Я вот уже думаю - и сдалась мне та точка сборки?

:love: Размышлял как правильно писать - эмманации, эманации или эманнации. В словаре нашел только страуса Эмма. После долгих раздумий решил что правильно будет - эмманнации.

:love: Размышлял что такое путь с сердцем. Пришел к выводу, что путь без сердца меня не устраивает. Знакомый паталогоанатом сказал что пока я жив, мне это не грозит.

:love: Читал Симорон. Очень несерьезная книга. Одни хихоньки-хаханьки. Я, взрослый деловой человек, должен обзывать себя каким-то "Розовым слоненком, подбрасывающим листики совочком". Hе солидно... А ритуалы какие дикие? Стоять спиной к ванной, нести полную околесицу и бросать через левое плечо в воду кусочки вермишели. Хорошо хоть никто не видел.

:love: Ездил в город. Транспорт с ума сошел. Hе успеваю подойти к остановке, тут же появляется именно тот, что мне нужен. Как сговорились. Контролеры совершенно игнорировали, как будто меня нет совсем. Обидно. День прошел как по маслу. Все сделал, везде успел. Hи сучка ни задоринки. Hеплохо, но скучновато.

:love: Ходил на семинар. Курсы сталкеров. Hедорого, всего 40 долларов с человека. Пришло человек пятьдесят. Мастер рассказал, что все люди - стадо, пасущееся в загоне социума. А путь воина - это путь одиночки. Дальше я не помню, но суть такова, что он сейчас собрал всех кто хочет идти по пути воина, и проведет нас всех вместе кратчайшей дорогой. Судя по его выражению лица, дорогу он знал. После этого он немного почитал нам Кастанеду. И сказал прийти завтра в это же время и не опаздывать.
Сегодня мастера не было. Директриса бегала по холлу и ругалась что этот сукин сын не заплатил обещанную аренду. Разве можно так про людей? Может у человека случилось чего? Злая она. И людей делила не правильно. Hе на воинов и охотников, а на каких-то лохов и аферистов.

:love: Решил бороться с чувством собственной важности. Прочитал много рецептов. Например, выгуливать утюг вокруг дома когда во дворе много людей. Hе, мне это не подходит. Еще подумают что я дурак какой-то...

:love: Достал книгу Теуна Мареза. Сплошные термины, запутаться можно. Если выкинуть всю эту терминологию, останется две вещи. Первая - что Теун Марез намного круче Кастанеды и вторая - что очень нужно купить остальные книги Теуна Мареза. Андрейка анекдот рассказал. Приехал Теун Марез в Россию, зашел в книжный магазин по магии, а там все полки забиты его книгами. Он так обрадовался, приосанился и спрашивает продавщицу - а где книги других воинов? А продавщица говорит - да их покупатели сразу разбирают.

:love: Никак не получается осознать себя во сне. Понимаю что видел сон только когда проснусь. А во сне все принимаю за чистую монету. Даже глупости всякие кажутся чем-то само собой разумеющимся. Читал Кастанеду. Он пишет что надо увидеть свои руки во сне. Чудак человек. Как же я увижу там свои руки, если не догадываюсь что это сон? Сон то снится один и тот же: какой-то придурок гоняется за мной и орет что это сон, и что я должен посмотреть на свои руки. Достал уже!!!
А сегодня снился странный сон. Иду по какой-то улице, а на заборе огромными буквами написанно - ЭТО ТВОЙ СОH! Приснится же чушь такая...

:love: Искал место силы. Hе нашел. Глаза болят.

:love: Пробовал управлять намерением. Вычитал определение - "Hамерение это неотступное всепоглощающее ожидание четко сформулированного события, при полном отсутствии сомнений в необходимости его получить". Опять долго думал чего-бы такого пожелать. Так ничего в голову и не пришло. Да ну его, это намерение.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

-
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

:love: Натали, и правда отдохнула в твоей комнате отдыха!!! :vo: :urra: :senks:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение натали65 »

Я сегодня расслабляюсь после праздников. :vink:
Забавная ссылка: здесь "Диалог веб-сервера"
На странице будет Error 404 - не уходите сразу. :Hi:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

-
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение натали65 »

Снусмумрик, :Hi: новый взгляд на привычные вещи. :vaj: Оригинально!
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Natusic »

Натуль, браво!!!! Классно отдохнула!
:cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha:
Очень весело!!!
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение натали65 »

Натусь спасибо! :Hi: Хочется чтобы в одной теме были и юмор, и красивые ролики, музыка. Что-то расслабляющее. Заглянул, отдохнул и дальше. Сегодня просто настроение такое, скинула с плеч очередную проблему.
Вот нашла интересный ролик "Эмбрион":
здесь
проведена аналогия развития человечества и развития эмбриона. Проняло до глубины души.

А вот ролик для релаксации: здесь. Смотреть в полноэкранном режиме.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Про то... и про это... страдания по интернету)))) и нашла в интернете)))
Лучше нету
Интернета!
Я Вам точно
говорю!
Здесь найдешь
и то и это!
Вот за это
и Люблю!

И кто Его знает,
чего он мигает?
Чего он мигает,
куда приглашает?

Лучше нету
той минуты,
как включаю
Я компьютер!
И вхожу в
родную сеть!
Можно слушать,
можно петь!

А кто его знает,
чего он моргает?
Чего он моргает,
на что намекает?

Лучше нету
Интернета!
Как компьютер
Я люблю!
Кто создал
машину эту,
я его
благодарю!

И точно Я знаю,
чего я страдаю,
чего я не знаю...
Его загружаю!

Лучше нету
той минуты,
как включаю
Я компьютер!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение ioanna »

И это отдых...расслабьтесь немного и пофантазируйтеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение натали65 »

Иоанна, спасибо! :flowres: :flowres: Вот уж полет фантазии!

Кошачья йога 2010 (фотограф Dan Borris)
Эти фотографии сделаны Дэн Боррисом (Dan Borris) – преуспевающим фотохудожником и его женой Алехандрой Боррис (Alejandra Borris) – тренером по йоге. Дэн Боррис из Техаса сделал фото с помощью Photoshop.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение натали65 »

И еще немного о спорте.

Плэйкаст «Ох уж этот футбол....»
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Эту технику часто используют в кино и на ТВ, она называется time-lapse. А работа, выполнена в пригородах Сан-Франциско аниматором и фотографом по имени Симон Кристьен – simonchristen.com

Он не просто снял перекатывающиеся волны облаков, а снял это как фотограф — красиво.

Всем рекомендую посмотреть на нашу планету с другой стороны.

Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Один из красивейших flash-клипов. В клипе использована музыка группы Gregorian "Join me". Женскую партию исполняет Sarah Brightman.

http://www.flashparade.ru/s/flash/love/love_11.swf
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Устраивайтесь поудобнее. Отвлекитесь от суеты, хотя бы на время.



а это тем у кого был жаркий день



и вот еще ролик, наполненный энергией покоя, красоты и гармонии

Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение kamarga »

Для меня отдых-это цветы.Наблюдать,любоваться,разговаривать,сажать,узнавать о них что то новое.Для украшения города часто сейчас используют в городских клумбах петунью.ИзображениеПока еду с другого конца города вечером домой,то разглядываю клумбы с петуньями.....Петуния относится к семейству паслёновых, в роду насчитывается 25 видов этого одно — и многолетнего растения. Естесственным местом обитания петуний является Центральная и Южная Америка. Именно здесь на побережьи реки Ла — Плате, течение которой омывает аргентину и пересекает бразилию впервые в 1767 году была найдена и описана петуния. В Европу семена петунии попали в 1820 году.

Мода на оформление садов и парков декоративными кашпо и подвесными контейнерами со свисающими каскадом цветущими ампельными растениями вызвала настоящий бум в селекции петуний. Все современные сорта — выходцы, полученные от скрещивания видов петунии удивительноцветущей P. Nyctaginiflora и петунии фиалковой P. Violacea почти 160 лет назад.ИзображениеГибриды и сорта культивируют как однолетники, способные цвести в открытом грунте с июня до заморозков. Селекционерами сначала были выведены махровые формы петуний, затем сорта с бахромчатыми цветками. Особенно успешными в выведении махровых сортов оказались Японцы, которым удалось получить сорта со 100 % - ными махровыми цветками. Долгое время не удавалось получить петунии с красной окраской венчика. Такой сорт Fier Chief впервые появился в 1945 году благодаря американским селекционерам. В современном мире селекционеры петуний Англии, США, Японии и стран СНГработают над выведением сортов петуний с уникальными тонами двухцветной окраски, расставляя акценты на обилии цветков и продолжительности сроков цветения.

Сорта петуний отличаются размером цветков, которые достигают от 5 до 12 см в диаметре, в соответствии с размерами петунии классифицируют на крупноцветковые и мелкоцветковые, по форме лепестков — на бахромчатые, гофрированные, волнистые, гладкие, махровые и простые. Длительность цветения одного цветка составляет 5 дней. Одиночные венчики разбросаны от края до середины ползучего стебля, достигающего иногда 90 см, сидят на коротких цветоножках прямо в пазухах листьев. Венчик петунии представляет собой трубчатую форму, сростающихся к основанию лепестков. Стебли петунии в зависимости от сорта могут иметь ветвления 1 — ого, 2 — ого, и 3 — его порядка, так же кустики могут быть компактной или раскидистой формы.ИзображениеВсе сорта петуний во срокам цветения подразделяют на ранние, средние и поздние, которые соответственно зацветают через 55 — 60 дней, 65 — 75, 80 и более дней после посева семян. Цветение одного куста может продолжаться от 75 до 90 дней. Наиболее роскошного цветения петуния достигает при сухой и солнечной погоде, с высчокой температурой воздуха. С наступлением дождей и периодов похолодания декоративность петунии снижается.

Это светолюбивое растение предпочитает лёгкие дренированные и плодородные почвы кислотностью 5,5 — 7. Растения легко переносят засуху, поэтому и нашли широкое применение в декорировании пространства с помощью кашпо, ваз и контейнеров. Почва в таких ограниченных пространствах быстро теряет влагу, выветривается. А корневая система петунии хорошо ветвится, оплетая поверхностные слои грунта, и не требует проникновения на большую глубину. Основная масса корней располагается скорее в поверхностном 18 — 20 сантиметровом слое. Но поливать петунию необходимо обильно, избыток влаги не страшен для неё и не оказывает губительного воздействия, если в ёмкости, где выращивается петуния, есть хороший дренаж, сток или отличная по механическому составу почва.ИзображениеПетунии размножают семенами. Исключение составляют сорта с махровыми цветками, т.к. при семенном размножении не удаётся сохранить махровость лепестков. Только купленные в специальных семеноводческих организациях семена петуний могут передать махровую форму цветков. Чаще махровые петунии размножают черенкованием. Для черенкования начавшая цветение петуния уже не пригодна, черенки очень плохо приживаются. Поэтому маточные растения оставляют на хранение в непромерзающем помещении, умеренно поливая, до наступления весны и возобновления периода роста побегов. В феврале появившиеся молодые побеги, достигшие 6 — 10 см, срезают для укоренения и высаживают в песок.ИзображениеИзображениеИскренне надеюсь,что вас не утомил обзор и новое - старое знакомство с этим цветком. :love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение kamarga »

Колдовская мандрагора в легендахИзображениеЭто растение нельзя назвать декоративнолиственным или красивоцветущим; не отличается оно ни высоким ростом, ни особо полезными свойствами, но за ним тянется шлейф легенд и мифов, как ни за одним другим. Может быть, потому, что подземная часть мандрагоры имеет отдаленное сходство с телом человека, или благодаря наличию галлюциногенных свойств, мандрагоре с древнейших времен приписывались различные магические качества.

Плоды мандрагоры упоминаются даже в Библии, в Ветхом Завете, как волшебное средство от бесплодия и афродизиак. В древней Греции и Риме мандрагору широко использовали в медицине как снотворное и обезболивающее средство, применявшееся при хирургических операциях. Мандрагора упомянута в трудах Галена, Авиценны, Диоскорида, Плиниев (старшего и младшего). Медицина не отказалась от использования мандрагоры и в средние века, а в российской военно-полевой хирургии это «сонное зелье» применялось даже и в XVII веке.

Происхождение названия мандрагоры имеет много версий, согласно наиболее правдоподобной из них это слово в вольном переводе с санскрита означает «бог сна». Народных названий мандрагора имеет множество: дьявольское яблоко, адамово яблоко, мужской корень, адамова голова, сонное зелье, покрик. Последнее название связано с легендой, что при выдергивании из земли мандрагора будто бы издает дикий крик, способный свести человека с ума.

Еще шире, чем в медицине, мандрагора в средние века использовалась в магии и алхимии. Колдуны и ведьмы готовили из корней мандрагоры мазь, втирание которой в подмышечные области вызывало возникновение галлюцинаций с ощущением полета. Корням мандрагоры приписывали свойства приворотного амулета. Даже Жанну дАрк обвиняли в том, что победу над англичанами она смогла одержать только благодаря корню мандрагоры, который носила под латами.

Все эти жутковатые легенды о мандрагоре абсолютно беспочвенны. Галлюциногенными свойствами она, конечно, обладает, во всем остальном же – это самое обычное растение. Род Mandragora относится к семейству пасленовых и включает всего пять или шесть видов, произрастающих в Средней Азии, Китае и Южной Европе:

Мандрагора (Atropa mandragora);
Мандрагора весенняя (Mandragora vernalis);
Мандрагора лекарственная (Mandragora officinarum L.);
Мандрагора осенняя (Mandragora autumnalis Spreng);
Мандрагора туркменская (Mandragora turcomanica).ИзображениеВсе виды мандрагоры – травянистые растения с укороченными подземными стеблями, которые называются каудексами. От стебля отходит главный корень, ниже разделяющийся на две части. Это и придает корню отдаленное сходство с человеческим туловищем и ногами. Корень мандрагоры мясистый, сочный, в нем накапливаются питательные вещества. У некоторых видов корни уходят в землю на глубину 2 метра.

Листья мандрагоры сильно гофрированы и собраны в розетку. Листья разных видов имеют длину от 30 до 80 см. Они несколько напоминают листья свеклы или табака, с тем отличием, что на ночь листья мандрагоры, раскрытые днем в широкую розетку, поднимаются вертикально вверх и закрывают цветки. Цветки мандрагоры мелкие, колокольцеобразные, фиолетового, голубого или зеленовато-белого цвета. Цветение происходит в июле – августе. Плод представляет собой довольно крупную ягоду, оранжевую или желтую.

В Европе встречаются два вида мандрагоры: осенняя и лекарственная (см. фото к этой статье). А вот мандрагора туркменская, растущая только в Туркмении – редкий, малоизученный и практически исчезающий вид, занесенный в международную Красную книгу. Сезонный ритм мандрагоры туркменской коренным образом отличается от ритма жизни других туркменских растений: вегетация у нее происходит с осени до весны, а летом растение находится в состоянии покоя. Туркменская мандрагора отличается необыкновенной живучестью: растение, вырванное из почвы, сохраняет жизнеспособность в течение года и при создании благоприятных условий способно возобновить рост.ИзображениеВ современном мире мандрагора – обычное растение. Традиционная медицина от использования ее отказалась; применяется корень мандрагоры только в гомеопатии. Но зато в Европе и США возникла мода на выращивание ее в садах. Мода эта связана с упоминанием магических свойств мандрагоры в популярных книгах о Гарри Поттере. Уловив модные веяния, многие иностранные питомники быстро выставили на продажу посадочный материал мандрагоры. И не прогадали.

Наиболее морозоустойчивым видом мандрагоры является мандрагора лекарственная. Она может зимовать даже в Подмосковье. Оптимальными условиями для мандрагоры являются водопроницаемая, глубоко обработанная почва и солнечное местоположение (возможно притенение в полдень). В середине лета вся надземная часть отмирает, но следующей весной на этом месте уже красуется новая розетка мандрагоры. Так что, если вы – любитель легенд и мифов, посадите в своем саду живую легенду – мандрагору.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

Сказочка, Борис Гребенщиков читает: "ИВАН И ДАНИЛО" - 1
http://www.youtube.com/watch?v=55_jJhyFl6s
"ИВАН И ДАНИЛО" - 2
http://www.youtube.com/watch?v=pBZLtRKH ... ure=relmfu

Приятного прослушивания :love:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

юленька, спасибо за ссылку на сказку! :senks:
Еще там же посмотрела фильм о российском поэте-авангардисте, авторе песен, художнике - Алексее Хвостенко, очень понравился
Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

Манка небесная писал(а):юленька, спасибо за ссылку на сказку! :senks:
Еще там же посмотрела фильм о российском поэте-авангардисте, авторе песен, художнике - Алексее Хвостенко, очень понравился
Рада, что приглянулось. Вот, благодаря БГ, мы узнали ещё одного замечательного человека- А. Хвостенко. :sun:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

очень красиво, смотрите и отдыхайте :sun:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Комната отдыха!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Иллюзии — это что-то, что мы сами себе придумали.
А придумывать мы умеем! :xi-xi:

Иллюзии окружают нас повсюду. Иллюзии в восприятии мира. Иллюзии в нашей голове, в наших мыслях. Иллюзии в ощущениях, звуках и изображениях.
Хотите увидеть реальность?
Это просто, достаточно лишь внимательно присмотреться к иллюзии.
А можно благополучно оставаться в своих иллюзиях, продолжая жить в придуманном мире. Тоже не плохой вариант для многих.))
В любом случае выбор только за вами.

На сайте Синтона в разделе «Иллюзии» собраны самые загадочные картинки, самые увлекательные иллюзии, самые необычные сочетания. Угадывая иллюзии вы сможете лучше развить свое воображение. Рассматривая иллюзии вы сможете отдохнуть от повседневных дел и забот и на время погрузиться в сказку.

Включайте фантазию и угадывайте где миф, а где реальность.

Слепое пятно
Слепое пятно глаза открыто французским физиком Эдмом Мариоттом в 1668 г. Он использовал свое открытие для оригинальной забавы придворных короля Людовика XIV. Мариотт помещал двух зрителей на расстоянии двух метров друг напротив друга и просил их рассматривать одним глазом некоторую точку сбоку, тогда каждому казалось, что у его визави нет головы. Голова попадала в сектор слепого пятна смотрящего глаза.

Известен рисунок Мариотта для нахождения слепого пятна. Если смотреть на крестик правым глазом (левый глаз должен быть закрыт), приближая или отдаляя рисунок от глаза, наступает момент, когда черный кружок не виден.

Изображение
Кстати, «Слепое пятно» в психологии - это то, что окружающие знают о человеке, но сам человек этого не замечает.
Эффект "Слепое пятно предвзятости" смысл этого эффекта в том, что нормальный человек обычно переоценивает себя, когда речь идет о положительных чертах характера, способностях и так далее, и стремиться недооценить себя, когда речь идет о плохих чертах характера, недостатке способностей и так далее.

Иными словами, он ничего не видит! Прелесть в том, что он считает, что он более объективен в своих оценках самого себя, чем нормальная средняя статистическая личность. Это и есть предвзятость в оценке самого себя и окружающих.

Иллюзия Эббингаузена (Ebbinghaus)
Здесь сразу две иллюзии: классическая иллюзия искажения размера (оба черных кружка имеют одинаковый размер) и цветовая иллюзия - серые кружки справа выглядят светлее левых, хотя на самом деле они одного цвета.

Изображение

Треугольник Каниша.
Равностороннего треугольника, на самом деле, нет. Он только кажется.
Изображение

Квадрат, которого нет.
Изображение

Вы видите черные кружки на пересечении белых линий?

Изображение
А ведь на рисунке нет ни одного кружка.

Куда указывают стрелки?
Наружу или вовнутрь фигуры?
Изображение

Следящие картины

С какой бы стороны вы не рассматривали бы эти картины, персонажи на них будут смотреть вам прямо в глаза.
Изображение

Изображение

Эффект Струпа (John Ridley Stroop, 1935).
Попытайтесь назвать ЦВЕТ каждого слова, а не само слово.

Изображение

Что тут написано? Coca-cola?
Изображение
А вы уверены?


Распознавание образов

Найдите девушку
Изображение

Это просто точки?

Изображение
Взгляните на картинку издалека и увидите Мерилин Монро

продолжение чуть позже :senks:
Аватара пользователя
ArenScalpot
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 00:03
Пол: Женский
Контактная информация:

Комната отдыха

Непрочитанное сообщение ArenScalpot »

Очень интересно узнать какие с кем были приключения во время отдыха за границей и не только Ведь такое не редкость То багаж потерялся то еще какая нибудь забавная до слёз ситуация Выкладывайте сюда свои истории,только друзья давайте правдивые а не взятые из интернета или газет Поделитесь своим опытом,может кому-то и когда-то именно ваша ситуация поможет в будущем
Ответить

Вернуться в «Юмор. Игры. Путешествия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость