Секрет моей стройности

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Zaja »

Насколько вы готовы измениться внутренне, чтобы начать меняться внешне?

«Ни о чем в мире я не знаю так мало, как о самом себе» Герман Гессе. Сиддхартха

Секрет здоровья, красоты тела, хорошего настроения, высокого жизненного тонуса, успеха и комфортного окружения в чистоте всех трех ваших тел: физического, ментального и духовного.

Я думаю, что нет смысла снова и снова повторять уже усвоенную один раз истину, что нельзя изменится, влияя только на внешнее. Нельзя стать более привлекательным «замазав» на вечер недостатки на лице или упрятав в эластичные панталоны рыхлости фигуры. Эти недостатки и рыхлости никуда не денутся от вас до тех пор, пока вы не поймете, что для того чтобы начать меняться внешне, нужно хотя бы захотеть измениться внутренне. А для этого, ни много не мало, нужно научиться, как сказал Козьма Прутков «зреть в корень», нужно, ни много ни мало, постичь истину.

Веками люди занимались поиском и определением истины. При этом выдвигались многочисленные теории, которые в последствии превращались в постулаты и догматы и чем сложнее и навернутее они становились, тем дальше они отдалялись от истины.

Я твердо убеждена: Истина проста! Она просто не может быть сложной! Но может быть она доступна лишь горстке элиты, избранной части интеллигенции? Вовсе нет. Но тогда почему же так много людей не хочет признавать простоту в решении любых житейских вопросов?

В повседневной жизни многие склонны все сильно усложнять. Для некоторых это весьма удобно. Ведь тогда они смогут существенно выделиться из числа обычных смертных, а потому почитаться и достаточно высоко оплачиваться. Есть люди, которые лишь тогда в чем-то убеждены, когда не особенно в этом сведущи. А есть такие, которые в чем-то очень хорошо разбираются и поэтому в этом не убеждены. Это несколько странно звучит, но это так. Уверена вы и сами среди своих знакомых найдете и тех и других.

Возможно, дело в страхе. Страхе перед тем, что если все действительно просто, то ничего не мешает что-то изменить. Гораздо удобнее, когда есть сложности: всегда можно позволить себе бездействие, придумав какую-то отговорку: «Это трудно», «На это требуется время», «Мне это не под силу», – все это «спасительные фразы» для слабого, бессильного существа. Вот если все просто, то никакие отговорки не сработают, разве, что кроме одной – «Это не может быть так просто».

Если истина настолько проста, то почему же так сложно все-таки достичь гармоничного состояния во всем? Об этом я уже писала в предыдущих статьях.

Секрет здоровья, красоты тела, хорошего настроения, высокого жизненного тонуса, успеха и комфортного окружения в чистоте всех трех ваших тел: физического, ментального и духовного.

Моя позиция в этом вопросе такова: никаких посторонних вмешательств в дела моих трех тел. Только я решаю, как мне жить. Никакие диетологи, врачи, церковные служители, народные целители, шаманы и шарлатаны не могут и не должны влиять на мое сознание, душу и тело! Только я сама должна научиться распознавать истину и следуя ей жить в гармонии с природой! Из чего следует, что любое изменение нужно начинать с самого себя!

Есть одна восточная мудрость:

«Если ты хочешь навести порядок в стране, тебе следует привести в порядок провинции.

Если ты хочешь привести в порядок провинции, тебе следует привести в порядок города.

Если ты хочешь привести в порядок города, тебе нужно навести порядок в семьях.

Если ты хочешь навести порядок в семьях, тебе необходимо навести порядок в собственной семье.

Если ты хочешь навести порядок в собственной семье, тебе необходимо привести в порядок самого себя.»

Так просто. И в тоже время так сложно.

Именно поэтому наши политики никогда не решат никаких проблем. Политик, по определению, – это человек, который вмешивается в дела других людей. Разве не так поступают многие страны и организации? Но это не должно вас беспокоить. Все, что делают другие, – их собственные проблемы. Вы не сможете заставить их думать и делать по другому. Единственное, что важно, – это вы сами! И решение собственных проблем вы должны найти сами!

Поразительно то, что огромное количество людей, которые мечтают похудеть, вернуть здоровье или сделать свое тело более привлекательным так никогда и не превращают мечты в реальность. Часто их начального энтузиазма хватает лишь на то, чтобы изучить какую-нибудь литературу, выбрать диету, записаться в спортзалл и, благополучно забросить все через некоторое время. Почему так происходит? Неужели желание иметь хорошую физическую форму и здоровье слабее кулинарных соблазнов?

Но еще более поразительно то, что многие из этих людей, страдая от избыточного веса или изматываемые различными болезнями считают себя духовными личностями. Они свято соблюдают все религиозные догматы и верят в то, что это способствует спасению их душ.

Точно так же, как в мире существует взаимосвязь всего со всем и это все живет по законам природы, так же и в человеке существует неразрывная связь физического, духовного и ментального тел. И если хотя бы одно из этих тел страдает, страдают и все остальные. Если ваше физическое тело запущено, то ваш разум периодически будет возвращаться к этому и донимать вас безысходностью. Если ваше физическое тело запущено, то у вашей души будет слишком мало сил на то, чтобы вы смогли жить полноценной жизнью.

Многие внешне успешные люди на самом деле глубоко несчастны. Подчас, даже окруженные огромным количеством друзей и родственников они остаются одиноки.

И, опять-таки, это можно просто объяснить. Химические процессы в запущенном организме отравляют не только здоровье, но мысли и чувства. Негативные мысли отравляют душу и мешают полноценно жить. Страхи, чувство вины, зависть, ненависть, злоба, осуждение – все это сродни ядам, которые также как и пищевые отравляющие здоровье, отравляют вашу жизнь.

Для того, чтобы процесс перехода к здоровому образу жизни стал легким мало одного вашего решения. Нужно начинать не только с диет и спортзалов, а с оздоровления души и чистки разума от негатива. Тогда, процесс изменений для вас станет духовным и вы перестанете видеть трудности там, где видели их раньше. На эти темы есть масса полезнейшей литературы. Каждому нужно выбрать для себя подходящую.
Человеческая история знает множество примеров, которые доказывают: на пути духовного, ментального и физического совершенства можно добиться очень многого. Один из таких примеров – Иисус Христос.

* Иисус не знал страха;
* Иисус не считал себя грешником;
* Иисус не уклонялся от ответственности;
* Иисус не вмешивался в дела других людей;
* Иисус не искал своего счастья во внешнем мире;
* Иисус воспринимал жизнь максимально просто;
* Иисус не полагался только на разум и анализ;
* Иисус мыслил самостоятельно и логически;
* Иисус обладал аналоговым мышлением;
* Иисус был невероятно сильной личностью и всем нам известно чего он достиг.

Некоторые могут возразить: «Да, конечно, Иисус был на все это способен. Но я же не Иисус!» Этим людям я советую еще раз перечитать приведенный выше список: в нем нет ни одного качества, которым не смог бы обладать обычный человек! Если же и после этого кто-то продолжает сомневаться, то я рекомендую заглянуть с Библию. Иисус Христос сказал следующее:

«То, что сделал я, способен сделать каждый из вас»

Видимо, двух тысяч лет было недостаточно для того, чтобы люди поняли чему учил Иисус. Идет ли речь об одном человеке, нации или обществе в целом, – мы можем сделать все, что пожелаем. Но, если мы не готовы и не в силах отречься от того образа мыслей и поведения, которые ограничивают наши возможности, мы никогда не добьемся прогресса. Либо мы действуем и, соответственно пожинаем плоды своих трудов, то есть решаем свои проблемы, либо ничего не делаем, и тогда никакое теоретизирование нам не поможет.

Я повторюсь: Любое изменение нужно начинать с самого себя!

Все, что важно для человечества и нации, столь же небезразлично и для отдельного человека. Если же вы полагаете, что в состоянии решить свои проблемы не меняя себя, то вы глубоко заблуждаетесь.

Даже не вериться, что есть люди, которые готовы скорее умереть, чем изменить самих себя. Очевидно, перекладывать на других ответственность намного проще, чем начинать с работы над самим собой. Куда проще винить в плохом здоровье экологию, в дряблости фигуры возраст, а в скудной жизни страну и правительство. А ведь собственные изменения способны привести к очень серьезным последствиям. Дело в том, что когда мы что-то в себе меняем, то вместе с нами меняется и окружающий нас мир! Если меняетесь вы, то меняется и окружающий вас мир! Вы чувствуете, какая огромная сила в этих словах? А вы хотели бы жить в мире, где все здоровы, успешны и счастливы?

Хочу закончить свои размышления одной древнейшей истиной:

«Если каждый наведет порядок перед своей дверью, то будет чисто везде»
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

Я, конечно, поддерживаю автора статьи, :es: но это слишком прозаично, а хочется по-приземленному, быстренько, перед Н.Г. скинуть лишненькое... :wub:

Выкладываю очередной рецептик.Хочу попробовать...

Суть «Диеты для ленивых» чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее Вам строго запрещено пить любую жидкость. Итак, вынесем отсюда 2 основных постулата:


Выпивать 2 стакана чистой воды за 15-20 минут до начала трапезы!
Не пить в процессе еды и в течение 2-ух часов после ее окончания!
Когда пройдут два положенных часа, Вы смело можете выпить кружку любимого чая или кофе. Но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек. Ведь в этом случае Вы едите, а разве Вы выпили 2 стакана чистой воды прежде, чем откусить кусочек от пирожного или плюшки? Нет? Тогда придется отложить сладости в сторону, ведь Вы не выполнили основное правило «Диеты для ленивых».


Чтобы Вам было проще соблюдать ее, опишем простую схему рациона питания в сутки:


Завтрак. Выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно. При этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.
Обед. Выпиваем 2 стакана воды. Обедаем, ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-ух часов.
Ужин. Выпиваем 1 стакан воды. Если хотите, то выпейте 2. Ужинаем без гастрономических ограничений. Не запиваем пищу и не пьем в течение 2-ух часов после.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если вдруг Вы решили перекусить (полдник, например), то не забудьте, что перед едой нужно выпить 2 стакана воды. Но, если количество пищи небольшое (печенье, булка или бутерброд), то можно выпить только 1 стакан.


Следует признать, что данная диета творит чудеса с весом своих поклонников. Соблюдение такой системы питания позволяет ее приверженцу избавиться от 8-12 кг за 2 недели.


Чуть по другому:

Водная диета.
Рецепт водной диеты для похудения

Тип диеты - монодиета

Убыль веса - 2-3 кг в неделю

Срок применения - 1 мес

Очевидно, нет более легкой для соблюдения диеты, чем водная. Вам не придется ничего менять в количестве и качестве потребляемых продуктов. Вам не придется ощущать неприятное чувство голода и даже не придется менять режим питания. Главное, что вам будет необходимо сделать в водной диете – это пересмотреть свое отношение к потреблению воды. Вся диета построена на правильном потреблении воды в нужных количествах. если проанализировать питьевой режим среднестатистического человека, то можно увидеть, как мало мы потребляем обычной питьевой воды. Конечно, мы пьем, но что и в какое время? Так, наша привычка запивать пищу водой, а та же пить после еды разнообразные чаи, кофе, какао, соки не может привести ни к чему хорошему. Любой выпитый после сытного обеда сладкий напиток приводит к брожению пищи, к замедленному ее перевариванию и, как следствие, отложению жиров и полноте. Даже вода, выпитая сразу же после приема пищи разбавляет пищевые соки и замедляет пищеварение. Поэтому первое основное правило водной диеты – никакой воды и никаких напитков после еды! Пить разрешается не раньше чем через 2 часа после еды, когда основная часть пищи уже покинет желудок.

Второе важное правило – обязательный прием воды перед едой. Лучшее время за 20- 30 минут до еды. Стакан воды выпитый в это время готовит ваш желудочно-кишечный тракт к приему пищи, уменьшает чувство голода, позволяет быстрее достичь желаемого насыщения пищей.

Третье важное правило водной диеты – количество выпиваемой в день воды должно быть не менее 40 мл на один кг веса тела человека. Так, если человек с весом 100 кг должен выпивать в день около 4 литров воды. Это довольно большая доза, но и выпивать ее рекомендуется на за один прием, а равномерно распределять на весь день.

Соблюдая водную диеты вы может спокойно сбросить до 2-3 кг в неделю. Продолжительность такой диеты может составлять до 1 мес. За это время обмен веществ постепенно нормализуется и если продолжать соблюдать основные правила диеты /питье воды до еды, не пить в теч. 2 часов после еды/ то вы легко сможете контролировать свой вес в необходимых пределах без излишних ограничений в питании.

единственное ограничение которое есть в водной диете – это необходимость убрать все другие напитки из вашего рациона и заменить их на воду. если же вы не можете жить без чашки ароматного кофе или бокала пива, тогда через 30 минут после их применения следует обязательно выпить стакан воды.

Важное предупреждение – необходимо пить только исключительно чистую воду. Для этого необходимо использовать или покупную качественную бутилированную воду, или воду пропущенную через качественный фильтр. Ни в коем случае нельзя пить обычную водопроводную воду, так как она содержит хлор, соли железа и коагулянт. А при таких больших объемах потребления это может только навредить вашему организму.

Так же необходимо соблюдать осторожность людям с тяжелым поражением функции почек и при сердечной недостаточности.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

А я вроде как, наконец, сдвинулась с мёртвой точки. Взвеситься сейчас негде, но джинсы уже не спадают. Ура! :urra: Девочки, рецепт гениальный: тортики на завтрак, обед и ужин. :NG2:
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

НУ ТЫ ДАЕШЬ!!! Везет же некоторым!!! :craze:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времни суток :Hi:
Последнее самое действенное средство, как стать стройной :cha:
Не упустите свой шанс :es: :wub: :love: :sun:


Изображение
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Optimist
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:36

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Optimist »

У меня 4 марта был год как я сменила просто режим питания, причем ничего из того что я люблю не убрала и за год от меня сбежало 18 кг. (пусть и дальше убегают мне не жалко), :cha: :urra: продолжаю также питаться, к лету хочу еще 8 кг отпустить на волю. :party:
Аватара пользователя
izidayug
Смотритель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Новороссийск

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение izidayug »

Optimist,поделись новым режимом питания, пожалуйста. Я 2 года назад выписала книгу " Как похудеть не отходя от жизни", с помощью неё за 5 мес. похудела на 12 кг.( принцип плавного перехода на растительную пищу и воду) Конечно, вегетарианкой я не стала, но результат был достигнут.
Сейчас что-то мой организм " не слушается" и стойко держит вес.
:vax:
Хочу его " встряхнуть".
Я ЕСТЬ СВЕТ! Я ЕСТЬ МИР! Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Optimist
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:36

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Optimist »

izidayug писал(а):Optimist,поделись новым режимом питания, пожалуйста. Я 2 года назад выписала книгу " Как похудеть не отходя от жизни", с помощью неё за 5 мес. похудела на 12 кг.( принцип плавного перехода на растительную пищу и воду) Конечно, вегетарианкой я не стала, но результат был достигнут.
Сейчас что-то мой организм " не слушается" и стойко держит вес.
:vax:
Хочу его " встряхнуть".
А может твой организм уже и не хочет, а? :red: :vink: А я избавлялось от лишнего веса по системе Екатерины Миромановой, ее книга называется "Система минус 60", у нее есть и другие,но я пользовалась только этой. Это не для рекламы, она мне реально помогла. Если по каким то причинам не сможешь ее прочитать, то я основную мысль могу изложить. Я ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ человек,и не могу долго жить по каким то системам, мне организации не хватает, и дисциплины тоже, так что этот способ как раз для меня. :cha: :party: :sun:
Аватара пользователя
nusia
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:53
Пол: Женский
Откуда: Орел

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение nusia »

Коллеги! Рекомендую диету Протасова. Я в ней 5 дней. Минус 3 кило. Кушать уже не хочется. Гибкость в теле. И здоровый дух от ощущения легкости! То ли еще будет через 5 недель. Готовимся к весне! Всем удачи.
jadore6
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 12:33
Пол: Женский

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение jadore6 »

В 2010 году я похудела с 65 до 53 кг, сейчас снова вешу 63 кг, пришло время взяться за себя, расслабилась и вот итог. Я похудела всего лишь благодаря то, что уменьшила порцию в 3 раза. В новом коллективе порция снова стала больше, и в итоге я поправилась. Буду уменьшать порции :es:
Аватара пользователя
Konfetti
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Konfetti »

Добрый вечер барышни!!! Хочу выложить довольно таки простую, но действеннуую диетку: на 10 дней

1 день- отварные яйца, пить можно чай, кофе, отвар шиповника (питье ежедневно повторяется без ограничений, только вместо сахара мед или заменитель сахара)
2 день- курица отварная
3 день- творог обезжиренный с медом, можно и без
4 день- рыба отвар. или печень любая курин.индюшин. гавяж
5 день- фрукты
6 день- овощи
7 день- телят ина отварн.
8 день- сыр твердый
9 день- кефир обезжирен.
10 день- отвар шиповника

Девочки могу сказать честно и откровенно ЧТО- курицу, рыбу и мясо я отваривала и с солью и морковкой с луком, чтоб было вкуснее иногда позволяла себе скушать хлебушек. я без него жизни не представляю. Ну, а самые отчаянные воздержитесь. Диета очень сытая. Я хотела избавиться от совсем не сексуального живот(ика) и мне удалось. Вот еще бы ПИВО разлюбить и .....сама не знаю что будет.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Анекдот, как ты постройнела - прямо блеск :vo: Рассказывай и побыстрей :shock:
Картошка!
Какая!? Отварная, печеная, как готовить что делать?
САЖАТЬ, ОКУЧИВАТЬ, ПОЛОТЬ, К О П А Т Ь !

Мне помогает не диета. Оглядываясь на свою юность. Я ела, в таком режиме когда люди худеют. У меня было такое питание.
Теперь когда я готовлю, на всю семью и сама готовлю, что хочется и когда. Пользуюсь блюдами которыми можно перебить аппетит и не чувствовать голод.
Как правило это черный хлеб натертый чесночком посоленный и пролитый растительным маслицем, он пропитался вкусом и запахом :craze: На него помидорчик. Это вполне может заменить ужин, обед :wub:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

7Angel писал(а):Как правило это черный хлеб натертый чесночком посоленный и пролитый растительным маслицем, он пропитался вкусом и запахом :craze: На него помидорчик. Это вполне может заменить ужин, обед :wub:
Ох, я бы поспорила с таким ужином...Чесночок раздражает слизистую и вызывает еще бОльший аппетит...
Я для своего организма нашла оптимальное питание. С утра только углеводы. Диетологи говорят, что они дают толчок организму проснуться к новому дню и дают энергию. Опять же углеводы "правильные" в виде каш (на воде, без молока.. очень вкусно с сухофруктами :vo: ), фруктовых салатов и т.д. В обед нормальная смешанная еда (углеводы+белки), ну а на ужин только белковая пища (можно с овощами).. Чувствую себя при этом легко и не ограничиваю себя ни в чем, даже в своем любимом шоколаде :wub: , который позволяю себе до 12 часов дня употреблять.. :vink:

Дорогие мои, всем вам стройности!! И здоровья! :red:
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
laska.33@inbox.ru
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:34

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение laska.33@inbox.ru »

Здравствуйте все кто прочтет!!! :Hi: Хочу поинтересоваться, снижал ли кто вес по настроям Сытина? Пишите в личку или сюда. Я читаю настрои против ожирения и переедания дней 10, но ничего не вижу. Может кто знает, снижение веса по методу Борменталя, это случайно не психокоррекция по Сытину? Всем спасибо :cvet: !
juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение juke »

не знаю, что там по настроям ...
но всегда придерживалась советов самых лучших женщин:
1. Майя Плисецкая: "... не жрать..."(с)
2. Фаина Раневская:"... утром кекс, вечером секс. Не помогает? Тогда мучное исключить..."(с)
:xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:
а если серьёзно, работа над душой - это метафизическая работа.
работа над телом просто - физическая. нужны физические нагрузки.
а по диетам, я доверяю только трём
1. Протасовская диета
2. Система питания Инны Палеес.
3. Раздельное питание - эти диеты это трактуют
Самое главное - не нажираться на ночь...
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Tanaya »

Привет, девочки!
Для тех, кто хочет слегка похудеть, я могу дать совет (на себе испытала: три весны подряд скидываю так 3-4 кг): не кушайте после 18:00! Это главное правило!!! После 18:00 можно пить любые чаи, кофе, воду, НО без сахара.

Все тортики, конфетки и прочие десерты кушайте в первой половине дня (часиков до 14:00-15:00). Естественно, ничего страшного, если иногда вы съедите кусочек шоколада или конфету в 5 вечера, НО это не должно стать традацией.

Только соблюдая эти простые правила я худела к лету. Такое похудение нужно начать не позже начала апреля, чтоб к концу мая вы были стройнее.

Ну а если нужно скинуть больше 5 кг, то нужно выгнать из себя лень и заняться собой более активно. Ведь нам нужна не просто худоба, но и подтянутость мышц и кожи. Поэтому шейпинг, пилатес, аэробика...и т.д. будут оч кстати!

Удачи всем и стройной подтянутой фигурки!
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Аватара пользователя
AngelLina
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:55
Пол: Женский

Как мыслят и питаются люди, худые от природы

Непрочитанное сообщение AngelLina »

Готовы ли вы узнать большой секрет: как худым от природы людям, поедающим все, что заблагорассудит ся, удается не прибавить ни грамма? Ключ к разгадке обескураживающе прост, но не обольщайтесь. Эта простота, вероятно, и есть самая большая трудность из всех, с которыми вы сталкивались, она даже несравнима с диетой Инны Воловичевой.

Обучиться стилю питания человека, худого от при роды, столь сложно, потому что это потребует переосмысления вашего отношения к еде, питанию, к себе как человеку и к собственной жизни. Продолжая чтение, постарайтесь смотреть на все глазами естественно худого человека и замечать, какие чувства у вас возникают при этом.

Изучая стройных от природы людей, я понял, что они делают четыре простые вещи, которых не делают обладатели избыточного веса, вынужденные сидеть, к примеру, на кефирной диете:

1. Они не едят, пока их организм не ПРОГОЛОДАЕТСЯ.

2. Они едят ИМЕННО ТО, что им хочется, точно зная, что это насытит их.

3. Они никогда не предаются бессознательному поглощению пищи; напротив, они НАСЛАЖДАЮТ СЯ каждым кусочком и чувствуют, как еда посте пенно утоляет голод.

4. Они прекращают есть сразу же, как только почув ствуют, что утолили потребность в пище. Возможно ли, чтобы секрет естественной стройности был так прост? Я и сам вначале не мог поверить в это и все пытался найти еще какие-то причины. Может быть, думал я, суть в том, какую пищу они употреб ляют, или в особенностях их метаболизма? Однако дальнейшие исследования показали, что у одних худо щавых от природы людей скорость метаболизма высока, тогда как у других он замедленный; кто-то ест только здоровую пищу, а кто-то питается как попало; некоторые рано обедают, другие же, наоборот, привыкли есть на ночь глядя. Некоторые из них быстро поглощают пищу, многие же едят не торопясь. В итоге я точно установил, что всех тех, кто от природы имеет худощавое тело, объединяют только несколько привычек питания: они едят, только когда их организм ощущает ГОЛОД, употребляют в пищу ИМЕННО ТО, что хотят съесть, наслаждаясь каждым кусочком и чув ствуя, как их голод постепенно проходит, они прекра щают ее прием, как только чувствуют, что их организм больше НЕ ГОЛОДЕН.

Если вдуматься, то начинаешь понимать, что так питаться свойственно детям и животным. ТО, КАК ЕДЯТ СТРОЙНЫЕ ОТ ПРИРОДЫ ЛЮДИ, ЕСТЬ СА МЫЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПОДХОД К ПИТАНИЮ.

Давайте подробнее рассмотрим каждую из этих привычек питания по очереди и попробуем определить, нет ли в них подвохов.

1. ЕСТЕСТВЕННО ХУДОЩАВЫЕ ЛЮДИ ЕДЯТ, ТОЛЬКО КОГДА ИСПЫТЫВАЮТ ГОЛОД. Им никогда не придет в голову поесть только для того, чтобы оттянуть время перед каким-то неприятным для них занятием, они не пытаются заедать свое беспокойство, что так свойственно толстякам. Их жизнь не вращается вокруг еды, они не считают нужным кидаться к столу только по той причине, что на часах обеденное время. Именно от них, худых от природы, можно услышать: Ох! Я так за крутилась, что совсем забыла перекусить! Толстяк же может забыть о еде только во сне или в бессознательном состоянии. Худые же вовсе не думают о ней, если не голодны. Еда не является проблемой или событием в их жизни, ведь они изначально позволили себе есть именно то, что хочется. Стройным от природы людям не приходит в голову есть по тем причинам, по которым объедаются люди с избыточным весом. Они не будут наедаться впрок, впихивая в себя больше, чем нужно их организму. Еда для них — это только еда, они не пытаются заменить ею любовь, комфорт, секс, отдых или дружбу.
2. ХУДОЩАВЫЕ ОТ ПРИРОДЫ ЛЮДИ ЕДЯТ ИМЕН НО ТО, ЧТО ИМ ХОЧЕТСЯ, ИМЕННО ТО, ЧТО УТОЛИТ ИХ ГОЛОД.

В отличие от полных худые пользуются одной небольшой уловкой: прежде чем сесть за стол, они всегда спрашивают себя, что именно им сейчас хотелось бы съесть. Им не понятно, как можно лишить себя той еды, которая утолит их голод, точно так же им не понять, зачем есть то, что им не хочется. Они сначала советуются со своим организмом и лишь потом приступают к еде. Естественно стройные люди не задумываются над тем, чего они не должны есть, наоборот, они спрашивают свой организм, чего бы ему хотелось. Иногда кажется, что они с рождения имеют внутренний баро метр. Он каждый раз точно указывает на ту пищу, которая в данный момент не только будет вкуснее для них, но и лучше всего удовлетворит потребности их организма.

Люди, худощавые от природы, обычно очень разборчивы в еде, они никогда не станут есть только ради самого этого процесса. Они едят только потому, что в данный момент их внутренний барометр возвестил о желании съесть что-то конкретное, и случается такое, только когда они голодны.

Если в меню кафе или закусочной, куда пришел пообедать худощавый от природы человек, нет блюда, которое ему хотелось бы съесть, он пойдет в другое заведение или возьмет себе что-то чисто символическое, просто чтобы утолить голод. Эти худые порой делают странные, с точки зрения толстяка, вещи: например, могут недоесть то, что лежит у них на тарелке. Если там, скажем, мясо, овощи и жареный картофель, они будут есть только то, что им хочется в данный момент. Например, они могут отведать только мясо и шпинат и не притронутся к горке аппетитного картофеля-фри или пюре. Или они вообще откажутся от мяса, но зато с удовольствием до крошки съедят большую порцию десерта. Иногда, будучи сильно заняты или увлечены чем-то, они могут совсем отказаться от еды. Ну и что? Лучше вместо трапезы заняться интересным или важ ным делом. ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО, ЕСЛИ ПРОГОЛОДА ЮТСЯ, ЕДА ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ.

И еще. Есть кое-что, чего никогда не делают стройные от природы люди: они не следуют никаким диетам, даже диете Маргариты Королевой. НА ДИЕТАХ СИДЯТ ТОЛЬКО ЛЮДИ С ИЗБЫТОЧ НЫМ ВЕСОМ!

3. ХУДЫЕ ОТ ПРИРОДЫ ЛЮДИ ЕДЯТ СОЗНАТЕЛЬ НО, НАСЛАЖДАЯСЬ КАЖДЫМ КУСОЧКОМ ПИЩИ, каждый раз чувствуя, как постепенно утоляется голод. Поскольку такие люди всегда отдают себе отчет в том, что едят в данный момент, и при этом получают удовольствие от каждого куска пищи, ОНИ ДОВОЛЬСТВУЮТСЯ МЕНЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЕДЫ И ПОЛУЧАЮТ БОЛЬШЕ НАСЛАЖДЕНИЯ, чем те, кто страдает от излиш него веса.

Толстяк никогда не устает кушать, потому что он привык за столом думать о чем угодно, кроме еды, что лежит у него на тарелке; он редко ощущает ее вкус до того момента, как она кончается.

Всегда осознавая, что именно они едят, худые от природы умеют точно определить момент, когда их организм достигает состояния уже не голоден. Боль шинство тучных людей, напротив, вообще не имеют представления о том, насколько они голодны, — ни до, ни во время, ни после еды. Худощавые от природы будто настроены на свой организм и точно определяют момент, когда он уже насытился.

Более того, худые обычно немного знают о пита тельной ценности разных продуктов. Им обычно ничего не известно о диетах (например, о диете Протасова), а процесс подсчета калорий наверняка ввел бы их в ступор. Они, худые и стройные от рождения, знают только четыре вещи: когда они голодны; какую еду хотят; что получат удовольствие от каждого кусочка, а иначе и не притронутся к блюду, и наконец, что почувствуют момент, когда их организм насытится, и в тот же момент прекратят есть. В сущно сти, этим и ограничивается все, что вам следует знать, чтобы начать терять вес и сменить свой Диетный Мен талитет на Мироощущение Человека, Худощавого от Природы.
4. СТРОЙНЫЕ ОТ ПРИРОДЫ ЛЮДИ ПРЕКРАЩАЮТ ЕСТЬ, КАК ТОЛЬКО ЧУВСТВУЮТ, ЧТО ИХ ОРГА НИЗМ БОЛЬШЕ НЕ ГОЛОДЕН. Возможно, вам не раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда кто-то пытается уговорить вас скушать еще, хотя вы и так уже сыты. Так вот, естественно худой че ловек никогда не поддастся подобным уговорам. У него есть магическое заклинание, чтобы отклонять любые попытки насильно накормить его: Спасибо, я уже сыт. Если потчующий продолжает настаивать, худой будет снова и снова вежливо повторять эту фразу. Уверен, вам не раз доводилось видеть, как стройный от природы человек посреди обеда в дорогом ресторане отставляет тарелку с недоеденным блюдом (которое наверняка обошлось ему в копеечку) и при этом не испытывает чувства вины или стеснения. Вы наверняка не раз наблюдали, как худышка оставляет на тарелке пару недоеденных кусочков мяса или, открыв холодильник, достает пакет сока, делает два глотка и ставит его обратно? Доводилось ли вам в ответ на вопрос, почему он оставил этот чудный бифштекс, слышать: Я уже сыт, потом доем? Мне кажется, что специальные коробочки, в которых можно унести из ресторана недоеденное блюдо, изобретены исключительно для худощавых от природы клиентов. Людям с избыточным весом они не пригодятся: они никогда не оставляют недоеденным то, что попадает к ним на стол. Естественно стройные люди не заботятся о членстве в клубе чистых тарелок. Иногда им случается съесть слишком много, но они тотчас забывают об этом и не будут после укорять себя за излишество. Они не испытывают никакого пиетета к еде, воспринимая ее как свою служанку, а не как госпожу. Иногда они попросту игнорируют ее, оставляя на тарелке или даже выбрасывая то, что не могут съесть. Может ли толстяк представить себе такое кощунство?!

Кто же они, эти люди, которые не имеют понятия, сколько калорий содержится в плитке шоколада, что собой представляет диета Ларисы Долиной, равно как и отчего они худощавы и никогда не полнеют? Почему таковы все худые и как им это удается?

Ответ прост: они не имеют представления о том, почему сохраняют стройность, и ничего не делают для этого. Все дело именно в этом. Стройность и худощавость — их естественное состояние. Мы же — те, кто вечно что-то предпринимает, будто пытаясь подправить природу. В борьбе за стройную фигуру мы придумали тысячи мифов и правил, мы истязаем себя диетами, которые в конечном итоге только помогают нам сохранить наши лишние килограммы. Откажитесь от всего этого, и вы вернетесь к вашему естественному состоянию — худощавого от природы человека. Худые — как дикие животные на природе: они неизменно следуют инстинктам своего организма.

При этом нельзя утверждать, что худые не получают удовольствия от еды. Еще как получают! Воз­можно, некоторые из них гораздо больше наслаждаются ею, чем мы, потому что способны ощутить вкус каждого кусочка. Я заметил, что первый кусочек мороженого в вафельном рожке всегда восхитительно вкусный, второй уже менее, а после третьего я ощущаю только холод во рту и почти не чувствую вкуса. Если этот рожок будет есть худощавый от природы человек, он, перестав ощущать удовольствие от лакомства, может выбросить недоеденное мороженое или засунуть в морозилку, чтобы доесть потом.

В процессе изысканий я с удивлением понял, что худые от природы никогда не используют еду в качестве награды. Они вознаграждают себя другими вещами. В самом деле, чтобы быть действенной, на града должна представлять собой нечто хоть чуточку необычное, например поход в кино на дневной сеанс или покупку более дорогой одежды. А еда, что для них еда?! Это просто то, чем они утоляют голод, и не более того. Им и в голову не придет считать еду чем-то необычным или желанным. Худым от природы свойственно есть, как дышать, и то и другое для них — естественные процессы, поддерживающие жизнь, и только.
Худые от природы никогда не пасутся на кухне. Открывая холодильник, они всегда точно знают, что хотят достать; для них еда — это именно тот продукт или блюдо, которое им хочется отведать в данный момент, а не наполнитель желудка. Они никогда не объедаются по принципу лопай , пока дают, и уж точно не станут наедаться впрок. Они твердо знают, что ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ КАКАЯ-НИБУДЬ ЕДА. По этому им неведом страх остаться без пищи. Они давно уже позволили себе роскошь есть именно то, что хо чется, и именно тогда, когда хочется.
Аватара пользователя
AngelLina
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:55
Пол: Женский

продолжение

Непрочитанное сообщение AngelLina »

Худые от природы люди доверяют своему организму: они убеждены, что он всегда правильно указывает им, чем питаться, чтобы быть здоровым. Если сегодня им вдруг очень захотелось шоколада, они не преминут съесть целых три плитки, ничуть не беспокоясь по этому поводу. Возможно, что в следующие несколько месяцев они даже не притронутся к нему. Они уже пользуются правом есть шоколад, когда хочется, поэтому тяга к нему или к какому-то другому продукту никогда не возьмет верх над ними. Завтра они, может быть, съедят лишь немного овощей, кусочек мяса или хлеба. Они просто доверяют своему инстинкту, какими бы невероятными ни казались его проявления.

Приведу пример. Есть у меня одна знакомая-вегетарианка. Примерно раз в три месяца на нее нападает непреодолимое желание слопать два Биг Мака, большую порцию картофеля фри и выпить шоколадный коктейль. И в те моменты никакая другая пища не заменит ей эту нехитрую еду, хотя она и противоречит принципам вегетарианства. Однако ее это не смущает, и всякий раз, чувствуя приближение этого приступа, моя знакомая просто направляется в ближайший.

А едят ли худые от природы, если у них плохое самочувствие? И в этом случае они просто спрашивают себя: Голоден я или нет?

Некоторым худощавым от природы людям даже нравится испытывать легкое чувство голода. Длится оно не более 20 секунд, а затем исчезает, возвращаясь минут через 20. Засеките время, когда будете голодны.

Худым от природы людям никогда не приходит в голову предаваться излишествам в еде в одиночестве, чтобы никто не видел. Им нечего стесняться и нечего прятать от других. По сути, они поступают как раз наоборот, предпочитая есть в компании, — в ресторане или в гостях они, вероятно, съедят больше, чем дома в одиночестве. Для толстяков настоящая загадка, как худой от природы человек может за один присест съесть столько всего и при этом оставаться стройным. А секрета никакого нет: вероятно, сейчас он сильно голоден. Завтра же он лишь перекусит, и все.

Испытывая сильное беспокойство или волнение, худые от природы склонны недоедать, а не переедать, как обычно поступают толстяки. Им неизвестна такая терапия, как заедание эмоций большим количеством пищи. Они реагируют на стресс по-другому, скажем, беспрестанной ходьбой из угла в угол, более продолжительным сном, чем обычно, а то и отправляясь на длительную пешую прогулку. А может быть, просто будут сидеть неподвижно, уставившись в одну точку. Сильное беспокойство скорее начисто вытесняет еду из их головы, чем напоминает о ней. Они слишком сосредоточены на том, что их беспокоит, чтобы отвлекаться на еду, предмет их волнения куда важнее приема пищи.
Из этого совершенно не следует, что у стройных от природы нет никаких проблем. Дело в другом: ОНИ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ЕДОЙ. Они относятся к пище либо нейтрально — просто как к топливу, необходимому для функционирования организма, либо как к другу. Склонные к естественной худобе люди не испытывают страха, что их обделят едой. И не только потому, что едят только то, в чем ощущают потребность, но и потому, что стремятся делать вещи, которые доставят им истинное удовольствие.

Ну что, не начинаете ли вы понимать, как смотрят на мир худощавые от природы люди, не становится ли вам с каждым разом яснее, как они относятся к еде и питанию? Это очень важный момент. Задачу этой книги я вижу шире, чем только призыв придерживаться четырех привычек, которые свойственны худым от природы и которым никогда не следуют страдающие избыточным весом. Я пытаюсь раскрыть вам истоки этих четырех привычек и помочь воспроизвести (скопировать) менталитет людей, склонных к естественной худобе, и их способ мышления. ЕСЛИ ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ СОБСТВЕННЫЙ СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ, ТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, РЕ ЗУЛЬТАТ ВАШИХ УСИЛИЙ, ПРИЛАГАЕМЫХ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, БУДЕТ НЕМНОГИМ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОТ ОЧЕРЕДНОЙ ДИЕТЫ. И останетесь вы с привычным списком того, что следует делать, и вновь окажетесь в незавидной ситуации, к которой сами же себя и привели.

Вся хитрость состоит в том, чтобы начать ДУМАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ и ПОСТУПАТЬ, как худой от природы человек. Станьте естественно худым прямо сейчас. Измените свои представления о себе. Возмож но, вас это немного пугает, как и все новое. Так, может быть, вы сначала примерите на себя ваш новый имидж, а уж потом начнете всерьез следовать новым правилам.

Вы будете создавать условия для того, чтобы нахо дящийся внутри вас худощавый от природы человек почувствовал себя комфортно и смог постепенно одо леть полного. Чем больше вы будете позволять ему, тем быстрее усвоите новый менталитет и способ мыш ления. СТАНЬТЕ худым от природы внутри себя, и превращение вашего тела в естественно худощавое будет только вопросом времени. Внешняя оболочка вскоре начнет отражать ваше внутреннее представление о себе.

Все очень просто: как невозможно при худощавом теле иметь голову с мыслями толстяка, так трудно себе представить страдающего полнотой с мыслями худого от природы человека. Чем больше вы будете практиковаться думать, как худой от природы человек, тем меньше усилий понадобится вашему телу, чтобы вернуть себе изначальную природную стройность. Все, что от вас требуется, — просто наслаждаться тем, что вы худощавы от природы. ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ СА ДИТЬСЯ НА ДИЕТЫ, ОТ КОТОРЫХ МОЖНО ТОЛЬ КО НАБРАТЬ ВЕС. СПРАВЕДЛИВО ТОЛЬКО ОДНО: ВАМ НЕ НУЖНЫ ДИЕТЫ, ЧТОБЫ СБРОСИТЬ ВЕС.

УПРАЖНЕНИЕ (5 минут)

1. Откиньтесь на спинку стула, закройте глаза и представьте себя естественно стройным челове ком. Мысленно проживите обычный день вашей жизни как человек, худощавый от природы, пред ставьте, что вы будете делать, как общаться с окружающими, как питаться. Вообразите себе этот день жизни таким, как вам хочется. Пот ратьте на это упражнение не менее трех минут. Закончив, кратко напишите обо всем том, что вам понравилось.

Если данное упражнение показалось вам полез ным, заложите закладкой эту страницу и выпол няйте его каждый день.

2. Если я прямо сейчас начну жить, как человек, худой от природы, в моей жизни и в любовных отношениях изменится следующее:

а)

б)

в)

г)

Д)

Побудьте один день худым, и вы узнаете, какова на вкус жизнь худощавого от природы человека
Лучший способ научиться действовать, как худые от природы люди, — это попробовать один день относиться к еде так, как они. На своих семинарах выходного дня мы специально все вместе едим и в ходе трапезы пытаемся проделать некоторые упражнения для закрепления Менталитета Естественно Худощавого Человека. Предлагаю вам выбрать относительно свободный день, скорее всего, это будет суббота или воскресенье, и попытаться провести его, руководствуясь Менталитетом Естественно Худощавого Человека, то есть соблюдая принципы питания худого от природы человека. Чтобы на самом деле испытать на себе, что это такое, вам следует научиться нескольким простым приемам. Далее мы поговорим об этом более подробно, но для выполнения нижеследующего упражнения вы должны хотя бы вкратце узнать, о чем идет речь. Итак,

1. ИЗМЕРЬТЕ СТЕПЕНЬ ВАШЕГО ГОЛОДА. Многие люди, которые привыкли есть слишком много, не имеют сколько-нибудь отчетливого представления о том, что чувствует по-настоящему голодный человек, поэтому я разработал шкалу голода, от 1 до 10 баллов по убыванию чувства голода. Единица означает, что вы голодны настолько, что у вас кружится голова, того и гляди вы хлопнетесь в голодный обморок. Десятка означает, что вы настолько сыты, что с трудом можете пошевелиться. Следуя этой логике, примем 5 баллов на середине шкалы как состояние НЕ ГОЛОДЕН — это тот момент, когда ваш организм уже насытился. Следовательно, все значения шкалы вплоть до точки 4,99 — это состояние, когда вы голодны, а все, что выше точки 5,01, — это уже переедание, иными словами, вы съели слишком много; толстяки же называют это состояние насыщением.

2. ОТКЛЮЧИТЕ МЕХАНИЗМ МАШИНАЛЬНОГО ПОЕДАНИЯ. Для того чтобы следовать третьей привычке худых от природы людей, то есть сознательно наслаждаться каждым проглоченным кус­ком, необходимо научиться прерывать процесс автоматического поглощения пищи. Я называю это отключением механизма машинального поедания. Ваша цель — сосредоточить внимание на пище, которая уже находится у вас во рту, чтобы научиться наслаждаться ею. На своих семинарах я рекомендую участникам после каждого куска, отправленного в рот, откладывать в сторону вилку и лишь после этого начинать тщательно разжевывать пищу, смаковать ее, наслаждаться всеми нюансами ее вкуса. Только после этого им позволено вновь взять вилку.

3. ИЗМЕРЬТЕ РАЗМЕР ВАШЕГО ЖЕЛУДКА. На семинарах, прежде чем приступить к еде, я прошу всех участников сжать в кулак правую руку. Величина правого кулака примерно соответствует раз­меру вашего желудка. Если вы крайне голодны, то примерный объем пищи, которую необходимо съесть, чтобы ваш организм полностью насытился, должен быть приблизительно таким же, как размер вашего желудка. Как вы думаете, сколько кусков вы должны проглотить?

4. СОСТАВЬТЕ СВОЙ РЕЙТИНГ ЕДЫ. Еще одно действие, которое нужно совершить до начала опы­та питания по принципам худых , — это составить собственный рейтинг еды. Худые едят только то, что действительно любят. Я специально мысленно нарисовал шкалу оценки еды, тоже от 1 до 10 баллов, где меньшим значениям соответствуют продукты или блюда, которые нравятся вам меньше всего, а верхним делениям — ваши любимые лакомства. Продуктам, имеющим рейтинг 1 или 2, вообще должен быть закрыт доступ в ваш рот. Естественно стройные и худощавые едят только то, что по их личной шкале имеет рейтинг от 7 до 10. В принципе это дело вкуса — у каждого свои предпочтения в еде. Посвятите несколько минут составлению списка продуктов и блюд, которые лично для вас соответствуют категориям от 1 до 10.

10. Восхитительно, величайшее удовольствие:

9.

8. Очень вкусно:

7.

6. Неплохая еда, но не слишком здоровая:

5.

4. Невкусно:

3.

2. Фу, гадость!

1.
5. СОЗДАЙТЕ СЕБЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ НАСТРОЕ НИЕ. Поскольку вы не посещаете наши регулярные семинары, где вся обстановка содействует эффективному контролю процесса принятия пищи, вам необходимо провести некоторую психологическую подготовку к дню естественной худобы. Прежде всего, весь этот день следует относиться к себе, как к естественно худощавому человеку. Приступая к трапезе, вообразите, что вы почетный гость и те, кто пригласил вас, потратили немало усилий, чтобы организовать прием на высшем уровне. На семинарах для создания соответствующего антуража мы также используем приглушенное освещение и включаем тихую расслабляющую музыку. Это будет ваш первый опыт в роли естественно худого человека, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в этот день ваше меню состояло только из самых любимых блюд. Есть можно в одиночестве — тогда никто и ничто не помешает вам сосредоточиться на про­цессе принятия пищи и есть так, как это делают худые от природы люди. Если вы предпочитаете компанию, то вашим сотрапезником должен стать человек, который будет поддерживать вас в этом начинании.

6. ПОСТУПАЙТЕ, КАК ХУДЫЕ ОТ ПРИРОДЫ ЛЮДИ, КОГДА ОНИ НЕ ЕДЯТ: ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ В ЭТОТ ДЕНЬ ВАМ БЫЛО ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ. Составьте список как минимум из 20 дел, которыми вам действительно нравится заниматься, или тех, что вы хотели бы доделать в свой первый день жизни в качестве худого от природы человека. Представьте, что этот день отведен специально для того, чтобы заниматься только любимыми делами. Что бы вы предпочли делать? Или, может быть, у вас есть незавершенные дела, например, давно хотелось навести порядок, перебрать запасы в холодильнике, позвонить давним знакомым, с которыми долго не общались. Неважно, чем вы будете заниматься, главное, чтобы это было вам приятно и приносило чувство удовлетворения.

Не стройте на этот день грандиозных планов. Любое дело можно разбить на несколько относительно простых действий. Это поможет вам получать удовлетворение от выполнения каждого из них. Например, вы задумали помыть холодильник. В качестве первого шага берете губку или бумажные полотенца и протираете корпус агрегата снаружи. Отметьте для себя, что вы успешно выполнили это действие. Затем вынимаете все продукты, попутно избавляясь от тех, которым отныне заказан путь в ваш холодильник, оставляя только те, что соответствуют пунктам 7-10 в вашем личном рейтинге еды. Вот уже сделан и второй шаг! Далее вымойте холодильник изнутри и положите назад все продукты, которые впредь будут находиться в строго определенном МЕСТЕ до тех пор, пока вы не захотите съесть их. Самое главное — ВЫПОЛНИВ ОЧЕРЕДНОЙ ПУНКТ ПРОГРАММЫ ДЕЙСТВИЙ, ПОЧУВСТВУЙТЕ ВКУС ПОБЕДЫ; ПУСТЬ ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ДОСТАВЛЯЕТ ВАМ УДОВОЛЬСТВИЕ ИЛИ РАДОСТЬ СВЕРШЕНИЯ.

Если вы хотите получить истинное удовольствие, возьмите кого-нибудь себе в помощники. Возможно, этот человек захочет вместе с вами читать книгу Диеты по-прежнему не работают!, а потом вы поможете друг другу завершить те дела, которые так не хотелось разгребать в одиночку.

Не расстраивайтесь, если вам не удалось выполнить все 20 пунктов намеченной программы. Даже если вы справились лишь с несколькими, это не повод укорять себя. Цель данного упражнения в том, чтобы примерить на себя роль худощавого от природы человека, быть все время чем-то занятым, отвлекаться от мыслей о еде или похудении и получать удовольствие. Напишите ниже список из 20 дел, которыми вам было бы приятно заняться в день, прожитый вами в качестве худого от природы человека. Делайте это с удовольствием. Можете даже пофантазировать. Что бы вы сделали, если бы в день, который вы проживаете в этом образе, вам было бы любое дело по плечу?
7. КАКУЮ ЕДУ СЛЕДУЕТ ЕСТЬ? В книге Диеты не работают! я приводил меню, которое предлагаю участникам своих семинаров. Но теперь я хотел бы, чтобы вы сами составили список блюд, которые будете есть в свой первый день естественной строй ности. Вот только две рекомендации: во-первых, в вашем меню не должно быть алкогольных напитков, во-вторых, в перерывах между приемами пищи не ешьте и не пейте ничего, кроме простой воды. Для того чтобы успешно выполнить данное упражнение, вам следует составить довольно разнообраз ное меню.

Примечания:

• В вашем списке должны быть только те продук ты и блюда, которые в личном рейтинге еды занимают места с 7-го по 10-е, а также здоровая пища, контрастирующая с той, что вы отнесли к пунктам 3 и 4 вашего рейтинга.

• Перечислите ниже свежие продукты, которые могли бы войти в ваше меню, например что-то из свежих фруктов и овощей.

В оставленном ниже поле напишите список продук тов и блюд, которые вы хотели бы включить в свое меню в день, прожитый вами в качестве естественно худого человека. Хочу обратить ваше внимание: вам предстоит попробовать много разных блюд, чтобы понять, что чувствует истинно худощавый человек, когда ест их. При этом фокус заключается в том, что бы, с одной стороны, продегустировать как можно больше блюд (продуктов), а, с другой стороны, есть только то, что вам в этот день особенно хочется. По этому запланируйте на каждый прием пищи не менее шести разных блюд или продуктов, причем количество каждого может быть совсем небольшим — вполне достаточно одного-двух кусочков или пары чайных ложек.

Завтрак (первая трапеза) Обед 1 (вторая трапеза) Ужин1 (третья трапеза)

Прежде чем приступить к очередному приему пищи, прочитайте приведенную ниже инструкцию и на про тяжении всей трапезы в точности следуйте ей.

Процедура трапезы

1. Не приступайте к еде, пока не почувствуете, что голодны . Может быть, за день вы проголодаетесь не три раза, а меньше. Значит, поедите два раза или один. Не имеет значения, если на обед вы съедите то, что предназначали для завтрака, или, например, утром захотите отдать предпочтение обеденному меню. Ваша задача — есть только то, что хочется, и в тот момент, когда вы ощутили голод.

2. Прежде чем начинать есть, определите, насколько вы голодны.

Положите руки на живот и попробуйте оценить, какому значению в пределах шкалы голода (от 1 — умираю от голода до 5 — мой организм не голоден) соответствует ваше состояние. Запишите вашу оценку: Завтрак Обед Ужин

3. Перед каждой трапезой красиво разложите на та релке все, что вы намерены съесть, словно готови тесь к встрече дорогого гостя. Используйте ваш любимый фарфоровый сервиз и столовое серебро. Можно украсить стол цветами, поставить свечи. Не забудьте включить тихую приятную музыку.

4. Сядьте и приготовьтесь к еде.

а) Прежде чем начать, взгляните на порцию каждого блюда на тарелке, будто впервые видите его. Постарайтесь представить себе, что каждое из них прибыло с другой планеты, даже если они очень похожи на то, что вам доводилось есть раньше.

б) Теперь понюхайте каждое блюдо. Можете ли вы по аромату еды определить, какова она на вкус? Если бы вы не видели, что это за блюдо, смогли бы вы по его запаху определить, каким оно может быть на цвет?

в) Взгляните на каждую порцию еды с уважением и признательностью. Ведь совсем недавно все то, из чего приготовлены блюда, было живым, а потом пожертвовало своей жизнью только для того, чтобы доставить вам удовольствие.

5. Приступайте к еде: возьмите вилкой или пальцами самое вкусное из того, что есть на тарелке. Медленно поднесите к носу и вдохните аромат. Насладитесь им. Потом как следует рассмотрите. Вслух или про себя опишите то, что видите; уделите внимание каждому нюансу, каждой особен­ности лакомства. Что напоминает вам его цвет, форма? Теперь кладите лакомство в рот, но, пре­жде чем начинать разжевывать, отключите механизм машинального поедания — отложите в сто­рону вилку.
6. Все еще не жуйте! Сначала посмакуйте кусочек, почувствуйте, каков он на вкус, покатайте его язы ком во рту. Чувствуете, как меняются при этом нюансы его вкуса?

7. Вот теперь начинайте жевать. Прислушайтесь, какой звук возникает в момент, когда вы раскусываете, а потом перемалываете зубами кусочек. Только жуй те как можно медленнее, сосредоточившись на удовольствии, которое испытываете всякий раз, когда зубы вонзаются в лакомство.

8. После того как сознательно и вдохновенно проже вали первый кусочек, обратите внимание на послевкусие, которое осталось от продукта. Насладитесь им, испытайте удовольствие.

9. Далее таким же порядком отведайте по кусочку каждого блюда, лежащего на вашей тарелке. Причем выбирайте лакомства в порядке убывания по вашему личному рейтингу. Посмотрите, не изменится ли рейтинг очередного продукта после того, как вы отведаете его столь же вдохновенно, как и че ловек, которому стройность дана от природы?

10. После того как уделите внимание всем блюдам на тарелке, отведав по кусочку каждого, вновь отложите в сторону вилку. Какому блюду вы присуди те самый высший балл? Какая оценка будет дана остальным?

11. Прежде чем продолжить трапезу, оцените, насколь ко вы голодны. Изменился ли показатель степени голода по сравнению с началом еды?

12. А сейчас сделайте то, чего в детстве мама никогда не разрешала вам, — поиграйте с едой. Сложите из нее картину или орнамент, расположи те по цвету, постройте пирамидку. Теперь все вновь смешайте. Возьмите кусочек какого-нибудь лаком ства, поднимите руку примерно на полметра над тарелкой и бросьте его назад, будто пытаетесь раз бомбить цель, находящуюся на тарелке. Продолжая играть подобным образом, прислуши вайтесь к внутреннему голосу. Если он настоятель но требует прекратить это кощунство, поблагодарите его, но занятия своего не оставляйте, пока не устанете. Прежде чем продолжить есть, снова поднесите тарелку к носу и понюхайте еду. Замечаете, что сейчас ее аромат несколько изменился? Какова разница? Не потеряла ли еда в ваших глазах часть своей божественной привлекательности и не ста ла ли больше похожа просто на пищу? (Кстати, если вы едите в общественном месте, нюхать еду не рекомендуется.)

13. Теперь продолжите прием пищи, чтобы полностью утолить голод. Снова ешьте медленно, до того как положить в рот очередной кусочек, нюхайте его, наслаждайтесь ароматом, откладывайте вилку в сторону, прежде чем начнете жевать. Ешьте толь ко те блюда, которым вы присудили рейтинг от 7 до 10.

14. Закончив прием пищи, снова оцените уровень голода. Если вы не уверены, что вашу потребность в пище можно оценить в 5 баллов (не голоден), разрешите себе съесть еще три кусочка, затем сно ва остановитесь, проверьте степень голода, и если он все еще не достиг пункта 5, продолжайте есть.

15. Теперь мы подошли к процедуре, выполнение которой может даться вам с большим трудом. Сле дите за дыханием, прислушивайтесь к своим чувс твам и мыслям.

Когда вы достигли уровня не голоден, возьмите тарелку, поднесите к мусорному ведру и очень медленно вывалите туда всю оставшуюся на ней еду. Попрощайтесь с ней, поблагодарите ее за при ятную компанию и доставленное удовольствие. Обратите внимание на то, какие чувства вы испы тываете, выбрасывая еду вместо того, чтобы впихивать ее в себя.

16. После каждого приема пищи отведите пять минут на то, чтобы сосредоточиться на своих ощущениях, поразмышляйте о только что приобретенном опы те питания. После каждой еды записывайте ваши впечатления от приема пищи по методу худощавого от природы человека. Напишите, какие ощущения испытывал ваш организм, затем укажите, о чем вы думали во время еды. Не поймали ли вы себя на мысли, что беседуете с толстяком? Напи шите, что каждый раз после подобной трапезы говорил вам внутренний голос.

Первая трапеза

Вторая трапеза

Третья трапеза

17. Покончив с едой, вернитесь к списку намеченных дел. Приступите к выполнению самого важного из оставшихся или к тому, что сулит вам наибольшее удовольствие. Словом, начните действовать.

18. После первой трапезы не выбрасывайте недоеденное, уберите в холодильник то, что можно оставить на завтра.

19. В этот день, прежде чем лечь спать, выполните следующее упражнение.

УПРАЖНЕНИЕ

Опишите ваши впечатления от выполнения от ложенных в долгий ящик дел, которыми вы за нимались в промежутках между трапезами. Было ли это для вас просто? Приятно? Или нудно, как любая рутина? Возникало ли у вас ощущение, что вы добились победы, закончив какое-то из этих дел? А теперь поздравьте себя за достижения этого дня.

20. Собираясь отойти ко сну, вспомните ощущения от дня, прожитого вами в качестве худого от природы человека. Поздравьте себя за то, что худоща вый человек, сидящий в вас, смог сегодня, насколь ко возможно, управлять вашей жизнью. В девятой главе мы поговорим о выборе между Диетным Менталитетом и Менталитетом Худого от Приро ды Человека. Сейчас, испытав на собственном опыте, что означает для вас жить, как естественно стройный человек, вы лучше поймете, между чем вам придется выбирать. Но прежде чем вы окажетесь на этом жизненном перепутье, мне бы хотелось поговорить с вами о том, почему у вас может возникнуть желание предпочесть жизни худого от природы человека существование тучного. Вы убедитесь, что на самом деле выбор этот не столь однозначен, как могло показаться на пер вый взгляд.
Nataly_mama
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:43

Секрет моей стройности

Непрочитанное сообщение Nataly_mama »

Всем привет, хочу поделиться как я вновь обрела стройную фигуру после родов, сразу скажу что пробовала многое, диеты, голодания, все это ерунда килограммы если уходили то потом все равно возвращались, а как только я убрала сахар и все сладости на его основе и перешла на сахорозаменитель на основе стевии , т.к. я сладкоежка и не могу савсем себя лешить сладкого хотябы в напитках, мой вес стал убывать, за 3 месяца мину 9 кг, теперь я опять стройная и красивая как была до беременности!
я счастливая жена счастливого мужа! Я мама здоровых и счастливых детей!
Юльяна
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:52
Пол: Женский

Re: Секрет моей стройности

Непрочитанное сообщение Юльяна »

Nataly_mama писал(а):за 3 месяца мину 9 кг, теперь я опять стройная и красивая как была до беременности!
Поздравляю. Спасибо за совет!
Аватара пользователя
ElenkaWise
Стажер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:29
Пол: Женский
Откуда: Рост-Анжелес

Re: Секрет моей стройности

Непрочитанное сообщение ElenkaWise »

А вот секрет моей стройности это любовь, я влюбилась, почти замуж вышла, рассталась, опять все вернулось, решила все закончить, собралась с духом,
в течении 2 месяцев -5 кг.....

Диета конечно печальная.....
С усталых плеч навеки сброшу иго
Враждебных звезд. Глаза в последний раз
Любуйтесь. Обнимите напоследок
Джульетту, руки! Верным поцелуем
Скрепите, губы, вечный договор
Аватара пользователя
Nata75
Смотритель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Рязань

Re: Секрет моей стройности

Непрочитанное сообщение Nata75 »

ElenkaWise писал(а):А вот секрет моей стройности это любовь, я влюбилась, почти замуж вышла, рассталась, опять все вернулось, решила все закончить, собралась с духом,
в течении 2 месяцев -5 кг.....

Диета конечно печальная.....
Такая же печальная диета была и у меня. Я со своих нормальных для меня 63 кг похудела до 51 кг.
Нет, больше таких диет не хочу :Hi:

Хотя сейчас надо бы к весне обрести форму. Начала заниматься упражнениями.
Z-Tanya
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:59
Пол: Женский

Re: Секрет моей стройности

Непрочитанное сообщение Z-Tanya »

А у меня диета радостная... Я точно знаю все изменения к лучшему.... А если что-то идёт не так как мы хотим.... значит пора покопаться всебе... и честно расставить все точки.
Я набрала вес когда вернулась домой после нескольких лет жизни в столице.... Сейчас я понимаю что это был протест моего организма против насилия над моими истинными желаниями ... Банальноя не любила себя. Потом была жуткая проверка контролирующих органов... ужас.... было предательство ...подстава со стороны человека которому была благодарна.... Но это предательство открыло мне глаза..... Каждый живет так как хочет. Я стала честной с собой. Я начала говорить колегам то что думаю...а не то что они хотят услышать.... Ушло 10 кг... без диет... без изменения питания...
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Артемида »

девочки, кто слышал про методику 25 кадр, может кто-то пробовал, поделитесь
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Аватара пользователя
Звездная
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Звездная »

Артемида писал(а):девочки, кто слышал про методику 25 кадр, может кто-то пробовал, поделитесь
Можете даже не пробовать... Люди на этом наоборот, набирают вес еще больше
Я всем довольна, просто я хочу большего
Аватара пользователя
Solar ray
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:15

Re: Секрет моей стройности

Непрочитанное сообщение Solar ray »

Здравствуйте, девушки.
Этим летом худела по одной интересной методике - оксисайз (не путать с бодифлексом!).Интересная штука.Двадцать минут утром, хотя и не обязательно утром, и все замечательно. Главное условие - никаких диет, иначе обмен веществ встанет, остановится.
Но некоторые ограничения все же в еде есть: ограничить потребление сладкого и мучного.А если сильно хочется,то можно ,например, зефир.
Оксисайз не требует каких-то сверх физических затрат(его еще называют методикой похудения для ленивых), минимум упражнений и дыхание. Вот с дыханием придется поработать, особенно сложно бывает тем, кто раньше сидел на бодифлексе.Но привыкаешь довольно быстро, мне хватило 3-4 дня.
Результат порадовал меня,без усилий, без голоданий, не торопясь, я постройнела с 71,5кг до 66,5кг за полтора месяца. Это конечно же немного, а мне и не надо больше, сама остановилась на этой цифре. Мой рост 169.
А вот девчонки у кого вес намного больше, те и кг теряют сильнее за месяц, у всех по-разному. Короче, кого заинтересовала методика, те могут(кто еще не слышал) покопаться в интернете- дыхательная методика ОКСИСАЙЗ, а еще поискать такую даму- Марина Корпан, она ведущий инструктор по оксисайзу в России.У нее есть сайт и куча видео, где она рассказывает и показывает, что это такое и как правильно, поэтапно(можно сказать пошагово) дышать.Всем удачи! :Hi:
PS: :wub: Прошу прощения, если уже об этом кто-то рассказывал, тогда модераторы пусть удалят мой комментарий.Вроде смотрела, ничего такого не нашла, только упоминание о бодифлексе.
Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть!
Я здорова и полна сил!!!
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость