Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

ИзображениеВолшебство. Симорон. Ритуалы

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение justice »

Девочки, дорогие мои! Столько всего хорошего и замечательного прочла и получила на сайте, что ...просто, как теперь говорят :"респект и уважуха"! Но...у меня возникли некоторые сомнения и ощущения от эклектики происходящего, от сумбурности всех и вся направлений, теорий и рекомендаций...Что делать тем, кому много, что известно, и -все делают правильно, но-для себя-ничего не помогает, -помогает только для других..Так случилось по жизни, что пришлось изучить и то, и се., и пятое, и десятое....Кидало куда угодно, -лишь бы близким помочь...И книги, и теории, и дорогущие курсы...Батюшка пришел в трудную минуту, сказал:"Все книжки сжечь в церкви!".. Я эти книжки 30 лет собирала, для того, чтобы близким помочь,и на курсы ходила, работала с утра до ночи, и ночей не спала, ...но..Батюшку послушала, отнесла...После этого передача была, с А.Демидовой, про то, что мы -не знаем, где знания, а где...А теперь- понять не могу -это я знания сожгла в церкви, или еще что? ..Матушке моей,-Бог мучения прекратил, а мне ...вопросы оставил...Вот,-гибрид советского воспитания,-и ВЕРЮ, что БОГ -ЕСТЬ, и материалистические мысли "Куда же он смотрит?".-тоже во мне присутствуют, и церковь помню, как в 15 лет мы,комсомолки, втихаря,на Пасху, пробрались к кресту, а там, страшные старухи кричали, как в страшном фильме:" Цалуй крест, Цалуй!"...
Еще помню, как икону в дом притащила, а мне -убирайтесь!..Потом старинную ИКОНУ -на значок поменяла, -о чем разговор? Комсомолка, как такое вообще в 14 лет в голову приходит?...Что это было? .. Да, и сейчас,-что происходит?
Неужели, вы, вот сейчас, и -в Бога верите, и -всякие техники пробуете, и -ни в чем не сомневаетесь? Как-то странно все это, как мне кажется! :vink:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Snezhana
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:01
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Snezhana »

Я тоже, как и Вы, из советского прошлого. Хотя, дедушка (царствие ему небесное) был священнослужителем. Нас не учили самому главному: любить себя и верить себе. Нас учили верить другим и жить для других. А сказано: "Полюби себя, как ближнего своего". И не зря сказано: "По вере вашей да будет вам". Здесь уж не до сомнений. Нельзя фанатеть ни от чего. Когда Вы читаете всякие книги и начинаете неистово верить (не сотвори кумира), Вы нарушаете баланс и начинает работать сила противодействия. Тогда Вы идёте в церковь. Сначала нужно успокоить свою душу и полюбить себя. А это так нелегко сделать...
Я люблю себя! Я горжусь собой! Я УЖЕ есть любимая и меня УЖЕ любят! Я есть это, я чувствую это, я притягиваю все это в свою жизнь в каждом настоящем моменте!
Да будет так! Аминь!
Аватара пользователя
skyjerboa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:13

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение skyjerboa »

Доброго здравия!
Согласна со всем вышесказанным, хотя и не имею советского прошлого. Нас только в пионеры успели принять :tongue:
Добавлю только, что не такие уж все техники и разные. Скорее наоборот, все это разные модификации одного и того же. И это нормально. Различные способы полюбить себя и довериться Вселенной :cha:
Забавно, что по заголовку темы я сначала подумала о другом: много народу (и я тоже) уже и начитались всего, и советы всем умные давать - как нефиг делать, некоторые еще и ауру чужую видят :help: , а сами живут в запутанных отношениях, материальных и нематериальных проблемах. Раньше меня это и раздражало, и удивляло одновременно. А это всего лишь проявление нелюбви к себе, такое сопротивление, которое не дает быть последовательной и просто делать что-то в своей жизни (ведь мы только за нее и ответственны).
Зато капля камень точит, и когда в какой-то момент видишь результаты у себя, даже и непонятно иногда, какая именно техника сработала... Но позитивные изменения в себе и своей жизни ВДОХНОВЛЯЮТ! :urra:
Желаю не опускать руки, а еще лучше - РАСПРАВИТЬ КРЫЛЬЯ :angel: , и все будет изменяться к лучшему!
Не знаю - кто, не знаю - как
дает мне деньги просто так!

Полейте мое денежное деревце www.treeofmoney.ru/170523
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение justice »

Ой, крыльев-то,-на десятерых!..
А, насчет "полюби себя"...много лет стараюсь,-никак не пойму этой фразы...
Ситуация была странная:прихожу к врачу, первый и последний раз друг друга видим, и она, вдруг :" ЭТО Ж НАДО, ТАК СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ! ПЕРВЫЙ РАЗ ВСТРЕЧАЮ В СВОЕЙ ПРАКТИКЕ!"
Ну, если "полюби ближнего, как самого себя",-значит, и отдай все ближнему, и радей за ближнего, и исцели ближнего,не задумываясь, -какая уж тут любовь к себе?...
Вот эта фразочка меня больше всего и поражает :"Возлюби, как себя"! Тогда непонятно, -мы пришли, чтобы "себя возлюбить", или , чтобы ближнему помочь?.. :wub:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

justicе, я хотела бы ответить на Ваш вопрос. Своим мнением, естественно. Верить в Бога можно по-разному... Лично я категорически против большинства "примочек", как то: мантры, "молитвы" со словами "я посылаю любовь" (это вообще не молитвы, строго говоря), медитации (в том смысле, в каком это слово здесь употребляется), рейки и прочее. Потому что это противоречит любви к Богу. По моим ощущениям. Но для кого-то это может быть прорыв, наоборот (ну, если выбор стоит: вешаться или медитировать). Поэтому не осуждаю.
Если человеку настолько хреново, что для нормального функционирования ему надо целенаправленно учиться любить себя, то пусть. У меня запросы другие, для меня цель "любить себя" мелочная, идти к ней - потерять многое. Я хочу полюбить Бога. Таким, каков Он мне открылся. Иисус Христос. А Он настолько пронзительно человечен, что я по-настоящему счастлива только тогда, когда забываю о своём комфорте. Напрочь. То есть когда мне наплевать, хорошо мне или плохо, потому что та радость - она выше.
Я так понимаю. Из себя надо алмаз огранённый сделать. Булатный клинок. Икону. Шедевр. Подарок Богу. И буквально каждый поступок сделать шедевром. Не потому, что дядя сказал. А потому, что ты с любовью из себя делаешь подарок Богу. Другой цели мне не надо.
Многие способы хороши, медитируешь для этого - молодец, и т.д. Но лично я поняла для себя, что эти способы не самые лучшие. Видимо, Бог понял, что на них я загнусь, и указал.
Я бы объяснила, почему так считаю (о несовместимости), но не хочу заводить на форуме религиозные споры. Я их очень не люблю.
А вообще всё это ерунда. Считайте, что это просто мысли вслух.
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Snezhana писал(а):Я тоже, как и Вы, из советского прошлого. Хотя, дедушка (царствие ему небесное) был священнослужителем. Нас не учили самому главному: любить себя и верить себе. Нас учили верить другим и жить для других. А сказано: "Полюби себя, как ближнего своего". И не зря сказано: "По вере вашей да будет вам". Здесь уж не до сомнений. Нельзя фанатеть ни от чего. Когда Вы читаете всякие книги и начинаете неистово верить (не сотвори кумира), Вы нарушаете баланс и начинает работать сила противодействия. Тогда Вы идёте в церковь. Сначала нужно успокоить свою душу и полюбить себя. А это так нелегко сделать...
:vo: :es: :red:

* И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. *(1Иоан.4:16)

justice писал(а):Вот эта фразочка меня больше всего и поражает :"Возлюби, как себя"! Тогда непонятно, -мы пришли, чтобы "себя возлюбить", или , чтобы ближнему помочь?.. :wub:
Мы пришли, чтобы научиться любить Бога и его творенья.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Дерьюшка! :flowres: :vo:

justice , мы приходим в этот мир для увеличения ЛЮБВИ,но не любви-привязанности и не любви-зависимости,не любви-эгоизма...
Попробуйте для себя понять фразу"БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ".
Дерья-Басар замечательно выделила цитату...Попробуйте поработать с ней,что для Вас главное в этой цитате?

Почему говорят о любви к себе...Когда Вы осознаете что ВЫ,часть ВСЕЛЕННОЙ, созданной ТВОРЦОМ,становиться понятно,что не научась любить часть,трудно любить целое.

И ещё одно...Да простят меня ортодоксы всех конфессий... :senks:Я высказываю своё мнение.
БОГ...ТВОРЕЦ...СОЗДАТЕЛЬ...ОТЕЦ НАШ... Можно придумать и назвать ещё множество и множество имён...
Так вот,ОТЦУ нашему совершенно неважно как мы ЕГО называем,какими путями мы приходим к той ЛЮБВИ и ГАРМОНИИ которой ОН ждёт от нас.И полной ИСТИНЫ не найти не у мусульман,ни у иудеев, ни у буддистов,ни у,простите,христиан...
"Сжечь,выбросить,закопать,утопить!!!" - это,простите не от ума,и не от ЛЮБВИ, это самодурство...Церковь,религия - это не БОГ,это инструмент манипуляций человеческим сознанием. :vaj:
А как жить Вам в ладу с этим миром и с собственной душой,решить можете только Вы сами.И как правильно кто -то уже сказал,прежде всего надо успокоить душу.
Что для этого нужно Вам - можете знать только Вы. :es:
УДАЧИ НА ПУТИ К САМОЙ СЕБЕ! :Hi: :love: :angel: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение justice »

Спасибо за поддержку и разъяснения. Я-то тоже думаю, что Бог-один. И церковь -это не Бог, и многое мне там непонятно, и молюсь каждый раз, чтобы объединились все конфессии, и могу пойти в католическую, один раз в мечети была, и "ХАРЕ,КРИШНА" плясала по городу, вслед за процессией. И очень люблю природу,и жалко безумно всех людей, не только, когда им плохо, но и тогда, когда поступают плохо, но вот себя...Всю жизнь было"эгоизм -это плохо", а теперь -хорошо. Пойду перестраиваться! :wub: :love: :angel: :love: :red:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение SIGINA »

justice,любовь к себе как части мироздания -это не эгоизм... :vink:
Наити СЕБЯ и почувствовать ЕДИНСТВО со всем СУЩИМ...Это невероятно приятное приключение! :love: :angel: :red:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

justice писал(а):Всю жизнь было"эгоизм -это плохо", а теперь -хорошо. Пойду перестраиваться! :wub: :love: :angel: :love: :red:
А кто ж говорит, что эгоизм - хорошо?
Эгоизм - это зацикливание на себе, это сплошное потребление без отдачи.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Девушки, вы меня простите, но моё мнение, что надо для себя выбирать - или церковь или другой путь, совмещать это невозможно. Хотя многие пытаются, и получается такое странное христианское язычество, толку не будет ни там, ни там. Или как Снусмумрик ,или подумайте. Тут столкновение эгрегоров, причём совершенно несовместимых. Есть совместимые эгрегоры, эти - нет, более того, враждебные. Пока не определитесь, к чему душа лежи, будут метания и сомнения.))))
P.S. И ещё. В этом вопросе я с Сигиной полностью согласна. Респект!
Аватара пользователя
skyjerboa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:13

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение skyjerboa »

Парвати писал(а):Девушки, вы меня простите, но моё мнение, что надо для себя выбирать - или церковь или другой путь, совмещать это невозможно. Хотя многие пытаются, и получается такое странное христианское язычество, толку не будет ни там, ни там. Или как Снусмумрик ,или подумайте. Тут столкновение эгрегоров, причём совершенно несовместимых.
Согласна полностью! Эгрегор церкви вообще довольно жесткий и, как любой жесткий, конфликтует со всеми. Это чувствуется сильно, особенно если зайти в монастырь и понаблюдать за послушницами (это мой личный опыт). Другой вопрос, что можно легко разделить эгрегоры православной церкви и христианства. Для этого достаточно почитать Библию... Так что, тем, кому не подходят жесткие эгрегоры, церковь вообще противопоказана, а вот христианство открыто для всех. Этот эгрегор еще можно назвать (как мне недавно подсказали) эгрегором Иисуса Христа.
"Возлюби ближнего, как самого себя" мне всегда казалось немного странным: если я себя критикую или не принимаю, не забочусь о себе, то и другого я критикую, не принимаю и не забочусь о нем (по настоящему). Оказалось, никакого несоответствия здесь нет, достаточно почитать наших же психологов (например, Леви) и внимательно посмотреть на то, что окружающие ДЕЛАЮТ по отношению к другим людям, а не что они ГОВОРЯТ об этом.
Хотя, конечно, все вышесказанное - ИМХО. Да к тому же у меня какая-то косноязычность прорезалась... :vaj:
Не знаю - кто, не знаю - как
дает мне деньги просто так!

Полейте мое денежное деревце www.treeofmoney.ru/170523
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

skyjerboa писал(а): Так что, тем, кому не подходят жесткие эгрегоры, церковь вообще противопоказана, а вот христианство открыто для всех. Этот эгрегор еще можно назвать (как мне недавно подсказали) эгрегором Иисуса Христа.
"Возлюби ближнего, как самого себя" мне всегда казалось немного странным: если я себя критикую или не принимаю, не забочусь о себе, то и другого я критикую, не принимаю и не забочусь о нем (по настоящему). Оказалось, никакого несоответствия здесь нет, достаточно почитать наших же психологов (например, Леви) и внимательно посмотреть на то, что окружающие ДЕЛАЮТ по отношению к другим людям, а не что они ГОВОРЯТ об этом.
Тут дело в том, что если человек просто обращается к Христу, как к Богу, то в ответ откликается Божественное, которому дела нет, как его называют, хоть Васей. Я не считаю таких людей христианами. Подключка к эгрегору происходит только при соблюдении церковных ритуалов, и вот здесь уже эгрегор ставит своего адепта в жёсткие рамки со всеми вытекающии отсюда последствиями. То есть поступление любой информации, а также эволюционных энергий перекрывается. Никакие практики недопустимы, да адепт уже и сам этого не хочет.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение ioanna »

justice писал(а):Девочки, дорогие мои! Столько всего хорошего и замечательного прочла и получила на сайте, что ...просто, как теперь говорят :"респект и уважуха"! Но...у меня возникли некоторые сомнения и ощущения от эклектики происходящего, от сумбурности всех и вся направлений, теорий и рекомендаций...Что делать тем, кому много, что известно, и -все делают правильно, но-для себя-ничего не помогает, -помогает только для других..Так случилось по жизни, что пришлось изучить и то, и се., и пятое, и десятое....Кидало куда угодно, -лишь бы близким помочь...И книги, и теории, и дорогущие курсы...Батюшка пришел в трудную минуту, сказал:"Все книжки сжечь в церкви!".. Я эти книжки 30 лет собирала, для того, чтобы близким помочь,и на курсы ходила, работала с утра до ночи, и ночей не спала, ...но..Батюшку послушала, отнесла...После этого передача была, с А.Демидовой, про то, что мы -не знаем, где знания, а где...А теперь- понять не могу -это я знания сожгла в церкви, или еще что? ..Матушке моей,-Бог мучения прекратил, а мне ...вопросы оставил...Вот,-гибрид советского воспитания,-и ВЕРЮ, что БОГ -ЕСТЬ, и материалистические мысли "Куда же он смотрит?".-тоже во мне присутствуют, и церковь помню, как в 15 лет мы,комсомолки, втихаря,на Пасху, пробрались к кресту, а там, страшные старухи кричали, как в страшном фильме:" Цалуй крест, Цалуй!"...
Еще помню, как икону в дом притащила, а мне -убирайтесь!..Потом старинную ИКОНУ -на значок поменяла, -о чем разговор? Комсомолка, как такое вообще в 14 лет в голову приходит?...Что это было? .. Да, и сейчас,-что происходит?
Неужели, вы, вот сейчас, и -в Бога верите, и -всякие техники пробуете, и -ни в чем не сомневаетесь? Как-то странно все это, как мне кажется! :vink:
На всю жизнь запомнила высказывание И.С.Тургенева, что ему без разницы будут ли помнить его имя, названия произведений, имена его героев, да и текст произведения...он будет безмерно счастлив, если человек из каждого его труда просто что-то уяснит для себя, поднимится еще на одну ступеньку в своем мировоззрении, что-то в душе просто проснется или хотя бы одна мысль кого-то на что-то натолкнет, надоумит... Информация и дана для того, чтобы сформировать себя, а не читать, потому что автор авторитетный или по общему мнению - умная книжка.
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение justice »

В последнее время все чаще и чаще стала думать, что знания...неизвестно, хорошо
ли? Кажется, еще Экклезиаст сказал: "Знания умножают скорбь". Сейчас так много информации, что не только история проявляется новыми красками, но и все постулаты переосмысливаются. Нетрудно и запутаться. Как-то в тему, именно сегодня мне ссылку прислали как раз на эту тему:http://rutube.ru/tracks/4073885.html?v= ... e13268e7fd Это фильм, и много там оказалось истинно правдивого и про питание, и про религии, и про эгрегоры... Еще рекомендовали "Игры Богов", но, не смотрела пока. Чаще всего теперь опираюсь на свою интуицию и состояние гармонии и покоя внутри. Спасибо, девочки, за отклики, мысли и советы. Интересно, что скажете по фильму? :love:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А я, православная, и в церковь хожу и записки пишу и молебны заказываю, но, правда редко стала посещать. Но я уже писала и повторюсь - что Бог внутри и всегда со мной и пообщаться с Ним и со Святыми я могу в любое время. Другие религии тоже уважаю, т.к. Бог в любом случае един. Книги бы я никакие не сжигала. Разве в них учат злиться, оскарблять, унижать другого? Нет. В позитивных книгах учат как раз прощать, любить и благодарить. Так зачем же их уничтожать?
Мало того, я батюшку даже не приглашаю квартиру освещать, т.к. он обалдеет, увидя колокольчики по фен-шуй и всякое такое)))) Тоже заставит выбросить...так зачем мне с ним спорить и убеждать, что фен-шуй это не религия, а гармонизация пространства? Освятить помещение и самому можно. И исповедаться перед самой можно. Не обязательно быть лучшим для всех - нужно быть лучшим для себя. И оценивать свои поступки стыдно за них или нет перед самой собой. Просто нужно вспомнить, что нам изначально дан огромный потенциал и нужно прежде всего верить в себя, доверять Миру и, разумеется любить себя и свою жизнь. Божественные Силы всегда придут на помощь, если видят что твои помыслы благи для себя и окружающих.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение ioanna »

justice писал(а):В последнее время все чаще и чаще стала думать, что знания...неизвестно, хорошо
ли? ..... Чаще всего теперь опираюсь на свою интуицию и состояние гармонии и покоя внутри. :love:
Знания...хорошо!, коль пришла к такому великолепному выводу, т.е. - к самой себе....посмотрела, почитала, послушала....переварила, уяснила, устаканила....что и было необходимо...не это ли и есть Любовь к себе и окружающим?!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение justice »

Вот уж, воистину,-просто так ничего не бывает.Тему завела здесь,никому про нее ничего не говорила. На другом сайте дядечка, вдруг, -ни с того, ни с сего:" Мне сестра из Франции (!!!)ссылку прислала на фильм.Интересно Ваше мнение". А я фильм посмотрела, и, хотя многое там уже давно известно, но я, вдруг, совершенно четко поняла, почему никак не могу твердо и безоглядно придти к какому-нибудь течению, направлению, религии. Во всем ищу истинное, отделяя его от наносного, беру самое ценное зерно(как мне кажется), и иду искать дальше, анализируя все время то, что узнала. Крещеная, молюсь каждый день дома, молебны заказываю, но в нашей церкви бываю все реже, и много сомнений и вопросов в голову приходит. :wub:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение ioanna »

justice! а чего ты так зацикливаешься? нравится ходить в церковь - ходи! У нас все, как на праздник, в субботу и в воскресенье бегут в церковь...самый лучший костюм одевают именно в церковь...и дети, и молодежь...все там....просто фанатеть не нужно . Я к религии очень плохо отношусь, но Библию понимаю немного, уважаю , в церковь люблю зайти и посидеть в тишине, когда людей почти там нет...это для меня как Храм Души...и с религией я лично это не связываю.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

justice писал(а):Вот уж, воистину,-просто так ничего не бывает.Тему завела здесь,никому про нее ничего не говорила. На другом сайте дядечка, вдруг, -ни с того, ни с сего:" Мне сестра из Франции (!!!)ссылку прислала на фильм.Интересно Ваше мнение". А я фильм посмотрела, и, хотя многое там уже давно известно, но я, вдруг, совершенно четко поняла, почему никак не могу твердо и безоглядно придти к какому-нибудь течению, направлению, религии. Во всем ищу истинное, отделяя его от наносного, беру самое ценное зерно(как мне кажется), и иду искать дальше, анализируя все время то, что узнала. Крещеная, молюсь каждый день дома, молебны заказываю, но в нашей церкви бываю все реже, и много сомнений и вопросов в голову приходит. :wub:
Я тоже такая, всё искала только истинное. Но уже нашла, определилась, сколько ж можно! Если душа требует определённости, значит, надо найти, она ведёт к чему-то... :es:
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение justice »

Я тоже хожу, когда нет никого. А нравится мне -в католической церкви, вот что интересно. А православные говорят -нельзя.. Вот я никак ни к какому эгрегору и не принадлежу, и не могу принадлежать. Мне кажется, что Бог, и Высший разум -не могут быть эгрегорами в принципе. Эгрегоры, -это другое. :wub:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Alina27 »

Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι, «стражи») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

Теория эгрегоров не является научной. Ближе всего из науки понятие мем.

Эгрегор — термин, означающий информационно-энергетическую субстанцию, в которой информация объединена по какому-либо принципу, и которая состоит из всей совокупности информационных процессов, подходящих под этот принцип.

Никак не пойму, где тут связь? Эгрегор и Бог?
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение ioanna »

Католики тоже - христиане, ну и какое это имеет значение? если для души! я - православная, а мне бесприкословно мгновенно в сложных ситуациях помогает молитва католическая на итальянском языке (вот уже 15 лет как), но и при всей моей нерелигиозности я не поменяю мою православную веру на католическую или любую другую.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Никак не пойму, где тут связь? Эгрегор и Бог?

Алина, Бог над всеми эгрегорами, один. А эгрегор - это христианская церковь, Рейки, буддизм, и т. д.
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение justice »

Парвати писал(а):Никак не пойму, где тут связь? Эгрегор и Бог?

Алина, Бог над всеми эгрегорами, один. А эгрегор - это христианская церковь, Рейки, буддизм, и т. д.
Вот-вот, и я про тоже самое! :flowres:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Snezhana
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:01
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение Snezhana »

Читаю и мысли всякие... Про просветлённую Еву, запретный плод и Адама.
Вы не заметили, что почему-то именно женщины в большинстве своём ищут истину и пытаются найти свой путь?

У меня есть теория насчёт церкви.
Знание в руках человека - оружие. Как им распорядиться, зависит от морального облика каждого отдельно взятого человека. Так не лучше ли спрятать от людей великое знание и поставить на страже церковь? Поэтому и накладывается анафема на книги, колокольчики...
А спрятать - у людей под носом, за многими непонятными словами и пространными историями. В Библии. Там ведь обо всём написано, только непонятным нам языком. Таким непонятным, что даже такую простую фразу "Возлюби ближнего своего как самого себя" расшифровать не умеем...
А для тех, кто даже не ищет, нужно расставить ориентиры: десять заповедей, чтобы понятно было как жить и что есть хорошо в этом мире, а что плохо.
Я люблю себя! Я горжусь собой! Я УЖЕ есть любимая и меня УЖЕ любят! Я есть это, я чувствую это, я притягиваю все это в свою жизнь в каждом настоящем моменте!
Да будет так! Аминь!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что делать, если много знаешь,-и мало,что Работает,извините!

Непрочитанное сообщение justice »

Знаний, конечно, никогда не бывает много, с одной стороны..А, с другой, -иногда перебор! :vink:
Для Snezhana
Я уже писала , что мне ссылку прислали как раз на эту тему:http://rutube.ru/tracks/4073885.html?v= ... e13268e7fd Это фильм, и много там оказалось истинно правдивого и про питание, и про религии, и про эгрегоры...
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Ответить

Вернуться в «Исполнение желаний. Журнал успеха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей