Шедевры кинематографа

Все для саморазвития. Self-Help. Фильм Секрет

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Позитивная
Стажер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:37
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Позитивная »

Самое время посмотреть один из моих самых любимых фильмов: "Рождественская история" . По-моему, это гениально. Вечные темы, затронутые Чарльзом Диккенсом, как никогда, актуальны и сейчас.
Изображение
Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!
Когда ты счастлив сам - счастьем поделись с другим!
penka
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:02
Откуда: Страна Чудес

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение penka »

А мы с подругами ходили на Щелкунчика. Меня разочаровал :ne: Хотя пара волшебных моментов заставили задуматься...
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Недавно посмотрела "Завтрак у Тиффани" , мне очень понравился :es:
фильм легкий и простой, как кто-то сказал "Фильм не может оставить равнодушным, так как подобен пузырькам шампанского, такой же игривый, стремящейся вверх ." не могу сказать что фильм наполнен глубоким смыслом, но монолог главного героя в конце филдьма меня зацепил))
вот немного инфы о фильме: Этот необыкновенный фильм рассказывает о жизни обаятельной девочки Холли, старающиеся из-за всех сил стать взрослой и страшно боящиеся жить. У нее есть кот, которому она не дала имени, по тому что боится, что он скоро уйдет, она боится влюбиться, по тому что вновь может остаться лицом к лицу с одиночеством. Она страшится привязанности и старательно отталкивает всех дорогих людей от себя, но вновь и вновь возвращается к ним сама. Холли бежит, скрывается в ювелирном магазине «Тиффани», где ей хорошо и уютно, но вскоре в ее жизни все изменится

а здесь можно посмотреть: http://online-filmz.ru/komedy/852-zavtr ... ffani.html
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

Классный короткий мульт о жизни, ну и о смерти тож
http://www.youtube.com/watch?v=OFZ5ryNw ... r_embedded#!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

Удивительно доброе, трогательное и живое кино.
Великан / The Mighty
Год выпуска: 1998
Страна: США
Жанр: комедия, драма

http://kinobanda.net/modules.php?name=N ... ws_id=2279

Описание: Случилось так, что неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс - молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант и Кевин - маленький, сообразительный и неизлечимо больной.
В своем классе оба мальчика служили постоянными объектами всеобщих насмешек и издевательств. И тогда они решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое - в отважного и могучего рыцаря-великана…
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

Город Ангелов

http://kinobanda.net/modules.php?name=N ... news_id=63

Ангелы живут не на небесах. Они невидимо присутствуют рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслями направляя их поступки, подбадривая и утешая в минуты отчаяния. Но для них не существуетмира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного. Что и происходит с героем фильма, которого увлекла на Землю любовь к женщине.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

РЕКОМЕНДУЮ!

"Прошлой ночью в Нью-Йорке"
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

Очень советую посмотреть бесподобный фильм о любви Эмира Кустурицы «Жизнь как чудо» 2004 год

http://kinobanda.net/modules.php?name=N ... ws_id=3598


Читала о том, что первые фильмы этого режиссера были талантливы, но тяжелые и мрачные. А потом он понял и сказал, что больше не будет снимать мрачных фильмов, потому что это ложь. :cvet:
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что такое доброта? + шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение justice »

RVS писал(а):а кто что думает на счет фильма "Зеленая миля" ???
сколько смотрю...столько эмоции переполняют.
Да...фильм -очень сильный! И сын мой,говорит, что "по силе -ничего больше не видел"...
А я, сегодня, "на злобу дня",-посмотрела "ВЛЮБЛЕННЫЙ ШЕКСПИР", и-в ВОСТОРГЕ! Какие костюмы, лица, среда...КАК играют...!!!И обревелась, и -просветлела к концу, одновременно! "Высший пилотаж"!
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

Пока не сыграл в ящик (США 2007)

http://smotri.com/video/view/?id=v1191645541d


Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.

Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение justice »

Кариша писал(а):Пока не сыграл в ящик (США 2007)

http://smotri.com/video/view/?id=v1191645541d


Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!
Да, согласна! Фильм -классный!!!
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

Да, очень люблю фильмы с Джеком Николсоном, еще «Пролетая над гнездом кукушки», «Лучше не бывает»
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение justice »

Кариша писал(а):Да, очень люблю фильмы с Джеком Николсоном, еще «Пролетая над гнездом кукушки» «Лучше не бывает»
Да, "Полет над гнездом кукушки",-сильная вещь. А"Почтальон приходит дважды"?
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

justice писал(а):Да, "Полет над гнездом кукушки",-сильная вещь. А"Почтальон приходит дважды"?
не помню, надо посмотреть
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

"Дневник памяти" - очень классный фильм.
посмотреть можно здесь
http://my-hit.ru/film/3468/online
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Меня зовут Кхан
Очень понравился фильм, смотрели всей семьей

http://kinobanda.net/modules.php?name=N ... ws_id=7151
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение licorn »

Список моих любимых фильмов огромен, но некоторые все же назову. Во-первых, весь Хичкок - так нагнетать психологическое напряжение не мог никто, кроме него. Я знаком с одним питерским профессором психиатрии, у которого в кабинете висит только один портрет - Хичкока, потому что он считает, что только Хичкок в кино выразил всю глубину человеческой психики. Потом, "Восставший из Ада" - фильм, в котором ангелы показаны не кавайнымы геями с крылышками, а существами с изувеченной плотью, с гвоздями, вбитыми прямо в череп или носовую перегородку, с зашитыми глазами и прочим, терпящими безграничные мучения и готовые эти же мучения доставить любому, кто попросит - ведь страдание и наслаждение - одно и то же. Показ крупным планом цепей с острыми крюками, которые вонзаются в человеческую плоть, а потом разрывают её на куски, причем, сам, как будто чувствуешь это на себе - это одна из непривзойденных вершин кинематографической изобразительности. А какая музыкальная тема! Короче, все кто не посмотрел "Восставшего из Ада", очень многое потеряли. Потом - "Сало или 120 дней Содома" великого Пазолини. Он перенес сюжет романа Маркиза де Сада "120 дней Содома" в фашистскую Италию, и показал деградацию фашистского общества через череду показанных со всеми подробностями половых извращений, сексуального насилия и садистких пыток, причем с каждой секундой фильм все страшнее и страшнее - до самого последних кадрах, на которых жертв живьем скальпируют, вырезают языки, выкалывают глаза, а в комнатах играет веселая музыка. люди говорят о пустяках. Музыку к этому фильму написал Энио Морриконе. "Скромное обаяние буржуазии" Бюнуэля - тут сказать нечего, только смотреть и наслаждаться. Второй великий итальянец, Лукино Висконти -"Гибель Богов" - распад семьи на фоне становления нацизма: поголовное предательство друг друга, расправа родственников друг с другом руками гитлеризма, внебрачные отношения, сын, дарящий на свадьбу матери и её новому мужу по ампуле с цианистым калием, педофилия, Ночь Длинных Ножей, костры из книг... Я посмотрел упоминавшийся тут фильм "Жизнь прекрасна" после "Гибели Богов", и "Жизнь прекрасна" показался слащавым и приглаженным - не потому, чо никого не изнасиловали и не перерезали никому глотку, а потому что не показали на самом деле, как повлияла ситуация, в которой люди оказались, на психологию их - все остались правильными и хорошими. Гонконгский период Джона Ву - сконцентрированное насилие, "Старикам здесь не место" Коэнов, "Агирре - гнев Божий" Вернера Герцога, в котором роль Клауса Кински признана самым сильным отрицательным персонажем кино всех времен и народов. "Пикник у висячей скалы" Питера Уира. Кубрик, "Заводной апельсин" - на мой взгляд, самый жестокий фильм за всю историю кино. Можно продолжать до бесконечности.
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

«Гадкие лебеди» (2006) — совместный российско-французский кинофильм режиссёра Константина Лопушанского, экранизация знаменитой одноимённой фантастико-философской повести братьев Стругацких.

http://kinobanda.net/modules.php?name=N ... ws_id=2739

Писатель Виктор Банев приезжает в город Ташлинск, где без конца идет дождь, таинственные мокрецы воспитывают детей-гениев, а военные и учёные пытаются решить, что с этим делать. Банев хочет увезти свою дочь, но та отказывается. Тем временем военные сбрасывают на город ядовитые химические вещества. Банев спасает свою дочь и других детей, но в финале его дочь помещена в психиатрическую клинику под охраной военных, где ей промывают мозги.
Аватара пользователя
Юлия Бабичева
Смотритель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:38

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Юлия Бабичева »

А я очень люблю фильм "Офицеры" с Юматовым и Лановым. Каждый год 23 февраля смотрю.
И очень нравится фильм "Звезда пленительного счастья"
Мой мир заботится обо мне!!!
Аватара пользователя
solnceklyosh
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:06

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение solnceklyosh »

"Амели" - забавная история, смешная и оригинальная.
"Влюбиться по собственному желанию" - один из моих любимых фильмов.
Аватара пользователя
solnceklyosh
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:06

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение solnceklyosh »

Посмотрела "Форест Гамп". Замечательный фильм. Ещё раз отметила для себя, - делать нужно то, что решил, пусть хоть трижды назовут тебя дураком.
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Tanaya »

Люблю "Амели", очень уважаю фильм "Зелёная миля", с детским трепетом смотрю старую советскую картину "Дети Дон Кихота" с А.Папановым в главной роли.

Ссылка на фильм "Дети Дон Кихота"(1965):
http://www.youtube.com/watch?v=zqMJC-Vk ... re=related
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Аватара пользователя
solnceklyosh
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:06

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение solnceklyosh »

"Заплати другому " - этот фильм меня потряс. Ведь как, оказывается, бывает всё просто - чтобы изменить мир, надо делать добро тем, кто рядом.

Спасибо.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Хороший год / A Good Year (2006)

Воротила Лондонской фондовой биржи, безумно умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

P.S. Я люблю тебя 2007

Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе....

http://kinolist.net/russ/watch/PS-YA-lyublyu-tebya-235
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

Если только / If only (2004)

http://my-hit.ru/film/3933/online

Саманта - американка, учится музыке в Лондоне. Она красива, порывиста, импульсивна и эмоциональна - она влюблена. Ее друг Ян весь в делах, он все время занят и практически женат на своей работе. Это разрушает их отношения с Самантой. Но все переворачивает трагическая случайность - нелепая автокатастрофа уносит жизнь Саманты, и Ян, наконец, понимает, что он потерял в своей жизни... Если бы только Ян мог повернуть время вспять, если бы только он мог прожить этот роковой день заново, если бы только... И судьба предоставляет ему этот шанс!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Шедевры кинематографа

Непрочитанное сообщение Кариша »

Фильм классный :vo:
Море, которое думает / The Sea that thinks (2000)

В начале этого века фильм, который не вписывался ни в какие рамки, оставаясь при этом абсолютно доступным в плане восприятия заложенных в нем идей, собирал призы по периферийным фестивалям, был выдвинут на «Оскар» от Европейской Киноакадемии, но затем исчез из поля зрения, как, впрочем, и его создатель. Так что до сих пор не ясно, то ли зритель приснился этому фильму, то ли фильм — зрителю. Разбирайтесь сами.

http://www.kino-domik.ru/news/more_koto ... 07-09-5953
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги, книги, фильмы, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей